Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
15-01-2015, 18:32 (Последний раз это сообщение было изменено: 15-01-2015 18:50 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #46
RE: Совместное путешествие)
Он был приятно удивлён её проницательностью,только нельзя было сказать,что она была ему на руку. Её горький смех и обида были ему так же понятны. Он перевёл на неё взгляд и спокойно ответил:
-Если он об этом и думал, то прекрасно должен понимать, что я скорее убью тебя и его за шпионаж в моём доме,чем допущу утечки информации...-он отвёл от неё взгляд. -Твоя эльфийская внешность безукоризненна, Силмэ (Звездный свет).Возможно при других обстоятельствах я бы тебе сделал предложение как полагаться.- он замолчал обдумывая стоит ли отвечать на её вопрос и всё же тщательно подбирая слова понимая,что ей нужно хоть что-то знать,что бы не сглупить и защититься, продолжил:
-Тебе грозит опасность в моём доме, но только до брака.Я могу предположить,что тебя постарается убрать мой отец или дед или может даже мать,но я этого не допущу. Наш брак не желателен тем кто хочет сделать меня первым сыном дома. Мой младший брат подходит как нельзя кстати для ношения короны.После того как моих старших братьев не стало,отец возложил на меня все обязанности и женился повторно.Дела дома я буду продолжать вести,так как у меня это хорошо получается.а доверить это больше не кому,но меня совершенно не прельщает роль открытой мишени с короной на голове.К тому же,быть Лордом главой дома ограничит мои действия и передвижения.Мне не выгодно это.Как только я женюсь да ещё и на полукровке совершенно не подходящей на роль главенствующей леди в доме, мой брать станет Лордом вместо меня.Это политика и тебе не зачем в неё влазить.Как только отыграешь свою роль,сможешь уехать.Убивать тебя будет почти бессмысленно,к тому же моя семья знает,что за убийство невесты тем более жены я убью любого, даже родственника,так уже было,так что тебе не о чём переживать.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
15-01-2015, 19:24
Сообщение: #47
RE: Совместное путешествие)
- Я тоже убью за предательство. - жестко прогорила она.
Его позиция была более чем ясна и понятна. Ничего другого от него ждать и не приходилось. В глубине души Хел даже по радовалась своему упрямству - оно спасло ее от такого опасного противника как этот снежный лорд.
В ответ на его замечание о ее внешности она зло зыркнула на него.
- Не стоит насмехатся - предложение он сделал бы... Завтра утром я вновь вернусь к себе прежней. Это обратная сторона оборота внешности. Раз в месяц мне приходится возвращаться к себе прежней и той, которую бы эльфы посчитали правильной. Но благо что все остальное время меня выдают только уши и глаза.
Когда он рассказал о семье... Девушка задумалась - он неожиданно рассказал ей много информации, которая давала возможность понять всю историю. И она девушке очень не понравилась. Фактически она становилась мишенью. А значит количество ее преследователей увеличилось ровно на один эльфийский клан. Радужная перспектива...
- Так уже было говоришь... - задумчиво повторила она. - Значит я не первая твоя такая попытка и действовать будут изощреннее чем в прошлый раз. В такие моменты я понимаю как мало я еще прожила, чтоб сейчас умереть.
Она улыбнулась глядя на солнце.
- Лучше верни мне мой набор кинжалов. Хорошая сталь порой действеннее многих ядов. И Кэр... - она повернулась к нему и посмотрела в его абсолютно спокойное лицо. - Спасибо, что все мне рассказал.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
15-01-2015, 19:35 (Последний раз это сообщение было изменено: 15-01-2015 19:46 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #48
RE: Совместное путешествие)
-Если бы я насмехался над тобой,я бы дал тебе это понять.-спокойно отозвался ледяной лорд.Снова глянув на неё он хмуро отозвался: - Такая, ты первая. -он не собирался рассказывать ей все его тайны и открывать перед девчонкой душу.Ей не зачем было знать о его первой и единственной возлюбленной, которую он не смог уберечь по глупости юности и которую убили так давно,что это уже не причиняло ему боли,разве что был едкий привкус печали и злости на себя за то,что был глупцом веря в лучшее и надеясь,что это счастье продлиться всю жизнь.Теперь урок был усвоен и повторяться он был не намерен. Кэр снова уставился на дорогу став прежним и безразличным.
-Верну когда буду уверен,что ты не наделаешь глупостей.-он снова бросил на неё взгляд. -Ты должна была это знать.Лучше сейчас,что бы было время подготовиться и всё продумать.чем потом попав в ловушку по не знанию. - и он снова замолчал отстранившись.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
15-01-2015, 19:48
Сообщение: #49
RE: Совместное путешествие)
Девушка понимающе кивнула. То что он перечтупил через себя и приподнес ее над рабыней, которая итак должна была ему принадлежать - говорило о многом. Как и то, что он рассказал часть правды. Девушка не была наивной и понимала, что возможно всей правды никогда и не узнает. Размышляя она прислонилась затылком к его плечу как прислонилась бы к стене. Вся эта история казалась достаточно простой и ясной. Но Хел понимала, что она сложна именно поэтому. У эльфов не бывает просто. Они не любят просто. Им подавай сложности да с изворотами. Она вздохнула.
В свете всей ее не веселой ситуации - брак с Кэром был выгоден и удачен для них обоих. Вот только и ему может угрожать опасность - она не знала, что за маги за ней гоняются и с какой целью.
Осознав, что все это время она прижималась к нему Хел отстранилась.
- Прости. - она вновь выровняла спину больше не касаясь его. - Я все поняла и теперь буду еще более осторожна. И надеюсь момент возвращения мне оружия произойдет раньше, чем это станет уже поздно для меня.
Хел погладила коня.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
15-01-2015, 19:59 (Последний раз это сообщение было изменено: 15-01-2015 20:02 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #50
RE: Совместное путешествие)
-Тебе не за что приносить извинения.Я говорил ранее,ты можешь говорить и думать.Мне не нужна глупая кроткая овечка рядом.Не всегда.-воспринял он её извинения поняв их иначе даже не предположив,что она могла извиняться за что-то другое. Лорд не предал значения тому,что она прислонилась к его плечу.Для него это было в порядке вещей,так как она принадлежала ему,была почти его женой и воспринимал он её соответственно.Чуть нахмурившись,он продолжив:
-Если я сказал,что защищу тебя,значит так тому и быть. Я никогда не нарушаю данного слова.Запомни это раз и навсегда. -тон его был ледяным,можно было даже предположить.что она его разозлила,но лицо было бесстрастным,а голос ровным,так что девушка не знала,что на самом деле он чувствовал. Лорда Кэребгала раздражало когда сомневались в нём.Это было редко и по незнанию того кем он был,но всё же это его задевало.Он так привык что все в курсе,что с ним лучше не связываться,что раздражался встретив того,кто был не осведомлён.Ведь ему предстояло доказать не словом а делом этому незнающему порой у него совсем не было на это времени.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
15-01-2015, 20:08 (Последний раз это сообщение было изменено: 16-01-2015 0:36 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #51
RE: Совместное путешествие)
Она бросила на него косой взгляд - но эмоций особых не заметила.
- Я прошу свое оружие не потому, что не верю в тебя как в воина. Чтото мне подсказывает что раз ты остался в живых из всех своих братьев - то явно не за красивые глазки, хотя и они хороши, тут не спорю. Ты не сможешь находится рядом со мной 24 часа в сутки, да и не понравится тебе что я буду всюду таскаться с тобой. В особенности если это будут тайные переговоры. Я хочу иметь чтото под рукой, чтоб не пришлось мне останавливать врагов криком - подождите, у моего господина деловая встреча. Он прийдет и всем вам по бубну настучит.
Хел сложила руки на груди глядя на дорогу.

Её упрямство его очень сильно забавляло.она была юна и горяча в своём нраве и это ему постепенно начинало нравиться,так как давно он уже не упражнялся в столь милой и невинной словесной дуэли.
- Пока ты не станешь моей женой я намерен воздержаться от посещения деловых встреч. -неожиданно он посмотрел на неё с лукавством и взяв её за руку не отрывая от неё глаз поднёс её к губам и нежно прикоснулся.Лёгкое и почти нежное прикосновение прохладных губ к коже руки девушки было бы приятным если бы Хел к нему что-то чувствовала,но он добивался другого эффекта. -Как я могу оставить хоть на миг такую очаровательную и воинственную невесту?вдруг её кто-то уведёт... -да,девушка не ослышалась вот теперь в его голосе была явно насмешка и издёвка и он специально давал ей её услышать и осознать.

- Ни гхыра себе.. - только и смогла выдавить Хел наблюдая за ним.
Эмоции от него, да и ещё так явно, а не едва уловимо и то может быть по его словам.
- Да уж, Кэр, ты умеешь удивлять. Вот только... - она придвинулась к его самым губам как будто желала поцелуя. - Так ли в действительности хороша невеста как ты себе фантазируешь?
Девушка резко отвернулась от него и перехватив поводья поближе к морде коня подогнала застоявшегося жеребца.

Он замер когда она придвинулась ближе.все эмоции с его лица пропали словно их ветром сдуло он опустил взгляд на её губы,затем снова посмотрел в глаза своими прекрасными голодными очами - льдинками.ей удалось всего на миг перехватить инициативу,а затем его рука обвила её за талию и он прижался к ней тесней наклонившись чуть вперёд.-Осторожнее,Хел,иначе рискуешь дат мне повод... -он накрыл её руки сжимающие поводья и потянул на себя останавливая коня причём так резко,что Демон чуть было на встал на дыбы,а когда она оказалась полностью в его объятиях,он не теряя времени взял её за подбородок и припал к губам во властном поцелуе.
Он замер когда она придвинулась ближе.Все эмоции с его лица пропали словно их ветром сдуло он опустил взгляд на её губы,затем снова посмотрел в глаза своими прекрасными холодными очами - льдинками.ей удалось всего на миг перехватить инициативу,а затем его рука обвила её за талию и он прижался к ней тесней наклонившись чуть вперёд.-Осторожнее,Хел,иначе рискуешь дат мне повод... -он накрыл её руки сжимающие поводья и потянул на себя останавливая коня причём так резко,что Демон чуть было на встал на дыбы,а когда она оказалась полностью в его объятиях,он не теряя времени взял её за подбородок и припал к губам во властном поцелуе.

Девушка удивлённо подняла брови и замерла глядя на него пока он её целовал. Она не сопротивлялась, но и не отвечала на его поцелуй скосив на него глаза.
Когда он отстранился от неё Хел проследила внимательным и чуть разочарованным взглядом за его холодным без пристрастным лицом.
- Мда... И что в этом находят прекрасного и приятного ума не приложу... Я ждала от по целуя чего-то большего... - хмыкнула она. - Мы едем дальше или нет?

Он не сразу ответил,пустив Демона рысью и не глядя на девушку,лорд нарушил молчание:
-Что бы это было приятно нужно хоть кому-то из двоих что-то чувствовать.В данный момент я испытал то же что и ты.-и он снова замолчал глядя вдаль.

- Значит это заразно. - хмыкнула Хел. - Или врут, что это приятно.
Казалось девушка совершенно не смутилась. Почему-то она понимала, что он не станет заставлять её насильно что-либо делать. И её это устраивало. А то, что могу в любой момент по хозяйски её подмять под себя... Хеления передёрнула плечами. тут уж ничего не попишешь - в какой-то степени это была часть их сделки.
Она имела представление как всё это происходит, как завлекают и что делают, но сама этого никогда не делала и не испытывала. Она обхватила себя руками за плечи и замолчала. Ей нужно было время переварить всю информацию полученную до поцелуя...

-С тем кого желаешь это более чем приятно,хотя порой достаточно простой симпатии. Не переживай.Твоей чести ничего не угрожает,но ты должна знать ещё кое-что.Я очень ревниво отношусь к тому,что бы посягали на моё.Как только станешь моей женой и до расторжения брака,ты должна быть верна мне,в противном же случаи я убью любого кто к тебе прикоснётся.-говорил он спокойно словно рассуждал о погоде или снова был далёк в мыслях от их разговора.Просто сухая а в его случае ещё и холодная констатация факта.

Девушка не удержалась от язвительности.
- Значит ты испытывал нечто подобное в своей жизни. По расспрашивала бы тебя на эту тему, но боюсь помру во цвете лет за такое любопытство так и не побывав замужем. А на счёт верности - меня ты устраиваешь как партнёр - может не торопиться с тобой разводиться? Глядишь никто и не станет приставать ко мне с непристойными предложениями памятуя какой у меня ревнивый муж.
На её губах заиграла улыбка и она посмотрела на него. Затем вновь стала серьёзной.
- Может я и выгляжу дурой в этом плане, но спать я ни с кем не собираюсь. Со стороны видела и на себе испытывать не хочу. Если с поцелуем на срослось, то с остальным и подавно не стану проверять. Так что можешь поверить на слово - налево точно не пойду. Просто потому что не понимаю и не хочу этого. - девушка отвернулась почувствовав как заалели щёки от столь откровенной темы.

