Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Игровая тема. (Начало)
11-10-2015, 20:51 (Последний раз это сообщение было изменено: 11-10-2015 23:04 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #164
RE: Игровая тема. (Начало)
Маг посмотрел на неё сверху вниз и ответил:
-Нет.Это твой паёк.Доедай.Свой голод я уталю позже.-снова глядя только вперёд он продолжил держать отряд шагом пока она не поесть, что бы девчонка подавилась и облила его ему совершенно не хотелось.
К ним снова подъехал Северянин и спросил:
-Вам плащ нужен?Сегодня пасмурно...-маг снова посмотрел на девушку вспомнив, что у неё мокрая голова чуть нахмурился, сушить её магией-бесполезная трата сил,пусть сама сохнет, его это совершенно не тревожило,но вот если она заболеет...
-Тебе не холодно,Эйна?-поинтересовался маг у девушки.

Слегка подав плечам, мол десять раз предлагать не буду, Эйна расправилась со своей порцией. Погода этим летом выдалась на удивление переменчивой. И если ещё вчера они сходили с ума от дары, то уже сегодня хотелось запахнутся в какое-нибудь подобие плаща.
Словно в ответ на её мысли, подъехал Северянин со своим предложением. Девушка чуть удивилась, что он так чувствует её желания и кивнул в ответ воину.
- Волосы мокрые и от ветра зябковато. - подумав, бросила косой взгляд на мага и дальше перед собой. - И от глотка воды бы не отказалась.
Лепёшка была вкусной, но в сухомятку все равно сложно было есть.

-Нужен. -обернулся маг к Северянину и пока тот доставал плащ, обернулся в другую сторону и открыв одну из седельных сумок достал флягу. Подождав пока парень следопыт отдаст Эйне плащ следя за тем как он нервно бросал на него взгляды из-под капюшона каждый раз как встретится со взглядом чудесных бирюзовых глаз и коснётся женских пальчиков, сдержал усмешку. Похоже Северянин имел некоторые виды на лесную принцессу, но из-за принципов, желания слушаться его приказа и глупого благородства присущего молодым, не смел к ней приближаться. Маг хранил молчание наблюдая за этой детской сценой вздохов и смущения словно за представлением.

Похоже, что Эйна сегодня попала на день щедрости. Вот только всплыла фраза мага - за всё придётся платить. И что он захочет в ответ? И живут ли по такому же принципу его воины? И что в таком случае захочет от неё северянин? От этой мысли стало холодно внутри. Взяв из его рук плащ, она постаралась на него больше не смотреть. Опять она делала что-то не правильное, но никто не мог сказать ей что именно. Некому было ей подсказать.
- Спасибо. - кивнула она северянину и не удержалась от вопроса. - А ты не замёрзнешь?
Впрочем, тут же отдёрнула себя.

Парень мотнул головой выпрямившись и ответил:
-Нет.Мне достаточно той одежды, что на мне.Там откуда я родом куда холоднее.-и глянув на мага добавил:
-Дальше будет дорога через лес, можно срезать тропами и на пути будет поселение.Можно будет пополнить провизию.
маг кивнул и спросил:
-Граннус в курсе?Ты говорил ему?
-Да.Но он сказал уточнить у вас маршрут.
-Провизии хватит если не заезжать в это поселение. а посетить следующее?-парень не уверенно покачал головой.
-Хорошо.Тогда придерживаемся этого курса,но ночевать в поселении мы не будем.Пусть Граннус отправит вперёд пару человек для закупки, когда мы будем близко.свободен. -северянин кивнул и пришпорил лошадь поскакав в начало отряда к Граннусу докладывать.
-Держи.Ты воды хотела.-протянул ей Калдер свою флягу.

Эйна замолчала опустив глаза. Похоже вопрос и вправду оказался лишним. В полуха прислушиваясь к беседе между воином и магом, она смотрела вперёд. Ну чтож, похоже маг не хочет, чтобы она контактировала с людьми и просила у кого-то помощи. Впрочем она же и не полная дура - Эйна видела, что он легко может перенестись в её дом. И её глупость может обернутся смертью. При чём не её.
Укутавшись в плащ, она вздрогнула, когда он коснулся её плеча.
- Воды? А, да. Спасибо.
Откупорив флягу, девушка сделала маленький глоток и сполоснула рот. Затем отпила ещё глоток и вернула магу, запахнувшись в плащ.
- Спасибо. - и замолчала.

