Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
14-01-2015, 6:56
Сообщение: #16
RE: Совместное путешествие)
Хел задумалась. То что он ей предлагал было реальным спасением от ее проблемной семейки. Так может стоило рискнуть?
- Хорошо... - не торопясь проговорила она. - Останутсь ли я в роду твоего дома после того как вс кроется что наш брак фиктивен? Ведь раз тебе нужна фикция - когда нибудь ты захочешь жениться по настоящему. Что тогда будет со мной? Меня интересует останусь ли я в твоем доме или буду вынуждена вернутся в свой? И мне нужны гарантии, что ты не сдашь меня людям моего отца за следующим изгибом реки. Да именно так - мне нужны гарантии моей целостности и возможность покинуть дом после свадьбы. И естественно не вперед ногами. Это все что мне от тебя требуется. Разве что... Еще моя одежда, моя сумка и оружие. Вот теперь точно все.
Она смотрела на него уже чуть спокойнее, до конца не понимая почему стала ему доверять.
"Наверно просто боюсь..."
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
14-01-2015, 7:04
Сообщение: #17
RE: Совместное путешествие)
Он задумался устремив свой взгляд на ней сверху вниз.затем спокойно ответил.
-Ты получишь защиту моего дома.Даю своё слово.Если я когда нибудь решу заключить брак с другой,ты всё равно останешься в моём доме имея его защиту. За своего отца можешь не переживать.у него передо мной долг.Если ты не будешь убегать от меня,получишь мою защиту от людей отца во время путешествия и постоянную защиту когда станешь моей женой.твоя сумка под кроватью.Оружие тебе не понадобиться,пока я рядом.а по поводу одежды я уже отвечал на этот вопрос. -он отошёл от неё и сел за стол намереваясь поесть.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
14-01-2015, 7:17
Сообщение: #18
RE: Совместное путешествие)
Она задумчиво кивнула и полезла под кровать. Вытащив свою сумку она обрадовалась ей как родной. Найдя листья верника, Хел оторвала один лепесток и подошла к сидящему эльфы. Надломив листик она мазнула им тыльную сторону своей ладони, затем эльфа.
- Это верник. Он скрепляет наложенные обещания и наказывает за их ослушание.- пояснила она. - Уж извини, но своим травам я доверяю больше чем слову эльфа. Пусть и лорда.
Вернувшись на кровать она стала перебирать содержимое сумки. Травы, кошелек, пузырьки с зелья ми - все это было цель благодаря наложенным на них чарам. Кроме того в сумке было сменное нижнее белье, что радовало.
Девушка настолько погрузилась в изучение содержимого сумки, что забыла, что не одна в комнате.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
14-01-2015, 7:30 (Последний раз это сообщение было изменено: 14-01-2015 7:37 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #19
RE: Совместное путешествие)
Он наблюдал за ней с безразличием,хотя когда она взяла его за руку и мазнула соком растения он чуть нахмурился.Ему это было явно не приятно,но более ни как он не отреагировал и вытерпел с достоинством её трюк с травами.Глянув на свою ладонь.Кэр провёл девушку взглядом и принялся за еду.Пока она перебирала вещи он выпил травяного отвара с мёдом который оказался не так уж плох,съел сдобу с сыром и мясом,после чего бесшумно встал с места.Подойдя к девушке он посмотрел ей через плечо и не громко сказал:
-Тебе стоит поесть и одеться,в противном же случаи поедешь так. Скоро в городе появятся твои преследователи,так как это ближайший город от места где я тебя нашёл,то они точно сюда заедут.Мой морок безукоризнен,но у них могут быт амулеты против мороков любой шкалы силы.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
14-01-2015, 16:04
Сообщение: #20
RE: Совместное путешествие)
Подняв на него глаза девушка хотела огрызнутся, но передумала. В конце концов какое-то время им придется идти вместе, а значит стоило притерется. Хотя бы попытаться.
