Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Игровая тема. (Начало)
19-10-2015, 0:09 (Последний раз это сообщение было изменено: 23-12-2016 2:53 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #168
RE: Игровая тема. (Начало)
Он приподнял одну бровь и хмыкнул.
-Разве ты юбок никогда не носила? Холодно не будет, у тебя сапоги высокие, да и юбка из мягкой хорошей кожи,греет по лучше ткани.-он вылил из её кружки вино в свою и вернулся к ней присев он протянул кружку ей и сказал:
-Всего один глоток, девочка, что бы знать, что такое вино, а то вдруг тебе его нальют и ты даже не поймёшь, что пьёшь пока не станет поздно.Ты ведь не хочешь, что бы тебя споили обманув, что это виноградный нектар? Всего один маленький глоток. Смочи губы.Что бы потерять себя нужно куда больше выпить,на много больше.И продолжим разговор.-он продолжил ей смотреть в глаза.

- Носила, просто она покороче даже чем моя туника в которой хожу в лес...
Наблюдая за ним, Эйна словно ощущала как её окутывает холод. Словно, холодная змея он обвивал её тело холодя каждую клеточку. Тяжело дыша она проследила за ним и почти потянулась рукой. Но отдёрнула руку и покачала головой.
- А продолжить разговор без этого мы не можем?

Он хмыкнул и протянул ей кружку снова.
-Один глоток,Эйна.Это не яд.Обещаю,ты не пожалеешь.И даю слово не опьянеешь.Я ведь держу своё слово, помнишь?-он посмотрел ей в глаза.
-Не бойся девочка.

Она вновь опустила глаза на кружку в его руке и облизала губы. В конце концов что будет от одного глотка? Даже скорее просто губы смочить? В конце концов не яд же там? Да, он не давал повода ему не доверять. Во всяком случае его слову. Но то, что она по сути становилась зависима от его влияния... Чем это могло закончится для неё?
протянув руку, Эйна взяла кружку из его руки.
- Доверяю.
Девушка приложилась губами к кружке с другой стороны чем та, с какой он пил. Вино обожгло ей горло и девушка закашлялась и вернула в его ладонь кружку достаточно спешно. Правда едва жидкость попала внутрь, она разлилась приятным теплом по груди.
- Теперь буду знать.

Он возвёл взгляд к потолку и покачал головой.Затем посмотрел на неё ели сдерживая улыбку.
-Девочка,это не вода,а вино.Нужно было сделать маленький глоток.Ты вкуса не почувствуешь если будешь пить в взахлёб.Да и если будешь так пить опьянеешь быстро.-он встал на ноги прихватил ей кружку с комода и зачерпнул чуть воды из ванной вернувшись в ней он провёл над кружкой ладонью и из неё словно пар вышел он смёл рукой это облачко и дунув в кружку протянул ей.
-Прополощи рот хорошенько можешь запить.Я воду очистил.Она теперь как родниковая.

С трудом прокашлявшись - такое ощущение, что капля вина специально пошла не в то горло, Эйна подняла на него глаза.
- А разве это не вода? В смысле не жидкость? - голос её чуть хрипел. - Спасибо. Это очень во время.
Спешно поднявшись на ноги, она побежала к бадье и несколько раз прополоскала рот сплюнув в неё. Допив оставшуюся воду большим глотком, она прикрыла глаза успокаиваясь.
- Вот потому я и не пью. Толку переводить продукт? Пусть лучше пьёт тот, кому это нравится.
Она вернулась к кровати, поставила на тумбочки кружку и спрятала ноги под одеяло.

Он снова покачал головой и присев на кровать ответил:
-Вино это не обычная жидкость.Оно делается из перебродившего винограда.Разве нектар,это вода?Разве его пьют взахлёб?Вино пьют за тем, что бы насладится вкусом и ощутить лёгкую расслабленность, некое чувство эйфории...удовольствия, если выпить его много и перебрать, будет забытье. ты не пьёшь потому что тебя не научили правильно это делать.Ты видела как деревенские дурни упиваются дешевым спертым жаждая забыться и потерять себя на дне бутылки,забыть о своей жизни на одну ночь, вместо того что бы её изменить.

