Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Глава 1. Встреча двух одиночеств
24-05-2017, 12:49 (Последний раз это сообщение было изменено: 24-05-2017 17:17 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #10
RE: Глава 1. Встреча двух одиночеств
Тигрица не вернулась вечером и её не было всю ночь. Утром она тоже не вернулась, только к полудню послышались в коридоре знакомые шаги...

Дана мылась и тихонечко плакала, не различишь где вода, а где соленые слезы. Как следует отчистив тело, она расплела косу и тщательно вымыла волосы, воспользовавшись заранее принесенными служанками эфирными маслами. Заплетать косу заново она не стала, вылезла из воды, насухо вытерла волосы и обмотала их полотенцем, соорудив на голове чалму внушительных размеров, но все равно волосы вылезали и кончики спадали аж до талии. Но это ничего, дело привычное, вскоре высохнут.
Запахнувшись в домашнее платье, Эль вызвала служанок унести грязную воду и заодно попросила их принести ей кое-что, заплатив монетами, которые нашла в сумке Терри. У самой Даны денег было мало и не хватало, чтобы за все расплатиться. В общем-то, заказанное ею стоило не так уж дорого, для этого постоялого двора сущий пустяк, по первой просьбе постояльцев. Вскоре все было доставлено. Одна из служанок спросила, не желает ли госпожа, чтобы та ей помогла, на что Даниэлла поблагодарила ее и, отказав, отослала. Она заперлась на засов и приступила к приготовлениям…

* * *

- Ты видела, видела? Она нас хотела! – кричал чертик, восседая на левом плече Даны. Чертик был мужского пола, широкоплеч, бородат и волосат, но почему-то одет в женское нижнее белье.
- Что ты, что ты? Она считает нас своим ребенком, - сложив ручки перед собой, возразил сидящий на правом плече у Эль женоподобный ангел, одетый в мужскую тунику и штаны.
- Ни фига подобного! Мы ее чуть не трахнули! – оскалился чертик, схватился рукой за выросший под женскими трусиками половой орган и сделал пару поступательных движений тазом.
- Что ты понимаешь? Мы любим ее! А у тебя одно на уме, - ангел махнул рукой на черта и смахнул одинокую слезинку со щеки.
- Ты щас домахаешься! – рогатый погрозил венценосному острым трезубцем, вдруг возникшим в его руке. – По мне, так один хрен – любишь, так трахай, чего сопли тянуть. А мы нюни распустили, еще бы она нас дитем малым не сочла. Тьфу! Что за жизть такая! Такую бабу упустили. Ты титьки ее видел?
- Я смотрел в ее глаза, - терпеливо ответствовал ангел.
- Вот в этом и проблема, - черт многозначительно поднял вверх указательный палец с длинным, накрашенным кроваво-красным лаком, ногтем. – На титьки смотреть надо. И в заросли промеж ног. В глаза только бабы пялятся. А мы ведь мужика растим, верно? – рогатый покосился на свое неглиже.
- Да ну тебя, всю романтику вечно испортишь, - обиделся ангел.
- Ах, ромааантику ему подавай! – возмутился черт и махнул рукой вбок от себя в сторону Даниэллы. – Ну ты вишь, че творится? Ща будет тебе романтика, я своим (пииии) чую!
- Ничего ты не понимаешь. Мальчик оскорблен в лучших чувствах и не ведает, что творит.
- Да правильно он все делает, - буркнул черт. – Пусть расслабится, полегчает. А то ишь ты, стерва, ребенком она нас считает. А сама по мужикам пошла, (пииии), течка у нее!
- Перестань материться!
- Я те перестану! Я те щас так перестану! А шо она нас бросила и пошла трахаться налево и направо? А нам нельзя?
- Ну не таким же способом… - сник ангел.
- А раньше надо было думать, - язвительно бросил черт. – Прижать эту зверюгу к стеночке и оттрахать во все дырки. Посмела бы после этого ребенком называть! (пииии)!
Ангел замолчал, только головой покачал.
А черт потирал ручки и кое-что пониже в предвкушении интересного.

