Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Глава 1. Встреча двух одиночеств
24-05-2017, 12:46 (Последний раз это сообщение было изменено: 24-05-2017 16:29 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #9
RE: Глава 1. Встреча двух одиночеств
(6 майя)

Воровка смогла раздобыть кругленькую сумму и в этот раз они остановились не в дешевеньком потрёпанном доме у скупого хозяина, и не в таверне где комнаты были так себе но кормили хорошо, в этот раз Терри приняла решение остановится на постоялом дворе где обычно останавливались купцы приехавшие на сезон торговли. На этом постоялом дворе все комнаты были подметены, пол вымыт, постель пахла травами и можно было заказать ванную в комнату в любое время дня и ночи, которую принесут и наполнят горячей водой и предложат ароматные масла и душистое мыло. Терри знала что пару дней в таком месте они смогут себе позволить, ведь её чуть не убили на последнем задании и она была достаточно убедительной, что бы запросить хорошую цену за свои услуги не побоялась. Правда Хозяин предупредил её что больше с такой наглой девицей дела иметь не будет и попросил ей к нему больше не обращаться, с чем Терри была полностью согласна.
Они остановились в просторной комнате с широкой кроватью, шкафом в котором было пару домашних платьев, с за пахом по типу халата, одевающихся после принятия ванной, комодом на котором стояла миска, были сложены полотенца, кувшин с чистой водой и зеркало. Всё было аккуратно и чисто. Хозяин двора явно держал марку. Правда Терри сразу сообщила Эль, что здесь они пробудут два дня не больше. Дорогое место и больше двух дней они себе позволить не смогут, так как не известно когда снова подвернётся работа для тигрицы.
- Я заказала обед в комнату и ванную. - сообщила Терри войдя без стука. Она улыбнулась. Не прошло и пары минут как в дверь постучали и двое конюхов притащили продолговатую, высокую деревянную ванную, затем к ним в комнату одна за одной стали бегать девушки служанки нося воду. Когда ванная была наполнена, Терри закрыла окно, двери на засов и стала раздеваться. Оставшись в одной нагрудной и набедренной повязке, она спросила:
- Составишь мне компанию?

Несколько дней назад был случай. Они останавливались в одной дешевенькой таверне. Терри сильно устала и решила прилечь отдохнуть немного, а Эль, которая чувствовала себя бодро, отправила купить продуктов, у них заканчивались припасы и надо было за купиться съестным на ближайшие дни. Недалеко от рынка Даниэлла увидела слепого музыканта, играющего на старенькой скрипке. И хотя умел играть он плохо, но делал это с чувством. Было видно, как от грустного мотива, рождаемого соприкосновением смычка о струны, по щекам музыканта текут настоящие, живые слезы. Дана постояла немного, послушала, по переживала. Вспомнила, что Терри обещала ей купить скрипку или лютню, но, кажется, совсем забыла о своем обещании. А Эль ей так верила. Бросив в шляпу музыканта пару монеток, она пошла делать покупки.
С того самого дня Дана не могла забыть о не сдержанном обещании тигрицы. Просить она не хотела, и так за ее счет живет, и должна быть по гроб жизни обязана. Чувство гордости не позволяло напомнить, тем самым показаться попрошайкой или маленьким ребенком.

В этот раз они остановились на приличном постоялом дворе. Зачем Терри захотела роскоши на пару дней, с чего бы вдруг, Эль и не предполагала. Раньше не замечала за тигрицей тяги к комфортной жизни. Но в этом не было ничего плохого и уж тем более Даниэлла не была против сама пожить эти два дня в подобных условиях, которые предоставлялись здешним постояльцам.
Эль, как стало уже своего рода традицией после вселения в каждую новую комнату, собралась навести в ней порядок, но к своему удивлению обнаружила чистоту и порядок в их новом временном жилье. Она даже растерялась, не зная, чем себя занять, пока Терри будет принимать ванну. Услышав про обед, Эль решила, что, наверно, ей стоит накрыть на стол, как вдруг Терри спросила… предложила… Короче, Даниэлла недоверчиво уставилась на нее, прекрасную в своей полунаготе.
- Ты шутишь? – решила она уточнить.
Составить ей компанию в ванне? Да об этом можно было только мечтать! Кажется, Терри говорила серьезно. Но с чего вдруг ей захотелось понежиться вдвоем с Эль? От одной мысли о такой возможности Дан ощутил легкий жар по телу.

