Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
25-01-2015, 14:49 (Последний раз это сообщение было изменено: 30-01-2015 22:33 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #76
RE: Совместное путешествие)
Проснулась Хел перед рассветом. Она распахнула глаза и часто задышала. Медленно повернув голову в сторону Кэра, она обнаружила что тот спит прижавшись к ней спиной.
Не спешно поднявшись, но стараясь двигаться бесшумно Хел стала пробираться к выходу из комнаты. Ей опять снился страшный сон. Ее опять на гоняли. Но сегодня чей то хрипящий голос затягивал ее в глубину не позволяя проснуться. Он стремился оставить ее там, во сне.
" Зря я вчера так откровенничала с Кэром..."
Подхватив одеяло которое выдала им хозяйка девушка вышла в кухню. Добрая женщина уже хлопотала у печи.
- Доброго времени суток! - поприветствовала ее девушка.
- Здравствуй, деточка! Как спалось?
- Спасибо, хорошо. - у молчала о своем пробуждении Хел. - Давайте помогу Вам.
- Не стоит. Вон лучше молочка выпей свежего. Только корову сдоила.
Девушка не стала отказываться и налила себе молока и добавила ложечку меда. Ей нужно было успокоится и этот напиток подходил как нельзя лучше.

Молоко подействовало и Хел взяла себя в руки. Уговорив хозяйку они обе взялись за приготовление завтрака. Щеки девушки заалели от жара печи, но ей это было в удовольствие.
- Ну что - иди буди своего мужа - будем завтракать? - сказала улыбаясь женщина.
Улыбка девушки чуть привязала, когда хозяйка заговорила о муже.
- Пусть отдыхает. - сказала она. - Я лучше еще раз потом все нагрею. Ему редко удается нормально поспать.
- Ну как знаешь...

Скрипнула дверь и без теней сонливости на лице в кухню вошёл эльф в штанах и сапогах прикрыв отсутствие рубашки мороком.
- Доброе утро.-кивнул он женщинам. -наши вещи уже высохли? -поинтересовался он. -Евдокия ахнула.
- Ох!совсем забыла.Конечно.Сейчас.-она ополоснула руки и вытерев их полотенцем достала с ниши над печью стопку со сложенным платьем,рубахой Хел и соложенными рубашками Кэра. -Вот милок,держи. -он вежливо поблагодарил и подошёл к Хелении. -пойдём,дорогая, переоденишься.-он чмокнул её в висок.приобняв за талию,затем отстранился и улыбнулся хозяйке которая за ними наблюдала и так отвернулась.Отпустив девушку он развернулся и направился к комнате.

Хtл кивнула ему и растянула губы в улыбке. Поднявшись со скамьи, она вошла следом за ним в их комнату. Глянув на него она стала складывать одеяло.
- Доброе утро. Мы остаемся еще или сегодня будем выдвигаться дальше?

Он посмотрел в окно.Было сыро, пасмурно и снова собирался дождь.
-Будем ждать пока распогодиться.Не хочу,что бы ты простудилась.к тому же день-два ничего не решает.-отозвался Лорд положив стопку вещей на комод и принялся натягивать свою рубашку радуясь что наконец оденется.

- Хорошо. - кивнула ему девушка. - Тогда я смогу выстирать твою рубаху и вернуть ее тебе чистой. - Девушка стала заставлять постель ожидая пока он о денется и выйдет.

-Это не обязательно,можешь оставить себе пока как запасную.как только будет возможность,я куплю тебе одежду.-он обернулся уже в рубашке наблюдая за тем как она застилает постель.

Хел косо глянула на него, затем перевела взгляд на рубашку.
- Не думаю что это хорошая идея. Раз мы остаемся здесь - я попробую раздобыть полотна у хозяйки. Просто у меня пока не вы давалось время сесть сшить ее себе. Да и отрез ткани остался в моем прежнем жилище.
Девушка отошла к зеркалу и стала расчесывать волосы.

-Не стоит.Если хочешь шить,можешь ушить мою.-он скрестил руки на груди прислонившись к комоду наблюдая за ней. -У тебя будет сегодня целый день.пока я буду занят,ты можешь шить и читать или делать что пожелаешь не покидая придела этого дома.

- Почему не покидая? - вскинула она упрямо подбородок и посмотрела ему в глаза.

-Не стоит привлекать излишнее внимание,к тому же сегодня снова будет целый день дождь.не хочу что бы ты промокла,и, тебе есть чем заняться. Перешьёшь рубашку под себя.-он расцепил руки и вознамерился уйти давая понять,что разговор окончен.

Хел зыркнула, но с молчала. Определенная логика в его словах была.
- Хорошо. Постараюсь не выбираться без надобности.

Он остановился на пол пути к двери и бросил через плечо.
-Если тебе что-то понадобиться,скажи мне или хозяйке.Я плачу ей достаточно,что бы она выполняла просьбы и поручения.

- Я поняла, что обращаться к ней. А ты вроде бы куда-то собрался. Плащ возьми чтоб не рамок.-Хел отвернулась и стала закреплять косу.

-Возьму.-кивнул он и вышел из комнаты плотно прикрыв за собой дверь.

Переодевшись Хел вышла к хозяйке.
- Скажите, у вас нет лишнего отреза ткани на продажу? Рубашки прохудились - хочу справить пока задержимся у вас.
Она была сама любезность и радушие.

-Ткани...-женщина призадумалась. -Вроде всё давно уже истратила,да и зачем мне старой что-то шить.Так тряпицу какую для кухни или полотенце...нету деточка.Блинов с вареньем хочешь?Я как рас сжарила.твой муж сказал что ты их любишь.да и он не прочь. Ща тока дров мне нарубит,а то вечером печь топить будет нечем.

Хеления приуныла. Она села за стол.
- А может у кого-то можно купить здесь? - девушка посмотрела в окно. - Спасибо Вам за заботу.
Она отметила, что нужно будет не забыть по лечить Кэра сегодня вечером.

-Думаю можно будет.Я поспрашиваю у соседей.Может у кого будет.-отозвалась женщина и стала накрывать на стол. -Поди деточка мужа своего позови,он ведь не завтракал ещё,а сразу и в хлев побежал и за дрова принялся.Хозяйский он у тебя очень.-чуть улыбнулась женщина.
-Да и дождь опять накрапывает..нечего ему мокнуть.

- Спросите, если не сложно.
Хеления поднялась на ноги обувь сапожки и на бросив плащ на плечи вышла на улицу. Оглядевшись под моросящим дождем она пошла в сторону хлева и забежала к нему под крышу. Отбросив капюшон и стряхнув с него капли девушка обратилась к эльфу.
- Хозяйка, зовет тебя блины есть. Ты оказывается их любишь. - она чуть улыбнулась.
Хел не думала, что он любит такое детское лакомство.

Кэребгал воткнул топор в пень и принялся поднимать с земли расколотые дрова ни чуть не переживая,что он испачкает обнажённую грудь или поцарапает кожу. Рубашку он повесил под навесом.Казалось моросит ему ни чуть не мешал не смотря на то что волосы ему уже намочил и некоторые пряди упали на лицо выбившись из хвоста,который он наспех сделал,перед этим.Подойдя к ней он сказал: -Открой мне двери.- и как только она это сделала переступил порог хлева бросив дрова на землю и принялся их складывать под стеной. В помещении было сено в углу, в другом углу стояла деревянная кормушка и корова перед ней,чуть дальше подтянув под себя ноги,словно собака, лежал Демон. Увидев Хел он встал и направился к ней. -Я позже приду.Пока дождь не разошёлся поколю дрова.-выпрямившись добавил Кэр.

Хел даже полюбовалась его видом. Было не привычно видеть его за физической работой.
- Давай я буду складывать дрова. Все быстрее будет. -Она погладила коня по морде и отошла к стене где он складывал чурбачки.

-Не стоит.Я сам справлюсь.Побереги руки.-он перевёл на неё взгляд. -перешила рубашку?

- И почему ты такой упрямый? Мои руки и не такое видели. Давай помогу.
Она упрямо посмотрела на него.
- Нет, еще.

Он смерил её взглядом и хотел было скрестить руки на груди,но вовремя спохватился,что руки грязные.Мельком глянув на ладони он снова перевёл на неё взгляд. -Может они это видели,но пока я рядом,о прошлом можешь забыть.У тебя есть более подходящее занятие.рубашку я тебе отдал и поле для деятельности создал.

- Такими темпами ты мне что - и с растениями возится запретишь что-ли? - возмутилась девушка. - Прикажешь мне сидеть на месте и гладью тебе рубашки вышивать?

Ледяной лорд всё таки скрестил руки на груди и спокойно отозвался: - Было бы не плохо.Может так и поступлю.-он смотрел на неё спокойным взглядом.

Девушка вспыхнула и недобро прищурила глаза.
- Ты не посмеешь...
она стояла напротив него и смотрела в упор в глаза.

Он расцепил руки и сделал к ней шаг и не громко глядя в глаза ответил:
- Будешь испытывать моё терпение и дальше,узнаешь что я ещё смею делать.

- Любопытно узнать до какой крайности ты можешь дойти в своём командовании. Я всего лишь пришла позвать тебя есть, предложила свою помощь, а взамен получила уже кучу выговоров. Что тебе ещё есть мне сказать? - её глаза сверкали праведным гневом.
" Да что он о себе возомнил?"

Неожиданно он улыбнулся уголками губ и наклонился к ней так словно собирался поцеловать,но при этом держал руки при себе и глядя в глаза ответил:
-Когда ты злишься ты выглядишь чертовски привлекательно.Ты знаешь это?

От удивления она захлопала глазками. Даже ротик чуть распахнулся. Оглядев его внимательно, как тяжело больного, она повернулась к выходу.
- Ты очень странный. - посмотрев на него ещё раз через плечо проговорила. - Заканчивай поскорее - блины стынут.
Хел взялась за дверь собираясь уйти.

Ледяной лорд молча провёл её взглядом.Его цель была достигнута-переубедить и сбить с толку,что бы она об этом не думала.Теперь она вернётся в дом и не будет мокнуть и мёрзнуть,портя руки и работая физически,а он спокойно сможет заняться дальше делом и снова перестать думать о ней.

Ещё раз оглянувшись на пороге Хел проговорила:
- Будь готов вечером лечиться. -девушка набросила капюшон и выбежала под дождь.

"звучит как угроза..."-подумал он снова промолчав и вернулся к работе едва дверь за ней закрылась.

Закончив с дровами и сложив стопку у стены,Кэр покормил Демона,вымыл руки и грудь с дождевой воде и вернулся в дом.Он снова был промокший до нитки в рубашке прилипшей к телу.Блины уже давным давно остыли,а хозяйка ушла из дому по делам оставив Хелению кормить мужа.Эльф чувствовал,что жутко проголодался,но сперва стоило бы снова переодеться.

Хел крутилась у печки, когда он вошёл в дом. Скользнув по нему взглядом она поставила перед ним таз, подвинула ведро с теплой водой и мыло.
- Умывайся пока. Я пока разогрею блины. Твоя одежда лежит на постели.-Девушка вновь отвернулась к печке.

Он кивнул и стянув с себя мокрую рубашку принялся мыться.Тёплая вода была приятна после холодного дождя остужающего работающее физически тело. закончив он прошёл в комнату и переоделся вынеся мокрые вещи на кухню думая над тем куда бы их повесить сушиться.

Заметив его немой вопрос Хел бросила через плечо.
- Бросай в таз. Я их сполосну и развешу сохнуть.-Она стала выкладывать перед ним на стол разогретые блины с маслом.
- Молока тебе налить?
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
30-01-2015, 23:47 (Последний раз это сообщение было изменено: 30-01-2015 23:54 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #77
RE: Совместное путешествие)
Он сделал как она сказала и сел за стол.так странно было находиться с ней наедине на чужой кухне и наблюдать как она хлопочет у печи,казалось она на своём месте.так по человечески просто.Услышав её вопрос он выплыл из задумчивости и кивнул:
- Да,благодарю.-немного подумав,он спросил.Ты бы хотела жить в таком доме?Для тебя это тот покой о котором ты говорила?

Девушка стояла рядом с ним и наливала ему молока, когда он задал вопрос.
" Он что мысли читает? " - промелькнула мысль в ее голове.
Во время остановившись девушка поставила перед ним кружку с молоком.
- В общем - да. Я просто не знаю, вернее не видела как может покой выглядеть иначе.
Налив и себе кружку молока она села напротив него.

-У каждого свой покой и то что он олицетворяет. - и взяв кружку сделал пару глотков,что бы приглушить голод,затем потянулся к блинам.

- Не могу с тобой не согласится.-Хел налила в тарелку мёда и стала обмакивать в неё блины слизывая янтарную жидкость с пальцев.

Он проглотив последний кусок и стал внимательно за ней наблюдать.Она была похожа на ребёнка.такая милая и по детски непосредственная.Он взял очередной блин и смазав его мёдом аккуратно сьел не отрывая от неё внимательного взгляда.

Но девушка не замечала его взгляда. Хел была полностью поглощена борьбой между блинами и жидким медом. Справившись с очередным она неожиданно подняла глаза и заметила взгляд Кэра. Вздохнув поинтересовалась:
- Что не так?

Он покачал головой и опустил взгляд к своей еде пряча улыбку в уголках губ.Его поражало то,что она не осознавала насколько хороша собой.Любая другая уже давно бы воспользовалась моментом,пофлиртовала бы,завлекла бы в свои сети,попыталась бы получить выгоду с него,но не Хел. Она была невинна в любых смыслах этого слова.
"Возможно я буду тем кто получит её невинность...совершенно не достойный меня дар...кто ж знал,что дочь Морирускона будет таким редким сокровищем..."-он тихо вздохнул.

