Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Предыстория Терезы
19-11-2014, 19:14 (Последний раз это сообщение было изменено: 19-11-2014 19:34 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #1
Предыстория Терезы
"В ожидании"
Малышка с копной смоляных волос бежала что есть сил по улочке посёлка деревенского типа. Всё вокруг было оживлённым и наполненным жизнью.Люди работали во дворах,готовясь к чему-то чего она ещё не понимала.Это должен был быть её первый праздник урожая,до этого они с матерью жили в городе и она никуда не выходила играя в комнатке или при маме на полу на её работе. Девочка юрко оббегала прохожих убегая от невидимого преследования. Распахнув деревянную калитку она побежала дворик игнорируя проснувшуюся собаку, которая хотела было броситься к ней и, взбежав по трём ступенькам, страшно скрипнувшим,малышка распахнула дверь.
-МАМА! - Темноволосая женщина с волнистыми волосами заплетенными в косу спускавшуюся до самого пояса чуть не уронила горшок с кашей достававшей из печи и обернулась.
- Фух..Терри, не пугай меня так. -она тепло улыбнулась своей непоседе которая в свои 5,5 лет была такой самостоятельной.Заметив грязь на одежде дочери и заплаканное личико, женщина поставила кашу на стол и расставила руки в стороны и наклонилась чуть вперёд, а девочка бросилась к ней в объятия.
- Мамочка...они снова...снова называли тебя плохими словами...они говорили, говорили...-девочка всхлипывала в пахнущую молоком и свежим хлебом рубашку на груди матери, пока та гладила её по растрёпанным кучерявым чёрным волосам.
- Почему они так говорили?папа разве другой?Он правда не человек?и я тоже,да?Я отродье?да?Я ублюдок?- глядя на заплаканную дочь, чувствуя как сердце жалось в груди, Калина нова обняла её, что бы не видит заплаканных глаз, таких же, как у отца Терезы и, тихо ответила:
- Люди всегда бояться и порицают то, чего не понимают, твой отец и человек и не человек одновременно.Да он другой и ты другая,но это не плохо.Он очень тебя любит и я тебя очень люблю.Скоро мы уедем отсюда туда где будут такие как ты и твой отец.Мы скоро отправимся на его родину и ты увидишь, больше никто не назовёт тебя не такой, потому что там ты будешь такой как все. Не слушай глупых людей, они не понимают, вот и находят забаву в том, что бы травить тех кто на них не похож.Вспомни Диди...она была слабая здоровьем, со странной отметиной на лице.Разве она была плохой?-Терри вспомнила странную девочку, которую все боялись, у которой было на щеке что-то похожее на родимое пятно и в которую порой бросали камнями, стоило той появиться на улице и Терри помотала головой.Она её не боялась и Диди даже с ней как-то поделилась яблоком и они купались вместе в речке,за деревней и не было в ней ничего такого страшного как все говорили.
-Нет, она была очень хорошей,жаль она уехала.Она правда больше не вернётся?её мама выглядит такой грустной...наверное очень по ней скучает...
-Да, очень...-вздохнула Калина, не рассказав Терри всю правду, которая была так ужасна, что ей становилось жутко за жизнь её дочери.Она надеялась, что Рик вернётся как можно скорее и заберёт их, пока её дочь не постигла та же страшная участь, что и малышку Диди.Слишком ужо она выделялась. Её блестящие кучерявые,тёмные как смоль волосы, белая кожа и глаза цвета янтаря, были такими не обычными, ни у кого не было подобной внешности, на всю округу она была одна такая приметная и не обычная, а ещё у неё прорезались клыки и Калина боялась, что если их увидят, то забросают её малышку камнями.Она жила почти в постоянном страхе,боясь, что однажды люди отнимут у неё дочь.
-Всё будет хорошо, Терри, скоро мы уедим. -она погладила малышку по волосам чувствуя как та успокаивается.
-А папа скоро приедет? -спросила девочка и Калина тяжело вздохнула. Она не знала, а врать дочери не могла, так как та была слишком проницательной.
- Он обещал, что скоро, а обещания твой отец всегда сдерживает. -Терри лучезарно улыбнулась и затараторила:
-Тогда я к его приезду сделаю амулет из камня,я найду один из тех самых редких камней с дырочкой и продену в него плетённую разноцветную верёвочку.Ему ведь понравиться,да?- калина улыбнулась и кивнула в ответ.
-Конечно понравиться.Всё что ты сделаешь для него ему понравиться. А теперь беги, поиграй во дворе, мне нужно закончить готовить обед.Далеко не уходи, я скоро тебя позову. -Терри кивнула и через миг уже выбежала скрипнув дверью.Калина отряхнула передник,поправила волосы и вновь вернулась к печи стараясь не заплакать, ей так не хватало мужа.Она безумно соскучилась по Рику.
"скоро....скоро он вернётся.Он ведь обещал....я дождусь его...непременно дождусь...Только бы он вернулся по скорее, пока в ней не приметили явных признаков зверёныша иначе...надеюсь он успеет вернуться...мы его дождёмся..."
....
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
Предыстория Терезы - Ivriala(Ivi) - 19-11-2014 19:14

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 1