Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Игровая тема. (Начало)
11-10-2015, 23:35 (Последний раз это сообщение было изменено: 12-10-2015 2:55 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #165
RE: Игровая тема. (Начало)
"Кто знает, может для этого и везёт..." - с содроганием подумала она.
Желание спорить пропало. Уже не первый раз она заговаривала с кем-то из воинов, а её слвоа воспринимались совершенно иначе. И от этого было горько. Её считали взбалмошной своенравной девчонкой. К тому же капризной, сетующей на свою судьбу.
Руки не стояли к работе. Повернувшись спиной к поляне и воинам, она подтянула ноги и уперлась ступнями в край пенька. Обхватив одной рукой руки, а во второй держа чашку, Эйна стала пить ощущая как к вкусу чая примешивается солёный привкус слёз. Лучше молчать. И никому ничего не говорить. Она стала ещё более одинока чем прежде.
Но жидкость подошла к концу, и слёзы тоже закончились. Промокнув их рукавом, Эйна поднялась оставляя своё плетение на пеньке. Наскоро сполоснув чашку в ближайшем водоёме вернулась к стоянке. Воины распивали чай и галдели о своём. Тихой тенью скользнув мимо них, девушка оставила чашку там, где и остальную посуду и вернулась на свой пенёк. Личико девушки было бледным. Запахнувшись в плащ отданный ей северянином, стала заканчивать свою работу всё так же сидя спиной к мужчинам.

Попивая чай разложив провизию по сумкам, воины ожидали появления мага. Северянин из под капюшона проследил за Эйной взглядом, храня молчания пока Борво рассказывал очередную байку о своём похождении и выпрыгивании без штанов с балкона в розовые кусты дабы не встретится с мужем о котором прекрасная дама тактично умолчала.
Едва чай был допит и остатки вылиты из котелка,седоволосый Калдер появился из-за деревьев и на ходу отдал распоряжение выдвигаться.
Подойдя к девушке он взял её за подбородок и заглянул в лицо:
-Ты плакала?

Появление мага оказалось неожиданностью, для Эйны. Вскинув на него взгляд, ощущая цепкие пальцы, девушка успела подумать стоит ли ему врать или сказать часть правды.
- Немного.Я вспомнила отца, ведь мне не удалось его увидеть.А он единственный родной мне человек.
Девушка опустила глаза. Это было частью правды. Одхан и вправду напомнил ей отца, а всё прочее не имело значения.

Калдер убрал руку от её лица и бросил:
-Захочешь его увидеть, только попроси,но предупреждаю,это будет стоить очередной услуги.-затем развернулся и добавил через плечо уходя прочь:
-Нам пора в путь.Идём.

- Я понимаю. - кивнула девушка.
Подхватив готовый ремешок, подпоясалась им и спрятала за пазуху остатки травы. Закутавшись по плотнее в плащ, она пошла следом за магом к его лошади не поднимая глаз.

Забравшись в седло он протянул руку и затащил девушку следом устраивая перед собой.Обняв одной рукой поверх рук в районе живота он пришпорил коня и тронулся с места.Более он с ней не разговаривал.На Эйне не было чужих следов, разве что на волосах, но едва ли Одхан с ней заигрывал, а ведь именно его запах он ощущал на её волосах когда втянул воздух приобняв её.
Реган постарался унять раздражение. Он не мог её всё время таскать за собой и это было разумно оставлять её с теми кто не посмеет к ней прикоснутся так как касается он. Ему пришлось себе напомнить, что стоит держать себя в руках и его игрушку никто у него не пытается отнять. Слишком остро он реагировал на неё и с каждым днём всё сильней.Три дня пути были почти позади, осталось ещё четыре и он сможет выпить силы из источника и не сходить так с ума из-за девчонки.
К вечеру начался дождь.неприятный моросит с ветром и маг дал сигнал устраиваться на привал ведь все промокли до нитки за полтора часа езды под дождём да и о девчонке стоило позаботится.
Маг вышел на середину места привала и что-то проговорив выставил руки в верх и в стороны.Словно порыв ветра разошёлся во все стороны и над ними появилась невидимая прозрачная стена которая не позволяла дождю капать на тот участок земли где они находились.
Он отошёл к своему коню и Эйне которую оставил там стоят и неожиданно распахнув свой плащ укутал его краями девушку прижав её к своей груди.
Для него была не приятна излишняя трата сил, а магическую крышу придётся держать часа два как минимум.Маг ощутил как и сам замёрз.
Концентрация на краю сознания,это значительно подъесть его силы не считая очередного портала который он собирался поставить чуть позже.Ему нужна была подпитка и он надеялся её сегодня получить.