Он перевёл на неё спокойный взгляд и ответил:
- Я тебя уже предупреждал.Осторожнее в словах,иначе тебя могут понять не так как ты того желаешь.-он снова перевёл взгляд на дорогу.
-Ты можешь спрашивать меня обо всём,что тебе интересно.К тому же кому как не жениху рассказывать невинной невесте о том,что обычно происходит в первобрачную ночь.-он не стал уточнять что ей это не грозит,так как ещё сам не знал будит ли у них эта первобрачная ночь.В данный момент она его совершенно не привлекала.Он был вполне адекватен и сдержан,что бы не бросаться на первую попавшуюся деву в юбке.Да и эльфиек которые могут согреть его постель у него было при достаточно,а при желании список можно было пополнить,но он не виде в этом необходимости.
То что она была так невинна добавляло ей шарма и он считал,что её решение хранить чистоту похвально.Но опять таки не стал говорить об этом в слух так как видел.что она в курсе,что это правильно.

Услышав о первой ночи, она передёрнула плечами и вся как-то сжалась. Хел понимала, что это произойдёт, но услышать этот от него так в лоб... она опустила голову вниз и тихо пробормотала:
- А мне там знать почти нечего - ноги пошире и стони погромче. Всё остальное от мужчины зависит... И давай закроем эту тему - мне она не приятна и противна... - закончила она совсем тихо и свесив голову прикрыла глаза ресницами.

Заметив её состояние он немного подумал припоминая,что знал вообще о невинных молоденьких эльфийках с которым дела зарёкся не иметь и пояснил: - Я не буду брать тебя силой и против твоей воли.Ты мне нужна как законная видимая супруга.Мою постель есть кому греть и без тебя.Если тебя беспокоит то,что тебе придётся выполнять супружеский долг,то можешь быть спокойна, в этом плане от тебя ничего не требуется.

- Но... - девушка подняла на него удивлённый взгляд. Затем всё таки решилась. - Но ведь без первой ночи брак не будет считаться действительным. Да и печать невозможно закончить - она просто пропадёт со временем... Или в твоём клане это не действует? Либо как раз это ты и собираешься оставить в качестве козыря для расторжения брака?

-Тебе не обязательно расставаться с невинностью.Есть и другой способ закрепить печать.-он посмотрел на неё. -лучше её закрепить,так как если она пропадёт раньше чем все будут уверены в том,что ты моя законная супруга,тебе будет угрожать опасность от твоих старых преследователей.Думаю ты понимаешь,что как только ты покинешь мой дом и на тебе не будет ни какого кланового знака,это будет значить что ты немеешь к моему дому никакого отношения.

Она отвела от него взгляд и устало потёрла ладонью лоб. То, что он говорил и радовало и печалило. Зато расставляло всё на свои места. Она была лишь временной куклой, которую выбросят после использования за ненадобностью.
- Я попрошу тебя об одной вещи. - тихо попросила она. - После брака не общайся со своими любовницами. Либо если будет нужно, то не так чтоб об этом всем знали. Я знаешь ли тоже собственница. могу не сдержаться и такой скандал закатить, что мало места будет всем.

Он снова посмотрел на неё.Слова девушки Лорда очень удивили.Он совершенно её не понимал,хотя задумавшись над её принципиальностью ощутил некое восхищение.Такая юная,хрупкая,маленькая,невинна,упрямая и очень принципиальная. "А ведь и правда я мог бы на ней жениться при других условиях встречи...она бы стала идеальной леди...немного обучить и из неё бы вышла идеальная для меня жена..."-отбросив эти глупые мысли он ответил:
-Это вполне честно.-он чуть кивнул и не удержался хмыкнув. -Я даже почти хотел бы увидеть этот скандал и реакцию моей семьи на него.Думаю после этого никто бы не усомнился в том,что ты настоящая Леди Дома повелителей Льда
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
16-01-2015, 0:37 (Последний раз это сообщение было изменено: 16-01-2015 12:29 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #52
RE: Совместное путешествие)
Она глянула на него и глаза полыхнули синим пламенем.
- Не знаю на счёт Льда, но пламя ощутил бы по полной. Последнее время эта стихия для меня всё ближе и ближе. так что за целостность твоих венценосных родственников я не ручаюсь. А уж о шевелюре твоей грелки и вовсе промолчу - она без неё грозит остаться. - Хел скрестила руки на груди.

Ледяной лорд снова посмотрел на неё и во взгляде появилось что-то очень похожее на восхищение,а затем он неожиданно коснулся прохладной ладонью её лба и притянув к себе поцеловал в макушку. -Давай повременим с твоим пламенем.Ещё немного и я буду опасаться за свою шевелюру.-хмыкнул он ей в волосы и отстранился.снова отведя взгляд в сторону и чуть нахмурился.

Хел чуть дёрнулась когда он её коснулся, но с удивлением ощутила его губы на своей голове. Девушка была удивлена - эта мимолётная ласка пробудила в ней намного больше ощущений чем их полноценный поцелуй. Посмотрев на него и увидев вновь холодную хмурую маску на его лице она хмыкнула.
" Наверное мне показалось." - решила она.
Достав веточки которые она насобирала пока они добирались до поляны, Хел стала обрывать листочки и сортировать с какими-то другими травами. Кэр всем видом пытался показать, что он занят - она решила ему не мешать. В конце концов, в её жизни ещё ни разу не было, чтоб кто-то ей помог добровольно по собственному желанию... Правда был Дан, но... Скорее всего ему как и Кэру было выгодно её выручить. В конце концов она подставилась как полная дурочка и едва не попалась преследователям.
А Дан сбежал. Вернее они красиво разделились. Теперь точно так же поступит и Кэр. Как только она сделает всё, что от неё требуется, ей укажут на дверь.
" Главное чтоб я это поняла до того, как это произойдёт и я сама успею сбежать."
Невесёлые мысли заставили её нахмуриться и чуть закусить губу. Но девушка продолжала что-то вязать. Хел абсолютно спокойно вытащила припрятанный на груди ножик и стала разрезать тонкую верёвку, которой вязала пучки. Справившись, она вновь припрятала его на груди и продолжила свою работу, совсем не подумав, что возможно это не понравиться Кэру.

Лорд искоса за ней наблюдал,но не вмешивался.В конце-концов у каждого из них было право на свои личные дела,единственное что ему не нравилось,так это то,что он перестал чувствовать преследователей.Возможно его трюк с точечными нитями замаскированными под природные явления были обнаружены и перерублены.Очень тонкая работа.Явно за ними охотились умелые маги.
-У тебя точно нет предположения,зачем ты могла понадобиться существам с магическими способностями?-нарушил он молчания оглядывая лес.Впереди показалось его окончание и должна была начаться степь и спрятаться им будет очень сложно.До вечера им необходимо будет найти какое-то укрытие.
То что при ней был маленький ножик он отметил,но не стал его отбирать,так как видел,что он ей нужен был для работы с травами.

Хел на минуту замерла с травами в руках.
- Честно говоря - не знаю. пару раз мне казалось, что я слышала отголоски магии своей матери, но это лишь показалось. Да и не нужна я ей была. Ну разве что в плане посыльной. Она всегда мечтала от меня избавиться, как от вечного напоминания ошибки её юности. Могла бы - избавилась от меня ещё в утробе. Но сейчас... Вряд ли она бы стала тратиться на таких сильных магов ради меня. Только если ей как и тебе это будет сильно выгодно...
Она ещё несколько раз обернула травы и задумалась.
- Нет, с меня ей выгоды никакой. она сама говорила - у меня очень слабый магический потенциал.

-Кем говоришь была твоя мать? -уточнил он продолжая скользить взглядом по округе и остановил демона у кромки леса перед началом степи и перевёл на неё внимательный взгляд.

Девушка скорчила недопонимающую рожицу.
- Магичкой она была. Наверное и по сегодняшний день так магию и практикует

-Хм...-призадумался он,но комментировать не стал.Тронув Демона он продолжил путь более ни о чём её не спрашивая.все его мысли занимала информация о том,что она могла понадобиться магичке и ему стоит навести справки об её матери,а ещё, что им нужно успеть до вечера добраться до руин поселения орков которое должно им попасться и где можно заночевать.
Запоздало он подумал о том,что время обеда уже давно прошло и наверное девушка голода и стоит сделать привал,так как и он чувствовал лёгкий голод. Благодаря его магической силе и резерву он был куда выносливей но той несчастной сдобы с мясом на завтрак и горсти ягод в районе обеда могло бы ему хватить,а вот хватит ли это девушке.

Хелен искоса глянула на него, но больше предположений не строила. Его хмыкание итак заставило её задуматься. Она стала вспоминать прошлое, которое так старательно заперла и держала под огромным замком, ведь ничего хорошего там ей видеть не доводилось.
Оглядев открывшуюся степь она чуть вытянула голову и повела носом. Кивнув себе она заговорила.
- Если не принципиально ехать по этой дороге, предлагаю сдвинутся чуть влево метров на двести. Там будет небольшой овражек. по его дну можно спокойно проехать, да и мы не будем бельмом на глазу у любого появившегося хоть чуть на горизонте.

-Не принципиально. -ответил он и скорректировал чуть развернув Демона и пустил его галопом.По нему как всегда нельзя было сказать доволен он тем,что она скорректировала маршрут или нет,но принял без лишних слов сохраняя лицо бесстрастным и задумчиво-спокойным.

Хел едва успела подхватить свои травы и кошелёк. Прижав это одной рукой к груди, второй она вцепилась в гриву коня стараясь удержаться и не съехать с него во время такой бешеной скачки. Девушка не знала радоваться или нет тому, что он ей поверил так беспрекословно. По его лицу как всегда ничего было не понятно.
"Мороз минус сорок не раз меня спасал..."

Заметим,что она может упасть,он обнял её рукой за талию не сбавляя скорости.Ему хотелось как можно скорее убраться с открытой местности пока он был слеп и не мог приступить к восстановлению нитей.Ему нужно было сконцентрироваться,а на коне ещё и с девушкой в руках это было чертовски сложно. Прикрыв глаза она чуть нахмурился пытаясь хоть что-то почувствовать и отрешиться от всего что было не нужно.

Ощутив его руку на своей талии Хел вцепилась в неё как в опору и прикрыла глаза стараясь успокоиться. Девушка почувствовала как внутри неё забурлила сила и стала переходить по её пальцам к нему. Перед внутренним взглядом проплыло чёткое ощущение всех трёх типов её преследователей давая почувствовать их местоположение. Это не было выплеском магической силы, скорее чем-то напоминающим компас. Девушка сглотнула, но отпустить руку побоялась, чтоб не грохнутся и продолжала передавать ему свои образы.

Кэр чуть дёрнулся и напрягся словно его толкнули.Он хотел было оттолкнуть чужую силу,но во время спохватился.Его инстинкты работали хорошо,но в данный момент в попытке защититься,он чуть было её не покалечил во время удержавшись от того что бы не обрубить и не шарахнуть чужую магию воздействующую на него.Он воспользовался её связью и удивился тому,что его искусные нити обрубили а её простые и примитивные не тронули.Либо маги были на столько сильными,что не предали им значения либо разучились видеть элементарное ориентируясь только на искусное. Поняв что маги ближе всего и сейчас находятся где-то в лесу направляясь за ними он скрипнул зубами.Он не спешно отстранился отпустив её силу и перенаправил в неё обратно.перейдя на рысь,давая демону пятиминутную передышку,Кэр сказал:
- В следующий раз предупреждая заранее...-он ослабил хватку на её талии. -Всего секунда тебя отделяла от полного опустошения резерва через выжигание твоей магии моей.Будь я магом по слабее и не будь у меня такой хорошей реакции ты была бы мертва или очень близка к смерти.

Девушка вздрогнула от его голоса и тяжело задышала. её лоб порылся испариной и над губой тоже стало влажно. Поспешно вытерев под носом, Хел убедилась, что это всё же не кровь.
- Что значит предупреждай? Я думала это твои фокусы... - она пыталась отдышаться.

-Твоя сила потекла ко мне,а не на оборот.-холодно ответил он и услышав как её голос дрожит повернул к себе лицом за подбородок заглядывая в глаза. Он хмурился но не смотря на грозный и холодный вид с его губ слетело тихое:
-как ты,девочка?

