Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
14-01-2015, 19:25
Сообщение: #31
RE: Совместное путешествие)
-Ты станешь Леди после нашего бракосочетания. -пояснил он,затем неожиданно наклонился к её уху и прошептал приятным низким голосом: -Не привлекай к себе внимание.Ты очень грубо работаешь с нитями,чуть позже я покажу тебе как это делается,но сначала сбросим их с хвоста.-он остановил демона не доезжая до ворот и свернул в какой-то переулок. Спрыгнув с коня он стянул её вниз за руку, да так неожиданно,что Хел буквально упала ему на грудь и резко прижав девушку спиной к стене накрыл своим телом.
-Замри и не отвлекай меня.-тихо добавил он склоняясь к её уху и она почувствовала как от него начал исходить холод, который пробирал до кости,такой лютый холод от которого зубы начинают стучать.магия льда пробралась ей под одежду исследуя каждый сантиметр её кожи,словно ледяные лапки сотни муравьёв.Ощущение было не из приятных,а затем всё схлынуло,да так резко,что девушку бросило в жар.Она услышала фырканье и цокот копыт сначала не смелый, а затем уверенный и Демон выскочил из переулка ускакав прочь со всеми их вещами. Он отстранился от неё и выдохнул морозное облачко прикрыв глаза и скрестив руки на груди.Словно задумался о чём-то.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
14-01-2015, 19:38 (Последний раз это сообщение было изменено: 14-01-2015 19:46 Мили_Гилиат.)
Сообщение: #32
RE: Совместное путешествие)
Его высказывания возмущали и задевали ее. Он пытался уколоть ее неспособностью работать с нитями. Девушка скрипнула зубами, но промолчала - если он и вправду мог ее подучить магии, нужно было быть дурой чтоб отказаться от такого шанса.
Слетев с седла в его обьятия Хел почувствовала себя куклой в его руках. Кэр вертел ею как хотел. Она еще не стребовала оплату за то, что он ее раздел.
Зажатая между стеной и им она еле дышала, но не шевелилась. Когда же конь ускакал девушка разочарованно рванула за, ним, но не успела естественно. Нахмурившись и сложив руки на груди она посмотрела на Кэра ожидая обьяснений.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
14-01-2015, 19:47 (Последний раз это сообщение было изменено: 14-01-2015 20:15 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #33
RE: Совместное путешествие)
Открыв глаза и опустив руки он посмотрела на неё и совершенно игнорируя её недовольство и позу указывающую на то,что она что-то ждёт, спокойно сообщил:
- Демон выведет их из города на главную дорогу,а мы скроемся в противоположной стороне.За тобой слишком много людей следуют и не все они посланы эльфом.Идём. -эльфийский лорд прошёл мимо неё направляясь к выходу из переулка.Он намеревался проскользнуть с так сказать чёрного хода и выйти в лес позади города,но для этого ему нужно было узнать,как в город провозят контрабанду и где вход в подземный туннель.На девушку он пока мало обращал внимания,просто воспринимая как должное,что она следует по пятам.Это всё,что ему было нужно в данный момент.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
14-01-2015, 21:26
Сообщение: #34
RE: Совместное путешествие)
- Да уж... - буркнула она и пошла следом. - Ровно треть послана им.
Покачав головой, Хелен в который раз удивилась своей беспечности с которой она доверилась незнакомцу. Еще и эльфу! Но похоже ситуация складывалась так, что только эльф и мог помочь ей выбраться из всей этой каши.
Девушка вздохнула и пошла за ним следом. Вне зависимости от того, что он задумал, его предложение об обмане погони было разумным. Хел переживала только за Демона. Пока они продвигались по городу девушка ул учила момент и успела прикупить сахарок для коня. Гостинец опустился на дно кошеля, который радуясь своим привычкам, девушка прикрепила на пояс наряда. Кошелек по старой привычке отягощал ее бюст - в таком состоянии можно и сбегать.
Улыбнувшись мыслям она следовала за лордом и заметала их следы. Тут уже выручали ее любимые травки. Девушка шла за ним наблюдая за ним и контролируя их расстояние до погони, но делая это уже очень легко и почти невесомо.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
14-01-2015, 21:44 (Последний раз это сообщение было изменено: 14-01-2015 21:54 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #35
RE: Совместное путешествие)
-А кем послана остальная?вот это куда интересней вопрос. -неожиданно ответил он и посмотрел на неё через плечо.Эльф не стал допытываться кто за ней гоняться,он просто подумал о том,что нужно как можно скорее добраться домой в долину и разозлился на себя за то,что не предусмотрел такой вариант и не прикупил ещё кристаллов телепортации. пока она покупала сахарок он подождал её ни словом ни эмоцией не выказав одобряет он это или против.Просто был рядам и на удивление не торопил её словно они не убегали,а просто гуляли по городу.Он был погружен в свои мысли.
"наверное старею...или слишком много думаю не о том.Нужно распределять нагрузку правильно.Так и до истощения не долго,хоть резерв у меня и большой,но уложить такую толпу одним махом будет сложно,так как магов там при достаточно,а с девчонкой за плечом...надо из выкосить по частям. Она моё слабое место в бою..."
-Делаешь успехи,но всё ещё не достаточно хорошо.-они остановились перед задрипанным трактиром.Дверь открыла и от туда вышли пару совсем не благородного вида бандюг,да и район города в котором они оказались был далёк от центра.Пропустив двоих эльф двинулся к двери и снова посмотрел на неё через плечо.а когда она подошла и вовсе взял за руку,как маленькую. -Постарайся не привлекать лишнего внимания. -добавил Кэр и потянул её следом в трактир.оказались они в полутёмном дымном помещении со стойким запахом дешевого пойла.Столы были заняты,правда не все.То тут то там сидели люди низкого сословия и по большей части воры и наёмники. Приобняв девушку за талию,демонстрируя присутствующим,что она принадлежит ему,Лорд шагнул к барной стойке.
-не подскажите ли где бы нам найти толкового проводника. -и положил перед хозяином серебряную монету.Тот быстренько её сгрёб и цепким взглядом осмотрел эльфа затем девушку.
-В том углу стол.Если договоритесь,вас проведут. -и отошёл от них наливать кому-то выпивку.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
14-01-2015, 21:59
Сообщение: #36
RE: Совместное путешествие)
- Тебе лучше не знать. Я предупреждала, что проблем у меня много. Мое предложение отпустить меня - все еще в силе - я в состоянии справится сама. - одобрила она его.
Но сейчас было не место и не повод для выяснения отношений. Хел по прежнему заметала за ними следы. Место куда он ее привел девушке не очень понравилось, но она понимала, что он здесь еще и по каким то своим делам. Воздев глаза к небу когда он взял ее за руку, сделал замечание, а после и вовсе притянул за талию, Хел буркнула:
- Ну я же не маленькая. - и закрыла рот ничем более не выдавая своего недовольства и ведя себя спокойно и осторожно.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
14-01-2015, 23:34 (Последний раз это сообщение было изменено: 15-01-2015 1:31 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #37
RE: Совместное путешествие)
Эльф молча отошёл от стойки всё ещё придерживая её за талию.наклонившись к её уху,он шепнул: -Поговорим обо всём как только выберемся из города.Я хочу знать с кем буду иметь дело.-выпрямившись он убрал руку с её талии и бегло осмотрев зал, продолжил идти в указанный трактирщиком угол где за столом сидели трое и играли в карты.
Он надеялся она всё обдумает и расскажет ему по больше о тех кому ему придётся убить ради неё.

