Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
20-01-2015, 1:50
Сообщение: #61
RE: Совместное путешествие)
Кэр отметил боковым зрением движение и обернулся заметив,как схватили хелению,он потерял пару секунд и лезвие меча противника мазнуло его по плечу.простая царапина,но ледяного Лорда это разозлило.Он создал ледяной кинжал,ещё один и вогнал его под рёбра тому кто посмел пустить ему кровь.Ещё один упал замертво к его ногам.Он снова посмотрел в сторону девушки и отметив,что она справился парировал очередной удар.
Собрав свои силы он мысленно приказал "В укрытие,Хел.Глаза закрой и не дыши!"-его голос в её голове прозвучал напряжённо и громко.Словно он не знал докричался до неё или нет.Телепатия была его коньком когда он видел цель и на ней сосредотачивался,а не тогда когда вокруг были враги,в него летели заклинания с нескольких сторон сразу и ещё острее меча.
На миг прикрыв глаза он призвал ледяной ветер который окутал его плащом и воздух наполнился леденящим холодом.Он замораживал сам воздух и те кто его вдыхали,колючий с сотней иголок льдинок ощущая на языке и горле начинали кашлять и задыхаться,а затем,падая на землю примерзали к ней едва касаясь инея ползущего от ног ледяного Лорда Кэребгала,а затем наступила тишина. Эльф стоял на одном колени опустив голову вниз позволяя жемчужным волосам прикрыть его лицо.Меч был воткнут в землю и он одной рукой держался за рукоять.Вторую он прижимал к животу так,словно тот у него разболелся,а с неба падал снег.Снежинки опадали на землю на покрытых инеем мертвецов и превращались в воду,а на волосах лорда они становились брильянтовой расой.
Снег падал только на ту часть где находился он и его враги создавая белый островок в желтовато-зелёной степи.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
20-01-2015, 2:06 (Последний раз это сообщение было изменено: 20-01-2015 2:06 Мили_Гилиат.)
Сообщение: #62
RE: Совместное путешествие)
Хел скривилась от силы его голоса в своей голове.
"Сама догадалась... "
Сбежав за пределы поляны она припала к дереву словно впаявшись в его ствол и впуская его силу в себя и свою в него. Ей отлично было видно что происходит на поляне. Девушке показалось, что эльфа ранили. Его ярость лишь подтвердила ее подозрения, но она понимала что появившись сейчас на поляне лишь попадет под заклинание и лишь помешает.
Он вступился за нее. Только сейчас Хеления наконец осознала, что он готов убивать ради нее и за нее. Это было такое странное чувство. Словно впервые в жизни она встретила человека, которому не безразлична.
" Безразлична. - одернула она сама себя. - Я нужна ему живая для выполнения своей роли. Сейчас за ему моя смерть не выгодна..."
Сглотнув и увидев финал кровавой битвы на снегу посреди теплой весны, она чуть отделилась от дерева так заботливо ее приютившего и послала мысленное обращение:
" Что с тобой? Я могу подойти и проверить твою рану?"
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
20-01-2015, 2:45
Сообщение: #63
RE: Совместное путешествие)
Кэр вздрогнул и резко обернулся устремив на неё взгляд льдисто-голубых глаз.Он был удивлён и его лицо не скрывало это.Отведя взгляд в сторону он поднялся на ноги,спокойно и уверенно,но если присмотреться,было заметно что он чуть сутулиться.Выдернув окровавленный меч из мёрзлой земли он поднял на неё взгляд став снова прежним ледяным и безразличным лордом,тем кто стоял среди трупов под снегом ни чуть не сожалея о содеянном. Он ей чуть кивнул ей и огляделся присев возле одного из трупов кто был по ближе,оторвал кусок ткани эльф принялся очищать свой меч.На девушку он больше не смотрел. Его резерв был опустошен чуть больше чем на половину и его бы хватило на ещё один отряд людей или эльфов,но не магов и его это очень сильно беспокоило.Он обдумывал то,где бы они могли укрыться пока он восстановит силы.Ему нужен был день.В идеале ночь хорошего сна и день не в пути или в очень медленном темпе,что бы он мог медитировать воссоединяясь с потоками сил природы. А ещё его знобило. Слишком много холода он призвал и теперь сам замерзал.Губы его приобрели лёгки синеватый оттенок,руки были ледяными и пальцы плохо слушались,но внешне он ни чем себя не выдавал кроме разве что стиснутых зубов и лёгкой хмурости.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
20-01-2015, 3:05
Сообщение: #64
RE: Совместное путешествие)
Желания шла к нему приглядываясь и оценивая степень нанесенного ущерба. Физически он был практически здоров. Пара царапин по сравнению с оторввнной рукой или ногой просто не шла в сравнение. Но его магическое состояние ей не понравилось. Он конечно хорошо маскировался, но затраты были на лицо. И снег скрепящий под сапогами был лишним подтверждением.
По дороге она нашла их вещи и отряхнув от снега подбирала. Их счастье что они практически не успели разложится, а враги не использовали огненные стрелы. Да и огненного мага девушка убрала почти сразу. Вспомнив о нем Хел окончательно пришла к выводу, что огонь опасен для эльфа и она понимала почему он в этом не признался - зная слабое место можно уничтожить любого. Девушка решила молчать о своем знании, но на время их совместного проживания весь огонь брать на себя - в прямом и переносном смыслах.
Сложив вещи неподалеку от него она подошла и заглянула ему в лицо. Девушка нахмурилась и ее ладонь зависла над его раненым плечом.
- Нужна река. - твердо сказала она. - Где демон? Нам нужна уезжать отсюда и я знаю куда. Я поведу.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
20-01-2015, 3:14
Сообщение: #65
RE: Совместное путешествие)
Он посмотрел на неё снизу вверх,затем деликатно отодвинул её руку словно говорил, "нет,спасибо,откажусь" и встал выпрямившись и окинул взглядом степь.
-Он скоро вернётся. Я позову его.-зачем снова посмотрел на неё безразлично-спокойным взглядом. -У тебя есть в реке жизненная необходимость?
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
20-01-2015, 3:22
Сообщение: #66
RE: Совместное путешествие)
- Лорд Кэри... как тебя там! Не дури! То что ты великолепный воин - я увидела, честь тебе и хвала за.это да еще вечная память в легендах. Но ты хорошо опустошил свой резерв и нуждаешься в помощи воды для восстановления. Ты меня защитил, теперь моя очередь привести тебя в порядок. Да, я упрямая. Зови демона и поехали отсюда. Не известно было ли у них подкрепление и если да - как далеко оно отсюда.
Девушка уперла руки в боки и смотрела на него упрямо. У нее даже мелькнула шальная мысль - а не удастся ли ей силой затащить его в воду? Но Хел отогнала эти мысли понимая, что даже в таком состоянии может ее при душить и не поморщится.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
20-01-2015, 3:30
Сообщение: #67
RE: Совместное путешествие)
-Кэребгал.Лорд Кэребгал.-сверкнул он на неё глазами и вернул меч в ножны. -И без тебя знаю.что нужно от сюда убираться. -затем резко развернулся и направился прочь со снежной поляны. выйдя на траву он присел выбирая подходящую травинку,а затем встал и приложил её к губам засвистев три раза. Ждать долго не пришлось.Демон появился в дали и стремительно к нему приближался.Оказавшись рядом с хозяином он уткнулся ему мордой в плечо. Кэр похлопал его по холке и взяв под узды, вернулся к девушке,что бы забрать у неё вещи.Кровь на плече запеклась и к ране прилипла ткань рубашки,но ему казалось всё равно.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
20-01-2015, 3:38
Сообщение: #68
RE: Совместное путешествие)
Девушка проследила за ним возмущенно покачав головой.
- Послали же боги такого упрямца... - буркнула она себе под нос.
С другой стороны была надежда, что его не так уж и сильно зацепили раз огрызается так яростно.
" Хотя этот как раз гхыр бы признался, что с ним что-то не так..."
Вздохнув она стала крепить сумки к седлу, предварительно вытащив оттуда корочку и скормив Демо ну.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
20-01-2015, 3:48
Сообщение: #69
RE: Совместное путешествие)
Забрав у неё молча сумки почти на миг обжигая холодными руками когда соприкоснулся с ней пальцами, он помог упаковать их вещи у седла и забрался на демона. Протянув ей руку он приготовился помогать её взобраться в седло впереди него мысленно отметив,что нужно будет ей купить штаны,так как сегодня её ноги выглядели весьма соблазнительно когда она подоткнула юбку платья,а ему не хотелось бы что бы на неё смотрели все кому не лень. Кэр и сам удивился,что вообще потратил время обдумывая это.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
20-01-2015, 3:58 (Последний раз это сообщение было изменено: 20-01-2015 20:43 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #70
RE: Совместное путешествие)
Хел коснулась его руки и нахмурилась. Сжав ее и стараясь сильно не опирается она подтянулась в седло. Не отпуская его руки она взяла одной рукой вожжи и направила демона в сторону от основной дороги заставляя пробираться сквозь заросли кустов туда, где она чувствовала воду и знала что найдут укрытие.
Рука сжимающая его стала тонкой струйкой вливать в него силу страмясь хотя бы нормализовать температуру тела.

Он мягко отнял свою руку и холодно сказал: - В этом нет необходимости.Твой резерв и так мал.-сказал как отрезал и убрал руки к ней на талию чуть придерживая полностью передавая управление демоном в её руки.

- Какой же ты упрямец. - вздохнула она. - Но лечить тебя буду по полной.
Девушка повела коня чуть Быстрее искоса поглядывая на сидящего позади неё эльфа. ехать быстро в его состоянии она побоялась. Демон на удивление слушался её и спустя полчаса вывез их к не большому но доступному бережку среди камней. если не знать, что среди валунов есть тропка по которой их привела сюда Хел, можно было проехать мимо.
Рядом с бережком в гуще камней была небольшая пещерка - с трудом можно было встать в полный рост. В ней была припасена связка дров, словно радушные хозяева оставили её приглашая заглянуть ещё раз.
Соскочив с Демона Хел глянула на эльфа.
- Снимай с себя всё кроме рубахи и штанов. И я прошу тебя не упрямься.

Он приподнял одну бровь. - Девочка, я не умираю.Не надо так суетиться.Если ты переживаешь,что я опустошил свой резерв и не смогу тебя защитить,то зря.Сегодня же ночью я его восстановлю.-отозвался он оценивая место в котором они оказались.Он спустился с седла на землю оценивая убежище по достоинству.Развеваться он не стал,хотя и кутаться в плащ как бы ему не хотелось этого,при ней не стал.

Она подошла к нему и посмотрела прямо в глаза уперев руки в боки.
- Если бы ты умирал, я бы с тобой не разговаривала, а сделала всё сама по своему смотрению. Сколько мне раз повторить чтоб ты меня услышал? Раздевайся. У тебя пять минут.
Отцепив от седла сумку с постелью и своими травами она скрылась в пещере обустраивать место для ночлега.