* * *

Наступил вечер. В барном зале постоялого двора собрались богатые постояльцы на ужин. И все в одночасье ахнули, когда «на бал с опозданием явилась Золушка». Все взоры обратились к лестнице на второй этаж, где были расположены гостевые покои. Оттуда, придерживая юбки пышного платья, спускалась барышня с роскошными каштаново-рыжеватыми кудрями, собранными в замысловатую прическу на затылке, но все равно кончики волос достигали пояса девушки. Бархатное зеленое платье, расшитое золотыми и серебряными нитями, подчеркивало стройность талии и облегало грудь третьего размера. Оно было с закрытым верхом, длинными рукавами, свободными начиная от локтя. Миловидное личико как у куколки было украшено косметикой – глаза подведены сурьмой, на ресницах тушь, на щеках немного румян, и без того алые губы слегка подкрашены. Это был не вульгарный, а светский макияж, но довольно вызывающий и говорящий о желании женщины понравиться мужчинам. На шее красавицы можно было увидеть изящный кулон с подвеской в виде ракушки, а в ушах серьги с фальшивыми изумрудами.
Чуть ли не наперебой мужчины вставали с мест, предлагая очаровательной незнакомке свою помощь – кто спуститься с лестницы, кто провести до столика, кто ужин для дамы заказать и оплатить. Даниэлла специально сняла с ноги браслет, предохраняющий ее от излишнего мужского внимания. Сейчас оно, мужское внимание, ей было нужно. Она вела себя раскованно и кокетничала с каждым.
Поужинав в компании нескольких наиболее смелых и решительных ухажеров за их счет, Эль манящим движением своего изящного пальчика с накрашенным ноготком подзывала мужчин одного за другим и что-то шептала им на ухо. Почти все недоверчиво смотрели на нее, некоторые морщились и отскакивали как ужаленные из-за ее стола, уходили чуть не отплевываясь. Но двое остались, один с сомневающимся выражением на лице, другой, молодой и красивый, бесстрастно и нагло рассматривал Дану.

* * *

Дверь в комнату, где они остановились, оказалась заперта на засов. На стук и требования Терри открыть сначала никто не отзывался, и она могла подумать, что Эль крепко спит, хотя время было уже за полдень, обычно она так долго не спала. Затем послышалась возня, чьи-то незнакомые шаги, и тигрице открыл дверь мужчина с красным лицом и глазами навыкате, сильно пьяный и в одних трусах, из которых выпирало набухшее мужское достоинство.
- Че надо? – он окинул Терри похотливым взглядом и шатаясь отошел от двери, махнул рукой внутрь, мол, заходи. – Зах-ходи, пр-рисоединяйся к нашей милой компании, - говорил он заплетающимся голосом. – Ты тоже п-пацан?
За его спиной девушка увидела презабавное зрелище. На стуле у кровати валялось смятое зеленое платье и подъюбники, а в постели лежала Эль в кружевном нижнем белье со спущенными трусиками, сладко выгибалась и тихонько постанывала, сзади ее трахал симпатичный молодой человек, почти не пьяный. Даниэлла была накрашена, волосы распущены и разметались по кровати. Губы ее слегка припухли, а с уголка стекало что-то светлое, и этим же слегка подсохшим был покрыт подбородок Эль. Судя по пятну на трусах открывшего дверь мужчины, Терри отвлекла его от получения минета.

Терри на миг опешила от такой наглости. Она пересекла порог, прикрыла дверь и стала меняться на глазах, приобретая звериные черты. Через миг, она схватив незнакомца за шею и прижав его к стене возле двери, прижимая мачете к его горлу и зарычала:
- Ещё раз увижу тебя, урррою. - она ослабила хватку что бы он мог вырваться и собрать свои вещи сжимая рукоять мачете тяжело дыша.
- Вон из моей комнаты, оба! - зарычала тигрица и отошла от двери, что бы они могли прошмыгнуть мимо неё.
-Живей, пока я вас не разорвала! - Поторопила их девушка, почти заорав, стоя в боевой позе, сжимая и разжимая когтистую лапу тыкая в них мачете.
Когда незнакомцы покинули комнату, тигрица заперла дверь и спрятав мачете на ходу, быстрым шагом подошла к комоду. Налила в миску немного воды и взяв её в руки, она выплеснула холодную воду в лицо Эль, затем швырнула в него полотенце и прорычала:
- Смой эту дрянь с лица! Я тебе не для того косметику покупала! - Она была в бешенстве, меряя комнату шагами, мечась из угла в угол. Терри сжимала и разжимала лапы, пытаясь успокоится. Очень хотелось что-то разорвать в клочья или кого-то. Резко остановилась по среди комнаты и задрожав всем телом, девушка приняла человеческий облик загоняя зверя обратно, пока не сорвалась. Не глядя на Дана, она сказала низким почти спокойным голосом:
- Собирай свои вещи и уходи. - Терри бы простила ему если бы он ушёл на ночь в бардель, взяв часть денег что она оставила, но привести в их комнату, в их постель, да ещё и двух мужиков, не женщину, не одну, а двух ЧУЖИХ МУЖЧИН...
"Это же надо было додуматься, двоих незнакомцев, да ещё и в мою постель?..А если бы они его прирезали или снова в рабство укатили? А если бы обокрали? Пристроить мне такое, да ещё и в таком приличном месте. Комната не из дешевых..И зачем ему вообще яйца? Не стоило вмешиваться и спасать эту...этого...не благодарная скотина...."
- Более видеть я тебя не желаю, после того что ты сделал...Сделала...тупоголовая курица. - добавила она всё так же не глядя на существо к которому привязалась и о котором старалась заботится. Её трусило от гнева.
- Собирай свои вещи и уматывай. Я жду. - она подошла к окну и уперлась ладонями о подоконник опустив лицо вниз. К горлу подступил ком и на глаза навернулись слёзы. Терри вцепилась ногтями в дерево подоконника стараясь сдержать слёзы боли. Его поступок, почему-то причинил ей тупую боль и заставил почувствовать горечь разочарования. Ей было так погано, будто бы он её предал.

