Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Глава 1. Встреча двух одиночеств
24-05-2017, 12:40 (Последний раз это сообщение было изменено: 24-05-2017 14:34 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #6
RE: Глава 1. Встреча двух одиночеств
Город они покинули когда уже посветлело. Двушка спокойно проехала мимо стражников и пустила лошадь рысью. Она с Даном почти не разговаривала. Потом они останавливались на привал, она разделила с ним хлеб и была поглощена своими мыслями. Уже вечером сидя у костра на против и помешивая похлёбку из какой-то каши Терри заговорила:
- Поздравляю тебя, детка. Первый шаг к обучению выжить сделан. Старайся и скоро сможешь за себя постоять. - на губах её была ухмылка. Она говорила шутливым тоном, хотя скорее что бы его подбодрить. У неё целый день был на то что бы приглядеться к нему и делать выводы. Всё же с паршивой овечки хоть клочок шерсти, а если её откормить, то глядишь что-то и путное будет.

За весь путь Даниэль ни слова не проронил, кроме коротких диалогов по какому-нибудь поводу с Терри. Он чувствовал себя обузой для нее, но ничего не мог с этим поделать. Только стараться быть полезным при каждой удобной возможности, что он и делал хотя бы в мелочах. Нося ее вещи, следя за порядком в инвентаре. Прежняя воровская жизнь позволила с ходу включиться в такое походное существование, когда нужно учитывать каждую имеющуюся под рукой вещь. Никогда не знаешь, что может пригодиться. Девушка могла видеть, с какой тщательностью Дан отнесся к «работе» носильщика ее вещей, словно бы всю жизнь этим занимался.
Вечером у костра парень только вздохнул на ее слова.
- Когда-то я неплохо владел кинжалами, - сказал он, не то чтобы поднять себе цену, не то и правда подчеркнул свою полезность. Вот только это когда-то было очень уж давно.
Терри не могла не замечать, что Даниэль по привычке продолжает, сам того не сознавая, вести себя как девушка. Двигается так, словно нарочно желая привлекать внимание мужчин, слегка манерничает в разговоре, держит ровный голос. Все это он делал не намеренно, это была не игра и не старания. Просто жизнь над ним так подшутила, что теперь он на парня никак не был похож. И можно голову дать на отсечение, что каждый встречный видел двух девушек, а не девушку и парня.

Терри улыбнулась и встала с места.
- Тогда обещаю, что куплю тебе пару хороших клинков. На пути у нас Кротос, если там у меня подвернётся работёнка, я тебе не только клинки куплю, а пока... - Она достала из сумки арбалет.
- Держи, малыш. - присев рядом она показала как арбалет раскладывается и потянулась за мешочком с болтами.
- На первое время научись им пользоваться, только аккуратно. Я его себе покупала, для работы, но пока не пригодился. Так что он будет общим, но храни его у себя. - она насыпала кашу в миску и дала ему а сама принялась есть прямо из котелка.

«Ого, какая щедрость. За какие такие заслуги она мне оружие купит? Что-то тут не так, слишком она добренькая стала», - Даниэль поглядывал на тигрицу с некоторым подозрением. Но арбалет принял с благодарностью и любопытством, раньше ему не приходилось иметь дело с этим оружием, как и с любым другим стрелковым.
- Хорошо, я попробую, - Дан несмело улыбнулся, чувствуя себя неловко от такой щедрости своей спутницы. Он еще раз любовно осмотрел арбалет, разложил и сложил, после чего вернул в сумку, которая принадлежала Терри, но таскать ее теперь была его забота.
– А чем ты занимаешься? – проявил он чуть больше любопытства, чем за все время их знакомства.
«Малыш… ну пусть малыш, хотя какой я малыш…»

- Воровством. Иногда сплю с кем нужно и беру за это деньги. По желанию. Когда что попадётся, тем и занимаюсь. - Безразлично ответила она. Терри своей профессии не стыдилась, поэтому и говорила об этом просто, констатируя факт. Неожиданно подняв на него серьёзный взгляд, девушка добавила:
- Не пробуй, а сделай. Я с тобой нянчится до старости не буду. Пока ты рядом, будь полезен и не путайся под ногами. Если хочешь жить учись за себя стоять. Ты надеюсь не забыла, что в ближайшем городе тебе предстоит работу найти? Так что будь так любезен учись выжить что бы не усложнять нам обоим жизнь.