Девушка выслушал его и отвернулась глядя куда-то вперёд.
- Да, наверное ты прав. Более того - наверное как раз ты и прав. Но подобное удовольствие не для простых смертных. Не всем оно дано, чтобы иметь возможностью насладится дивным напитком. Ты сам говорил, что хорошее вино - редкость. Так что где мне было узнавать это. Да и не стоит. Не зачем. Чтобы лишний раз осознать как я живу? Так я итак знаю. И не стоит тыкать меня в это носом. Мне комфортно работать целыми днями не покладая рук, зарабатывать копейки. Зато они мои. И мне есть за что себя уважать.

-Девочка...-голос его был наполнен почти нежностью. Взяв её за подбородок чуть приподняв заглядывая в глаза, он продолжил: -Такая жизнь не для тебя. Каждая девушка, не важно где и у кого она появилась на свет имеет право на большее. Глупые те, кто довольствуются малым не смея просить большего и не зная большего.Другое дело когда ты знаешь от чего отказываешься, а когда нет...Хорошее вино редкость для тех кто не может его себе позволить и оно не везде продаётся по этой же причине.Я ни во что тебя не тыкаю, я предоставляю тебе возможность, то чего подчастую лишены другие. На твоём бы месте желала оказаться любая девушка из твоего поселения да даже города, она бы охотно распахнула объятия или же умоляла на коленях взять её под своё крыло на таких же условиях. Ты не понимаешь своего счастья и особенности. -он взял её руку и поднёс к губам обдавая горячим дыханием пальчики Эйны.
-Эти руки не должна работать без отдыха.Это кощунство так их использовать.-легонько поцеловав он опустил её руку на постель и продолжая смотреть в глаза добавил:
-Можно уважать себя за более достойные вещи,нежели чем за глупый не оправданный труд и получаемые за него жалкие копейки.Такое всегда будит вызывать у окружающих не восхищение, а жалость.

Вскинув глаза, она горько усмехнулась.
- Распахнула объятия? Приползла на коленях? Ради глотка вина? Видимо я полная дура не ценящая своего счастья.
Прищурившись Эйна наблюдала за ним не понимая, что вообще происходит и как такое может происходить в принципе.
- Послушай, ты случайно комнатой не ошибся? Может у тебя тут много пленниц и это вообще твой дом? На всякий случай я напомню. Я Эйна. Девушка похищенная из одного из поселений. Ты пообещал меня не убить и если я выполню твои желания, подчёркиваю - твои, ты отпустишь меня живой. За попытку бежать я расчитаюсь кровью своих близких. Какая девушка в здравом уме согласится на подобную долю? Скажи мне - может я что-то упустила... Но кажется это единственное, что я поняла из твоей немногословности. Ты говорил, что ничто не даёшь просто так за всё взымая свою плату. Я усвоила этот урок. Так как мне понадобится рассчитываться за твоё заботу? За твоё как ты сказал - взятие под крыло? Пойми меня правильно, я не хочу с тобой ругаться, я просто хочу понять тебя и что мне делать.
Она смотрела ему в глаза.

Он чуть скривился и хмыкнул сделав глоток вина.
-Всё хуже чем я предполагал. Не за вино стоять на коленях, а за твоё положение. За то как ты сейчас живёшь. - он снова посмотрел ей в глаза.
-Ты уже расплачиваешься, девочка. Пока я держу тебя рядом и забочусь о тебе, а ты принимаешь это всё с теми или иными эмоциями, реагируешь на то что я тебе даю - это и есть плата. Всё что больше, уже другой разговор. У нас сделка - ты не пытаешься сбежать от меня и остаёшься рядом и твои близкие в безопасности. Я не могу тебя отпустить,так как ты можешь проболтаться, а мне это не на руку и даже во вред. По мимо этого, тебе предоставляются всякие блага, которым бы позавидовала любая другая. Да, ты оказалась не в том месте не в то время, но сейчас ты там где тебе место. Ты не обычная девушка, Эйна. Ты была рождена для большего чем жизнь в грязи и пригибание спины за не достойные тебя гроши.
Всё что от тебя требуется,не сопротивляться и принимать то, что я даю. Ты платишь мне своим повиновением, а за отдельные услуги, которые я тебе оказываю растрачивая лишние на мой взгляд силы,мы с тобой договариваемся. Как на пример поход к семье или заглаживание своей не оправданной вспышки гнева. Бери когда дают,беги когда бьют. Самое примитивное правило для людей.Тебя ему не учили? И да за всё приходится платить,за хлеб -трудом, за добро ответными услугами, а за неповиновение - болью. Всё просто.

