Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Глава 1. Встреча двух одиночеств
24-05-2017, 12:38 (Последний раз это сообщение было изменено: 24-05-2017 14:09 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #4
RE: Глава 1. Встреча двух одиночеств
Прежде, чем взбираться на стену, девушка ловко обмотала толстую косу, длиной ниже колен, вокруг шеи наподобие шарфа, чтобы не болталась и не мешала, пока она будет лезть. Это был привычный с виду жест, и Терри могла подумать, что девчонка уже занималась подобным. Впрочем, имея такие длинные волосы, наверняка приходится их куда-то девать, чтобы не мешали, а обмотанные вокруг шеи они и смотрелись красиво, и позволяли заняться каким-то активным делом. Например, залезть на стену по веревке, чем сейчас и занялась рабыня. Причем явно со знанием дела, очевидно, что ей раньше приходилось преодолевать стены таким способом. Рабыня была не так проста, как кажется. Но все же Терри была намного ловчее и видела, что подъем по стене стоил девушке немалых усилий.
Да уж, давно Даниэлла не лазила по стенам. Много лет прошло с тех пор, навык успел позабыться, но регулярные занятия физкультурой в борделе для поддержания формы помогли быстро вспомнить, как это делается. Упираясь ногами в стену и отталкиваясь, Дана подтягивала руки вверх и переносила вес выше, таким образом продвигаясь дальше, пока не оказалась на гребне стены. Слезть было намного легче. Оборотница спрыгнула следом за ней, приземлившись на четвереньки, и изменила форму на человеческую.
Дана с любопытством смотрела на преображение. Она еще не видела ни разу момент трансформации оборотня в человека, как и наоборот. Хотя и встречала отдельных представителей рас, способных менять форму. Увидев вместо тигрицы темноволосую девушку, пусть и не красавицу, но вполне миловидную, и даже обладающую особой дикой красотой, Даниэлла тихонько хмыкнула.
«В жизни бы не подумал, что она оборотень. Хотя, если бы каждого оборотня можно было бы угадать в людском облике, их бы быстро истребили».
Голос у незнакомки оказался приятный. Хотя рычащие нотки в зверином облике ей тоже шли. Дана подождала, пока спасительница переоденется, оглядываясь по сторонам и стараясь не смотреть на девушку, пока та без одежды. К счастью, погони видно не было. Охрана наверняка растерялась, не зная, что им теперь делать без хозяина, они выиграли время, чтобы уйти. Даниэлла покосилась на оборотницу, оценивая ее прелести с точки зрения своего мужского «я», да и с позиции опытной работницы борделя. В общем-то, ничего так девушка, если ее приодеть и приукрасить, вполне сошла бы за одну из ночных бабочек. А ее звериная натура для потенциальных клиентов могла быть находкой, некой изюминкой, повысившей бы цену тигрице.
Дана молча направилась за ней, накинув на голову капюшон шерстяного плаща и как следует закутавшись в него. На улице была середина весны и довольно прохладно для того наряда, что был на ней под плащом. Она не отставала от незнакомки. Сбежать сейчас вряд ли бы удалось, а если и сбежит, то некуда податься. Кроме того, ее мучило любопытство, кто же эта оборотница и почему ей помогла?
Постоялый двор был дешевенький, зато не привлекал лишнего внимания. Чуть более богатые трактиры – место постоянного дежурства городской стражи, норовящей стянуть побольше денег с путников, в чем-либо замешанных и не желающих угодить за решетку. Еще более богатые – уже не так привлекали стражников, но нещадно били по кошелькам постояльцев. Так что этот трактир был в самый раз. Хотя публика здесь была самой сомнительной репутации. Вот и сейчас Дана словила похотливые взгляды нескольких выпивавших за столиками мужчин, направленные на нее и на ее спутницу. Плащ скрывал внешность, но под ним все же угадывалась стройная женская фигурка. Впрочем, Даниэлла уже привыкла к этому и сейчас постаралась не обращать внимания. Она покорно села за выбранный тигрицей столик и дождалась ее возвращения. Предложенный напиток взяла и, мучимая жаждой, с удовольствием осушила кружку сразу наполовину, только после этого стала попивать медленно.
Услышав вопрос оборотницы, Дана чуть не подавилась напитком и в изумлении уставилась на нее своими каре-зелеными глазами в обрамлении пушистых ресниц.
«Она что, правда спасла меня просто так? Из доброты душевной? А может, и хозяина прирезала из доброты душевной? Ничего не понимаю… зачем она это сделала?»