Он скрестил руки на груди спокойно слушая её тираду и глядя ей в глаза с полной невозмутимостью,словно и не слышал её вовсе или был стеной с которой она пыталась разговаривать.Когда она отдала приказ и оставила его,Кэр вздохнул и стянул с себя плащ.Он чертовски устал и хотел просто посидеть у костра,кутаясь в плащ и попивая что-то горячее,хотя бы пол часа.ему бы и этого хватило но, вместо этого ему придётся выслушать пигалицу полукровку которая к сожалению была права.Ему необходимо было восстановить резерв.насчёт лечения это она явно горячилась,так как ему оно не требовалось.а вот резерв,тут спорить было глупо и бессмысленно. Он снял плащ,жилетку,затем ножны,сапоги,ремень и остался в одних штанах и рубахе как она и просила.Сложив вещи возле пещеры он принялся распрягать Демона пытаясь себя чем-то занять,что бы его не начало трусить.Он стиснул зубы что бы они не стучали и оставил седло возле входа в пещеру,по другую сторону от вещей.Радуясь эльфийскому зрению и ориентированию в темноте,Кэр отпустил Демона и подумал о том,что с удовольствием бы лёг спать.Это так же восстановило бы его резерв,но нужно было посмотреть,что ему собирается предложить девчонка,ведь не зря желала попасть сюда к воде по ближе к стихии восполняющей его резерв.

Девушка вернулась достаточно быстро как и обещала. На ней была только нижняя рубаха. Из пещеры были видны блики небольшого костра. Их было видно только если смотреть на пещерку со стороны воды.
Выдохнув, когда увидела что она таки выполнил то о чем она просила девушка подошла к нему. Сомнений у нее больше не было - Хел четко знала что будет делать.
Усадив Кэра на плоский камень она смочила чистую тряпицу и аккуратно стала отделять рубаху от запекшейся раны.
- Может немного пощипать. - честно предупредила она.
Но все было не так плохо как ей показалось. Сняв наконец рубаху с него рубаху через голову она повела его к воде.
- После боя воину необходимо очищение, чтобы души ушедших от его меча могли покинуьь и не тревожить его. Вода всегда было лучшим очистителем. А я твоей ситуации она еще хороший восполнитель резерва.
Казалось ее совершенно не заботило, что она ведет за руку полу обнаженного мужчину и ее рубаха с каждым шагом становится мокрой.
Когда они вошли в воду по грудь Хел заставила его лечь на воду вдоль течения так, чтобы вода как будто обтекала его сползая с ног. Став у него в головах Хел стала что-то бормотать на певуче эльфийском прикрыв глаза. Ее руки замерли над ним не касаясь, но от них исходило тепло - не жар от костра, а приятное согревающее тепло укутывающее его подобно оболочке, которую наполняла водная стихия.
Вода и правда смывала с него жар и король боя заставляя успокоится, расслабиться и принять в себя ее энергию. Чуть подправив потоки, благодаря стихии девушка стала наполнять его резерв мягко, но достаточно быстро. Стихия по любовно принимала их и отдавала свою силу, как малым неразумным детям, которую Хеления искусно переплетала с ветром и вл вала в лорда наполняя его ощущением легкости и свободы.
Окончив она чуть ополоснула его лицо и казалось разбудила из полудремы. Вы ведя его на берег она обтерла его полотном и завела в пещеру. На костре в котелке что-то грелось, а в глубине пещеры была расстелена постель.

- Ложись. - спокойно попросила она.
Голос ее был тихим и уставшим. Налив ему полную пиалу травяного отвара, но с добавлением одной ей известных травок, Хел протянула ему ломоть хлеба с мясом и сыром и пару засахареных фруктов.
В свете огня ее мокрая рубашка казалась прозрачной, но девушку это не смущало. Казалось она вообще забыла о своем привычном смущении и просто выполняла необходимую рутинную работу, но очень тяжелую.
Набросив ему на плечи одеяло и наполнив пиалу по новой, она подхватила свою сумку, платье и направилась к выходу из пещеры.
- А теперь спи, пожалуйста.
Хел вышла на берег и звуки перестали проникать в пещеру не давая представления, что происходит на улице.
Оказавшись на улице Хел вздохнула свежего ветра и чуть прикрыла глаза - стихия играла с ее мокрыми волосами наполняя силой. Девушка подхватила рубашку эльфа и и достала иголку с ниткой - она собиралась занятся штопкой и стиркой - нельзя было допустить, чтоб на одежде осталась пыль заклинаний, которая свела бы на нет все усилия девушки.

Кэр молчал и не мешал ей.он не проронил ни звука когда она обработала его царапину.да,та пощипала но бывали раны и по хуже.Когда она сняла с него рубаху он чуть удивился, ведь мог бы и сам снять,но сообразил,что она решила спасти его рубаху и не делать ему больно, сначала отмочить ткань от кожи,а не сдирать её.Этот заботливый жест он оценил и посмотрел на неё чуть иначе,пытаясь понять,почему она так заботлива с ним.Он ведь ничего не сделал.Когда же девушка провела омовение очищения как заботливая любая другая эльфийская жена,он и вовсе не смог скрыть удивления.Она даже об этом подумала.Это была забота сверх меры.ведь ей не обязательно было заботиться о его душе и покое,но она сделала это.Он почувствовал себя весьма странно.Так о нём ещё никто не заботился.Обычно он сам проходил очищение и то через раз,когда на это было время.а здесь она потрудилась и не поленилась. Он не смог отвести от неё взгляда когда девушка в полупрозрачном окутанная лунным светом заговорила на эльфийском. Так хотелось её коснуться,провести пальцами по щеке и губам. Кэр прикрыл глаза,что бы побороть соблазн и ощутил тепло.Его тело расслабилось и резерв стал восполняться.спокойно,не спешно и уверенно.Он погрузился в себя полностью сосредоточившись на восполнении.Уйдя достаточно глубоко,он неожиданно почувствовал как она вывела его из этого состояния.держа её за руку и идя следом он поражался тому как вдруг доверился ей полностью вверяя себя её нежным рукам.Это было не привычно и блаженно приятно.Он позволил себе скользнуть по ней взглядом пока она хлопотала у костра и над ним.Он заметил,что она устала,ещё бы,такую работу проделала.Сев на край подстилки он принял отвар и еду.
-Благодарю тебя,Хеления.-кивнул он и принялся пить согревая себя изнутри,прогоняя остатки холода который до этого прогнала она.
Проведя её взглядом к выходу он встал с места и полез в свою сумку с вещами.на дне лежали запасные две рубахи и штаны,а ещё полотенце.Кусок мягкой ткани которая отлично впитывала воду. Он стянул штаны и одел сухие,так же и рубаху.Убрав из волос остатки воды магией,Кэр прихватил полотенце и вышел из пещеры.заметив её сидящей на камне в лунном свете,с небрежно заплетенными волосами в облепившей влажной ткани.которая очертила все изгибы её стройного тела,с рубашкой которую штопала...он замер любуясь ею.Она была так прекрасна,что глаз было не возможно отвести. Придя в себя он мотнул головой и подойдя к ней бесшумно сзади мягко опустившись на колени, эльф укрыл полотенцем её плечи и неожиданно укутал так что бы поверх легли его руки.придвигаясь ближе притягивая её не только в кольцо его рук но и ног. -Я благодарен тебе за всё то,что ты для меня сделала.-не громко сказал он ей над ухом. -Мою благодарность не выразить словами.Никто обо мне ещё так не заботился как ты сегодня.Спасибо.
Кэр обнимал её нежно,словно она была хрупкой очень,но при этом дарил своё тепло.Девушка могла отстраниться в любой момент если бы пожелала,он не удерживал её.
Ткань полотенца была очень приятной и пушистой,но в отличии от шерсти совершенно не кололась.

Появление Кэра стало для девушки неожиданностью. Она настолько увлеклась работой и наслаждалась стихией ласкающей ее босые ноги, что уже ощутила только мягкую ткань на плечах. Хел и не заметила, что продрогла пока сидела у воды под ветром. Обьятия Кэра были не такими как обычно. Девушка скосила на него взгляд и заметила, что он переоделся из мокрого. Ее это порадовало.
Она не стала отталкивать его наслаждаясь теплом - ей самой хотелось забраться под одеяло и укутатся погружаясь в его тепло. Но ей нужно было еще минут пятнадцать, чтоб закончить работу и наверное стоило что-то поесть.
- Не преувеличивай. Любая лекарька на моем месте сделала тоже самое. - тихо ответила она по прежнему занимаясь штопкой.
Стежки сложились ровно и аккуратно. Хотя теперь, когда она выяснила, что у него есть с собой еще одна рубаха, можно было и не торопиться с этим.
Закончив работу она мягко освободилась от его рук и оставив в его руках полотенце вновь вошла в воду.
- Хочу смыть возможные остаточные явления от магии с твоей одежды - чтоб не пустить насмарку все свои старания. - пояснила она и занялась стиркой.
Хорошенько выполаскав одежду от мыльного раствора она разложила ее сушится на камнях. Заметив, что он по прежнему сидит на берегу Хел умерла руки в боки.
- Ты чего еще не отдыхаешь?

Он смотрел на неё задумчивым взглядом, не холодным, а задумчивым. Кэр не пытался её удержать, когда она ушла и не проронил ни слова в ответ, молча наблюдая за ней. "Она была бы хорошей женой. Жаль обстоятельства другие.Возможно она заслуживает большего.."-подумал он глядя как она стирает его рубашку, но затем отбросил эти мысли, понимая, что не стоит об этом думать. Она получит титул,другое имя, защиту, деньги и возможно даже часть его силы. "Этого достаточно для платы за её услуги лекаря..."-только вот после такой заботы не легко было себя в этом убедить. Червечок вины зародился глубоко внутри и вытащить его что бы раздавить,пока было не возможно.
От её вопроса он выплыл из задумчивости.-Уже иду.Полотенце я оставлю здесь. У меня есть ещё одна запасная рубашка.Можешь одеть её для сна, если пожелаешь.-он плавно поднялся на ноги и соскочил с камня снова став прежним Ледяным лордом. В конце концов он всего лишь её использует, а она знает и не имеет ничего против приняв условия сделки.Он зашел в пещеру и достав рубашку положил на её половину подстилки, поверх её одеяла и занял место у стены спиной ко входу принявшись плести сеть оповещения если к ним кто-то приблизиться, а ещё навёл морок на вход превратив его в сплошную скалу.Конечно искусным маг бы мог это всё почувствовать, но магов он больше не ждал ближайшие пару дней.

Хел последовала практически следом за ним задержавшись лишь собрать вещи. Подойдя к скале она оторопело уставилась на плотную скалу. Это стало настолько неожиданно, что девушка хотела уже возмутился. Коснувшись скалы рукой Хел поняла что этот всего лишь морок.
" Пора на отдых... " - вздохнула она и прошла сквозь стену.
Рубашку свою она высушила магией и сложив рубашку Кэра на сумку залезла под одеяло и тут же отключилась забывшись.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
21-01-2015, 6:53 (Последний раз это сообщение было изменено: 21-01-2015 7:35 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #71
RE: Совместное путешествие)
Кэр не позволил себе окончательно отключиться до тех пор пока она не вернулась и отметив,что девушка легла спать,погрузился в сон и сам.Утром он встал раньше неё и укрыв её своим тёплым одеялом прихватил один из её кинжалов.сетуя на себя.что свой потерял в пути,отправился на охоту. Солнце поднялось и его свет проник в пещеру где спала Хел.

Девушка проснулась от того что поняла что ей жарко. Но как только Хел отбросила одеяла тут же подскочила по двум причинам - во первых, она бросила одеяло на Кэра, во вторых, солнце слепило по глазам. Резко повернувшись и не обнаружив своего соседа по подстилке она не знала радоваться или грустить по тому поводу что он уже подскочил.
Набросив плащ, ибо больше одеть ей было нечего, Желания вышла на улицу собрать одежду и поискать этого неугомонного эльфа.
Кэр оказался рядом. Он разделы вал тушку зайца - явно планировал завтрак. Рядом со входом лежала горка хвороста.
- И давно ты встал? - все еще сонно и немного хмуро поинтересовалась девушка.
Все тело ломило, как будто она всю ночь по лесу бегала.