Дан опустил голову и в задумчивости закусил губу. Затем поднял взгляд чуть смелее, чем обычно.
- Сделаю, - твердо заявил он, - и не буду путаться у тебя под ногами. Кстати, когда-то я тоже была… был в воровской шайке, - Даниэль помрачнел, видимо, это были не лучшие воспоминания его жизни, хотя бордель стал еще большим наказанием. Он отогнал прочь дурные мысли о прошлом.
«Черт, никак не могу привыкнуть снова говорить о себе в мужском роде. Не удивительно, что и она путает».
Он ел похлебку, которая была не так уж плоха по сравнению со всей его прошлой жизнью, и смотрел на выступающие на небе звезды…

- Хорошо. Тогда я снова тебя проверю, малыш. Посмотрим на что ты способен. А сейчас давай спать, день был длинным, завтра верхом трястись. Поэтому нужно отдохнуть как следует. - Она расстелила покрывала на земле у костра.
- Ты к костру. - Она легла и укрылась, тонко намекнув что покрывало у них одно на двоих.
- и ещё, если я отберу у тебя покрывало, не мерзни, а верни его на место. У меня кровь горячее твоей, так что не простужусь.

- Да, я чувствовал прошлой ночью твое тепло, - сказал Дан, который вчера еще удивлялся, что когда Терри рядом, и в одеяло можно-то особенно не кутаться.
Доев, он занял свое место у костра, думая уже о завтрашнем дне. Хотя, когда юркнул под покрывало, не удержался от мыслей о Терри, чья близость его не то чтобы очень сильно волновала, но не могла оставить совсем уж равнодушным.
- А ты… не царапайся, пожалуйста, если ночью почувствуешь, что я лезу обниматься. Просто разбуди меня, - неуверенно говорил Даниэль.
– Я могу во сне случайно… по привычке.

Терри улыбнулась и сдержала смех. Повернувшись к нему лицом она ответила:
- Малыш, я не люблю когда мне мешают спать, но если для тебя это так важно, то так и быть, сделаю исключение, но сильно не наглей. Если я не высплюсь, тебе придётся не сладко. - Она вновь повернулась к нему спиной. Когда он лёг рядом девушка немного подождала и стала тянуть на себя покрывала. Медленно и не спеша, снова его проверяя.
Когда он почувствовал, что она начала стягивать с него покрывало, Дан схватил за край и стал держать, а потом подтянул обратно. Терри улыбнулась и отпустила, оставшись довольна. Вскоре она уснула.
Утром её ждал сюрприз. Не он её обнимал, а она каким-то образом ночью сама к нему полезла, прижимаясь к его спине. Такой поворот удивил её, но она решила на этом не заворачиваться. С того дня Терри часто просыпалась обнимая его как свою ценную вещь и перестала придавать этому значения. Он был таким ребёнком для неё и порой умилял, раздражал, удивлял и поэтому, девушка относилась к нему соответственно...

Для Даниэля случившееся утром также стало сюрпризом. Не таким уж и неприятным, если честно. Было очень здорово проснуться в горячих объятиях, тем более женских. Хотя и обнимала Терри его не как мужчину, а скорее как игрушку… ну, или как мужчина обнимал бы женщину. Впрочем, последний вариант Дану не нравился и он предпочитал быть игрушкой. На следующую ночь это повторилось, а затем чуть ли не в традицию вошло, и когда тигрица по какой-то причине не обнимала его, он начинал чувствовать себя неуютно, незащищенно, при этом чувствуя себя, будто он сделал что-то не так, в чем-то провинился.
Следующие дни пути все повторялось. Дан был покорным и послушным, исполнительным слугой, изредка проявлял смелость высказать свое мнение, но в основном помалкивал, считая Терри главной и всегда правой, что бы ни случилось, даже если она, по его мнению, делала что-то неправильно. Мужественнее за эти дни он не стал, и тигрице часто приходилось видеть, как в тавернах, где они останавливались перекусить, посетители-мужчины весьма откровенно пялили на Даниэллу свои похотливые взгляды. Ему стоило таки родиться девушкой.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Глава 1. Встреча двух одиночеств - Ivriala(Ivi) - 24-05-2017 12:40

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 1