- Не знаю... - так же тихо ответила она ему. - Со мной такого ещё не бывало. Но нам стоит поторопиться - они уже близко, а со мной ничего не будет - выживу. Надеюсь.

Он чуть кивнул и снова прижав её к себе,что бы она не свалилась с коня,пришпорил Демона пуская его галопом. Он решил как только они окажутся в овраге,он сделает короткую остановку.Возможно им повезёт найти укрытие.Он ломал голову над тем,что ещё можно сделать,что бы запутать следы.Если он обрубит её нити тогда ослепнут все не только преследователи,но и они не будет знать гоняться за ними кто и с какой стороны приближаются.Это палка была с двух концов.
К тому же с её маленьким резервов обрубить её нити так что бы она не пострадала и не заметила будет не реально. Придётся это обсуждать с ней и если девушка согласиться,то подготовить к этому.

Девушка прижатая к Кэру лихорадочно соображала. Испугаться можно было и потом, а сейчас нужна была холодная голова. Она поняла что завидует сейчас эльфу с его холодным безразличием, которого ей сейчас так не хватало.
" Думай, думай живее..."
Машинально её рука растирала лист той травки, что она насобирала. Это был не выход, но она сбивала их запах, который оставлял хороший маячок в воздухе. Выбросить много этой травы тоже было нельзя - это привлекло бы лишнее внимание.
Вспомнив об одном умиляющем грохот зелье она нашарила его в кошеле и чуть перегнувшись в другую сторону от той где были её ноги капнула несколько капель под задние копыта Демона. Лошадиный топот послышался сразу с разных сторон. Было ощущение, что он разбегался в разные стороны от звука копыт Демона и продолжал звучать уходя в разные стороны.
- Пока это всё что могу сделать... - призналась она Кэру лихорадочно соображая.

-Пока достаточно.Скоро мы будем сокрыты оврагом.-отозвался он решив как действовать дальше и совершенно не переживая ни о чём,разве что только о девушке и то,что она может погибнуть если броситься в драку. Время тянулось мучительно долго,но вот демон стал уходить в низ и Кэр перешёл с галопа на рысь спускаясь на дно оврага.Когда они оказались в самом низу он остановил коня и посмотрел на девушку.
-Придётся обрубить нити.Рано или поздно они нас выследят по ним.Либо мы оставим связку что бы следить за ними как они за нами и примем бой здесь и сегодня,либо мы ослепим их и они уйдут в ложном направлении мимо нас.

- Я пыталась - у меня ничего не вышло. - обернулась к нему девушка. - если ты мне подскажешь, что не так я делаю - с удовольствием от них избавлюсь несмотря на то, что это удобно.
В её глазах светилась решимость.
Не дожидаясь его ответа, она вновь прикрыла глаза. Времени было катастрофически мало. С каждой секундой погоня их настигала.
Мысленно обхватив все нити в кучку она перекрыла их собственным потоком затягивая вокруг них узел и пытаясь раздавить. Но вновь ничего не вышло. Нити пружинили и норовили разойтись. Она схватила Кэра за руку.
- Что не так?

Он весьма странно на неё посмотрел и кашлянул и неожиданно протянул:
-Ну...всё не так. -затем его голос стал снова ровным: -Не торопись.У нас есть ещё немного времени.Ты слишком суетишься. -он спустился на землю и протянув руки вознамерился помочь ей слезть с Демона так как от быстрой езды и фокусов с магией у неё могли вообще ноги подкоситься.

Девушка открыла глаза и запихнула вещи в кошель и прикрепила его к поясу чтоб не потерять. Посмотрев на его руки она чуть подумала и чуть уперевшись в его плечи соскользнула на землю. Ощутив под ногами землю она чуть присела и подержала ладонь над землёй не прикасаясь. Чуть подпитав себя она вновь поднялась и посмотрела ему в глаза.
- Что не так? Давай я ещё раз и корректируй мои действия
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
16-01-2015, 12:38
Сообщение: #53
RE: Совместное путешествие)
ледяной Лорд кивнул и сделал шаг назад потянув её за собой за руку. Голос его был как и обычно,ровным и спокойным когда он заговорил объясняя:
-Если сорвать одну травинку её легко будет разорвать.Если сорвать ещё и ещё и собрать в целый пучок,на сколько легко будет разорвать травинку?-он внимательно смотрел ей в глаза и поняв,что ей стало всё ясно обошёл ей став сзади и положив ладони ей на плечи продолжил говорить.Голос его был тихим и звучал над её ухом:
-Закрой глаза и посмотри на нити..-он взял её за руку и выпрямив её ладонь придерживая за кисть:
-представь что в твоей руке нож и замахнувшись опусти его на нит,на одну,потом на вторую,снова и снова без остановки с решимостью,но не торопись.Был бы у тебя резерв по больше ты могла бы замахнувшись пересечь сразу несколько или все разом. Не связывай их и не рви когда их много, а реж как прядь волос,как пучок травы.-он опустил её руку и вернул ладонь ей на плечо продолжая придерживать на случай если она вдруг упадёт.
Он мог бы поделиться с ней силой но как для новичка столько действий сразу может быть губительно так как сосредоточиться на нитях обрубая их словно в первые и принимая его магию вплетая в свою что бы ею разрубывать...он понимал,что сейчас она это не осилит.

Она внимательно слушала его впитывая знания как губка. Да, толкового учителя ей всегда не хватало. отстранившись от мыслей о том, что он рядом и помогает ей, девушка сосредоточилась.
" В конце концов ему это только на руку."
Увидев вновь нити она хитро усмехнулась. Острый нож словно масло разрезал одну нить за другой. Нити пружинили и отскакивали куда назад, но больше не возвращаясь, словно осознав, что возвращаться больше некуда.
Отделив последнюю от себя девушка мысленно поблагодарила оружие и открыла глаза. Повернувшись к Кэру она чуть улыбнулась ему.
- Спасибо. Поехали дальше. Мы конечно выиграли время, но не так много как хотелось бы.

Чуть кивнув в ответ на её улыбку и принимая благодарность,лорд глядя ей в глаза спросил:
-Твоё состояние достаточно приемлемо для продолжения пути в быстром ритме?Я могу тебе восстановить резерв сейчас или ночью.-тон его был ровным и спокойным.

Она странно посмотрела на него.
- Я в порядке. Никакого пополнения мне не нужно. Можем двигаться дальше. - улыбка сползла с её лица и она стала спокойной и безэмоциональной.
Чего-чего - а подачек от него ей не нужно было. итак уже вытащил сегодня утром.

Он снова кивнул и шагнул к Демону бросив на неё взгляд через плечо он ловко вскочил в седло и протянул ей руку. Кэр отметил про себя,что ей не нравиться когда он к ней прикасается,да и её гордость стоит поберечь если он намерен построить с ней партнёрские отношения и завоевать её доверие,то стоит давать ей больше иллюзорной свободы и не слишком с ней носиться,раз она хочет нести себя сама.

Девушка глянула на него снизу вверх изогнув бровь - то что он влез в седло и уже оттуда подал ей руку было для неё удивительно.
- Ну ладно... - пожала она плечами и приняла его руку в замок.
Её ладошка утонула в его руке. Упершись в луку седла ей удалось заскочить на лошадь достаточно грациозно не смотря на длинное платье и достаточно высокого по сравнению с другими лошадьми Демона. Чуть поёрзав устраиваясь удобнее она замерла.

Он снова пришпорил Демона пуская его рысью,а затем приобняв её за талию пустил коня галопом.Хоть она и сказала,что в порядке,но он очень сомневался,что она не упадёт если он перестанет её придерживать.Забраться на коня почти самостоятельно он ей позволил,но вот отстраниться полностью от неё перестав страховать он не решился.

Но с девушкой казалось всё было в полном порядке. Её выдавали лишь вцепившиеся в его руку пальчики. да и то скорее всего от страха. Хелении всё время мерещилось, что их настигают. Без нитей она чувствовала себя слабой и даже беспомощной, но она прекрасно понимала, что это следовало сделать. в противном случае они бы не выбрались.

Кэр гнал демона совершенно не переживая за то,что может его загнать.Он знал норму своего коня и гнал его вперёд не смотря на двойную ношу.Они скакали достаточно долго прежде чем Ледяной лорд перешёл на рысь, давая на удивление ещё не взмыленному Демону отдых.Они должны были хорошо оторваться от преследователей.Вряд ли у них были эльфийские лошади.
-Ты не голодна?-нарушил он неожиданно молчание и скосил глаза на девушку в его руках.

Его вопрос вывел её из задумчивости. Всё равно в дороге кроме как подумать было не о чем.
- Я? - чуть удивилась она. - нет, пожалуй нет.
Она подумала, что есть много после достаточно скудного питания до этого - не будет для неё полезным. К тому же она уже успела перекусить ягодами.
- Могу предложить тебе булку с твоего утреннего завтрака. Будешь? - она склонилась к своей сумке, которую он прикрепил словно зная с её стороны. Вытащив булку с разрезом в середине, куда она сложила пару кусочков мяса и сыра нарезанного тонкими ломтиками, она протянула ему.
- приятного аппетита.
И подумав достала себе небольшой кусочек сыра.

Лорд ничего не ответил молча наблюдая за ней. Немного подумав,эльф всё таки принял еду из её рук снова чуть кивнув в знак благодарности и принялся неспешно есть бросив на неё взгляд.Он уже и забыл каково это путешествовать с кем-то,а путешествовать с девушкой которая проявляет заботу было весьма странно и дико не привычно.

Хел не стала следить за тем, что он сделает с булкой - в конце концов это его право - принимать от неё еду или нет. Расправившись с сыром, девушка достала ещё один кусочек решив, что и он ей не помешает. Её немного тревожило, что они так замедлили движение. Но видимо Кэр знал что делает. Хмыкнув она струсила не существующие крошки с платья и огляделась по сторонам. Насколько она помнила - если двигаться чуть южнее они могли выйти на одно заброшенное поселение. Чуть повернув коня, пока Кэр был занят едой - он таки ел её булку! - она пояснила.
- В той стороне к заходу солнца должны будем выехать к поселению.

-Мы туда и направляемся. - прожевав ответил Лорд.Он заметил её манёвр с Демоном и ничего не сказал,так как есть и управлять конём было не очень удобно когда тот скачет рысью,а она опередила его всего на пару минут.Хоть ему это и не понравилось,но говорить ничего не стал так как попусту сотрясать воздух было бы глупо.

Девушка кивнула и отпустила поводья давая понять, что не собирается отбирать у него право командовать. Да и Демон двигался в заданным ею направлении достаточно резво, словно поняв какую дорогу она ему указала.
Солнце плавно скатилось к закату и наконец замаячили впереди развалины.

Они вьехали в поселение и эльф пустил коня шагом оглядываясь присматривая хоть одну более менее пригодную для ночлега хижину,но все были развалены и сожжены,удалось только отыскать одну с тремя стенами и куском крыши которая не грозилась упасть им на голову.

Хеления разглядывала окружающий пейзаж и мрачнела с каждым новым шагом. Поселение не годилось для нормального убежища. Разве что краткого отдыха. и то в очередь.
Разглядывая покосившуюся хижину она задумчиво проговорила.
- Если подпереть вон теми кольями, что валяются под забором, то есть надежда, что это спасёт от дождя который скоро начнётся.

Он спрыгнул с коня и помог ей спуститься на землю.Ещё раз оглядевшись и проследив за её взглядом,эльф кивнул и направился сначала к месту предполагаемого ночлега.Став к девушке спиной он что-то прошептал и пошевелил пальцами вокруг него змеёй взвился ветер и скользнул под кров.Его волосы шевелились от вызванного им ветра и она чувствовала как чуть похолодало.Ветреные вихры смели с пола мусор по разным углам оставляя чистые частично уцелевшие брусья дерева которым когда-то был вымощен пол, под центральной дальней стеной.Сняв плащ оставшись в рубашке и жилетке,эльф направился остаткам от забора и закинул на плечо первый кол вернулся под навес и сделал так пару ходок.Он подпер кольями остатки от крыши так что бы дождь не собирался и стекал вниз минуя их кров
После этого он снял с Демона их вещи и занёс на место ночлега а уж потом принялся распрягать коня и отпустил его погулять не привязывая.Демон держался в видимых пределах как послушный пёс,пощипывая траву и поглядывая в их сторону.