Терри улыбнулась.
- Не торопись, а то захлебнёшься.Промочи горло, а потом поговорим. - покровительски ответила девушка принявшись за свою кружку с элем. Осушив её она встала с мета и отправилась за добавкой, дав рабыне время на то что бы прийти в себя, а потом ответить. Она вновь села напротив и очень серьёзна посмотрела на девушку явно ожидая ответа на ранее заданный вопрос.

- Нет, я сирота, - словно бы нехотя ответила Даниэлла, все еще имитируя женский голос. Теперь, когда ясно, что оборотницу никто не нанимал, по-видимому, то было вдвойне страшнее открываться. Узнает, что ошиблась и помогла не совсем девушке, а вернее, совсем не девушке – еще прирежет со злости.
– Мне некуда идти… Спасибо вам, госпожа. - поблагодарить спасительницу все-таки стоило, что она и сделала в манере, ставшей привычной за семь лет, проведенных в борделе. В глазах Даны читался невысказанный вопрос: зачем?

- Плохо... - задумчиво ответила Терри и отвела взгляд задумавшись.
"и что мне с ней делать теперь? Продать?" - она оценивающе посмотрела на девчонку, та была красива и стоила не мало. Но продавать её, после спасения из барделя, как-то совсем не хотелось.
"Глупо будет после стольких усилий и заваленного дела её тут же продать. Может сплавить её в следующем городе кому-то в лавку? Не всю жизнь ей в борделе сидеть. Найдёт себе мужа и будет жить припеваючи до старости..."
- Ты что умеешь делать? Готовить, стирать, убирать и вообще управляться по хозяйству умеешь?

- Плохо, - согласилась Даниэлла и поспешила добавить с явными нотками испуга в голосе, - но обратно возвращаться мне нельзя. Я не хочу… - она прикусила язык, и так понятно, что от хорошей жизни в борделях не работают. Были, конечно, и уникальные случаи. Некоторые девушки сами устраивались в бордель, желая познать такую жизнь, но Дана их не понимала.
– Немного умею. Меня другому учили, - она залилась краской и постаралась скрыть смущение за кружкой, отхлебнув еще напитка.
– Но раньше приходилось готовить и убираться в доме. - Она не стала уточнять, что все это делала в далеком детстве, еще ребенком, и мало что из этого помнила.

На фразу другому учили, тигрица хмыкнула. "знаем, было, тоже умеем". Заметив испуг рабыни Терри криво улыбнулась, ей было не приятно что девчонка подумала что она её тут же сдаст обратно.
- Не переживай. Не для того я задание провалила, что бы тебя обратно возвращать. Да и я в курсе, что жизнь в борделе не сахар не по наслышке. - она пыталась говорить безразлично но в голосе проступала горечь. Принесли ужин и Терри принялась за еду обдумывая дальнейшие планы.
- Завтра с утра покинем город. В следующем населённом пункте, в каком пожелаешь, в городе или поселении я тебя оставлю в какой-то лавке. Надеюсь язык у тебя хорошо подвешен и ты сможешь торговать? - Терри задумалась, у неё был знакомый торговец державший лавку тканей, он был в курсе всего и она часто у него выпрашивала по поводу работы, иногда он ей советовал к кому обратится что бы деньжат заработать, но порой за бутылкой вина смотрел на неё и говорил:
- Эх...Тереза... оно тебе надо? Может ко мне в лавку пойдёшь? Язык у тебя подвешен.
- да какой там в лавку, я тебе всех покупателей испугаю...
Девушка ухмыльнулась вспомнив об этом и добавила:
- Если ничего не найдём поедим в Больверг, там у меня один знакомый есть, думаю он тебя пристроит. Что скажешь? - Терри откусила кусок мяса и стала жевать глядя на рабыню.