Терри всё ещё улыбалась, но улыбка застыла она недоуменно посмотрела на Эль и ответила:
- Нет, с чего бы мне шутить? - улыбка увяла и девушка спокойно добавила: - Если ты не хочешь, то ладно. Я думала тебе будет приятно понежится в горячей воде с душистым мылом. Это же такая роскошь... - она пожала плечами, тип ну нет так нет, я же не заставляю. Но в ванную лесть не спешила, она подвинула два стула, на один положила полотенце, круглую морскую губку и мыло, а второй поставила с другой стороны, что бы с его помощью залезть в ванную.
Ванная была глубокая, почти по пояс но узкая и к ней в комплекте шла табуретка которую ставили на дно.

- Вместе? Но я же… - Эль растерялась. Она хотела сказать «я же парень», но смутилась в последний момент. Сейчас она ни капельки не была похожа на парня, в своем дорожном платье, с нагрудной повязкой со вставками. И тем не менее фактически-то была ИМ, и опасалась, что Терри это заметит. Хотя может, она этого и хочет? Эль сглотнула.
– Хорошо, я составлю тебе компанию.
Чуть дрожащими пальцами она стала развязывать шнуровку корсета.

Терри улыбнулась и в миг пересекла разделяющее их расстояние и стала помогать Эль раздеться. Она не видела в этом ничего постыдного. Они вместе спали и ели вот уже больше месяца, да и одеждой менялись, поэтому Терри не испытывала неприязни тем более она не видела в Даниэлле парня, скорее ребёнка, а что такого если принять с ребёнком ванную, с тем кто тебе стал сестрой, ну или братом? Терри заметила, что Эль смущается и сказала:
- Если тебе не удобно я могу отвернутся или залезть в ванную и закрыть глаза. - ситуация явно её забавляла и она снова мимо воли дразнила Эль.

Дана смущенно отворачивалась, стараясь не глядеть Терри в лицо. Да уж, как-то после борделя сильно она стесняется. Видимо, потому, что Терри – не очередной клиент, и отношения с тигрицей до сих пор оставались сугубо дружеские. Эль подозревала, что и в этот раз ничего такого Терри не планирует и на самом деле хочет всего лишь помыться. Было немного обидно так думать, но скорее всего это правда.
Но когда полуобнаженная тигрица вдруг принялась помогать ей раздеться, что-то щелкнуло будто в мозгах. Та Эль, которую знала Терри весь этот месяц с хвостиком, выключилась, и вернулась Даниэлла, девочка из борделя. Бросив на подругу игривый взгляд из-под полуопущенных ресниц и чуть закусив нижнюю губу, Дана позволила себя раздевать, соблазнительно вертясь перед Терри.
- Разве мне есть отчего смущаться? – с придыханием спросила Эль и положила теплую ладонь на талию тигрице. Она чуть приподняла голову и с заигрыванием смотрела на нее, а затем медленно провела по губам кончиком язычка. Глаза чуть подернулись золотистым туманом. Дана была не в себе и явно хотела Терри, но как женщина хочет мужчину.

Неожиданно Терри замерла проследив за ним и рассмеялась. Щёлкнув Эль по носу, она скомандовала:
- Ну тогда живо в воду, пока она не остыла. - Обойдя его кругом она шлёпнула его по правой ягодице. У Терри тоже было игривое настроение. Девушка так давно мечтала о ванной, о возможности расслабится и получить удовольствие. Она планировала спустится поужинать в таверну при дворе и возможно даже подцепить кого-то, кто будет в её вкусе. Напряжение тоже пора было снять.

