Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Глава 1. Встреча двух одиночеств
24-05-2017, 12:54 (Последний раз это сообщение было изменено: 24-05-2017 20:25 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #12
RE: Глава 1. Встреча двух одиночеств
Его смутило то, что Терри высвободилась из объятий и отодвинулась. Дан не был эмпатом, но кажется, он почти физически ощущал ее вину. Он хотел заговорить с ней, убедить, что ей не в чем себя винить, что им хорошо вместе и не нужно страдать из-за пустяков. Но он не смог. В горле встал ком понимания. Терри не та, кто станет терпеть в своей постели недо-мужчину. Видимо, ей не понравилась эта ночь. Хотя странно, он ведь чувствовал, как она наслаждалась, это не могло быть обманом. Терри хорошая актриса, но смысл ей его обманывать и разыгрывать удовлетворение? Она ведь не могла симулировать. Её тело не лгало. Или всё же..?
Даниэль огорченно отвернулся, решимости не хватило вызвать девушку на откровенный разговор. А потом она ушла заказывать завтрак.
Встав с постели, поправляя спутавшиеся распущенные волосы, которые ему долго предстоит снова заплетать в косу, Эль как был нагишом добрался до двери и запер. После чего стал неторопливо одеваться и приводить себя в порядок. Он только начал заплетать косу, когда явилась служанка с подносом, сервированным на одну персону. «Ушла…» - тревожно подумал Даниэль, всерьез испугавшись, что Терри сбежала от него насовсем. Но служанка утешила его новостью, что велено передать, мол, ваша спутница будет только к вечеру. Эль вздохнул с облегчением, поблагодарил добрую девушку и, ненадолго оставив свое занятие заплетания волос, позавтракал. Остаток дня он собирался отдыхать. После вчерашних событий хотелось просто понежиться в постели, провести время в размышлениях.
Но Терри неожиданно вернулась раньше. Дан отошел от двери и удивленно поглядел на лютню, которую девушка сняла с плеча и положила на стол. Нет, он, конечно, был здорово рад подарку, но настроение тигрицы вызывало тревогу и недоумение. Терри была для него важнее лютни. Поэтому, после короткого взгляда на инструмент, он подошел к ней и остановился рядом, сбоку, мельком глянув в окно, где Терри будто что-то высматривала. Так он постоял, не говоря ни слова, с полминуты.
«Все ясно. Решила вести себя, как будто между нами ничего не было. Или, быть может, что-то случилось? Но почему бы тогда не сказать об этом сразу, а она мучает меня догадками. Ну ладно… это в ее характере…»
Так же молча Даниэль вернулся к столу и бережно взял в руки лютню, осмотрел ее, со знанием дела опробовал струны, подкрутил деку. Пальцы полуэльфа скользили по гладкому дереву, как будто это была нежная кожа девственницы. Лютня издала несколько случайных звуков, пока Эль ее настраивал. А потом он перекинул ремешок через шею и коснулся струн кончиками пальцев. Забренчала, заиграла лютня голосом своим звонким. Заулыбался Даниэль устами алыми. Зазвучал его голос, запел нежно, кулончиком волшебным усиленный. А сам Дан неторопливо, куплет за куплетом, шаг за шагом, подходил к Терри, и на середине песни стоял рядом с ней.

- Не смотри в окно, за околицей дождь,
Вот и я возвратился нынче домой.
Ты мою рубаху лучше не трожь,
Там одни лоскуты, брось-ка в огонь.
Не смотри в осколок разбитого дня,
Распусти лучше волосы цвета зари.
Я сегодня пьян, и вина в том твоя,
Свет твоей любви меня озарил.

Видно, затерялся где-то тот поводырь,
Что сулили мне, пальцем маня,
И лицом к лицу, один на один,
Я искал свое небо, видно, не зря.
Видно, не зря сумасшедшие дни
Превращали мою душу в тумана клочок.
Видно, не зря приходили они,
Те, что давали мне жизни глоток.

Видно, не зря эти ночи в плену
Табачного дыма и вязких подруг.
Видно, не зря, умирал я к утру,
Чтобы снова проснуться, забыв, как зовут.
Небом, как кинжалом, - по венам руки,
Что ж, еще рано уходить на покой.
Ох, дураки, все же мы, дураки,
То, что поздно повстречались
В этой жизни с тобой!