Он немного подумал и решил отдать ей флягу,пусть сама её носит,не придётся следить за тем не мучает ли её жажда.Да и если сбежать решит, всё равно её найдёт. так как отметил.
-Оставь себе.Сумка у тебя есть.за наполненностью следи сама.-на неё не глядя и ни как не отреагировав более на протянутую ему флягу.

Она вскинула глаза на мага и поколебавшись спросила.
- Сумка... Она оставалась в твоей палатке... Кто-то из твоих воинов мог её забрать? Я просто не заметила её на месте стоянки. Хорошо, спасибо... Не знаю за что такое отношение, но спасибо...

-Если была в палатке значит где-то среди вещей.на вечернем привале получишь её обратно.-он не стал забирать у неё флягу, вдруг ещё пить захочет.-немного подумав он хмыкнул и наклонился к её ушку тихо добавив:
-Пока ты со мной все твои обыденные нужды будут удовлетворены. Я взял тебя под своё крыло, не переживай за флягу и прочие не существенные вещи, ты уже расплачиваешься за них тем, что прибываешь в моих руках. -он чуть пошевелил пальцами проведя по её талии за которую придерживал напоминая, что его рука всё ещё там.

Эйна спрятала флягу под плащ, чтобы хоть немного нагреть и вздрогнула, когда услышала его голос над самым ухом. По телу пробежали весьма странные мурашки. Ещё больше они побежали, ощутив его пальцы на своей талии. Тяжело задышав сквозь приоткрытые губки, Эйна таки смогла выдавить.
- Хорошо хоть так...

Он довольный результатом выпрямился и пришпорил коня переходя на рысь давая понять отряду, что пора сдвинуть темп.Более с девушкой он не разговаривал.
Обеденный привал они делать не стали, но Эйна могла заметить, как Борво и Воган отделились от отряда и направились вглубь леса,выполняя приказ заехать в поселение за провизией и только после этого проехав ещё немного дальше Граннус дал команду на привал.Зверёк с его плеча спрыгнул и принялся шуршать в траве под ближайшим деревом. мак спрыгнул на землю и стащил Эйну с коня придерживая за талию.
-Можешь размять ноги.Под ногами не путайся и далеко не уходи. -сказал он и потерял к ней интерес подойдя к Граннусу.

Дорога была изматывающей, впрочем как и всегда. Эйна уже даже начинала потихоньку к этому привыкать.
Правда казалось, что пятая точка превращается в один сплошной мозоль.
Обрадовавшись остановки, словно ребёнок сладкому леденцу, девушка чуть сама не спрыгнула с лошади. Яростно закивав головой, словно игрушка-болванчик, улыбнулась.
- Хорошо. Конечно. Поняла.
Как только маг потерял к ней интерес, девушка в первую очередь рванула в кустики. Уже спокойная после всего принялась собирать нужные травинки для плетения пояска. Нарвав как ей показалось достаточно, села на пенёк у края полянки и принялась плести на виду у отряда.

Зверёк шуршал в траве шнырял по кустикам. а затем стал подбираться к девушке. Сначала в при прыжку. что-то ища в траве, отлавливая себе пропитание. а затем замер на расстоянии шага глядя на девушку не боясь подойти и при этом не двигаясь с места словно чего-то выжидая.
на девушку пару раз бросали косые взгляды.но затем потеряли к ней интерес.Словно она стала частью пенька.
Гейрт принёс хвороста, Одхан принялся что-то заваривать в котелке распространяя травянистый аромат по поляне. Северянин крутился рядом с Граннусом что-то обсуждая и обстановка царила спокойная.Мага же вновь не было видно и он так неожиданно ушёл и пропал, словно его и не было, а главное это никого не удивляло.

Заметив притаившегося в траве зверька, Эйна улыбнулась. Достав ягодку, что нашла пока собирала травы, осторожно опустила ладонь и чуть поднесла зверьку давая полакомиться. Она особо не следила за тем, что происходило в лагере, потому и не заметила исчезновение мага и прочих. Всё её внимание теперь делилось между кошелем и зверьком.