Хмыкнув, девушка стала еще один блин и оглядела свои руки измазанные в меду.
- Мда... Похоже аккуратность - не мой конек. Во всяком случае - когда это касается меда.-Очередная капля начала стекать и девушка подхватила ее языком ее подозревая насколько это может быть эротичное зрелище. Поднявшись со скамьи Хел поспешила вымыть руки.

Лорд Кэребгал чуть не поперхнулся пронаблюдав за тем как она провела язычком по пальчику.отведя взгляд в сторону он сделал пару глотков молока и спокойно ответил:
-В доме Повелителей Льда ты блинчики с мёдом есть не будешь.Так что наслаждайся.

Девушка хмыкнул и оглянулась.
- Боюсь в твоем доме я вообще сяду на жесткую диету. Чтоб не траванули случайно. - и усмехнулась

-Я прослежу за тем,что бы яда не было в твоей пище,но ты права.тебе придётся быть осторожной.-он умял ещё один блин,чувствуя что-вот-вот переест. "Хорошо,что она не стала спрашивать почему и спорить.Надеюсь моим родственникам никогда не придётся лицезреть как она есть блины с мёдом...оставлю это неповторимое зрелище только для себя..."

Девушка отряхнула руки и при гладила растрепавшуюся косу. Вернувшись за стол она посмотрела вновь на него.
- Ты не надумал, что еще мне рассказать? Ну на счет того, что будет происходить в твоем доме?-Хел подарила ручкой подбородок и чуть склонила голову на бок.

-Кроме того,что тебе нужно следить за осанкой,за тем как ешь,манерой речи,парировать колкости,следить за тем,что бы в пище не было яда?Более ничего существенного...-он поднял на неё взгляд.
-Думаю ты сможешь сориентироваться на месте.Моя семья умеет хорошо лицемерить.Так что не верь в сладкие речи.

Девушка внимательно выслушала его и постаралась посмотреть на свою спину.
- А что не так с моей осанкой? И что с едой? У тебя в доме едят палочками? На счет ядов - есть у меня одна мысль, главное нужную травку найти. - Хел задумалась.
Поводив пальчиком по столешнице размышляя она вновь заговорила.
- То что я поверила тебе вовсе не означает, что в моем характере есть такая черта как доверчивость. Я - одиночка. Вряд ли в твоем доме я стану искать друзей. - она подняла на него глаза и чуть улыбнулась. - Разве что с твоей младшей сестренкой. Дети редко способны лице мерить. Если мы друг другу поверим - это наверное и будет единственный человечек с которым я смогу там общаться.

-Там ещё буду я.-он встал с места и отошёл вымыть руки. То что с Илией девушка найдёт общий язык,он не сомневался, лишь надеялся,что Хел не о чём лишнем не догадается и не узнает.Вытерев руки он подошёл к девушке сзади и положил руки на плечи чуть потянув назад,затем скользнул ладонью к её пояснице так же чуть надавив. -Вот теперь всё так.-вернувшись за стол он продолжил. -ничего придумывать не нужно.Я дам тебе свой амулет,он хорошо реагирует на яды.

Ощутив его руки на своей спине она позволила ему сыграть ей спину и постаралась запомнить это ощущение. Затем повернулась к нему лицом. Ее совершенно не смущало что он стоит так близко.
- Если амулет твой - я его не возьму. Не из за упрямства нет, просто не стоит оставлять тебя без такой защиты. Кто знает - вдруг найдется неадекватный эльф желающий покуситься на тебя.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
01-02-2015, 3:01
Сообщение: #78
RE: Совместное путешествие)
-Я больше в нём не нуждаюсь. Неадекватные встречались на моём пути,поэтому я принял меры.Я иммуннен к ядам и мне не нужен амулет,что бы он меня предостерегал,так как яд меня не убьёт. Я могу слечь с недомоганием,но не более того.-он посмотрел на неё своим обычным спокойным взглядом.

Она чуть нахмурилась, но спорить не стала. В конце концов - он лучше себя сам знает и ей ли молодой и не опытной учить его жизни? Он в своих интригах с младенчества воспитывался.
- Еще есть будешь или убирать со стола? - все еще чуть хмуро спросила она.

-Благодарю.Я насытился. -ответил он допив молоко и отодвинув кружку.Заметив её хмурость он решил не интересоваться,что ей не нравиться,всё равно она сделает так как ему нужно.

Девушка стала убирать со стола. Вытерев его тряпкой, она сполоснула вещи и разве ила около печи сохнуть. Подхватив полный тазик воды она собралась вынести его на улицу.Убрав все возможные следы пребывания она вернулась в кухню. Следить за Кэром она больше не стала.
" В конце концов он взрослый мальчик! Я ему в няньки и развлекатели не нанималась. А по лечить его можно будет и перед сном."
Девушка немного длилась на себя за вчерашнюю свою прямоту. Она наговорила ему много такого, чего бы ему вобще не следовало знать. Но с этим уже ничего поделать было нельзя. Да и вобще - какое ему дело до ее проблем? Разве что слабые места ищет, чтоб знать за что ее взять чтоб на коротком поводке сидела.
" Короче уж и некуда наверное. Итак в одной постели спим. И какого гхыра я вчера к нему при двинулась и уснула в его объятьях? Ну дура же..."
Пройдя по кухне в размышлении и чуть хмурясь Хел вошла в их спальню. Спину она теперь старалась держать ровнее.

Кэребгал следил за ней взглядом не вмешиваясь.Когда она вышла, он решил, что и ему есть чем заняться и ушел из дома.Столкнувшись с хозяйкой он узнал всё что ему было нужно и направился в указаном направлении.

Услышав как скрипнула входная дверь Хел выглянула из комнаты. Вернулась хозяйка. Кэра нигде не было видно.
- Деточка, а я тебе от рез ткани нашла. Правда большой он шибко.
- Не страшно. Я заплачу сколько нужно.
Подойдя к женщине и взяв материю в руки девушка восхитилась мастерицей. Полотно было вытканно хорошо, достаточно тонко, но тем не менее плотно. Нити крепкие и прочные.
Расчитавшись с хозяйкой из своих личных запасов Хел закрылась в комнате и занялась половой новой рубашки себе. Вчерашняя рубашка Кэра в прежнем виде сохла на веревке - девушка не собиралась ее перешивать, а лишь постирала, чтоб та не пахла ею. Время летело не заметно.

Время приблизилось к обеду и даже перевалило за него.В комнату к Хел заглянула хозяйка:-Я там капусту стушила с мясом, кашу сварила...обедать будешь? -она зашла в комнату прикрыв дверь оглядела деятельность которую развернула девушка.
- мужу рубашку шьешь? Рукодельница и он у тебя такой молодец...Муки мне мешок купил и принёс и овса, аа ещё..ой чуть было не проговорилась....-хозяйка осеклась и замолчала улыбаясь девушке.

Подняв на нее глаза Хел потерла их пальцами.
- И ему тоже. Вы достаточно много ткани мне нашли. - удивленно посмотрела на нее. - А что он еще сделал? Рассказывайте раз начали.

-Ой деточка.только ты ему не говори.Он тебе одежду в дорогу искал.Чуть ли не каждый порог отбил искал новое да не ношенное и столько денег потратил.ты уж на него не серчай, он конечно сторговался, но всё же...кто ж в нашей глуши не ношенное от груди оторвет? Редко кто куда выберается да привозит.Так только если с дороги собьётся али мимо проезжие еды купить в дорогу...-женщина вздохнула.-и своего я так встретила...заехал да и остался..-она вздохнула вспоминая былое.


Сказать что Хеления удивилась - это ничего бы не сказать. Она была изумлена и ошарашена. Когда первые восторги поутихли появилась вполне разумная мысль - сейчас в этой ситуации ему пришлось отдать ей свою рубаху. Забирать он ее отказывался - значит просто не собирался носить ношеное. Не ничего удивительного в том, что он решил раздобыть ей одежду, чтоб впредь не делиться с ней.
Кивнув доброй женщине она улыбнулась.
- Да, он может когда хочет. Хотите я вам успокаивающий и согревающий отвар заварю? А то набегались вы с нами.
Она поднялась на ноги отложив рубахи. Себе она уже закончила, оставалась рубаха Кэра. Девушка не могла определиться с манжетами и воротом. Но теперь кажется все стало понятно. Хел достала белоснежные нить завернутую в тряпицу, которую берегла для швов и встала.
- Пойдемте попьем вместе и я примусь за отделку рубахи.
Немного посидев с хозяйкой, девушка отказалась от обеда. Выпив по чашке успокаивающего отвара - девушка видела, что сердце хозяйки ноет от расставания с любимым человеком - девушка вернулась в комнату и взялась за вышивку. На темноватом полотне бело нежная нить ложилась именно так как ей того хотелось. Получалось не плохо.

Вскоре вернулся Кэр. Эльф был промокшим до нитки и только его осанка и надменное лицо делали его похожим на эльфа.Сапоги были в болоте,так же как и штаны,волосы стали пепельными от влаги и грязной дождевой воды,словно он побывал под сливом с крыши и рубашка была так же в разводах грязи и воды.Он принял от хозяйки миску с водой и направился в комнату что бы смыть с себя грязь,чуть натоптав,но снял сапоги когда переступил порог их комнаты и прошёл дальше поставив миску на комод.Стянув рубашку он принялся умываться.

Увидев его внешний вид Хел отложила свою рубаху, которую решила чуть подправить и встала. Выйдя из их комнаты, она сняла его высохшие штаны и вернулась.
Решившись она взяла рубаху, которую сшила для него и положила вместе со штанами рядом с ним. Полотно рубашки было конечно менее чем те которые он носил, но было приятным к телу. Благодаря белоснежной вышивке похожей на морозный иней, которую девушка пустила по манжетам и вороту, цвет даже оказался удачным.
- Вот переоденься в сухое. Где ты был?
Она чуть отошла от него и прислонилась плечом к стене скрестив руки на груди.

-Благодарю.-кивнул он когда девушка принесла чистое и повернувшись к ней спиной принялся расшнуровывать штаны намереваясь их снять.Он был так вымотан,раздражен и зол.что совсем не подумал о том,что может её смутить наготой.Хотя всё таки его хватило на то,что бы повернуться к ней спиной,но чисто автоматически. Расшнуровав штаны он принялся их с себя стягивать оголяя упругие ягодицы Кэр подумал где он был и его аж передёрнуло.Таскание грязных мешков под дождём словно он был каким-то чернорабочим и поиск одежды для неё, которую он оставил хозяйке на стирку и просушку заняло больше времени и сил чем он думал. Ему жутко хотелось принять ванную но пришлось ограничиться тем,что было.

Хел изумленно распахнула глаза осознав что он перед ней раздевается. Ее взгляд задержался на его оголившихся ягодицах. Осознав, что если сейчас он повернется к ней лицом, то предстанет перед ней так сказать во всей красе и могуществе, девушка спешно отошла и села на кровать спиной к нему.

Одев штаны и заметив её передвижение он взял рубашку и остановился.Она была не такой,точнее у него таких не было ранее.Ткань была простецкой и похожей на человеческую,но вот вышивка была весьма искусной даже эльфийской. Погладив её пальцами он поднял взгляд на девушку.
-Откуда это?-он был в одних штанах,босиком с новой рубашкой в руках.

Бросив осторожный взгляд через плечо и убедившись что он одет до пояса, Хел повернулась к нему.
- Считай это моей благодарностью за аренду твоей рубашки.

-Благодарность за аренду?- он чуть нахмурился. -Я же подарил тебе её,а не дал в аренду.-затем он оглядел комнату и до него стало медленно доходить.На лице лорда появилось удивление: -Ты её сшила?для меня?
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
01-02-2015, 3:11
Сообщение: #79
RE: Совместное путешествие)
- Хорошо подарил. - чуть раздраженно ответила Хел. - Да, пошила. Материал конечно не сравнится с эльфийскими тканями, но вроде бы не плох. Если не нравится - можешь выбросить, обижаться не буду.
Она встала с кровати и направилась к выходу.
- Пойду разогрею тебе поесть, ты наверняка голодный. - попыталась она оправдать свои побег из комнаты.

Он провёл её взглядом.
- Почему же.. вышивка красивая. Заменяет недостаток качества ткани. Благодарю.- спокойно ответил он продолжая держать рубашку в руках опустив снова на неё взгляд.
Кэребгал уже очень давно не получал подарков,а таких и подавно. "Прошло так много времени со дня её смерти..."- он вспомнил Аланиэль,свою возлюбленную,которая вышила пару его рубашек. Он сохранил одну сам не зная почему,но не смог её не сносить ни выбросить. Кэр растерялся не зная как ещё реагировать на подарок Хелении. Поблагодарить он поблагодарил, но казалось, что этого не достаточно, а что ещё он мог для неё сделать эльф не представлял.

- Значит носи на здоровье.
Хел вышла из комнаты злясь на себя. И зачем она решила рубаху ему пошить? Можно подумать их у него мало! Да, сейчас он остался без одной по ее вине, но ведь сам виноват! Никто не просил выбрасывать ее вещи! А там была ее вторая рубаха, которой ей как раз и не хватало на смену.
Хозяйки не было видно и девушка стала сама управляться с печкой.

