Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Игровая тема. (Начало)
07-12-2014, 0:36
Сообщение: #1
Exclamation Игровая тема. (Начало)
Был приятный тёплый майский день. Травы уже зазеленели во всю и больше не было дождей и сырости.Лето почти полностью вошло в свои права.По вечерам всё ещё было прохладно,но май подходил к концу и с каждым днём солнце светило всё жарче и ярче лаская и радуя своим теплом после холодной зимы и сырой весны.
Ей как всегда удалось выскользнуть из дому к обеду почти незаметно и вот теперь лёжа на полянке.в лесу, в траве почти по самое колено высотой, греясь в лучах ласкового солнца и слушая пение птиц,девушка могла ощутить свободу.
В послении никогда это чувство не приходило,но стоило лишь пересечь черту леса и войти под кроны вековых деревьев,как она чувствовала себя абсолютно свободной,живой и ни чем не скованной.
Мир вокруг менялся и преображался становясь целиком и полностью её отрадой,принося радость и спокойствие которого так не хватало в суете домашних дел,криков детей,её мачехи,облекающих и хрюкающих звуков домашнего скота,звука скребущего пол в доме веника и запах пыли и пота...
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
07-12-2014, 16:46 (Последний раз это сообщение было изменено: 13-12-2014 1:58 Мили_Гилиат.)
Сообщение: #2
RE: Игровая тема. (Начало)
Эйна с удовольствием прислушивалась к шёпоту окружающего мира. Разговоры эти были такими воздушными и нереальными, но где-то вот здесь, совсем рядом. Казалось чуть напряги слух и ты поймёшь о чём шумят травы, грохочут ручьи и жужжат насекомые...
Пальцы её ловко переплетали травинки в причудливый узор, совершенно не напрягая всё остальное тело. Это была старая привычка. она уже и перестала обращать на это внимание, когда в руках у неё оказывалась изящно сплетённая травинка. Отложив её в сторону, девушка блаженно улыбнулась и потянулась всем телом. Нужно было идти дальше, она обещала насобирать младшей сестрёнке ягод, которые малышка любила. Поднявшись на ноги, Эйна затянула поясок своей туники, едва доходящей ей до колен, поправила завязки на плечах и подхватив корзинку побрела вдоль опушки.
Солнышко приятно ласкало кожу и волосы девушки стянутые в косу поблёскивали в его лучах. Дойдя до излюбленной поляны с ягодами, девушка принялась их собирать. Что-то её насторожило. Приподняв голову и прикрыв глаза она прислушалась. Так и есть. К разговорам леса примешался какой-то иной звук, не знакомый, не добрый...
Прячась за кустами, она направилась на этот шум. Наконец она добралась до поляны где располагался лагерь. Выглянув из-за дерева, Эйна увидела мужчин - очень разных внешне и по разному одетых. Девушка увидела четверых хорошо вооружённых мужчин, но лошадей было около десятка. Из своего укрытия ей не было видно всех. Она не знала откуда они и зачем они пришли к их поселению. А значит нужно было предупредить жителей.
На плечо девушка опустилась тяжёлая рука.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
09-12-2014, 0:35 (Последний раз это сообщение было изменено: 13-12-2014 21:40 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #3
RE: Игровая тема. (Начало)
-Что-то интересное высмотрела?-ухмыльнулся мужчина 30 лет ростом в 173, с заострёнными чертами лица и неприятным запахом изо рта. Не успела девушка опомниться как её прижали к дереву приставив к горлу нож.-попробуй только пикнуть.
-Эй, Руф, что там у тебя?-спросил светловолосый мужчина.
-Борво, Гейрт...вернулись уже...-как-то недовольно и наиграно весело отозвался тот кто прижимал её к дереву и кого звали Руф.
Блондин Борво присвистнул подойдя ближе заглянул в глаза Эйне.
-Какая красотка. Чур я первый, вы всё равно с девушками обращаться не умеете.
-Если она здесь не одна, её лучше прирезать по быстрому и перебить остальных.-отозвался Гейрт, оставшийся пока единственный равнодушным к красоте Эйны.
-Ты тут одна, милая?-ласково спросил Борво чуть отодвинув лезвие от её горла и заглянув глаза любуясь милым личиком.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
09-12-2014, 1:28
Сообщение: #4
RE: Игровая тема. (Начало)
Холодное лезвие неприятно прижималось к её горлу, и Эйна не знала что страшнее - оно или прижимавший его мужчина. Но когда из-за деревьев показались другие мужчины девушка и вовсе обомлела. Что они могли с ней сделать все вместе - было страшно и представить. И самым лучшим исходом для неё было бы если бы просто убили. но судя по их тону - ей предстояло ещё пережить издевательства до своей преждевременной кончины.