Щелчок по носу – это было неприятно. Он остудил Дану и позволил снова включиться ее мозгам, хотя пока и не в полную силу. Шлепок подстегнул ее и Эль, слегка покачивая бедрами, подошла к поставленному перед ванной табурету, игриво оглянулась через плечо и забралась в ванную. Она чувствовала возбуждение, но пока никак не проявленное по мужской части.

Терри улыбнулась шире и покачав головой, залезла в ванную следом. Она потеснила Эль в другой конец ванной и села на табуретку. Положив руки на борта ванной откинула голову назад вздохнув с наслаждением. Ткань нижнего белья пропиталась на сквозь, очертив бусинки сосков. Девушка при балдела, забыв на миг что не одна.

Дана обернулась и восхищенно рассматривала тигрицу во всей красе, не отводя взгляд и не смущаясь. Затем осторожно, но все так же изящно и женственно, словно работая на клиента, хотя все получалось само собой, развернулась в воде лицом к Терри. Взяв со стула губку и мыло, она наклонила голову вбок, задумчиво вытянула губки в трубочку и протянула:
- Тебе лучше снять всю одежду. Так будет удобнее. Конечно, если тебе неудобно… - Эль выдержала драматическую паузу, произнеся это с интонацией, мол, отплатила тебе той же монетой.

- М? - воровка приоткрыла один глаз и глянула на Эль, затем вновь откинула голову и ответила, - можешь снять...ты права. Я хотела его постирать позже, после того как отмочу ленивым способом...- Терри была полностью расслабленна и ей доже в лом было самой раздеться. Хотелось просто плавать без движения млея в горячей воде.

- Хммм… - Губка и мыло вернулись на место, Дана смочила замыленную руку в воде и пододвинулась к Терри, наклонилась к ней и приобняла спереди, разыскивая руками края повязки, а найдя, принялась ее не спеша разматывать, смакуя момент обнажения груди девушки и будто случайно прикасаясь к ней пальчиками.
Намокшая повязка была повешена на край ванны, Эль опустилась на колени и потянулась к нижнему белью. Терри почувствовала ее пальцы на своих ногах в опасной близости от интимного места.
- Ты не могла бы чуточку привстать, - попросила Эль.
Все это она проделывала с очевидным удовольствием, кайфуя от процесса.

- Угу. - не открывая глаз и не шевелясь ответила Терри и приподнялась. Она не подала виду, что её интересует или не интересует игра Эль. Ей было всё равно.
"Пусть позабавится, если ей так захочется..."
Девушка не воспринимала это всё всерьёз и была не пробиваема. Она улыбнулась подумав о том, как сегодня вечером окажется в постели с крепким мужчиной. У неё так давно никого не было. Она вздохнула с тихим стоном, позволив себе немного помечтать о том как пальчики будут впиваться в широкую спину пока её тело будут методично вбивать в матрас.

Но Даниэлла приняла это на свой счет, подумав, что делает все правильно и Терри приятны ее действия. Нижнее бельё последовало за нагрудной повязкой, Эль даже немного поласкала Терри намеренно с внутренней стороны бедра.
Затем она взяла снова губку, смочила ее в воде и намылила, отложила мыло и стала мыть Терри, начав с верха. Делала это Эль явно умеючи, принося тигрице подлинное наслаждение, и при этом сама его получала, делая ей приятно. Одно дело – стараться ради клиента, ничего к нему не чувствуя, другое – для своей горячо любимой подруги. Руки, плечи, шея, особенно ласково – грудь…

Терри застонала и выгнулась, ей было так хорошо, но неожиданно, тигрица словно проснулась и села прямо. Схватив Даниэля за запястье в которой была намыленная губка, она чуть нахмурившись, спросила:
- Ты что делаешь? - будто бы до неё только сейчас дошло, что Эль уж слишком старается. Терри даже немного завелась и это её смутило и удивило. Она чувствовала, что это не правильно и как-то странно. Её не смущала ни нагота, ни то что они были так близко, просто появилось странное чувство, что что-то не так и так быть не должно.

Дана замерла, не понимая, что Терри не понравилось. Она все делала правильно, не просто технично, а с искренним желанием сделать тигрице приятно. Что же не так? Вопрос читался в поблескивающих золотом зеленых глазах.
- Я… мою… тебя, - с паузами между словами ответила Эль. – А что, я делаю что-то не так? Я сделала тебе больно? – несмотря на ситуацию, она продолжала заигрывать с Терри, обиженно дуя губки.