Пока он подпирал крышу дома Хел стояла и поглаживала по храпу млеющего от ласки коня не зная что ей делать дальше. По хорошему ей бы следовало заняться обустройством ночлега, но кто его знает как отреагировал бы на это Кэр? Складывалось ощущение что к любому нормальному её проявлению он относится весьма настороженно, словно никогда не видел нормального отношения.
Достав свою сумку, девушка достала с самого дна свой плащ. Он был сделан из тонкой шерсти. Очень тонкой. Но тем не менее был тёплым и не раз уже её выручал. Странно, но к вещам она прикипала сильнее чем к людям.
Найдя свою маленькую фляжку и маленький котелок, Хел оставила сумку рядом с домиком и направилась на поиски ручья или какого-нибудь другого водоёма.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
16-01-2015, 12:44 (Последний раз это сообщение было изменено: 16-01-2015 16:54 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #54
RE: Совместное путешествие)
Оставив вещи под навесом эльф огляделся и заметив,что Хел куда-то направилась поспешил за ней следом.Догнав её он поймал её за локоть,не грубо,просто поймал пальцами и тут же отпустил,причём не смотря на то, что ему пришлось чуть пробежаться,голос его был по прежнему ровным и спокойным:
-Далеко собралась?

Девушка чуть удивлённо обернулась.
- Пойду воды наберу. - продемонстрировала она ему флягу и котелок.

-До ручья очень далеко от сюда.Пойдём.-он развернулся и направился в известном ему направлении. даже не удосужившись убедиться идёт она за ним или нет,уверенный в себе целиком и полностью.

Похоже он ей по прежнему не доверял. Но с другой стороны - если он знал где тут нормальная вода - было не так уж плохо. раньше проходя мимо этого поселения, девушка не рисковала в нём останавливаться.
- Хорошо. Веди. - согласилась она и пошла следом за ним.

Кэр шел вперёд, не останавливаясь, а затем неожиданно остановился и огляделся.
-Во всех поселениях есть колодец, как правило в центре. Исключение в том случае если ручей или другой водоём близко расположен.-спокойно объяснил Лорд и подошёл ближе к каменной квадратной в три ладони высотой кладке заваленной куском обгоревшей крыши.Не боясь марать руки, эльф не стал снова призвать ветер, а расчистил колодец в ручную. Тот оказался накрыт ещё и деревянной доской, явно, что бы в него не падал всякий сор.
Лорл Кэлебгал открыл колодец и выпрямившись стал отрушивать руки, а затем протянув руку вперёд повернул её ладонью к небу и шевельнул пальцами, так словно подзывал к себе слугу.
Казалось ничего не происходило.магия не ощущалась словно все природные явления которые он вызывал были природными и только.Он сделал шаг назад и подняв вторую руку заставил Хел отойти.из колодца хлынула вода,словно под землёй ожил и забил источник.Повернув кисть он снова шевельнул пальцами и что-то прошептал на эльфийском. Вода стала подниматься горизонтально замерзая на ходу и вскоре перед ними была фигура что-то с головой лебедя.если проявить фантазию и придумать подходящую форуму,то больше это было похоже на голову лебедя в каких-то кустах очень диковинного растения, листья которого были и острыми и округлыми.В общем было похоже на то что он не особо замораживался над формой ледяной скульптуры,но если бы захотел она была бы идеальной.
-Вода имеет очень занимательную структуру. Можно сказать,что она жива и усыпает когда её замораживают,но мёртвой полностью она не бывает никогда,поэтому с ней легко работать.Вода есть повсюду. -начал ровным голосом Кэр не оборачиваясь. -Оттаивая,она меняется и становиться чище и лучше на вкус.-он отломал кусочек словно это был сахар и обернулся к ней.Взяв девушку за подбородок он чуть приоткрыл большим пальцем её губы,заставляя открыть рот и положил льдинку ей на язык.
-Почувствуй это.Прикрой глаза и попытайся уловить отголосок моей магии.Я хочу что бы ты всегда её чувствовала особенно в воде.-он убрал руку от её подбородка.

Хелания с любопытством за ним наблюдала пока они шли к колодцу. Слушая его она кивала и старалась запомнить.
Когда он выманил воду наружу ее глаза удивленно распахнулись - в них был не поддельный восторг и восхищение. Она обрадовалась тому что он создал словно ребенок которому подарили долгожданную игрушку. Она забыла о том, что стоит его опасатся или боятся. Когда он подошел к ней с кусочком льда девушка с готовностью приоткрыла рот и приняла льдинку словно она была каким-то невероятным лакомством.
Улыбнувшись и прищурив от удовольствия глаза Хел стала перекатывать на языке льдинку смакуя ее. Где то внутри нее заискрилось что-то вроде огонька или простого тепла, как бы странно это не звучало по отношения ко льду.
Хел по прежнему по детски восторженно посмотрела на него.
- Я чувствую. Не уверена что это оно, ведь ты больше работаешь со льдом, а это сродни огню или теплу. - девушка восхищалась его магией словно чудом.

Он смерил её взглядом и неожиданно провёл ладонью по волосам. -Да.Это оно.-затем убрал руку и развернулся к ней спиной. Её странная реакция от него не укрылась и очень удивила.Она радовалась как его маленькая сестрёнка которая любила играть со снегом и есть лёд словно это были самые вкусные конфеты на свете.Малышке всего 5,но она уже очень хорошо чувствовала и распознавала магию и для всех кроме неё его магия была на вкус просто силой холодной и чистой.а для неё это были леденцы с теплом.Это дало ему пищу для размышления о том,что Хеления совсем ещё ребёнок,не смотря на то, что тело у неё и ум взрослой женщины.Если она так радуется обычному льду,то какой же была её жизнь если она не растерла радость и при этом была переполнена горечью к своим родителям.
Он подошёл к скульптуре и отломал лебедю клюв и вода полилась струйкой.
-Можешь набрать её здесь.Вскоре лёд растает и вода вернётся в первоначальное состояние.Пока нас преследуют,я не могу пользоваться магией более явно.

- Оно и понятно. - кивнула она. - Если ты можешь сейчас вытворять такие чудеса, то мне интересно что ты можешь без ограничений. Возьмешь меня в ученицы?
Восторг Хелении резко померк. Она вспомнила кто они друг другу и зачем идут вместе. Поджав губы она подошла к импровизированному краны с водой.
- Прости глупость спросила. Ни к чему тратиться на меня еще и магическими знаниями. Это было бы просто глупо.
Набрав чуть воды во фляжку она представила под струю котелок. Сама же нашла в кошельке зелье личины и вылила в флягу. Девушка стала разбалтывать его чтоб смешать до однородной массы.

-От чего же?С твоим резервом мне не стоит опасаться того,что ты применишь эти знания против меня,если конечно он не начнёт расти после бракосочетания.Мы будем связаны духовно,так что такое вполне возможно.А подобное я не буду пускать на самотёк. -спокойно отозвался ледяной лорд не пытаясь её не подбодрить не успокоить,просто констатировал факт.Он и так начал её постепенно обучать.Она была толковой и это получалось само собой.С её детской непосредственностью обучать её было ему в удовольствие,хотя ранее он ни с кем не делился секретами до которых пришёл сам.он внимательно за ней наблюдал и едва она потянула горлышко фляжки к губам он поймал её раз руку и отобрав флягу принюхался. -какое занимательное зелье. -он поднял на неё тяжёлый взгляд.

- Зелье оборота. И верни мне его назад. - девушка попыталась отобрать у него фляжку.

Он поднял руку над головой не отдавая ей зелье. -Мой морок прекрасно справляется с твоей проблемой к тому же,преследователи ищат полукровку,а не благородную эльфийку с её лордом.

- Какая разница какую деву прятать под мороком? Не желаю быть эльфой по твоей милости! Верни флягу! - девушка стала подпрыгивать пытаясь отобрать у него заветную емкость.
Подпрыгнув в очередной раз она повисла на его плече пытаясь дотянуться. Хел совершенно не заметила что таким образом плотно прижалась к нему и их губы теперь были на одной высоте. Но девушку заботила только фляга.

-Этот разговор бессмыслен. -он обхватил её за талию и резко опустил руку, выплеснув зелье на землю. -ничего не бывает просто так.Всякое зелье приносит последствия.-он перевёл на неё взгляд ледяных глаз таивших в себе угрозу. -Замечу,что ты будешь продолжать травиться, выброшу все твои травы.-добавил он чуть тише.

Девушка широко раскрытыми глазами проследила за тем как зелье впиталось в землю...
Откуда только взялись силы Хел так и не поняла, но она вырвалась из его обьятий.
- Отпусти меня, мерзавец длинноухий!
Оказавшись на земле она подхватила уже пустую флягу и уже ополоснув набрала воды.
- Ненавижу вас эльфов. Всех вас ненавижу каждый старается для себя. И желает использовать всех вокруг так как посчитает нужным, просто потому что эльфы на голову выше всех иных народов.
Она закрутила флягу и пока стояла спиной отломала еще небольшой кусочек ледяного лакомства и отправила в рот, чтоб хоть чуть успокоится. Подхватив и флягу и котелок она быстрым шагом направилась к месту их стоянки не реагируя на эльфа.

Он смолчал и ничего не ответил,разве что в его глазах мелькнуло что-то, когда она его "мерзавцем длинноухим" назвала.Вся ситуация была лупой и почему-то для него забавной.Он бы посмеялся.если бы не то,что девушка говорила вполне серьёзна и её ненависть была оправданной.Правда она в его глазах была очень наивной. "Все друг друга используют,девочка.Люди ни чем не лучше эльфов..." -подумал он следя за ней взглядом пока она собирала вещи и уходила прочь. Кэребгал не стал её останавливать,давая ей время успокоиться и принялся мыть руки и умываться с дороги.

По дороге до хижины Хел насобирала подходящих веточек. Соорудив что-то на подобии очажка, она подвесила над ними котелок. Достав из своей сумки нетлеющий уголке она положила его вниз, чтоб нагреть воду и не выдать себя дымом от полноценного костра.
Оставив котелок она решила вернутся к колодца, чтоб умыться. Убедившись, что ничего не загорится больше девушка вернулась к колодцу.

Ледяной Лорд выпрямился и мотнул головой отбрасывая тяжелые шёлковые пряди за спину.Они заблестели словно жемчуг.Он был с обнажённым торсом.Рубашка и жилетка весели на одной из острот ледяной скульптуры.Капли воды стекали с его лица ему на грудь,которая так же была мокрой.Он провёл влажной ладонью по шее сзади приподняв волосы и подставил ладонь под руку и неожиданно обернулся посмотрев на Хел.

Уже подходя девушка понял что лорд все еще принимает купальные процедуры. Пока он был к ней спиной, любопытство победило и девушка стала его рассматривать. Он действительно был красив - высокий широкоплечий, ни грамм лишнего веса, лишь тугие мышцы повсюду. Но он не выглядел перекаченным или худощавым. На такого действительно грешно не обратить внимание.
" Не удивительно что столько желающих среди эльфиек согреть ему постель!"
Словно услышав ее мысли он обернулся. Хел почувствовала, что краснеет словно ее застали за чем-то не приличным. Нахмурившись она отвернулась и бросила через плечо:
- Я следующая. - девушка отошла к цветочной полянке что приметила ранее чтоб заняться хоть чем-то и не иметь соблазна вновь смотреть на него.

Он провёл её спокойным взглядом и ещё раз смочив руки струсил с них воду и призвал силу,лёгкую, ели ощутимую.Магия льда заполнила его тело и через миг всё стихло.Эльф смахнул остатки воды славшей льдинками, которая не успела испариться с кожи,как остальная и натянув рубашку,взяв жилетку в руку направился следом за девушкой.
-не задерживайся. -сказал он и развернулся намереваясь вернуться к месту их ночлега.

Девушка скорее почувствовала чем услышала что он приближается к ней. Как только он прошел мимо нее она показала ему в спину язык и повернувшись через другое плечо поспешила к колодцу.
Ополоснув тщательно руки Хел машинально отломала еще кусочек сладости. Зачерпнув воды она тщательно умылась. Перебросив косу на одну сторону девушка вымыла шею и область декольте. Сбросив сапоги она вымыла и ноги и обдула перенаправив потоки ветра. Покончив с водными процедурами, она еще раз восторженно оглядела ледяную скульптуру и погладила ее по изогнутой шее. Его магия ее восхищала.