- Значит на твой взгляд я тоже не благодарная скотина не ценящая своего счастья...
Девушка отвела взгляд в сторону и обняла колени руками глядя вновь в пространство.
- Значит всё таки реакции... Я почему-то так и думала, да возможности проверить не было. А то всё ломала голову, что ты имеешь с столь щедрого проявления заботы ко мне. Как например с этой встречей с теми двумя влюблёнными. Теперь мне становится что-то понятно. Правда не могу сказать, что от этого мне стало яснее, но что-то яснее, что-то нет.
Она какое-то время смотрела перед собой, затем выпрямила спину и протянув руку взяла кружку из его пальцев.
- И как же правильно пьют?
Горечь осела тонкой вуалью на её сердечке. Она стала игрушкой в его руках и её обязанность принимать его условия какими-бы они ни были.

-Слишком грубо сказано. Не понимание вполне естественно.- нахмурился демон.Затем проследил за ней и покачав головой задумчиво сказал:
-Сейчас ты не готова учится.Попробуй проще всё воспринимать,Эйна.Ты мыслишь просто но не там где это нужно делать.Ты задумываешься над глупыми понятиями когда как есть множество более полезных вещей.Я дал тебе попробовать вино что бы ты знала, что это такое. а ты всё превратила в пытку причём обернув так. что я чуть ли не силой тебе его в глотку заливаю, угрожаю и запугиваю.-он нахмурился. -Я очень терпелив и нежен с тобой девочка. а ты ведёшь себя так словно я тебя избиваю каждый день. Другие женщины терпят побои и остаются рядом с убогими мужчинами раскрывая для них объятия чуть ли не каждую ночь, а ты шарахаешься от проявлений заботы. А ведь я мог бы требовать с тебя больше, я мог бы повести себя так, как обычно ведут себя мужчины в таких ситуациях.Я ведь мог бы в первую же ночь швырнуть тебя на мех и надругаться всеми невообразимыми способами о каких ты даже не слышала, заставить тебя испытать такую боль какую ты не испытывала и я мог бы быть с тобой так груб. что ты бы не дожила до рассвета, а вместо этого я тебя учу пить вино.Причём не простое, а достойное королей. -он хмыкнул и встал с кровати отойдя от неё наливая себе ещё и сделав глоток отставил кружку.
-Подумай об этом на досуге девочка.Я скоро вернусь. -он направился к двери оставляя бутылку и кружки на комоде.

Он вновь её проигнорировал. Опять. Снова. Она спрашивает - он отмалчивается и переводит тему. Может она и вправду какая-то не такая? Ей и вправду стоит воспринимать его по другому. Значит все вокруг правы? Значит она не права? значит всё, чему её учили с детства - не правда? Ей говорили, что зло это плохо. Что воровать - это зло. А её украли. Из родного дома. Да, может он не был так приветлив как все прочие дома, да она гораздо комфортнее ощущала себя в лесу, чем в доме, но всё же там был отец. Её ниточка связи с мамой, которую она почти не помнила.
Эйна и сама не заметила как по щекам покатились слёзы. Она не знала что делать. Куда идти. Жертвовать жизнью отца она не могла. Не имела права. Кто ей дал право распоряжаться чужими судьбами? А вот маг мог. И более того - считал себя вправе это делать. Слезинки стекали по её щекам оставляя солоноватый привкус на губах. Она не знала что делать и продолжала бессильно плакать.
Когда слёзы закончились, Эйна поднялась на ноги. Наскоро ополоснув лицо, приокрыла окно. Девушка переоделась в рубаху и юбку, что он принёс. Затем потратила определённое количество времени, чтобы зашнуровать сапоги. Набросив на плечи плащ, она легла спиной ко входу на самом краю кровати, чтобы ноги не были на покрывале. Вымученная собственной истерикой она уснула.