Взяв навязанные ею пучки трав она разложила их по комнате в одной ей понятном порядке. Ножом, который чудом остался в сумке, она поддела замороденую ставню и положила под нее последнюю связку. Обьяснять свои поступки ему она не собиралась. Если не дурак, то сам поймет, что подпитыаает его морок дополнительными чарами, чтоб не сразу удалось сбить даже не смотря на амулеты.
Вернувшись к кровати и еще раз оглядев платье Хел нахмурилась - оно больше пошло бы леди чем ей. Но похоже выбора ей никто не предоставил. Правда этот эльф утверждал, что купит ей иную одежду если эта не подойдет... Над этим стоило подумать.
Посмотрев на спутника она наконец заговорила.
- Мне нужно пару минут чтоб поесть и привести себя в порядок. И коль я на твоем попечении - у меня еще два вопроса - кто за все платит и где мои сапоги? Надеюсь хотя бы они избежали участибыть выброшеными?
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
14-01-2015, 16:17
Сообщение: #21
RE: Совместное путешествие)
-Финансовая сторона лежит на мне.Сапоги в шкафу.Для путешествия они сойдут,но по приезду в дом Повелителей Льда,сменишь их на новые.Я оставлю тебя не надолго,что бы ты привела себя в порядок.-он открыл дверь и на миг замешкавшись бросил через плечо: -Без глупостей,Сэль* -явно всё ещё немного сомневаясь,что она не попытается снова сбежать.Переступив порог более на неё не глядя,Кэр вышел из комнаты и плотно закрыл за собой дверь не став её запирать.




*(девочка)
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
14-01-2015, 16:28
Сообщение: #22
RE: Совместное путешествие)
- Меня зовут Хеления! - не смогла сдердаться она.
Проводив его взглядом и хмыкнув на его просьбу девушка быстро умылась и переоделась. Как не прискорбно было сознавать - но платье ей подошло. Оно ладно сидело по фигурке, словно шилось на заказ, а цвет и просто был сказочным. Наскоро поев - ей давно не удавалось питаться нормально но и Хел постаралась не переесть - кое что она при прятала в сумку на всякий случай. Не известно где и когда будет следующая остановка.
Найдя сапоги в шкафу она заглянула их по ноге и улыбнулась. Все было не так уж и плохо. Хел подошла к окну и посмотрела на улицу. Появление этого эльфа было сродни подарку небес, счастливым избавлением... Но девушка по прежнему сомневалась. Даже не смотря на то что вестник подтвердил правдивость слов эльфа. Вздохнув она упаковала сумку, разбита пару капель какого то ароматного зелья на пол и села на край кровати ожидая возвращения лорда.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
14-01-2015, 16:42
Сообщение: #23
RE: Совместное путешествие)
Лёгкий стук в дверь затем она открылась и на пороге остановился Лорд Кэребгал.
-Нам пора.Они въехали в город. -когда девушка встала на ноги,эльф скользнул по ней оценивающим взглядом и зашёл в комнату прикрыв за собой дверь.Подойдя к ней,он достал из кармана кусочек хрусталя на кожаном шнурке и одел его на неё после чего взял за подбородок и чуть наклонившись,словно собирался её поцеловать подул и она ощутила лёгкий морозный ветерок и кожу начало пощипывать от холода падающей температуры вокруг. Запустив пальцы в её волосы он словно расчесал и помассировал их,как будто пытался понять насколько они мягкие и гладкие.Оставив её волосы в покое эльф наконец отступил от неё на шаг и снова оглядел.
-Иди за мной. -и развернувшись направился к двери.Скользнув по себе в зеркале девушка могла увидеть ничем не примечательную брюнетку с карими глазами и чуть загорелой кожей в обычном дорожном платье.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
14-01-2015, 17:14
Сообщение: #24
RE: Совместное путешествие)
Когда он вернулся Хел встала и кивнула - она тоже ощутила приближение погони. Когда он так близко подошел к ней девушка заледенела.
"Ну конечно... - горько усмехнулась про себя она. - Когда под боком молодая обещаная тебе девушка, почему бы не воспользоваться ее прелестями?"