-До рассвета.-отозвался он отвлекаясь от своего занятия и посмотрел на неё через плечо. -Как спалось?-поинтересовался он снова отвернувшись продолжая своё кровавое занятие.Омыв тушку чистую от шкуры и внутренностей в воде,эльф выпрямился и подхватив кинжал направился к ней с одной руке с зайцем во второй с ножом.мотнув голосов он отбросил волосы за спину,что бы они не лезли в лицо от ветерка который туда их бросал.

Приподняв одну бровь она проследила за его приближением размышляя стоит пугаться или нет. Решив, что пока ей ничего не угрожает Хел стала собирать развешенные на ночь вещи не забывая придерживаться полы плаща чтоб не сверкать рубашкой и голыми ногами.
- Нормально спалось. - не до конца призналась девушка. - И тебе бы не мешало побольше поспать.

-Я выспался,к тому же у нас заканчивается провизия.-он смерил её взглядом.
-Ты выглядишь усталой.Может приляжешь пока я завтрак приготовлю?-Он зашёл в пещеру и насадив зайца на палку воткнул в землю принявшись за костёр.

Девушка закусила губу - предложение поспать было как нельзя в тему. казалось, что ей не хватило каких-то пары минут, чтоб прийти в себя.
- Нет. - мотанула она головой. - Всё нормально. Пока крючок в воду заброшу - глядишь костёр и ещё для рыбы сгодится.

-В этом нет необходимости.-он поймал её за локоть и развернул к себе лицом обхватив холодными ладонями за щёки он заглянул ей в глаза.Лицо его как всегда было спокойным и таких же холодным как его руки.неожиданно подавшись вперёд,он коснулся губами её лба,всего на миг и отстранился. -Ты горячая.иди в постель.Вчера ты переусердствовала.-он отошёл от неё снова вернувшись к костру.

Хеления нахмурилась в ответ.
- Это не я горячая - это ты холодный. - буркнула она.
- Со мной всё в порядке. И в худших передрягах бывала - и ничего, жива как видишь. -Она стала складывать одежду.

-Хочешь мучиться когда это бессмысленно-право твоё.Забавно наблюдать за твоим детским упрямством. -спокойно отозвался он принявшись осыпать зайцы солью и специями которые нашёл у себя в сумке.

Хеления вздохнула.
- Ты прав. Извини, за упрямство. Я пойду полежу. Разбуди если что. -она вернулась в пещеру и укрывшись одеялом тут же задремала.

Он ничего не сказал,разве что подумал,что её легко направлять если взывать к её разуму,высмеивая её детскую часть личности. Закончив он сел возле костра следя за тем,что бы мясо не пригорело.Через час заяц благоухал очень съедобно,но ему ещё нужно было по томиться немного,хотя Хелению можно было уже будить. Кэр бесшумно вернулся в пещеру и присев возле неё удрал пальцами прядку с её лица и коснулся прохладной ладонью лба проверяя нет ли у неё температуры.

Ощутив прохладные пальцы на своём лбу, девушка потёрлась о них как кошка, только что не мурлыкнула. Она лежала на краю подтянув колени к груди и подложив ладошку под щёчку. она была такая маленькая и хрупко-ранимая, словно для того, чтобы её переломать - достаточно легкого дуновения ветерка.
Температура её была в норме. На щёчках даже появился лёгкий румянец. Одеялом она прикрылась до груди, рубашка сползла приоткрывая плечо девушки и обнажая тонкий изгиб шеи.
Казалось, что ей снится что-то приятное и хорошее.
распахнув свои синие глаза девушка посмотрела на него и заморгала. Осознав кто сидит рядом, Хел приподнялась усаживаясь и потёрла лицо руками. От её нежности и хрупкости не осталось и следа. Личико стало серьёзным и собранным каким бывало всегда.
- Выдвигаемся? - спросила она ещё немного сонным, но уже твёрдым голосом.

-Нет.Завтрак готов.Одевайся,умывайся и подходи к костру.-он выпрямился на сколько позволял низкий свод пещеры и вышел проч снимать зайца с огня и ждать её.

Хел кивнула и подождав пока он встал отбросила одеяло в сторону. Сложив постель она влезла в платье. подбросив уголёк под котелок, чтоб разогреть отвар девушка взяла гребень и вышла из пещеры.
Пахло вкусно. Даже слюнки побежали. Не смотря на первое впечатление о беспомощности Кэра в плане готовки, с мясом он перекрыл все возможные минусы.
Подоткнув платье, чтоб не намочить подол, девушка отошла подальше и вымыв руки и лицо стала причёсываться и переплетать уже привычную для неё косу. В такой бешенной дороге это было самое то.
Приведя себя в порядок Хел вернулась и вновь зашла в пещеру. подхватив котелок она вернулась к нему на улицу.
Действовала она совершенно спокойно и привычно, словно знала что и как делать с ним в паре не мешая, но при этом продолжая и действуя с ним совместно. Поймав себя на этой мысли девушка задумалась.
" А ведь мы не так давно познакомились. И за это время успело столько всего произойти..."
- Кэр... - тихо начала она. - Тебе не кажется, что мы слишком быстро с тобой нашли общий язык? Или ты повлиял на меня как-нибудь магически чтоб я приняла твои условия?
В её голое не было злости. Просто любопытство и интерес.

Он оторвался от нарезки мяса и посмотрел на неё весьма странно,словно она чушь сказала.затем снова продолжил нарезать мясо и отозвался: -если бы я начал контролировать твой ум это было бы видно.Ты приняла мои условия потому что они более чем выгодны. -он протянул ей нож с наколотым на него сочным куском мяса.

Хел задумчиво приняла кусок мяса от него.
- Честно говоря - дело не в том, что они выгодны. Для меня выгода никогда не была на первом месте. Просто сейчас меня загнали в глухой угол и твоё появление было реальными спасением для меня. Я не знала куда идти и что делать... А твоё предложение - единственная идея пришедшая ко мне. было бы глупо не воспользоватся шансом. Уж прости за прямоту, но я пошла с тобой отнюдь не из-за выгоды о которой ты думаешь...
Девушка стала есть словно и не говорила ничего такого.

Ледяной лорд скосил на неё глаза не очень-то время в правдивость её слов.не могла же она быть полной дурой и не цепляться за выгоду,такие просто долго не живут.а она сколько лет бегала?хотя по его меркам всё равно девушка была юной,очень юной.Он решил промолчать и ничего на это не отвечать.отрезав и себе кусок он принялся его уплетать поглядывая на блики солнца на воде.

Заметив его реакцию девушка тоже хмыкнула, но промолчала. Не было смысла что-то ему доказывать, раз после всего он не верил ей с первого раза. Девушка продолжила есть
Закончив они свернули остатки еды на потом,затем собрали вещи и Кэребгал снова позвал Демона свистя травинкой. Когда все вещи были собраны под седлом и за седлом эльф по обыкновению протянул руку Хел помогая взобраться на коня и усадив её перед собой пустил Демона рысью. Он был молчалив и задумчив. Лицо его снова стало ничего не выражающей маской. Они останавливались на обед и Кэр дал возможность девушке размять ноги и собрать травок прежде чем их путь продолжился.Это была их пред последняя ночь в степи.
Два последующих дня они продвигались намереваясь выехать из степи, заночевав уже в лесу. С утра они продолжили путь и к вечеру выехали к какому-то маленькому поселению. Деревенька располагалось у озерца и насчитывало не более 40 домов.

Хел больше не пыталась его разговорить. Вобще их отношения складывались настолько странно и быстро, что девушка не всегда понимала чего ждать в следующую минуту. В большинстве своём Кэр являл собой монумент холода и равнодушия. Но тогда на реке... Он смотрел на неё вдруг не так как было до этого.
" Всё нормально было. - одёрнула себя девушка. - Он заинтересован в том, чтоб я по прежнему так за ним ухаживала. В какой-то степени он возможно приучает меня к тому, как нам придётся общаться в его доме..."
Препиратся с собой и своими мыслями у неё было предостаточно времени. Пальцы сплетали небольшие сигнальные значочки, которые она оставляла в корнях деревьев на местах их ночлега. Так как сплетены они были из трав, то мгновенно вплетались в кору не выдавая себя ничем окружающему миру. По ним девушка отслеживала, не двигаются ли за ними шаг в шаг преследователи. По их дорожкам они не шли, но вокруг было такое количество дорог... Девушка решила не думать об этом.
С вопросами к Кэру она не приставала, хотя с каждым шагом демона страх своими липкими щупальцами пробирался всё глубже в сердечко девушки - а правильно ли я поступаю? А может стоит сбежать? Почему я собственно должна ему доверять? И кто сказал что всё действительно было так, а не иначе? То, что не пожалев себя он ввязался в бой - она видела сама. Но ведь любой бой можно и подстроить... Девушка сделала себя пометку при первой же удачной возможности попросить у Кэра доказательства договора с её отцом.
" так, наверное, будет разумнее всего..."
Накрапал дождик, когда перед ними предстала деревня. Предчувствуя дождь девушка давно накрылась плащом и покачиваясь в седле чуть клевала носом.

Кэр завидев деревню держал Демона рысью,а затем перешел на шаг. Он заметил как Хел закуталась в плащ и притянул её к себе на груд приобняв за талию. -Остановимся здесь на ночь.В такую погоду продолжать путешествие чревато последствиями.

- Не стану с тобой спорить. - кивнула девушка. - Разве что - это не опасно?

-Морок держится хорошо,а здесь вряд ли есть хоть один даже самый слабый маг или человек с даром,который мог бы почувствовать морок. В такой глуши они не встречаются,а если и встречаться,то скрываясь, а заначит нам нечего опасаться.-он остановил демона и выбрался из седла.Спрыгнув на землю он огляделся и решил направиться к первому попавшемуся дому.

Без него верхом стало не уютно. Девушка соскользнула с бока лошади на землю. Промокшая она превратилась в жижу и девушка оступилась. Падения не случилось - Хел успела схватиться за луку седла. Но нога всё равно оступилась. Девушка не издала ни единого звука и лишь перенесла вес тела на другую ногу. приподняв чуть повреждённую она глянула в сторону Кэра и убедилась, что он не увидел её подвигов.
" Ещё начнёт опять ребёнком обзывать. " - фыркнула она про себя и стала нормально, чтоб не выдать себя.
Нога побаливала, но признаваться в этом она не собиралась. Хел стояла около Демона и поглаживала его по храпу.

-Пойдём.Попросим крова здесь. -он взял демона под узды и подвёл к заборчику войдя во двор оставив Демона он направился к дому и постучал в дверь.

Хел кивнула и пошла за ним. Как только эльф отвернулся она чуть сморщила носик - наступать на ногу было больно.

Когда ответа не последовала,Кэр обернулся посмотреть где Хэл и обнаружив,что она подошла,снова постучал. -Кого не лёгкая принесла в такую погоду? -проворчал женский голос и дверь открыла женщина лет 35 в самом соку скользнув хмурым взглядом по мокрому эльфу она бросила ему взгляд за спину. -Чего надобно?
-Простите за беспокойство.Мы с женой возвращаемся домой и немного сбились с пути,а тут ещё погода подвела.У вас не найдётся комнаты на ночь?Разумеется за ценой дело не постоит.Я очень люблю свою жену и не хочу,что бы она простудилась.-проговорил елейным и совсем не присущем холодному лорду голосом эльф и приобнял Хел за плечи.-женщина смерила их взглядом и буркнула.-ждите.-закрыв дверь она исчезла из их поля зрения.