- Ооо, Те… Терри п-пришла! – радостно выдала Дана заплетающимся голосом, когда только тигрица ворвалась в комнату и стала выгонять незнакомцев.
Красавец слез с нее, шокированный угрозами оборотницы. Эль повернулась на бок, облокотилась на руку и с воистину философским спокойствием, с пьяной улыбкой на губах наблюдала за их сборами, а затем за метанием Терри туда-сюда по комнате. Казалось, Даниэлле глубоко плевать на чувства подруги и сейчас ей очень хорошо. Терри не сразу поняла, что Эль под кайфом. Она не только напилась, но и приняла что-то наркотическое, что вставляло ее и заставляло воспринимать окружающую реальность иначе. Действительно, на столе нашлось не только почти выпитое спиртное, но и открытый мешочек с сушеными мухоморами. Яд грибов не был смертелен, но вызывал наркотический эффект.
Когда Терри плеснула ей в лицо водой и велела уматывать, Дана тихо и мелодично засмеялась переливами колокольчиков. Затем упала на спину и продолжила негромко смеяться, ей было весело, словно она отколола лучшую шутку в мире. При этом терлась всеми частями тела о постель и о брошенное Терри полотенце, явно продолжая пребывать в возбужденном состоянии и не думая вытираться. Впрочем, по ее паху возбуждение и так было видно. Постель уже была основательно помята и испачкана мужскими выделениями, не понять, какие из них принадлежали Эль.
- Ууу, к-какие мы грозные, - протянула Даниэлла и заржала громче. – Тебе, значит, можно, а м-мне ни-ни?
Она бросила удивленный взгляд на полотенце в своих руках, явно не понимая, как оно там оказалось. Эль нахмурилась, что-то припоминая, бросила злой взгляд на Терри и вдруг резко села и кинула в тигрицу полотенцем, обозвав ее сучкой. Она была вне себя и не понимала, что творит. А может, выливала все, накопившееся в ее подсознании.
- Те… Терри, - Эль опять расслабилась, распласталась на спине и заулыбалась, глядя затуманенным взором золотистых глаз куда-то в пространство перед собой. – Терри, я т-тебя люблю. Иди к-ко мне.

Терри наконец достаточно успокоилась, что бы наконец-то понять что происходит. До неё медленно, но верно дошло, что Даниэль под кайфом и она заметила мешочек с сушенной дурью. Не долго думая, тигрица вышла прочь из комнаты плотно прикрыв за собой дверь. Вернулась девушка вскоре с деревянным большим ведром, одним из тех в которых носили горячую воду и поставила его возле кровати. Все её движения были резкими. Она смотрела на Эль с недовольством и раздражением. Терри залезла на кровать и вцепилась в волосы горе шлюхи, схватив за запястье. Резко дёрнув, она стащила его за волосы и руку с кровати и пока он не успел опомнится стала макать головой в ведро с ледяной колодезной водой. Она снова поменяла облик и теперь была сильнее парня физически.

- Терри, лю-убимая, - протянула она, увидев вернувшуюся с ведром подругу.
Даниэлла айкнула, когда Терри ухватила ее за волосы и за запястье и рывком стащила с кровати. Свалившись на пол, путаясь в волосах, она что-то лепетала невнятное про Терри, про любовь и про мужчин, пока ее не окунули головой в ледяную воду. Эль замерла, потом задергалась, но слабенько и вырваться из хватки тигрицы не могла.
- В-в-водичка, - выдала она в промежутке между маканиями, стуча зубами от холода.
Наконец сознание Даны стало проясняться от ледяного шока. Она поняла, что с ней делают, и закричала:
- Не… не… не надо! Терри, не над-д-до…
Отплевываясь и отфыркиваясь, Эль забарахталась, пытаясь вырваться.

Терри на останавливалась будто бы и правда пыталась утопить Эль в ведре хватка тигриных лап была железной. Неожиданно она дернула его за волосы назад отогнув головы и положив лапу с острыми когтями на гортань спросила над самым ухом:
- Протрезвел?

Он тяжело дышал, схватившись за ее лапу, хватая открытым ртом воздух, и казалось, мало что соображал, но в глазах проступали признаки сознания.
- Да… да… - вдруг его скрутило, он задергался по-другому. Терри поняла, что Дана сейчас стошнит.

Терри вскочила на ноги и подала ему миску придерживая его за волосы. Девушка вновь стала человеком решив что пока с ним сможет совладать.
Хотя она всё ещё была холодна к нему и делала все действия не с заботой а как-то безразлично.

Тошнило его долго и много. Все тело Эль содрогалось и ему было очень плохо, теперь, когда он стал приходить в себя и сознавать происходящее. Наконец его перестало сотрясать в рвотных конвульсиях.
- Воды, - попросил он. По лицу от напряжения текли слезы.

Терри вновь встала на ноги, но уже неспешно. Она подошла к столу и взяла кувшин. Налив в деревянный стакан воды, девушка вернулась к нему и протянула ему, глядя на него всё с тем же безразличием и чуть скептически.
- На, - сказала она бесцветным тоном. - Приведи себя в порядок. Я схожу найду служанку, чтобы постель поменяла, - добавила Терри и вышла прочь.