Его прикосновения превратили ее в столб. Она чуть вздрогнула, когда он коснулся ее волос, но не отстранилась. Жили только глаза на ее лице. Глаза маленького испуганного зверька, который молил о воле, который не хотел чтоб его мучили...
Осознав, что он лишь наложил на нее личину Хел перевела дух и расправила плечи. Пойдя ща ним следом она увидела свое отражение в зеркале и чуть улыбнулась ему. Ей всегда хотелось быть брюнеткой. Собственные волосы ее раздражали и она постоянно темнила их насколько могла.
Следом за ним она вышла из трактира.
- Послушай, Кэр... как тебя там? Как тебя называть? Может Кэром и можно? Потому что я настаиваю на своем имени - Хеления, Хел, как угодно, но без привязки к эльфам. В своем доме можешь назвать как тебе вздумается. Только предупреди, чтоб я не забывала откликатся понимая что меня зовут. - говорила она тихо, не привлекая лишнего внимания ступая тихо след в след за ним.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
14-01-2015, 17:37
Сообщение: #25
RE: Совместное путешествие)
-Рив Алкар Сул Нику,Лорд Кэребгал -тихо ответил он.Эльф не сказал против он или нет. Кэр просто назвал своё полное имя,что бы ей было из чего выбрать,хотя то как она сократила его имя ему понравилось.Это было просто и со вкусом,причём так гениально просто,что он даже не смог бы обвинить её в фамильярности по отношению к нему,так как она сократила не одно из его имён,а титул.До этого, кроме неё, никто не додумался ранее так его называть. Что касается её имени, оно ей подходило.Человечка по имени Хеления-Хел,грубовато,но это было её имя и он решил,что раз девочка просит,то ему не составит труда выполнить её просьбу.
Они зашли в конюшню и он подошёл к стойлу со смоляным красавцем.Конь был прекрасен как сама ночь.Его чёрная шкура отдавала серебром на свету и шёлковая грива выглядела так словно её всю ночь прочёсывали феи.Он вывел его из стойла и подвёл к девушке.Конь зафыркал и мотнул головой чуть было не задев гривой хозяина.если бы лорд не увернулся то получил бы гривой по лицу.
-Демон!Она своя.Смерись.-холодно сказал эльф похлопав его по холке и конь стал заметно успокаиваться,но всё равно нервничал и было видно,что ему явно что-то не нравиться. Кэр перевёл взгляд на девушку и молча отобрав у неё сумку взял за руку и подвёл очень близко к коню и положил её ладонь коню на морду,затем отошёл складывая её вещи в седельную поклажу.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
14-01-2015, 18:01
Сообщение: #26
RE: Совместное путешествие)
- Угу. Значит будешь Кэр. - кивнула девушка в очередной раз выслушав его полное имя.
"Сколько любви к самому себе... И не лень же свое полное имя столько раз повторять..."
Когда они подходили к конюшне девушка достала из сумки кусочек хлеба. Какое бы животное эльфу, оно любит ласку.
Конь был великолепен. Редко когда девушке доводилось видеть подобных красавцев. Но этот не шел в сравнение ни с одним. Реакция коня на нее заставила Хел улыбнутся. Когда Кэр положил ее руку на морду коня она искоса глянула на него и подошла еще ближе зашептав коню:
- Я тебе не нравлюсь, Демон, да? Честно говоря я от твоего хозяина тоже не в восторге, но нам всем ехать дальше вместе. Давай поладим, хотя бы временно? Была бы здесь моя Белочка - думаю вы бы подружились... Смотри что у меня для тебя есть?
Одной рукой она поглаживала морду, а на второй протянула ему хлеб. Девушка улыбалась продолжая шептать нежные слова коню и ожидая возьмет ли ее угощение.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
14-01-2015, 18:22 (Последний раз это сообщение было изменено: 14-01-2015 18:24 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #27
RE: Совместное путешествие)
Лорд бросал на неё косые взгляды но не вмешивался.Ему нужно было что бы Демон привык и принял девушку,так как лечить её после того как этот чёрный полудурок её сбросит ему не хотелось.