Мангуст засеменил к ней перебирая лапками и принялся нюхать её ладонь.Обнюхав ягодку он поднял к ней мордочку не притронувшись к тому лакомству,что она ему предлога.
Брюнет Граннус заметил это и спокойно направился в сторону девушки.Остановившись на расстоянии в три шага он тихо засвистал.Зверёк тут же отреагировал мимолётным замиранием принюхался, а затем развернулся и дал дёру вскарабкавшись по руке на плечо воина которую он заботливо подставил присев и повернув голову протянул кусочек вяленого мяса в который зверёк вцепился принявшись грызть.
-Тонки - мангуст.Он ни есть ягоды,только мясо, почти в любом виде.-спокойно сказал воин подняв руку и почесав любимца в районе холки.
-По осторожнее с ним,он хищник и может укусить за пальцы.

Наблюдая за зверьком, девушка то и дело улыбалась. Но то, что он так и не подошёл к ней смутило её - прежде животные никогда не обходили её стороной.
Подняв голову на свист, Эйна увидела хозяина зверька. Выслушав она кивнула немного разочаровано.
- Я поняла. Просто у меня ничего не было другого ему предложить. Пусть не обижается на меня. Прежде меня не боялись. Наверное, что-то во мне изменилось.
Она вздохнула опуская глаза.

Заметив грусть девушки,он не смог остаться в стороне.Слишком эта девушка была не типичной, да и вызывала странную симпатию.То ли женщина-то ли ребёнок с прекрасными глазами какие он видел у девушек рабынь из богатых домов.
Преодолев разделявшее их расстояние он протянул ей кусочек вяленого мяса.
-Попробуй с этим. -воин присел перед девушкой на корточки что бы зверёк был в районе её вытянутой руки.

Удивлённо заморгав, когда он не ушёл как они все обычно с ней поступали, а присел рядом, Эйна оторопело кивнула. Протянув руку, она взяла из его руки кусочек вяленого мяса. Разделив его на пару небольших кусочков с поистине детским восторгом она положила один на кончики пальцев и придерживая большим, осторожно протянула его зверьку. Эйна не боялась. Даже если он её укусит - так и это ей было не впервой. В глазах у девушки отпечатался детский восторг.

Мангуст принюхался и потянулся к ней стянув кусочек с её пальцем задев языком,но не зубами и принялся жевать. Граннус молча сидел и наблюдал не вмешиваясь. Он видел какой ещё ребёнок этот удивительный цветок женской красоты с бирюзовыми озёрами глаз.
Он бы с радостью с ней по флиртовал и приятно провёл время, но маг чётко дал понять, что она принадлежит ему и только и каждый кто позволит себе лишнего закончит как Руф. Конечно вор сгоревший за живо особо ни кому не нравится, но брюнет не стал бы лишать за такое жизни,избил бы и выгнал,но не убивал бы так жестока, но с другой стороны он понимал, почему маг так себя повёл. Калдер продемонстрировал силу и подкрепил свои слова заставляя его воспринимать очень серьёзно,уважать и побаиваться.Это было очень мудро как для того кто везёт что-то очень ценное в компании наёмников не зная наверняка есть ли у них честь или злато им дороже.

Погруженная в любование зверьком, девушка осторожно положила второй кусочек на руку и скормила зверьку. Как и всегда, когда ей удавалось найти общий язык или в принципе справится с чем-то сложным - девушка радовалась. Вот и сейчас кормление столь любопытного зверька приносило ей радость. Да и шрамы его хозяина её совершенно не пугали.
Скормив последний кусочек мангусту, подняла на него свои изумрудные очи и улыбнулась.
- Он очень славный. Давно вы с ним?

-Года два...где-то так...меня наняли для каравана в охрану. а там был один который любил их есть.Какая-то ведьма ему сказала. что это хорошо для мужской силы. -он кашлянув вспомнив, что перед ним девушка и продолжил стараясь сократить рассказ избавив её от таких подробностей: -К концу путешествия остался всего один.Ну этот живодёр так торопился, что забыл про клетку и в итоге Тонки я забрал себе.Выкормил и он стал мне хорошим другом.Подняв руку брюнет погладил зверька.

Услышав про живодёрство Эйна чуть нахмурилась. Но дальнейший рассказ её весьма увлёк.
- Так значит ты счастливец... - она осторожно протянула пустую руку надеясь, что зверёк позволит себя погладить. - Тебе очень повезло, малыш. У тебя великолепный защитник...
Против её желания в её голосе скользнули нотки грусти.
" Защитник, которого нет и никогда не будет у меня..."