Калдер шёл вдоль тёмной улицы. Девчонка была такой мягкой, хрупкой,наивной и легковерной. Так хотелось её испачкать, взять силой, швырнуть на пол и увидеть ужас в этих прекрасных бирюзовых глазах, но он держал себя в руках, действовал нежно, почти незримо. запутывая в паутину с каждым шагом и она верила и она трепетала не в силах вырваться. Всё это доставляло ему своё удовольствие, но жажда большего его не покидала ни на миг.
Услышав вскрик и ощутив ужас он остановился.двое зажали служанку в переулке.Она просила её отпустить, умоляла,но они рвали на ней одежду лепя пощёчины осыпая грубыми словами.
Прислонившись плечом к стене он пил её ужас и когда она смерилась с неизбежным прижатая к стене ощущая мужское достоинство на голом заду он тихо свистнул привлекая к себе внимание.
-Денег на шлюху не хватает?-мужчины оторвались от своего занятия и переключили своё внимание на мага.
В темноте не было видно как когтистая ладонь сжала горло одному и вошла по запястье в грудь второму. Ужас не вообразимый ужас поглотил обоих бедолаг напитав демона, когда их сердца взорвались от ужаса.
девушка плакала и благодарила,благодарила.Он ждал и вот вопрос "что я могу сделать для вас господин" и довольная улыбка появилась на его устах
-Много чего, но я приму простую благодарность.на колени, милая.На колени. -и когда она опустилась прислонился спиной к стене наблюдая за тем как дрожащие пальчики расстёгивают его штаны. Её ротик был суховат из-за переживаний,но лёгкое проглаживание по волосам и его почти полное бездействие и ожидание дало свои плоды, девушка углубила свои ласки делая ему весьма приятно. Хотелось бы конечно, что бы на её месте была нимфа.но всему своё время.
Бросив пару медяков старательной девушке, Калдер направился прочь. Очередная подпитка и он снова готов был к игре с Эйной.
Бесшумно он прошёл в комнату и оглядел её отмечая позу,бледность личика и не стал будить.Калдер отмыл руки от крови в ванной и налил себе вина. Затушив свечу, он отошёл к окну и принялся пить вино глядя во тьму.

Ей что-то снилось. Опять. Она бежала, спотыкалась, поднималась и бежала всё так же не глядя. Шагов за спиной не было, но она ощущала горячее голодное дыхание на своём затылке. Было плохо. Очень плохо. И холодно. И Эйна никак не могла согреться. Липкий страх шевелил волосы заставляя дрожать. заставляя бежать всё дальше без оглядки. Но это было бесполезно. Она не могла сбежать.
Когда весь ужас происходящего холодной водой вылился ей на голову давая ощутить весь страх и ужас, она с криком подскочила на кровати. Заметив фигуру мужчину против открытого окна, Эйна соскочила с кровати и бросилась к нему обвивая его талию руками.
- Папа! Папочка!
По щекам её струились слёзы пережитого кошмара. Но под пальцами была не простая рубашка, которую носил отец. Да и пах он по другому. Отстранившись она поняла что это маг.
- Извини... Мне кошмар приснился... Папа всегда чувствовал это и приходил ко мне...
Эйна смущенно убрала руки с его пояса и отошла на шаг от мага.

Калдер повернул голову в её сторону и размышлял над тем, подойти к ней успокоить или не трогать и пусть сама справляется. Пока он взвешивал все за и против девушка проснулась и бросила к нему называя папой.Брови поползли вверх.Руку с вином он поднял вверх, что бы девчонка его не пролила, а вторую не знал куда деть. Утешать женщин он не учился, да и не было такого что бы их приходилось утешать так как того требовала Эйна. Обычно он укладывал их в постель давая им забыться, а тут,такой детский порыв, что хотелось скривится, благо она сама отступила на шаг.
-Держи.Сделай глоток.Поможет успокоится. -протянул он ей кружку с вином.

Она не знала как он отреагирует на такое. Да и сама не знала как бы отреагировала случись с ней что-то подобное. Протянув руку к кружке, заметила как дрожат пальцы всё ещё переживая тот кошмар, что снился ей. Пришлось брать тару обеими руками, чтоб не пролить.
Прижав её к груди она по-детски кивнула ему в в ответ.
- Прости. И как я могла так ошибится... Так как его правильно пить? - непосредственно спросила она.

Смерив её задумчивым взглядом он решил пойти на компромис, ведь всё же она требовала не стандартного подхода. Обойдя её став сзади, он положил её одну ладонь на плечо, а второй накрыл одну из рук придерживая с ней кружку и тихо ответил медленно поднимая кружку к её губам.
-Маленькими глоточками словно пьёшь густой и очень сладкий мёд.Постарайся ощутить вкус на языке, неспешно делая глоток за глотком.Сделай три не больших глотка, осторожных, будто пьёшь горячую воду.