Не смотри в окно, за околицей дождь,
Вот и я возвратился нынче домой.
Ты мою рубаху лучше не трожь,
Там одни лоскуты, брось-ка в огонь.
Не смотри в осколок разбитого дня,
Распусти лучше волосы цвета зари.
Я сегодня пьян, и вина в том твоя,
Слишком долго ждал я этой весны.

© Андрей Сорокач

Терри чуть напряглась когда он подошёл к ней сзади. Она чувствовала его тепло телом но, всеми силами сдерживала себя, что бы не пошевелится и не нарушить молчание, когда же он отошёл она почувствовала лёгкое разочарование и облегчение, но Даниэль взял лютню и запел. Терри тяжело вздохнула и обернулась она прислонилась спиной к стене рядом с рамой окна сложив руки на груди и сосредоточенно смотрела на его пальцы ласкающие струны. Когда он подошёл ближе она не подняла взгляд, а отвела его в сторону повернув голову к окну. Дослушав песню девушка отошла от стены и села на кровать:
- Красивая песня. Мужская. Спасибо. – девушка упала спиной на кровать и прикрыла глаза рукой, словно у неё голова болела.
-Нам нужно уходить и как можно скорее. Соберёшь наши вещи?- она приоткрыла глаза и посмотрела на него медленно садясь, потирая шею.

- Надо было кулон снять, - опечалился Даниэль, хотя слова Терри прозвучали для него высокой похвалой. Особенно, что песня мужская. Они ведь договорились, что когда остаются наедине, Дан будет вести себя как мужчина. Стараться, по крайней мере. Не очень-то подходил такому поведению его внешний вид – женственное лицо, длинная коса, голос, одежда…
Эль хотел присесть на кровать возле девушки. Вообще-то ему страшно хотелось вернуть вчерашнюю Терри. Ту, с которой он провел ночь. Ласковую и страстную тигрицу. Обнять бы ее, прижать к себе крепко-крепко и нежно, как только мужчина может обнимать женщину. Но Дан знал, что она его оттолкнет. Знал… и от этого знания было горько…
- Конечно, - кивнул он и без дальнейших разговоров подошел к столу, положил лютню и стал собирать вещи.
– Спасибо за лютню, - улыбнувшись, поблагодарил он Терри.
Продолжая собираться, он не удержался от вопроса, который его обеспокоил:
- Что-то случилось? Почему нам надо спешить?
Может быть, Терри потому сама не своя, что произошло что-то такое неприятное…

Девушка закрыла лицо ладонями и потёрла будто бы пыталась взбодрится, после подняла взгляд на Эль и на лютню, улыбнувшись:
- Ну я же обещала. Свои обещания всегда выполняю, только не всегда сразу. Смотрю по ситуации. - когда Терри услышала его последующий вопрос, помрачнела и уставилась перед собой думая стоит или не стоит ему отвечать. Приняв решения она встала на ноги и взяв его за руку отвела к кровати усаживая, затем стала расхаживать по комнате пытаясь сформулировать, запустив руку в вихрь кудряшек она раздраженно отдёрнула руку:
- А ладно...Дан, пообещай мне, кое что. Что бы не случилось, в какой бы ситуации мы не оказались покинув таверну, ты беспрекословно выполнишь любую мою просьбу. Даже если я тебе скажу уйти без меня. - она подошла к нему и взяв его лицо в ладони серьёзно спросила:
- Ты мне сможешь это пообещать, а потом выполнить? Это очень важно.