Если бы не было хозяйки Хел могла бы поспорить на что угодно, что услышала бы стук своей челюсти по крыльцу. Вместо этого она лишь скромно опустила глаза чтоб не выдать себя хозяйке. Его рука так бережно обнявшая её и такой приторно сладкий голос... Казалось что рядом совершенно другой человек.
Когда хозяйка захлопнула дверь девушка подняла на него взгляд:
- Не думал примкнуть к артистам? в тебе оказывается такой талант пропадает... Хотя куда эльфийскому политику без притворства. - хмыкнула она, но руку не убрала понимая, что хозяйка вернётся в любую минуту.

Он скосил на неё глаза и убрал руку. -Твой сарказм не уместен,девочка.-дождь между тем усиливался и он натянул капюшон плаща на голову.

- Это не сарказм. - тихо проговорила она и тоже укуталась в плащ. - Просто никогда бы не подумала, что ты можешь быть таким. Прости если задела.
Она отвернулась и посмотрела на дождь.

-Когда вопрос касается благополучия,мне не сложно опустить свой уровень речи до необходимого. -ответил он и замолчал прислушавшись затем нахмурился.Дверь открылась и на пороге появилась снова хозяйка дома. -Обратитесь к Евдокие. Она вдова и комната у неё будет.Сейчас она как раз должна быть дома.Идите пока не промокли до нитке.-и кивнув им женщина закрыла дверь. Лорд обернулся к Хел.
-Пойдём.-и направился к Демону которой терпеливо ждал их у заборчика.

Услышав его ответ девушка опустила взгляд.
"А ты какого ответа ждала, юная дурочка?" - поинтересовалась её совесть.
Выслушав ответ хозяйки Хел вздохнула - час от часу не легче. Натянув капюшон на голову, она стараясь не хромать и аккуратно ступать в лужи двинулась следом за эльфом.

Кэр уверенно шёл в указном направлении ведя Демона под узды.Он всего раз оглянулся отмечая,что девушка идёт следом и более на неё не смотрел,продолжая идти.
Они подошли к нужному дому.Он ни чем не отличался от предыдущего разве что во дворе была собачья будка и там сидел пёс.Завидев их он поднял было лай,но одного взгляда ледяного лорда хватило на то.что бы пёс заскулил и поджав хвост вернулся в будку.

"Я бы тоже испугалась" - хмыкнула глядя на пса девушка и постаралась догнать Кэра не сильно наступая на ногу.

Он прошёл под маленький навес,который тут был и постучал в дверь.Как и до этого им никто не открыл с первого стука. Когда он постучал снова.дверь открыла пожилая женщина,не мениее 55 лет с печальными карими глазами.Оглядев их она спросила:
- Вам нужен кров?-видно к ней всех посылали и они были не первыми.
-Да.Мне и моей жене бы укрыться от дождя на этот день и ночь.Я заплачу.-женщина осмотрела ещё раз его с ног до головы,затем её взгляд скользнул по девушке и она Даже демона заметила.
-Коня отведите в хлев.У меня там корова,но места хватит.Проходите. -кивнула она открыв дверь. Кэр легонько подтолкнул девушку в спину.
-Иди,я скоро.-и направился к демону за вещами.

Девушка кивнула ему и поднялась на крыльцо. Отбросив капюшон она чуть улыбнулась женщине.
- Мир вашему дому. Простите, что не званными в дом пришли. Мы с мужем очень надеялись успеть вернутся домой, но погода поступила с нами по своему

-Да,понимаю.Проходи деточка.Ты совсем промокла,ещё немного и простудишься.Проходи.Я молока нагрею и печь как раз только затопила.-женщина прошла в дом оставляя дверь открытой что бы Хел могла зайти следом.

- Спасибо. - кивнула она женщине и прошла следом за ней. - Давайте я Вам помогу?

Женщина покачала головой. -лучше присядь тут на лавку,я сама справлюсь. -и направилась к печи.В доме было тепло.Когда Хел огляделась то увидела печь в углу под окном лавка и стол дубовый,под стеной стол с кухонной утварью и над ним полки,у двери вешалка из гвоздей на которой весело пальто и платок.Из помещения вели две двери одно явно в хозяйскую спальню а вторая в ещё одну комнату которую предстояло занять госотям. Евдокия тем временем поставила на печь кружку и достала кувшин с молоком. -Свежее.Только с утра сдоила.-прокомментировала она налив молока и оставив железную старенькую кружку на печи поставила кувшин обратно на стол.

Девушка была рада присесть - нога сильно докучала ей. По ощущениям она явно вывихнула ногу.
" Надеюсь Кэр сможет мне помочь... Конечно побурчит и отчитает, но надеюсь не бросит..."
- Спасибо Вам.
Хел повесила плащ на вешалку и опустила наконец свои бренные останки на лавку.

Женщина продолжила хлопотать у печи,достав казанок с кашей.Оставив его на печи она взяла кружку которая была горячая и обвернув её тряпочкой,что бы не обжечься поставила на стол.Достав мёд, Евдокия черпнула деревяной ложечкой и положила её в чашку.не много так что бы подсластить молоко.-помешай деточка мёд подтает и начинай пить.Согреешься и не простудишься.-сказала она и снова вернулась хлопотать у печи намереваясь накрыть на стол.

Девушка с удовольствием приняла горячую кружку и стала пить молоко мелкими глотками. Жидкость разбегалась по её телу. После разборок со льдом - когда она чуть не окоченела, девушка практически перестала чувствовать холод. Чаще всего ей было тепло, а порой и вовсе жарко. Но обижать добрую женщину не хотелось.
- Спасибо. - ещё раз повторила она. - Давайте я всё таки помогу.
Девушка с готовностью поднялась со скамьи и подошла чуть хромая к хозяйке.

-Ну что ты...тут всего-то подогреть да тарелки достать,и коржи.Я хлеб собиралась завтра печь.Но раз вам в дорогу с утра,то отобедаем и примусь за работу.-отозвалась женщина и посмотрела на Хел. -Деточка,ты хромаешь?недуг какой?али ушиблась?

- Так давайте я расставлю. Где они у вас? - девушка огляделась и поняла что попалась ей глазастая хозяйка. - так чуть ушибла. не страшно.

-Ну смотри...если что у меня и мазь есть.Порой кости болят,так она безотказно помогает,там посуда.дверцу открой...-дверь скрипнула и вошёл мокрый до нитки Кэр с их вещами положив их у входа он снял с себя плащ стряхнул руками и принялся выжимать волосы. Хозяйка обернулась к нему.
-Вон та дверь ведёт в вашу комнату.Можете оставить там вещи и переодеться.-указала она на дальнюю дверь.
-Спасибо.Пойдём,дорогая,переоденемся.

Увидев вернувшегося Кэра, Хел успокоилась. Нежно улыбнувшись ему и кивнув, девушка расставила тарелки на которые указала хозяйка. Затем повернувшись и закусив губу она не хромая дошла до указанной двери и аккуратно перенеся вес тела переступила порог

Эльф подождал пока она переступит пороги зашёл следом с их вещами,затем закрыл плотно дверь и оглядел комнату.Кровать была не большой и над её изголовью было маленькое окно.Так же в комнате был сундук над которым висело зеркало и ещё комод. скользнув взглядом по зеркалу Хел могла заметить что в нём отражаются ни чем не примечательные девушка блондинка с русыми волосами и серыми глазами и мужчина брюнет с тёмно-карими.
Кэр положил их вещи на комод и обернулся к девушке.
-Тебе нужно высушить одежду.-затем отвернулся и достал из сумки свою запасную рубашку которую она ему зашила и стянув через голову мокрую одел сухую.

Хеления дошла до сундука и села на него.
- Перебьюсь. Да и всё равно другой нет - ты мою выбросил.
Она вытянула вывихнутую ногу чуть вперёд и застонала сквозь зубы.
- Кэр, мне безумно не удобно, но я должна попросить тебя о помощи... - девушка прикрыла глаза собираясь с силами и посмотрела прямо на него. - И я надеюсь ты можешь мне помочь. ты умеешь вправлять кости?

-Можешь одеть одну из моих рубашек пока платье высохнет.-ответил спокойно он как раз доставая ещё одну которую ей уже предлагал и ранее.Услышав её стон и следующие слова он замер и медленно обернулся. -Вправлять кости?-эльф нахмурился и пересёк комнату весьма стремительно.Оглядев её с ног до головы он молча присел перед ней на корточки и взял её вытянутую ножку в руки.Стянув с неё обувь он ощупал припухлость и приложил холодную,точнее даже ледяную ладонь успокаивать боль холодом,после чего поднял на неё взгляд лдистых глаз. -А раньше ты не могла меня посвятить?

Закусив губу когда он притронулся Хел прикрыла глаза. От холода боль чуть стала отступать и она смогла наконец говорить. Сглотнув она открыла глаза и посмотрела на него.
- Я решила, что просто оступилась - такое бывало. а потом было не до того.

-Решила что оступилась и молча терпела боль пока не стало хуже.Ты так ко все ушибам относишься?Мне ждать от тебя в следующий раз того,что ты скроешь ранение по серьёзней?-он продолжал держать её рожку в ладонях охлаждая и избавляя от боли.

- Прости ... - Хеления потупилась и отвела взгляд. - Я так только к своим ранениям отношусь. ну знаешь по принципу - сапожник без сапог... Со мной и правда одни неприятности. раньше не замечала такого хронического невезения...
Девушка совсем опустила голову и обхватила себя руками.

Он тяжело вздохнул и опустив её ногу на пол выпрямился. -Боль я снял,но это временно. Сначала переоденься в сухое.а затем займёмся твоей ногой. -он отошёл от неё взяв с комода свою чистую запасную рубашку и подошёл к ней.Положив рубашку на сундук он потянут её за руки поднимая на ноги и принялся снимать с неё платье потянув за юбку вверх,словно она была маленькой девочкой.

Ей ничего не оставалось кроме как покорно подать ему руки и принять его помощь. В конце концов она сама была во всем виновата и только она. Перенеся вес тела на здоровую ногу, она хотела уже отойти от него, как Кэр вернулся и стал её раздевать. Девушка замерла поначалу, но потом успокоилась. Ни разу за всё это время он не проявлял к ней интереса как к девушке. Не станет и теперь.
- Я хуже младшей сестры, да? Если конечно она у тебя есть... - тихо спросила она позволяя себя раздевать.

-Есть.но она совсем маленькая и не доставляет таких хлопот как ты.-ответил он и чуть улыбнулся уголками губ. -Эльия очень любопытная,но при этом осторожная.Она редко когда падает.Чудная малышка.Думаю вы поладите.-он положил платье на сундук и взялся за подол её рубашки отметив.что та совсем простая и ей нужно будет по мимо штанов купить и пару нижних шёлковых рубашек,с такой гладкой и чистой кожей как у девушки было почти кощунством носить такую ткань под одежду.сняв с неё и рубашку он взял сухую и стараясь не смотреть на её весьма соблазнительную груд одел на неё свою рубашку которая доходила ей до середины бёдер как раз прикрывая все провокационные места.Подхватив её на руки он отнёс её на кровать и уложив с краю присел в её ногах снова занявшись осмотром лодыжки.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
21-01-2015, 18:00
Сообщение: #72
RE: Совместное путешествие)
- Не боишься меня с ней знакомить? - грустно улыбнулась ему Хел. - А то вдруг научу своему умению находить неприятности? Хотя... Не исключён вариант, что она научит меня быть осмотрительнее.
Оказавшись на кровати, девушка прикрыла одеялом бёдра - рубашка Кэра была очень коротка. Правда она была очень приятная к телу и пахла по особенному. она пахла им.
Когда он вновь коснулся ноги девушка чуть поморщилась, но не произнесла ни звука полностью вверяя себя его рукам.