Он схватил стакан дрожащими руками, чуть расплескивая воду через край, поднес к губам и стал жадно пить. Напившись, оставив немного на дне, шатаясь поднялся на ноги и кое-как добрел до стола, поставил стакан и глянул на себя в зеркало. Там отражалась мокрая, красная от недавнего напряжения девица шлюховатого вида с расплывшейся по лицу косметикой, в нижнем белье и со спущенными трусами.
- О Эру, - простонал Дан, скинул трусы, разделся и, вернувшись к ведру с водой, стал целенаправленно умываться и омываться. После чего накинул на себя вчерашнее домашнее платье и сел на стул, уронив голову на сложенные на столе руки. Растрепанные распущенные волосы были привычны и почти не мешали, только лезли всюду. Болела голова. Из-за дикой боли он не мог даже плакать.

В комнату вернулась Терри, сопровождая служанку, несущую охапку белья. Глаза девушки расширились, когда она увидела кавардак, но тут же принялась за дело. Тигрица стояла в стороне, сложив руки на груди. Когда девушка подхватила грязный таз, Терри подошла к ней и засунула ей монетку в область декольте, ласково сказав:
- Спасибо, милая. Чуть позже принеси обед. Одну порцию сытного рагу и вторую чего-то полегче. Бульона или супчика какого-то, моей подруге нехорошо.
- Да, госпожа. - Служанка скрылась за дверью.
Терри заперла дверь и подошла к окну. Не глядя на Эль, она спросила:
- И что ты этим пытался доказать?

Даниэль не поворачивал головы и не глядя ни на кого, сидел за столом. Ему было стыдно за свое поведение. Возможно, он даже жалел о нем. Но он хорошо провел время. Сумел снять то напряжение, что у него было последнее время. Способ ему не нравился. Выбрал он его из разных побуждений.
- Ничего, - Эль пожал плечами. – Я просто поразвлеклась. Как и ты.

Терри пересекла разделяющее их расстояние и схватила его за волосы. Дёрнув, она задрала его лицо и, заглянув ему в глаза, напряженным злым тоном ответила:
- Послушай меня, детка. То, чем я занимаюсь, пока меня нет рядом, тебя не касается, так же как и меня то, как развлекаешься ты. Но если хочешь развлекаться, думай головой, а не тем, что между ног болтается. Я любовников в нашу постель и комнату не приводила и тебе не демонстрировала. Если я хочу расслабиться, я это делаю без того размаха, какой сделала ты. Хочешь развлекаться? - она отпустила его волосы и, достав одну из сумок, поставила перед ним на стол. Достав из неё свои вещи, она положила их на комод и добавила: - Это твои вещи, которые я тебе купила и подарила. Можешь забирать и уходить развлекаться дальше. Мне тупая курица, которая не понимает элементарных вещей и не ценит то, что для неё делается, рядом не нужна. Я по горло сыта твоими истериками и психами. И зачем тебе яйца? Лучше бы я не вмешивалась тогда. Был бы сейчас девкой, коей и являешься, - она отошла от него подальше и села на кровать, кипя от злости и возмущения.
"По развлекаться он хотел...идиота кусок!"

- Ай, больно… - она схватилась за руку тигрицы.
Дана испугалась, когда Терри ухватила ее за волосы, и смотрела расширенными от страха глазами, но затем та ее отпустила и Эль уже спокойнее наблюдала, как та выкладывает вещи из сумки. Боль в голове притупляла эмоции, потому истерики не было.
Тигрица наконец угомонилась и села на кровать, предоставив ей решать, уйти или остаться. Ни слова не говоря, Эль поднялась со стула, подошла к Терри и, опустившись на колени, обняла ее ноги, прижалась к ним, как утопающий хватается за спасительную соломинку. Она молчала.

- Ну и? -грозно она посмотрела на него сверху вниз испытывая раздражение.
- Чего ты хочешь от меня, Эль? Знаешь...Я устала. Ты хоть можешь себе представить, как мне сейчас больно и тошно от твоего выбрыка? Я всё это время, как мужик, одевала тебя, кормила, заботилась о тебе, тащила на своём горбу, и чем ты мне отплатила? Чем отплатил? - она хмыкнула. - От добра добра не ищут, да? - встав на ноги, девушка постаралась по мягче его оттолкнуть от себя, чтоб не упал и не ушибся и отошла в сторону. Ей было тошно. Он предал её, нарушил то правило, которое она зареклась не нарушать. Однажды она уже попалась на том, что привела мужчину к себе, а потом он же её и сдал. С её профессией опасно так рисковать. Она бы никогда не подвергла Даниэля опасности, приведя чужаков в их укрытие.