Ледяной Лорд задумчиво сидел на меховой подстилке подпирая стену спиной и смотрел на воду от которой исходил пар в руках он задумчиво крутил яблоко время от времени поднося его к губам,словно хотел было откусить но в последний момент передумывал. Рядом на подстилке были сложены два шерстяных покрывало-одеяла. Сумки с остальными вещами лежали под стеной.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
18-01-2015, 19:41 (Последний раз это сообщение было изменено: 18-01-2015 19:44 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #55
RE: Совместное путешествие)
Ледяной Лорд задумчиво сидел на меховой подстилке подпирая стену спиной и смотрел на воду от которой исходил пар в руках он задумчиво крутил яблоко время от времени поднося его к губам,словно хотел было откусить но в последний момент передумывал. Рядом на подстилке были сложены два шерстяных покрывало-одеяла. Сумки с остальными вещами лежали под стеной.
Небо и без того хмурое затянуло тучами и начал накрапывать пока мелкий дождик.Капля за каплей он грозился превратится в ливень.

Девушка вернулась под крышу с охапкой грибов которые насобирала пока возвращалась. Их получилось немного - вернее грибов было полно, но съедобных не так много оказалось.
Оглядев его лежбище девушка хмыкнула - похоже лорд любил путешествовать с комфортом. Хел по радовалась, что котелок расположила подальше от того места где он разложил себе постель. Сложив плащ она уселась на него и подтянув сумку поближе к себе стала в ней рыться. Высыпав в кипящую очищенные грибы помешала их ложкой и вновь стала ковыряться в поисках чего-то в сумке.

Дождь между тем усиливался. Кэр наблюдал за девушкой какое-то время,а затем встал с места с одним из одеял из высококачественной шерсти,которая не так кололась как обычная и подойдя к ней накинул его девушке на плечи как плащ. -Похолодало.Ливень принёс северный ветер.-присев рядом с ней на корточки он поинтересовался:
-варишь зелье?

Девушка изогнув бровь глянула на одеяло и поднявшись бросила его обратно на его подстилку.
- Спасибо, но мне не холодно. - пояснила она.
Усевшись на колени Хел вновь помешала ложкой кашу с грибами, которая булькала на ее угольке. Хмыкнув девушка поняла, что похоже Кэр никогда раньше ничего не готовил в пути сам.
"Видимо привык полагаться на слуг. Магией то не наешься особо."
- Нет. - отрезала она и немного подумав добавила. - Ужин готовлю.
Девушка не стала уточнять только ли себе или планировала поделиться и с ним, ведь сама еще не решила. Злость на него понемногу успокоилась. В конце концов ей было достаточно по реже заглядывать в водоемы, чтоб не видеть своего отражения. Но то что в ближайшее время придется поискать нужные травки для оборотного зелья и сварить новую порцию она понимала очень четко.

Он провёл её спокойным взглядом когда она вернула одеяло на место и чуть кивнул в ответ на её пояснения.
-Ужин...-повторил он и задумался глядя в котелок.-У меня в сумке есть вяленое мясо.Его можно сюда добавить?-Кер решил внести свой вклад, раз она готовит.

Сказать, что Хел удивилась - ничего не сказать. Глянув на него искоса девушка пришла к выводу, что раз предлагает вложится- значит придется с ним делиться. То что у него были какие-то припасы немного покоробило девушку, хотя с чего бы он должен был вытряхивать перед ней содержимое своё сумки?
Вздохнув она поняла, что совесть взяла верх.
- Можно. - буркнула она.

Эльф встал и отошёл всего на миг и вернулся с сумкой.Присев он открыл сумку и стал перебирать провиант.
-Есть ещё сыр,яблоки, хлеб...мешочек со специями...-он не смог скрыть удивления так как сам не ожидал это найти.Подняв взгляд на Хел он уточнил:
-Что-то из этого может стать ингредиентом ужина?
Затем снова порылся в сумке и достал нож для нарезки мяса.
-хм...есть ещё..-он извлёк мешочек и открыв его достал сушёные фрукты в сахаре.Немного нахмурившись он сложил всё обратно и подвинул к ней сумку.
-Всё что тут есть можешь взять.
Можно было предположить что он совершенно не разбирается в том, что к чему идёт.И не имеет не малейшего понятия о готовке каши.Правда его самоуверенное лицо и спокойный тон давали в этом усомниться, но действия говорили сами за себя.

Брови девушки удивленно поползли вверх пока он перебирал содержимое своей сумки. Она не удержалась и чуть улыбнулась одними уголками губ. Приняв у него сумку она не с держалась от подколки.
- Значит ты решил доверить мне командование провиантом? Вот это неожиданность. Можно считать это первой ступеньки к доверию?
Девушка занялась ужином и честно предупредила.
- Зелья у меня выходят лучше чем еда. - она не сдержалась и показала ему язык уже в открытую.

Кер смерил её спокойным взглядом и чуть кивнул.-Ты можешь распоряжаться всем провиантом, что у меня есть с собой.-затем снова кивнул.
-Доверяю.-снова посмотрев на неё он уже хотел было сказать, что её еда достойна похвалы не смотря ни на что, но слова не слетели с его губ так как она показала ему язык. Кер не знал как реагировать.

Хмыкнув девушка отключилась от него и занялась продуктами. Все оказалось очень не плохо и минут через 20 был готов. Хел постаралась хоть немного разнообразить ужин и в тоже время не дать слишком много всего. Но наверняка она поняла что узнает после ужина - много ли Кэр ел она не знала. В сумке обнаружилась ложка и даже миска. Насыпав большую часть каши с грибами и мясом в миску она протянула ее Кэру вместе с ломтем хлеба и куском сыра. Выгребла остальную кашу в свою маленькую мисочку и ополоснув казанчик под стекающей с крыши водой. Вылив в него воду из фляги она разрезала туда яблоко и добавила горсть ягод, которые припрятала днем. Водичка задымила и распространился приятный аромат. Добавив туда еще немного одной ей известной травки для сладости она оставила его млеть на угольке и принялась за свою кашу. Немного подумав все таки сказала:
- Приятного аппетита.
Еда была горячей и в очередной раз размешав чтоб ее немного охладить Хел посмотрела на дождь. Казалось что стихия рисовала одной ей понятную историю и чувства. Если чуть добавить фантазию то можно было даже увидеть все это. Девушка засмотрелась на стихию.
Усевшись поудобнее она прикрыла ноги платьем и чуть потерла, то ли согревая, то ли разминая. Поставив нагревшуюся миску на колени девушка продолжала есть чувствуя как пища согревает ее изнутри.

Кэр нарезал мяса и более в процесс никак не вмешивался.так как не знал чем ещё может помочь.Не смотря на то,что это было его далеко не первый поход.Ледяной Лорд никогда для себя не готовил.Этим всегда занимались другие без его участия или же он просто перебивался сухим пайком в виде мяса.хлеба,сыра и фруктов, запивая водой,вином или травяным отваром.Горячая пища,точнее каша приготовленная Хел была на удивление вкусной.Горячая в меру солёная и питательная почти привычная дорожная похлёбка,только почему-то другая.Пришла даже мысль,что это было вкуснее привычной похлёбки или любой другой каши.что он ел ранее в дороге.Или ему так просто показалось?ответа он не смог найти.
-Благодарю.тебе так же приятного аппетита. -отозвался эльф задумчиво помешивая кашу что бы немного остыла и время от времени поднося ложку к губам смакуя.
Он поглядывал на девушку продолжая за ней осторожно следить.Ему было интересно то что она делала,абсолютно всё в этот момент.
Заметив как она потёрла ноги,Кэр встал с места поставив миску на стол и прихватив шерстяное одеяло снова накинул ей на плечи.
-Надеюсь сейчас ты не откажешься.Тепла от углей не достаточно...-Он чуть задержал ладони на её плечах.

- Откажусь. - буркнула она однако не стала скидывать его руки с плеч - это стало ей неожиданно приятно.
Но отказывалась она больше из принципиальности. Хел отложила кашу и не шевелилась.

-Почему?-тише спросил он,продолжая держать ладони на её плечах сидя позади девушки на корточках.

Она тяжело вздохнула. Ей не хватало слов объяснить свое упрямство. Особенно когда он вот так сел позади нее и держал руки на ее плечах, словно ему и вправду было до нее дело.
- Потому... Потому... Потому, что я упрямая и не хочу быть тебе должной. У меня есть мой плащ и он вполне в состоянии мне заменить и постель и одеяло. Вот.
Она посмотрела в сторону на дождь.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
18-01-2015, 19:58 (Последний раз это сообщение было изменено: 18-01-2015 20:15 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #56
RE: Совместное путешествие)
-Но разве ты будешь должна мне,тому кто берёт тебя в жены почти против твоей воли,если я всего лишь позабочусь о том,что бы тебе не было холодно?-спокойно спросил он.Голос его всё так же был тих,но и ровен,впрочем как всегда. Кэр всё так же сидел позади неё не убирая рук.

Она услышала его слова, но молчала размышляя над тем как ему объяснить? да и стоит ли. Придя к выводу что лучше правды ничего быть не может Хел тихо проговорила.
- Потому, что я не хочу привыкать к хорошему. Не было его никогда в моей жизни. И когда ты укажешь мне на дверь - и не будет. Мне проще жить так как я привыкла, чтоб не было сложно потом переучиваться осознавая, что так как было уже не будет.

-Но разве не ты ли сама хотела бы уйти?Я не буду тебе указывать на дверь если ты захочешь остаться. Исключение будет только в том случаи если это потребует ситуация и только тогда.-он убрал ладони и сел рядом с ней по ей правую руку так же глядя на дождь.
-Ты так противоречива...Жаждешь свободы и готова её вырывать зубами у любого кто на неё посягает и при этом боишься.что тебя прогонят.-он повернул к ней голову и со спокойным лицом тихо добавил:
- Может тебе стоит остановиться и подумать чего желает твоё сердце на самом деле,иначе ты не сможешь это получить.-Кэр поднялся на ноги и вернулся к своему месту взяв кашу в руки.она остыла и он прикрыв глаза чуть согрел её магией,правда далось ему это с трудом.Огонь не был его стихией и всё что он мог это чуть подогревать еду и разжигать костёр без кремня,но об этом никто не знал.зато он мог заморозить врага заживо не опустошив свой резерв и на половину.

Девушка молчала опустив голову. В его словах была правда и она боялась самой себе в этом признаться. Хел нечего было ему ответить.
Когда он убрал руки она почувствовала что ей вновь стало зябко. Весна в этом году выдалась довольно прохладная и она обычно старалась переждать ее в каком нибудь поселении торгуя зельями.
Посмотрев на Кэра и увидев как он разогревает себе кашу девушка не содержала восторженного воскликнула.
- Так ты можешь и огнем повелевать? Ведь держать в узде столь сложные стихии в мире очень сложно. Я достаточно слаба в магии, но что такое противостояние воды и огня внутри себя - знаю. А ты вообще льду предпочтение отдаешь...-В ее глазах светилось восхищение.

Он поднял на неё взгляд и спокойно ответил: -Да,это действительно так. Огонь с водой и ветром конфликтуют и практически не совместимы именно из-за их противостояния.
Эльф не собирался ей признаваться в том,что с огнём у него дела обстоят плохо,не в его привычках было признаваться в своих слабостях.Подобное могло стоить ему жизни.

Она кивнула и больше не стала приставать с расспросами. Хел подогрела чуть свою кашу размешав ее ложкой и стала доедать не дожидаясь пока она вновь остынет.
Сполоснув свою пустую миску, которая одновременно была и пиалой она зачерпнула ком пота и пока Кэр ел с удовольствием выпила. Вновь ополоснув Хел наполнила ее и протянула эльфу.
- Это компот о котором я тебе говорила. Хочешь попробовать?

-Компот который варят из фруктов.Он как травяной отвар?-поинтересовался эльф осторожно беря пиалу из её рук и чуть кивнул в знак благодарности. и поднеся её к губам не отрывая взгляда от девушки вдохнул запах.а затем осторожно пригубил.
Всего день рядом с ней и он ел неизвестные ему ягоды,учил магии, пробовал не обычную кашу и теперь вот пил компот.Всего день рядом с этой полукровкой а он впервые столько всего попробовал. Думая об этом ему стало не по себе,что же будет дальше и не расслабился ли он.

- Нуу... - задумалась она. - Почти. Хотя не почти. Точно. Просто вместо трав силу отвару дают ягоды и фрукты. При чём абсолютно любые - смотря кому и что нравится. Из-за этого компот может быть разного цвета - в соответствии с цветом фруктов.
Заметив его осторожность она пожала плечами.
- Я не настаиваю, что ты пробовал. просто у меня нет трав, чтоб заварить травяной отвар - не очень я его люблю. А так как были ягоды и яблоки и ты интересовался - я решила сварить компот. Больше не буду.
Девушка отошла от него и усевшись к нему спиной на свой плащ обняла колени и стала смотреть в дождь.