Хеления едва заметно кивнула ему, но не стала ничего говорить. О чем бы ей не хотелось с ним еще переговорить - сейчас было не место.
Надев привычную холодную маску нейтральности она следовала за ним. Девушка прекрасно знала, что не выглядит красавицей и сейчас это могло как помочь так и помешать. Но она была девушкой зашедшей в очень мужскую компанию. Хел надеялась, что Кэр понимает что делает.

Эльф остановился у стола и оглядев сидящих поинтересовался: - Мне нужен проводник.Говорят здесь интересные туннели под городом,как раз то,что мне нужно.Доплачу за срочность экскурсии.-один из сидящих снова глянул на Кэра,затем на сидящих за столом и ответил:
-Допустим я вас проведу.Вы уверены,что можете себе это позволить?
-Думаю,мы с можем договориться. -ответил Кэр и темноволосый мужчина которому на вид было под тридцать,в прочем как и самому эльфу положил свои карты.
-Тогда, отойдём. Поговорим. -и встав из-за стола он направился к задней двери трактира.Лорд снова приобнял девушку за талию и неспешно направился следом.

Взгляд девушки был холодным и оценивающим. Оглядев всей троих весьма тщательно Хел пришла к выводу, что будь ее воля она не вела бы разговоров ни с одним из них. Но кто может знать нижние переходы лучше людей такого сорта.
Вновь ощутив руку Кэра на своей талии она скрипнула зубами, но вновь смолчала. Она шла первой следом за подозрительным мужчиной и мысленно перебирала свой арсенал. Применять магию сейчас было не лучшим вариантом - они с таким трудом уходили от погони и так подставится... Пальчики ее нашли одну скляночку в кошельке и крепко сжали. Хел была готова встретить неприятности.

-Предоставь всё мне,Хел.-чуть притянув её тесней к себе за талию шепнул Кэр и поцеловал в висок делая вид,что просто флиртует со своей девушкой.Он заметил её напряжённость и готовность,поэтому напомнил кто тут ведёт.

Когда его губы коснулись ее виска девушка замерла и заледенела. Сказать ему что-то она не могла. Учитывая их договор и то, что после брака он будет иметь полное право на распоряжение ее телом Хел просто не имела права запретить ему к себе прикасаться. Да и как можно изображать влюбленную дуру, если любое мужское прикосновение заставляет ее обратиться в камень. Девушка честно старалась вести себя спокойно, но его поцелуй выбил ее из колеи.
- Я буду делать то, что посчитаю нужным. - она повернула к нему лицо и прошептала почти в губы.
Девушка тут же отвернулась от него и продолжила следить за их возможным проводником.