Терри недоуменно заморгала. Она отпустила запястье и потупила взор. Тигрица явна была сбита с толку. Мотнув головой она ответила:
- Нет, ничего, извини. не обращай внимания. Это мои закидоны. - она сконфуженно улыбнулась и попросила: - Потри мне спину. - затем повернулась к Эль спиной и скрестила руки, положив их на бортик ванной и уткнулась в них подбородком, вновь прикрыв глаза. Так как волосы были подобраны Эль открылся вид на клеймо, которое всё время до этого было спрятано под волосами. Это был узорный ожог с красиво сложенными стилизованными инициалами, одну букву можно было разобрать это была "Р".

Напористость Даны слегка поубавилась. Она продолжала водить губкой по телу Терри, но теперь не так налегала на эрогенные зоны, боясь повторения реакции. Может, она и правда сделала ей больно, задев какое-нибудь болезненное место, под кожей мог остаться старый невидимый глазу рубец.
На клеймо она только мельком поглядела. Эль уже знала, что Терри побывала в борделе, и понятно, откуда взялась эта гадость на шее сзади. У Даны бы тоже клеймо могло быть, если бы не тигрица, вовремя спасшая ее от продажи. Покойный хозяин борделя отчего-то не клеймил своих рабынь, только когда перепродавал в другие руки и покупатель просил это сделать.
Эль терла спинку хищницы осторожно, боясь разбередить старые шрамы. Постепенно снова зажигаясь и возбуждаясь. Близость обнаженной женщины, к которой неравнодушна, сводила с ума. А ее запах…

- Не бойся...- полусонным голосом сказала Терри. - Не рассыплюсь. Можешь тереть сильнее и по всей спине, не обходи то место где была рана...- она блаженно улыбнулась и повернула голову бросив лукавый взгляд на Эль. Терри почувствовала робость Дана и это её забавляло и немного веселило.

Улыбнувшись, Эль принялась тереть как было сказано. Не миновала сия участь и ягодиц Терри, до которых губка робко, но доползла вскоре. Дана испытывала нерешительность в отношении интимных мест после той вспышки гнева.

Терри заурчала.
- Эль, ты чудо...- с полу стоном от приятной ласки чуть выгнулась воровка. Ей было так приятно, что она готова была растаять. Неожиданно подавшись назад, она сомкнула руки на шее Эль и повернув голову чмокнула его в подбородок.
- Спасибо тебе. Это так расслабляет. - добавила она с улыбкой.

От растерянности Эль не знала, что сказать. Она радостно заулыбалась, держа губку в руке. Правда, поцелуй в подбородок ее смутил. А повыше нельзя было? По-видимому, Терри продолжает его воспринимать как подругу и не больше. Или ребенка, что еще хуже. Золотое мерцание поубавилось. Вдруг Эль подалась вперед, пока тигрица не разомкнула рук, и жадно поцеловала ее в губы, обхватив поперёк груди.

Терри удивлённо напряглась в объятьях Эль, но всего на миг, а затем тигрица потеряла контроль. Слишком жарко это было, слишком дразняще...
Она повернулась всем телом в его руках и прижалась к Эль грудью отвечая с пылкостью на поцелуй, тихо постанывая. Она целовалась так, будто была очень голодна на ласку или в отчаянии, жажда получить тепла.

Весь мир разом взорвался. Она ответила! А ведь он всего-то хотел проверить, не ошибается ли в своем предположении, что Терри его считает подружкой. А она ответила!
Страстный поцелуй затягивался. Даниэль обхватил ее шею руками и жадно целовал в губы, с такой страстью, будто был смертельно отравлен, а поцелуй был единственным противоядием. Он был неистов. По телу пробежала дрожь волнения. Внизу живота начало твердеть, однако сейчас Дан себя чувствовал убегающим от реальности, как будто Терри была спасительным оазисом в пустыне, но в то же время подозреваешь, что этот оазис всего лишь мираж. Идешь к нему и не веришь, что он настоящий.