Всю дорогу Эйна молчала и переплетала травинки между собой. Получалось достаточно широкое полотно. она пока ещё не придумала, что с ним делать, но плела пока хватило травы. А после спрятав за пазуху поплотнее укуталась в плащ. Моросящий дождь не испортил настроения, но навёл на грустные мысли.
Когда же они и вовсе остановились, Эйна поняла, что на ней не осталось и сухой нитки. Наблюдая за тем как он ставил защиту, она в очередной раз подумала о том, зачем он это делает? Ну ладно с неё он имеет толк, а с воинов? Он же им только платит? А когда он и вовсе обнял её девушка чуть дара речи не лишилась. Он вертел ею словно куклой считая, что может распоряжаться. Прикрыв глаза, она попыталась саму себя успокоить - имеет. В противном случае дорогой её человек погибнет. И сестрёнки.
- Я могу чем-то помочь? - тихо спросила она.

-Да.-чуть кивнул он и наклонился к её ушку прошептав:
-Согрей меня.-его руки на её спине прижали её тесней к его телу,одна спустилась на талию всё ещё сжимая край плаща, а вторая была поперёк спины.Он положил подбородок ей на голову задумчиво уставившись в пространство.Он понимал. что она всё равно не поймёт его слов и сказал это просто по привычке отвечая на её вопрос в привычной ему форме.
Калдер ожидал пока воины выставят палатку и разведут костёр. Двигаться, что бы помочь им с костром ему совершенно не хотелось.Ругаясь,но тихо они всё таки смогли развести огонь плеснув на поленья какой-то вязкой чёрной жидкости истратив её остатки.

Девушка недоуменно заморгала и чуть повернула голову. Но ощутив как он положил голову ей на голову, выпрямилась и вновь посмотрела перед собой.
Едва стал разгораться огонь и отразился в её глазах, Эйна прикрыла их веками впитывая тепло. Её тело словно нагрелось от пламени десятка свечей. Она сама не могла объяснить как у неё это получилось, но руку мага обволокло тепло её тела.
- Так подойдет? - тихо спросила она продолжая греть пространство под его плащом.

Он напряжённо замер ощущая в ней перемену. Ощущая то как она воспользовалась костром,так легко и непринуждённо, как и полопаться нимфе, просто взяла то что хотела, то что могла и то что ей причиталось.
Отпустив всё напряжение из тела думая над тем. что с ней нужно и дальше быть деликатным, ведь она может попытаться его убить,Калдер опустил руки убирая их с её спины и сделал шаг назад.
-Да.Вполне. Идём. -он развернулся кутаясь в плащ пытаясь сохранить это её тепло и направился к палатке которую поставили и как раз заносили вещи.
Северянин остановился держа в руке сумку пытаясь понять чья она и маг кивнул на Эйну исчезая в палатке.
-Твоя? -спросил парень протягивая ей сумку держа её за лямки.

Она чуть пожала плечами, когда он столь спешно отстранился от неё. Его не поймёшь. Правда после этого ей стало ещё больше холодно. Не умение распоряжаться собственной силой привело к ещё большему замерзанию. Укутавшись по плотнее в плащ и едва не стуча зубами, ощущая как мерзнут пальцы в сандалях, Эйна пошла за магом.
Практически наткнувшись на воина подняла на него взгляд.
- Это? А... Да... Наверное пока что это моё. Благодарю.
Осторожно, чтобы не коснутся его холодными пальцами, девушка взяла из его рук сумку и опустив глаза намеревалась пройти мимо.

Парень кивнул и ушёл с её пути едва она забрала у него сумку, но чуть задержался добавив:
-Одхан собирается заварить чай, тебе принести?

