Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Игровая тема. (Начало)
10-10-2015, 23:08 (Последний раз это сообщение было изменено: 10-10-2015 23:25 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #162
RE: Игровая тема. (Начало)
Ей редко доводилось видеть сны, а сейчас и вовсе было ощущение, что её погрузили во тьму. Словно она закрыла глаза в прошлый вечер и открыла уже утром. Первые солнечные лучи пробивались сквозь щель в палатку. Голова была тяжелой, а мысли мутными. высвободив руку из под плаща, она потёрла ладонью лоб и нахмурилась. Вчерашние события калейдоскопом сумасшедших образов пронеслись перед её глазами. Сев на шкуре, девушка огляделась. Заметив мага Эйна закусила губу.
- Доброе утро...
Она не знала, что могло взбрести ему в голову. Спросить о вчерашнем? А не опасно ли?.
- Я на счёт вчерашних событий... - она запнулась, но подняла на него глаза. - Ты обещал мне вчера вечером дать штаны.
Это показалось весьма удачной отмазкой, да и возможностью понять его.

Маг скосил на неё взгляд и кивнул в знак доброго утра снова уткнулся в записи,но перо в его руке замерло,словно его сбили с мысли и он пытался что-то вспомнить.
Он снова скосил на неё взгляд после запинки девушки, ожидая вопроса и намереваясь сказать, что ей всё приснилось,но она сменила тему.
-Да.Обещал.-кивнул он и встал с места подойдя к сумкам в углу у входа он достал кожаную женскую сумку и подойдя к ней поставил возле девушки.На потёртой коже было пару пятнышек чего-то засохшего отдалёно напоминавшее какой-то сок или же кто разбирался мог понять, что это кровь.
Вчера когда его голова остыла он прихватил сумку убитой им девушки, она была такого же роста как и Эйна и вроде их фигуры были похожи.
Он мельком заглянул в сумку,штаны там были, а по мимо них ещё и рубаха и какая-то мелочёвка которую девушки вышедшие замуж берут в дорогу путешествуя с любимым.
Калдер снова сел за стол и взял в руки перо.

Девушка осторожно заглянула в сумку, словно оттуда могло выпрыгнуть ядовитое существо. Но всё оказалось вполне терпимо - пара рубах, штаны, гребень для волос, маленький кусочек мыла завёрнутого в тряпицу, и вовсе роскошь, мыльный состав для мытья волос, иголка с ниткой, чистые тряпицы... Словно кто-то собирался в дорогу весьма аккуратно собирая вещи, укладывая их с любовью. Вытащив и оглядев штаны и порадовавшись завязке на них в месте пояса, Эйна отложила сумку давая понять, что нашла.
- Благодарю, штаны я взяла.
Поднявшись и став к нему спиной, девушка стала одевать их. Тонкая ткань приятно холодила тело, давая надежду не запарится в пути.

- Остальное, если нужно, можешь оставить себе.Если нет. Выброси. -не отрывая взгляда от пергамента продолжил чертить маг.Голос его был безразличный и сосредоточенный на другом деле.В её сторону он больше не смотрел.Он старался по меньше обращать на неё внимания, что бы не спровоцировать на эмоции которые бы могли снова его привлечь и лишить контроля, по крайней мере не сейчас.

- А что я буду должна взамен на такую щедрость?- острота сорвалась с её языка прежде чем она успела саму себя остановить. Не стоило, ох не стоило его затрагивать, но не вышло и она вновь наступала на те же грабли. Что она будет делать, если как и прошлой ночью он к ней полезет? Наедятся, что помогут воины? Да какой там... Вон даже Северянин полагал, что ей живётся как у богов за пазухой.
Эйна опустилась обратно на край шкуры ожидая как он сейчас рявкнет на неё. А то и чего похуже.

Маг раздраженно отложил перо и принялся массировать переносицу прикрыв глаза.Она просто напасть,а затем повернул голову в её сторону и спокойно ответил:
-Ничего, девочка.Ты просила штаны, я тебе их принёс.Всё что остальное в довесок я не планировал.Можешь выкинуть, можешь оставить, мне совершенно всё равно.Для меня это как обёртка для штанов и ценности не представляет так как я не тратил сил, что бы этот довесок оказался у тебя в руках. Я достаточно ясно изъяснился?