Терри постанывала и извивалась в его объятиях, сгорая от дикого желания. Она задрожала, почувствовав, что он начал треврдеть. Это было просто не выносимо. Ей так хотелось ощутить эту твёрдость в себе. Она так устала от одиночества и ей очень хотелось быть желанной, в мужских руках, всего на миг, но, вспомнив, что рядом с ней не мужчина, Терри собрала волю в кулак и оторвалась от его губ, тяжело дыша, вздрагивая всем телом, словно после безумной пробежки. Глаза девушки были прикрыты. Она зашептала, будто в бреду:
- Нет, Эль. Нам не стоит этого делать. Пожалуйста...это слишком мучительно и...Это так не правильно...Так не должно быть...- Но как же сложно было держать себя в руках когда он такой твёрдый, пахнущий мужчиной и желанием прижимался к ней. Терри не удержалась и со стоном впилась в его губы, прижав Дана к деревянной стенке ванной. Её руки были у него на груди, поглаживая, не в силах остановится. Он был словно воздух для нее, а она ни как не могла надышаться.

Даниэль на миг остановился, чуть отстранился, тяжело дыша и находясь примерно в таком же состоянии, как Терри. Почти в бреду. Золотое свечение разгорелось ярче. Но не успел он осознать, что она говорит, как Терри продолжила начатое, запечатлела на его устах новый поцелуй. Дан застонал от наслаждения, принимая ее ласки, гладя ее волосы. Губка куда-то делась из руки, выроненная во время поцелуя. Вот только стон… голос его был посредством кулона Русалки изменен и прозвучал так, будто сладко застонала девушка.

Терри эхом повторила его стон и снова отстранилась, упервшись ладонями ему в грудь. Её трусило как осиновый лист. Она обняла его за шею, будто прощаясь и всхлипнула. Ей не хотелось уходить, но это нужно было сделать. Он не мужчина, а ребёнок, ещё и после барделя. Она не хотела им пользоваться и стать ещё одним хозяином. Терри хотела сделать из него человека, а не раба своих прихотей. Она не могла с ним так поступить. Девушка понимала, что пути назад не будет и если она сейчас не остановится, ему потом будет нестерпимо больно, впрочем как и ей. Терри не хотела причинять ему боль, поэтому она отстранилась и не глядя на него, повернувшись к Дану спиной. Терри взяла со стула полотенце и кутаясь в него, вылезла из ванной. Она подошла к комоду и взяв ещё одно полотенце положила на стул, затем села на кровать спиной к нему обнимая себя руками за плечи, чуть наклонившись вперёд. Ей было плохо. Это была ломка. Она чувствовала возбуждение и ей безумно хотелось утолить жажду плоти, но Терри держалась из последних сил стараясь думать о чём-то другом.

И снова Даниэль с непониманием посмотрел на нее. Почему она колеблется? Он ведь видит, что Терри его хочет. Видит! Это так очевидно! И он ее безумно хочет. Пелена с разума уже спадала и он понимал, теперь понимал, что влюбился, она ему нужна, но она все еще чего-то боялась и сторонилась его.
- Терри, - он тоже вылез из ванны следом, уже не особо заботясь, чтобы это выглядело красиво. Он спешил к ней. По пути схватил полотенце, завернулся в него и сел сзади, тронул за плечи.
– Терри. Что случилось? – сомнения мучали его, но он все так же был возбужден и дрожал.
С мокрой косы струей стекала на пол вода.

Девушка вздрогнула от его прикосновения и замерла, она повернула к нему лицо и он заметил страх в её глазах. Она вскочила с места, буквально шарахнувшись от него, прижавшись спиной к стене. Судорожно вцепившись в полотенце обеими руками, прижимая его к груди, Терри, не поднимая взгляда, ответила сдавленным голосом:
- Всё в порядке. Всё хорошо. - Непонятно было, это она пыталась убедить себя или это был ответ на его вопрос. Она опустила голову вниз, не смея поднять взгляд. Она боялась, что если он снова к ней притронется, девушка не устоит и тогда быть беде.

