Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
09-11-2017, 19:47 (Последний раз это сообщение было изменено: 09-11-2017 19:50 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #224
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с)
В лагере наступило затишье. Лес был наполнен обычными ночными звуками и ничего подозрительного не привлекало в нём внимание.
Под мерный треск костра и тихие похрапывание товарищей Элрой начал клевать носом. Мотнув головой, в очередной раз чуть было не уснув, он поднялся на ноги и потянулся, прогоняя усталость и сон из тела.
Тихо обойдя лагерь, уже в который раз до этого, он зашёл за деревья скрывшись из кромки света, на какое-то время и вскоре вернулся, снова тихо обходя лагерь.
Блондин остановился на против рыженькой танцовщицы-воровки вглядываясь в спящее личико девушки.
она была прекрасна, пока молчала и не сверлила его гневным взглядом...

Милисента Гилиат
Что может быть милее спящей девушки? Только та девушка, которая в жизни та еще язва, а во сне ангел ангелом. Наверняка так думал каждый, кому доводилось видеть Милину спящей. Сама же девушка этой ночью испытывала весьма противоречивые чувства. По началу ей долго не удавалось заснуть ворочаясь с боку на бок от одиночества. Уснув наконец девушка укуталась в два одеяла замерев.
Было глубоко за полночь, когда вернулся он. Тот самый сон, что был для нее явью. Не затененное плохими мыслями личико вдруг нахмурилось, затем по щекам потекли слезы, а сама девушка замотала головой из стороны в сторону.
- Нет.. Нет.. Нет... Помогите... - бормотала она метаясь из стороны в сторону с закрытыми глазами.
Вскрикнув полукровка села на постели зажав ладонями рот - старая привычка, чтобы не разбудить спящую рядом сестричку. Уткнувшись в колени рыжая тихо заплакала - возвращение этого кошмара было болезненным ударом для нее.

Ivriala(Ivi)
Элрой ускорил шаг и замер над проснувшейся, когда она села и уткнулась в колени лицом, тихо заплакав.
Он не любил женские слёзы и они всегда его раздражали, но мимо этих слёз, таких искренних и наполненных неподдельной болью, он пройти не мог.
Опустившись на колени, блондин осторожно тронул девушку за плечо.
-Милина? -он был немного в растерянности не зная из-за чего она плачет, а значит и успокоить толком не мог пока что.
"тихий разговор Элройя и Мили)))":
Милисента Гилиат
Час от часу не легче. Уже сев девушка вспомнила, что не разбудит сестру своим плачем. Вот только похоже она разбудила кого-то другого. Сил препираться с ним не было, да и говорить особо не хотелось - оно ему не нужно да и между собой они все решили. Бросив на мужчину мимолетный взгляд дабы убедиться в своих предположениях, рыжая шмыгнула носом и вытерла щеки, которые все равно намокали тут же.
- Извини. - буркнула она и попыталась оправдаться. - Плохой сон.
Натянув на себя одеяло, словно пыталась отгородиться от него, чтобы не видел такой слабой и беспомощной, Мили принялась шмыгать носом и утирать остатки влаги.

Ivriala(Ivi)
Услышав ее ответ и проследив за тем, как рыжая снова ощетинилась, кутаясь в одеяло как в броню, пряча от него свои слёзы, Элрой тяжело вздохнул. Она явно не желая это обсуждать.
-Тебе не за что извинятся. Это был просто сон. -ответил он и поднялся на ноги. Она казалась зверьком загнанным в угол, а не девушкой, которой можно протянуть руку помощи. Скорее она в эту самую руку вцепится зубами, поэтому он решил не навязываться.
-Прости, что побеспокоил.

Милисента Гилиат
Шмыгнув носом, девушка уставилась в огонь.
- Это не просто сон, это мое прошлое, от которого я никак не могу избавиться... - вдруг для самой себя неожиданно призналась рыжая кутаясь в одеяло, словно от огня на нее веет холодом, а не теплом.
- Спасибо, что побеспокоился хотя и не обязан был. - Голос девушки звучал глухо и безэмоционально.