«Она что, тоже была в борделе?» Даниэлла удивилась, ведь не так-то легко посадить оборотня на цепь против его желания. Она сама видела, насколько сильна и агрессивна ее спасительница. Как могло случиться, что она попала в бордель? Но расспрашивать девушка не стала, хотя тигрица вроде бы обращалась с ней как с равной. Ну, или скорее немного покровительственно, однако не требуя от нее молчания и послушания.
Принесли еду, и Даниэлла с жадностью на нее набросилась, хотя и не давилась, стараясь есть аккуратно и изысканно, как учили. Но голод не тетка – ее лишили завтрака и обеда, а время ужина еще не наступило, когда все произошло.
«О каком она задании? Из-за меня его провалила? Надо же, сколько чести...» - с легкой иронией думала Дана, пережевывая мясо с видимым удовольствием на лице.
- Благодарю вас, госпожа, я буду стараться, - дожевав, ответила теперь уже бывшая рабыня, явно обрадованная вестью, что ее не сдадут обратно в бордель и не продадут в какой-нибудь другой. Кстати, торговать в лавке – не самое плохое занятие, вне зависимости от пола. А еще потом эту лавку можно обчистить, мечтательно думала Даниэлла. И все-таки решила задать вопрос, вертевшийся на языке.
– Почему вы мне помогли?

Терри не спеша прожевала и ответила:
- Жалко тебя стало. Ты так вопила, что у меня уши вяли, ну и потом ты меня заметила, я думала если не вмешаюсь, ты на меня внимание переведёшь. Ничего личного детка. Стечение обстоятельств и ничего более. Так что в любом момент можешь идти куда хочешь. Я тебя продавать не собираюсь, чисто из принципа.
"хотя и не плохо было бы возместить убыток и те деньги что я потеряла провалившись, ну ничего, пусть живёт. Не зря мне фортуна на крыше жизнь спасла, может что бы я вернула должок?"
- Да и ещё, можешь так не стараться сдерживаться, ешь нормально, раз голодна, а то от того как ты стараешься аккуратничать меня на смех пробирает. Извини конечно, но ты не в том месте что бы манеры демонстрировать.Так что не играй ради меня, я не люблю лицемерие. -На последних словах она не улыбалась, а говорила спокойно даже с какой-то угрозой в тоне, мол будешь притворятся, урою.

- Простите, госпожа. - Получив разрешение не аккуратничать, Дана перестала сдерживаться и стала набивать рот едой и, быстро пережевывая, глотать. Хотя привычка – дело такое, и даже набивание пустого желудка вкусной и сытной едой в ее исполнении выглядело изящно, как и у всякой девушки, проведшей в борделе не один и не два года, и уже не умеющей вести себя иначе. А семь лет послушания – не шутки. Но Терри видела, что девчонка это делает не специально, не для нее старается, просто иначе уже не может. Со временем, в течении свободной жизни, это должно пройти.
- Мне некуда идти, - проговорила Даниэлла сквозь набитый рот, пожимая плечами, - и не на что жить.
«Разве что своим телом торговать» - будто бы зависло в воздухе окончание фразы. Действительно, те немногие безделушки, что у нее были и которые она могла продать, остались в шкатулке в борделе, а на себе у нее побрякушки кое-какие были, но этого хватит разве что на первое время. Серьги со стеклянными изумрудами, три браслета, ну, и одежду можно продать, вот только другую надо еще купить.

- Я тебя не прогоняю. Раз уж я тебя спасла, мне за тебя и отвечать, пока я тебя не пристрою. Только смотри мне, без глупостей, предашь или попытаешься воткнуть нож мне в спину, убью и глазом не моргну, так что решай. Либо ты со мной и слушаешься, либо своей дорогой. - Терри доела мясо и принялась попивать эль поглядывая на девчонку.
- Имя у тебя есть?

Дана возмущенно поглядела на оборотницу. Нет, конечно, люди разные бывают, в том числе и неблагодарные сволочи, но она такой точно не была. Одна мысль ее спасительницы о том, что она может отплатить ей черной неблагодарностью, вызывала у Даны возмущение. Это была, пожалуй, первая сильная эмоция, кроме испуга и удивления, которую увидела Терри у рабыни.
- Что вы, как можно, - начала она успокаиваться. – Я… пойду с вами. Меня зовут Дани… элла, - будто заикаясь, назвала Дана свое женское имя.
Вопрос, как быть, если она пойдет с оборотницей, занимал теперь ее мысли. Скрывать свой истинный пол она долго не сможет. И чем раньше оборотница об этом узнает, тем лучше для Даниэллы. Но сейчас в людном месте признаваться не хотелось. Лучше сказать наедине. Не хватало только, чтобы прямо сейчас ею и попользовались все желающие, в отместку за ошибку, допущенную спасительницей.