- Я тоже устала. Мне тоже было больно, - вдруг горько призналась Даниэлла, отторгнутая Терри и приникшая спиной к кровати. Она сидела, опустив голову, прижав к себе колени и обняв их руками. Говорила Эль тихо и проникновенно.
– Ты считаешь меня ребенком, маленьким и несмышленым. Но я уже взрослая и у меня вполне естественные взрослые потребности. Я многого не знаю о жизни за стенами борделя, в котором жила, это правда. Ты моя защитница, надежда и опора. Но ты для меня значишь больше… - Дана сглотнула и чуть покраснела от приливших слез, которые так и не пролились.
– Только не хочешь видеть этого. Думаешь, для меня это игра. Я для тебя малыш. Может, я не могу называться мужчиной, но я не ребенок, - упрямо повторяла она. – Неужели ты не понимаешь, Тер? Я могла бы привести какую-нибудь шлюху, или даже просто соблазнить девушку, но я этого не хотела. Это было бы предательство моей любви к тебе. Я не смогу полюбить другую. А то, что было… я просто сбросила напряжение, - Эль тяжело вздохнула, - тебе же это тоже нужно, правда? – она отвернулась. – Прости, что это выглядело так… демонстративно. Мне было обидно, что ты променяла меня на кого-то еще. Прости, пожалуйста, мне не стоило так поступать и приводить их сюда. Обещаю тебе… больше этого не повторится, - плечи Даны дрогнули, - если ты позволишь мне остаться…

Терри тихо выругалась и втянула воздух через сжатые зубы. Она сжала кулаки и прикрыла глаза.
"Демоны и бездна... приручила на свою голову, чёрт... что теперь с ним делать? Если сейчас прогоню, как пить дать, в бордель вернётся. Зациклился, посчитает, что жизнь закончена, а если оставлю возле себя... может, и правда смогу воспитать и сам уйдёт... Скорее всего, так и будет. Сделаю из него первоклассного воришку и он уйдёт, поняв, какие прелести жизни ему светят без меня..." - девушке почему-то от последней мысли стало горько. Она ещё раз вздохнула.
- Хорошо... - решительно начала она. - Давай тогда договоримся. Если ты хочешь быть со мной, тебе придётся зарубить себе на носу пару правил. - Она подошла к кровати и села с противоположной стороны от него, спиной к Эль.
- Во-первых, ты начинаешь во всём видеть выгоду. Например, тебе захотелось расслабиться - ты не просто подвергаешь себя опасности, а выбираешь того или ту, которая тебе не просто импонирует, а от которого/которой меньше всего ждёшь подвоха. Либо хороши внешне, но глупы и не имеют к тебе и твоим делам никакого отношения, либо богаты, чтобы потом заплатить за приятно проведённое время. Тебе нужно научиться торговать собой на своих же условиях. Хочешь жить - извлекаешь выгоду. Во-вторых... тебе нужно научиться зарабатывать деньги. Если ты хочешь быть моим партнёром, научись чего-то стоить. Раз ты не ребёнок, я с тобой нянчиться больше не буду. Что-то нужно? Ты не идёшь ко мне с просьбой, мол, Терри, у меня закончилось масло для волос, а идёшь ко мне с вопросом: Как это масло украсть или заработать. Понимаешь, о чём я? Раз ты взрослый, больше я тебя не содержу. Хватит.

Эль с обожанием взглянула на тигрицу. Она и не надеялась уже, что Терри так быстро остынет и простит ее, и готовилась к худшему, что, возможно, ей придется остаться одной. Но Терри… Дана отвернулась, пока она не успела заметить ее реакцию на свои слова, благо, Терри сидела спиной к ней.
- Конечно, понимаю, я сама была вором. И уже предлагала работать вместе, - напомнила Эль. – Я буду рада помогать тебе, работать в паре. Ты главная, я на подстраховке. Ты не против? – она все-таки взглянула на Терри.

Терри тяжело вздохнула и обернулась.
- Чтобы быть на подстраховке, тебе ещё научиться нужно. Но если мне понадобится твоя помощь, я ею воспользуюсь. Так... с этим решили. - Терри сползла на пол и положила голову на кровать, все ещё находясь спиной к Эль. Она устала. Ночь расслаблений дала о себе знать. Похмелье никуда не делось, но благодаря злости, вспышкам и преображениям стало намного легче, но усталость навалилась неожиданно. Терри больше уставала от всей этой психической фигни, нежели от физического труда. Немного подумав, она продолжила:
- Насчёт твоего пола. Договариваемся так: когда ты со мной наедине, ты проявляешь свою мужскую натуру. Носишь мужской костюм, обучаешься навыкам стрельбы и владения ножами, но когда мы на людях - ты моя подруга и ты девушка до мозга костей. Твой талант быть девушкой не стоит терять, на этом можно неплохо играть и зарабатывать, если пользоваться в подходящий момент. По части соблазнения и отвлечения внимания ты меня превосходишь, а вот мужчиной тебе ещё предстоит научиться быть. Продолжишь устраивать истерики и сцены, когда мы наедине, покатишься колбаской по Малой Дорнасской. Так что не утомляй меня, если хочешь, чтобы я тебя чему-то научила.
В комнату постучали и Терри открыла дверь. Служанка принесла обед.
- Распорядись, чтобы принесли ванную. Поменьше той, что была ранее. Чистые полотенца и мыло.
- Что-то ещё, госпожа?
- Нет, можешь быть свободна. - Терри снова дала ей монету и прикрыла за ней дверь. Она вернулась на прежнее место, всё так же сидя спиной к Эль. Девушка выглядела вымотанной.