-Почему не будешь?если он тебе нравиться и понравился мне...или ты желаешь поменять свои предпочтения?-он прихватил с собой пустую миску из-под каши и подставил её под дождь отмокать,после чего уселся рядом с ней поправив на её плечах одеяло и сделав глоток протянул ей.
Так как посуда была одна и она призналась,что любит этот самый компот,то не сложно было догадаться,что пить можно и вдвоём из одной посуды. Кэра это ни чуть не задевало и он совершенно не брезговал делить с ней одну пиалу на двоих.

- Нет, просто чаще всего я пью обычную воду. - спокойно призналась она.
Когда он сел с ней рядом Хел удивлённо на него посмотрела. Ощутив одеяло вновь на своих плечах девушка подумала, что Кэр не менее упрям. Его забота была приятна и настораживала.
Увидев перед собой пиалу она и вовсе изумилась - похоже он не брезговал пить с ней из одной чашки. Отпив совсем немного, больше для того, чтоб не обежать его она вернула пиалу.
- Спасибо, но мне больше не стоит ни есть, ни пить сегодня. - Девушка отвернулась.

-Ты не хорошо себя чувствуешь?ты совсем мало съела и на протяжении дня.резерв быстрее восстанавливаться если хорошо есть и спать.Ты знаешь об этом?-скосил он на неё взгляд продолжив попивать компот как ни в чём не бывало.

- Тебе знакомо такое понятие как истощение? - она повернула голову к нему по прежнему держа ее лежащей на коленях. - Хотя наверное нет. За последние несколько дней я ела скажем так - крайне редко. Чаще всего получалось скажем так полноценно - раз в день. А за сегодняшний день я уже перекрыла норму прошедших наверное дней трёх. Не хочется потратить завтрашний день на лечение от срыва желудка, вот и стараюсь урезать свой рацион для более плавного перехода.
Хел вновь отвела от него взгляд. девушка не жаловалась и совершенно не жалела себя. Просто констатировала сухие факты раз уж он пристал с расспросами.

Он молча её выслушал.Его лицо было бесстрастным и на нём не отразилось ни сочувствие,не сожаление ни злость за то что с ней так обошлись.ледяной лорд был не возмутим.
-Понятно.-кивнул эльф когда она закончила говорить.Встав с места и допив компот он в сполоснул пиалу под дождём,затем вымыл миску из под каши с ложкой и вернул ей со словами.
-Пора спать.

Девушка кивнула и в первый раз за этот вечер была благодарна его холодности. Если бы он начал её сейчас жалеть или сочувствовать - это было бы во сто крат хуже.
Сложив миски и ложки рядом с сумкой она чуть подумала может ли оставить себе одеяло которое он ей дал. Но увидев что у него есть ещё одно - решила что ничего страшного не произойдёт и затушила уголёк.
Безумно хотелось раздеться. Девушка чуть подумала и стащив платье осталась в нижней рубахе достававшей ей до колен. Расстелив свой плащ в два слоя на земле рядом с костром Хел пристроила сумку в качестве подушки и улеглась укрывшись одеялом.
- доброй ночи.-Она решила не делиться с ним своими подозрениями на счёт этого места и его опасностей полагая что всё это лишь её страхи.

-Ты меня боишься?-неожиданно услышала она спокойный голос эльфа который расстелил шерстяное покрывало на тонкой меховой шкуре искоса пронаблюдав за тем как она улеглась на ночлег.

- Боюсь? -Его вопрос заставил её открыть глаза и чуть приподняться запуская неприятный ветер в с таким трудом нагреваемую постель.
- Опасаюсь - возможно. Но ты сам старательно пытаешься поддержать этот имидж и убедить меня в том, что тебя стоит опасаться.-Она вновь укуталась стараясь согреться.

-Разве я причинил тебе хоть какой-то вред сегодня?-он сел на свою подстилку на которой хватило бы места двоим и устремил свой взгляд на девушку.

Она задумалась вспоминая сегодняшний день.
- Нет. - проговорила задумчиво Хеления. - Обидеть пытался, но даже извинился, что меня очень удивило. Почти за всё извинился. Но вред... Во всяком случае я ничего такого не заметила.-Девушка вновь укуталась стараясь уснуть.

-Тогда может ты испытываешь ко мне отвращение?-он чуть наклонил голову на бок глядя на неё и пытаясь понять.она была упряма,но он считал.что на неё можно найти управу если парировать фактами.

- Ну утром ответ однозначно был бы да, а теперь после того как ты несколько раз мне жизнь спас... Сложно испытывать отвращение к тому кто тебе помог.
Придерживая одеяло, чтоб не выпустить всё тепло девушка села на плаще- подстилке и повернула к нему лицо.
- К чему всё эти вопросы? Хочешь определить за что меня наказывать? Видимо за то, что не упала ниц перед твоей светлостью? - её бровь иронично изогнулась.

ледяной лорд молча встал с места и направился к ней.Лицо его было пустым и от него можно было ожидать всего чего угодно.Могло даже показаться,что он её сейчас прибьёт за то что она сказала,но вместо этого он наклонился и сгрёб её в охапку подхватив на руки и как ни в чём не бывало понёс к своей подстилке.скосив на неё глаза он спокойно сказал: -мне не за что тебя наказывать.А у тебя нет веских причин.что бы сегодня мёрзнуть.если ты не боишься меня и я тебе не противен,то никто из нас этой холодной дождливой ночью не будет спать один.-присел возле подстилки он откинул покрывало и посадил её на шёлковый тёплый мех,не смотря на то что шкура была тонкой мех на удивление был густым,пушистым и тёплым.

Когда он направился к ней с таким отсутствующим выражением лица, Хел успела подумать что наверно погорячилась сказав, что не боится его. Хотелось забиться под одеяло и дрожать там, хотя против такого сильного мага это была бы поистине смешная защита, если не обидная.
Натянув одеяло до подбородка она с опаской ждала его приближения.
Оказавшись на его руках девушка ахнула и вся сжалась в комок и даже прикрыла глаза. Когда её пятая точка оказалась на чем-то Хел осторожно открыла сначала один глаз, затем второй и оглядевшись поняла, что теперь она на его подстилке.
" В конце концов он имеет полной право. И не известно что было прошлой ночью..." - услужливо напомнила ей её совесть.
Девушка усмирила свою гордыню и глубоко вздохнула понимая что рано или поздно это должно было случиться. просто она не думала что так скоро. Вспомнив о том, что она всего лишь рабыня для него и в силу того, что греть постель ему сегодня некому она с трудом выдавила из себя.
- Как угодно будет тебе... господин...
Она сцепила зубы и прикрыла глаза. Её пальчики скомкали одеяло в которое она вцепилась мёртвой хваткой. Уняв дрожь она посмотрела совершенно спокойным взглядом ему в глаза.

Кэребгал приподнял одну бровь и выпрямился став над ней как душеприказчик.Неожиданно хмыкнув он покачал головой и развернулся отошёл от неё.Взяв её плащ и второе покрывало эльф к ней вернулся и присев на корточки свернул её плащ как подушку положил рядом с ней,затем поправил на ней шерстяное мягкое и тёплое покрывало,обошёл подстилку на которой она сидела и сняв сапоги прилёг.мужчина при спокойно повернулся на бок к ней спиной и ровным тоном сказал: -Спокойной ночи,Хеления.

Проследив за ним и увидев что он лёг и вовсе отвернулся от неё девушка поняла что её уже подтрушивает от холода. Улёгшись максимально на краю она завернулась в одеяло, но согреться не могла. Через какое-то время она поняла, что её раздражает какой-то звук - это оказались её зубы стучащие друг о друга. Хел потёрла ладони одну о другую и чуть подышала на них. Идея снять платье теперь уже казалась откровенно глупой. Спрятав ладони подмышки она постаралась их отогреть предварительно потерев ставший уже совсем холодным нос.

Послышался тяжёлый вздох эльфа и она почувствовала за своей спиной как лорд заёрзал а затем придвинулся к ней накрывая поверх её своим вторым покрывалом. Кэр надеялся,что уж под двумя покрывалами она точно согреется и немного подумав решил для надёжности её ещё и к своей груди прижать.Оставив свою руку в районе её талии он положил голову на шкуру и закрыл глаза отпуская из тела всё напряжение.Она могла почувствовать как от него повеяло магией она скользнула по ней и разлилась вокруг словно вода,а затем всё стихло.эльф раскинул сеть предупреждения вокруг них,что бы если на них решат напасть у него было время проснуться и приготовиться.

Услышав как он заворочался Хел испугалась что зубы у неё стучат СЛИШКОМ громко... Ощутив на себе второе покрывало, а после и вовсе его руку на своей талии она замерла. Девушка почувствовала как по телу разливается тепло. Но это была не магия, которую он применил. это было обычное тепло от тела рядом с ней.
Хеления почувствовала что согревается и чуть придвинулась ближе и подтянула колени скрестив ноги в лодыжках.
- Я никогда ни с кем так не спала. Так действительно теплее. Спасибо... - едва слышно закончила она.

-Спи,девочка.Завтра рано в путь.-отозвался он сонно и затих.Где-то глубоко в сознании мелькнула мысль.что он во всём у неё будет первый,но тут же эта мысль растворилась.Ему не нужна была рядом такая невинная эльфийка,а значит не стоит с ней слишком носиться.Она была права.К хорошему быстро привыкаешь,только вот сложно было не заботиться о той кто так в этом нуждается. Кэр решил подумать об этом завтра в конце концов не каждую же ночь ему её греть придётся.

Хеления кивнула и поудобнее устроилась более не заморачиваясь на счёт того, что он так тесно лежит прижатый к ней. Успокоив себя мыслью, что им обоим нужно просто согреться в дождливую погоду, девушка погрузилась в спокойный сон без снов. её личико было очень серьёзным и даже чуть напряжённым.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
18-01-2015, 23:17 (Последний раз это сообщение было изменено: 19-01-2015 0:02 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #57
RE: Совместное путешествие)
Проснулась она через пару часов едва первые лучи солнца только задумались над тем чтоб вы глянуть из-за туч. Хел вновь морозило. Девушка поняла, что причиной тому явно был не холод. Это было что-то другое.
Аккуратно выбравшись из под одеяла и отметив, что Кэр спит к ней спиной по прежнему прижимаясь, Хел подошла к своей сумке прихватив свой плащ. Натянув платье стало чуть теплее, но не на много. Найдя теплые носки девушка одела их внутрь сапог и завернулась в плащ. Холод начал ее уже откровенно раздражать. Хел никогда не привередничала в плане погодных условий и подобная реакция ее тела откровенно злила.
Усевшись на плащ и поджав под себя ноги она стала перебирать содержимое сумки и готовиться к проверке. Такое было вряд ли возможно, но не стоило сбрасывать со счетов внешнее магическое воздействие на нее. С удивлением она обнаружила свой магический резерв в норме и покосилась на эльфа - он явно не хотел таскать ее бесчувственную тушку готовый делиться с ней своей магией.
"Странный..."
Проведя анализ капельки крови девушка стал облизывать покалеченый пальчик и задумалась.
" Раз внешнего воздействия не было, значит только внутреннее. Но не могла же я навредить сама себе? Я давно закалилась и плохая погода меня не пугает, тогда что это? Неужто побочное действие прекращение приема зелья оборота?"
Достав пустую бутылочку Хел принюхалась и задумалась. Если это было так - вполне возможно, что еще пару дней ей придется про мучиться. Это обьяснение порадовало ее больше чем внешняя магия.
То что это не была магия Кэ ра, было понятно и так. Если бы он хотел специально заморозить ее чтоб она сама прыгнула ему в постель, то непременно воспользовался бы ее вчерашним состоянием. А раз она ему в этом плане не интересна, то честно говоря и страдать особо по этому поводу девушка не собиралась. Такое его отношение ее вполне устраивало.
Девушка занялась завтраком

Кэр почувствовал,что она проснулась и встала отметив это краем сознания,а так как опасности не было и солнце ещё не встало,он решил полежать,подремать и послушать,чем она будет заниматься,но как только девушка начала шуршать травами и тихо зашипела он понял,что её самой себе лучше не предоставлять,так как она непременно что-то себе придумает,аки маленькое дитя и сел откидывая одеяло.Привычный холод окутал тело,но на контрасте это было не приятно.Обычно он не спал ни с кем так и поэтому не согревался на столько что бы потом мёрзнуть.Он встал и начал складывать покрывала,а затем подошёл к ней.
-тебе холодно?