- Хорошо. - улыбнулась Терри и встала с места. Она направилась к трактирщику и заплатив за ужин вернулась к Даниэлле.
- Если ты доела, пойдём. Трактир с комнатой которую я сняла не здесь.

- Угу. - Быстро допихав в рот остатки еды, Дана поднялась и была готова идти, дожевывая уже на ногах.
– А как мне вас называть, госпожа?

- Терри. И без всякой там госпожи. Если кто спросит ты моя младшая сестра или подруга. По крайней мере в этом городе. - бросила через плечо девушка и открыла дверь.
Выйдя на порог Терри вздохнула полной грудью. Она была сыта и более-мение довольна жизнью. Они направились вниз по улице. Нога снова начала болеть, но даже это не могло испортить тигрице настроение.
Шли они довольно долго пока не оказались в кварталах трущоб. Здание у которого они остановились было старым, да и улица вокруг была грязной. Они вошли во внутрь и поднялись на второй этаж. Комната была самой дальней и самой по видимому маленькой. Из мебели кровать, маленький комод у кровати, на нем огарок свечи, стол и стул, и на удивление окно. Терри бросила сумку на стол и выглянула в окно. Затем направилась к двери.
- Я за водой. Запри за мной и никому не открывай. - приказала она Дане как маленькому ребёнку.
Вернулась девушка через минут 15, с ведром в котором была горячая вода. Она поставила ведро на пол возле стола и открыв комод достала миску, налив туда немного, девушка с удовольствием умылась, затем выплеснула содержимое за окно. Из-под кровати она вытащила ещё одну сумку и подсумок. Достав от туда штаны из коричневой кожи и серую рубашку она положила их на кровать и сказала:
- Можешь переодеться и освежится.
Терри подвинула стул к окну и сев, уставилась в окно о чём-то серьёзно думая. Время от времени бросая косые взгляды на Даниэллу.