Эйна даже глаза прикрыла и вжала голову в плечи. Но буря прошла мимо. Подняв на него удивленный взгляд девушка оторопело кивнула.
- Более чем. Тогда я оставлю все себе. И я могу выйти к ручью?
На дне сумки были ещё и ленты. Девушка очень хотелось вымыть голову и расчесаться. Конечно прихорашиваться тут смысла не было - не для кого. Но для самой себя ей хотелось выглядеть опрятнее и чище. Размышляя над планами, она стянула тунику через голову и отдела рубаху напрочь забыв, что переодевается перед мужчиной. Оправив одежду, убедилась, что рубаха чуть тесна в груди и придётся искать поясок на неё. А возможно сплести. Главное травы нарвать и будет работа в дороге.

-Да,только в компании Вогана или Северянина.Кто будет свободен, тот пусть тебя и проводит. - отмахнулся он от неё как от назойливой мухи и снова уткнулся в записи, затем достал книгу и открыв её принялся что-то искать.
Реган старался не смотреть в её сторону,хотя то как рубашка обтянула её грудь вызвало раздражение. Если до вечера никто к ней не полезет, значит обойдётся, а нет, придётся найти ей одежду по свободнее. Лишняя морока. Он словно домашнего зверька завёл.
С её миниатюрностью и при этом лёгкой пышностью форм, которые так привлекают мужчин -проблем не оберёшься. Даже он сам обратил на это внимание, а ведь его женщины не интересуют как таковой. Сила и власть -вот его единственная желанная женщина, но девчонка обладала внутренней харизмой и неким обаянием. Если бы она не была возможным следующим источником, он бы от неё избавился ещё вчера весьма приятным для себя образом.
Подняв взгляд от книги он спокойнее добавил:
-Надеюсь мне не нужно напоминать тебе, попробуешь сбежать и я вырежу всю твою семью, и кстати...-он встал на ноги и засунув руку в карман подошёл к ней. Взяв руку девушки он положил ей на ладонь прядку волос.
-Каждый раз думая о побеге, смотри на это и помни. -он смотрел Эйне в глаза своими тёмными холодными карими, которые должны были бы греть,но они смотрели леденя душу своей жестокостью,голос его стал чуть тише:
-милое дитя,когда спит почти похожа на тебя.

Чертыхнувшись в ответ на подобную компанию, Эйна уже собиралась встать, да задержалась доставая из сумки необходимые вещи. Вскинув взгляд на мага, затем на прядь волос в его руке девушка побелела. Эмоции взяли верх и шагнув к нему девушка вцепилась в рубаху на его груди обеими руками гневно сверкнув очами.
- Откуда мне знать, что ты не срезал эту прядь с её головки почившей уже вечным сном?
Осознание, что она слаба и он пришибет её одним плевком пришло чуть с опозданием. Но отступать было уже некуда.

Вскинув одну бровь он глянул на её руки у него на рубашке и снова заглянул в глаза.Лицо мага стало зловещей маской с улыбкой в уголках губ и чернеющими глазами, словно зрачок поглотил всю радужку.
Накрыв её руки ладонями от сжал причиняя боль и казалось ещё немного и он переломает ей все пальцы.

Ощутив его пальцы девушка дернулась. Губы её запрыгали понимая все её бессилие и беспомощность. Но она старалась не заплакать.
- Пусти меня, зверь. Хочешь отправить по здороваться с сестрой, чтобы убедится, что ты не держишь своего слова?
Глаза наполнились влагой, но она упрямо пыталась выдернуть свои руки не прося о помощи.

Отпустив её маг схватил её одной рукой за шею, а второй за волосы на затылке и приблизив к своему лицу словно для поцелуя обжигающе злым тихим голосом ответил:
-Ещё одно слово и я за себя не ручаюсь, глупая девчонка. Своё слово я держу всегда и если я сказал, что не трону их, пока ты будешь послушной, значит так тому и быть,но если ты мне не веришь, я покажу тебе их,но за это ты заплатишь мне.Готова выполнить мою прихоть вымаливая прощение за глупость?-он смотрел ей в глаза снова карими глазами задумав что-то не доброе.

Она встретилась с ним глазами - на удивление ей удалось выдержать этот холодный взгляд.
- А чтобы ты сделал на моём месте, если бы очень сильный маг, возможно один из самых сильных принёс локон родного человека? Нет ничего удивительного, что мой разум помутился. Я буду послушной и впредь и готова понести наказание за своё недоверие.