Ivriala(Ivi)
Элрой, который уже порывался сделать шаг, чтобы уйти, замер. Посмотрев на девушку сверху вниз, он колеблясь, всё же опустился возле неё на корточки и положил её руку на спину, потирая круговыми движениями, в утешающем жесте.
-У всех своё прошлое. Главное помнить, что то что было, то прошло. От сожалений по прошлому нет ни какого толку. Тебе нужно просто принять тот факт, что то что произошло уже было, давно было и оно осталось в прошлом.

Милисента Гилиат
Глубоко вздохнув девушка криво усмехнулась и неожиданно положила голову ему на плечо по прежнему глядя на огонь. Казалось, что это было сделано просто машинально и без всякой задней мысли.
- Я не сожалею, я жалею... Жалею, что была так слаба, жалею, что беспомощна, что будь я чуть по сильнее и мама осталась бы жить... Меня до сих пор мучают кошмары - что успела бы я сделать, что могла бы исправить...
Девушка вздохнула и казалось наконец поняла, что опять наступает на те же грабли.
- Извини. Что-то я... Ты не обязан меня слушать. Прости.
Рыжая утерла щеки и вроде бы взяла себя после пробуждения.

Ivriala(Ivi)
Блондин снова замер, на этот раз боясь спугнуть миг откровения. Он молча слушал не отстраняясь подставляя плечо, в котором она так нуждалась, что приняла его и позволила себе на него опереться.
Когда же девушка попыталась отстранится вытирая щёки, он опустился на колени и подавшись за ней следом обнял, тихо сказав ей в висок обдавая горячим дыханием:
-Это уже в прошлом. Ты была тогда не способна помочь, сейчас ты стала куда сильней чем была, ведь так? Ты не можешь исправить того, что было. Это не возможно, но ты можешь постараться подобного больше не допустить. Ты не одна. Пусть ты и потеряла тогда мать, но у тебя есть сестра. Ты не одна, Милина. Родители всегда уходят первыми. Мы не в праве этого изменить. Можно всю оставшуюся жизнь корить себя о том, что не получилось сделать, о слабости, но...мы всё равно не можем былого изменить. -он говорил по собственному опыту и от этого голос был наполнен искренностью.

Милисента Гилиат
Бывает, что поддержка со стороны помогает взять себя в руки и справиться, а бывает наоборот - ты чувствуешь как тебя обнимают, поддерживают и ты падешь в объятия не в силах сдержать слез. И Милина заплакала вновь. Влага покатилась по щекам и только тихие всхлипы доносились приглушенные его одеждой. Она не стеснялась и просто выплакивала свое горе, что никак не отпускало ее маленькое сердечко.

Ivriala(Ivi)
Он не умел утешать, и ранее не было той, которую бы вообще хотелось обнимать, слушая жалкие всхлипы, но вот теперь, Элрой стоял на коленях, по среди ночного леса, в спящем лагере избранных Богиней и обнимал по сути незнакомую девушку, которая еще пару часов назад готова была вонзить ему кинжал в грудь если он просто подойдет к ней и больше всего на свете желал её утешить и унять ту боль, что её терзала.
Блондин поглаживал Мили по спине и волосам чуть укачивая, давая ей выплакаться, не зная что ещё может для неё сделать.

Милисента Гилиат
"Что ты делаешь? Что... Ты... Делаешь..?" - Этот вопрос бился в ее мозгу напоминая о том, что еще пару часов назад они поругались так, что и смотреть в ее сторону он не должен. Но сейчас сидел рядом и утешал, хотя вовсе не должен и не обязан.
- Прости меня, пожалуйста... - прошептала Мили, когда стало легче и на душе стало спокойнее. - И спасибо.
Помедлив, девушка отстранилась и чуть улыбнулась. Утерев окончательно щеки и теперь о слезах напоминал только их алый цвет, рыжая выпрямилась.
- Давай я тебя сменю. Иди, тебе тоже сон нужен. Давай, иди отдыхать.
Сбросив одеяло с плеч, девушка подтянула к себе свою сумку и принялась готовить метательные ножи. Выходить на дежурство без оружия попросту глупо.