- Хорошо, госпожа… ой, то есть Терри, - Даниэлла в первый раз за все время их знакомства улыбнулась. Хоть улыбка и была короткой, но девушке очень шла, придав еще больше очарования ее милому личику.
«Сестра или подруга… что ты скажешь, когда узнаешь, что мне правильнее назваться твоим братом или… нет, не парнем, просто другом. На ее парня я не тяну» - с некоторым сожалением подумал Даниэль. В действительности он бы хотел быть мужественнее, чем есть, но жизнь распорядилась иначе, и теперь его даже без притворства принимали за нежную девушку. И стать в один момент мужчиной было для него непосильной задачей. От женственности стоило бы избавиться. Волосы обрезать, для начала, и носить мужскую одежду. Хотя волосы жалко, ни разу еще не стригся и мама не велела.
Дана шла хвостиком за Терри, думая о своем. О том, как ей выкрутиться из дурацкого положения, когда тигрица откроет правду о спасенной ею рабыне. О том, как жить дальше, если каким-то чудом она останется после этого жива. Куда податься, чем заняться. Воровство было единственным делом, которое Дана умела делать кроме того, чему ее учили в борделе. Хотя музыка! Точно! Она могла бы стать странствующим певцом, менестрелем, играя в городах и селах на скрипке и лютне, развлекая публику песнями и танцами, и зарабатывая на этом неплохие деньги. И торговать своим телом для этого не нужно. Главное, не делать этого в женском образе – бродяжку каждый обидеть может. Но вообще было бы неплохо узнать, чем занимается Терри. Может, она подойдет ей в помощники.
Поднявшись вслед за девушкой в комнату на втором этаже, Даниэлла окинула ее быстрым взглядом, всматриваясь в каждую деталь. Кровать была одна – значит, кому-то придется спать на полу. Делить постель с другой девушкой Терри, возможно, и согласилась бы, но если узнает, что Дан – парень… хорошо, если вообще не прогонит. Да, Дана уже немного расслабилась и верила, что ее по крайней мере не убьют. Она ведь не виновата, что она – не она, а он.
Даниэлла заперла дверь за Терри и только затем сняла плащ, который уже был не нужен, и повесила его на спинку стула. Критически осмотрев себя с головы до пят, она хмыкнула. Мда, в топике с фальшивым бюстом и в шароварах она выглядела так, как и должна была выглядеть. Девочка из борделя, не иначе. Дана сняла тапочки и поставила рядом с дверью – белые домашние тапочки совсем не годились для прогулок по городу и порядком истрепались, но хотя бы спасли ее от ходьбы босиком по холодной земле. Даниэлла села на кровать, откинулась, распластав руки в стороны, и прикрыла глаза.
«Эру Илуватар, как я устал. Сейчас бы поспать. Но рано пока, надо объясниться с Терри».
Послышался шорох у двери и затем голос Терри, велевший открыть дверь. Дана открыла и села за стол, наблюдая за действиями тигрицы и поигрывая намотанной на шею косой. Вид мужских штанов и рубашки (хотя они смотрелись бы и на девушке, все же это была сменка Терри) порадовал Даниэллу, а вместе с ней и Даниэля. С каким же удовольствием она избавится от надоевших бордельных шмоток, а он – от женских! Дана поднялась и по примеру оборотницы умылась, налив себе воды в миску и так же затем выплеснув в окно. Чудный способ избавляться от мусора и помоев, мысленно улыбнулась она. Впрочем, ничего необычного в этом не было.
«А вот теперь правда и откроется. Стоит ей увидеть меня без одежды…»
Повернувшись к Терри спиной, Даниэлла размотала с шеи косу и аккуратно сняла через голову топик, все еще боясь сдвинуть нагрудную повязку. Она подумывала, не продолжить ли притворяться девушкой. Но затем вспомнила слова оборотницы о том, что она сделает с ней за лицемерие и притворство, вздохнула и развернулась, пока хватало решимости. Топик был брошен на стул.
- Извини, Терри, я не нарочно тебя обманывала… - Дана сглотнула, - то есть, обманывал. Меня на самом деле зовут Даниэль, - он больше не скрывал мужского голоса, хотя опять же из-за лет, проведенных в борделе, он был мягок и нежен как у девушки, только тональностью ниже.
Даниэль завел руки за спину, ослабил узел и размотал нагрудную повязку, в которую спереди были вшиты шарики какого-то материала, по форме напоминающие очертания женского бюста примерно такого же размера, как у Терри. Под повязкой оказалась плоская мужская грудь и живот с едва заметными кубиками, говорившими о занятиях физкультурой. Туловище Даниэля сужалось к талии, которую почти все время стягивал корсет, снимаемый только во время тренировок и работы. Дан даже спал в нем, и на коже спины и живота оставались едва заметные следы ношения тугого корсета. Плечи у парня были чуть шире, чем обычно бывает у девушек, но мужскими их трудно назвать. Может, потому, что вся его верхняя часть тела была похожа на женскую очертаниями, если не смотреть на грудь. Да и руки оказались не по-мужски тонкие и изящные, хотя предплечья были довольно развиты, и, пожалуй, он смог бы поднять Терри на руки, если ненадолго. Ухоженные, чуть продолговатые ногти на длинных пальцах совсем уж по-женски смотрелись. Они были не длинные и не острые, вполне годились под определение «ногти лапочки». На шее Терри могла заметить, если бы присмотрелась, едва заметный кадык. На правой руке Дан носил два простеньких, но вместе с тем изящных цветастых браслета. Безделушки, которые можно продать за несколько медяков. Вот сережки в ушах потянули бы на серебряный, они были довольно красивы, хоть и с ненатуральными камнями.
С повязкой в руках парень стоял перед оборотницей и смотрел на нее затравленным взглядом, так и боясь, что она сейчас обозлится и набросится на него. Может даже, выпустит когти и растерзает. Он не знал, что ему еще сказать, и просто ждал ее первой реакции. В случае чего он был готов пуститься наутек, но шансов на спасение было мало. Вся надежда, что Терри примет его таким, какой он есть.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Глава 1. Встреча двух одиночеств - Ivriala(Ivi) - 24-05-2017 12:38

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 1