Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Расы
14-11-2014, 4:53
Сообщение: #3
RE: Расы
Оборотни

Класс: нечисть.

Основные физические характеристики: Внешне и внутренне от человека не отличить, пока не сделаешь анализ крови и не найдёшь вирус ликонтропии, который становится активным и передаётся в дни, когда оборотень превращается в зверя. Заразится можно если зверь укусил или поцарапал до крови или ваша кровь смешалась. Иногда везёт и от царапин не подхватываешь ликонтропию, но это единичные случаи.
Оборотни стайные существа. В человеческом обличье они держат деловую или дружескую связь с себе подобными, зная друг друга в лицо так как собираются в дни полнолуния в одном месте. В дни полнолуния когда луна особенно влияет на состояние оборотней, им тяжелее сдерживать зверя и из-за сильных эмоций,гнева, ревности или голода и вида или запаха сырого мяса слабые срываются и перекидываются( у сильных же становятся звериные глаза и есть риск себя открыть), поэтому стая собирается вместе для охоты либо целой стаей, либо группами. Одиночки не встречающиеся со стаей встречаются редко, так как любому из оборотней нужна защита собрата стоящего выше по рангу. Исключения - вожаки, которые скрывают силу и не претендуют на место в чужой стае, что бы его не убили как конкурента, но и в этом случаи им нужна защита (например работа на правительство людей и т.п.).
Оборотень может перекинутся(сбросить человеческую кожу и вместе с тем порвать одежду) в любой из дней, по желанию, но только в случаи самозащиты или экстренных ситуациях, так как риск раскрыть себя велик. Во время превращения и находясь в звериной форме, оборотень сохраняет человеческий разум, а находясь в полу звериной форме (полу-человек - полу волк или полу-кошка или... оборотень может даже разговаривать, но не внятно, так как звериная пасть не лучший речивой аппарат) но полу форму могут принимать только достаточно сильные оборотни, по большей части вожаки стаи и приближённые по лестнице иерархии к вожаку. После необходимого принятия облика из звериного в человеческий, слабый оборотень впадает в спячку на пару часов (просто очень крепко засыпает), а сильный чувствует себя чуть сонным или вялым, если может себе это позволить показать.
По физической силе оборотни превосходят человека(могут поднять легковой автомобиль и перевернуть джип на бок) и можно сказать, что равны по силе вампирам. (В рукопашном они вампирам не уступают. А если бой честный или с эффектом неожиданности, оборотень может уложить вампира на лопатки и вскрыть как гороховый стручок.)
Здоровье у оборотней отменное. Очень редко болеют, никогда не простужаются и стойки к венерическим и прочим вирусам, могут быть переносчиками но сами не страдают от этого. Быстрый метаболизм. Поэтому ни обезболивающее ни алкоголь не действуют так как должны. Что бы вырубить оборотня нужна слоновая доза транквилизатора и то она будет действовать в лучшем случаи в течении часа. А что бы напиться оборотню нужно всю ночь провести в баре распивая крепкие напитки, но всё равно они очень быстро трезвеют. Слух и обоняние у них в человеческой форе намного лучше чем у людей и вампиров (например: находясь в обычном двухэтажном дом на 4-8 комнат, могут почувствовать и услышать как на втором этаже двое влюблённых тискают друг друга, закрывшись в одной из комнат). Зрение у них так же хорошо как и у любого из зверей, приспособленных видеть в темноте.
За счёт быстрого обмена веществ оборотням нужно хорошо питаться, есть мясо. Если они не будут нормально завтракать, обедать и ужинать по расписанию, то могут потерять над собой контроль и поменять цвет глаз с человеческий на звериный, или упасть на четвереньки посреди улицы в попытке перекинутся, почувствовав запах страха, крови или сырого мяса.
После превращения оборотня терзает звериный голод который слабых лешает контрола и толкает на зверское убийство, именно поэтому они в дни полнолуния собираются группами и выезжают на охоту в леса.
После превращения оборотень крупнее своего собрата. (Например оборотень волк превратится в волка размером с пони)
Если оборотня продержать в звериной форме достаточно долго, то после превращения в человека остаётся либо неизменный звериный цвет глаз, либо клыки, либо повышенная волосатость - мохнатость тела, или когти,лапы, происходят те изменения которые уже ни как не изменить.

Способности: Всё что может обычный человек, то и может оборотень, просто быстрее, сильнее и умеет превращаться в зверя определённого класса. Вирус ликонтропии даёт иммунитет ко всем вирусам, даже к другому виду ликонтропии, но бывают редкие единичные случаи очень-очень-очень редкие случаи когда оборотень может принимать форму нескольких зверей - двух или трёх, таких называют химерами и они долго не живут, потому что под частую развивается шизофрения (раздвоение - раз троение личности) и они сходят с ума.

Оружие против оборотней: то чем можно убить обычного человека, тем и можно убить оборотня. Они быстро восстанавливаются поэтому нужно убивать быстро и так, что бы раны были достаточно большие и глубоки, что бы их залечить было сложно. Во время перевоплощения в зверя оборотень залечивает раны почти моментально. Поэтому надо его ранить так что бы у него не было сил перекинутся в зверя иначе залечит раны и даже отрастить конечности, если их не прижечь раскалённым железом.
Лучше использовать серебро, оно на оборотней действует как и на вампиров, раны затягиваются как у обычного человека очень медленно и мучительно. Так же серебро вызывает у оборотней аллергическую реакцию и они не могут носить серебренные кресты только золотые или металлические.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
Расы - Ivriala(Ivi) - 14-11-2014, 4:52
RE: Расы - Ivriala(Ivi) - 14-11-2014, 4:52
RE: Расы - Ivriala(Ivi) - 14-11-2014 4:53
RE: Расы - Ivriala(Ivi) - 14-11-2014, 4:54
RE: Расы - Ivriala(Ivi) - 14-11-2014, 4:55
RE: Расы - Ivriala(Ivi) - 14-11-2014, 4:57

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 1