Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Игровая тема. (Начало)
19-10-2015, 0:10 (Последний раз это сообщение было изменено: 23-12-2016 3:03 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #169
RE: Игровая тема. (Начало)
Он снова выглядел безэмоциональным и холодным, храня молчание порой бросая взгляды на девушку через плечо проверяя идёт ли она или потерялась, так как шаг его был не медленный.
Резко остановившись он бросил на землю камень и прошептал заклинание открывая портал, после чего снова взял девушку за руку и потянул за собой следом в проход.
Дождя уже не было, важная земля была мягкой и чавкала если не ступать на траву. Маг шёл глядя себе под ноги снова отпустив её руку не попадая в болото стараясь не заляпать сапоги. Они продвигались к месту стоянки, когда же подошли так. что в далеке была видна палатка из которой исходил мягкий свет, маг развернулся к девушке и снова наложил на неё заклинание невидимости, а после направился к палатке, надеясь, что шуметь она не будет и не схлопочет стрелу из лука который держал Северянин.Он сменил Гейрта со второй половины ночи на стрёме и теперь вглядывался во тьму пока в лагере царил тихий храп в тусклом свете угасающего костра.
Придержав полог прикрывая вход собой,он пропустил девушку вовнутрь, а затем зашёл сам.
Стянув сапоги, Калдер прошёл к столику бросив через плечо:
-Ложись спать. Через пять часов рассвет.

Эйна кивнула выслушав его рассказ. Он был прав по её мнению в одном так точно - когда выдаётся возможность узнать новое, это стоит делать. Конечно, она до сих пор не была уверена на счёт вина, но это уже свершилось, а потому жалеть было просто таки бессмысленно. А новые знания о трактире могли ей когда-нибудь пригодится. Возможно.
Девушка засеменила следом за магом. Он шёл достаточно быстро, но дело было даже не в этом. Ей не хотелось запачкаться. Она всячески старалась обходить лужи напрягая зрение. И в общем это ей почти удавалось.
Странное дело, она даже стала привыкать к тому, что он так шарпает её. Правда, его недавнее проявление нежности совсем сбило её с толку, но теперь он был обычным привычным магом. Следуя за ним по мокрой траве уже того леса, в котором они стояли, Эйна размышлял над произошедшим. Но выводы никакие не напрашивались. Нужно было решить - хочет ли она к себе так прикасаться, а главное нужно ли ей это. Когда же он шагнул к ней накладывая заклинание, она прикрыла глаза и затаила дыхание. Эйна постаралась идти за магом след в след не пытаясь обратить его внимание. Шальная мысль привлечь внимание дозорного и... Покачав головой, она осторожно продолжила свой путь.
Уже в палатке девушка стянула сапоги и достала бутылку вина. Оставив его на столе мага отошла в свой угол. Укутавшись в плащ, Эйна тут же уснула - сил не было даже разговариватъ.

Калдер проследил за девушкой более её не трогал.Уснула она быстро и он остался один в тишине.
Маг отметил про себя, что переодеваться она не стала. это было хорошим знаком,значит одежда достаточно удобная и тёплая как он и предполагал.
Раскрыв дневник на том же месте где он и остановился прошлый раз Калдер углубился в чтение,ощущая как на него накатывает сонливость.Вообще ему не нужен был сон,но чем слабее он становился,тем больше человеческих потребностей в нём проявлялось.
Подперев голову рукой он прикрыл глаза давая себе чуть отдыха которое требовало его тело.

Её словно что-то подбросило. Что-то не так. Что-то происходит не так. Эйна распахнула глаза и прислушалась к своим ощущениям. Да ей холодно, да поняла, что не слишком удобно, но дело не в этом. Сев на шкуре она поняла, что это что-то приближается.
Маг сидел на своём месте и девушка стремительно подползла к магу.
- Лес! С ним что-то не так. Там... Там кто-то есть. Я ощутила тоже самое, когда встретила твой отряд в лесу... Рейган, что-то произойдёт! Пожалуйста!
Ощущение неопровержимо но, чего-то что со страшной скоростью приближается от печаталось испугом в её глазах. Она вцепилась в руку мага глядя ему в глаза.

Калдер вздрогнул и заморгал.Он всё-таки задремал, а девушка его разбудила ещё и таким интересным способом. Выпрямившись он снова моргнул,не привычно было слышать как она называет его по имени, пусть и не по настоящему,но всё же...
-Что именно происходит.Успокойся и скажи мне,девочка. -он обернулся к ней и взял её за плечи,даже чуть встряхнул видя, как её окутывает страх лешая здравого рассудка.
-Сосредоточься и внятно,Эйна.-строго сказал он.