Дан удивленно смотрел на Терри. Ему показалось сначала, что ослышался. Она хочет, чтобы с ней он проявлял мужскую натуру! Зачем ей это нужно? Или она тоже к нему неравнодушна? Если вспомнить вчерашнее совместное мытье, чуть не закончившееся постелью, можно предположить, что и Терри к нему не ровно дышит, но, не видя проявления мужских черт, не может быть с ним. И потому вчера она ушла от него, чтобы скрасить свое одиночество. Даниэлю стало горько от этой мысли. Пока что он не мог ей ничего дать, он не чувствовал себя парнем.
Принесли обед, но при одном взгляде на еду Эль чуть снова не стошнило. Он отвернулся от подноса с обедом, тяжело дыша и держась рукой за раскалывающуюся голову.
- Я позже пообедаю, - сказал он Терри, забрался на кровать со свежей постелью и устроился поудобнее на покрывале. – Плохо. Хочу полежать… Ты правда хочешь, чтобы я проявлял себя как мужчина?

- Да. Ты говорил, что сам бы этого хотел, но привык быть девушкой и тебе тяжело, поэтому я тебе предлагаю такой выход. Когда мы не одни, я даже буду стараться думать о тебе как о девушке, а когда мы путешествуем одни, ты в свою очередь стараешься быть тем, кем тебе не позволяли быть хозяева. В конце концов, хотел бы стать девушкой окончательно, не сопротивлялся бы и не умолял тебя не кастрировать, - хмыкнула она и вновь положила голову на кровать, глядя в потолок. - Для тебя это составит трудность? - она вздохнула и прикрыла глаза. - Если не хочешь, так и скажи, и я просто не буду возвращаться к этой теме. Будешь для меня девушкой-попутчицей и не более. Я не хочу тебя насиловать и заставлять делать то, что ты не хочешь. Я не твоя хозяйка, и долг за твоё спасение уплачен. Я просто не понимаю чего ты хочешь. ведёшь себя как баба. капризничаешь как баба, но чуть что бьёшь себя в грудь и талдычишь, что мужик. И где это мужик? Лияно я его не вижу. Хочешь быть парнем -будь. Твоя не определённость меня утомляет.

Дан поднял голову, потом повернулся лицом к Терри и слабо улыбнулся.
- Хочу, - тихо ответил он, - но не знаю, смогу ли. Только что я пытался себе доказать, что девушка, и это у меня прекрасно получилось. Но я бы хотел быть мужчиной… - Эль потупился, - для тебя мужчиной. Не важно, как меня будут видеть все остальные, важно, как видишь ты. А для других, ты права, удобнее представляться девушкой. На этом можно неплохо сыграть. Стоит немного постараться – и мужчины на все будут готовы ради меня, а женщины пожалеют бедную крошку, стоит надуть губки, притворившись, что тебя обидели. Я раньше так делал. В шайке. Меня наряжали девочкой и заставляли втираться в доверие, меня впускали в дом, чтобы согреть, накормить и спать уложить, а ночью, или когда дома никого не было, я открывал двери, впуская воров, которые втихую обчищали дом доверчивой торговки.
Полуэльф перевернулся на спину.
- Как же голова только болит… зачем я только пил… но иначе не смог бы довести начатое до конца… прости… прости меня, Терри.

- Ладно. Проехали. Тебе нужно было расслабиться... это я понимаю... если бы я тебя не завела, этого бы не было. Не подумала, что ты так ко мне относишься... - В двери снова постучали. Конюхи принесли ванную и следом за ними начали бегать служанки с водой. Когда две девушки вышли за водой, Терри села на кровать возле него и, сложив руки на коленях, уставилась перед собой:
- Меня не за что любить, Дан. Это просто твоё юношеское увлечение. Со временем ты поймёшь это, кроме того, у меня слишком большие запросы. Все мои избранники были сильны духом и потёрты в дороге. Один был учителем боя на ножах, другой был деловым партнёром, нас наняли на одно дело и мы слишком притёрлись друг к другу, а мой хозяин, который стал первым мужчиной моей жизни и к которому как ни странно я привязалась, издевался надо мной, угнетая мою волю, я ненавидела его, но в постели, когда он не причинял мне сильную боль, с ним было очень приятно... так что мужчины которых я любила были слишком специфические. - она потёрла лицо ладонями. Тяжело вздохнув, она добавила:
- Тебе лучше не сосредотачиваться на мне, я не хочу делать тебе больно. Все мои отношения всегда плачевно заканчивались, поэтому я стала тешить себя случайными связями... легче залить одиночество вином и мужчиной в моём вкусе на одну ночь, чем долго зализывать раны и собирать сердце по кусочкам. Послушай моего совета, малыш, не делай меня смыслом своей жизни. Это слишком большая ответственность для меня... не потяну... извини. - Дверь открылась и вошли две служанки с горячей водой, затем снова вышли.