-Я не его защитник.-ухмыльнулся брюнет. -мы партнёры,да, Тонки? -зверёк прикрыл глаза когда Гран нащупал точку за ушком и почесал. -Всё отдала?-поинтересовался он насчёт мяса.

Заметив, как зверёк наслаждается лаской своего как теперь уже выяснилось, партнёра, Эйна отняла руку.
- Я запомню. - и подняв на него взгляд поняла о чем он. - А, да. Спасибо, что позволили покормить его.

-Не за что, девочка. -улыбнулся ей Граннус и выпрямился, он уже хотел было уйти,но добавил:
-Можешь его подкармливать мясом,но не слишком балуй иначе он обленится и может перестать охотится. И не грусти,улыбка тебе очень идёт. - брюнет развернулся и на правился прочь.
Через какое-то время, когда Одхан закончил сидеть над котелком и разлил по чашкам всем окружающим, он взял кружку и подошёл к Эйне.
- Знаешь, что такое чай? -спросил он басом.

Эйна как раз заканчивала переплетать бока будущего своего творения, когда подошёл этот великан. Она немного побаивалась его - таким большим и грозным он был.
- Чай? Нет, не знаю. Но знаю что такое отвар и компот. Нужно помочь что-то приготовить?

-Держи.Он терпковат с цитрусовыми фруктовыми нотами и в нём совсем мало мёда,но не горький. Пей. Согреешься. Северянин говорил ты мёрзнешь.-чернокожий громила протянул ей деревянную кружку от которой шёл пар.

Удивлённая девушка протянула ладони слегка обжигая пальцы.
- Ой... Горячее. - и улыбнулась. - Спасибо. Наверное со мной много мороки. Говорят, одна девушка в мужской компании не к добру, верно?
Подув на отвар немного отпила и улыбнулась вновь.
- Вкусно. Спасибо. Это напиток вашей родины?

Он улыбнулся и неожиданно потрепал её по волосам:
-Пей, малышка, грейся.Ни каких проблем.Разве что как и от любого другого ребёнка.-он посерьёзнел и без тени улыбки, уже спокойней ответил:
- Нет,не с родины,хотя напоминает о ней.И ты напоминаешь о ней. Грейся, маленькая госпожа.-и кивнув ей развернулся, что бы уйти.

Его ласка заставила её весьма смутиться. А когда он коснулся её волос и вовсе показалось, будто это отец её погладил. Она не знала как реагировать на то, что она напоминает ему его родину. Это было странно. Но ещё хуже, что она не знала нравится ли это ему или нет.
- Спасибо за чай. И... Я не госпожа. Я здесь никто и не знаю смогу ли выбраться...
Вздохнув, Эйна закончила совсем тихо уставившись в чашку с жидкостью.

Он остановился и обернулся.Смерив её взглядом Одхан неожиданно сказал:
-У тебя глаза принцессы, кожа как сливки и рядом с тобой господин. Маг Калдер хорошо с тобой обращается и пока ты с ним, ты госпожа и отношение к тебе будет соответствующее. Он держит своё слово с ним тебе будет хорошо.

Она невесело хмыкнула и покачала головой.
- Увы, но это не так. Ни по поводу меня, ни по поводу него. Нет, я не стану вас переубеждать, ещё скажет потом, что я настраиваю служащих ему против него. А я не хочу, чтобы из-за меня кто-то пострадал. Достаточно того, что он манипулирует мной из-за отца...

Громила покачал головой и чуть скривил губы.
-Женщине не пристало лезть в мужские дела.У меня хоть и один глаз,но я вижу, что ты сыта, одета и руки он на тебя не поднимает и глаза твои сухи от слёз. Остальное не моё дело.-он сплюнул, а затем просил через плечо:
-Пей чай девочка, грейся и подумай о том, что другим куда меньше повезло чем тебе, ведь такую госпожу могли бы и на невольный рынок отвезти. -более не сказав ни слово качая головой он вернулся к котелку и налил себе.Его что-то спросили,но он отмахнулся и что-то ответил,остальные побросали взгляды на девушку и более ничего не ответили продолжая пить отвар.
Из-за деревьев показались Борво и Воган возвращаясь из поселения с провизией.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Игровая тема. (Начало) - Ivriala(Ivi) - 11-10-2015 20:51

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 1