Ошарашенный Дан смотрел на нее, не зная, что ему и делать. Он не привык проявлять инициативу. Будь в нем больше мужского, он бы сейчас не упустил момент и довел бы дело до конца, соблазнив девушку, но он слишком долго был бабой, да всю жизнь, считай. И сейчас, сдвинув брови, в растерянности смотрел на нее, боясь шевельнуться.
- Почему… ты… меня… боишься? – опять разделяя слова, спросил он.

- Я... - Терри подняла на него взгляд и чертыхнулась. Опустив одну руку, она сжала её в кулак и стукнула по стене. Медленно вздохнув, она подошла к нему и присела перед ним на колени.
- Даниэль… я... опасаюсь того, что может случиться в дальнейшем. Я не хочу тебя ограничивать в выборе. Не хочу делать своей игрушкой. Я не хочу тебя соблазнять и привязывать к себе. Ты достоин большего. Тебя ждёт впереди прекрасная жизнь. - она заглянула ему в глаза, закусив нижнюю губу и накрыв ладонью его руку: -Понимаешь?

В глазах Эль выступили слезы. Возбуждение сходило на нет из-за такого отношения Терри, которая почему-то считала это проблемой. Выслушав ее пояснения, Дан замотал головой.
- Нет, нет, я сам этого хочу. Это мой выбор! – почти выкрикнул он, схватившись за плечи Терри. Вопил он как девчонка, у которой отбирают любимую куклу.

- Ты не понимаешь, - низким голосом сказала тигрица и, отцепив его руки от своих плечей, встала и посмотрела на него сверху вниз.
- Ты слишком молод, Даниэль, чтобы увидеть, куда это может привести. Я не собираюсь завязывать отношения с ребёнком, - холодно припечатала она. В этот момент она была жестокой стервой. Терри позволила раздражению заполнить её до краёв. Его слёзы сейчас не вызывали у неё жалости, ей хотелось заорать на него благим матом. Она чуть не переспала с ним, чуть не от имела истеричную девчонку и, глядя на него, её мнение, что этого точно не стоит делать, закрепилось окончательно.

- Я не ребенок! – крикнул Эль и поднялся, полотенце соскользнуло с него, обнажая худощавое стройное тело, на котором не осталось и следа возбуждения. Дана всего трясло.
– Не ребенок, - уже тише повторил он и бросился на Терри в намерении ее обнять и поцеловать, доказать ей, показать, что напрасно она считает его малышом.
А взгляд потускнел и глаза сменили цвет на обычный.

Полотенце соскользнуло и с неё, когда она попыталась сделать шаг назад. Разозлившись, она резким и быстрым движением подняла руки, ударив по его предплечьям, и толкнула его ладонями в грудь, выкроив миг растерянности, и залепила ему звонкую пощёчину. Подняв своё полотенце с пола, она вновь в него укуталась. Её трусило от гнева. Глаза стали золотисто-желтые, тигриные и злые. Затем она снова наклонилась и, подхватив с пола и его полотенце, швырнула ему в лицо со словами:
- Прикройся. - Она отошла от него, подойдя к окну, став к нему спиной. Постепенно буря эмоций утихала. Терри всё больше и больше чувствовала горечь своей вины. Вся ответственность за происходящее была на ней и это она во всём была виновата. сама спровоцировала и довела.

Она его оттолкнула и дала пощечину. Дан осел от неожиданности на кровать. Его трясло. Он тяжело дышал, а по щекам катились молчаливые слезы. Схватив брошенное ему полотенце, он завалился на покрывало, лежавшее сверху на еще не разложенной постели, как есть мокрый, подтянул колени к животу и спрятал лицо в ладонях. Потом подтянул полотенце так, чтобы оно укрывало его лицо. Его продолжало трясти, но истерики, как в тот памятный раз, не было. Он просто беззвучно плакал.