То, что он потряс её, казалось ещё больше встряхнуло все в её голове. Эйна пр крыла глаза и прислушались к себе.
- Лес. В лесу что-то плохое. Кто-то. И оно движется в нашу сторону. Я не знаю звери это или люди. Но они приближаются к нам. Больше не знаю....
По её щечке скатилась слезинка.
Похоже маг ей поверил. Она и сама бы не могла объяснить почему, но стал спешно затягивать сапоги и вышел из палатки. Эйна бросилась за ним с небольшим опозданием кутаясь в плащ. Голова практически не соображала, что она беспомощно, что перед одной, что перед другой проблемой.

Северянин который стоял на дозоре задремал,но тут же встрепенулся заметив шевеление и вскинул взгляд в сторону палатки.Маг оглядел место стоянки и нахмурившись махнул рукой словно поток воздуха прошелся по спящим,но они повскакивали так словно увидели кошмар.
Вокруг стояла тишина, а затем послышался хруст ветки и Северянин вскинул лук спустив тетиву, стрела улетела во тьму и послышался вскрик,но в ответ прилетела стрела от которой Северянин не смог увернутся, а после из-за деревьев повалили воины в чёрном с мечами и арбалетами.Маг протянул руку сжигая изнутри двух арбалетчиков, с остальными должны были разобраться его люди, а ему нужно было спрятать свои сокровища и так сил было мало, что бы их сейчас тратить.
Он обернулся к девушке.
-Вернись в палатку,Эйна и не высовывайся, что бы не случилось, поняла?-он взял её за плечо привлекая её внимание к себе. за его спиной звенели мечи, проливалась кровь. а он смотрел на неё холодно и хмуро отдавая приказ пытаясь скрыть тяжелое дыхание.Сжечь двоих за раз ещё и так быстро ему далось не так просто как могло показаться.

Заметив как прилетела стрела девушка вздрогнула. На её глазах происходила первая серьёзная драка. Внутри все похолодело. Она почти успела. И все таки кровь пролилась. И первым попал под удар северянин. Эйна сделала шаг в его сторону, но сейчас это могло быть ошибкой -для них обоих.
Рука мага остановила её. Глянув на него, она неловко кивнула.
- Позволить мне потом помочь раненым.
Войду в палатку принялась быстро снимать с верёвки вещи внутренне содрогаясь от шума боя.
- Я могу сейчас тебе помочь?

-Сейчас-нет.Позже - позволю всё что захочешь, если не будешь высовываться. Я наложу заклинание на палатку, если выйдешь - разрушишь его и подвергнешь всех нас опасности. - следом он нырнул за ней в палатку и став на колени достал из сваленных в кучу с боку у входа сумок свой меч. - Сиди здесь, Эйна.- добавил он направив меч в её сторону, а после поспешил прочь.

Она испуганный зверьком закивала ему в ответ, давая понять, что далеко не такая дура, как может казаться с перепугу. Едва маг покинул палатку, как страх стал сколотить ещё больше. Опять неизведанность. Опять она не знала что делать и куда бежать. Чем помочь. Эйна прошлась по палатке взад и вперёд. Остановилась возле импровизированной стола мага. Хоть бы сказал ей книги собрать, все дело. Правда прикасаться так и не решилась - вдруг он и на них заклятье поставил? Вдруг их кроме него никто взять не может.
Шум битвы за тряпичной стеной сводил с ума. Сев посередине, вплетя пальцы в волосы, девушка сдалась в комочек. Ей было очень страшно. Она боялась, что в любой момент откроется палатка и в неё войдут незнакомые люди.

Мгновенья тянулись мучительно долго и казалось прошёл не один час, но вот звон мечей и крики стихли наконец стихли.
-...Сожгите.-послышался голос мага который ответил кому-то на вопрос и откинув полог вошёл в палатку. Меч его был в тёмных разводах, он явно его обтёр об что-то наспех,но не до конца. На плече был лёгкий порез, на одежде брызги крови как и на щеке мазок.
он натолкнулся взглядом на девушку, которая выглядела как перепуганный кролик и поставив меч у входа сказал:
-Подойди ко мне, девочка.

В какой-то момент, она даже уши закрыла - так ей стало страшно. Но приближение мага услышала безошибочно. Подняв на него глаза, тут же подскочила на ноги и поспешила к нему.
- Помочь? Давай перевяжу. Все закончилось?

