Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
26-02-2015, 3:51 (Последний раз это сообщение было изменено: 26-02-2015 4:13 Мили_Гилиат.)
Сообщение: #121
RE: Совместное путешествие)
Вскоре показался город. Высокие белые стены со шпилями, ворота в виде арки. Город словно был создан из льда и пламени, из мрамора и золота. Мягкие огни освещали его, а задняя его часть была под самой горой. Город бы неприступным и попасть в него можно было если только ты великан или умеешь летать.
Этот город явно был создан магами, так как причудливость форм шпилей и высота стен уж точно не было творением рук человека. Лорд Кэребгал молчал. Он видел как Хел от него закрылась и решил, что так будет лучше всего. Он бережно придерживал её за талию зная, что большего себе позволить не может.Теперь осталось совсем мало времени до их союза, а за ним её ненависть или злость, но то что она ему не простит, он знал наверняка. Ведь он не сказал ей о том, что ему нужна не временная жена что бы избавить его от власти, а жена что бы власть приобрести, а зная характер девушки он понимал, что такое ей простить будет сложно, да и незачем.
Они подъехать к воротам и остановились. Кэр снял знак дома с шеи и поднял его над головой. Пару минут и железные ворота стали открываться с тихим скрипом, не спешно и почти зловеще. Но едва они открылись появились стражники. Мужчины были все стройны при оружии и ни у кого не было ни намёка на даже мало мальский живот для эля или от него.
- С возвращением вас, лорд Кэребгал из дома Повелителей льда и властителей города Заснеженных гор. - учтиво поклонился самый старший из охраны эльф с еле заметной сединой на висках и вандейкевской бородкой.
Все же остальные эльфы как и сам лорд были без растительности на лице.
- Благодарю, Лаир.- сдержано отозвался Кэр. - Я и моя невеста, леди Элен-Гил Вэн Хеления.
Стражи поприветствовали девушку весьма сердечно и их пропустили в город, причём, некоторые стражи тут же заскочили в сёдла и сопроводили их через весь город ко дворцу, который располагался в центре парка огороженного коваными воротами и кустарниками за ними.
Ехали они через весь город и заняло это более получаса, даже почти час. А затем стражники оставили их у ворот, которые сами собой открылись и по дорожке выложенной плиткой из мрамора возвышающейся над зелёной газонной травой которая ковром укрывала землю виданную глазу. Демон шагом прошёл к дому, вернее даже именно дворцу или особняку. У него было два основных этажа, затем шла пристройка третьего и четвёртого и наконец пятого. Дворец представлял собой произведение эльфийского искусства.
Едва Кэр остановил демона, как дверь открылась и на порог вышел слуга оставляя дверь открытой. Из-за дома появился паренёк конюх и как только лорд помог Хел спуститься на землю, забрал Демона и увёл в конюшню. Взяв её за руку Кэр повёл её вверх по ступенькам к дверям в которых замер слуга. Они вошли в дом и он отпустил её руку. Вокруг всё было белым и сверкало отпарированное до золотого и серебряного блеска. Холодная идеальная эльфийская красота.
На верху лестницы стояла женщина в серебристом платье с подобранными наверх светлыми как пшеница волосами, её серые глаза безразлично скользнули по лорду и его спутнице.
- С возвращением, Алкар, лорд Кэребгал. - она чуть кивнула царственно глядя на них сверху вниз.
- Благодарю мама.- ответил он ей тем же и женщина удалилась скользнув взглядом по появившейся в золотом платье и украшениях золотоволосой эльфийке, которая спускалась вниз по лестнице улыбаясь приторно сладко.
- Лорд Кэребгал. С возвращением... - она подошла к нему и обняла его по матерински подставляя щёку, которую он проигнорировал.
Её это ни чуть не смутило. Она скользнула взглядом по Хелении.
- Добро пожаловать в дом повелителей льда. Я леди Алмиэ,жена Лорда Силиврена. - представилась мачеха Кэра.

Сердечко девушки билось где-то в горле норовя вовсе выпрыгнуть из груди. Никогда ещё ей не приходилось сталкиваться с опасностями настолько в лоб. Поймав себя на том, что судорожно цеплялась за руку Кэра она почти в одно время с ним отпустила его ладонь.
Всё вокруг производило впечатление. Неизгладимое и богатое впечатление. Всё лучилось довольством и перенасыщеностью. Хел сжала зубы.
Оказавшись в доме она чуть склонила голову продолжая разглядывать женщину оказавшуюся матерью лорда.
" Понятно в кого он такой холодный..."
Следующая женщина удостоилась такого же кивка с разглядыванием из под ресниц.

- Леди Алмиэ, позвольте представить вам - Элен-Гил Вэн Хеления. Моя невеста.
Женщина округлила глаза и перевела взгляд с девушки на Лорда и обратно, затем взяла себя в руки и снова улыбнулась.
- Поздравляю, лорд Кэребгал. Илия соскучилась по вам, но увы она уже спит... - женщина вздохнула.
- Оставим этот разговор на потом. - холодно сказал Кэр и эльфийка довольно улыбнулась и приобняла Хел.
- Добро пожаловать в семью.- отстранившись она хлопнула в ладони призывая слуг. - Проводите леди в покои невесты лорда.
Кэребгал поцеловал руку Хелении.
- Доброй ночи леди Элен. - обернувшись он чуть кивнул. - Доброй ночи леди Алимэ.- после чего развернулся и направился вверх по лестнице.
Послышались голоса. "Сын! Ты вернулся..." - и всё стихло. Слуги окружили гостью и мачеха чуть наклонив голову на бок хмыкнула.
- Отведите её в соседние покои лорда Кэребгала.
Служанка удивлённо посмотрела на хозяйку.
- В те самые покои? - уточнила самая смелая.
- Да. В покои невесты лорда. - ответила Алимэ.