Обернувшись девушка посмотрела на него с тёплой улыбкой.
- Чай? Спасибо. Это было бы очень здорово. Если не затруднит - я буду только рада. Очень замёрзла. Спасибо.
Подарив ему ещё одну усталую улыбку принялась расшнуровывать сандалии.

-Тогда я принесу как только он будет готов. -Парень кивнул и удалился более не проронив ни слова.Он всё так же продолжал прятаться под капюшоном который казалось не снимал даже когда спать ложился.
Когда Эйна вошла в палатку,Калдер зашнуровывал сухие штаны, он был босой и без рубашки, палатку освещали свечи которые не плавились,не трещали и не оставляли запаха устойчиво стоя в пиалах на меховой подстилке.
мельком глянув на неё он достал из своей сумки сухую рубашку и принялся её одевать.

Бросив на мага осторожный взгляд, Эйна сразу отвернулась. оставив обувь сбоку от входа, ступила на пушистый мех ощущая как он приятно греет её ноги. Отойдя на уже привычный край, она села наземь и укуталась в плащ глядя в сторону входа. Обхватив себя руками она замерла словно изваяние.

Он смерил её взглядом и сел, достав полотенце принялся вытирать волосы сев на шкуру по турецки.
-Ты решила заболеть мне на зло?-спокойно интересовался он.

Брови девушки удивлённо взметнулись вверх.
- При чём тут ты? И с чего такой странный вывод?-Его логика и вовсе не была понятна ей.

Он приподнял одну бровь и отложил полотенце взяв гребень и принялся расчёсывать свои волосы.Чёрная прядь в его седых волосах казалось стала чуть тоньше.
-Ты сидишь в мокрой одежде при мне вместо того что бы переодеться.Меня ты уже не должна смущаться, так как я уже всё видел и нового для меня ничего не будет. Ты ведь уже не раз при мне переодевалась.Так в чём дело, девочка?

- А... - она отвела взгляд. - Ты в этом смысле... Нет. Никакой вредности или упрямства тут нет. Мне просто не во что переодется. Вернее есть мой сарафан в котором ты меня встретил, но боюсь в нём я замёрзну ещё быстрее чем в мокрой одежде на всё тело.

-Разве в твоей сумке нет другой одежды?-спросил он так словно она там была, а Эйна её решила не доставать или забыла о ней на прочь.
Встав на ноги он достал из своей сумки плотную рубашку и шерстяную жилетку, после чего бросил ей на колени.
-Переодевайся.-после снова сел на шкуру заканчивая причёсываться и закрыв сумку отбросил ей в сторону к остальным вещам.Глянув на девушку он достал книгу и раскрыл её на импровизированном столике из сундуков.
Его мокрая одежда лежала рядом кучей и он не обращал на неё ни какого внимания.

- Там было только это...- Но похоже ему не нужны были её слова. В неё полетела его одежда. Успев поймать её, Эйна поднялась на ноги.
- Спасибо.- Спешно сбросив с себя мокрое, она быстро переоделась в сухую рубаху и накинула сверху жилетку. Рубаха закрыла её ноги чуть выше колен. Но в общем ей не от кого было прятатся - он и вправду видел её уже вовсе голой и не раз. Поколебавшись и потеребив в руках свой сплетёный поясок, девушка таки решилась.
- Прости, можно я натяну веревку между шестами и повешу твою и свою одежду сохнуть здесь?

Он кивнул и махнул рукой отмахиваясь от девушки:
-Делай что хочешь.-тон его был спокойным и задумчивым, мыслями он был далеко отсюда и её просьбы. Калдер приложил пальцы к подбородку коснувшись губ в задумчивости перелистнув страницу.Книга была другой не той что он последние два дня штудировал и символы с письменами в ней были то же другие,больше текста и рукописного.Было похоже на чей-то дневник.

Порывшись в сумке неожиданно ставшей её, она нашла приличный моток верёвки и более не отвлекая мага взялась за дело. Натянув её между жердями, хорошо затянула, однако так, чтобы завтра смогла размотать. Развесив одежду на импровизированной веревке под самым краем палатки Эйна осталась довольна своей работой.
Достав нитки найденные в сумке утром принялась обшивать плетённый поясок, чтоб хоть немного его укрепить.