Немного успокоившись, Терри обернулась и посмотрела на него. Она колебалась. Девушка погорячилась и понимала это. Всё таки ответственность и вина была целиком на неё. Немного понаблюдав за парнем, она всё же сжалилась и, подойдя к кровати, села рядом, поглаживая его по спине, затем, поняв, что так его не успокоить, Терри легла рядом, прижимаясь к его спине. Мокрая коса была холодной, но она всё равно не отодвинулась.
- Прости меня, малыш... я не хотела тебя обидеть. Я не должна была... прости меня. - Голос ее дрогнул и она почувствовала, как по её щекам покатились слёзы, смахнув их, она стала гладить его по руке, шепотом выпрашивая прощение испытывая к себе самой презрение.

Услышав ее обращение, Даниэль слабо дернул плечом, пытаясь сбросить ее руку.
- Я не ребенок, - упрямо повторил он вполголоса. – Ты не понимаешь… - он замолчал, сознавая, что действительно ведет себя как маленький ребенок. Какой он к дьяволу мужчина. Это бесило, раздражало. Дан сцепил зубы в бессильной ярости на самого себя. Но понимал, что уже не в силах что-то изменить. И даже отрезание косы не поможет. Характер надо менять. Или бросить все попытки стать мужественнее. Женщине можно плакать, угу, мужчины это любят.

- Да, наверное, ты прав… прости... - Терри села, отстранившись от него. - Прости меня, Даниэль... Вся вина на мне. Ты не виноват. Ни в чём не виноват. - она не знала, что ещё могла для него сделать. Терри подумала о том, чтобы уйти и дать ему время прийти в себя.
"Наверное, это будет лучше всего... уйти и оставить его наедине с его мыслями... и мне хорошенько всё обдумать… как дальше быть..."

Дан лежал, не шевелясь и не отвечая ей.

- Я уйду. Оставлю тебя на какое-то время. Пообедаю в таверне. - Терри встала с кровати и принялась рыться в сумках в поисках сменной одежды.
Она шморгала носом, убирая остатки слёз со щёк. Скупых слёз, на которые она была способна, сама не понимая почему заплакала и что вообще это было и как теперь исправлять ситуацию и что вообще делать.
Но одно она знала точно, нужно было валить и по скорее.

Он, не открывая рта, угукнул в ответ. Дрожь становилась меньше. Кажется, он немного успокаивался.

Одевшись, Терри остановилась посреди комнаты:
- Извини. Так будет лучше. Я дам тебе время прийти в себя. И... - она запнулась и добавила: - Возможно, меня не будет день и ночь. Я ещё не знаю наверняка... Извини...

- Новое дело? – не меняя позы, спросил Дан заплаканным, но уже довольно ровным голосом, и шморгнул носом, тут же принявшись протирать лицо полотенцем от слез, все так же лежа на боку.

- Нет... да... не знаю… Извини. Просто не могу сейчас видеть твои слёзы. Не могу... Мне нужно уйти. - последние слова она сказала шепотом. Её и саму душили слёзы. Она не понимала, что с ней происходит. Просто ей вдруг стало так плохо, одиноко и холодно. Захотелось выпить, много выпить и забыться.
Терри намеревалась пойти и залить все чувства крепким вином и, закрыв глаза, очутиться в чужой постели, чтобы перестать чувствовать эту дрожь в груди от которой и руки трусятся.

- Иди, не волнуйся за меня, - пробормотал Даниэль. Он перестал дрожать, сел на кровати и, не глядя на девушку, стал вытираться полотенцем.
– Я взрослая и смогу о себе позаботиться. Иди. Я тоже хочу помыться с дороги, пока вода совсем не остыла.
Он встал и подошел к табурету, намереваясь залезть в воду. Но остановился, ожидая, пока Терри уйдет. Голову Эль не поворачивал, боясь, что, если заглянет ей в лицо, снова разревется, чего он не хотел.

- Да, хорошо... Отдыхай малыш...мм...Эль.. - Терри быстрым шагом дошла до двери и, открыв её, вышла прочь.

А Даниэль, едва Терри вышла, забрался в ванну и стал мыться, стараясь не думать о случившемся.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Глава 1. Встреча двух одиночеств - Ivriala(Ivi) - 24-05-2017 12:46

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 1