Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Глава 1. Встреча двух одиночеств
24-05-2017, 12:56 (Последний раз это сообщение было изменено: 24-05-2017 21:00 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #14
RE: Глава 1. Встреча двух одиночеств
Воровка вцепилась в его руку, пытаясь остановить.
- Нет. Не трать силы... - Она попыталась сесть и, когда Дан попытался ей помочь, коснувшись спины, зашипела и застонала от боли. Отняв руку от её плаща, он увидел, что его ладонь была в крови.
- Даниэль... - Терри потянулась к его щеке, но, только коснувшись, тут же отняла руку и обняла себя, уткнувшись лбом ему в плечо.
- Нам...тебе нужно... уходить. Он знает, где ты... он нас найдёт. Времени нет. Уезжай... немедленно. - Она подняла лицо и, глянув на него золотистыми тигриными глазами, добавила:
- Не трать время. Бери лошадь и уезжай, сейчас же.

Его рука была в крови. В ее крови. На миг к горлу подступила тошнота, но Дан превозмог чувство брезгливости и отвращения при виде крови. Как же иначе? Ведь это же Терри. Это она лежит перед ним, вся окровавленная. Выслушав ее, полуэльф сжал руку в кулак, тут же ему на запястье стекла струйка крови. Он сцепил зубы и процедил:
- Я его убью…
Но уже в следующее мгновение Дан опомнился и, не вняв словам Терри, обнял ее и принялся исцелять, пусть хоть немного, лишь бы облегчить ее страдания до такой степени, чтобы она могла ехать верхом.
- Потерпи немного… потерпи, моя хорошая… сейчас уедем, - приговаривал он, успокаивая тигрицу. Голова слегка кружилась от приложенных усилий, но самые опасные, самые глубокие порезы на теле девушки начали затягиваться.

Почувствовав боль от его объятий, затем Силу и то, что он делает, Терри его оттолкнула и отползла от него, мотая головой. Опухлость с её лица спала, синяки растаяли, но лицо девушки по-прежнему было в засохшей крови и дорожной пыли. Тигриные глаза смотрели на него в растерянности. Встав на ноги, пошатываясь она сделала ещё пару шагов, отступая от него.
- Я же сказала, не нужно... если ты не сможешь ехать верхом из-за слабости, никто из нас не выживет... - она отвела взгляд в сторону придерживаясь за дерево. - Я не для того оттуда выбралась, чтобы ты погиб из-за своего глупого упрямства. Делай как я говорю, иначе... погибнешь... - голос ее дрожал. Она не была похожа на себя. В ней не было той твёрдости и уверенности, и жара. Она была сломлена или же в шоке. Но сейчас она не была собой, какая-то слишком испуганная, дрожащая, поникшая.

Дан не стал силой удерживать Терри, хотя сейчас его физических сил хватило бы, чтобы не позволить ей себя оттолкнуть и отползти в сторону. Но он не хотел причинять ей больше боли. Как только поток Силы, переливающейся из него в девушку, прервался, Эль почувствовал облегчение, и вместе с тем некоторую слабость. Теперь ему нужно немного отдохнуть, чтобы восстановиться. Впрочем, силы пока достаточно, чтобы бежать.
- Поедем, - он встал на ноги, подошел к Терри и придержал ее, чтобы не упала. Заглянув тигрице в глаза, Дан мягко произнес: - Не бойся, теперь ты со мной. Я никому не дам тебя в обиду. Давай помогу тебе залезть на лошадь, - он подвел девушку к лошади, собираясь подсадить ее, надеясь, что ее сил хватит удержаться в седле несколько мгновений, пока он не сядет сзади нее.