Он ели заметно нахмурился и убрал руку.Её ответ ему сильно не понравился.Он всегда всё держал под контролем,а эта девчонка которая казалось вроде как контролируемая,но всё равно могла создать проблему в любой момент и главное он не знал,чего от неё ожидать.Это ему очень не нравилось. Кэр решил пока не провоцировать её и раз она так уверена в сете,приспустить поводок и понаблюдать.Он всю сознательную жизнь контролировал людей вокруг себя,так что опыт у него было.
Они вышли на улицу и незнакомец повёл их дальше в какой-то переулок.Девушка не успела отреагировать,как эльф просто сделал шаг вперёд закрывая её собой и выхватил меч. -Без глупостей.-покойно сказал он когда незнакомец завёл их в переулок где стояло ещё трое вооруженных.
-Я заплачу за проводника,но если попытаетесь отобрать деньги силой без выполнения условий сделки,ляжете здесь и сейчас.Другое дело,что у меня на это совершенно нет времени.-Кэр держался уверенно и почти непринуждённо словно на него и не наставляли арбалет и два меча и нож.

То что само уверенный эльф отпихнул ее за спину было Хелении только на руку. Найдя в кошельке еще одну склянку девушка подгадала момент и под кинула их под ноги нападающим. Тут же она оттолкнула с их места Кэра - там теперь торчали две арбалетных стрелы.
Повалил пар и четверо нападающих замерли столбами. Девушка схватила эльфа за руку и зыркнула на него.
- Не вижу смысла тратить физическую силу, когда можно обойтись травами. У нас пара минут. Либо ты доверяешь мне и я выводу нас отсюда либо...
За спиной она почувствовала приближение - это были те двое, что оставались в таверне. Девушка поджала губы и оглядела переулок. Вокруг было полно дверей в нижние подвалы. Выбрав нужную она вновь на него посмотрела:
- Если ты со мной - не отставай.
Хеления подбежала к двери и с усилием отворив нырнула в ее темноту.

Эльф льда не растерялся.Он знал,что она что-то выкинет,не знал правда что именно,но ожидал самодеятельности.Поэтому отпихнулся в сторону легко предвидя,что в него после такого будут стрелять из арбалета. Кэр скрипнул зубами на то,что она не дала ему договориться и спровоцировала начало драки,которой можно было избежать,правда наверняка теперь им уже не суждено узнать.Когда она заговорила о доверии будь он по моложе,то высказался бы,вспылил,но сейчас это его только позабавило. Эльфийский лорд ни сказав ни слова,только чуть вздёрнув бровь направился следом за ней и не мешкая ступил во тьму. Он что-то прошипел себе под нос и его глаза засветились зелёным,почти как у кошки в темноте.Он не стал её ловить за локоть,а продолжил следовать,так как раз она хотела вести.он дал ей такую возможность мысленно готовя речь которая могла бы сойти и за тираду если бы он на неё разозлился.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
15-01-2015, 2:00 (Последний раз это сообщение было изменено: 15-01-2015 3:50 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #38
RE: Совместное путешествие)
Услышав его шаги за спиной Хеления чуть улыбнулась и двинулась по лабиринту переходов. Она открывала какие-то двери, проворачивала плитки и уводила их все дальше от переулка.
Свернув в очередной раз она оглядела казалось бы абсолютно ровную стену. Найдя камень выпирающий из общей кучи она нажала на него и за стеной показались лесные дебри.
Как только они оказались на воздухе девушка вновь повернула какой-то камень и вход закрылся. Не оборачиваясь к эльфу она стала отряхивать платье от пыли и паутины подземных переходов. Хел понимала, что он сейчас начнет ее отчитывать - было интересно послушать его аргументы.

-Почему ты не сказала,что знаешь дорогу из города? -тихо спросил он глядя на неё весьма странным заинтересованным взглядом взглядом.он не выглядел взбешенным или злым,да и совсем уж безразличным то же не казался скорее если он что-то и испытывал то внешне это ближе всего было похоже на праздное любопытство.Он стоял скрестив руки на груди глядя на неё сверху вниз.

Девушка подняла на него взгляд.
- Ты не спрашивал. - она чуть пожала плечами. - Не за красивые же глазки я столько лет сбегала от слежек.
Она вновь занялась платьем не обращая на него внимания.


-Не думал,что месть у тебя идёт впереди ума.Учту.-хмыкнул эльф,затем добавил снисходительно: -В следующий раз,прежде чем начинать первая драку убедись,что её нельзя избежать наверняка и раз уж начала не оставляй в живых тех, кто может броситься за тобой следом. Кто знает,Сэль*,может этот совет однажды спасёт тебе жизнь.- Он прошёл мимо ней направляясь к лесу.