Она глянула на него услышав что эльф проснулся и продолжила заниматься завтраком. Отрезав ломоть хлеба с сыром и налив в пиалу чуть разогретый компот, она указала на все это.
- Завтрак готов. Желательно бы сегодня заехать в какое-то поселение и купить крупы - неплохо бы вновь вечером горячее приготовить. Молчу уже о каком-то супе.
Сама она ела яблоко и куталась в плащ. Глянув на него после вопроса девушка не решительно заговорила.
- Обычно я не страдаю от погоды. Скорее всего - это последствия твоего запрета на прием зелья. Напророчил мне проблем. Но это нужно либо перетерпеть, либо ты позволило мне его все таки выпить.-Она стала убирать не нужные вещи в сумку.

-Сегодня нет.Запасов хватит до завтра.К ужину пойду на охоту.-ответил эльф принимая из её рук завтрак снова кивая в знак благодарности и присел рядом с ней на пол не заботясь о том что бы что-то подстелить.Его тело уже адаптировалась к перепаду температуры. -Я говорил,ничего не бывает просто так.Лучше это временное неудобство.Потерпишь.Могло быть всё куда хуже.Я научу тебя пользоваться мороком.Путь не так кардинально меняет внешность,но зато для здоровья безопасно.
Он приступил к завтраку на неё не глядя.

Девушка искоса глянула на него и хмыкнула.
- Я умею пользоваться мороком. - пояснила она как для слабо умных разозлившись на его попытки командовать. - Я минимально использую свою магию, чтоб не давать лишнего повода по ней меня найти.
Хел зачерпнула ложкой нагретый компот и с удовольствием выпила ощутив как обжигающая жидкость потекла по горлу. Она блаженно прищурила глаза.

-Через неделю на нашем пути будет Агрос. Подберём тебе амулет личины.-спокойно сказал он прожевав и сделав глоток компота допивая. -Завтракай,.Пойду найду Демона.-он вернул ей пиалу и в рубашке и жилетке без плаща покинул их кров направляясь прочь.

Хел лишь покачала головой ему в след. Похоже что-то объяснить этому упрямцу - бесполезно, он как маленький капризный ребенок.
Упаковка все вещи она допила компот - жидкость приятно согревала - и вышла из под навеса. Ее еще немного знобило, но появившееся солнышко уже согревало.
Подтащив сумки к выходу она взяла в руки плащ Сэра и стала дожидаться его возвращения подставив лицо ласковым лучам и чуть прикрыв глаза.

Прошло минут 15 не меньше прежде чем вернулся Лорд.Он шёл вдоль разрушенной улицы в редких лучах взошедшего солнца держа руку на шее самого чёрного и красивого коня с синими глазами. Кэр выглядел иначе,так как в этот момент его лицо не было холодным и отстранённым.Он чуть улыбался уголками губ похлопывая коня по холке.Но продлилось это не долго,через миг он мотнул головой отбрасывая жемчужные пряди снежных волос за спину и снова стал Ледяным эльфом.Пройдя мимо девушки он прошёлся взглядом по собранным вещам оценив то что она их собрала и принялся запрягать Демона.Когда все вещи были разложены по седальным сумкам и закреплены на коне, он вскочил в седло и подойдя к Хелении протянул ей руку.

Девушка почувствовала приближение и открыла глаза. Увидев такую пару она почувствовала что ее губы сами собой расползлись в улыбке. Заметив преобразование в Лорда Хел задумалась.
" Ты такой странный... Что же тебе пришлось пережить, что превратило тебя в холодного лорда? Действительно холодного. Узнаю ли я это когда-нибудь?"
Проследив за тем как он укрепил сумки, она погладила коня и спросила кусочек хлеба, который не стала есть сама за завтраком. Приняв руку Кэра она подтянулась и села впереди него как и вчера. Закутавшись по плотнее в плащ она обхватила себя руками.

- Всё ещё знобит? -не громко раздался спокойный голос над её ухом.Кэр обняв её одной рукой поверх её притянув к себе на грудь спиной,пустив Демона шагом.

Ощутив его руку девушка скосила на неё недовольный взгляд.
" И не отцепится же пока правду не узнает!..."
- Немного. - нехотя буркнула она. - Сейчас солнышко пригреет - отогреюсь.

Он чуть кивнул и убрал руку.Стянув с себя плащ,он укутал им девушку и взяв обеими руками демона под узды пустил коня рысью.

Хел хотела воспротивиться, но стало и вправду теплее.
- спасибо. Надеюсь ты из-за меня не простынешь и мне не придётся лечить повелителя льда от насморка? - девушка чуть улыбнулась.

-Маги стихии ветра и воды со специализацией льда редко когда простужаются.терморегуляция вырабатываться со временем сама по себе.-спокойно отозвался он и перешёл на галоп,давая понять,что разговор окончен. До вечера он был мало разговорчив и продолжал её злить своим доминированием и заботой.Лорд следил за ней,что бы девушка не сварила себе ничего и не выпила в тайне от него,не оставляя её почти не на миг.Как он и обещал,к вечеру он отлучился на охоту и вернулся достаточно быстро,переживая что она успеет себе что-то сварить из зелий. на ужин у них был степной сурок.Лорд сам его разделал и осыпал специями.выкопав яму он разместил в ней костёр и повесил на палку тушку.

Девушка злилась на него, но в глубине души была благодарна за его заботу. правда при этом она вдруг резко стала ощущать себя совсем маленькой девочкой, за которой следят, потому что бояться, что она что-нибудь да сломает или шею себе свернёт.
Пока он был на охоте Хел умудрилась насобирать вновь каких-то ягод и к его приходу вновь варила компот. Это могло конечно поднадоесть, но трав на отвар у неё не было, а без горячего она вряд ли бы пережила колотящий ее холод.

Ледяной Лорд отдал ей свой плащ и после ужина затушив костёр водой которую призвал прямо из земли и она заполнила яму,разместил место для ночлега на траве.
-Прошу. -казал он ей на шкуру.

Хел посмотрела на него тяжёлым взглядом.
- Мне уже лучше... - попыталась она по сопротивляться.

-Это не обсуждается. -сказал Лорд и подхватив её на руки отнёс на постилку.Опустив её он расправил шерстяное одеяло укрыв её одним махом,но не стал поправлять его на ней давая ей самой это сделать и выпрямился.

Хел ничего не оставалось кроме как вздохнуть и повиноваться. Кэр был элементарно сильнее и противостоять ему физически было бесполезно.
Повернувшись лицом к краю она укуталась одеялом и положив ладонь под голову постаралась заснуть.
"Было бы не плохо поспать нормально..." - подумала она прикрывая глаза и чуть передёрнув плечами.

Он лёг по другую сторону под своё одеяло оставляя между ними пространство в пол ладони.

Вытащив холодные ладони из под одеяла девушка зажгла на них огонь и чуть погоняла искорки между ладонями заставляя кожу нагрется. Потушив его она засунула ладони под мышки и постаралась задремать стараясь игнорировать присутствие на одной постели с ней Кэра.

Услышав,что она не может уснуть,эльф встал и через миг укрыл её своим плащом,после этого он снова лёг на своё место и затих окончательно явно не намереваясь её снова обнимать.

У девушки уже не было сил, чтобы сопротивляться или спорить с ним. на прикрыла глаза и провалилась в дрёму пропав из окружающего мира где-то на перекрестке реальности и холода.

С рассветом Кэр выплыл из сна и открыв глаза перекатился на спину.Посмотрев на светлеющее небо.эльф сел и протянул руку к плечу девушки чуть потрепав намереваясь разбудить.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
19-01-2015, 0:15
Сообщение: #58
RE: Совместное путешествие)
Но девушка не отреагировала на его прикосновение. она лежала всё в той же позе в какой уснула. На ощупь она была практически одной температуры со льдом. разница была лишь в том, что в ней всё ещё теплилась жизнь. Как в замороженной воде.

Ледяной лорд забеспокоился.он перевернул её на спину и прикоснулся сначала к её щеке а затем и лбу, измеряя температуру,затем скользнул пальцами к шее, пытаясь нащупать пульс.Её состояние его очень обеспокоило. Кэр сгрёб её в охапку и придерживая под голову и спину прижал к своей груди и коснулся губами её лба прикрыв глаза.Он пытался проверить не проклятие ли это или может она отравилась.Сперва он решил определить причину,а затем найти способ борьбы с её недугом. "ну же,девочка...что ты с собой сделала?"

Её тело было покорным только невероятно холодным. Словно Хел была искусной куклой сработанной из льда. Голова девушки уткнулась в его грудь. На лице отразилась какая-то эмоция - словно она силилась сожмуриться, но на это не хватало сил.

Ему было чертовски сложно,но он призвал не подвластную ему стихию -огонь.Очень медленно,борясь сам с собой через почти физическую боль он заставил тепло окутать её.Он использовал тепло своего тела,деля его на двоих.лоб эльфа покрылся испариной,глаза были закрыты,а руки которыми он её прижимал к себе стали почти каменные от напряжения.Это съело половине его резерва,настолько тяжело ему было,но он грел её,так как ему стало не по себе от мысли,что она может умереть. вот так просто на его руках по совершенно не понятной ему причине. -Очнись...только очнись..прошептал он прижимаясь губами к её лбу.

Лицо девушки по прежнему не двигалось.
Вдруг, словно сквозь пробираясь сквозь что-то густое её рука очень медленно поднялась и легла ему на грудь. Ладонь словно ожила и стала передавать по тонким нитям огненную силу которая слабо теплилась внутри, но соприкоснувшись с ним разгоралась словно пламя в которое подбросили сухих веток.
её огненная сила переходила к нему, хотя девушка всё ещё не приходила в сознание. Было явно видно, что она пытается преодолеть себя и вернутся в этот мир.

Кэр напрягся всем телом и тихо зашипел.Её сила его обжигала изнутри.Пот покатился градом по лицу эльфа.Он стиснул зубы и продолжил принимать её силу укрывая её теплом,словно перенаправлял из глубины на поверхность.чертовски сложно было держать такую силу в узде,но и со льдом по началу когда он испытывал сильные эмоции было не легко.И неожиданно сила прорвала его щит через который он её тянул контролируемо и хлынула потоком заполняя до предела. Кэр упал на спину тяжело дыша по прежнему держа её в объятиях и перенаправил всё в девушку,так как его бы это просто выжгло бы и все его каналы перегорели оставив его вообще без возможности пользоваться магией.Сила огня увеличенная его магией ударила в Хэл словно поток реки прорвавшийся через плотину.

Перенаправленные магические потоки ударили в тело девушки словно молния. Она мелко задрожала всем телом, до самых кончиков волос...
Словно вынырнув из глубины она громко вдохнула и широко раскрыв глаза тяжело задышала от невозможности надышатся и прийти в себя. Ощущение страха и холода не покидало её заставляя вздрагивать всем телом и дышать, дышать, дышать...
Несколько минут ей понадобилось на то, чтобы понять где она находится и что с ней. Оглядевшись Хел заметила, что лежит на груди Кэра. Голос её не слушался, но девушка всё таки справилась.
- Кэр, что случилось? - голос её напоминал карканье очень старой вороны.

Стараясь не так явно тяжело дышать,он открыл глаза и посмотрел на неё весьма устало.Смерив её задумчивым взглядом эльф попытался сесть,но неожиданно для себя самого едва приподнялся на локтях снова завалился на спину.Он словно был пьяный.тело плохо слушалось,но разум был чист.
Глядя в немо он заморгал пытаясь всё таки взять себя в руки и заставить тело слушаться
Огромным усилием воли,словно от этого зависела его жизнь,он сел придерживая её и отвёл взгляд в сторону,казалось он был чем-то ошарашен.
-Ты меня чуть не убила. -сказал он спокойно. -Откуда у тебя такая сила.девочка? -он перевёл на неё взгляд. -ты сейчас должна быть пуста,но твой резерв в полном порядке не смотря на то что ещё пару мгновений назад ты собиралась на тот свет.

- Я что сделала?..
Её тело слушалось ничуть не лучше его. Девушка успела заметить, что он очень странно двигается и с огромным трудом. Она честно попыталась отстранится, чтоб не давить на него своим весом, но вместо этого смогла лишь сползти чуть ниже и уткнутся лбом в его грудь.
- Не понимаю, что произошло и как я могла сделать то, о чём ты говоришь... - она с трудом подняла голову и посмотрела ему в глаза. - Я не хотела причинять тебе проблем.
Её ручка вновь легла ему на грудь, но на сей раз в её пальчиках гуляла водная стихия. Тонкой струйкой она стала вливаться в него.
- Не переживай - рядом ведьмин круг. Возможно он спровоцировал выплеск той силы, о которой ты говоришь...
Хел опустила голову и прикрыла глаза концентрируясь на силе и контролируя баланс его и свой.