Керебгал сел на кровать держа рубашку в руках. Эльф был в растерянности. Ему было и приятно и вместе с тем он не понимал зачем Хел так старалась для него? А ещё он не знал стоит ли ему её одевать её сейчас. Это был подарок и он не хотел бы её запачкать или испортить, но с другой стороны она ведь могла обидеться на то, что он её не одел. Значит обидеться если испачкает или испортит и обидеться если не оденет.
"Женщины!от них одни проблемы.Создать тупиковую ситуацию на ровном месте...Теперь мне нужно по ломать голову,что ей подарить в ответ..."- он тяжело вздохнул.
Ситуация была весьма противоречивой. Решив всё же приберечь рубашку, кто знает когда ему ещё что-то кто-то подарит от чистого сердца, Кэр одел старую рубашку с заштопанным рукавом и аккуратно сложил подарок, спрятав его в сумку. Эльф решил что сбережет её и будет хранить как память о бескорыстии и благодарности девушке согласившийся стать его женой для вида и на время. Он вышел из комнаты и пройдя на кухню сел за стол. От запаха еды он вспомнил как голоден.

Услышав как скрипнула дверь она бросила мимо летный взгляд и увидела, что он в своей рубашке.
" Очередное доказательство твоей глупости. Дура ты, Хеления."
Девушка стала накрывать на стол более не глядя на него. Расставив тарелки и насыпав ему каши, она взялась за дверную ручку.
- Приятного аппетита!
Есть ей расхотелось совершенно. Хотелось побыть наедине и пообщаться с самой собой.

-Ты не голодна?-спросил он,затем отдёрнул себя.Конечно же не голодна.Скорее всего девушка поела пока его не было не дожидаясь.Он немного нахмурился.Но вспомнил о подарке.Мысль о рубашке почему-то грела и он спокойно подвинул к себе тарелку.

- Я не хочу есть. - ответила она и закрыла за собой дверь.
Войдя в комнату она сделала пару кругов по комнате, чтобы успокоится. Потом остановилась и задумалась.
" И почему меня это так задевает? Ну не хочет - и не надо. Мне-то какое дело? Ну и что, что я столько времени убила на эту чертову рубашку... К чёрту все!"
Она плюхнулась на кровать и поджав ноги открыла книгу. Читать она сейчас вряд ли бы смогла, но сделать вид если что было можно.

Кэр провёл ей взглядом и тяжело вздохнул.Он был не дурак и понял.что она обиделась.Обдумывая как ей объяснить всё по доходчивей и не показаться при этом полным сентиментальным идиотом,он приступил к еде.К тому моменту как он утолил голод он уже представлял,что ей скажет.Сполоснув руки, эльф направился в комнату.Открыв дверь он переступил порог и плотно прикрыв дверь сказал.
-Похоже мы друг друга не так поняли. Вышло недоразумение касательно подарка. Я решил,что лучше сохранить рубашку и начать носить когда будет полная уверенность в том,что она не порвётся и не испачкается.В дороге рубашки снашиваются,а я бы хотел предостеречь такую судьбу твоего подарка,так как вышивка очень сложная и трудоёмкая. да и пошив рубашки дело не лёгкое,а это всё повышает её ценность.

Девушка тут же уткнулась в книгу когда услышала скрип двери. Перевернув страницу она выслушала его не поднимая глаз.
- Не стоило придумывать такое сложное оправдание. Я же сказала - поступай с ней так как считаешь нужным.
Её голос был спокоен. она уже смогла совладать с собой и эмоциями.

- Оправдания?- он нахмурился и скрестил руки на груди.
Кэр почувствовал себя полным идиотом. Он тут распинался, речь толкал, а она даже не соизволила взгляд на него поднять.
- Что ж. Тогда забираю свои слова и попытку извиниться обратно,раз в них не нуждаются.
Он круто развернулся и вышел из комнаты плотно закрыв за собой дверь. Лорд злился на себя за глупость.
"Кто она вообще такая,что бы ещё и объясняет ей мотивы своих поступков и пытается принести извинения?И зачем я вообще пошёл к ней?"-- вспомнив,что оставил сапоги в комнате он дал себе пару минут,что бы остыть и снова направился к двери намереваясь забрать сапоги.

Едва за ним захлопнулась дверь по щекам девушки потекли слёзы. Ей было невероятно обидно. Отбросив книгу в сторону Хел накрылась с головой одеялом и заплакала шмыгая носом.

Он преодолел расстояние в два шага до двери.Появилась мысль о том,что она сшила ему рубашку, чтобы просто поиздеваться.Женщины ведь чувствую слабые места и бьют туда,потому что это их природа.открыв дверь он переступил порог и наклонился за сапогами,но услышав всхлип замер.выпрямившись он увидел девушку на кровати под одеялом.Такое он уже видел и ранее.Это была обида в чистом её проявлении. Кэр уже в который раз растерялся.
"да что вообще такое с это женщиной?то дарит дорогой подарок,не верит,что его оценили по достоинству,а теперь слёзы льёт..."-тяжело вздохнув,он прикрыл двери оставаясь в комнате и задумался.как её успокоить.какие ещё слова ей нужно сказать.что бы она его поняла.

Очередной раз всхлипнув Хеления поняла, что в комнате кто-то есть. если бы это пришла хозяйка - объяснить ей слёзы сложно, но возможно. Хуже было бы если это вернулся Кэр...
Поспешно вытерев слёзы и закусив палец чтоб не всхлипывать она попыталась успокоиться. Несколько раз вздохнула. Услышав что дверь скрипнула вновь девушка перевела дух - значит заходивший ушёл. Выбравшись из под одеяла и утирая глаза она натолкнулась взглядом на Кэра. Она отвернулась слишком поспешно, чтоб не было видно красных глаз.
- Соринка попала... - попыталась объяснить она.

-Видно большая соринка...-отозвался он и вздохнув подошёл к ней сев на кровать он не смог удержать руки при себе.Она была такой беззащитной со слезами на глазах.что он не мог не сердиться на неё ни пытаться что-то доказать,хочется просто плюнуть на всё и сделать так.что бы из этих прекрасных глаз более не лились слёзы. Без лишних слов он просто обнял её притягивая к себе на грудь и погладил по волосам.

Почувствовав, что он тянет ее на себя девушка попыталась вырваться.
- Пусти. Не надо. Всё нормально.

Он отпустил ей и обхватив ладонями за лицо заглянул в глаза.
- прекрати это.Ты ведёшь себя как маленький ребёнок.- отпустив её лицо он продолжил смотреть ей в глаза. - Мне был приятен твой подарок и я не хотел его испортить.В этом месте одеть ценную вещь значит перевести её в ранг обычной и ничего не стоящей. Пойми же наконец меня.Я оценил по достоинству то что ты для меня сделала,так оценил, что решил сохранить. Понимаешь?

- Ты её переоценил... - буркнула она отвернувшись. - Это как раз самая обычная будничная вещь.
Девушка обхватила себя руками словно ей вдруг стало холодно. Хотелось ему поверить.
- Ты её хотя бы померил? - спросила она не оборачиваясь. - Я конечно шила по твоей рубахе, но не знаю как поведёт себя материал.

смерив её взглядом он молча встал и направился к комоду. Порывшись в сумке,он достал рубашку и стянув ту,что была на нём,одел подарок,после чего обернулся к ней. Подняв и опустив руки он ответил:
- Удобно сидит.- Кер подошёл к ней и взяв её за руку поднёс её к губам глядя девушке в глаза. - благодарю за подарок. - он надеялся,что она успокоиться и перестанет обижаться.
Когда она была в таком состоянии с ней совершенно не возможно было иметь дела. к тому же не мог он стерпеть женские слёзы. а точнее её слёзы. она была второй эльфийкой в его жизнь чьи слёзы не давали ему плюнуть,развернуться и уйти.

Хел удивлённо посмотрела на него когда он поцеловал ей руку. Её глазки смущённо забегали.
- Да не за что, собственно. Носи на здоровье. Любая вещь существует для того, чтобы ею пользовались, но как хочешь.... Она твоя. Спасибо, что примерил.
Щёки заалели и она опустила глаза. Было странно-приятно ощущать его такую откровенную и не прикрытую благодарность.
- Ты оказывается бываешь и таким...
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
01-02-2015, 3:15
Сообщение: #80
RE: Совместное путешествие)
Он выпрямился.
- нет ничего удивительного в том.что я оценил твою работу.Ты потратила своё время и приложила усилия.Это видно по вышивке.Я благодарен за это.-он чуть кивнул ей.а затем снова вернулся к комоду и сняв рубашку аккуратно её сложил в сумку и одел то что снял до этого.

Девушка проследила за ним задумчиво глядя в спину. Услышав как заурчал желудок Хел отвела взгляд от него и прижала руку к желудку.
- Пойду ка я уберу со стола...
Девушка поспешно поднялась. Ей не хотелось признаваться, что она ждала его вместе поесть, а потом расстроившись отказалась. Теперь явно стоило пересмотреть своё решение.

-Я помогу.К тому хе хочу выпить травяного отвара.Составишь мне компанию?-спросил он глядя на девушку снова со спокойным и ничего не выражающим выражением лица словно ему было всё равно.что она ответит.

Хел кивнула.
- С удовольствием. - отпираться было без смысла - он явно слышал урчание. - Возможно и аппетит ко мне вернулся...
Девушка вышла в кухню и стала убирать со стола. Налив ему чашку травяного отвара девушка поставила ее на ту сторону, где уже привыкла видеть его за столом. Налив и себе она выставила блины и села по другую сторону от него.

Он молча попивал отвар и молчал не мешая ей есть снова став замкнутым,отчуждённым и себе на уме.о чём он думал глаза куда-то над её плечом было не понятно,но мысленно лорд явно был очень далеко.

Девушка поглядывала на него пока ела. Она раздумывала над тем, что он за последнее время слишком много эмоций показал. Да и вобще все их взаимоотношения как то странно развивались. То что изначально было взаимоотношениями господина и рабы - как оговаривали условия его сделки с отцом, теперь вобще были не понятно чем.
Вновь посмотрев на него она робко и тихо спросила:
- Кэр, что-то случилось? Хочешь поговорить?

он выплыл из задумчивости и посмотрел на неё.
-Нет.-он сделал ещё глоток настойки. -Похоже дождь прекратился и до завтра его не будет.думаю с утра сможем отравиться в путь.

- Хорошо. - кивнула она всё ещё приглядываясь к нему. - Куда мы теперь? Я ведь даже не знаю где находится твой дом, в какой стороне.

-В долине вблизь цветных гор,у подножья северной горы.-ответил он и снова сделал глоток отвара.- Направимся через Аргос.

Девушка задумалась вспоминая карту которую ей доводилось видеть.
- Я не бывала в тех краях. Больше не смогу ничем не помочь не подсказать. Боюсь мои маленькие тайные убежища в ту сторону не добредали...
Хел уставилась в чашку с отваром.

-Я знаю дорогу.Тебе не о чём переживать.-он перевёл на неё взгляд в очередной раз подумав.какая она нежная и хрупкая.Как ей легко начать винить себя в пустяках. Его одолевали противоречивые чувства с одной стороны это раздражало, а с другой почему-то хотелось её подбодрить.Подобное он чувствовал в отношении Илии порой,хотя всё же его малышка реже вызывала эти чувства чем девушка сидящая напротив.

Девушка кивнула, но не стала ничего ему пояснять. Намного спокойнее она себя чувствовала пока была на своей территории. За пределами Аргоса она не знала ровным счётом ничего. Даже карту толком не рассматривала полагая, что в ту сторону, ближе к эльфам она бежать точно не будет.
" как объяснить ему холодному и нейтральному ко всему, что страшит незнакомое? Что с каждым новым шагом я буду приближаться к смертельной опасности в реальности, а не той которая пожизненно висит надо мной?"
В раздумьях девушка не заметила как уставилась на него чуть прищурив глаза. Со стороны выглядело так, словно она пыталась внимательно изучить черты его лица.
Она не выглядела испуганной или потерянной. просто очень внимательной и собраной.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
01-02-2015, 3:32
Сообщение: #81
RE: Совместное путешествие)
Заметив, что девушка на него странно смотрит, Кэр сказал:
-Если есть что сказать или хочешь спросить, не молчи.Я не хочу читать твои мысли.Это ниже моего достоинства.
Лорд опасался как бы она себе ещё что-то не на придумывала и не на фантазировала."Может мне и правда стоит начать читать её мысли? Маг она слабый и вряд-ли почувствует это...перешагнуть через свои принципы ради спокойствия и уверенности в том, что в её голове нет вредных мыслей...стоит об этом подумать".-он чуть прищурил глаза.

- Читать мои мысли? - девушка словно вынырнула из размышлений. - А ты можешь?
" Ну конечно! - одёрнула она себя. - Он же сильный маг. Только ничего у него не выйдет."
- Могу тебя разочаровать - мать всегда говорила, что меня прочитать не возможно - у меня полный сумбур в голове. А вместо разумных мыслей музыка играет.
Взгляд её стал колючим как у ёжика. Девушка поняла, что в очередной раз зря расслабилась рядом с ним.

Заметив её реакцию,Ледяной лорд понял,что лучше пока с этим поверить.Если она так реагирует на предположение,что же будет,если он попытается её прочесть.Хмыкнув он ответил:
- Поверю тебе на слово.К тому же, видно,что это правда.- эльф встал с места. - Ешь спокойно девочка. - он прошёл мимо неё направляясь к их комнате,не мешало бы сапоги почистить.


Глаза Хел полыхнули синим пламенем.
- Я подозревала, что ты не высокого мнения о моих умственных способностях, но не думала, что дурой в лоб назовешь... - прошипела она.
Хел отвернулась. Все то хорошее отношение которое возникло вдруг за последние полчаса исчезло напрочь.
" Конечно, кто еще кроме пусто головой дурочки польстится на такое заманчивое предложение - стать женой эльфийского лорда! Гхыр! Если бы не мои преследователи... Хотя..."
Девушка злобно зыркнула в сторону эльфа.
" Возможно стоит над этим подумать. Пока он не завёз меня в свою глушь. И хорошо же мерзавец! Так фантастически играет - и не придерешься. Поверишь ему."
Рука машинально размешивала травяной отвар, хотя мысли девушки были где то далеко.