Девушка иронично изогнула бровь и посмотрела ему в спину.
- Месть? К сожалению, она редко мне помогает.А ты пока не сделал ничего чтоб я тебе мстила.Единственная твоя ошибка, ты ни слова не сказал мне куда и зачем идешь.А когда уже начал договариваться,мне было бесполезно лезть к тебе со своим знанием. Да и опасно это было в бандит ком логове.-Поправив кошель она добавила.
- Бандиты не бросятся. Я в столбенеющее зелье добавляю одну травку для памяти. Мы не долго были с ними. К тому моменту как оклемаются - вообще не вспомнят как мы выглядели.
Достав ремешок Хеления стала заплетать косу, чтоб не обо драть волосы о ветки.

-Логика.Тебе знакомо такое слово,женщина?Ты была в курсе что нам нужно выбраться из города и я поставил тебя в известность,что это мы будем делать не через главные ворота.Тебе не запрещено думать и говорит.-холодно бросил он через плечо не удостоив её и взглядом продолжая мягко ступать по земле так что даже следов за ним не оставалось.Он двигался как и положено чистокровному эльфу почти полностью бесшумно.

- Вот как? - иронично усмехнулась она. - Учту, что могу тоже высказываться. Но для этого не помешало бы знать что ты планируешь. Я пока еще чтением мыслей не овладела.
Хел поддерживая длинное платье шла за ним следом почти так же бесшумно как и он. Несколько лет жизни в лесу сделали свое дело и научили ее этой премудрости.

Впереди показался ручей.Через него можно было перебраться в брод,вода была по колено,а можно было и по скользким редким камням.Остановившись эльф огляделся и оценив ситуацию подошёл к девушке и молча подхватил её на руки,намереваясь перенести через ручей, спокойно ответив: -Не ёрничай, Сэль.Это путь в никуда.

Когда он подошел к ней и взял на руки девушка стала вырываться.
- Пусти меня. Я в состоянии передвигаться сама и от воды не таю! - Хел уперлась ручкой в его грудь пытаясь отодвинуть его от себя.

В ответ на её сопротивление он посмотрел на неё весьма скептически и чуть подбросил на руках словно собирался уронить в воду,а затем спокойно ответил:
-Мои сапоги водонепроницаемые,насчёт твоих не уверен.Стать свидетелем того как ты простудишься,потом будешь собирать травы,что бы выздороветь и строить из себя сильную и самостоятельную тратя моё драгоценное время...прошу избавь меня от этого зрелища.

Она почти успела приготовится плюхнутся в воду, когда он опять поймал ее.
- Да уж - эгоизм прет из всех щелей.
Хеления скрестила руки на груди и нахмурилась. То что он пытался играть в командира с таким глупым подходом...
"Главное не убить его до конца путешествия..."

-Эгоизм..хм...можно сказать и так.ты мне нужна и в моих интересах держать тебя в целости и сохранности.Как только отыграешь отведенную тебе роль,сможешь уехать из моего дома,а пока,не лез на рожон,Сэль.Это не в твоих интересах.Лучше тебе не испытывать на себе моего гнева.-он договорил и ступив на берег поставил её на землю.ему по большей части было всё равно кем она его считает,главное,что бы не сбежала и не попала не в те руки.а со стальным он готов мериться и держать её в узде если потребуется.


(*Сэль-девочка по эльф.)
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
15-01-2015, 4:34 (Последний раз это сообщение было изменено: 15-01-2015 5:56 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #39
RE: Совместное путешествие)
-Слушай меня ты, командир! - оказавшись на земле девушка умерла руки в боки. -У меня конечно очень веселая жизненная ситуация, но не до такой степени, чтоб стать покорной скотиной в твоих руках! Для меня важна моя свобода, а значит возможность принимать решения. Я слишком долго прожила одна и научилась сама решать, что делать и как поступать. И если тебя не устраивает моя самостоятельность - это твои личные проблемы. Меня они не касаются. По другому себя вести я не умею!
Глаза девушки пылали синим цветом. Отойдя от него она присела к ручью и умылась. Ей нужно было успокоиться. Проведя мокрыми руками и по волосам, девушка обернулась.
Она изменилась. Кожа ее стала белоснежной с легким намеком на румянец. Черты лица стали намного мягче и красивее. Теперь она стала похожа на чистокровную эльфийку без всяких человечьих примесей. Хел стала очень красивой. Ее белоснежный густой волос был по прежнему сплетен в косу. Но казалось, что девушка этой перемены не заметила.

Эльф нахмурился и выслушал её,после чего подошёл к ней нависая над девушкой и не громко ответил:
-Скажу всего раз,больше повторять не буду. Ты принадлежишь мне,хочешь ты того или нет.Другой бы на моём месте с тобой не церемонился,так что не злоупотребляй...-он осёкся и посмотрел на неё весьма удивлённо. Кэр о чём-то задумался,а затем неожиданно хмыкнул своим мыслям.

- В чем дело, уважаемый? - огрызнулась она, даже толики уважения не было в ее тоне. - На мне цветы не растут! Что ты вдруг такого увидел?
Она поднялась с колен и сложив руки на груди смотрела на него снизу вверх.

Он сделал к ней шаг и взяв её нежно за подбородок заглянул в глаза.Взгляд был цепким,холодным и оценивающим. -от себя не убежишь, Силмэ (звёздный свет).Если бы ты только умерила своё упрямство,ты стала бы желанной гостьей в моём доме в любое время дня и ночи. - впервые с момента их встречи на его губах появилось подобие улыбки-ухмылки.После этого он развернулся и продолжил идти в известном только ему направлении.