Когда Терри оторвала его от укладывания вещей в сумки, подвела к кровати и усадила, Дану показалось, что его сердце сейчас выскочит из груди, так он разволновался. Он тихонько сидел и наблюдал за меряющей комнату шагами девушкой, гадая, что такого важного сейчас услышит. Почему-то думалось, что Терри скажет что-то действительно важное… и может быть, страшное для него. Дан даже затаил дыхание в ожидании, когда же она наконец заговорит.
«Только бы она сейчас не сказала, что лютня – прощальный подарок, и что нам придется расстаться. Ведь может так быть, что после этой ночи что-то изменилось?» - с тревогой думал полуэльф.
И вот тигрица заговорила. Ее слова обнадежили парня, с одной стороны, но с другой – они оказались очень близки к его страхам. Дан сглотнул, некоторое время не мигая глядя на девушку, и даже зрачки его слегка потускнели, потемнели. Он сильно переживал. Как он мог дать ей такое обещание? Ведь не сдержит же! Не оставит ее в беде! Нет-нет, ни за что! Он хотел замотать головой в отрицательном жесте, но Терри в это время взяла его лицо в ладони, и Даниэлю оставалось только испуганно смотреть в ее глаза. Прекрасные… дикие глаза…
- Нет, - не думая, ответил он, - я не могу тебе обещать, что уйду… без тебя… если это будет означать бросить тебя в беде. Любая другая просьба, только не эта!
«Что я за мужчина буду, если брошу любимую в беде…»

Она отстранилась, зарычала и вмазала кулаков в стену. Вид у неё был грозный и злой. Девушка снова склонилась над ним и посмотрела на Дана сверху вниз как на идиота, затем заговорила низким серьёзным тоном:
- Если он получит тебя со мной в придачу, он тебя в лучшем случаи кастрирует если вообще не отрежет всё под частую. А если узнает, что мы спали и я испытываю к тебе чувства, будет развлекаться приковывая тебя к стене и заставляя наблюдать за тем как он меня имеет и то, что ты уведешь, для тебя будет так же мучительно как и для меня. Тебе он будет причинять душевную боль, а мне и физическую и душевную одновременно. А когда надоест он будет мучить тебя насилуя на моих глазах. Поверь мне, смысл его жизни – в развлечении с рабами и уповании болью. Я нанесла ему смертельную обиду, когда сбежала разукрасив его людей шрамами от когтей. Я слышала он поймал девчонку на улице, очень похожую на меня внешне и сказав что это я, убил её, жестоко убил, что бы его репутация не пострадала, но если он меня уведет здесь, он сделает всё что бы меня поймать и вернуть. Я была его самой любимой игрушкой, а ты только дополнительный приятный довесок ко мне. Понимаешь о чём я? Хочешь остаток дней прожить в рабстве у хозяина садиста? Когда каждый день для тебя это мечтать о том, что бы сегодня он тебя убил, хочешь так жить? - она схватила его за плечи и встряхнула. Взгляд девушки был диким она боялась, это был почти животный страх, но затем она заморгала пряча всё в глубине и отстранилась отойдя к дальней стене Терри стала к нему спиной и добавила:
- Я смогу сбежать снова, но не уверенна что мне удастся и тебя снова вытащить. Его дом не бордель. Он уважаемый человек. Тогда был был купцом, а стал одним из тех на ком держится Кварта, богатый процветающий город. Он влиятелен и я с трудом сбежала тогда, а сейчас не уверенна что смогу это сделать если ты будешь со мной. Я не хочу что бы ты погиб из-за меня. Пока ты не научишься стоять за себя как я, ты под моей ответственностью. Подумай то о чём я сказала, пока будешь собирать вещи, я к хозяину, рассчитаться за комнату и еду. – Она открыла дверь и остановившись добавила: - Если я вскоре не вернусь, уходи без меня. Встретимся за пределами города у ручья в лесу. Там есть камень с символами и под ним течёт ручей. Жди меня там не больше двух дней, на третий уходи, если нет, умрёшь. Выбор за тобой. - и она вышла проч. Раз он такой идиот и не сделает то, что нужно она решит вопрос по своему.
Когда дан с собранными вещами спустился вниз узнать где она, трактирщик сказал, что Терри расплатилась и вышла на улицу...
Терри уходила из трактира с тяжелым сердцем. Она не взяла лошадь, оставляя её Даниэлю, что бы увеличить его шансы на спасение, кроме того, туда куда она собиралась ей лошадь была не нужна. Ей не хотелось оставлять Дана, но выбора не было, он чётко дал понять, что не выполнит её приказ, а это будет стоить ему не только жизни, а чего-то по хуже. Девушка решила увести по дальше Райхала, её первого и последнего хозяина от Данаэлья как можно дальше увести даже ценой своей жизни...
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Глава 1. Встреча двух одиночеств - Ivriala(Ivi) - 24-05-2017 12:54

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 1