Эль мысленно горько усмехнулся. Если бы он мог просто так выкинуть мысли о Терри из головы. Даже если бы они не путешествовали вместе, они бы грызли его в воспоминаниях и тигрица каждую ночь являлась бы во снах, покоя не будет так или иначе, поэтому проще быть с ней рядом. Пусть думает, что ему все равно на нее, пусть не знает, что при смертельной опасности он готов защитить ее, заслонить своим телом от пули или отравленной стрелы. Он не будет ей больше напоминать об этом, станет другом наедине и подругой в обществе. Когда-нибудь, возможно, она увидит в нем мужчину, сильного духом, способного умереть ради любимой женщины. Заодно и сам проверит свои чувства к ней. Может, она права и это только юношеская влюбленность, первая в его жизни.
- Снова ты называешь меня - малыш, - улыбнулся Даниэль, - ну ладно, не буду обижаться, - неожиданно он проворно сел и пододвинулся к Терри, чмокнул ее в щеку и хитро посмотрел, - тебе можно, называй как хочешь. И потом, мне еще делом предстоит доказать, как правильно меня называть. Тер, - он порывисто обнял ее, переполненный эмоциями. И пусть он сейчас выглядел как девушка и имел женский голос, обнял он ее как счастливый мужчина близкую женщину.

Терри повернула голову и заглянула ему в глаза:
- Именно так, - она грустно улыбнулась и обняла его в ответ. Уткнувшись носом в его шею, она прошептала:
- Мне очень тяжело было тебя к себе подпустить, поэтому постарайся меня больше не разочаровывать, - она отстранилась, почувствовав, что слишком близко от него, а его запах, пробившийся под косметикой, мужской запах, ударил в нос, в какой-то момент ей даже захотелось его поцеловать и она замерла, глядя на его губы, но затем отодвинулась.
"Да что со мной?.. меня явно к нему тянет... даже несмотря, что он не в моём вкусе и слишком женственен для меня, я его всё равно хочу..."
Она нахмурилась и отвернулась. Дверь снова открылась и служанки принесли воду.

Трудно не заметить этот взгляд тому, кто много лет провел в борделе. Дан улыбнулся про себя, заметив такой неожиданный интерес со стороны тигрицы, но и виду не подал, что заметил. В душе он ликовал – значит, не ошибся, значит, верно почувствовал, что небезразличен ей, просто Терри не может этого принять, поскольку привыкла иметь отношения с другими, с настоящими мужчинами. Что же, ради нее он готов попробовать стать таким.
- И что ты теперь предпочтешь? – хитро спросил он. – На столе горячая еда, в ведрах горячая вода. Если будешь есть, вода остынет. Если решишь сначала помыться, еда будет холодной. Сложный выбор, правда?

Она ухмыльнулась и, встав с места, направилась к двери. Закрыв её на засов, она стала раздеваться.
- Лучше холодная еда, чем вода. Кто знает, когда ещё доведётся понежиться в ванне. Это редкая роскошь.
Раздевшись до нижнего белья, Терри направилась к ванне. Девушка придвинула стул и положила на него полотенце и мыло с губкой, не забыв подобрать волосы. Её предыдущее бельё, в котором она залазила в ванну, высохло на спинке стула, поэтому она спокойно залезла в воду, не снимая новый комплект. Ванна была низкой и Терри стул не нужен был. Она села, погрузившись до подбородка. Стараясь не смотреть на Дана. Она вспомнила вчерашнее и подтянула колени к груди, прикрыв глаза. Разговор с ним по душам ужасно её утомил.

Радость после выяснения отношений с Терри способствовала тому, что головная боль у Дана поубавилась. Голова стала меньше болеть, но лучше он себя пока не чувствовал. В желудке крутило от выпитой гадости, которая не вышла вся целиком во время приступа тошноты. Тело начало морозить. Он подумал, что мог бы повторить вчерашний подвиг и довести начатое до конца… но одна мысль о сексе вызвала такой сильный позыв рвоты, что Дану пришлось спрыгнуть с кровати и вырвать в вовремя подставленную миску. Он тяжело задышал. Позывы не повторялись, к счастью. Вытерев губы полотенцем и попив еще воды, полуэльф вернулся на кровать и, подрагивая от холода, не раздеваясь забрался под одеяло. Он тоже старался не смотреть в сторону Терри.

Обратив на него внимание, Терри спросила:
- Тебя всё ещё тошнит? Переборщил с дозой? Ты не отравился часом? - она посмотрела на него с беспокойством, чуть привстав из воды.

- Крутит немного, ничего страшного, - отозвался Даниэль, повернув к ней голову. – Если бы отравился, живот болел бы. Просто перепил… и еще эти грибы… - он вздохнул.
«Надо же, она беспокоится обо мне». Мысль была приятной.