-Позже.-он положил ей руку на плечо останавливая и заглянул в глаза.
-Всё закончилось.Успокойся.Боятся больше не чего.-тон его был ровным. Хоть он мог бы и усилить её страх и напитаться им,но ему хватило тех смертей, что были во время нападения и сейчас он был сыт,но устал физически.
-Займи себя чем-нибудь.Позже выйдешь.-он снял сапоги и прошёл дальше прихватив с собой меч и сумку. Достав старую рубашку он оторвал рукав и принялся чистить лезвие меча. рана на плече его не особо беспокоила.После передышки он её сам себе залечит. а сейчас нужно было посидеть и дать слабому телу отдых.

Эйна внимательно ловила каждое его слово. С другой стороны, раз он пришёл, значит все и вправду закончилось. Переведя немного дух, девушка вспомнила как ранили северянина. Сердечко защемило, но просить сейчас было глупо.
Кивнув ему в ответ, девушка отошла к своей сумке. Нужно было посмотреть, что у неё есть из травок. Найдя кровоостанавливающее подошла к магу.
- Вот. С ней рана быстрее закроется. Только промыть бы...


Подняв на девушку взгляд и заметив её кроткость и смущение,он немного подумал и поняв, что всё равно она не успокоится и кивнул.
-Хорошо.-открыв сундук где были разные скляночки и баночки с зельями он достал от туда две пиалы золотую и серебряную, после чего протянул девушке:
-Можешь их использовать.-закрыв сундук второй рукой держа меч на коленях скривился от боли в плече и отдал ей ещё и рубашку от которой отрывал рукав. -Это то же можешь взять.

- Спасибо.
Эйна взяла пиалу из его рук и материю. Правда перед этим стащила наконец с ножек сандалии, которые обула по привычке. Вытащив фляну из сумки хорошенько сполоснула листы и замочила во второй пиале. Порвав материю на не широкие полосы вновь подошла к нему и села на колени рядом с его боком.
- Можешь снять одежду?

-Ещё раз оденешь обув в палатке, будешь наказана. -спокойно сказал он, не ругая, не угрожая, а просто констатируя факт сказав так между прочим даже не взглянув в её стороны.
Калдер закончил очищать лезвие и кивнул.
-Рубашку?-он скосил на неё взгляд решив не покалывать насчёт раздеться ли ему полностью.
-Да, могу.- встав на ноги он вернул меч в ножны положив под сумки как он до этого и лежал. Сняв жилетку и рубашку стянув её через голову, маг вернулся к девушке и сел на мех задетым плечом к ней.

Она удивлённо моргнула.
- Обувь. Прости. Я забыла... Но они чистые. Больше не буду. Честно.
Взяв кусочек ткани стала осторожно смывать запекшуюся кровь не обращая более внимания. Ей не раз доводилось обрабатывать увечья детей мачехи. Просто это было глубже. Вымыв рану, приложила листочки и забинтовала.
- Не туго? - она полностью была погружена в работу.

-Будешь или не будешь,мне всё равно. Я тебя предупредил.Ещё раз увижу, понесёшь наказание. -так же спокойно ответил он чуть пожав плечами почти безразлично,но нахмурился так как рана дала о себе знать.
Калдер выпрямил спину и сидел смирно глядя в пространство перед содой,казалось он вообще ничего не чувствует. как бы она не касалась раны,он не шелохнулся.
Когда Эйна забинтовала и задала вопрос он повернул голову в её сторону и глянув на дело рук её затем ей в лицо.
-Нет.Можно было и по туже. У тебя ещё много такой травы?Ты хотела обработать раны воинам.У тебя всё для этого есть7

В ответ на его грубый ответ, она лишь кивнула. Она и вправду вовсе забыла об обуви и он её предупреждал. Но с другой стороны, сандалии она вымыла ещё в той спальне. Но оправдываться не стоило. Незачем.
Подняв на него глаза, Эйна задумалась.
- Сильно пострадали? Мне нужна будет чистая вода и материя, которую можно пустить на бинты. Трав хватит. И если они не против и ты позволить, могу сварить отвар - он придаст сил и поможет бороться организму.

-Материю возьмёшь у них, я достаточно им плачу, что бы у них было всё что необходимо на такой случай, а насчёт всего остального...если они согласятся пить то, что ты сваришь, приступай. Они мне нужны крепко стоящими на ногах до конца путешествия.Хочешь их лечить, я не запрещаю.Я обещал тебе всё, что пожелаешь на этот счёт, если усидишь на месте во время боя. Ты не высовывалась, значит делай всё что считаешь нужным. Я позволяю. -он встал и одел рубашку.
-Идём.Уже можно выйти. -Калдер прислушался и подсчитал время решив. что отряд как раз очистил стоянку от трупов и нежная психика Эйны не так сильно пострадает как могла бы если бы она увидела побоище.