Девушка выдернула свой подбородок из его пальцев.
- Я не стану чьей бы то ни было подстилкой для плотских утех. Это не удалось сделать, ни отцу, ни матери, не удастся это и тебе.- ее синие глаза горели.
- Меня зовут Хеления. - напомнила она.

Лорд остановился и обернулся смерив её долгим безразличным взглядом затем спокойно ответил:
-Подстилки не пользуется уважением и не становиться женам лордов.А насчёт сомнений в моих способностях...поверь,если бы это было моей целью,ты бы уже была обесчещена.Кстати,это похвально,что ты сохранила свою невинность.Мне было бы весьма не приятно считаться союзом с падшей женщиной. -отвернувшись он снова продолжил идти.

Губы девушки задрожали, всю ее затрусило от злости.
- А не пошел бы ты в гхырову пустош... - в сердцах бросила она и свернула чуть в бок с его дороги.
Ей стало так больно и обидно, словно он вытащил из нее все чувства и мысли на показ, еще и рассмеялся. Он действительно мог уже все с ней сделать, ведь она не помнила что было между тем как она уснула на дереве и проснулась в номере. Глаза обжигали слезы, но девушка энергично стирала их пальцами. Прислонившись к дереву она постаралась унять свою злость.

Ледяной Лорд остановился и снова обернулся.Заметив.что она плачет на его лице проскользнуло удивление,а следом недоумение и его лицо снова стало ничего не выражающей маской.Тихо вздохнув он подошёл к ней.
-Не знаю в чём заключается причина твоих слёз,но если я задел тебя,то прими мои извинения. -сказав это он отошёл в сторону и став к ней спиной скрестил руки на груди давая ей время прийти в себя.

- Не пошел бы ты со своими извинениями... - буркнула она. - Просишь прощения не понимая за что? Видимо мне выпала великая честь - есть у меня подозрение, что ты приучен просить прощения.
Она обернулась к нему. Он стоял к ней спиной и казался совершенно неприступной каменной глыбой.
- Я не лучший вариант для решения твоих проблем... - тихо сказала она. - Я не смогу... Отпусти меня... Пожалуйста...
Хеления по прежнему стояла прислонившись к дереву, но уже смотрела ему в спину. Она не пыталась сбежать или дерзить - она просто просила.

Казалось он её не слышит.Эльф был глух и нем к её просьбам.Когда казалось он так и будет стоять,Кэр неожиданно опустил руки и обернулся.Его лицо было как обычно пустой ничего не выражающей маской.Он смерил её долгим взглядом.Подойдя к девушке он достал из кармана белоснежный платок и взяв её за подбородок весьма неуверенно словно она могла рассыпаться на тысячу осколков от его прикосновения и стал нежно вытирать её щеки от слёз.ткань платка была прохладной и очень мягкой словно помесь льна и шёлка. мужчина заглянул в её глаза и покачал головой.
-Не проси меня об этом.девочка.если бы всё было так просто,я бы отпустил,но увы,ты нужна мне.-он сжал платок в кулаке и погладил её костяшками пальцев по щеке.
-Пусть имя и титул моего дома которые станут тебе защитой до конца твоих дней, послужит платой за твои слёзы.Но больше не проси меня тебя отпустить.-он убрал от неё руку и сделал шаг назад.

- Мне не нужен ни титул, ни имя, я хочу простой спокойной жизни...
Когда он отнял руки от ее лица - странным было такое чрезмерное для этой глыбы льда и холода проявление эмоций - Хел опустила голову. Странно, но ее даже не смутило его прикосновение. Она почти его не заметила. Девушка выдавила:
- Я поняла...-Она по прежнему смотрела в землю, но отстранилась уже от дерева готовая идти дальше.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
15-01-2015, 6:28 (Последний раз это сообщение было изменено: 15-01-2015 6:47 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #40
RE: Совместное путешествие)
Он смотрел на неё почти с безразличием,но её состояние всё таки где-то внутри его почему-то забеспокоило. Немного подумав,Кэр ответил:
- Получив титул и защиту моего дома и уехав из него,ты будешь вольна получить желаемый покой. Благодаря титулу и защите моего дома,тебя не посмеет боле никто преследовать.Возможно ты не в курсе,но мой дом очень влиятелен и богат.Никто не посмеет рискнуть вызвать мой гнев.Наберись терпения, Хеления. Что бы ты не думала,но я не твой враг.

- Как бы хотелось жить вне титулов и обязательств перед домами... Я так надеялась, что смогу этого избежать... - девушка посмотрела в сторону, затем подняла глаза на эльфа. - Я выполню то, что пообещала и надеюсь больше не буду тебе ничего должна.
Она потеряла заледеневшие руки и спросила.
- Куда мы дальше? И как узнать что случилось с твоим Демоном? Я переживаю за него.