-Ты моя будущая жена.Ты с ней всё равно познакомишься хочу я того или нет. -спокойно ответил ледяной лорд. -У тебя растяжение.хм..С переломом было бы проще.-сказал он не поднимая на неё взгляда,затем стал поглаживать пальцами там где ещё немного побаливало.он водил ими туда сюда пытаясь исцелить.Лорд не особо был хорош в целительной магии но останавливать кровь и залечивать царапины мог,так же вправлять кости,тут уже особо магия нужна только что бы обезболить,а холод с этим справлялся хорошо,но вот сращивание порванных связок...это была почти ювелирная работа.Он хмурился,получалось очень медленно и трудоёмко,да и руки были не такими чувствительными.немного подумав он чуть приподнял её ножку и наклонившись к ней коснулся губами прикрыв глаза. так стало чуть проще,по крайней мере он чувствовал её лучше.чуть потиревшись губами,он опустил её ногу на постель. - Впредь будь осторожнее.Я не лекарь.-Он поднял на неё взгляд холодных глаз.

Выслушав его Хеления прикрыла глаза.
" Он прав. Хочу я того или нет - мне придётся познакомиться с его роднёй. мало того - сделать всё чтоб остаться в живых. Вот и задумаешься что лучше - сбегать от своих преследователей или добровольно войти в эльфийское логово..."
она размышляла с закрытыми глазами, чтоб не отвлекать Кэра замечаниями и подсказками. всем известно - лечить самого себя всегда крайне сложно. От размышлений её отвлекло странное действие Эльфа. распахнув глаза девушка остолбенела - он целовал её лодыжку! Хел настолько не ожидала от него ничего такого, что и не посмела не помешать, не остановить. Девушка оторопело следила за ним. когда он вновь посмотрел на неё холодным взглядом она проморгалась, сглотнула и выдавила из себя тихое:
- Хорошо. Прости...

Он покачал головой и встал на ноги. -Не стоит извиняться.Оставайся здесь.Я принесу поесть.-прихватив её платье он направился к выходу из комнаты и переступив порог мягко прикрыл за собой дверь. -моей жене не нездоровиться. Она поесть в комнате. -сообщил он хозяйке и отдал ей платье на стирку и просушку заплатив пару серебряных монет вперёд.Ему понравилось то.что хозяйка была очень старательна и обходительна.Женщина удивилась такой щедрости, но промолчала и взяла деньги выдав Кэру гречневую кашу с луковой подливкой на сливке и коржом вместо хлеба. Кэр поблагодарил и взяв тарелку с ложкой направился обратно.сам он планировал поесть позже и поговорить с хозяйкой о том какие тут есть ещё по близости поселения,так как он совершенно не помнил эту деревеньку на карте.

Девушка соглашалась со всем что он ей говорил и провела его взглядом. Если до завтра она не сможет ходить нормально - это может существенно задержать их в пути.
Хел приподнялась упираясь спиной в стену.
" Я стану его женой... Как то странно... Никогда не думала, что со мной это когда-нибудь случится. Ч другой стороны - не хотела, вот и получу замужество по расчету. Единственный мне прок - я больше не буду принадлежать к дому своего отца. А значит можно будет купить домик подобный этом в какой тт деревеньке и зажить в глухом селе..."
На лице девушки играла блаженная и счастливейшая улыбка, когда Кэр вернулся в комнату.

Он прикрыл за собой дверь и подошёл к ней.Присев на край кровати рядом с девушкой он протянул ей тарелку.
-Держи.Поешь и отдыхай.лучше ногу пока не беспокоить по возможности.Исцелить я её исцелил,но я не лекарь.лучше перестраховаться.

Девушка вынырнула из мечтаний. Открыв глаза она приняла тарелку от него и кивнула.
- Спасибо. Правда, спасибо. Просто Демон для меня очень высок - он же намного выше обычной лошади, вот я и не рассчитала...
Заметив, что тарелка одна Хел вновь заговорила:
- А ты? Где твоя тарелка? Тебе обязательно нужно поесть. - в ее голосе просквозило неподдельная забота.

-Ничего страшного.Ночь куда ниже его.Ещё пару недель и у тебя будет своя лошадь под твой рост.-тон его чуть изменился.потеплел.Он протянул руку и нежно убрал прядку волос с её лица. -Я как раз собираюсь пойти поесть.Хочу узнать у хозяйки об местности.Мы немного отклонились от маршрута.-он убрал руку и встал.Девушка была очень мила уплетая кашу и нежна.лёжа в постели.Он и сам не мог бы объяснить если бы его спросили,почему ему захотелось к ней прикоснуться.Просто неожиданное мимолётное странное желание. Порой она на него странно влияла. Взяв себя в руки он добавил: -Я скоро вернусь.отдыхай.-и он снова направился к двери.

- Я боялась, что ты рассердишься еще больше узнав, что это я так с него с прыгнула. - девушка несмело улыбнулась. - Тогда приятного аппетита. И хозяйке от меня большое спасибо.
Когда она поднялся Хел поймала его за руку и не смело заглянула в глаза.
- Ты расскажешь мне что узнал когда вернешься?
Словно смутившись она отняла руку и потупила взгляд.
- Я буду тебя ждать.

Он замер и обернулся когда она коснулась его руки. выслушав всё что она сказала он чуть вздохнул. -Мне не за что на тебя сердиться.Ты была не осторожна,но впредь будешь осторожнее.-заметив то как она потупила взгляд и лёгкую перемену,Кэр чуть подался вперёд и взяв её руку чуть сжал её пальчики и глядя в глаза добавил:
-Я оправдаю твои ожидания. -и отпустив её руку развернулся и снова направился прочь,чуть хмурясь думая о том,что она странно на него влияет.

Девушка ответила ему улыбкой и больше не задерживала. Проводив его взглядом Хел занялась едой. Почему то сейчас она ему поверила. От тех сомнений, что поселились в ней в дороге - ничего не осталось. Да, он еще тот гад и ледяной лорд, да, он занят только собой и своей выгодой. Но сейчас она ему была выгодна. И ради пусть временной заботы, которой девушка никогда не видела, можно было простить и принять его странности.
Хел доела кашу - благо хозяйка насыпала не много - и задумалась. Аккуратно подвигав ногой девушка убедилась, что лорд и вправду потрудился на славу. Странный поцелуй старая с памяти - девушка вспомнила, что губы - самое чувствительное место на теле. Возможно это как-то с этим связано.
Прикрыв глаза, но не засыпая, а просто слушая, Хел стала вслушиваться в окружающий мир. За окном барабанил дождь и девушке это нравилось. Сейчас водная стихия ложилась ей на душу как никогда. Девушка лежала слушая шум дождя, распахнув глаза, и слушая его разговор.

Эльф сел за стол и поблагодарив хозяйку принялся за еду. -жена у тебя совсем молоденькая.Чай недавно поженились? -эльфи кивнул. -да,недавно.-женщина продолжила заниматься тестом на хлеб. -Берегите друг друга.Тяжко оставаться одной на старосте лет.Вот так живёшь,любишь.а любимый уходит и не знаешь как жить дальше.Тяжко это.Да и забота она приятна.-решила поделиться мудростью хозяйка. Кэр слушал не перебивая.Снова появилась мысль,что зря он наверное это всё затеял. Хел ведь не подходит на ту роль,что он ей уготовил.Она обычная девушка. "нет,не обычная.она нежная и ласковая,упрямая как ребёнок...ей действительно нужна забота...не сломаю ли я девчонку если испульзую её так?"-вспоминая какой она была после боя,как омыла его он вздохнул.Она была нужна ему и вместе с тем он всё чётче понимал,что такие девушки созданы для настоящего брака.Она принципиальна и невинна и он будет тем кто замутнить этот кристально чистый источник.Ему это очень не нравилось,но пока он не видел иного пути,да и отступать уже было поздно.Он дал слово заботиться о ней и дал слово что предоставит защиту своего дома,а своих слов Лорд Кэребгал не нарушал.
Разузнав у хозяйки о дорогах он немного нахмурился и поблагодарив за еду,вернулся в комнату к Хел. Открыв двери он переступил порог и плотно закрыв за собой дверь посмотрел на девушку.

Хеления тут же перевела на него взгляд. Казалось, что она так и не шевелилась с тех пор как он вышел.
- Кажется дождь будет затяжным. - тихо проговорила она. - Странно, мне не хватает книги. В такую погоду хочется посидеть со свечей над пыль ным фолиантом.
Она по пола лицо руками.
- Мы сильно отклонились? Вообще в какую сторону мы идем?

Он подошёл к кровати и сел у неё в ногах. -Если дорогу размоет, нам придётся задержаться здесь. Хозяйка сказала,дорога всего одна.Лес тут более густой и так не пройти если только не знать тропы.Думаю не стоит брать проводника здесь.День ничего не решит,а передышка не будет лишней.Мы сбились с пути,но это только на руку.Здесь нас никто не будет искать.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
22-01-2015, 5:08 (Последний раз это сообщение было изменено: 22-01-2015 22:42 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #73
RE: Совместное путешествие)
Выслушав его Хеления прикрыла глаза.
" Он прав. Хочу я того или нет - мне придётся познакомиться с его роднёй. мало того - сделать всё чтоб остаться в живых. Вот и задумаешься что лучше - сбегать от своих преследователей или добровольно войти в эльфийское логово..."
она размышляла с закрытыми глазами, чтоб не отвлекать Кэра замечаниями и подсказками. всем известно - лечить самого себя всегда крайне сложно. От размышлений её отвлекло странное действие Эльфа. распахнув глаза девушка остолбенела - он целовал её лодыжку! Хел настолько не ожидала от него ничего такого, что и не посмела не помешать, не остановить. Девушка оторопело следила за ним. когда он вновь посмотрел на неё холодным взглядом она проморгалась, сглотнула и выдавила из себя тихое:
- Хорошо. Прости...

Он подошёл к кровати и сел у неё в ногах. -Если дорогу размоет, нам придётся задержаться здесь. Хозяйка сказала,дорога всего одна.Лес тут более густой и так не пройти если только не знать тропы.Думаю не стоит брать проводника здесь.День ничего не решит,а передышка не будет лишней.Мы сбились с пути,но это только на руку.Здесь нас никто не будет искать.

Девушка внимательно выслушала его.
- Если ты говоришь о передышке только из-за моей глупости - это ты зря. К завтрашнему утру я буду готова выдвинуться дальше.

-Причину я уже озвучил.Ты не внимательна. -он встал и взял её пустую тарелку.

- Я слышала о дорогах. Просто хочу, чтоб ты не считал меня совсем беспомощной и бестолковой обузой.
Хел затеребила край одеяла.

Он перевёл на неё спокойный взгляд и ответил: - Я так не считаю. -голос его был всё так же спокоен.В руках он держал её пустую тарелку.

