Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
08-02-2015, 4:19
Сообщение: #91
RE: Совместное путешествие)
Он кивнул и подойдя к столу отодвинул стул. Стянув рубашку и бросив её на спинку стула он потянул за кованный шнурок и тряхнул головой разбрасывая перламутровые серебристо-белые пряди по спине. Повернув голову вправо и влево разминая шею он принялся снимать сапоги и штаны. Оставшись в тканевых коротеньких шортах он присел на второй стул.

Глянув через плечо Хел заметила, что он вовсе разделся.
" Мда, а пока он был без сознания с ТАКИМ им было легче справляться..."
Взяв необходимое подошла к нему и разложила на столе. Поднеся ладони по обе стороны от его лица почти касаясь, она замерла прикрыв глаза проверяя его состояние. Убедившись, что вроде бы всё идёт как надо, попросила:
- Повернись лицом к окну, пожалуйста.
Дождавшись, чтоб он выполнил её просьбу она присела на колени и стала снимать повязку с ноги. Ей удалось отключиться от него и полностью посвятить себя делу. Рана была уже чистой, весь возможный внизу яд - вышел уже. Поводив рукой над ней она вновь прикрыла глаза - рана стала затягиваться новой розоватой нежной кожицей.
- Повезло, что ровный надрез вышел. - пояснила она и стала снимать повязку с его руки.
Поднявшись с колен, она села на стул на котором он оставил свои вещи и стала проверять рану на руке. Прикрыв глаза и чуть нахмурившись она погладила пальцами царапину. Вздохнув распахнула глаза и стала накладывать мазь и забинтовывать обратно руку.

Он отвернувшись прикрыл глаза понимая, что она смущается. Кэр не понимал этого. Она ведь его видела и ни раз, хотя он по большей части спал в штанах, но сегодня она с ним разделила постель почти полностью обнаженной.
"Возможно дело в этом? Она переживает как бы я не подумал, что она.." - он чуть нахмурился.
Раны побаливали. Когда девушка села на стул он открыл глаза и посмотрел на неё.
- Благодарю. Ты хороший лекарь. Ещё пару дней и от ран не останется и следа. - он протянул руку и поймав её совершенно не смущаясь, что они в мази притянул к себе и коснулся губами костяшек её пальчиков не отрывая от неё взгляда.

Когда он взял её ручку в свою их глаза встретились. Она чуть прищурила глаза глядя на него, словно пытаясь понять что творится в его голове. Но это было бесполезно - проще было ветер поймать, во всяком случае ей так казалось.
- Сул Нику, - обратилась она к нему по его имени. - Нам так и не удалось толком поговорить из-за нападения. Что ты можешь сказать мне об этом маге? Можешь поделиться своими наблюдениями? Возможно я что-то упустила и вместе мы сможем найти что-то такое, что я в одиночку упускала до этого?
Хел поглаживала пальцами его царапину снимая воспаление и боль, пробираясь теплыми искорками в глубины его организма.

Эльф чуть сжал её пальчики и отпустил давая дальше заниматься его раной. Взгляд его стал задумчивым и устремился куда-то мимо неё.
- Он стар и опытен. Его магия не просто чёрная, она с привкусом смерти. Предполагаю, он некромант. Заклинания которые он применял мне были не известны. Похоже это старая школа. Придётся после свадьбы засесть за учебники. - он перевёл на неё взгляд. - Я бы хотел начать тебя обучать и расширить твои знания. К тому же возможно в ходе обучения я найду ответ, как противостоять некроманту.
Его имя из её уст звучало приятно и ему понравилось как она произнесла его.

- У тебя в доме есть магическая библиотека? - её глаза восхищённо загорелись. - А мне можно будет в неё попасть?

Лорд чуть кивнул:
- Мы будем посещать её вместе. - он протянул руку и накрыл её пальчики поглаживая. - Если пожелаешь, проведём весь медовый месяц за книгами.

- С удовольствием проведу время в библиотеке, если ты до этого не попросишь меня выехать. - хмыкнула она.
Прикрыв глаза она обхватила его ладонь своими двумя с разных сторон и направила в них исцеляющую магию.

- Я не буду просить тебя уехать, это может случиться только в том случае если тебе будет угадать опасность которую я не смогу вычислить но только по этой причине и не по какой другой я никогда не попрошу тебя уехать.

Она удивлённо открыла глаза и посмотрела на него скептически приподняв бровь.
- Ты же сам говорил, чтоб я уехала через неделю после свадьбы? Это же было одно из твоих условий.

- Нет. Не совсем так. Ты не желала задерживаться в моём доме после свадьбы и я попросил тебя остаться на неделю. Это было наша совместная договорённость. Я тебе говорил и ранее, что не намерен выгонять тебя и ты можешь остаться на сколько пожелаешь и вернуться когда пожелаешь.
Кэребгал внимательно и серьёзно смотрел ей в глаза.

Она посмотрела на него крайне не доверчиво.
- Не могу найти ни одного нормального аргумента, чтоб ты вдруг переменил своё решение. Молчу уже о какой-то выгоде. - она продолжила лечить его руку и смотрела на неё. - Зачем бы тебе под боком ненастоящая жена? Тем более, что как ты сам выразился тебе есть кому греть постель - можно было хоть этим объяснить моё присутствие. Не подумай, я не претендую, куда уж мне до опытных высот... Просто, смысл во мне в твоём доме после подтверждения брака? Кроме того, что я стану очередной мишенью для твоих недоброжелателей и, теоретически, твоим слабым местом - как будут все полагать, толку от меня - один вред. Так что, прости, но как говорила - не хочу ждать пока ты дойдёшь до этого сам и укажешь мне на дверь.
Она закончила бинтовать его руку и стала убирать со стола намереваясь отойти.

Он отвёл взгляд к окну. Она была права, во всём права. У него и правда не было поводов оставлять её рядом с собой и всё же.
- Выгоды в этом действительно нет, но моё воспитание и принципиальность не позволят мне выгнать девушку едва я на ней женюсь. Пусть брак и фиктивный и нужен мне по политическим соображениям... - он перевёл на неё взгляд. - Я не такой злодей, что бы тебя выгонять. Я повторюсь снова и надеюсь последний раз. Выгонять я тебя не буду. Уедешь когда пожелаешь. Исключением будет то, что тебе будет угрожать опасность и тебя можно будет защитить только если указать на дверь. Только так. - взгляд его был тяжелым. - Я обещал тебе свою защиту и защиту моего дома. Моё слово не рушимо.
Он не стал говорить, что она себя очень недооценивает в плане постели. Поэтому просто опустил это. Да и сам он не мог понять,почему хочет что бы она была рядом.
"неужели привык к ней?" - он окинул её взглядом.
Других объяснений он не находил.

- Дело не в злодействе, Сул Нику. - она повернулась к нему лицом и прислонилась попой к столешнице. - И я говорила тебе - я не считаю тебя злодеем. Мало того - я верю данному тобою слову. И пусть я младше намного, но не маленькая девочка чтоб не понимать прописные истины. Ты ничего мне не должен и оставь своё воспитание в сторонке. Оно расплатилось со мной, когда ты снял с меня обязательства наложенные на меня моим папочкой. Согласись - быть подконтрольной и повиновенной рабыней намного хуже чем играть роль любящей жены, получить имя чужого дома, чтоб избавиться от своего и получить возможность наконец дышать спокойно и не ждать нападения из-за угла... - она горько улыбнулась и отошла спрятать вещи в сумку.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Мили_Гилиат - 08-02-2015 4:19

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 1