Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Игровая тема. (Начало)
09-12-2014, 5:51
Сообщение: #10
RE: Игровая тема. (Начало)
Девушка какое-то время приходила в себя после воздействия на неё этого странного человека, но его презрительное вытирание рук всё же заметила.
"Я мылась утром!" - хотелось ей бросить ему в лицо, но девушка понимала, что не та ситуация когда стоило показывать свой норов.
Пока её передавали друг другу вояки, девушка поняла, что сбежать ей вряд ли удастся. Во всяком случае - сейчас. Оглядев своего сторожа девушка поёжилась и передёрнула плечами - такой скрутит ей шею как цыплёнку и не задумается, она и пикнуть не успеет. Верёвки больно врезались в нежную кожу запястьев и девушку усадил на лошадь перед собой тот, кого называли Воганом.
"Спасибо, что не перебросили через седло как мешок с кампостом..." - хмуро подумала девушка.
Но когда они отъехали, Эйна поняла почему - путь им явно предстоял не близкий. Они ехали всё вперёд и вперёд и девушка вдруг очень остро ощутила, что она покидает сейчас свои родные места... она может сюда больше никогда не вернутся...
Эта мысль настолько поразила её, что девушка даже чуть повернула голову в сторону Вогана, чтоб спросить, но... Осознав что ей никто не ответит, она вновь посмотрела на дорогу и поджала губы. На глазах выступила предательская влага, но девушка практически сдержалась. Одинокая слезинка сбежала по левой щеке.
"Зачем он оставил меня в живых? Что ему от меня нужно? Чтоб не искать никого по дороге? так он запретил ко мне прикасаться... Бережёт для себя? - девушка передёрнула плечами. - Неведение страшнее смерти... "
Когда наконец вечером устроили привал и её сгрузили под деревом, Эйна блаженно потянулась разминая уставшие косточки. Для полного счастья ей не хватало только одного, но к мужчинам подходить с такой просьбой...
"А впрочем..." - подумала она и опираясь связанными руками на дерево поднялась на ноги и постаралась сделать шаг, совершенно не скрываясь и заметив, что за ней наблюдают пара-тройка глаз.
Когда шагнуть всё же удалось, она остановилась ожидая кто первый отреагирует на её движение - с одним кем-то уж она бы рискнула поговорить. Да и получить кинжал под лопатку ей тоже не улыбалось. Эйна замерла на месте.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Игровая тема. (Начало) - Мили_Гилиат - 09-12-2014 5:51

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 2