Хел заглянула ему в лицо пытаясь понять что же он на самом деле сейчас чувствует. Но это казалось не правильным трудом.
- Буду надеяться, что это и вправду так. Тогда можешь мне рассказать пока что-то о твоей и родословной и... Ну не знаю... Манерах что-ли... Не могу же я предстать совсем тупоголовой деревенской дурочкой. Для лорда твоего уровня было бы просто глупо выбрать в жены такую. Следовательно за что-то ты меня полюбил. Именно потому что мои чувства не сыиграли бы роли в этом браке. А следовательно я хочу подготовиться, чтоб нас не раскрыли сразу и я не опозорила тебя.

Он вздохнул и поставив тарелку на пол снова присел на кровать по ближе к ней и глядя ей в глаза ответил: -Мнение моей семьи на твой счёт меня совершенно не заботит и оно не должно заботить тебя.Ты эльфийка по крови на половину.По чаще следи за осанкой и манерой речи.Этого будет вполне достаточно,что бы не ударить в грязь лицом.Излишний этикет тебе не к чему,ведь ты не планируешь оставаться в моём доме что бы продемонстрировать себя в полной мере.К тому же от полукровки ничего ожидать не будут.Порядок столовых приборов и основы поведения за столом,если ты не знаешь, я тебе покажу и расскажу по приезду. У нас будет дня два до бракосочетания.Тебе не стоит об этом переживать.

Услышав напоминание о том, что он ждет ее от езда девушка нахмурилась но с молчала.
- Все равно. - заупрямилась она. - Я же не смогу уехать сразу после брака. Значит мне стоит задержаться и... Гхыр с тобой. Хочу как лучше, а он... Значит буду такая как есть.
Хел сложила руки на груди и уперлась взглядом в постель. Осознание собственной глупости и ничтожества почему то задавали ее.

Он смерил её взглядом и неожиданно протянул руку и провёл костяшками пальцев по щеке. -Не хмурься Силмэ (Звездный свет).Ты и так хороша,такая какая есть.-он убрал руку и посмотрел ей в глаза:-Было бы не плохо,что бы ты задержалась после свадьбы,но я обещал тебе,что не буду удерживать тебя силой.Тебе правда не стоит так стараться.Моя семья всё равно этого не оценит.Я не хочу,что бы расстраивалась и разочаровывалась.Тебе стоит подумать о том,как ты будешь защищаться от нападков. То что ты полукровка будет очень ярким фактом и никому не будет важно воспитана ты или не отёсана.На это увы смотреть никто не будет,а для меня достаточно того что есть.

- А я в свою очередь обещала что про буду столько сколько понадобится чтоб все вокруг уверились в реальности нашего брака. - она перестала хмуриться. - Я понимаю, что им будет плевать на меня с высокой колокольни. Я для них буду что кость в горле просто самим своим появлением и той кашей которую ты завариваешь для своих политических целей. Но... - Хел посмотрела прямо и без обиняков призналась. - Я боюсь, Кэр. Я никогда не была в эльф иском доме. А тем более родовом.
От своих преследователей я хотя бы знаю что ждать, а от твоих родных... Кроме того что нужно аккуратно заворачивать за углы ожидая за каждым из низ неминуемую смерть и выказывая при этом силу воли, чтоб не высказать страх - это я прекрасно понимаю. Но на счет остального...
Она отвела взгляд не зная как ему еще объяснить.
- Мне интересно справлюсь ли я и страшно, что по неопытности своей я могу упустить что-то очень важное. Надеюсь ты понял о чем я...

Он её выслушал и кивнул.Взяв её за руку он ответил.
-Я буду рядом.Никто тебя в открытую убивать не будет.Их методы будут куда изощрённей.Покушения может и не быть,а если будет,то такое,что бы я не смог вычислить кто виноват,так как кара последует за это незамедлительно. -он погладил её пальчики подбадривая.Выражение его лица было весьма самоуверенным,а в глазах отразилась решимость.
-Ты справишься.Я не дам тебя в обиду.К тому же у тебя есть оружие,твой острый язычок послужит тебе.Просто не молчи и не избегай из страха и неуверенности словесные дуэли. -он поднёс её руку к губам не отрывая от неё взгляда добавив: -Это не продлиться долго. Прошу всего неделю под одной крышей родового дома.Этого будет достаточно.-от опустил её руку на постель накрыв ладонью продолжая на неё смотреть не отводя взгляда.

Девушка слушала внимательно каждое его слово.
- Я про буду столько сколько тебе будет тебе нужно. В этом можешь положиться на меня. - Хел была спокойна и уверена. - Раз ты мне даешь право на пользование моим языком - главное чтоб потом ты об этом не пожалел.
Ее губы растянулись в хитрой улыбке.

-Не пожалею.Моему дому встряска не повредить.будет что обсуждать последующие сто лет.-он чуть похлопал её по руке и встал.наклонившись он поднял с пола пустую тарелку намереваясь её вынести.

Она не стала его больше задерживать и уткнулась взглядом в стену размышляя.

Вскоре Кэр вернулся и когда он зашёл в комнату Хел увидела у него в руках книгу.Правда это была старенькая потрёпанная книжка содержащая какие-то то ли сказки то ли рассказы. В общем по потёртой обложке было не понятно. -держи.Это единственная книга в этом доме.Хозяйка сказала,что это от мужа осталось,он было образованным и привёз её откуда-то.Возможно это единственная книга на всю округу. -он подошёл к кровати и протянул ей то что нашёл для неё,что бы девушка не скучала.

- Спасибо! - восхищенно поблагодарила она. - Думаю к вечеру попытаюсь подняться, но пока лежу это лучшее времяпрепровождение. Во всяком случае другого и лучшего я не знаю.

-В таком случаи отдыхай.Чуть позже нагреться вода и сможешь освежиться,если пожелаешь.В хлеву протекает крыша,мне нужно вмешаться.Демон может заупрямиться и отказаться есть мокрое сено.-он чуть кивнул ей и направился к двери.

Она кивнула, но уже была полностью поглощена чтением. Отметив, что он решил помочь хозяйке девушка сделала себе пометочку похвалить его.
- Хорошо. Ей и правда нужна помощь.

Кэр ничего не ответил.Он не обязан был помогать.Он платил за ночлег и еду,но всё же на протекающую крышу глаза закрыть не мог. Хеления увлеклась чтивом и не сразу заметила что стемнело.Стоило ей было подумать,что эльфу пора бы давно вернуться как дверь открылась и промокший до нитки лорд занёс ведро с горячей водой от которой исходил пар.Следом шла хозяйка. -Она здесь.под кроватью. -женщина подошла к кровати и наклонилась вытащив деревянную бадью та была овальной и высота бортов в один локоть.перевернув её Евдокия отошла и дала эльфу вылить в неё воду. Сейчас ещё воды принесу.-и она вышла из комнаты прикрыв за собой дверь.

Хел заметив, что в комнату входят прикрылась одеялом и легла на спину. До этого она лежала на животе болтая ногами и раскрывшись. Рубашка подскочила до самого края попы.

-Ты будешь принимать ванную?-поинтересовался он держа пустое ведро и собираясь выйти из комнаты.

Она кивнула.
- Если есть такая возможность то с удовольствием.

-Хорошо.Я позабочусь об этом.-и он вышел из комнаты прежде чем Хел успела что либо ответит.Канитель с набиранием бадьи длилась минут 20 пока Кэр носил вёдра с холодной и тёплой водой.Ему пришлось выходить на улицу к колодцу так что вода с него практически капала.вернувшись в очередной раз с простым тканевым банным полотенцем и табуреткой Лорд прикрыл за собой дверь.
-Ванная готова.Примешь сначала ты,потом я.Можешь не торопиться.Я попросил нагреть ещё воды.-поставив табуреточку возле бадьи он положил на него полотенце и подошёл к комоду в поисках мыла среди их вещей.

Девушка смутилась. Судя по всему ей предстояло принимать ванну при нем. Это почему-то заставило щеки заалеть.
- У меня есть мыло, в сумке.

Он кивнул не поворачиваясь к ней. Кэра то же очень смущало то что ему придётся мыться при ней.Пока девушка принимает ванную он может выйти по делам,но как объяснить хозяйке,что жена оставила мужа мыться одного и вышла просто посидеть у печи что бы ему не мешать?да и если они друг от друга из комнаты бегать будут,то же подозрительно со стороны получиться.Он уже пожалел,что назвал её своей женой,лучше бы сестрой,но с другой стороны это было бы хлопотно.В одну постель их бы не положили,а вряд ли у кого-то в этой глуши найдётся две комнаты или комната с двумя кроватями для гостей. Он ели сдержался что бы не выругаться в слух.Достав мыло из её сумки он положил его на табурет рядом с полотенцем и направился к двери.
Он просто позорно бежал он весьма пикантной ситуации.

Хел осталась сидеть в некоем ступоре и размышлениях. Как только дверь за Кэром закрылась, она поспешно выбралась из постели и сбросила рубаху оставшись голышом. Не дожидаясь пока он вернется она нырнула в бадью с головой. Ополоснув волосы и быстро вымывшись Хел вынырнула из воды. Нога ее не беспокоила, но переусердствовать ей не хотелось. Наскоро вытеревшись девушка схватила гребень и натянув рубашку забралась под одеяло ожидая возвращение Кэра и не зная как ему сообщить об этом, чтоб не порушить их легенду о браке и взаимное смущение от двух таких странных супругов...
" Кэр, я все... " - робко попыталась послать ему мысленное обращение совершенно не уверенная что оно дойдет. Хеления забралась под одеяло и принялась расчёсывать мокрые волосы.

Кэр взял ещё одно ведро с горячей водой и вернулся в комнату он открыл двери и уверено шагнул глядя в пол прикрыв двери он поднял взгляд и почувствовал облегчение.Ему не хотелось её смущать и избежать любованием её прелестями.Подойдя к ванной он поставил ведро.

Девушка подняла на него глаза и запнулась.
- Я ... я... спасибо...
Она вновь стала интенсивно расчесывать волосы. Как предложить ему свою помощь?.. Это было странно и сильно смущало.
- Могу тебе помочь - если ты не против. Или... В общем могу помочь или уйти, или отвернулся, или ... - она сморщила нос и прикрыла глаза руками боясь посмотреть на него.

-Ничего..-он задумчиво провёл указательным пальцем по брови отведя от неё взгляд в сторону. "было бы проще принять с ней ванную вместе и не знать проблем,но это было бы слишком для неё да и для меня то же..."-он не спешно стянул мокрую рубашку положив её на сундук,а затем снял обувь. -Мне бы не хотелось тебя смущать,но думаю хозяйка нас не так поймёт если ты выйдешь из комнаты,но с другой стороны наверное лучше тебе выйти...-он по прежнему на неё не смотрел смочив пальцы в воде словно проверяя температуру.

Хеления косо глянула на него.
- Как скажешь. Могу помочь тебе мыться - я девушка не гордая. - как можно небрежнее постаралась бросить она.

Он стиснул зубы и вздохнул подняв на неё взгляд. "не понимает.Совершенно..хорошо.попытаюсь объяснить..."-Лорд выпрямился и спокойно ответил:
- Готова ли ты увидеть обнажённым мужчину, который может лишить тебя чести так как вскоре будет иметь на это полное право?-он внимательно следил за выражением её лица.поймёт она о чём он или не поймёт.Нет он конечно весьма сдержан и прекрасно держит себя в руках,но если она начнёт ему помогать обвёрнутая тонкой тканью скользя руками по его телу,тут уже будет сложно удержаться себя в руках.ведь она в конце концов его будущая жена и хоть он давал слово к ней не прикасаться против её воли,но он всё равно остаётся мужчиной и провоцировать его не стоит.

