Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Глава 1. Встреча двух одиночеств
24-05-2017, 12:57 (Последний раз это сообщение было изменено: 29-05-2017 16:56 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #15
RE: Глава 1. Встреча двух одиночеств
Они долго скакали по ровной дороге, никуда не сворачивая, чтобы оказаться как можно дальше от преследователей, пока силы окончательно не покинут их и пришлось свернуть в лес.
- Терри… - Молодой паренёк спрыгнул с лошади, вытащил из сумки бурдюк с водой и присел над упавшей на землю мешком девушкой. Он не обращал внимания на то, что его одежда успела перепачкаться в её крови, главное было сейчас снова затащить её на лошадь.
– Вот, попей. А я тебе еще немного помогу. Только держись...
Она стала жадно пить, захлёбываясь и кашляя, затем слабыми протестами отвела его руки в сторону от себя.
- Нет... сил не хватит. Меня два дня ослабляли. Меня почти не поили и не кормили, чтобы у меня не было сил сбежать. Не трать силы, малыш. Если ты не сможешь ехать верхом, мы оба погибнем... я не для того это всё терпела, чтобы тебя поймали. - голос её был тихим, а глаза то и дело закрывались. Она старалась быть в сознании, старалась бороться с тем, чтобы не отключиться.
Неожиданно она широко открыла глаза и заглянула ему в лицо.
- Дан, прошу, послушайся... я устала... не спорь. Делай, что говорю. Ты должен меня оставить здесь. Тебе нельзя обратно, я не допущу этого. Слышишь? -она протянула руку и погладила паренька по щеке.
-Ты должен жить, малыш, прошу тебя. Я научила тебя чему смогла, теперь ты сам по себе.Пора уходить...
-Нет...пожалуйста...не прогоняй меня...не прости....пожалуйста...Терри...
-Уходи. Мы договаривались. Помнишь? Ты дал мне слово. Я предупреждала. Помнишь? И не смей плакать, терпеть твои нюни не могу. Уходи. Сейчас же... - всхлипывая и размазывая слёзы он встал на ноги. Топот копыт приближался, благо не было собак и не слышно было лая.
-Уходи, Дан.Уходи. Ну? Давай! Убирайся! Живо! -зарычала она на него в последний раз и мальчонка вскочил в седло и оглянувшись последний раз исчез среди деревьев запутывая следи. Собрав волю в кулак девушка запихнула оставленную им воду в свою сумку, достала рубаху и поднялась на ноги, направилась в противоположную сторону.
Она шла, падала, поднималась и снова шла. Казалось ночь на исходе, мгла сгущалась, а затем это прекратилось и до её ушей донеслась музыка и пение. Чем дальше она шла, тем яснее и реальнее становился звук. Если поначалу ей казалось, что она уже бредит наяву, то сейчас иллюзия развеялась. Меж деревьев показался свет костра и Терри вышла на поляну упав на колени тяжело дыша. Рубашка на ней с высохшей кровью прилипла к израненной кнутом спине, прикрывая её тело до середины бёдер. Синяки на скулах, рассеченная бровь и губа, сбитые костяшки с обломанными не ровными ногтями могли говорить о том, что она вырывалась из лап обидчиков всеми силами и это было по истине так.
Уперевшись ладонями в землю, девушка попыталась встать, но у неё это не получилось, поэтому она выдохнула и села на бедро скривившись от боли, давая телу требуемый отдых.
Смоляные волосы копной кудряшек, местами слиплись от засохшей крови, доходили до плеч обрамляя побитое лицо. Некогда светлая кожа теперь не просматривалась из-за слоя пыли смешавшейся с потом и кровью. Мужская рубашка с чужого плеча свободно на ней болталась, но третий размер груди всё равно просматривался. Серые стальные глаза были чуть замутнены усталостью и болью, но тем не менее она внимательно и цепко рассматривала собравшихся на предмет угрозы для её персоны.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Глава 1. Встреча двух одиночеств - Ivriala(Ivi) - 24-05-2017 12:57

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 1