Он остановился и вернулся положив руки ей на плечи он наклонился к её уху и не громко сказал:
- Кроме тебя никто здесь тебя дурой не считает. Будешь обвинять всех кроме себя,не поумнеешь никогда. Учись себя больше ценить, девочка и никто не посмеет тебя называть дурой. - он выпрямился провёл два раза ладонью по её волосам,погладив, и снова направился прочь.

Оторопело обернувшись она проследила за тем, как он уходил.
" Нет, я все таки не знаю как его воспринимать. То он совершенно меня игнорирует, потом выдает что то подобное этому, и опять мороз включает. Гхыров эльф!"
Хел была в полной растерянности. И как теперь с ним общаться? Она осталась за столом попивая отвар и желая успокоится.

Кэребгал принялся мыть сапоги в той миске из которой мылся сам.Закончив он оставил её на полу у стены возле двери,рядышком чистые сапоги и прилёг на кровать прикрыв глаза рукой.Такая жизнь была не для него.Слишком много общения с людьми,глупыми и не тёсаными,жадными и снова глупыми.Пришлось торговаться как последнему оборванцу,что бы не выдать в себе человека с которого можно содрать в три дорога,а платить больше чем вещь того стоит не позволяла ему принципиальность.таскание грязных мешков под холодным дождём то же было занятием не из приятных.ещё и девчонка подкидывала головоломки для ума которые нужно было решать просчитывая её реакцию на те или иные слова.Он любил играть в шахматы,но играть в них в переносном смысле с этой полукровкой было куда посложнее,так как она мыслила слишком не стандартно и там где было пару вариантов развития ситуации с ней их мог быть с десяток.Убрав руку от глаз он скрестил руки на груди закинув ногу на ногу удобней устроил голову на подушке продолжая думать.Он чувствовал как замёрз и даже отвар его не согрел.немного полежав он погрузился в полудрём.

Допив наконец отвар Хел убрала со стола. Как вести себя с ним она так и не решила. Слишком он был не предсказуем.
Войдя в комнату девушка увидела, что он спит. Удивленно приподняв бровь девушка тихо вошла. Взяв одеяло со своей стороны она укрыла его аккуратно подоткнув и стараясь не разбудить. Ее ладонь зависла в миллиметрах от его лба - было похоже на сильное переутомление и озноб. Ее пальчики приятно горели погружая его в легкий лечебный сон. Магии в этом было совсем чуть, он вряд ли бы отреагировал.
Убедившись что тело начало чуть согреваться Хел взяла книгу под мышку, подхватила тазик с грязной водой и тихо вышла из комнаты, давая ему возможность отдохнуть и прийти в себя.

Ледяной Лорд плыл в озере сна.Краем сознания он почувствовал приближение кого-то,но почувствовав магию девушки не сопротивлялся.Она была тёплой и ласковой,а он замёрз.К тому же он знал,она не посмеет причинить ему вред.Бежать ей было не куда и условия его сделки были весьма выгодными.правда где-то глубоко он понимал,что если она узнает правду управлять ею будет не возможно,так как такая принципиальная и ранимая девушка с острыми зубками и коготками никогда не простит подобного,а он не мог ей рассказать всей правды.да.совесть у него была,но она замолкала каждый раз когда он напоминал себе,что она получит достойную плату и не меньше в замен чем он.
Кэребгал решил дать себе отдых.Он конечно понимал,что могут быть какие-то последствия,но с другой стороны,что бы не последовала за его отдыхом.он с этим в состоянии справиться и девушка никуда от него не денется.Он каждый день шаг за шагом плёл нить что бы её найти,где бы она не была.Проще было бы их связать кровью.но то он получит после свадьбы и даже больше,а пока достаточно было и этой нити которую она с её силой не перерубит и пока даже не почувствует.
А к тому времени как её сила возрастёт это уже не будет иметь значения,так как она будет его женой.
Хозяйка вернулась и увидев Хелению улыбнулась.
-Мужа покормила?отобедали?Я вот ещё мыла для стирки принесла.Сейчас простирну то что он тебе купил и к завтра уже высохнет.Правда не гоже девице в штанах ходить,но для дороги оно всяко удобней будет. -она говорила и доставала с ниши на печи свёртки.
Там оказалось два платья,две пары штанов и рубашки,белые с вышивкой и жилетки к ним.Евдокия всё это положила на стол и принялась воду греть и миску поставила мыла туда натирая.
Штаны были тканевые,жилетки кожаные и шерстяные,рубашки льняные как и платья которые выглядели весьма мило и явно для праздника покупались так как к ним шли красивые плетёные пояса и вышивка на вороте была красной нитью.

Хел оторопела.
" Да тут целый гардероб!"
- Зачем мне столько?? - не смогла сдержаться от восклицания она.
Поднявшись на ноги она скрипнула зубами и подошла к хозяйке.
- Давайте я сама постираю.

- Ой..не надо деточка.Твой муж сказал, что бы ты не утруждалась.Посиди, отдохни. В твоём положении нельзя утруждать себя.Пойди-ка, повышивай. И дело и успокаивает.-отмахнулась женщина. - На про запас.Что по свободнее, на потом. Лишней не будет.

"Положении?"
Хел похолодела - что он о ней наговорил?
Сняв плащ с гвоздика она на бросила, натянула сапоги и вышла на улицу.
Хел пошла гулять по улице - ей нужно было успокоится.

Небо было хмурое.Земля под ногами стала сплошным болотом.Хрюкали свиньи, где-то залаяла собака.По улице утопая в болоте шёл босой мальчик подгоняя прутиком гусей, те приветствовали девушку галдежом и шипением пока мальчик не свистнул прутиком погнав их дальше. Дождя быть не должно было, но его следы были повсюду.
Кэребгал проснулся открыв глаза и неспешно сел. Стянув с себя одеяло он потёр ладонями лицо просыпаясь окончательно. Одев сапоги он вышел из комнаты и хозяйка сообщила, что вещи постирала, а Хеления отправилась гулять. Ему это не очень понравилось. Гулять по болоту просто так никто не будет. Вещи она оставила, значит не сбежала, но всё же проверить стоило. Эльф отправился на поиски девушки.

Выбравшись за окраину поселения девушка направилась в лес. После дождя он был вымыт и светел. Щебетали птицы, жужжали насекомые, оживали цветы и краски...
Взобравшись на дерево Хел устроилась на ветке и прислонившись затылком к стволу прикрыла глаза.
" Оказывается правду говорят - без друзей сложно. Или без родных. Даже хотя бы один человечек, к которому можно обратится за советом. И никто мне не подскажет как себя вести и что делать... Всё что Кэр делает - явно для его выгоды. Вопрос в том, не станет ли ему выгоднее сдать меня отцу. Хотя что он с этого получит? Может что-то и получит - я же не знаю его целей и мотивов. Как же я устала от того, что моей жизнью распоряжаются все кому не лень. Все вокруг имеют право распоряжаться мной по своему усмотрению. Только я не имею права голоса и не должна им отказать..."

Кэр прикрыл глаза и почувствовал её где-то по близости.Болото в котором утопали сапоги заставляло его хмуриться.Он убедился в том,что правильное принял решение выехать завтра к обеду,что бы всё чуть подсохло,а то в такой грязи барахтаться удовольствия нет.Выйдя за последний дом он остановился и огляделся.Она была близко.но видно её не было совершенно.Он поднял взгляд и улыбнулся. Она снова была на дереве как в первую их встречу.Снова пряталась.Он стал под деревом прислонившись к нему спиной,прикрыв глаза и скрестив руки на груди.Эльф стал ждать, пока она его заметит или же просто давал ей время ещё немного по прятаться.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
01-02-2015, 3:43
Сообщение: #82
RE: Совместное путешествие)
Открыв глаза она огляделась по сторонам и заметила под деревом эльфа.
" Стережет цербер... Сдалась я ему. Явно не хочет меня упускать. Значит моя карта ещё не разыграна в его колоде..."
- Знаешь, только сейчас я вдруг поняла, что порой одиночество бывает не выгодным. - тихо заговорила она по прежнему сидя на ветке прислонившись к стволу дерева. - Мне безумно не хватает толкового совета. Но раз не кому мне его дать - будем действовать напрямую.
Девушка обхватила ветку и мягко спрыгнула на траву, где почти не было болота и брызги не разлетались. Хел прислонилась спиной к дереву вроде бы и рядом с ним и в тоже время - за углом, если бы дерево имело углы.
- Скажите мне, лорд, что вы задумали? Мне крайне сложно понять твои поступки... Потому спрашиваю в лоб.

Он открыл глаза и спокойно пронаблюдал за тем как она спустилась,хотя мог бы её поймать,но решил,что раз она туда забралась,значит и слезть сможет.
Проследив за ней глазами не меняя позы,лорд её выслушал и чуть повернув голову в её сторону когда она стала почти за дерево,ответил:
-Я говорил тебе ранее.ты мне нужна,что бы уладить кое-какие разногласия в доме повелителей Льда.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
01-02-2015, 3:57
Сообщение: #83
RE: Совместное путешествие)
- Это я понимаю. - кивнула она глядя в изумрудную листву. - Более того - прекрасно понимаю, что волею судьбы и твоего азарта я осталась без прав на сопротивление. так уж повелось в моей судьбе чуть ли не с рождения. Я бьюсь за право выбора, а меня оставляют без него. Но не об этом речь. По условию вашего пари - я твоя собственность. Можно было бы потребовать у тебя подтверждение того пари, но то как ты выложился во время боя - говорит за тебя. Если бы тебе не важна была я - сдал бы меня магам и не мучился. Вроде бы всё логично. Но дальше у тебя начинаются странные перепады. Ты становишься заботливым - хотя подозреваю что тоже лишь тогда когда это тебе выгодно, а после включаешь мороз. Теперь с вещами.... Мне очень приятна твоя забота. Для меня никто ничего подобного не делал, но опять же -зачем? Я понимаю, что мой гардероб достаточно скуден. а учитывая что ты лишил меня платья - возможно посчитал себя должным, не знаю. Ты доводишь до белого каления, а после гладишь меня как пушистого котёнка. Мы обсудили с тобой сугубо деловую сторону взаимоотношений, но происходит что-то другое. Пойми правильно - не могу сказать, что мне это не нравиться. Даже наоборот. Ежедневный обмен шпильками и колкостями держит мой язычок всегда готовым к бою, но... Я не знаю как тебя воспринимать. Я запуталась. Наверное я наговорила слишком много и сумбурно - но примерно такое состояние ты и вызвал в моей голове.
Хел повернула к нему голову и чуть улыбнулась ему.

-Я так понимаю тебе это всё не даёт покоя?в таком случаи отвечу по пунктам.Я забочусь о тебе,так как ты в этом нуждаешься иногда.Мой мороз,как ты выразилась.это обычное моё состояние в котором я прибываю.насчёт вещей.Это то что было тебе необходимо для дальнейшего путешествия,поэтому я их приобрёл.насчёт наших отношений.Ты моя будущая жена и принадлежишь мне по праву данного твоим отцом слова.Он поклялся на крови.Из этого всего следует,что сумбурность в наших отношениях будет присутствовать и в дальнейшем.Ни я не ты не сможем с этим ничего сделать.Тебе придётся привыкнуть ко мне,так как я стану твоим мужем и я делаю всё,что бы по способствовать этому.

- Мда... - хмыкнула она. - Учитывая как часто за последнее время проявляется эта самая забота - я не думала, что такая беспомощная.
Она отошла от дерева и погладила рукой листву.
- Спасибо за прямой ответ. Есть только одно "но" - я твоя фиктивная жена. А значит не стоит стараться так уж сильно. - подпитавшись силой дерева она обернулась и посмотрела на него спокойным взглядом. - Пошли в дом - скоро стемнеет, а ещё нужно успеть привести тебя в порядок перед завтрашней дорогой.
Хеления пошла вперёд размышляя над услышанным и не заботясь идёт ли он за ней следом.

Он догнал её о поймал за руку останавливая. Повернув к себе он убрал руку и глядя в глаза сказал:
-Об этом знаешь ты и об этом знаю я и только. Для всего остального мира ты будешь моей женой,нравиться тебе это или нет.Тебе придётся привыкнуть к моей заботе и не только к ней..-он подался вперёд и провёл костяшками пальцев по ей щеке. -тебе придётся привыкнуть ко мне.Увы договорённость включает и это в себя.-его пальцы скользнули ей на подбородок. -Сможешь это вынести?-он провёл пальцем по её нижней губе.

Хел недоуменно обернулась когда он остановил её и посмотрела на него. Когда он коснулся её она чуть прикрыла глаза прислушиваясь к своим ощущениям. Его прикосновения отторжения в ней не вызвали как бывало с ней когда-то до него.
Открыв глаза она посмотрела на него совершенно спокойным ничем не уступающим ему по холодности взглядом.
- Я прекрасно помню, что мне прописана роль влюблённой жены, которая не должна ни в ком и подозрения не поселить в искренности и правдивости твоего поступка и нашего брака. Мог это и не напоминать. На счёт всего остального.. - она глянула на его руку, затем опять на него. - Я итак по тихоньку привыкаю к тебе. Совместная дорога идёт только на пользу. Так что ничего смертельного терпеть или выносить мне не придётся.
Её взгляд по прежнему был спокоен и холоден.

Ледяной лорд снова убрал руку и более к ней не прикасался.
-Тебе не обязательно играть влюблённую дурочку.Достаточно того,что бы ты спокойно воспринимала мои прикосновения и верила моему слову.Больше чем необходимо я к тебе не прикоснусь.Не в моих принципах насиловать женщину. -Кэребгал обошёл её и направился обратно.