Нет, умереть она не боялась, но неизвестность всегда страшит сильнее. Девушка задрожала всем телом. Эйна понимала, что помощи ей ждать неоткуда, ведь она никому не сказала, что ушла в лес. Она застонала сквозь зубы когда до её сознания дошёл вопрос одного из пришедших мужчин.
- Я... я... Никому ничего не скажу. Я ничего не видела. Отпустите меня, славные рыцари... Пожалуйста... - взмолилась она.
Конечно рыцарями она бы их назвала только если бы была слепой, но девушка рассчитывала что комплимент польстит их самолюбию.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
09-12-2014, 2:46 (Последний раз это сообщение было изменено: 09-12-2014 2:47 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #5
RE: Игровая тема. (Начало)
-Славные рыцари?-переспросил Борво и закашлялся от смеха. -О.Боги...ладно ещё я,но эти...Руф,хватит её прижимать к дереву. Будь мужчиной и держи себя в руках,как Гейрт...-блондин положил руку на плечо брюнету со шрамом пересекающим лоб. -Вот это я понимаю выдержка.Мужик. -и хлопнув его по плечу отошёл от него подойдя к Руфу и дёрнул девушку на себя за запястье прижав спиной к своему торсу. -только не дёргайся.Я буду с тобой куда ласковей них. -тихо сказал Борво ей на ухо приобняв второй рукой за талию словно в танце.
-Эй!Я первый её нашёл!-возмутился Руф и попёр на него с ножом очень недовольный тем,что у него забрали девушку.
-Тише,старина.Где твоя выдержка.Ты словно моряк из плаванья.Мозги включи.
-Заткнись мразь...сейчас я тебе лицо разукрашу...
-лучше её сразу убить.Женщине в походе не место. -Гейрт поднял арбалет целясь в девушку.
-Эй-эй.остыньте,ребята...-занервничал Борво.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
09-12-2014, 3:14
Сообщение: #6
RE: Игровая тема. (Начало)
Девушку не на шутку затрясло, когда её стали перетягивать между собой мужчины. Она прекрасно понимала, что у неё нет и десятой, да что там, сотой доли той силы, что есть у каждого из них. Прикосновения были неприятны, словно оставляли на ней жирные масляные следы. Всё плавно перерастало в потасовку. Эйна понадеялась, что она сможет сбежать во время заворухи и благоразумно помалкивала не сопротивляясь и моля всем богам о появлении избавителя.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
09-12-2014, 3:36 (Последний раз это сообщение было изменено: 09-12-2014 3:41 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #7
RE: Игровая тема. (Начало)
-Что здесь происходит? -послышался ледяной и властный голос ещё одного незнакомца.Выглядел он странно со своими седыми волосами с одной чёрной прядью в более ухоженной одежде чем уже присутствующие мужчины,а его грозное выражение лица говорило о том,что он уж точно хозяин положения. Карие глаза были темными от гнева и не смотря на лёгкую смуглость кожи веяло от него холодом, а не теплом,которое должна была впитать его кожа через солнечные лучи.
-Почему вы ещё не у лошадей?-спросил он и прошёлся взглядом по присутствующим.
-Господин Калдер...Руф девушку в лесу поймал и мы думали, что с ней делать. -отчитался Гейрт. Карие глаза осмотрели Эйну с головы до ног и с ног до головы таким взглядом словно он зверушку или насекомое рассматривал,без тени вожделения или заинтересованности в женских прелестях девушки.
-Она одна.Так что погони не будет. -сказал Руф пресмыкаясь за что получил гневный взгляд.Подойдя к девушке которую по прежнему держал блондин, Калдер взял её за подбородок и заглянул в глаза.Она могла почувствовать слабость в теле словно ноги стали ватными.
-Как тебя зовут,дитя?откуда ты?кто знает где ты сейчас?-спросил он уже более мягко и снисходительно и она почувствовала что не может ему не ответить язык словно сам по себе захотел шевелиться,а его пальцы на подбородке были словно холодный метал клинка,а карие глаза проникают в сознания занимая всё её внимание и мысли.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
09-12-2014, 4:06 (Последний раз это сообщение было изменено: 13-12-2014 2:01 Мили_Гилиат.)
Сообщение: #8
RE: Игровая тема. (Начало)
Похоже боги были сегодня милостивы, но обладали специфическим чувством юмора - избавитель появился, но Эйна почувствовала, что лучше бы над ней надругались его воины...