Он чуть кивнул принимая её слова и понимая о чём она. Кэр и сам хотел бы порой отдыхать от своих обязательств и держаться по дальше от своего дома,но он считал,что для него уже поздно что либо менять.От её слов о Демоне его взгляд чуть по теплел,но голос был всё так же ровен и спокоен.
-Нам осталось пройти ещё немного.Демон в порядке,если бы с ним что-то бы случилось,я бы почувствовал.На нём сложное заклинание морока к тому же он чертовски умён как для коня.Если ты устала,я могу тебя понести или дать тебе ещё немного времени побыть на месте.

Она чуть удивленно оглядела его.Что-то слишком много намеков на эмоции она заметила в своем собеседника за последние пять минут. По сравнению с жестким морозом...
- Я в порядке. И большие расстояния преодолевала. Намного большие. Можем идти.

Он снова кивнул и развернувшись направился дальше более не глянув в её сторону и ни как не реагируя на то идёт она рядом или позади.Он думал о своём вернувшись в прежнее состояние. Лорд скользя внимательным взглядам по деревьям окружавшим их хранил молчание.

Хеления шла за ним. Когда наконец ее душевное состояние пришло в норму, она даже умудрилась насобирать каких то травок.
Пробираясь все дальше девушка следила за окружающим миром но больше за природой. Наткнувшись на куст со съедобными ягодами Хел задержалась и насобирала их приличное количество.
Нагнав Кэра она робко дернула его за рукав и протянула хорошую горсть лакомства.
- Угощайся.

Он время от времени замедлял шаг,что бы она могла его догнать,а когда девушка решила собрать какие-то ягоды остановился став к ней спиной скрестив руки на груди задумчиво глядя в даль.Услышав её голос,Кэр повернул голову и посмотрел на неё так словно она отвлекла его от важного занятия,затем сбавил шаг и вовсе остановившись и опустил взгляд на то что она ему протягивала. -У них есть побочный эффект?-нарушил он молчание.
Жизнь его приучила не доверять внешнему виду и хоть ягоды казались весьма соблазнительным лакомством,всё таки он сомневался можно ли их есть без последствий.
Яда он не опасался,так как порой принимал некоторые растительные яды,что бы организм привык и закалился не выкидывая фокусов во время путешествия и всё же заработать расстройство желудка с её лёгкой подачи ему не хотелось.

Слегка ошалев девушка покачала головой.
- Нет, это совершенно обычные ягоды. Из них компоты варят и пироги пекут. Вот смотри. - она взяла ягодку и сьела сама.
Девушка стала злиться на саму себя за то, что проявила заботу об этом бесчувственном бревне. Похоже он решил, что она собирается его травить.
- И чего я тебя уговариваю... Не хочешь - не ешь.


Он чуть наклонил голову на бок и переспросил: -Компоты и пироги?-эльф снова посмотрел на не виданные ранее ягоды.Что такое компот он себе смутно представлял,но слово пирог ему было точно знакомо. спокойно протянув руку он взял пару ягод и подряд одну за одной закинул в рот. Распробовал Кэр снова протянул руку.
-Хорошо утоляют жажду.В меру кисло-сладкие.-набрав ещё он чуть кивнул. -благодарю.-развернувшись он снова продолжил свой путь растягивая те пару ягод что взял напоследок словно пытался что-то распробовать или понять смакуя ранее не пробованное им.

Оценив его скромность - и не скажешь что в нем она есть- девушка нагнала его и отсыпала больше половины ему в ладонь.
Вновь отстав она зашагала за ним следом поедая ягоды.

Он молча принял ягоды чуть кивнув головой как и полагается благородному эльфу и продолжил свой путь уплетая ягоды,пару раз бросив на неё косой взгляд. Кэра очень удивил её странный поступок.Это явна была забота.Только вот он не мог понять с чего в друг и что она захочет в уплату за это,ведь ничего не бывает просто так и все преследуют свои какие-то цели.решив,что она просто пытается усыпить его бдительность он доел ягоды и перестал об этом думать.Вскоре они вышли на поляну.лорд огляделся и наклонившись вперёд сорвал травинку продолговатую и плотную приложив её к губам он прикрыл глаза и издал странный протяжный писк,затем повторил и так раза три.после чего снова огляделся и немного нахмурился.

Девушка ш!ла за ним следом уже не сильно заморачиваясь его состоянием. Если он сам реагирует на нее как на чумную, то зачем это усугублять?
Когда они вышли на полянку Хел вздохнула и приметив редкую травку пошла ее срывать.
Заметив, что Кэр уже не первый раз странно свистит она вернулась к нему.
- Что-то случилось?

-Не должно было..-отозвался он и окинул поляну взглядом,затем зашевелил губами прикрыв глаза и снова приложил травинку к губам, засвистел.Снова три раза пролетел над поляной странный протяжный писк и он отбросил травинку в сторону продолжая хмуриться.Лорд стал расхаживать по поляне меряя её шагами впав в задумчивость.
Он отошёл от девушки и не смотрел в её стороны все его мысли были в другом месте.