Она повернула к нему голову и посмотрела прямо в глаза.
- Если ты полагаешь что меня смутит обнаженное мужское тело - ты ошибаешься. У матери всегда было предостаточно любовников и они не всегда обращали внимание есть я в комнате или нет. Особенно когда находила страсть...
в голосе прозвучали нотки горечи.
- А что касается всего остального... - она на миг запнулась. - Ты сам сказал - это должно случиться. Это часть обряда.

Кэр нахмурился. -Ты специально меня провоцируешь,сэль(девочка)?-у него начинало складываться впечатление,что она решила отдаться ему,только вот с чего так вдруг неожиданно?Даже пришла мысль,что она что-то задумала,поэтому он перестал хмуриться и холодно добавил: -Не стоит со мной играть.Я тебя предупреждал,что бы ты была осторожна иначе тебя не так поймут.Ты весьма привлекательна и если хочешь сохранить невинность не делай опрометчивых поступков о которых мы оба будем потом сожалеть.-он смерил её взглядом. -Я не животное и силой тебя брать не буду.Моё слово нерушимо,но не стоит провоцировать мужчину если ты не собираешься ему отдать себя до конца.

Она посмотрела на него долгим взглядом, её щеки чуть заалели.
- Я и не думала тебя провоцировать. Ты с самого начала дал мне понять, что я для тебя не интересна как женщина. Так к чему эти разговоры? Раз не интересна - значит я просто предложила тебе свою помощь, ведь мы оба оказались в весьма щекотливой ситуации. Но ни о каких играх речь не шла - наоборот я слишком часто говорю в лоб то, что думаю. И это не всегда нравится. И... - она замахала руками и подхватив плед завернулась в него. - Всё. Прости. Я наговорила кучу глупостей и вообще стоило рот на замке держать. Приятного купания.
Чуть прихрамывая она направилась к двери.

Он выслушал её и провёл взглядом.Заметив,что она прихрамывает,он нахмурился и подойдя к ней подхватил на руки.
-Второй раз лечить не буду.-сообщил эльф и отнёс её на кровать мягко опустив на перину он скрестил руки на груди став над ней и заговорил ровным тоном:
-Пойми одну вещь,девочка,если мужчина говорит,что женщина ему не интересна, никто не даёт гарантии,что в будущем это не измениться.Возможно ты не отдаёшь себе отчёта как красива и соблазнительна в мужских глазах.Тебе стоит подумать о том,что подобные предложения могут восприниматься иначе чем ты того желаешь. Предлагая мужчине его помыть ты словно говоришь о том,что он тебе интересен и ты согласна ему отдаться. Если ты этого не хочешь,в пред не делай таких предложений никому.-он опустил руки глядя на неё сверху вниз уже совершенно спокойно с прежним безразличием.

- Из всех мужчин, ты единственный кому я это предложила. И больше предлагать никому не собираюсь. - буркнула она и отвернула пылающее личико.
Она не знала как относится к тому, что он ей наговорил. Вообще ситуация получилась весьма пикантная и как из неё выбираться - она не представляла.

Ледяной лорд смерил её взглядом весьма задумчивым и присел на кровать. -Хеления...-он нежно взял её за подбородок и повернул лицом к себе заставляя смотреть в глаза.Он по прежнему был с обнаженным торсом и босиком.
-Спасибо за твоё предложение,но увы я вынужден отказаться,так как порой ты бываешь так соблазнительна,что я совершенно забываю,какое ты ещё дитя. -он подался вперёд и коснулся губами её лба.
-Я приму ванную не снимая штанов. -добавил он и отведя взгляд в сторону,отстранился намереваясь встать с кровати.

- Пусть спасут боги твоих детей от такого детства как было у меня. Я давно вышла из возраста ребенка... - Тихо проговорила она. - Можешь принимать ванну нормально - подглядывать я не буду.
Завернувшись в одеяло она отвернулась от него в другую сторону и даже одеялом накрыла голову - подтверждая правдивость своих действий.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
22-01-2015, 22:59 (Последний раз это сообщение было изменено: 23-01-2015 1:13 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #74
RE: Совместное путешествие)
Он молча встал и посмотрел не неё почувствовал лёгкий прилив нежности.Она была ребёнком в его глазах.Девушка была хрупкой и нуждалась в защите.Хотелось её обнять и утешить,но...он качнул головой вспомнив зачем она ему нужна и отошёл от кровати.Стянув штаны он стал в ванную и принялся черпать воду ковшом из ведра запрокинув голову назад стоя к ней спиной в бадье смывая с тела усталость и ощущение запятнанности.Вода стекала по его волосам,спине,упругим ягодицам и ногам.
Закрыв глаза он полностью сосредоточился на воде бегущей струйками по его телу.Она благодаря его магии магии стекала вниз змейками.
Ни капли не попадало на пол.Он словно притягивал воду к своей чистой словно из мрамора коже.

Почувствовав, что перина вернулась в прежнее состояние Хел поняла что их странный разговор наконец окончен. Девушка очень странно себя чувствовала - словно на говорила много глупостей, но при этом ничего страшного не произошло.
За спиной раздался плеск воды. Это могло означать лишь одно - Кэр приступил к купанию. Соблазн повернуть голову и проверить снял он штаны или нет - был очень велик. Напомнив своей совести, что она сама пообещала не подглядывать девушка не стала шевелиться. Она лишь прислушивалась к баюкающему плеску воды.

Запрокинув ведро над собой выливая остатки воды,Кэр призвал магию ветра и капельки словно слёзы стремительно потекли вниз.Выбравшись из бадьи он обмотал бёдра полотенцем и бросил штаны в бадью. Взяв запасные штаны наконец позволив себе за день одеть сухое он обнаружил,что рубашек сухих у него нет.Две он намочил,одну отдал Хел. Зачерпнув из бадьи мыльную воду он одел сапоги и сказал: -Я скоро вернусь.

- Я могу на тебя смотреть? - донеслось из под одеяла.
Она видела уже однажды полуголым - когда проводила обряд омывания после боя. Но тогда все ее мысли были заняты правильностью выполнения. Она не единожды наблюдала за этим даже помогала в подготовке, но никогда не проводила. Судя по тому, что Кэр здоров и сносно бегает - у нее все вышло. Но рассмотреть его в лунном свете удалось слабо. А теперь... Теперь не хватило храбрости ослушаться данного ему слова. Да и саму себя бы после этого не указала.

-Да,можешь.-ответил он и открыл дверь вынося ведро c мыльной водой. -Я скоро вернусь.

Выбравшись из под одеяла девушка убедилась что Кэр вышел. Аккуратно поднявшись на ноги, но все еще оберегая покалеченную днем ногу, она подошла к балии. Повесив полотенце садится она убрала табуретку и стала убирать последствия купания.

Как только эльф вернулся она тут же пояснила:
- Нога нормально, я прихрамываю, чтоб не наступать на нее лишний раз. Я помню, что лечить ты меня больше не будешь, но могу я хоть чуть помочь? Да и лежать уже не могу. Пожалуйста! - взмолилась она.
Он смерил ее холодным как и всегда взглядом с подтекстом - поступай как твоя глупость тебе велит.
Вынеся всю воду он сам спрятал балию под кровать.
Когда хозяйка позвала их ужинать он ничего не сказал, но и не стал мешать Хелении выйти к ужину. Девушка почувствовала дуновение ветерка по ногам и магическим зрением увидела что он надел на нее мороковую юбку. Она кивнула ему в благодарность и вышла чуть прихрамывая к хозяйке. Добрая женщина стала всячески проявлять о ней заботу и предлагать одно и другое средство, но Хел отказывалась. Весь ужин она проболтала с хозяйкой о свойствах всяких трав. Уже доедая она поняла, что Кэр ухаживал за ней подавая ей то и другое не позволяя лишний раз вставать, но отмалчивался. Хозяйку это усилить о чем она не применула сообщить.
- Дай вам боги, чтоб вы всю жизнь так ладно жили и друг о друге заботились.
Пожелав хозяйке доброй ночи Кэр поддерживая Хел за талию повел их в спальню отдыхать.

Но заметив что девушка идет не спеша и стараясь не перегружать ногу - вовсе подхватил ее на руки и зашел в спальню прикрыв дверь.
Хел почувствовала себя не уютно - рубашка вновь подскочила оголяя ноги. Она знала что на ней морок, но ведь Кэр то мог видеть сквозь свой морок. Она смущенно глянула на него и закусила губу.

Он смотрел только перед собой так как в темноте не хотел ни на что натолкнуться.Дождь который перестал идти снова возобновился и в комнате было темно. Вьехав ногой в кровать Кэр замер и зашипел,затем прихрамывая обошёл кровать и уложил девушку.-Я за свечой.Не хотелось бы что бы ты ушиблась.

Услышав стук и звук Хел чуть скривилась и мысленно пожалела его.
- Вернёшься я посмотрю что с твоей ногой. - пообещала она.

-Не стоит беспокойства.Обычный ушиб.-отозвался он отойдя от кровати направляясь к двери.Глаза к темноте уже достаточно привыкли и он уже хорошо ориентировался в тёмной комнате и точно знал где дверь.открыв её он впустил немного тусклого света с кухни и попросил у хозяйки свечу.Держа деревянную миску с куском свечи он вернулся в комнату и определил свечу на комод, со своей стороны кровати.

Девушка сидела на кровати и ждала его.
- похоже я тебе заразила. Давай посмотрю твой ушиб. Снимай сапоги.

-Не стоит.-покачал он головой и сев с противоположной стороны кровати к ней спиной стянул сапоги.Он по прежнему был в одних штанах и кожа его была холодной на ощупь.Глянув на ушибленные пальцы и не увидев ничего страшного он подтянул ногу под тебя и накрыл её ладонью замораживая остаточную боль.

- Кэр, не дури. - она положила руку ему на плечо и чуть потянула на себя. - Чем простое обезболивающее - лучше я полечу тебя. или ты перестал мне доверять? Я хоть раз тебя подвела?

-Это мелочь.Простой ушиб.-отозвался он но повернулся к ней и вздохнув, лёг на спину решив не сопротивляться.Всё равно там не было ничего серьёзного,так что она много сил тратить не будет и быстро уляжется спать оставив его в покое. Кэр чувствовал как устал,он так не уставал в пути за всё время с ней,как сегодня, изображая мужа и работая руками, пока чинил крышу,правда без магии не смог обойтись и было сложно,даже занозу загнал и не одну,но всё таки устранил утечку.Всё таки строитель из него не важный.его оружие меч,магия,острый ум и перо.

Когда он наконец улёгся на спину Хел сползла поближе к его ногам и задержала руку над его ногой. Волосы её шёлковым плащом прикрывали спину и не давали видеть что она делала.
Чуть поводив руками и убрав намечающуюся мелкую гематому, она вовсе устранила последствия столкновения. Но что-то её смущало. Прикрыв глаза девушка прислушалась и повернувшись нахмурено посмотрела.
- Дай мне свои руки.

-Зачем?-настороженно спросил он держа руки вдоль тела приподняв голову посмотрел на неё.В темноте его черты выглядели не такими холодными.

Она продолжала упрямо смотреть на него, но решила сказать.
- У тебя с ними что-то не в порядке. Дай посмотрю что можно сделать.