- Я и не допускала такой мысли о тебе. Как мне показалось - насилие в этом плане тебе не свойственно.
Хел запахнулась в плащ и пошла внимательно глядя под ноги, чтоб не стать в лужу.

-Меня радует тот факт,что хотя бы по этому поводу ты мне веришь.-отозвался Кэр бросив через плечо.Ему необходимо было,что бы она хотя бы верила в правду,так как её недоверчивость почти во всём ставила его в тупик и ему приходилось придумывать каждый раз новые аргументы.что бы вразумить или переубедить её.

Девушка хмыкнула, но ничего не ответила.
" Можно подумать, что моё отношение и правда что-то значит для него. неужели в этом опять кроется выгода? С таким-то опытом интриг при эльфийском дворе..."
Это навело на мысль.
- Послушай, Кэр, а сколько тебе лет? И когда у тебя день рождения? Хоть это я должна знать.
Она продолжала идти следя за дорогой.

Он повернул голову в её сторону и немного подумав,решил.что ей и правда нужно знать это.поэтому ответил:
-Мне 125.Родился зимой.

- Зимой. А в каком по счёту месяце и какой по счёту день?
Хел шла поддерживая платье, чтоб не заляпаться в грязь.

Он отвернулся:
-В полночь с 21 на 22 декабря. -так что бы она снова не спрашивала ответил лорд.

- Спасибо. - кивнула она его спине и продолжила идти следом.
Увидев одну интересную травку она чуть сошла с дороги не жалея сапожек - она и не через такое ходили - нарвала пару пучков и пошла за ним следом.

Он остановился и подождал её глянув раз через плечо и более не оборачиваясь в её сторону принялся смотреть куда-то в даль.Их очередной разговор натолкнул его на мысль,что она чрезвычайно догадлива и интуитивно чувствует,что он её обманывает.Он сказал ей правду касательно того,что она ему нужна и что он должен на ней жениться,но умолчал об истинных целях.так же пришла мысль,что её придётся соблазнить.нет,он конечно не брезговал,да и внешне она ему нравилась и язычок был острым и с ней не соскучишься и в постели она могла оказаться великолепной любовницей,но смущало его то.что она невинна.ему не хотелось становиться первым у такой доброй и принципиальной девушки.

Спрятав травы в кошелёк на поясе, Хел дошла до него. Увидев, что Кэр о чём-то думает, девушка пошла впереди него. В конце концов дорогу до их домика она и сама в состоянии найти
Добрались до дома они когда уже стемнело. Хозяйка обрадовалась их приходу как родным. Пока они отмывались после прогулки и вычищали обувь, добрая женщина приготовила им ужин и не выпускала из-за стола пока они оба нормально не поели. Казалось она любовалась ими как любовалась бы своими детьми.
Пока Хеления помогала хозяйке убрать со стола, Кэр ушёл в их спальню. Когда заготовки на тесто были сделаны, хозяйка отправила упрямую девушку спать.
Войдя в комнату она увидела Кэра лежащего в постели и вновь с самым задумчивым выражением лица. Повернувшись к нему спиной, Хел стащила платье через голову и осталась в новой нижней рубахе которую пошила себе днём. Найдя в сумке гребень и баночку со вчерашним зельем, она переплела косу и пошла в кровать.
- Давай руки. - почти скомандовала она усевшись на колени на кровати

Кэр который прилёг раздевшись до штанов сел и протянул ей ладони.Он уже знал.что будет дальше и был совершенно не против,что бы она привела его руки в порядок.

Она как и накануне убрала все последствия физического труда с его ладоней. Массажными движениями она втёрла пахучую мазь в его ладони. Затем положив свою руку на его лоб прикрыла глаза. Долечив так то, что ещё посчитала нужным она встала с кровати и убрала мазь в сумку.
Забравшись под одеяло Хел улеглась на краю кровати на боку.
- Спокойной ночи!

-Благодарю.-оглядев свои ладони сказал лорд.Он встал и потушил свечу,затем вернулся в постель.Он лёг на спину уставившись в потолок.Ему не спалось. Кэра донимали мысли о том,что у него две недели до того как уложить её в постель в первобрачную ночь и не лешая невинности доставить удовольствие.реши всё таки проверить правдивость его слов он повернулся на бок и чуть придвинувшись притянул девушку к себе в объятия просунув руку ей под голову а вторую устроил на тали и обдал горячим дыханием кожу на её шее.

Ощутив его власные руки на своём теле она тут же напряглась.
- Что ты делаешь? Я кажется не мёрзну так как в первую ночь, чтоб ты меня так обнимал.
Она попыталась отодвинутся от него на место

-Хочу пожелать тебе спокойной ночи.-он отпустил её давя чуть отодвинуться и убрав руку с её талии провёл пальцами по её скуле и шее,всё ещё держа вторую руку у неё под подушкой.

- Что-то не замечала за тобой раньше, чтоб ты при этом руки распускал.
Освободившись она вновь улеглась на край.
" Не может быть. Неужели, Кэр, ты хочешь, чтоб я и в этом перестала тебе верить?..."
Девушка передёрнула плечами от его прикосновения.

-Значит распускаю руки.хм...прошу прощенья.-он отодвинулся от неё так что бы между ними было расстояние и снова лёг на спину глядя в потолок. "Значит придётся действовать ещё более тонко...или же придумать другой способ приручить её...сложно с невинными..распускаю руки..если бы она только знала истинный смысл этих слов.."-он вытянул одну руку перед собой и расставил пальцы вздохнул.

Услышав как он отодвинулся Хел вздохнула. Нет, если бы он пошёл сейчас дальше - она бы предоставила ему своё тело, раз уж ему так хотелось. Тем более что, он имеет на него полное право. Просто это навсегда подорвало бы её доверие к нему.
Поправив Своё одеяло, она постаралась забыть об этом инциденте и отключиться.

Эльф заёрзал устраиваясь по удобней и повернувшись к ней спиной.всё ещё обдумывая,что с ней делать и как продвигаться дальше.погрузился в сон.

Опять этот голос. Это невнятное бормотание, что подобно магниту затягивает ее куда то в глубины сознания. Хеления боролась изо всех ил лик ой дремоте засасывающей ее.
Чья то сила. Тяжелая и липкая. Подобная грязи. Она протягивала к ней свои щупальца и стремилась влезть в ее сознание, увидеть ее мысли, образы, ее место обитания... Осознав это девушка оттолкнулась от грязи и вы нырнула в реальность.
- Нет! - вскрикнула она.
Хел тяжело дышала и сидела на кровати прикрыв глаза. Облизав губы она наконец решилась открыть глаза. Кэра в комнате не было. Переведя дух она завершилась на спину на кровать.

Дверь открылась и в комнату вошел Кэребгал с кружкой. Он закрыл за собой дверь и подошел к ней.
-Проснулась? Выпей это.-он присел и протянул ей кружку.В ней была вода.Привкус у неё был словно ореховый.Чистая и ледяная, аж зубы сводило,словно только-только из родника. Хеления могла уловить привкус его льда.Это была его вода.Магия Ледяного лорда.

- Доброе утро. - тихо по приветствовала она его, но кружку взяла. - Что это? Я чувствую твою магию. Зачем?
После сна она все еще настороженно относилась к внешней магии. Когда тебя только что пытались подчинить, то поневоле насторожишься.

-Это поможет проснуться и взбодриться.Завтрак готов.-он встал с места намереваясь уйти.

Хел еще раз глянула в кружку.
- Любая вода помогает взбодриться. Особенно ключевая и холодная. Я спрашиваю зачем ты добавил в нее магию?
Она по прежнему не пробовала воду.

-Я не добавлял магию.Я её создал.Где я по твоему мог тут найти такую воду не прибегая к магии? -он скрестил руки на груди глядя на неё как на дуру.На всё село несчастное озерцо в котором вода не пригодна для питься и всего 1 колодец на 40 домов.здесь и правда не было родника,разве что он мог бы призвать воду из под земли и сделать родник,но это затратно и бессмысленно,ведь задень он не тот поток и вода в колодце пересохнет или уровень её начнёт стремительно падать.Он стоял и ждал пока это всё до неё дойдёт.

Она еще раз внимательно посмотрела на воду. Девушка поняла, что плохой сон играл с ней плохую шутку.
- Прости, Кэр. Состояние странное. - она залпом выпила кружку воды.
Девушка попыталась самой себе доказать что доверяет хотя бы ему.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
03-02-2015, 3:16 (Последний раз это сообщение было изменено: 20-01-2017 17:28 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #84
RE: Совместное путешествие)
Он подался вперёд и взяв кружку из её рук коснулся губами волос.
- Всё в порядке. - тихо ответил эльф и проведя раз по её волосам поглаживая отстранился. - Одевайся и присоединяйся к завтраку.
Он направился к двери почувствовав лёгкое облегчение,что успел во время. Вода поможет ей восстановить силы и защититься выиграв время,а до вечера он что-то придумает. Его тревожило то, что на неё пытаются повлиять и воздействовать.Он не мог понять кто,но догадывался зачем.

Хел спокойно приняла даже его поцелуй в макушку - настолько ей было не по себе после сна. Холодная вода разбежалась по ее венам. Стало чуть спокойнее.
- Сейчас буду. - кивнула она ему и поднялась с постели.
От беспокойного сна рубашка задралась до самых бедер, но девушка не смутилась. Когда то давно она приняла у одной знакомой привычку носить своеобразные очень короткие штаны. Это было удобно чтоб не светить прелестями.
Повернувшись к нему спиной Хел натянула платье и завязала поясок. Собрав волосы в низкий хвост она вышла в кухню.
- Доброе утро! - постаралась как можно непринужденнее приветствовать хозяйку.

- Доброго, деточка.Как спалось? - Евдокия улыбнулась ей и поставила тарелку плюшек на стол.Кэр молча сидел за столом попивая отвар, скользнув по девушке оценивающим взглядом.

- Нормально. У вас очень мягкая и удобная кровать.
Девушка села за стол не глядя на эльфа. Приняв еду от хозяйки она стала есть без аппетита. В голове было полно мыслей и ни одной хорошей.

Кэребгал наблюдал за ней. Всё это ему не нравилось. Он так же понимал, что если спросит, Хел ощетиниться, поэтому мягко и нежно проник в её мысли, осторожно читая, рассчитывая на то, что у неё есть какие-то предположения о том, кто её посещает во снах последние дни.

Ковыряясь в тарелке Хел пыталась разложить все по полочкам.
" Итак, что мы имеем? Эти сны опять вернулись. Что-то в моей жизни провоцирует их возвращение. Стали они появляться незадолго до магов. Их направляет этот голос. Эта странная темная, подобная трясине и невероятно холодная сила. Но это не Кэр. Даже не смотря на всю его холодность и расчетливость, хотя она позволяет предположить такое воздействие, эта сила другая. Совсем другая. Она черная. Это черный холод. Либо я и вправду зря пытаюсь принять его таким какой есть. Что если это и вправду он? Но зачем? Это не логично. Он итак связал меня по рукам и ногам. Ему нужно полное подчинение? Тоже бред. Еще вчера мог подчинить когда полез с приставаниями. Нет, я не в ту степь думаю. Давай сначала. Есть темный маг. Очень темный. Который задался целью меня заполучить - спрашивается - зачем? Значит что-то есть во мне такое что притягивает весь этот бред. Это не папочка - он не владеет такой магией, предположим, что это и не Кэр... Кто тогда? Гхыр... Как же сложно, когда и посоветоваться не с кем. И учитель далеко. Кажется я еще больше запуталась..."
Хел продолжила есть, понимая что еда и вовсе уже застыла пока она размышляла.
" А если это все таки дело рук Кэра? - девушка искоса наблюдала за эльфом. - Тогда дело плохо. Как же сложно вести бои, когда ты не можешь до конца верить даже тому, кому могла бы и должна была. Но так было бы если бы я была его настоящей невестой. А так. Очередная разменная пешка в его игре. Дело гхырово. Думай, Хел, думай. Нужна хорошая мощная защита от внешнего воздействия. Можно поискать что-то по типу охранного амулета. Стоить он правда будет не дешево. Но это когда доберемся в город. И как мне его найти, если этот цербер вечно за мной таскается? Сказать - милый, иди погуляй пока я амулетик от твоего вторжения при куплю? Глупо... Как же я устала. Нужно что-то решать. Хотя бы с тем можно ли доверять Кэру и если да то насколько. О полном доверии речи быть вобще не может..." - она нахмурилась.

На удивление, не было ни музыки, не путаницы, её мысли были ясными как на ладони и он смог их прочесть. наверное её мать просто была плохим эмпатом и не умела сосредотачиваться на столько чтобы проникнуть в чужие мысли.Это было сложно, требовала огромной силы воли, но для его многолетней практики ему это было не так трудно как какому-то другому сильному но молодому магу.
Его дела ухудшались с каждой новой её мыслью.Она словно забивала гвозди в крышку гроба со всеми его планами внутри. По началу Кэребгал заинтересовался её выводами насчёт мага и порадовался, что она смогла распознать его силу, это было весьма хорошо, но потом её мысли ушли не в ту степь и он мысленно чертыхнулся. Внешне он был само спокойствие и невозмутимо опустив взгляд в стол и свою кружку жуя плюшку задумчиво и не торопясь, но внутри его всего подбрасывало.Если бы не железный контроль приобретённый с годами,то в кухне бы давно похолодало и окна бы покрылись инеем.
"Чёртова девчонка! Это я то цербер? Что значит не с кем посоветоваться? а мне сказать о своей проблеме гордость не позволяет.. ну-ну.. хорошо... мысль с учителем весьма занятна. Нужно продолжить её учить. Конечно ментальный блок ставить учить я не буду, с её предполагаемой силой мне тогда будет закрыт единственный путь её понимания..."
Кэр то же думал, очень активно думал. Ему было достаточно того, что он услышал, поэтому оставил её мысли так же не заметно как и посетил. Поднявшись на ноги он обошёл стол и поцеловал её в макушку.
- Не торопись. Завтракая. Пойду наши вещи соберу.