Девушка проследила за ним и его метаниями. Ей стало не хорошо. Спрятав травку в кошель она подошла ближе к нему чтоб не кричать.
- Расскажи мне что случилось - возможно я могу помочь? Или что-то случилось с Демоном? Мы должны были здесь с ним встретиться?

Он перевёл на неё взгляд и кивнул,затем снова огляделся ответив:
-С демоном всё в порядке,но при этом его не там где он должен быть.-лорд снова чуть нахмурился.

Лицо девушки побелело.
- Скажи, а его могли захватить в плен? На твоего коня действует наведенная магия?

Ледяной лорд покачал головой затем заметив её состояние перестал хмуриться и положив ладони ей на плечи,сказал.
-Он не в плену.Не стоит переживать.-убрав руки он отвернул лицо и сжав одну ладонь в кулак подумал. "Я убью эту скотину и тех кто за ним гнался если он забрёл глубоко в лес и попал в трясину..."-затем замер и прислушался и выдохнул,через миг послышался хруст веток и на поляну выскочил Демон.Он заржал и чуть ли не вприпрыжку направился к ним когда заметил,что его ждут.Конь был такой весь радостный как собака,даже почти можно сказать,что хвостом вилял.остановившись перед лордом он склонил голову и уткнулся лбом в плечо эльфу. -ты задержался. -спокойно сказал Кэр сложив руки на груди бросив на демона косой взгляд. Конь фыркнул и помотав головой протянул морду к его плечу и чуть теронулся.Лорд остался равнодушным и демон поменял тактику он приподнял морду и задев зубами ткань на плече своего хозяина принялся покусывать. Кэр вздохнул и наконец повернулся и потрепал его по холке.
-На этот раз прощаю.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
15-01-2015, 6:52
Сообщение: #41
RE: Совместное путешествие)
Заметив приближающегося коня у нее от легло от сердца. Наблюдая за сценой их встречи Хел не вмешивалась, но чуть улыбалась. Похоже было что эти двое давно и хорошо друг друга знали.
Когда мировая между Кэром и Демоном была заключена, Хел полезла в кошелек и отломала кусок сахара. Оставив его на раскрытой ладони, она не стала окликать коня, а просто ждала когда конь отреагирует и на нее.

Заметив, что девушка что-то достала и увидев у неё на ладони съедобный предмет кон навострил уши и всего пару мгновений сомневаясь повернул морду в её сторону и подойдя взял лакомство,всё так же деликатно лаская её ладонь бархатными губами.
Лорд молча наблюдал за этой картиной и подойдя следом принялся проверять сумки всё ли на месте и ничего ли им не подкинули.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
15-01-2015, 6:56
Сообщение: #42
RE: Совместное путешествие)
Хел погладила коня по морде пока он хрустел сахарком и отломала еще кусок. Протняв ему ладонь она стала чуть почесывать коня и зашептала.
- Красивый мальчик, умный мальчик... Какой же ты молодец! Ты такой смелый и отважный. Но больше не заставляй нас волноваться, ладно? - попросила она и спросила ему последний кусочек сахара.