В палатке было сухо и казалось плотная ткань как и шкура совсем не пропускает сырости с улицы.Они словно находились в комнате без окна с печкой за соседней стеной которая тихо грела не давая жаркого тепла,но и не позволяя комнате охлаждаться.
Одежда вполне могла здесь высохнуть за ночь. Калдеру было всё равно высушит она её за ночь или с утра перед отправкой в дорогу когда выйдет солнце.
Оторвав взгляд от книги он глядел дело её рук. чуть нахмурился не привычному порядку вещей и снова уткнулся в книгу ни сказав ни слова.
За тканью у входа палатки кашлянули и послышался голос северянина:
-Господин Калдер, я принёс чай для вас и девушки.
-Забери кружки,девочка.-отдал распоряжение маг не двинувшись с места.

Услышав знакомый голос, Эйна подняла голову от шитья. Услышав приказ Мага тут же подскочила на ноги и бросилась ко входу в палатку. Осторожно приоткрыв одну половину, чуть улыбнулась воину.
- Спасибо. - и протянули руки забрать из его рук чашки.

-Надеюсь это поможет вам согреться.Дождь усилился...-Северянин осторожно передал ей кружки так что бы она не обожглась. -Ужин будет позже.

Она так же осторожно взяла из его рук обе кружки ощущая тепло от них и рук мужчины.
- Более чем. Ещё раз спасибо. - она благодарно кивнула ему.

-Я позже ужин принесу.-переступив с ноги на ногу он кивнул и развернувшись направился прочь. С каждым разом всё сложнее было избегать взгляда этих прекрасных глаз.Сириусу казалось. что ещё немного и он не удержится и коснётся её руки или найдёт ещё повод заговорить с ней.Про себя он с печалью отметил, что такие девушки всегда будут возле таких как маг и пока он не станет достойным воином, ему не стоит и пытаться задерживаться рядом с ней.

Со вздохом поглядев ему в след, она поняла, что подобное общение всё равно бесполезно. Он воин. Работает на мага. И в первую очередь будет выполнять его приказы. А она... Своё мнение по отношению к ней он уже высказал ей в пути. Лицо её стало грустным и она вернулась в палатку. Пройдя к столу мага, решилась таки спросить.
- Вот здесь ничего нет. поставить кружку тебе сюда?

Маг внимательно прислушивался к их разговору пряча улыбку в пальцах. Юность и глупость. а так же не смелость шли рука об руку.Опустив взгляд едва она обернулась, он кивнул не отрывая взгляда от книги:
-Да.-затем посмотрела на кружку и решил выпить чаю.Давно он не наслаждался вкусом напитка.Почти неделю назад он пил хорошее вино и то оно не дотягивало до тех что он любил вкушать расслабляясь и отдыхая.
-Уже не так холодно? -поинтересовался Калдер беря кружку в руки.

Девушка остановилась на полпути к своему месту.
- Сейчас выпью и думаю совсем согреюсь. - сев на своё место, подогнула ноги под себя пытаясь согреть. - Я не мешаю? Или наоборот помочь в чём-то?

-Нет.Не мешаешь.Отдыхай,Как согреешься,отправимся в путь. Оденешь свой сарафан под рубашку и жилетку и мой плащ.-ответил он перелистнув страницу и снова уткнулся в книгу думая над тем в какой город её лучше отвести.Хотелось бы не гулять долго в поисках нужного дома.На примете у него было несколько в которых он бывал и ранее просто заглядывал когда проходил мимо и подпитывался ощущая чужое сладострастие.

- В путь? - на лице девушки отразилась такая гамма чувств, но она вспомнила утро и стала серьёзной. - Если так, то возможно после ужина?
Её долг. Долг за то, что увидела сестру. Необходимость прикоснутся к собственному телу так, чтобы ощутить удовольствие от этого. От одной мысли её бросало в дрожь. Но это было её долг. Ещё хорошо, что не убийство как с нимфой. Взяв себя в руки, оан продолжила шить пытаясь настроится на грядущее испытание.