Девушка машинально пожала его руку, когда он задержал её на плече.
- Да, дорогой, я сейчас буду. - слова слетели машинально и девушка улыбнулась ему одними губами.
Закончив с завтраком она убрала со стола, поблагодарила хозяйку и забрала свои новые вещи. Войдя в комнату она подошла к своей сумке.
- Кэр... - тихо заговорила она. - Ещё раз огромное спасибо за вещи. Мне очень приятно.
Отложив пару штанов, рубаху и жилет, всё остальное она стала прятать в сумку. Та получилась достаточно набитой. Не отвлекая больше эльфа, девушка спиной к нему стянула платье и нижнюю рубаху и стала переодеваться.

Он глянул на неё через плечо и снова отвернулся отозвавшись.
- Тебе нужны были штаны в дорогу. Я тебе обещал, что как только будет такая возможность, я тебе их предоставлю. Я не их тех, кто слова на ветер бросают. К тому же у тебя очень красивые ноги. Можешь считать меня собственником, но не хочу, что бы на них смотрел кто-то ещё. - Кэребгал решил говорить правду,что бы подкупить её ею. Ведь правда в данный момент была самым лучшим оружием в его руках. Но перегибать он был не намерен.

Хел удивленно обернулась к нему. Она успела лишь одеть штаны. Рубашку же она прижала к груди от удивления напрочь забыв, что раздета.
- Мне? Обещал? - она посмотрела вниз на свои ноги, которые обтянули штаны. - А когда я успела ногами-то засветиться?
На лице девушки было написано такое удивление и изумление... После таких не весёлых мыслей, подобное заявление казалось чем-то сродни грому посреди ясного неба. Она забыла о рубашке и удивлённо хлопая ресницами смотрела перед собой в пространство.

Он обернулся и смерил её взглядом с головы до ног и обратно. Эльф сделал шаг разделявший их и глядя в глаза спокойно ответил:
- Во время боя с магами, а ещё на реке омывая меня... - он чуть наклонился к ней и провёл костяшками пальцев по её щеке, чуть тише продолжив. - И ещё многое количество раз, но только при мне и надеюсь в дальнейшем так и будет. Скоро ты станешь моей женой и я не хочу даже в этом тобой с кем-то делиться... - он смотрел ей в глаза почти с расстояния для поцелуя.
Он бы лучше не сыграл, но в этом всём была доля правды, даже более чем доля, поэтому он был весьма убедительней. Услышав эти слова слетевшие со своих губ Кэребгал понял, что попал. Он правда не хотел ею делиться и даже не отдавал себе отчёта пока не признался ей и не сказал это в слух.

Всё было бы хорошо, если бы он не перегнул - глаза Хел стали холоднее льда.
- Должна тебе напомнить, что после брака и необходимого срока выполнения нашего договора - все твои права на меня аннулируются. А значит тебе должно быть всё равно где, с кем и как я буду ходить. Потому оставь свои собственнические замашки - очень сложно будет потом отвыкать. Меня не стоит ни с кем делить - я сама по себе. А значит ещё раз спасибо за одежду и отставляй свой эгоизм.
Она отвернулась от него и стала натягивать рубаху через голову показывая ему обнажённую спину.

Он тихо вздохнул, жалея, что слишком много выложил ей. Не стоило ей открывать свои чувства когда он сам в них не уверен.
"Права девчонка... Я идиот! Но почему-то только рядом с ней я совершаю поступки так, словно мне 25 а не 125... Она ведь мне нужна на время. Я знаю, что она носительница силы, я знаю, что она поможет мне стать во главе семьи и заставить их пожалеть о том, что сами мне выбрали эту судьбу. Умом я понимаю, но почему-то она пробудила во мне кучу противоречивых чувств. Сожаление, муки совести, сомнения... это всё так давно меня не одолевало, что я уже разучился с этим бороться. Нужно брать себя в руки. Может если я соблазню её, будет проще ею управлять?"
Он смотрел ей в спину не зная как быть дальше. Как бы он не старался её обмануть у него ничего не получалось, а когда говорил правду, она злилась ещё сильней чем когда он лгал. Кэру предстояло решить самую сложную задачу, найти способ заставить её поверить ему.
"Жаль, что у нас нет больше времени.. доверие приходит со временем..."

Затянув на себе рубашку Хел надела сверху жилетку и подвязала её пояском. Переплетя косу и убрав вещи в сумку, она подхватила её и направилась к двери.
- Пойду попрощаюсь с хозяйкой и жду тебя на улице.

Он ничего не ответил отвернувшись, собирая вещи. Кэребгал часть уже отнёс в хлев и их осталось только упаковать под седлом. Он до завтрака успел сделать половину, так как его отвлекла Хел и то, что на неё посмел кто-то посягнуть. Подхватив сумку он вышел следом и стоял за её плечом пока она прощалась. Когда девушка направилась к двери он расплатился с хозяйкой и поблагодарив за кров, направился снова следом за Хеленией.

Хеления очень тепло распрощалась с хозяйкой и оставила ей кое-каких травок для успокоения. Девушке стало очень тепло на душе от этой женщины. Редко в её жизни попадались такие радушные люди. Она понимала, что радушие в какой-то степени компенсировалось звонкой монетой и помощью Кэра и всё же... Людей девушка уже худо бедно могла отличать по внешним чертам. С эльфами такого не выходило.
У неё из головы не выходил странный разговор с Кэром.
" Да чтож он творит? То говорит одно, а делает совершенно другое! Всем своим видом показывал с какой высокой горы ему на меня плевать, теперь же утверждает, что ему не хочется, чтоб я светила ногами перед кем-то другим... Может виной всему воздержание? Так что - ждать очередного поползновения в мою сторону как вчера перед сном? Эти мужчины... Не зря их стороной обходила. И ещё говорят, что это женщинам логика не свойственна! Попробовали бы они разобраться в мужской!"
Присторив свою сумку Хел погладила коня и улыбнулась ему. Вдвоём они стали ждать Кэра.

Кэребгал вышел из дому и направился к девушке.Он запряг Демона и прикрепив последние сумки вскочил в седло протягивая руку девушку.

Приняв его руку Хел подтянулась и перебросила одну ногу через голову коня. Так она съехала совсем близко к Кэру, но сидеть было не в пример удобнее чем боком. Она и раньше сидела по мужски. А при нём как то не удобно было ноги оголять.
" Опять ноги!" - отдёрнула она саму себя.

Лорд приобнял её за талию одной рукой и пустил коня рысью. Когда она так сидела её было куда приятней при обнимать. Одёрнув себя он нахмурился и убрал руку с её талии. Теперь она могла точно удержаться. Кэр почувствовал раздражение. Ему порядком стало надоедать играть с ней в игры из которым он порой выходил таким идиотом, что стыдно за себя было. Дорога предстояла длинная, так что он погрузился в свои мысли просчитывая и намётывая план своих дальнейших действий. Это было чертовски сложно, так как девчонка была не предсказуема, упряма, не управляема, ещё и начинала ему нравиться. Он правда прекрасно понимал, что сказывается воздержание, но это не проблема. Потерпеть две недели для него было вполне возможно, хотя некоторое неудобство он знал испытает, особенно если учесть, что её нужно укрощать и приручать к его рукам.
Ледяной лорд ломал голову над тем в какую сторону бросаться в первую очередь. Учить её было и опасно и необходимо, приручать то же необходимо и опасно. Действовать нужно было осторожно. Он мог бы поставить ментальный блок на неё но она бы это почувствовала, а времени на то что бы сделать это тонко и прочно у него не было, так как со дня на день её могли сломать и меры нужно было принимать в срочном порядке. Он не прихватил с собой артефактов и очень жалел об этом. Сам он в них не нуждался, но вот её защитить не помешало бы. Он провёл в раздумьях целый день нарушив молчание только за обедом расположившись на кратковременный привал предложив ей поесть. К вечеру он уже определился как будет действовать дальше.

Хел отметила что он перестал придерживать её за талию и поняла что даже сожалеет об этом. Немного. Это скорее было уже привычкой.
Весь день она наблюдала за природой.
" Хочешь получить ответ - наблюдай за природой. Она давно решила все твои проблемы. Тебе нужно лишь суметь ее увидеть." - говорил её учитель мастер Тодо. Он был слабым магом, но великолепным травником. И девушка старалась поступать по его совету. Но ответа не находила. Чем ближе к вечеру тем больше она склонялась к мысли просить помощи у Кэра. Но тогда придётся всё объяснять ему. А что объяснять если она и сама толком не понимает что с ней происходит?
Устроившись на ночлег, девушка по сложившейся привычке взялась за стряпню. Наконец-то ей дышалось свободно. Хел поняла что соскучилась по простору. Как бы ни был хорош дом, но она пока не встретила ни одного в котором ей бы захотелось остаться.
Кэр почти не разговаривал с ней, но это и было к лучшему. Она так и не решила когда и как ему верить, и надо ли вообще. От этого было больно и не приятно. В своей пиалочке она запарила кое-какие травы, чтоб укрепить свои силы для борьбы со сном. если и этой ночью он повторится.

Заметив, что она что-то смешивает и снова что-то задумала он нарушил молчание.
- Ты ведь говорила травяные отвары не очень любишь... или это имеет какой-то сакральный смысл?
Расстелив подстилку он подошёл к ней подкинув дров в костёр.

- Угу. Нечисть отпугивать. - ответила девушка старательно размешивая кашу в казанке.
Пока она не определилась со своим решением и посвящать его не собиралась.

- Нечисть? - он оглядел лес и задумчиво приговорил. - Я раскидываю сеть каждую ночь и нечисть пока не попадалась.Ты не ошиблась с местностью? - он пристально на неё посмотрел. Ему стало ясно,что она врёт.

Она воздела глаза к небу.
- Слушай, ты всегда такой приставучий или сегодня день какой-то особенный, м?
Хел попробовала кашу и заглянула ему в глаза пока дула.

- Нет, только тогда когда мне врут в глаза. - спокойно отозвался он. - Хорошо. Пойдём другим путём. - неожиданно добавил он и взяв пиалу пока она отвлеклась на еду встал на ноги. Он намеревался выплеснуть содержимое на землю.

- Я тебе не врала. - она повернулась к нему и увидела в его руках пиалу. - Поставь на место!
Хеления разозлилась и очень сильно. Её голос был практически металлическим.

Он остановился и обернулся.
- От нечисти я тебя защищаю. Значит это не нечисть, следовательно ты мне солгала. Я предупреждал, что травиться тебе не позволю.

- Значит плохо защищаешь. - припечатала она.
Хел отвернулась, осознав, что сейчас без толку что-то делать - всё испортит, она поднялась на ноги и отправилась с поляны прочь, предоставляя ему делать всё, что ему вздумается.

Он вздохнул поняв, что снова перегнул и так и не вылив её зелье поставил его на место и направился следом за девушкой.

Дойдя до первого высокого дерева она ухватилась за нижнюю ветку и извернувшись полезла вверх. В её планы не входило сбегать. Во всяком случае пока что.
Девушка долезла до максимально высокой ветки, где можно было сидеть и не бояться, что ствол обломиться. Прислонившись спиной она прикрыла глаза лихорадочно соображая.

Он снова нашёл её на дереве. Причём на этот раз она была очень высоко. Кэр был раздражен её детской привычкой убегать и прятаться на дереве. Лезть за ней ему совершенно не хотелось. Давать ей время подумать было бы разумным, но чревато последствиями. Он сосредоточился и мысленно ей шепнул:
"Прости девочка..." - и в следующий миг её снесло с ветки порывом ветра и она полетела вниз прямо ему в руки.

В голове зазвучал его голос...
" Неужели он решил извинится?"
В следующий момент порыв ветра сбросил её вниз. При чём конкретно магического происхождения. Хел не успела ни испугаться, ни бросить заклинание - хотя и хотелось. Девушка очутилась у него на руках.
- Спасибо, что не на землю сбросил. - буркнула она. - Интересный способ привести к диалогу - тебе так не кажется? Просто попросить не пробовал? Говорят помогает.
Её глаза были колючими льдинками.
- Отпусти меня. Я поняла, что у меня нет вариантов кроме разговора с тобой.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
06-02-2015, 3:40 (Последний раз это сообщение было изменено: 20-01-2017 17:41 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #85
RE: Совместное путешествие)
Он молча и бережно опустил её на землю и более не пытаясь к ней притронуться, сказал:
- Я понимаю.Ты злишься из-за того,что тебе кажется будто бы я ограничиваю твою свободу.Но когда ты делаешь что тебе вздумается,я не могу тебя защитить.Ты правильно привела пример младшей сестры.Но ты хуже любого другого ребёнка,потому что по мимо того,что ты ведёшь себя как маленькая ты ещё и мыслишь как взрослая.Я тебе не враг.разве за все эти полторы недели совместного путешествия я вёл себя словно ты моя рабыня или может я оскорбил тебя чем-то ещё?Ты мне нужна,я этого не скрывал от тебя с самого начала.Ты приняла условия сделки которую я тебе предложил.если тебя что-то не устраивает.Просто скажи.Думаю мы сможем прийти к компромиссу.

- Мне кажется я не вела себя как капризный избалованный ребёнок. Я всего лишь сама решаю свои проблемы. И всё. Я не приучена бежать к заботливому папочке или старшему брату за помощью - у меня не было ни того, ни другого, - я всегда решала их сама. Или ты думаешь за полторы недели можно начать доверять кому бы то ни было так, чтоб делиться с ним всем и даже мыслями и подозрениями? Тем более что ты переменчив как хамелеон, что заставляет вобще ждать от тебя вечных подвохов....
Последняя фраза слетела в запале о чём Хел тут же пожалела и отвела от него глаза. Она обхватила себя руками и ждала его ответа.