-Можем выдвигаться. -закончив осмотр сумок сказал Кэр и подошёл к девушке. -Ты готова? -и не дожидаясь ответа снова обхватил её за талию и усадил в седло,после чего и сам туда заскочил и взяв поводья обеими руками,не придерживая девушку за талию направил демона к тропинке ведущей прочь с поляны.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
15-01-2015, 13:24
Сообщение: #43
RE: Совместное путешествие)
Девушка не успела ответить ему как он подхватил ее на руки и усадил на коня. Хел очень не хватало штанов. За возможность нормально сидеть верхом она отдала бы сейчас очень много.
Когда Кэр уселся сзади девушка чуть напряглась, но он не стал больше распускать руки. Еле заметно она вздохнула облегченно и вцепилась пальцами в густую шерсть коня. Хеления погрузилась в молчание. Они еще многого не знали друг о друге, но стоило ли ей откровенничать...
- За мной двигаются три отряда. - тихо заговорила она пока она выехали. - Один отряд послан моим отцом. Он спал и видел сделать меня шпионкой-подстилкой для своего дома. Знаю что у него было даже несколько вариантов за кого меня выдать. Потому я и удивилась, когда ты сказал, что я обещана тебе.
Чуть подвинувшись чтоб сидеть удобнее Хел продолжила.
- Второй отряд - человечий, но с хорошей магической поддержкой. Проявился он впервые год назад и с тех пор следует за мной. Подробнее не могу рассказать - я не допускала того, чтоб пробщаться с ними теснее. И последний человеческий отряд добавился недавно. Я чуть наша ила в предыдущем городе и устроила побег эльфов из местной тюрьмы. Нас схватили и успели туда даже не смотря на уплаченный налог и разрешение спокойно передвигаться по городу. Не очень там любят эльфов. Я их тоже не люблю, но освобождаясь подгребла и невинно захваченных. Не смогла с молчать. Потому и был слаба как наворожденый котенок.
Она чуть повернула к нему спокойное лицо.
- Ты спрашивал кто за мной гонится. - пояснила она свою откровенность.
Девушка вновь посмотрела на дорогу полагая что говорить на эту тему они больше не станут.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
15-01-2015, 17:22 (Последний раз это сообщение было изменено: 25-01-2015 4:33 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #44
RE: Совместное путешествие)
Кэр молча слушал и смотрел на дорогу обдумывая её слова.То что за ней три отряда и один эльфов,а другой магов и третий просто людей,он то же знал.При словах о побеге с тюрьмы он скосил на неё глаза,но более ни как не отреагировал.Города где не очень жалуют эльфов он знал,но благодаря,что магически очень силён и денег у него при достаточно что бы если и попадётся под мороком, то легко может откупиться,так что с этим у него проблем никогда не было. её благородство его удивило,так как по её словам и справкам о ней она очень долго скрывалась и благородство в пути со временем исчезает,а тут она взяла и так сглупила,ведь её чуть было не поймали из-за этого. Он бы сказал ей,что это похвально если бы это было не так глупо,но и об этом он смолчал,потому что и сам был таким. принципиальным. Его считали Смертью во плоти и не желали связываться.Он выстроил вокруг себя высокую ледяную стену и ему было привычно день за днём её укреплять.Он мог бы так сглупить если бы от него добились слова,он мог бы кого-то спасти если бы это было и в его интересах и он мог бы сбежать открыв проход и другим,так как в этом была бы и для него выхода,но всё равно где-то под этим всем было и его благородство. Когда она закончила говорить,он решил,что откровенность за откровенность,так как если он сейчас не даст ей ничего в замен, в дальнейшем она из принципа ему ничего рассказывать не будет,как было в городе,когда она попыталась выставить его горделивым дураком.Поэтому, подумав над тем, о чём можно ей рассказать, он нарушил молчание:
-Возможно тебя это оскорбит...Я выиграл тебя в одной азартной игре.Ты была моим призом,не родившийся смесок, который должен был стать моим личным рабом.Мне даже не был важен твой пол и то что ты не была даже зачата.Я знал,что ты однажды появишься. Морирускон был уверен в своей победе и не думал,что юнец,даже не первый сын дома,его так ловко обойдёт.К тому же он тогда даже твою мать не знал.Твой отец забыл,что обещал тебя мне. Я был тогда очень молод и потребовал тебя в уплату из принципа, так как считал,что ценнее он вряд ли мне может что-то предложить,а так личный смесок крови дома Синдо Хисэ. Раб для благородного лорда..тогда эта мысль мне показалась удачной.Он был очень пьян,а я был очень поспешен в принятии столь авантюрных и глупых решений. На утро его мучило сильное похмелье, а я не стал напоминать, что выиграл,так как мог получить по голове от отца и братьев за то,ЧТО поставил на кон в споре и если бы я проиграл...меня возможно вообще изгнали бы из дому.Со временем все об этом забыли, но я никогда не забываю что мне кто должен и что кому должен я сам. Поэтому, когда мне понадобилось,я решил взять своё. Морирускон не был рад моему появлению и моей хорошей памяти,но сказал что ты моя, если я тебя найду,правда он смолчал,что хочет найти тебя первым и спрятать что бы использовать,ведь если бы я тебя не нашёл и он вернул тебя домой,не зная твоей внешности и твоего имени,которое он бы точно тебе поменял,я бы тебя не смог найти среди женщин дома.Хотя со временем,рассматривая кандидатуру одну за другой, я бы тебя нашёл,но время в моём деле играет важную роль.- он замолчал продолжая смотреть на дорогу так, словно это не он тут только что рассказывал ей историю причём такой длины словно выговорил свой весь словарный запас на день вперёд.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
15-01-2015, 18:07
Сообщение: #45
RE: Совместное путешествие)
Хел засмеялась. Невесело так, с намеком на истеричность и тут же тборвала сама себя.
- Значит роль рабыни была мне определена еще до моего рождения... Ублюдок гхыров... И не жаль детьми разбрасыватся. Особенно сейчас когда остался и вовсе без наследников. Хотя... - она способа взгляд на молчавшего Кэра. - Возможно он предложил тебе меня с расчетом воспитать шпиона и забросить в твой клан. Возможно поэтому он и решил меня заполучить когда увидел, что из гад кого человеческого утенка выростаю я... Я ведь практически вернулась в вашу эльфийскую внешность, да?
Девушка.вздохнула и стала теребить косу.
- Ненавижу это лицо. Возможно и дальше бегала бы у матери на посылка х, но не была бы втянула в ваши интриги... - Хел посмотрела в сторону. - Ладно, это мои личные дела. У меня есть еще один вопрос к тебе. Раз из подконтрольной рабыни ты решил перевести меня в статус госпожи - случилось нечто из ряда вон выходящее. Не спрашиваю что - понимаю что не расскажешь. Но раз тебе так поспешно нужно жениться, что ты по гнался за мной через полмира, значит кто-то так же заинтересован в том, чтобы ты этого не сделал, я правильно понимаю? Насколько опасен этот кто-то? Какого рода подлостей стоит от него ждать? Хочу знать на будущее от кого мне придется спасаться после.
Она больше не оборачивалась к нему ожидая ответа.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 1