-Можно и после ужина.- пожал он плечом. -А можно и ночью по позже,когда ты пару часов поспишь.Выбирать тебе.-безразлично отозвался маг ощущая её страх крупицей сладкого перца на языке.Это было не так приятно как ужас который она испытала когда её чуть не изнасиловали или когда он угрожал её семье в первые. просто слабая дрожь, для еды совсем не годилось.
Калдер продолжил пить чай.

Она подняла на него глаза.
- Тогда пойдем тогда, когда ты скажешь.
Эйна вновь уткнулась в шитье, но так и не взяла иглу в руки. осознание долга тяжёлым бременем лежало на её плечах. Как объяснить кому-то что подобное рабство хуже любого другого? Да и кто поймёт? Кто поверит ей? Девчонке украденой из дома по собственной глупости. Она сама вышла, сама попала им в лапу, сама сунула свой любопытный нос за что и поплатилась. Горькая слезинка скатилась по её щечке. От осознания, что она может никогда больше не вернутся домой стало страшно. Во что же она превращается, если не стесняясь раздевается перед посторонним мужчиной? Да, он не прикасался к ней так как лапал тот же Крыс, но от этого еще страшнее. Неизвестность. Неопределённость. Как теперь с этим новым заданием. Чего он хочет от неё? Чтобы что она испытала? В её жизни так много было горьких эмоций воли которым она просто не давала, а теперь... Какие из потайных страхов могут вылезти вместе с сегодняшней ночью? Осторожно утерев слезинку рукавом, Эйна попыталась всё таки заняться шитьём.

Маг ели сдержался, что бы не скривится от кислого привкуса её печали и горечи обиды на судьбу и жалости к себе.
Сделав глоток чая по больше и затем ещё один пытаясь запить кислоту и горечь, он тяжело вздохнул.
-Что опять не так?ты снова плачешь..Я разве тебя обидел?-он пытался скрыть раздражение но плохо получалось.С таким настроением она ломала все его планы на питание сладострастием.В таком настроении её нужно было положить,укрыть шерстяным плащом и не трогать до утра, предварительно напоив зельем восстановления, но оно и ему нужно было.Один раз он её уже давал,это было ужасным расточительством которое она пока не особо оправдывала.

Она распахнула широко свои глаза и всё таки посмотрела на него.
- Плакала? ты чувствуешь это что-ли? Такое ощущение, что тебе есть до этого какое-то дело... - прикусив язык, она отвернулась. - Я боюсь неведения. Оно хуже самой смерти. Я понимаю, что должна тебе, но не понимаю как тебе это дать. Сказал бы не знаю - трав насобирать, ну не знаю крови испить, что там тебе ещё может быть нужно? так я это понимаю. А тут мои прикосновения ко мне... И ладно бы, но ты явно чего-то от этого ждешь... Я надеюсь, что смогу понять это когда увижу всё своими глазами. В конце концов я же не полная дура. Извини, я опять отвлекаю.
Она опустила голову.

-Нет.Ты не полная дура. -кивнул он выслушав её речь не перебивая, затем задумчиво потёр подбородок указательным пальцем глядя на неё и продолжил:
-Тебе нечего боятся,девочка.Убивать я тебя не собираюсь.Твою семью как и обещал не трону если ты не будешь сбегать.Только если ты попробуешь сбежать от меня, я найду тебя и выполню своё слово.А насчёт прикосновений к себе...Неужели это так ужасно и страшно, что я хочу что бы ты кое-что узнала и поняла?Я ведь тебя не насилую.Я сводил тебя к семье и пальцем не тронул за то что ты набросилась на меня в порыве переживаний.Я сказал, что если мне понравится результат, того что ты поймёшь, я вылечу малышку Эн. Неужели это так ужасно, что стоит лить слёзы?-он продолжил смотреть на неё допивая чай.

Она покачала головой отрицательно и сжала пальчиками поясок.
- Ужасно не это. Малышка Эн и не мечтает о том, что когда-нибудь сможет видеть. И меня заботит не то, что не смогу ей помочь, хотя и постараюсь изо всех сил если смогу вернутся домой. Меня пугает другое. Что не понимая чего ты хочешь, я не смогу вообще этого сделать. Не смогу ощутить то новое о чём ты говоришь, разозлю тебя ещё больше не выполнимым обязательством. Меня это пугает. Что я не смогу вернуть тебе этот долг за свою вспышку...