-О.Элуна!Женщина,ты угомонишься?-почти проворчал лорд и вздохнул.Ему ничего не оставалось как сдаться. Кэр протянул её одру руку ладонью вверх.Кожа ладони была шероховатой и на ней кое где даже намечались новые мозоли.

- И вторую давай. - почти приказала она, не отреагировав на окрик

Он сел и протянул ей обе ладони чуть хмурясь не понимая.что она от него хочет.

Она больше не смотрела на него. Подвернув одну ногу под себя, она отбросила волосы назад и взяла его руки в свои чуть прикрыв глаза. От её ручек по ладони растеклось тепло. Она мягко сняла все ссадины и царапины с его рук, убрала мозоли зацепки. Открыв глаза она достаточно резво подскочила нашла в сумке какую-то баночку взяла пахнущую травами желеподобную массу и тщательно втёрла сначала в одну его руку, чуть массируя, затем во вторую. Повернув ладони лицом к себе и разглядев их внимательно, она осталась довольна результатом.
- Вот теперь я угомонюсь, мужчина. - не сдержалась она от подколки и чуть улыбнулась ему.Она и не заметила что сидела так близко от него.
- Доброй ночи! - Хел повернулась к нему спиной собираясь улечься как и всегда на край.

Он молча наблюдал за ней не понимая.Ледяной лорд совершенно не понимал эту девушку.Она была так заботлива,что не верилось,что это всё реально,но корысти он в ней не видел. Хел не просила ничего в замен.совершенно ничего и это сбивало с толку. её руки были тёплыми,нежными и очень заботливыми.Он не мог противиться этому.Это было выше его сил.Глядя на свои чистые ладони которые она привела в порядок,просто потому что захотела,просто потому что считала это правильным,он не мог не поразиться её добротой в очередной раз убедившись в том,что это всё настоящее. -В этом не было необходимости и не стоило себя утруждать...-он запнулся и добавил: -Благодарю,Хеления и спокойной ночи.-он встал с постели что бы затушить свечу и за одно что бы достать их одеяла.То что предоставила им хозяйка были из грубой шерсти,зато перина была очень мягкой и из лебёжего пуха и перьев.На такой спать было одно удовольствие если бы не маленькая по размеру кровать.

- Я сделала то, что посчитала нужным. -Девушка по прежнему лежала на самом краю на боку, но не повернулась чтоб ответить ему.

-Я знаю.-отозвался он и забравшись на кровать стянул с неё грубое одеяло и укрыл мягким которым они укрывались в дороге из более качественной шерсти горного козла которая не кололась.Он снова встал и сложил выданное им одеяло на сундуке,после чего и сам вернувшись в постель по прежнему в одних штанах укрылся вторым.Он не касался неё так как девушка была на самом краю.Заметив это он спросил:
-Тебе так правда удобно?

Она задумалась ненадолго.
- В общем - да. Во всяком случае намного мягче чем на земле. Я и не думала что кровати такими бывают.
Её ручка лежащая рядом на подушке сжалась в кулачок

-Какими такими?-он повернулся на бок к ней лицом глядя на её спину.За окном шелестел дождь и с щелей в раме веяло прохладой.Закралась мысль что она никогда на перине не спала,но он тут же отбросил эту мысль,ведь это было не возможно.Дожить до её лет и не спать на перине.

- Такими мягкими и словно окутывающими со всех сторон. Принимающими в свое тепло подобно воде. -Она отвечала очень тихо.

Он чуть нахмурился. "быть не может...неужели правда?"-немного подумав,он попытался по деликатней сформировать свой вопрос. -А на каких кроватях тебе приходилось спать до этого?Ты ведь много путешествовала,бывала на постоялых дворах и не раз?ли обходила их стороной?

Она хмыкнула.
- Для того, чтобы останавливаться в постоялых дворах нужна звонкая монета. Но это не то место, где можно спрятаться. Особенно когда за тобой ведётся такая охота. Люди всегда с удовольствием развязывали кошельки ради того или иного зелья, но оказать помощь ведьме... О! Это же страшно. А тем более пустить её в свой дом. - она легла на спину и уставилась в потолок. - По разному приходилось спать. И в разных местах. Надеюсь теперь ты поймёшь мои слова на счёт того, что я и правда привыкшая к любым погодным условиям?
Хел улыбнулась ему. в ее голосе не было грусти или печали. не было и жалости к себе. Она как-будто рассказывала хорошую историю.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
23-01-2015, 3:22
Сообщение: #75
RE: Совместное путешествие)
Уловив её интонацию и понимая,что жалости она не потерпит.эльф ответил.
-Да.Понимаю.-затем хмыкнул. -Какая мне удобная жена попалась.Совершенно не прихотливая...-затем придвинулся и подперев рукой голову погладил её по щеке.
-Скоро это измениться.В моём доме ещё более удобные постели чем эта.Они широкие,с перинами из мягчайшего пуха и шерсти,обтянуты шёлком покрыты ленными простынями вышитыми шелковыми нитями узором походим на иней в дни зимы.А потолка свисают полупрозрачные балдахины прикрывая всё это лёгкой тканью белоснежно-голубых цветов.Сможешь спать сколько пожелаешь и никто не посмеет нарушить твой покой.Обещаю.

Услышав замечание о неприхотливости она тихонько засмеялась. Но как только он коснулся её щеки смех девушки оборвался и Хел внимательно слушала каждое его слово. Она чуть нахмурилась.
- Да уж. Во всяком случае смогу узнать что это такое. Буду знать с какой стороны к такой кровати подходить. - Она отвела взгляд.

-Ты сможешь всегда вернуться. Будешь иметь на это право.-он коснулся пальцами её подбородка и заставил смотреть ему в глаза.
-Хеления, ты станешь Леди, а Леди полагаться спать на перине,а не во всяких разных местах.

- Мне всё равно кем я стану. Я всего лишь хочу покоя. Чтоб за мной не гонялся мой полоумный папочка, маги и люди. Может быть я не самый лучший человек, но разве я так многого хочу? - Она посмотрела ему в глаза. - Зачем ты мне сейчас это говоришь, если сам говорил при нашей первой встрече, что я не нужна тебе и ты отправишь меня как только получишь фиктивный брак? Тебе не нужна обуза связывающая тебе по рукам и ногам - ты дал это понять очень чётко. Я приняла твои условия и согласилась на них. Так зачем ты сейчас говоришь мне обратное? - она смотрела ему в глаза.В горле стоял ком, но плакать девушка не собиралась.

Он убрал руку и более не касаясь её просто смотрел сверху вниз.Она была совершенно права и всё же,он не мог это так оставить.Ведь она должна была знать,поэтому он ответил:
-Потому что ты заслуживаешь большего.Тебя нельзя просто так взять и использовать,как я думал ранее.Ты не похожа ни на людей ни на эльфов,что я встречал ранее.У тебя доброе сердце и ранить его было бы абсолютным злом с моей стороны.В эти дни ты заставила меня об этом задуматься.

Она горько усмехнулась.
- Ну да. Я же полукровка. И ни то, и ни другое. - она сцепила пальчики в замок поверх одеяла.
- Спасибо, Кэр, за добрые слова. особенно ценны они от чистокровного эльфа, но я прекрасно знаю себе цену.

Он покачал головой и отозвался:
-Увы не знаешь,девочка.Ты правда очень хорошая.-он хмыкнул. -Знаешь обычно я не так многословен.Ты меня меняешь и заставляешь смотреть на вещи под другим углом.-он положил голову на подушку продолжая лежать на боку и смотреть на неё.
-Цени себя больше,так как для других ты бесценна и всегда должна ею оставаться.Особенно когда станешь моей женой.

Она недоверчиво посмотрела на него.То, что снежный лорд так разговорился с ней ещё и не поскупился на такие комплименты... Это заставляло задуматься и быть готовой к неприятностям.
- Знаешь... Просто так жизнь ничего хорошего не даёт. Во всяком случае мне. Вот я и думаю - во что мне выльются твои хорошие слова.Они очень приятны.Но именно из-за того, что они таким бальзамом льются на душу - это заставляет быть настороже. -Девушка повернулась к нему лицом и теперь тоже лежала на боку старательно всматриваясь в его глаза и пытаясь понять его эмоции.

-Совершенно согласен с этим мнением.Я то же об этом часто задумываюсь.Чего мне будет стоить твоя доброта. -спокойно ответил он выдерживая её прямой взгляд.

- Моя? - девушка опешила и глаза её широко распахнулись. - Что ты хочешь этим сказать?

-Это обоюдно острый клинок. Ты подозреваешь меня,а я тебя в обмане.Нас так часто обманывали.что мы больше не верим в искренность поступков.все друг друга используют.Я не отрицаю,что ты мне нужна и даже сказал для каких целей.Я не скрывал от тебя то,что тебе уготовано,но можешь ли ты ответить мне тем же? -Он был спокойным и чуть отстранённым и под всем этим где-то угадывалась печаль.

Она свела брови и внимательно слушала его.
- Может быть я не совсем верно тебя понимаю, но единственные неприятности, которые я тащу за собой и выбрав меня ты получил себе на шею - моя безумная семейка, проблемы с которой я имею благодаря своему упрямству и непослушанию родительской воле. Я говорила тебе и буду наверное ещё не раз повторять - быть рядом со мной - опасно. И эта опасность уже висит над тобой просто потому что ты перешёл им дорогу. Кто такие маги зачем они меня так ищут - я и вовсе не знаю. Я давно искала способа как избавиться от своего дома. Но это практически невозможно без могущественного покровителя, либо брака. Мне не нужен титул, богатство, не знаю что там ещё... Я не претендую на правление - я просто хочу чтоб меня оставили в покое. Вот в этом своём стремлении я и приняла твоё предложение. так что в этом я тебя наверное только и использую. Всё остальное же.... Этому я научилась у людей. не у всех, но встречается среди них бескорыстная помощь. Просто я не могу пройти мимо если могу помочь. А тем более я косвенно являюсь причиной тех или иных обстоятельств... Надеюсь я смогла ответить а твой вопрос?

-Да,ответила.Благодарю. -он улыбнулся уголками губ и подался вперёд поцеловав её в лоб. -Спокойных снов,девочка.-отстранившись он поправил на неё одеяло натянув ей его на плечико и повернулся к ней спиной натянув на себя и своё одеяло.

Девушка глубоко вздохнула и прикрыв глаза тихо проговорила.
- Надеюсь ты меня правильно понял, а я правильно объяснила...Я хочу перестать убегать...

Кэр промолчал.Он чувствовал её спиной.Девушка была очень близко и так странно было почти ощущать её дыхание.После её слов, возникло желание повернулся и обнять её.прижать к себе и ощутить её дыхание у себя на груди.Он понимал её как никто другой и ему было жаль,что ему придётся её использовать.Вздохнув он повернулся и обнял её тихо ответив:
-Сегодня и завтра ты можешь никуда не убегать.Отдыхай.-он коснулся губами её волос.

Девушка положила руку ему на талию и прижалась к нему.
- Хорошо бы было... - пробормотала она усыпая и уткнувшись в его плечо.

Он ничего не ответил.Почему-то было очень приятно её так держать,такую хрупкую,нежную и теплую.Он жутко замёрз и понял это только теперь.за её тепло он мог бы многое отдать если бы только решил,что ему это нужно.Ему осталось только сожалеть о том,что этот невинный нежный цветок станет его на время и только.
"если бы мы встретились при других обстоятельствах..."-подумал эльф погружаясь в сон.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 1