Терри нахмурилась и отстранилась, будто бы не хотела, чтобы он вообще к ней прикасался. Девушка не хотела, чтобы к ней кто-либо прикасался, не сейчас. От его слов она почувствовала ком в горле и, не глядя на него, шумно сглотнула, ответив:
- Вторую лошадь отправь прочь. Пусть будет ложный след. Нужно выехать на дорогу, чтобы они не смогли за нами проследить, а потом свернуть с неё. Он наймёт следопытов, но у нас есть время до рассвета. На дороге лошадь ноги не повредит, так что ночь проведём в пути по ровной дороге, а с рассветом или ближе к нему свернём. - Пока она говорила, девушка положила руки на седло и уткнулась в них лицом. Дан залечил её серьёзные внутренние повреждения, но ей по-прежнему было плохо. В попытке отсрочить время до того, как он сядет позади неё и прижмёт её к себе, девушка постаралась сдержаться, чтобы её не передёрнуло от отвращения от этой мысли и тихо сказала: - Набери воды в источнике. Наполни все бурдюки, что есть, свежей водой дополна.

- Я мигом.
Даниэль бегом вернулся на место своего лагеря, где жил уже третий день, быстро собрал все вещи в сумки, наполнил имевшиеся при себе пару бурдюков водой из ручья и, отвязав лошадь, верхом вернулся к Терри, оставшейся недалеко от стоянки. Соскочив с лошади, Дан отправил вторую, на которой тигрица приехала, по дороге прочь от камня с рунами, хорошенько ее пришпорив и прибавив уставшему животному скорости, слегка уколов под зад острием кинжала.
- Полезай, - скомандовал он девушке, подставляя руки, чтобы помочь взобраться в седло. Дан то и дело оглядывался, чтобы успеть заметить вероятную погоню раньше, чем они заметят их. Сердце бешено колотилось от страха, но парень был полон решимости спастись во что бы то ни стало. Вдвоем с Терри. Одному ему спасение было незачем. Он не представлял себе этого.

Терри ухватилась за его руку, принимая помощь, хотя был миг, когда она замешкалась. Она вскочила позади него и, кривясь от боли, несмело обхватила за талию. Затем и вовсе прижалась к нему, когда он пришпорил лошадь. Терри дрожала, но старалась всеми силами держать себя в руках, а скачка рысью помогала ей это скрыть. Долгой поездки верхом она не смогла вынести, её хватило на час и то это было слишком много для неё, но они успели отъехать на безопасное расстояние.
- Остановись, - ахнула она и, чуть не свалившись с лошади, сползла с неё и упала на четвереньки. Её вырвало желчью, окрашенной в розовое - остатки от внутреннего кровотечения. Она не ела почти два дня. Голова кружилась. Терри встала на ноги и, пошатнувшись, упала на землю обессиленная, стараясь держать глаза открытыми.

Парень удивился тому, что Терри решила ехать сзади него. По его мнению, им обоим было бы проще, если бы она сидела спереди – Дан бы ее придерживал, и ей пришлось бы прикладывать меньше усилий, чтобы удержаться в седле. Но он ничего не сказал, только убедился, что тигрица надежно держится за него, и рванул с места.
Целый час они скакали по ровной дороге, никуда не сворачивая, чтобы оказаться как можно дальше от преследователей, пока силы окончательно не покинут их. Но за этот час Терри, по-видимому, совсем изнемогла.
- Терри… - Дан спрыгнул с лошади, вытащил из сумки мех с водой и присел над Терри. Он не обращал внимания, что его одежда успела сильно перепачкаться в крови девушки. – Вот, попей. А я тебе еще немного помогу.

Она стала жадно пить, захлёбываясь и кашляя. Затем слабыми протестами отвела его руки в сторону от себя.
- Нет... сил не хватит. Меня два дня ослабляли. Меня почти не поили и не кормили, чтобы у меня не было сил сбежать. Я даже звериную форму принять не могу. Не трать силы. Если ты не сможешь ехать верхом, мы оба погибнем... я не для того это всё терпела, чтобы тебя поймали, - голос её был тихим, а глаза то и дело закрывались. Она старалась быть в сознании, старалась бороться с тем, чтобы не отключиться.
Неожиданно она широко открыла глаза и посмотрела в его глаза.
- Дан, прошу, послушайся... я устала... не спорь. Делай, что говорю. - Говорила она словами прежней Терри, но всё равно была на неё не похожа. Слишком слабая. Даже в руках ощущалась как тряпичная кукла.
-Уезжай....просто уезжай...-голос её дрогнул.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Глава 1. Встреча двух одиночеств - Ivriala(Ivi) - 24-05-2017 12:56

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 2