Это была последняя её связная мысль, до того как он обратил на неё своё внимание. А когда он прикоснулся к ней... Нет, это было не нежное прикосновение которым обычно награждал её отец, не объятия братьев и сестёр и даже не похабные руки воинов, что стояли рядом... Его прикосновения подчиняли её волю, разум, тело, мысли... Девушка и не поняла как начала отвечать на его вопросы.
- Моё имя Эйна, господин. Я дочь Олана, местного торговца цветами. Мы живём на том краю леса вместе с мачехой и её детьми. Я пообещала сестрёнке насобирать ягод и отправилась в лес, как только управилась с домашней работой. Кроме неё никто не знает где я...
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
09-12-2014, 4:48 (Последний раз это сообщение было изменено: 09-12-2014 5:13 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #9
RE: Игровая тема. (Начало)
-Хорошо.-он отпустил её подбородок и достал чёрный кусочек ткани из бархата начав вытирать им руку, которой её касался и между прочим отдал приказ:
- её связать и к Вогану на лошадь. Если кто-то её хоть пальцем коснётся - убью. Теперь в лагерь и по лошадям. Пора в путь.-спрятав платок в карман он развернулся и направился к остальным людям которых видела Эйна до того как её поймали. Мужчина с седыми волосами более никого не удосужил и взглядом,он подошёл к нагруженной лошади и проверил поклажу. мешки были тяжёлыми и их них торчали углы. выдавая квадратную форму груза.
Девушку подвели к очередному мужчине,связали ей руки и передали всё что сказал Калдер. незнакомец смерил взглядом девушку вздохнул явно думая и за что меня боги наказывают и вогрузив её на лошадь перед собой отправился вслед за всеми. Воган не распускал рук и не пытался с ней ни заговорить ни по заигрывать,он словно её и вовсе не замечал думая о своём глядя на дорогу впереди,но при этом поддерживал что бы она не упала с лошади.
Ехали они долго.Места менялись и Эйне открывались не виданные ранее виды на поля,тракт и лес,на поселение мимо которого они проехали причём обогнули его так что оно виднелось вдалеке. не привычная к езде на лошади девушка могла почувствовать как всё тело ломит. Остановились они всего раз напоить лошадей и речушки,а затем продолжили свой путь вплоть до самого вечера.
Калдер разрешил привал только когда темнеть начало. Ему поставили палатку из плотной ткани в его рост величиной и длиной в 2.5 метра и шириночной в 2 метра где он и скрылся с поклажей снятой с лошадей и судя по свету,зажег себе свечу и занялся какими-то делами,носа из палатки более не показывая.
Мужчины принялись раскладывать вещи на ночь и готовить ужин,посадив связную Эйну под ближайшим деревом.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
09-12-2014, 5:51
Сообщение: #10
RE: Игровая тема. (Начало)
Девушка какое-то время приходила в себя после воздействия на неё этого странного человека, но его презрительное вытирание рук всё же заметила.
"Я мылась утром!" - хотелось ей бросить ему в лицо, но девушка понимала, что не та ситуация когда стоило показывать свой норов.
Пока её передавали друг другу вояки, девушка поняла, что сбежать ей вряд ли удастся. Во всяком случае - сейчас. Оглядев своего сторожа девушка поёжилась и передёрнула плечами - такой скрутит ей шею как цыплёнку и не задумается, она и пикнуть не успеет. Верёвки больно врезались в нежную кожу запястьев и девушку усадил на лошадь перед собой тот, кого называли Воганом.
"Спасибо, что не перебросили через седло как мешок с кампостом..." - хмуро подумала девушка.
Но когда они отъехали, Эйна поняла почему - путь им явно предстоял не близкий. Они ехали всё вперёд и вперёд и девушка вдруг очень остро ощутила, что она покидает сейчас свои родные места... она может сюда больше никогда не вернутся...
Эта мысль настолько поразила её, что девушка даже чуть повернула голову в сторону Вогана, чтоб спросить, но... Осознав что ей никто не ответит, она вновь посмотрела на дорогу и поджала губы. На глазах выступила предательская влага, но девушка практически сдержалась. Одинокая слезинка сбежала по левой щеке.
"Зачем он оставил меня в живых? Что ему от меня нужно? Чтоб не искать никого по дороге? так он запретил ко мне прикасаться... Бережёт для себя? - девушка передёрнула плечами. - Неведение страшнее смерти... "
Когда наконец вечером устроили привал и её сгрузили под деревом, Эйна блаженно потянулась разминая уставшие косточки. Для полного счастья ей не хватало только одного, но к мужчинам подходить с такой просьбой...