Конь же фыркнул мотнув мордой словно говорил "ну-ну...буду я там ещё с кем-то дружить..."-он был под стать хозяину,хотя всё же куда эмоциональнее и живее Ледяного лорда. Замерев,Демон втянул носом воздух принюхиваясь к тому что она ему предлагала и неожиданно аккуратно,даже деликатно взял хлеб с её рук,тут же сменив заносчивость на любопытство. Быстро проглотив кусочек лакомства он стал обнюхивать её ладонь, надеясь, что там что-то ещё есть и вздохнул,поняв,что больше его угощать не чем. Лорд тихо хмыкнул себе под нос заметив то, как легко Демона купили за кусочек хлеба и ещё раз посмотрел на девушку. Никогда конь ни у кого ничего не брал так легко и снисходительно быстро как у этой человечки и это заставило Кэра призадуматься,что же в ней было такого,что пока он не смог разглядеть,тогда как Демон уже это увидел.Коню он доверял,так как этот красавиц не раз спасал ему жизнь и очень чётко и тонко чувствовал тех с кем не стоит связываться.К нему можно было эльфиек табунами водить, проверяя на сколько они чисты в помыслах.Правда пока, все кто к нему приближались, были чуть не затоптаны до смерти.
Закончив с поклажей,Лорд снова взял Хел за руку и подтянув к себе сказал:
-Пора выдвигаться. -обхватив ладонями её за талию он неожиданно легко поднял её в воздух и усадил в седло,после чего вывел коня с конюшни и через миг уже сидел позади неё.Его рука по хозяйски приобняла её за талию,а второй он держал коня направляя туда,куда ему нужно. Они рысью направились по улочке ведущей к городским воротам.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
14-01-2015, 18:46
Сообщение: #28
RE: Совместное путешествие)
Уверившись, что конь принял лакомство она потрепала его по холке.
- Ах ты, красавец... С меня тебе сахар.
Пока она любезничала с конем лорд занимался своими делами. Когда он потянул ее к себеХел напряглась. Очутившись в седле даже не успев ахнуть, а затем и вовсе ощутив грудь Кэра за своей спиной она попыталась отстранится. Но его рука опустилась на ее талию протягивая к себе и девушке ничего не оставалось кроме как облакотится на него. Это ей не нравилось и сильно смущало. Когда они Демон вышел за пределы таверны она тихо проговорила.
- В следующем поселении я предпочла бы приобрести себе лошадь. У меня есть кое какие сбережения. Мне бы не хотелось смущать или доставлять неудобства ни тебе, ни Демону.
Она погладила коня по гриве словно извиняясь за свои слова.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
14-01-2015, 18:54 (Последний раз это сообщение было изменено: 14-01-2015 18:55 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #29
RE: Совместное путешествие)
-В этом нет необходимости.Демон - эльфийский конь.Он куда выносливей и быстрей любого другого.Если ты купишь лошадь,она нас будет тормозить.Когда станешь Леди,я подарю тебе сестру Демона и ты сможешь понять в чём разница.Ночь застоялась в стойле,так что возьмёшь её.-спокойно на неё не глядя отозвался лорд.Всё его внимание занимали улицы и прохожие, по которым он скользил взглядом кого-то высматривая.Демон в ответ на её ласку фыркнул и продолжил скользить по улицам города словно рыба в воде,лавируя между людьми и ни чуть не смущаясь когда они оказывались на его пути,а затем отскакивали в сторону посылая в след тихую брань.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
14-01-2015, 19:02
Сообщение: #30
RE: Совместное путешествие)
- Оооо! Ну если коня я получу лишь когда стану Леди, то боюсь мне придется ходить пешком до конца жизни. - хмыкнула девушка.
Пальцы ее по прежнему перебирали густую гриву коня. Девушка заметила, что зверю это нравится и была рада поделиться с ним лаской. Прикрыв глаза Хел стала определять в воздухе ниточки связывающие с погоней.
- А вот это уже не хорошо... - пробормотала она себе под нос.
Сверившись вновь, она убедилась, что за ней и вправду три группы погони следуют.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 1