Девушка сжала материю в руках и опустив глаза кивнула.
- Я просто могу помочь. Если конечно они захотят принять мою помощь. Во всяком случае если я не предложу, они и не будут знать, что я могу помочь.
Эйна вдруг осознала, что возможно лезет не в своё дело и берётся за лечение весьма серьёзных ранений. Хотя это было не известно. Но вряд ли это было сложнее детских болячек во время игр. Её приёмный брат не раз и не два приходил с весьма различными увечиями. Однажды даже умудрился пробить камышом ногу и ладонь. Она искренне надеялась, что справится со стрелой торчащей в теле того же северянина, не сложнее чем было тогда с ним.
Эйна отошла к своей сумке, вытащила от туда все травы, что у неё были. Но потом передумала и сложила всё наоборот в неё. Туда же легли игла и нити. встав подошла к порогу и стала шнуровать сапоги - она забыла напрочь, что всё ещё щеголяла в юбке подаренной магом.
- Там есть у кого-то сильные увечья? Кого-то придётся зашивать? Если да, то мне бы ещё не помешало обеззараживающее зелье, но у меня его нет.
Вздохнув Эйна приоткрыла полог и вышла на поляну перед палаткой судорожно сжимая ручки сумки.

Едва девушка вышла из палатки как увидела раненых. Северянин в заляпанной в собственную кровь куртке сидел прислонившись к ближайшему дереву с опущенной головой, его лицо скрывал капюшон и было не понятно в сознании ли он ещё.Из плеча парня торчала обломанная стрела. Воган лежал на подстилке белый как полотно и одежда на груди была полностью пропитана кровью и над ним сидел Борво с раной на боку прижимая к ней ладонь в крови. Одхан сидел у костра и грел нож что бы прижечь рану на ноге которая сильно кровоточила,но в остальном на нём было пару мелких порезов и только, рядом с ним был Граннус, так же с не серьёзными ранами, у их ног крутился мангуст что-то вынюхивая и капая в земле, Гейрта нигде не было видно.
В воздухе стоял запах горелой плоти и волос и неподалёку была куча тел которая горела и от неё валил дым.
Оглядев место стоянки и немного подумав маг кивнул, обернувшись к Эйне, ответив:
-У меня есть спирт.Можешь его использовать как обезображивающее зелье.Бутылочка размером с ладонь с прозрачной жидкостью это спирт. Прислони к замку сундука тряпицу которой омывала мою рану пока кровь ещё не высохла и он откроется. Возьмёшь спирт и захлопни сундук. Одна нога здесь другая там и поторопись, я спешу.

Эйна в тихом ужасе осмотрела боя боя. Кажется без потерь... Или.. Её взгляд замер на лежащих. Кажется есть весьма плохие дела.
Вскинув взгляд на мага, она кивнула и вернулась в палатку очень быстро на ходу раззуваясь. Вернулась она ещё быстрее.
- Вот эта? - показала она магу. - Мне нужна вода. Много воды, материя и нож.
Эйна ещё раз оглядела воинов пытаясь понять куда быстрее кидаться и кому быстрее помочь.

Когда девушка вышла из палатки, Калдер кивнул:
-Да эта.- ничего не сказав ей про воду, он хлопнул в ладони привлекая внимание воинов.
-Если кому-то нужна помощь лекаря, то он у нас есть. - и взял за руку Эйну чуть поднимая словно представлял её отряду за ново.Отпустив её руку и добавил:
- Девушку не обижать. лечить она умеет. Обеспечте её всем необходимым чего ей не хватает.Я отлучусь.Лагерь до моего возвращения не сворачивать. Нападения сегодня больше не будет. - и прошёл мимо раненых, скрывшись среди деревьев.
Калдер решил, что если девушка хочет позаботится о воинах, пусть развлекается, хотя бы будет при деле, не будет думать о глупостях и не будет путаться под ногами, а у него были дела по важнее.Нужно было замести следы и сбросить хвост. Лорд -Советник мог послать ещё воинов. Слишком ценного артефакта он лишился благодаря седовласому магу оказавшего ему услугу.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Игровая тема. (Начало) - Ivriala(Ivi) - 19-10-2015 0:10

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 1