Терри нахмурилась и спросила:
- Встать и подойти ко мне сможешь? Хочу на тебя взглянуть поближе, - она была серьёзна и это явно не было шуткой.

Эль удивленно посмотрел на девушку, но послушно вылез из-под одеяла, поднялся и подошел. Он слегка дрожал и тело его было горячее, чем обычно.
- Что такое?

Она встала и, обхватив его лицо ладонями, потянула на себя, прижавшись губами к его лбу, она отстранилась и удивлённо воскликнула:
- У тебя лёгкая температура. Может подскочить. Иди в постель, я, пока ещё не стемнело, пойду в город за настойкой. - Девушка потянулась за полотенцем.

- Не нужно, - слегка ошарашенный Дан нахмурил лоб, - мне нужно просто отдохнуть.
Он смущенно уставился на грудь Терри, проступившую под намокшей нагрудной повязкой. Поспешно отвел взгляд, не сразу сообразив, куда смотрит.

Она остановилась и так и не взяв полотенце, вновь обхватила его ладонями за лицо и повернув к себе, заглянула в глаза и заставив смотреть на неё.
- Ты точно уверен, что не нужно? - заметив что он подрагивает как от холода, девушка не долго думая стала его тянуть за подол платья пытаясь его раздеть.
- Снимай...- скомандовала Терри и заметив его взгляд добавила: - Раздевайся и залезай в ванную. Постараемся выровнять температуру. Если сядешь спереди меня, я тебя обниму и согрею. Вода достаточно тёплая, да и у меня кровь горячее. Тебе нужно согреться и расслабиться, примем ванную и пойдём в постель. - всё это она говорила спокойным и рассудительным тоном. Терри ничего такого не имела ввиду и не смущалась. По ней было видно, что она за него искренни переживает и пытается помочь на сколько это возможно.

- Ты правда сделаешь это для меня? – удивленно выдал Даниэль, даже перестав дрожать на несколько секунд. – После того, что я сделал?
Но ответ был очевиден. Эль быстро скинул платье, собрал и накрутил на шею волосы и залез в ванну, оглядываясь на тигрицу и не до конца веря, что она его простила и готова дальше о нем заботиться. Впрочем, он помнил, о чем они договорились, и теперь уж постарается вести себя соответственно. Сейчас же Дану было неважно, его морозило. Теплая вода помогла немного. Он сел спереди и схватился руками за края деревянной лохани.

- А почему нет? - Терри стояла сзади него и сев обняла за плечи, потянув на себя так, что бы они легли и его голова оказалась на её плече. Девушка нежно обняла его положив свои руки поверх его задирая их в воду и добавила:
- Мы ведь с тобой всё решили. Я не хочу больше к этому возвращаться...Ты пообещал мне, что будешь стараться, я обещала, что буду стараться в ответ. Я с самого первого дня нашего знакомства тебе говорила, как со мной обращаются, так я плачу в ответ. Мне показалось, ты искренен, я тебе решила поверить. Время покажет ошиблась я или нет. Сейчас ты раскаиваешься, да и твоё состояние тебе наказание за глупость поведения, мне нет смысла наказывать тебя больше чем ты наказал себя сам...Да и нянчится с больным в дороге, знаешь ли то ещё удовольствие. - она прижалась щекой к его волосам и подумала:
"Мне просто нравится его компания. Так тепло и уютно... В этом же нет ничего плохого? Да, я привязалась к нему сильнее чем следовало бы...но пока с этим не зачем ничего делать. Когда придёт время, я его отпущу, я смогу, но не сейчас...Он ещё не готов идти своим путём. Я не должна его бросать сейчас..." - она чуть повернула голову и вдохнула запах его волос.
- Ммм..ты пахнешь жасмином...мне всегда нравился это запах.Больше чем запах роз.

Даниэль расслабился в объятиях девушки, напряжение мышц ослабло, он откинул голову ей на плечо, прикрыл глаза и глубоко вдохнул, затем выдохнул, и даже чуть улыбнулся. Было очень приятно нежиться в ванне вместе с той, кто тебе небезразлична. Жаль, что он сейчас в таком состоянии, когда не способен целиком оценить всю прелесть ситуации. В другое время его бы возбудила такая близость с Терри. Нет, он и сейчас ощущал разлившееся по телу приятное тепло, но оно не нарастало, как бывает обычно. Виной всему сильная головная боль и общее тяжелое состояние. Со вчерашнего вечера он слишком много себе позволил, провел бурные вечер и ночь, жуткое утро. Так что Терри права – это его наказание за собственную дурость. Хотя Эль не мог не признать, что ему нравилось перевоплощаться так мастерски, что все кавалеры были его, и даже те, кому он говорил, что парень, не могли в это поверить. Он был артистом в душе и такое удачное перевоплощение пробуждало в нем странную гордость за собственный талант. Странную, потому что кроме гордости он еще и возбуждался от этого. Эль не мог обещать Терри, что больше не будет снимать напряжение, но впредь не собирался делать это таким ужасным спосо
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Глава 1. Встреча двух одиночеств - Ivriala(Ivi) - 24-05-2017 12:49

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 1