-Хорошо.-он отставил кружку и сложил пальцы домиком.
-Ты вернёшь мне долг своей попыткой понять. Вне зависимости получится у тебя что-то или нет, я приму такую плату и не буду злится на тебя за неудачу. Можешь даже не прикасаться к себе когда будешь наедине с собой. Если тебе будет так уж не приятно. -он внимательно посмотрела ей в глаза своими карими блестящими словно напиток в хрустальном бокале глазами ожидая ответа.

Недоверчивость так и сквозила в её взгляде, пока она пристально смотрела на мага и не верила своим ушам. Он шёл ей на уступки. Но за что? Что она такого сделала? Согрела его? И чего будут стоить ей эти его уступки? Во что же она ввязалась, пресветлые боги...
осознав, что слишком долго молчит девушки кивнула.
- Спасибо за это. Я правда постараюсь понять. Очень постараюсь.

-Тогда считай мы почти в расчёте.Теперь я надеюсь ты не будешь больше трястись как заяц и лить слёзы?-поинтересовался он так между прочив снова взяв свою кружку в руки и опустил взгляд в книгу.

Она закусила губу и кивнула. Но осознав, что он этого не видит, подала голос.
- Не буду. Спасибо...
Она взяла в руки чашку и глотнула чаю пока тот ещё хранил хоть сколько нибудь тепла. Сегодняшний день принёс ей очень много хорошего по отношению к предыдущим дням. Хорошо это или плохо она пока не знала. Допив чай и оставив чашку рядом, она продолжила шить.

Он тихо вздохнул с облегчением.Спокойная девчонка была куда приятнее.Не раздражала и была почти незаметной, как цветок в вазе.
Вскоре им принесли ужин,на этот раз принёс Борво бесцеремонно заглянув в палатку отдёрнув полог и улыбнувшись во все зубы.
-Ужин для прекрасной леди.-а затем натолкнулся на взгляд мага и улыбка увяла.Кашлянув, блондин спросил:
-Вам ужин принести или как всегда?
-Как всегда. Эйна отдай ему кружки.-отдав это распоряжение маг снова уткнулся в книгу.

Девушка ощутила лёгкое разочарование, когда к ним заглянул не северянин. Впрочем, это можно было объяснить - ему надоело нянчится с ней. Итак весь сегодняшний день с ней носился. Просто устал. Или надоело.
Услышав приказ мага, она спокойно поднялась и спокойно прошла к столу мага. Забрав чашку и не тревожа его более, всучила кружки в руки вояке.
- Благодарю.

-И я благодарю.-отозвался он скользнув взглядом по её ногам, а затем снова заглянул в лицо забирая кружки и протягивая пиалу с похлёбкой на мясе с кусочками овощей и крупой.

Заметив его наглый взгляд, Эйна нахмурилась. Забрав миску из его рук, она кивнула. Ей не понравился его взгляд, но не ей делать ему замечание. Да и другое дело было если бы она вышла в таком виде на улицу. А так она в каком-то смысле дома.
Игнорируя его вернулась на своё место и села на мех спрятав ноги под себя.

-Борво.-одно слово сказанное магом, который поднял взгляд от книги ловя его на разглядывании Эйны и воин кивнул.
-Приятного аппетита. -после чего исчез шагнув назад.Ткань упала на место и наступила тишина.

Вскинув глаза на мага, девушка задумалась - возможно он как-то мысли читает? Впрочем, читал бы - вряд ли спрашивал из-за чего она плачет? Тогда чувствует? Странная мысль. Но возможная. Ей конечно не доводилось общаться с магами и никто не стал бы ей давать вопросы по этому поводу. Следовало проверить, но как? Она принялась за еду спокойно размышляя. Так и не придя ни к какому выводу, Эйна расправилась со своей порцией и продолжила шить перебравшись чуть ближе к свету, а значит к магу.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Игровая тема. (Начало) - Ivriala(Ivi) - 11-10-2015 23:35

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 1