Склонив голову перед Кэром по настоящему без подпольных наблюдений, Хел чуть сжала его пальцы, когда он коснулся её. Это было едва ощутимое пожатие. Возможно даже прощание.
Хеления перевела взгляд на мачеху. Что-то она ей не нравилась...
" А тебе тут никто и не может понравится! Как и ты никому!" - ехидно напомнила совесть.
- Благодарю за Ваше гостеприимство. Простите, что появилась не предупредив.
В тоне девушки не было и намёка на извинение. Хел смотрела в глаза будущей временной свекрови холодно и чуть упрямо. Она не собиралась гнуть перед ней спину - слишком много чести для эльфийской куклы.

- Ничего, вы ни чуть не помешаете привычному укладу жизни этого дома. - не осталась в долгу леди направляясь к лестнице вместе с девушкой и служанками которых было три.- Так что вам не за что просить прощения.Увы, вы прибыли так поздно, что пропустили ужин. Я распоряжусь, что бы вам его подали в покои. - они поднялись до развилки лестницы и Алимэ ядовито улыбнулась. - Спокойной ночи, Элен.- затем развернулась и направилась прочь оставляя Хел со служанками.
- Прошу за нами,леди.

- И Вам спокойной, леди Алимэ. - ответила она уже ей в спину и чуть нахмурилась.
Переведя дух она посмотрела на служанок разглядывая каждую. Это было так ново.
" Гхыр! Придётся на это время привыкнуть к слугам рядом с собой... Бред..."
- Ну что, милые девушки. Проведите меня в отведённые мне комнаты и я бы хотела, чтоб мне принесли мою сумку. Это возможно? - она продолжала пытливо оглядывать девушек.

- Да, конечно, леди... - сказала одна спускаясь по лестнице.
- Она передаст ваше пожелание, а я вас проведу. Пойдёмте, леди. - ответила вторая поднимаясь вверх по лестнице.

Хеления сцепив руки в замок перед собой последовала за девушкой кивнув ей. Не хотелось улыбаться. Пасть льва захлопнулась и выйти можно было двумя способами - либо став женой, либо её отсюда вынесут.
Она хмурилась своим мыслям идя следом.

Они петляли по коридором поднимаясь по лестницам и вот наконец служанка остановилась перед дверью и достав связку ключей открыла её, вошла первая и сказала.
- Прошу,леди.
Комната была раскошенной, в светлых тонах, стены были расписаны розами с золотом. Резная мебель из светлой породы дерева вскрытая лаком, странные светильники которые зажглись едва они переступили порог. Явно магические впрочем как и все что встречались в доме.Трюмо с зеркалом со всякой косметикой которая принадлежала когда-то кому-то и кровать под балдахином из полупрозрачной светлой ткани. Всё как и обещал Кэр когда-то шепча ей перед сном.

Затаив дыхание Хеления переступила порог и оглядела комнату.
" Золотая клетка..."
Всё изящно, комфортно, богато и чуждо. Девушка поёжилась словно от холода.
- Благодарю. - кивнула она служанке. - А что за косметика?

- А это... Это так... Не обращайте внимания, леди. Я сейчас уберу и принесу вам новую. - занервничала девушка и бросившись в трюмо принялась всё сгребать в фартучек.

Хеления нахмурилась и подошла к ней.
- Расскажи мне, чьё это? И почему такая странная реакция?

- Я не могу, леди. Я не знаю... - ответила девушка и на пол упал флакончик чудом не разбившись. - Какая я не уклюжая... - служанка наклонилась и подхватив его немного нервно зыркнула на Хел и попятилась к двери. - Скоро вам принесут ужин. Вы можете освежиться там. - она указала на одну из дверей, ту которая была ближе к окну и кровати, почти в углу. - Я скоро вернусь с полотенцами.

- Подожди! Но ведь...
Служанка сбежала. Девушка осталась в одиночестве. Обхватив себя руками она ощутила себя жутко одинокой.
Встряхнув копной волос Хеления потёрла одну ладонь о другую и стала продвигаться по комнате справа налево поводя руками и проверяя на наличие магии. Ей не хотелось напороться случайно на тайник с ядовитыми стрелами и подобную жуть.
Чем дальше она продвигалась по комнате в груди сворачивалась боль. Тугая боль, что когтистыми лапами обхватывала сердечко девушки. Печать, грусть, отчаяние... Но никакого признака магического вмешательства.
Подойдя к входной двери Хел с удовольствием обнаружила ключ.
" Интересно, можно будет попросить ещё и засов сюда врезать?"
Комната в ванну осталась без внимания, а вот третья дверь её заинтересовала. Проверив её на магический фон, Хеления уловила что-то едва знакомое... Дверь оказалась заперта с другой стороны. Это означало, что кто-то мог пробраться в её спальню ночью.
" Гхыр..."
Глубоко вздохнув она села на кровать сложив руки на груди. Всё не плохо и ужасно. Коснувшись пальцами покрывала и проведя по ткани балдахина, в горле девушки встал комок.
" Как же пережить всё это..."
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Мили_Гилиат - 26-02-2015 3:51

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 1