-Ясно...-он скрестил руки на груди. -У всех у нас своё прошлое.Я понимаю.что в твоём было много страдания,но и моё не было радужным.Приношу свои извинения за то что я напоминаю тебе хамелеона,но если бы я не был таким какой сейчас я бы не выжил и не прожил 125 лет.Но это не важно.Я много раз тебе говорил,я не бросаю слов на ветер.Если я что-то по обещал,я это выполняю и держу своё слово.Я не прошу со мной делиться всем,но хотя бы элементарно.если ты варишь зелье что бы защититься от преследования,так и говори.если ты передумала и некоторые условия сделки тебя не устраивают.так и говори.Я отношусь к тебе весьма бережно.а ты щетинишься словно я тебя каждый вечер плёткой избиваю.Я не тиран и не деспот,по крайней мере не с теми кто этого не заслуживает.-он неожиданно сделал шаг к ней и взяв за подбородок заставил смотреть ему в глаза и добавил явно злясь: - но если я для тебя такое чудовище,то подумай о том,что я успел для тебя сделать и что может быть я заслуживаю хотя бы элементарного.-затем отпустил её и сделав шаг назад круто развернулся и направился обратно.

Она ошалело хлопала глазами ему в след. Он всё говорил правильно, тут ничего не скажешь... всё разумно и так как того следовало бы ожидать. Он был прав по всем пунктам.
" Ну если ты только меня обманешь..."
Хеления догнала его и пошла с ним рядом. Потом и вовсе взяла его под руку и положила ему голову на плечо.
- Прости меня. - тихо попросила она. - не злись, пожалуйста...

Он на миг напрягся когда она к нему прислонилась. Не смог сразу поверить, что это не женская уловка,но после её последующих слов,тихо вздохнул.
"Не злись... Женщина, да знала бы ты как я раздосадован тем, что с тобой почти не возможно иметь дела. Я не предсказуем? Я? И ещё меня хамелеоном назвала..."
Он упрямо смотрел в пространство перед собой позволив себе отпустить напряжение из тела, решив,что наверное ему всё таки удалось её вразумить и это не очередная её уловка. Он молчал. Приятно было с ней так идти. Она была ласковой как котёнок, только вот у этого котёнка были острые зубки и коготки, но он поймал себя на мысли, что похоже и это в ней ему нравиться.
"Наверное я соскучился по женскому обществу больше чем думал... Уже на детей засматриваюсь..." - он чуть нахмурился.

Подняв на него взгляд Хел заметила что он нахмурился. Девушка отстранилась.
- Если мои прикосновения так тебе не приятны - тоже можешь мне просто сказать об этом.
Они вернулись к поляне и она вновь уселась спиной к нему перед котелком доваривая кашу.

Проведя её взглядом он направился за ней следом. Присев за её спиной положив руки ей на плечи он тихо сказал её на ушко.
- Не заблуждайся на этот счёт. ты очень желанна. - затем коснулся губами местечка над её ухом поцеловав.

Она ощутила как по телу побежали мурашки, словно сидела на муравейнике. девушка обернулась к нему и посмотрела в лицо. Он был так близко...
- Просто ты нахмурился когда я прикоснулась к тебе, вот и решила...
Дольше смотреть на него она не смогла. Хел отвернулась и стала мешать кашу.
- Сейчас будем ужинать.

Он поцеловал её в макушку и отстранился полностью сев рядом. На миг у него появилось желание её поцеловать когда она обернулась, но он тут же передумал вспомнив её реакцию на первый поцелуй.
- Это не потому что ты прикоснулась. Просто я то же не знал, что от тебя ожидать.- решил объяснить он,что бы она снова себе что-то не на придумывала.

Хел кинула взгляд на него и усмехнулась.
- Интересно какое у тебя сложилось обо мне мнение. Ты считаешь, что я сильно переменчива? Или опасна как бочка с порохом?
Казалось напряжение ушло.

- Порой то.Порой другое,а бывает и то и другое одновременно.-спокойно отозвался эльф глядя в огонь. -не смотря на то,что ты согласилась отправиться со мной,ты всё ещё хочешь бежать.Словно смысл жизни твой в том,что бы убегать от всех.-добавил он и подумал "почти как было у меня.Только более я не бегу от проблем,я их решаю..."

Она ещё улыбалась, когда он начал говорить. Но чем дальше разбирал её по косточкам - девушка становилась серьёзной.
- Ты прав. - не стала отпираться она. - Но прав от части. Я действительно подумываю о побеге. Но это будет зависеть только от тебя. Я с удовольствием вступила бы в открытый бой, но для этого у меня просто не хватит сил. У меня их просто нет. Поэтому мне не остаётся ничего кроме побегов. Уж чему-чему, а этому я за столько лет научилась. И тешу себя надеждой - хоть немного в этом преуспела.
Хел смотрела на огонь.

Он перевёл на неё взгляд и задумался. Рискованно конечно было ей открывать карты,но всё же если осторожно.. Кэр нарушил молчание:
- А что если бы у тебя была огромная сила?если бы она была сокрыта в тебе?

- Это весьма сомнительно. - тут же ответила она. - Откуда бы ей взяться у полукровки?

-После нашего союза твоя сила возрастёт.Это я знаю наверняка.так часто бывает.и когда у тебя появиться сила,ты вступишь в бой со мной?

Она посмотрела на него.
- Уточни свой вопрос - если сила во мне увеличиться, вступлю ли я в бой против тебя или на твоей стороне? Что именно ты хочешь узнать?

-Если учесть,что ты желаешь сбежать от меня и в твоих глазах я злодей,то у меня возникает вопрос.Если у тебя появиться сила попытаешься ли ты её применить против меня.Мне любопытно,что ты сделаешь с той силой,что в тебе проснётся со временем.

- Кэр, я не считаю тебя злодеем. - она повернулась к нему лицом. - Не знаю почему ты так решил. Да, ты холодный, расчётливый, по уши погрязший в интригах эльф. Да, ты используешь меня сейчас потому что я тебе нужна и выгодна. Но ты мне сказал об этом прямо не скрывая. Я не считаю тебя злодеем. Если бы ты пытался это сделать обманом - тогда мы бы могли говорить о твоём злодействе. А выгода оговоренная вслух - это не злодейство. Я не стала бы из-за этого применять к тебе силу.

-Тогда почему ты так желаешь сбежать от меня?Глядя на тебя у меня складывается мнение,что я тебя похитил, применяя силу, заковал в цепи и везу к себе в логово.ты ведёшь себя так словно я твой враг.

Хеления посмотрела на небо.
- Наверное потому, что боюсь поверить. Потому что за доверием как правило следует обман. Вот и ищу подвохи в каждом твоём слове. Ещё и твои перепады этом способствуют. Я просто не могу определиться сама - поверить тебе наконец или сбежать. - она грустно улыбнулась. - Хотя теперь когда ты знаешь о моих планах - будешь охранять меня не хуже цербера.
Девушка повернулась к нему и откровенно улыбалась.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
06-02-2015, 3:52
Сообщение: #86
RE: Совместное путешествие)
Он нахмурился и промолчал уставившись в огонь.Ему не нравилось,что она его цербером называла.он стаял выше цепного пса,да и не так маниакально её охранял.Ему не давало покое то,что он сам не до конца ей верил.Вот она сидит откровенно отвечает.а на следующее утро тихо сбежит.Он совершенно не представлял себе как ещё её к себе привязать?он собирается на ней жениться,он относиться к ней лучше чем любой другой бы на его месте,ей были предложены такие блага за какие любая другая бы в глотку вцепилась,а она....эта девчонка ничего не хотела кроме покоя и даже вот он её предоставляет защиту и даёт возможность ощутить покой.а она сопротивляться так словно он ей дышать не разрешает.

Заметив его хмурость она отвернулась и поднялась на ноги отрусив брюки. Достав посуду она вернулась на прежнее место. Насыпав ему каши она протянула тарелку.
- Приятного аппетита.
Оглядевшись она заметила, что её пиала с травами по прежнему полная. Подтянув её к себе она понюхала жидкость и полезла в сумку. Добавив щепотку мелкой травы, она прогрела зелье и оставила остывать и настаиваться. Подозревая вопрос тихо сказала.
- Поешь тогда спрашивай.

-Благодарю.-ответил он взяв еду и принялся молча есть.чуть кивнув ей в ответ.когда она поймала его взгляд,Кэр снова уставился в огонь.Ему не нравилось то,что она снова будет пить какие-то неизвестные ему травы.Он намерен был об этом с ней поговорить.он ещё не встречал травницу которая так бы злоупотребляла.Чуть что Хел сразу пила какое-то зелье,но больше всего его раздражало то.что он не знал что именно она принимает.Он ел чуть хмурясь.хотя каша получилась так хорошо.что вскоре он стал думать о другом и не хмурился.

Девушка ела не торопливо прямо с казанка. В голове было пусто.
" Чтож... Теперь я ему доверилась. При чём всячески постаралась убедить его в том, что это действительно правда. Отступать теперь некуда. Последние мосты обрублены. Значит буду учиться доверять... Помогите мне боги не ошибиться..."
Съев ещё пару ложек она достала из сумки пару яблок. Положив одно Кэру на колени, она принялась за своё.

- благодарю,но я наелся.очень сытно. -он вернул ей яблоко и посуду,после чего смерив её взглядом сказал: -ты позволишь мне поставить ментальный блок,что бы тебя не беспокоили ночью....-она на миг запнулся и добавил: -нечисть.

Хел посмотрела на него и прожевала уже кусочек откушенного яблока. Проглотив его она заговорила.
- Если бы ментальный блок мог помочь против этой нечисти... - девушка вздохнула. - Готов повесить на себя ещё одну мою проблему?

Он приподнял одну бровь.
-Почему твою?по моему вполне справедливо считать,что это проблема и моя.К тому же всё что угрожает тебе я воспринимаю как личную угрозу.

Она косо глянула на него, но смолчала.
- Это началось пару лет назад. Незадолго до того как меня стали преследовать маги. Теперь я это знаю наверняка. Мне стали сниться странные сны. Магические. Некто тёмный, холодный и липкий. Маг. Очень сильный. Я зачем-то ему нужна. Это тоже я поняла уже позже. Он подобно пауку пытается во снах заманить меня в глубину своего сознания, чтоб увидеть меня - мои мысли, чувства и местоположение. У него длинные руки, но мне удавалось сбегать. Две последних ночи это вернулось вновь. На сей раз он подготовился основательнее - сегодня ночью ему удалось затащить меня достаточно глубоко. Но он ничего не увидел. За это время я уже научилась хоть немного скрывать от него себя. Это зелье... - она кивнула в сторону пиалы. - Удерживает душу в этом мире. Оно служит определённым якорем, помогая вернуться мне из мира снов. Блоки ментальные пробовала - без толку. Он их прорывает как бумагу. Единственное что помогает - это зелье. И моё упрямство - я так полагаю.

Он задумался. если она борется пару лет,то странно,что её ещё не нашли,а вот её упрямству могла бы позавидовать любая.Так же это говорило о том,что её сила больше чем кажется на первый взгляд. лорд встал со своего места и пересел к ней по ближе и обхватил ладонями её лицо.
-ты позволишь?
и более ни о чём не спрашивая и не ожидая ответа подался вперёд прислонившись лбом к её лбу. Хел могла почувствовать как по её рукам поползли мурашки от лёгкого холода.её окутала его магия и она почувствовала себя так словно в знойный день зашла в пещеру.

Когда он взял её лицо в ладони она внутренне напряглась. Осознав, что это всего лишь магия она вздохнула и пустила его в себя. Прохлада исходящая от него была приятной и ласкающей. Хел поймала себя на том, что его сила даже приносит ей удовольствие. Выбросив глупые мысли она попыталась понять что и как он с ней делает.

Кэр очень осторожно ощупывал её сознание на предмет вторжения и следов которые могли остаться.Он словно касался её кончиками пальцев задевая струны души.поглаживая.В этом не было ничего сексуального.он изучал её с нежностью принося покой и умиротворение.а затем он постарался проникнуть глубже с тихим вздохом оставляя ощущение прохлады на её губах к которым почти прикасался. неспешно отстранившись он открыл глаза и заглянул ей в лицо поглаживая пальцами её скулы.

Ощутив, что прохлада ушла из её сознания, Хеления открыла глаза следом за ним.
- Что-то нашёл? - тихо спросила она.
Они сидели так близко.

-Увы...-он чуть качнул головой глядя ей в глаза словно что-то увидел и не в силах был отвести взор.по прежнему поглаживая её он тихо сказал: - Я больше не позволю кому бы то ни было проникнуть в твоё сознание и запятнать твою чистую силу духа.-один его палец обвёл контур её губ.ледяной лорд чувствовал великий соблазн,жалея.что не может припасть к этим губам в поцелуе.

Она тяжело задышала, но продолжала держать глаза открытыми. Когда его палец коснулся её губ - они чуть приоткрылись и по телу пробежала дрожь.
- Что... Что ты делаешь? Что происходит? - хриплым голосом спросила она.

Он моргнул и убрал руки.затем отвёл взгляд в сторону.
-Пора спать.Я поставлю блок чуть позже. -он поднялся на ноги и отошёл к подстилке расстилая их одеяла.