"А впрочем..." - подумала она и опираясь связанными руками на дерево поднялась на ноги и постаралась сделать шаг, совершенно не скрываясь и заметив, что за ней наблюдают пара-тройка глаз.
Когда шагнуть всё же удалось, она остановилась ожидая кто первый отреагирует на её движение - с одним кем-то уж она бы рискнула поговорить. Да и получить кинжал под лопатку ей тоже не улыбалось. Эйна замерла на месте.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
09-12-2014, 18:27
Сообщение: #11
RE: Игровая тема. (Начало)
Первым подошёл к ней Воган опережая Руфа и Борво, которые искали повода к ней приблизиться,но из-за запрета Калдера, не могли этого сделать.
-Тебе лучше сесть обратно. Мне не нужны лишние проблемы,думаю как и тебе. Чуть позже будет ужин и тебя накормят. -сказал спокойно мужчина подойдя к ней на расстояние вытянутой руки и не пытаясь к ней ни как прикоснуться. Просто смотрел на неё тяжелым взглядом явно сетуя на то, что ему досталась роль нянки.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
09-12-2014, 20:02 (Последний раз это сообщение было изменено: 09-12-2014 21:38 Мили_Гилиат.)
Сообщение: #12
RE: Игровая тема. (Начало)
Увидев кто на нее отреагировал девушка внутренне сжалась, но выбирать не приходилось. Сделав еще полшага к нему Эйна набрала побольше воздуха в грудь и проговорила тихо и быстро.
- Мне нужно в кустики, меня растрясла дорога. Развяжите руки, чтоб я могла справится. Я быстро и тут же вернусь и буду сидеть под деревом тихо, как мышка. Правда.
Девушка покраснела и опустила глаза вниз боясь отхватить у него по шее за излишнюю смелость.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
09-12-2014, 20:22
Сообщение: #13
RE: Игровая тема. (Начало)
-Может справишься со связными руками?-он посмотрел на её одежду,руки и вздохнул. -Идём.-взяв девушку за руку выше локоть, он повёл её в глубь леса чуть подаль от стоянки.Когда их не могли бы рассмотреть в темноте,а они ещё видели огонь костра и силуэты, мужчина развязал ей руки и указал на ближайшее дерево.
-Зайти за него и без глупостей.Попробуешь сбежать, в следующий раз будешь справлять нужду при ком-то кто отворачиваться не будет если вообще не придётся делать это при всех. Понятно?Теперь иди. -он скрестил руки на груди держа её верёвку глядя на девушку сверху вниз.
Воган не собирался её домогаться или насиловать.Эта девушка его не интересовала так.Он прекрасно понимал,почему маг сказал именно ему за ней присматривать,так как он, как не хотелось бы ему этого признавать, идеально подходит на эту роль с его твёрдостью к пленнице и в то же время не заинтересованностью в ней как в женщине, при этом, не теряя человечность в обращении с ней,но оставаясь наёмником.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
09-12-2014, 20:29
Сообщение: #14
RE: Игровая тема. (Начало)
Эйна удивленно посмотрела на него и кивнула чуть улыбнувшись. Когда он оттащил ее от стоянки, чему она была несказанно рада, она внимательно его выслушала, понимая что это не пустые угрозы. Кивнув девушка скрылась за деревом. Соблазн сбежать был велик, но девушка приметила у него кинжал на поясе. Сомневаться в меткости воина зарабатывающего дракой не приходилось.
Справив нужду, девушка вернулась и протянув ему руки тихо проговорила:
- Спасибо...
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
09-12-2014, 20:37 (Последний раз это сообщение было изменено: 09-12-2014 21:44 Мили_Гилиат.)
Сообщение: #15
RE: Игровая тема. (Начало)
-Не за что. Позже я принесу тебе еды.постарайся больше не привлекать к себе внимание. Ты очень привлекательная,а здесь очень много мужчин у которых руки в крови. не провоцируй их. -он говорил это всё пока связывал ей руки и вёл обратно.
-Садись. -он подвёл её к другому дереву которое было ближе к палатки Калдера и отошёл прочь.Через какое-то время к ней подошёл мужчина в капюшоне и приятным голосом сказал:
- Воган сказал у тебя нет подстилки,держи.Земля холодная по вечерам,а ночью и подавно...-он протянул ей сложеную шерстяную накидку.
-Эй!Северянин.Не приставай к девушке.Она при всём желании тебе не даст. Приказ Калдера. -подколол незнакомца в капюшоне блондин Борво,подойдя к ним.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 1