-В таком случаи следуй за мной.Я покажу тебе твою семью в целости и сохранности, а после понесёшь наказание за своё помутнение. - он натянул сапоги и вышел из палатки ожидая когда выйдет и она.
-Позавтракаете и выдвигайтесь в путь. Граннус, на тебе сохранность груза.- проходя мимо Северянина маг остановился: -Оставишь порцию завтрака для девушки, она поест в дороге.-скосив взгляд на Эйну убедившись, что она идёт следом, он продолжил идти дальше отдаляясь от лагеря.

Осознав, что он не собирается отступать от своих планов, Эйне пришлось подчинится. Да, она пошла против его воли, да заупрямилась, но у неё сердечко ушло в пятки, когда страшная мысль пришла ей в голову.
Обув сандалии, она, белее белого проследовала за ним. Эйна почти не слышала его распоряжений трясясь словно лист от осознания, что она сейчас увидит. Но ещё страшнее было что он захочет от неё в ответ. Девушка шла за ним ни жива, ни мертва.

Они продолжали идти по лесу, пока маг не посчитал, что они уши на достаточное расстояние от лагеря и бросил на землю камень активации портала.
-... Nympha.- и через миг после его неразборчивых, от части, слов портал открылся в уже знакомый девушке лес. Они вернулись на то место где её похитили.
Взяв её за руку маг остановился и обернулся предупредив:
-Храни молчание и не вздумай порываться к ним.Каждый кто тебя заметит по твоей вине будет убит.Тебе ясно?

Оказавшись в родном лесу, Эйна чуть не бросилась по знакомым тропкам. Вот почему слова мага оказались очень вовремя. Зацепившись в его руку, словно утопающих в соломинку она кивнула.
- Значит пока я держусь за тебя меня не видно? Главное быть рядом, верно? Я исполню все как скажешь.
Сердечко трепыхалось как сумасшедшее. Она не верила, что сможет увидеть своих родных.

-Видно именно поэтому мы не будем подходить слишком близко и ты не будешь пытаться сбежать. -он отпустил её руку и направился дальше в сторону её дома рассчитывая, что она пойдёт следом.
Едва они стали подходить к дому он снова взял её за руку и они остановились возле деревьев. Эйна могла увидеть дом в пятидесяти метрах от них.Её мачеха стирала бельё склонившись над деревянным корытом, а маленькая сестрёнка бегала рядом пытаясь поймать курицу.
-Оставь её в покое я сказала! - рявкнула мачеха и повысила голос позвав вторую дочь которая вынесла ей ведро и забрав у неё бельё принялась его полоскать.
малышка огляделась и маг неожиданно зажал Эйне рот и резко развернулся спрятавшись за деревьями.
-Мы уходим. -сообщил он и убрав ладонь, потянул её за руку прочь идя быстрым шагом.


Сердечко рвалось на волю из груди. Стучало в ребра как сумасшедшей норовя их просто проломить. Знакомые тропки, кусты, деревья... Но она на могла позволить себе их поприветствовать. Спеша за ним все дальше, Эйна замерла за чертой деревьев наблюдая за сестренкой. Она была жива. Впрочем, будь тут её отец, она бы точно могла рвануть к нему забыв обо всем. Но он в магазине.
Ощутив как дёрнул её маг, девушка кивнула и ответила, когда шли уже по лесу.
- Она бы все равно не узнала меня. Я не носила штаны при ней никогда. Спасибо.
Подладившись под его шаг, она спешила с ним обратно.

-Не узнала?-он приподнял одну бровь и глянул на неё так словно сомневался в её умственных способностях. Далее Калдер говорить ничего не стал оставляя мысли о том, что она наивна и её сестра скудоумна раз не смогла бы её узнать только из-за штанов, при себе.
Он отпустил её руку когда они отошли на достаточное расстояние и поинтересовался:
-Далеко ли здесь ручей?ты кажется хотела о мыться.Раз мы здесь, сделаешь это при мне.

Эйна обернулась на звук его голоса.
- Если чуть вправо заберем, будет ручеек. Я хотела просто умыться и помыть голову - высохнет уже в седле. Или ты хочешь, чтобы я помылась при тебе? - постаравшись, она скрыла дрожь в голосе.
- А малышка Энни... Она плохо видит. Мачехе нет до неё дела. Ей вообще нет дела до своих детей, что уж говорить обо мне, приемыше. Я заметила и лечила малышку, но... Судя по тому, что она вновь щурится - ей хуже. Видимо не стоило прерывать лечение, но это не от меня зависело.
Она вздохнула и пошла чуть вперёд указывая дорогу.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Игровая тема. (Начало) - Ivriala(Ivi) - 10-10-2015 23:08

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 1