Ivriala(Ivi)
Элрой отпустил ее и чуть кивнул отведя взгляд в сторону словно растерялся. Ему было не по себе от новизны ситуации. Блондин себя чувствовал как слон в посудной лавке и не к месту и не двинутся, чтобы что-то не разбить.
-Ты уверена, что заснуть снова не сможешь? Ты же спала всего ничего... - он выпрямился и посмотрел на нее сверху вниз,а затем все же протянул руку ладонью вверх, чтобы помочь ей подняться на ноги. Чуть улыбнувшись он добавил:
-Спасибо тебе... - и кашлянув, снова отвел взгляд в сторону,чувствуя себя не опытным мальчишкой не знающим как себя с девушкой вести.

Милисента Гилиат
Мили удивилась, но руку приняла и поднялась на ноги. Похоже его смущение передавалось и ей, поскольку, щечки рыжей явно заалели и виной тому были уже не слезы, что она недавно пролила.
- Мне-то за что? - попыталась отшутиться она. - Это у тебя рубаха нынче сырая по моей вине. Иди. Я под утро разбужу капитана Джастина. Думаю он не откажется заступить перед рассветом, а мне пары часов хватит с головой. Иди, ты тратишь то время, которое мог бы уже спать.
Рыжую так и подмывало сказать, что рабыня заждалась без него, Но что-то ее сдержало. Ну его - личная жизнь Элроя ее, воровку, не касается вовсе. Разных полетов птицы. Прикрепив пояс с метательными кинжалами, девушка заправила одеяло и, махнув Элрою, пошла обходить спящий лагерь.
Ivriala(Ivi)
-Сырая? -он ощупал себя, похлопав по груди и хмыкнул:
-Да нет, кожа на куртке влагостойкая. -затем снова чуть кивнул и устало потёр глаза:
-Хорошо. Благодарю. Тогда я и правда пойду прилягу. Разбудишь Джастина когда почувствуешь, что устала. Не переусердствуй, хорошо? Ты и правда не много спала. А ловить тебя завтра выпадающую из седла, конечно сделает мне честь, но всё же не стоит, вдруг не подоспею во время? -и осклабился, махнув ей в ответ, а затем развернулся и направился к своей подстилке забираясь под одеяло почти мгновенно усыпая, прибывая в хорошем расположении духа, словно гора с плеч спала.

Милисента Гилиат
Странно. Произошедшее было странно. Словно они были совершенно разными людьми. Совсем разными. Всего пару часов назад они разругались так, что казалось искры летели в разные стороны, а теперь вот она сама плакала на его плече показывая свои слабые стороны. Конечно, это была лишняя информация, которую Элрой наверняка использует против нее при первой же возможности. И дело вовсе не в нем - Мили давно привыкла к предательству со стороны людей и нелюдей. Всем на всех плевать. Кроме сестры у нее нет никого, кому можно было бы доверять полностью и до конца.
Девушка обошла весь лагерь убедившись, что все спят и все благополучно. Устроившись возле костра с толстой веткой, рыжая резала по дереву почти до самого рассвета, почти каждый час обходя периметр лагеря.
Обойдя лагерь последний раз, девушка присела рядом с капитаном тормоша его за плечо. Объяснив сонному воину, что от него требуется, рыжая забралась под одеяло и заснула практически мгновенно оставив возле костра вырезанную из дерева фигурку мужчины, чем-то похожего на эльфа, но точно сказать было нельзя.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Игровая тема... "Да наступит эра Хаоса!"(с) - Ivriala(Ivi) - 09-11-2017 19:47

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 1