Он накрыл её руку своей прижав к груди прикрывая глаза и неожиданно коснулся губами её лба.
-Я знаю...-он сосредоточился на том же строя стену ограждаясь от неё чувствуя как ему становиться легче от её воды которая словно бальзам заполняет обожженные участки где-то глубоко внутри него.Проведя рукой по её волосам и спине он чуть сильнее сжал её пальчики и отстранился. -Достаточно.благодарю.-придерживая её за плечи он заглянул ей в глаза,а затем отпустил и встал слегка пошатнувшись,но снова стал прежним холодным и замкнутым. -Я принесу поесть.-он развернулся и обойдя подстилку присел к ней спиной роясь в сумках.

Девушка отпустила его когда он отстранился, но заметив как он пошатнулся - нахмурилась. Вставать самостоятельно она пока не решалась, но стала скидывать с себя лишнее. Хел стало жарко изнутри. И этот жар вытеснял холод затаившийся в каждой клеточке её тела.
Проверив свой баланс она нахмурилась - тот был в полном порядке.
- Почему ты не принял мою силу? - спросила она у него. - И не утверждай обратное - мой баланс в норме.

Эльф ничего не ответил,он молча готовил завтрак на скорую руку,затем вернулся к ней.Он не смотрел на девушку.
-У нас противоборствующие стихии.-спокойно снизошёл он до ответа и протянул хлеб с сыром и флягу с водой.Его шаг и движения уже были более уверенными и не отличались от прежних.

- Но ведь... - она приняла от него завтрак и замолчав кивнула. - Спасибо. Но ведь я делилась с тобой водной стихией, которая во мне есть. Не огнём. И я чувствовала, что она переходила в тебя, но мой баланс по прежнему полон. он не стал меньше ни на капельку...
она нахмурилась пытаясь хоть что-то понять....

Он поднял на неё взгляд. -Это было после.До этого ты высвободила магию огня когда я пытался тебя согреть своим,ты ответила мне тем же и с не малой силой.-он присел рядом на подстилку и стал попивать из фляги воду.Его мучила жажда.

Вот тут уже глаза девушки полезли на лоб:
- Что я делала???
Ошалевшим взглядом она огляделась вокруг и попыталась как-то разложить по полочкам информацию. Тряхнув головой она заговорила.
- Расскажи мне с самого начала, что тут было. Я помню как я уснула вчера ночью и проснулась уже сейчас когда ты держал меня в руках. Что было в этом промежутке? - Хел посмотрела на него в упор ожидая ответа.

Он спокойно попивал воду глядя в пространство перед собой задумавшись над тем как бы ей всё объяснить утаив то.что огонь для него чужой губителен."Я и так идиот проговорился,сказав,что она меня чуть не убила....нужно быть впредь осторожнее..." -Кер сделал ещё глоток воды утоляя жажду и ответил:
- Ты впала в крепкий сон.Словно тебя усыпили магией льда.Я попытался тебя отогреть огненной стихией и в ответ почувствовал как проснулась твоя и стала усиливаться за моё счёт.Я совладал с ней и ты проснулась.

Девушка нахмурилась и сложила руки на груди. В голове не складывалась общая картинка и она стала рассуждать вслух.
- Значит я спала, но и я же умудрилась с тобой поделиться своей силой... Но учитывая, что лёд и огонь противоборствуют друг другу, а ты повелитель льда, моя огненая сила чуть не выжгла тебя... но при этом я ничегошеньки не помню... - она потёрла лицо руками, силы потихоньку возвращались. - При этом после пробуждения, я поделилась с тобой своей водной стихией и мой магический резерв совершенно не поколебался... Полный бред. Похоже проблем со мной может быть намного больше чем даже я могла себе представить. Если я и дальше буду так чудить во сне и на утро не помнить что творила - это может быть просто откровенно опасно для тебя.
Она посмотрела на него в упор.
- Как думаешь - это могло быть воздействие чьего-то разума на меня? Или это кто-то мог покушаться на твою жизнь?

Он перевёл на неё спокойный взгляд и покачал головой. -Я не вижу ни какого смысла на меня покушаться.На мне в данный момент внегластно держится весь дом Повелителей Льда.Впрочем..-он призадумался и понял.что покушаться на него могли бы многие просто потому что он как кость в горле со своей силой и не проглотить и не выплюнуть. Его семье точно не было ни какого смысла от него избавляться так как такая дойная корова и самим нужна. -Вряд ли это было чьё-то вмешательство.Я бы это почувствовав.скорее всего ты была права когда говорила насчёт ведменого круга.Если твоя мать ведьма, то и ты ею на половину являешься.

- Да уж... - прыснула Хел на его предположение. - Мать всегда утверждала, что я пустышка в магическом плане и сетовала, что родила меня в ведьмином круге - всё без толку оказалось. Как говорится - горбатого могила исправит.
Девушка потянулась всем телом вытянув руки наверх, пока не хрустнул позвоночник. Потерев ещё раз лицо она хмыкнула.
- Всё равно ни черта не понятно. Но я подумаю об этом сегодня в дороге. Приятного аппетита. - она принялась за еду.

Он кивнул и призадумался над новым кусочком информации.То что она была рождена в ведьменом круге,была весьма занимательно и возможно имело ключевую роль в том,что произошло.Он решил по её примеру подумать об этом в пути.Вернув ей воду,он полез снова в сумку и достал кусочек хлеба с сыром. Кэр чувствовал себя немного уставшим.Давно он так не выкладывался и половина резерва для него было не достаточно но восстановить его сейчас он ни как не мог.Вскоре они свернули свою маленькую стоянку и отправились в путь. каждый был погружён в свои мысли.

Хел поглядывала на эльфа и его вид ей не нравился. Пока они ехали, она опустила руку на его и вновь стала делиться силой.
- И не возражай. - попросила она. - Пока мой резерв не имеет границ, его стоит использовать по полной. А чтоб благополучно добраться до конца путешествия - ты должен быть в нормальном состоянии. Не спорь пожалуйста.
Хел откинула голову ему на плечо и прикрыла глаза. Спасть не хотелось, холодно ей больше не было, но любая передача магии дело болезненое для донора.
Девушка почувствовала как эльф дёрнулся и скосила на него взгляд. Он проигнорировал его, но силу принял впуская в себя. Водная стихия забурлила по её венам и девушка чуть улыбнулась.
" Упрямый, но когда вариантов нет - принимает помощь."
Дорога стелилась под копыта демона практически скатертью. Весь день они провели в молчании. Ей таки удалось восстановить ему полный резерв без ущерба для себя. Девушка была удивлена, но Кэр отмалчивался и она не стала его тревожить. Поужинав лорд расстелил постель и лёг на края подстилки оставив место для девушки - Хел это увидела, когда вернулась от водоёма где мыла посуду. Упаковывая её в сумку она размышляла глядя на него.
" И что мне делать? Кто бы подсказал... Он забрал меня к себе в ту ночь когда мне стало плохо. И сказал, что это на одну ночь. Но потом всё повторилось. И теперь он явно ждёт что я приду к нему спать..."
Тяжело вздохнув Хел переборола упрямство и стащив платье и оставшись в рубашке легла рядом с ним на подстилку. Укрывшись одеялом она тут же уснула.
Наутро Кэри скользнул равнодушным взглядом по ней отметив, что спала она всё таки рядом, но ничего не сказал. Собрав свои не хитрые пожитки она двинулись в путь. Всю дорогу Хел вывязывала что-то из травы которую нарвала на последней стоянке. Девушке не давало покоя её местоположение в их дороге. А точнее сон. Но с другой стороны Кэри явно показывал, что ему абсолютно всё равно что она противоположного пола и спит рядом.
" И правда, как к младшей относится..."
Переговаривались они изредка. И то - когда Хел вспоминала дорогу и корректировала их маршрут. Эльф соглашался, но разговор не поддерживал. Хел поняла, что и ей это особо не нужно и занималась своими делами.
Привал они сделали, когда уже стемнело. Распределив обязанности уже по негласной привычке девушка занялась ужином, а в такие моменты, склонённая над котелком, она практически выпадала из реального мира погружаясь в готовку.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
19-01-2015, 0:17
Сообщение: #59
RE: Совместное путешествие)
Неожиданно Хел зажали рот ладонью и Ледяной лорд приложил палец к губам, призывая хранить молчание.Медленно встав на ноги потянув её следом он скользил взглядом по окружавшей их темноте. Перестав зажимать ей рот эльф взял её за руку и торопливо повёл к ближайшему камню и усадив её там, вынул меч из ножен и присел на одно колено продолжая скользить взглядом вокруг.Маги только задели его сеть и прячась во тьме подступающей ночи окружали их кольцом.Кэр создал морок копий и выжидал из укрытия первого удара.

Девушка моргнула и покорно пошла за ним. По дороге она огляделась и убедилась, что их вправду обступают плотным кольцом. Передвигаясь максимально бесшумно она села где он указал. Достав свой кинжал она привлекла им его внимание покачивая перед носом и указывая на себя. Ее взгляд был твердый и уверенным, но она не произносила ни слова полагая что он итак ее поймет.
Кольцо врагов медленно сужалось вокруг них.

Кэр вздохнул и посмотрел на неё не менее тяжелым взглядом.решив всё таки,что ей лучше вернуть оружие,что бы она смогла себя защетить. если что вдруг пойдёт не так.не смотря на том,что он в своих силах не сомневался,но понимал,что она может полезть в драку и лучше ей быть в это время при оружии
Он достал из сумки её кинжалы и положил ей в руки плашмя и подняв указательный палец погрозил ей как маленькой.
надеясь она его правильно поймёт и глупостей делать не будет.

Девушка воз вела глаза к небу. Хотелось высказать все что она думала по поводу его предупреждений, но сейчас было не время и не место для разговоров. Или же этот разговор стал бы их последним.
Прикрепив пояс с метательными кинжалами так, чтоб можно было сразу выхватить девушка подоткнула юбку и стала оценивать количество нападающих. К сожалению это был ее уже не первый бой - за эти годы ей приходилось сталкиваться с противниками и достаточно разными. Училась она наблюдая. И первое на что следовало обратить внимание - степень подготовленности и к какого рода бою? Возможно это просто первая разведывательная группа... Хотя это было маловероятно.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
20-01-2015, 1:11 (Последний раз это сообщение было изменено: 20-01-2015 1:14 Мили_Гилиат.)
Сообщение: #60
RE: Совместное путешествие)
На все это ушло буквально пара секунд, поскольку нападающие рассчитывали взять их нахрапом. Стоит отжать им должное - действовали слаженно и подготовлено. Не исключен вариант, что они могли бы поймать их, если бы Кэр был слабее. Намного слабее. Но он бы не был ледяным лордом, если бы позволил себя застать врасплох. Иллюзии разлетелись мелкими снежинками с первой же атаки врагов.
Нападающие не ожидая такого подвоха смешались. Но тут в них полетели острые ледяные сосульки, а с другой от них стороны появился Кэр, который подобно ледяному смертоносному вихрю врезался в нападающих. Большинство воинов не успевали понять откуда приходил удар как их уже наст гала смерть.
Но тут в бой ввязались маги. Сверху полетела сеть различных заклинаний. Хеления едва успевала фиксировать передвежения воинов. Вмешиваться она опасалась - повредить или наоборот помешать Кэру, могло оказаться просто опасным.
Когда появились маги девушка чуть оживилась - оказать магическую поддержку она могла.
Кэр отреагировал мгновенно умудряясь контролировать рукопашный бой и магический. Оценив откуда прилетели первое огненное заклинание, он не раздумывая направился в сторону мага сметая всех на своем пути.
" Ты что делаешь? Он же слаб как котенок..." - мысленно чертыхнулась девушка.
И тут в голову Хел закралась мысль.
" Первым воины стараются убрать самого опасного для них противника... Неужели для Кэра огонь и вправду смертельно опасен? Он же говорил, что я чуть не убила его своим огнем..."
Но тело среагировало быстрее чем мозг пришел к финальной мысли. С пальцев уже рвалась огненная магическая сеть выжигающая все живое. Заклинание было достаточно энергоемким, но зато действенным. Маг свалился как подкошенный. Больше подняться ему было не суждено. Кэр зыркнул на нее и в его руке из воздуха материализовался ледяной кинжал на который он тут же принял удар сзади. Оружие выдержало удар и дало фору уничтожить противника.
- Попалась.
На девушку опустились сзади мужские руки обхватившие поверх плеч. Хел среагировала мгновенно - в животе у напавшего торчала рукоять одного из ее кинжалов. Провернув его девушка выдернул а и отскочила в сторону давая нападающему свалиться куль ком на землю. Выжить после такой раны было не реально.
Уйдя от умершего в тень девушка продолжила следить за.боем.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 1