Пришлось немного скрыть удивление, хотя чего-то подобного она от него и ждала. сегодняшний день вообще отличался у них тем, что он всё время прикасался к ней. При чём судя по всему - получая удовольствие от этого.
Расслабившись и подчиняясь движениям его рук, Эйна едва заметно кивнула наблюдая как приближается кружку. По инерции захотелось подуть, да она во время одумалась. И хотя воспоминания о горечи и неприятных ощущениях ещё были свежи, девушка прикрыла глаза и сделала маленький глоток. По языку прокатилась ароматная жидкость оставляя странный привкус. Второй маленький глоток напомнил ей по вкусу цветы на лугу. А третий оставил на небе медовый привкус. Мягко выровняв кружку, Эйна открыла глаза. Жидкость почему-то стала словно горячей и побежала по горлу вниз оставляя тепло и в животе.
- Спасибо. Думаю хватит.

-Да.Хватит.Ощутила вкус? -спросил он всё тем же тихим спокойным тоном мягко забрав кружку из её рук.Немного подумав он мысленно тяжело вздохнул и развернул её за плечо и шагнув назад потянул за руку при этом наклонился дотянувшись до края комода оставляя там кружку, а после заключил девушку в кольцо своих рук притягивая к груди и покрутив ладонь не зная куда бы её так положить ведь одна уже была на талии и принялся поглаживать её по волосам словно кошку гладил прислушиваясь замурчит или нет.
в конце концов чем больше он с ней носится будет, тем проще будет её к себе привязать и приручить.

Эйна кивнула в ответ.
- Кажется да. Первый глоток был вообще не понятный. Со второго мне показался привкус цветочного луга. А третий напомнил мёд. И хотя оно по прежнему побежало горячим по горлу, но не обожгло так как в первый раз...
Но договорить о своих впечатлениях она не смогла ощущая как он обнимает её прижимая к себе. Глаза Эйны широко распахнулись - она действительно была удивлена. Что-то происходило, но что?
- Я... Я чуть не подула на него сперва... - в замешательстве проговорила она не отстраняясь, но и не обнимая.
Руки её повисли вдоль тела.

-Это называется раскрылся букет вина.Ты ощутила его букет.теперь ты знаешь как пить вино и какое оно бывает на вкус когда хорошее.Если оно кислое или обжигает при таких глотках,значит оно плохое и его не стоит пить.Быстро опьянеешь и на утро будет болеть голова.От дорогих вин даже если ты выпьешь больше чем следовало,голова болеть не будет.-он отпустил её и отступил на шаг.
-Готова отправляться?

- Я поняла. Постараюсь запомнить.
Как только он её отпустил, ей стало как-то гораздо спокойнее и увереннее что-ли.
- Отправлятся? Да почти. Рубаху сложу - подол сох.
Сложи вещи и завернув чуть влажные сандилии в тряпицу, Эйна посмотрела на него уже стоя возле двери.
- Бутылку есть чем закрыть? Могу положить в сумку к вещам.

Он отошёл к комоду не мешая ей просто наблюдая и о чём-то своём думая, как только она отошла к двери и предложила взять вино, маг кивнул:
-Да.буду благодарен. -найдя пробку он заткнул бутылку и подошёл к девушке взяв её свободную руку всучил бутылку.

Мягко освободив от его цепких пальцев бутылку, поставила её осторожно в сумке так, чтобы всё же не пролилось. Одев сумку на плечо, Эйна посмотрела на мага.
- Что-то ещё? Может стоит вылить воду из ванны? - она подхватила плащ и набросила сверху. Рубашка мага лежала давно в сумке.

-Нет.Более ничего.Воду из ванной выбирают служанки которые её наполняют.Так принято.Платишь за ванную, тебе её приносят, набирают, затем опустошают и уносят.Так же в зависимости от места и цены к ванной идут дополнения в виде мыла и полотенец.Когда как.-он поймал себя на мысли и зачем вообще такую простоту ей объясняет и тратит на это время.Мотнув головой Калдер переступил порог и взяв её за руку молча потянул прочь.
выйдя на улицу,он отпустил её руку и направился далее к тому месту где открывал портал.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Игровая тема. (Начало) - Ivriala(Ivi) - 19-10-2015 0:09

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 1