Хел сморгнула и прикрыла ротик. Странное наваждение исчезло. Потерев лицо руками, девушка встала на ноги. Убрав следы готовки и вымыв посуду, она стала готовиться ко сну. Умыв лицо водой она задумалась.
" Что это было? Он так странно смотрел... И внутри стало как-то очень странно. Тепло. Но прохладно снаружи... Хел, успокойся! "
Девушка поднялась и сбросив жилетку взяла пиалу с зельем. Она понюхала её отмечая что получилось как нужно.

Заметив,что она взяла пиалу.эльф подошёл к ней и коснулся её руки останавливая.
-позволь мне поставить блок и если он не поможет,продолжишь пить своё зелье,но сегодня сделай перерыв.-он серьёзно смотрел ей в глаза.Он категорически был против,что бы она пила сомнительные зелья.после зелья оборота она чуть не погибла,а что с ней будет после этого он даже не брался гадать.

- Да я как бы завариваю его только когда мне начинает это снится... - ошалела она от его просьбы. - Но раз так хочешь...
Хел подошла к костру и вылила в него зелье.

-Благодарю.-он чуть кивнул и затушив костёр вернулся к подстилке ожидая её.Он сидел на своей половине и следил за ней взглядом.

Убрав пиалу в сумку, она стянула с себя штаны и забралась под одеяло тут же повернувшись к нему спиной.
- Доброй ночи!

-Повернись на спину. -попросил он и придвинулся к ней устроившись на боку.

- Я так не могу спать. - отозвалась она не оборачиваясь.

-Я поставлю тебе блок и будешь спать как захочешь.

Она вздохнула и повиновалась.Девушка легла на спину и посмотрела на него.
- Что ещё нужно для этого сделать?
Хел спрашивала спокойно не издеваясь или подкалывая, а вполне серьёзно.

-Просто не думай о плохом и не ёрзай. - Глядя на неё сверху вниз он стал водить по её лбу большим пальцем.круговыми движениями тихо и напевно проговаривая заклинание на эльфийском..затем стал водить пальцами словно убирал невидимую челку и провёл вниз по её лицо ели касаясь заставляя закрыть глаза.проведя кончиками пальцев по векам.она чувствовала лёгкую прохладу касавшуюся не прикрытых тканью участков кожи,словно на них легонько дули.Его напевный бархатный голос продолжал почти шептать на эльфийском словно рассказывал сказку или убаюкивал.на миг она почувствовала как виски и лоб сдавило словно стальным обручем.а затем всё растаяло.
-Доброй ночи.-пожелал лорд и наклонившись коснулся губами её лба.

Она распахнула глаза и выдохнула. Не первый раз она сама ставила и ей ставили блок, но каждый раз это происходило по разному. Вот и сейчас это было тепло и холодно одновременно.
- Спасибо, Кэри... - выдохнула она.
Хел повернулась на бок и натянула одеяло на плечи.

Он чуть скривился.
-Может хватит издеваться над моим именем?-холодно спросил он не отодвигаясь и продолжая лежать рядом так что бы она могла его чувствовать спиной.

Девушка повернула к нему удивлённое лицо.
- Издеваться? И в мыслях не было... ты же разрешил мне так тебя называть... Что не так? - она искренне недоумевала.

-Я разрешил тебе сократить мой титул до трёх букв "и" там совершенно излишня. -он смотрел на неё сверху вниз чуть хмурясь.

- То есть тебе не нравится обращение " Кэри" я правильно поняла? Только " Кэр"? - уточнила она. - Это так принципиально?

он смерил её долгим взглядом.Да.когда она задала вопрос про принципиальность он почувствовал себя глупо,но затем неожиданно хмыкнул когда в голову ему пришла забавная почти ребяческая идея.
-Хорошо,можешь меня называть как хочешь пока мы одни,но учти я за это буду изымать лёгкую плату. Если мне будет казаться что ты коверкаешь моё имя.

Её глаза удивлённо воззарились на него, а ротик распахнулся.
- И как же ты будешь определять степень исковерканости собственного имени? И что за плата?
Хел ошалела от такого предположения.

-По буквам.-хмыкнул он затем неожиданно наклонился к ней нависнув почти прижимаясь к её груди своей и упершись локтем в подстилку погладил костяшками пальцев её по щеке. -а плата будет так же в разной степени зависеть от степени исковерканнасти. -он наклонился ниже потеревшись губами о её губы играя с ней и дразня. -Я буду отучать тебя коверкать моё имя очень нежно.-прошептал эльф ей в губы едва касаясь и снова заглянул в глаза продолжая поглаживать пальцами по щеке.было приятно к ней прикасаться а в тусклом лунном свете лёжа на спине почти под ним она была ещё прекрасней для созерцания.

Она замерла под ним когда он коснулся её. Осознание дошло только сейчас.
" Ну конечно весь этот разговор был чтоб склонить меня, глупую, к постели. И почему сразу не предположила"
она расслабилась позволяя ему делать что он хочет не сопротивляясь и не мешая - в конце концов как муж он имел на это право.
- Это я поняла. - спокойно ответила она глядя ему в глаза. - А как мне обращаться к тебе когда будем у тебя в доме?
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
08-02-2015, 1:21
Сообщение: #87
RE: Совместное путешествие)
Он перестал гладит её по щеке продолжая смотреть в лицо спокойно ответив:
-Лорд Кэребгал или по имени Рив Алкар или Сул Нику.
Он заметил в ней перемену.Не так себя ведёт девушка которой приятно. Не так смотрит и ему с его опытом было всё ясно. Пора было сворачивать эту глупую игру.
- Так же можно после свадьбы "мой супруг".

Она посмотрела в небо и словно пробуя на вкус его имя произнесла тщательно артикулирую губами:
- Рив Алкар... Сул Нику... Одинаково не привычно. Я постараюсь запомнить.
Заметив что он убрал руку от её лица и старается не касаться тихо спросила:
- Почему ты остановился? - она смотрела ему в глаза.

Он горько усмехнулся.
- Потому что нет радости в том, что бы насиловать невинную девушку. За такое я убивал. Доброй ночи.- он снова коснулся её лба в поцелуе,а затем вернулся на свою половину и повернулся к ней спиной.

Она изумилась ещё больше увидев как он отодвинулся от неё. Подумав Хел повернулась лицом к его спине и положила руку ему на плечо.
- Кэр... - тихо позвала она. - Ты говорил, что я могу у тебя всё спрашивать. Так вот. Почему ты говоришь насиловать, если имеешь на меня все права, а я тебе не сопротивляюсь позволяя делать то, что тебе хочется? Разве такое называют насилием? Или я чего-то не понимаю? Можешь мне объяснить?
Девушка закусила губу. Это конечно был не тот разговор, который стоит вести с мужчиной ночью лежа с ним на одной подстилке, но... Она хотела прояснить для себя этот момент.

-Ты не желаешь этого, даже если ты не сопротивляешься, но в твоём теле напряжение, а в мыслях горечь и страх. Для меня это насилие. Не смотря на то, что ты и правда принадлежишь мне и я имею полное право прикасаться к тебе так как пожелаю не зависимо хочешь ты того или нет, но я не опущусь до такого. Никогда.
Он говорил ровным ледяным тоном продолжая лежать к ней спиной. Она могла почувствовать ладонью как он напряжен, словно окаменел под её прикосновением. А затем вздохнул отпуская напряжение, понимая, что эту тему лучше закрыть.

Она поглаживала его плечо пока размышляла над его словами. Поймав себя на этом жесте она сжала ручку в кулачок и убрала.
- Я не знаю как к этому относиться по другому. Всегда полагала, что это только так и происходит. Выходит между мужчиной и женщиной происходит что-то ещё... Какая-то магия... Я не думала об этом и не знала. Извини.
Хел улеглась на бок, но больше не стала поворачиваться к нему спиной. Её личико стало серьёзным и задумчивым.

- Не магия. Чувства. Желание, привязанность, вожделение, влюблённость, жажда обладания, страсть... Если хоть одно из этих чувств испытывают двое, то между ними происходит всё то, к чему ты не готова. - он тяжело вздохнул снова вспомнив, что разговаривает с ребёнком. Глядя на неё он порой забывал об этом.
"Нужно придумать другой способ. Может обычного кровосмешения будет достаточно? Стоит попробовать сперва совсем невинный способ активировать брачные узы... Должен же быть другой способ..."

- Чувства... - выдохнула она. - Час от часу не легче. Думаю тут мы оба столкнемся с проблемой в первую ночь. Учитывая как долго мы пытаемся просто научиться доверять друг другу, то что уж говорить об иных чувствах... Может я сейчас бред спрошу, но скажи мне - а чему-то из того, что ты перечислил можно научиться? - она смотрела ему в затылок. - Или я не та женщина которая может вызвать такие чувства?

Он замер и призадумался затем неожиданно повернулся на спину прикрыв ладонью глаза, а затем повернул голову встретившись с ней взглядом:
- Всему этому можно научиться если принять и пожелать.- он смерил её серьёзным взглядом. - Проблема не в том, что ты не вызываешь. А дело в том, что ты сама ничего не испытываешь. Ты невинное дитя которая не знала элементарной ласки и теперь каждое прикосновение ты воспринимаешь с опаской.

- Ну, по людским меркам, я уже давно пересидела в девках... - попыталась отшутиться она, но вновь стала серьёзной. - Да, я не избалована лаской. Тут ты прав.

Он просто лежал рядом и смотрел на неё не пытаясь ни придвинуться ни прикоснуться. Она была красива и соблазнительна и так юна и чиста. Она была невинна в полном смысле этого слова и он впервые не знал как подступиться к девушке, как её приручить и как соблазнить. Это не давало ему покоя. Он отвёл взгляд в сторону вспоминая что у него такое уже было. Его первый раз. Он был так же юн и не опытен, а она невинна, но между ними были чувства и пусть первый раз весьма сконфузил обоих последующие были куда приятней и прекрасней. А потом её не стало... Он прикрыл глаза ресницами стараясь отогнать все мысли.

- Прости... - она опустила глаза и отвела взгляд. - Я наверное затронула что-то очень личное. Забудь о моих глупых вопросах. Ещё раз извини.
Её пальчики нашли его и чуть сжали как бы прося прощения. Убрав руку под своё одеяло она прикрыла глаза.

Он открыл глаза и снова повернул голову в её сторону.
-Тебе не за что извиняться. Ты задала правильный вопрос и получила на него ответ. Ни о чём не сожалей. Я надеюсь и в дальнейшем ты не будешь бояться спрашивать у меня то, что тебя интересует.
Ему на миг стало теплее когда она нашла его руку,правда это был очень короткий миг.

Она посмотрела на него и закусила губу. Её ручка нашла его и переплелась с его пальцами. Уткнувшись носом в его плечо она прикрыла глаза.
- Ты говорил, что не против моих прикосновений, вот мне и захотелось... Надеюсь не против. Спокойной ночи...

Еле заметная улыбка тронула его губы и он чуть сжал её пальчики и протянув руку погладил по волосам словно ребёнка.
- Не против. Спи, девочка. Приятных сновидений. - поправив на неё одеяло он спрятал свою руку и закрыл глаза расслабляясь.
Он прекрасно понимал,что это в ней говорит жалость или чувства вины.По хорошему ему бы отодвинуться и отказаться от этих не достойных его чувств, но её пальчики так не смело сжимали его руку и она придвинулась так скромно, что на сердце потеплело.Он вспомнил Илию, по которой соскучился, свою малышку, сестрёнку, дочь...
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
08-02-2015, 1:47
Сообщение: #88
RE: Совместное путешествие)
Девушка вновь бежала. Под ногами была каменная дорожка, какая обычно встречалась в особо зажиточных городах. Она бежала по ней все дальше - Хел знала - останавливаться нельзя. Если остановится - то, что нагоняло поймает ее.
Нога оступилась и девушка провалилась в болотную трясину. Она утягивала ее все глубже. Как только начинала сопротивляться, трясина сильнее вжимала ее в себя. Оглядевшись Хел бросила воздушный поток в сторону ближайшей ветки и используя ее как опору выбралась на берег.
- Очень хорошо... - раздался скрипучий голос совсем рядом.
Она обернулась, но никого рядом не было. Раздался скрипучий смех. Грязь в которую ей пришлось окунуться стала пробираться ей под одежду, впитываться в кожу девушки. Хел попыталась оттолкнуть это от себя. Раздался легкий хлопок и к ее ногам опало серебристое свечение, словно до этого она была покрыта пыльцой. Липкая грязь впитывалась теперь быстрее. Она парализовала не давай возможности ни пошевелиться, ни дышать.
В тумане проступила высокая фигура в темном балахоне с капюшоном. Она протянула к ней руку и коснулась когтистыми пальцами ее лица.
- Тебе не сбежать от меня. - раздался скрипучий голос. - Ты сама придешь ко мне. По своей воле и станешь молить взять тебя. Ты подчинишься и будешь выполнять мои приказы. А теперь открой свое сознание - я хочу видеть твои дальнейшие планы...
Рука стала подобна липким щупальцам, что приближались к ней гипнотизируя, парализуя и лишая воли напрочь.
" Нет... Пожалуйста... Нет!"
Ей оставалось только мысленно кричать, когда щупальца стали пробираться под ее одежду и стали пробиваться в ее сознание. Хел почувствовала себя слабой и беспомощной.

А затем девушка ощутила лёгкий холод окутавший её тело, словно она вышла из воды на ветер или использовала мятный бальзама на кожу всего тела. Щупальца парализовались замерзая на смерть и осыпаясь к её ногам кусками чёрных раздробленных кристаллов, так они выглядели даже красиво. Затем мимо её плеча отбрасывая волосы на лицо пролетело заклинание и перед ней выросла стена точнее даже получилась замёрзшая волна которая стала преградой и укрытием для Хел.
-Ты в порядке, девочка? - услышала она за своей спиной голос Кэребгала, а когда обернулась увидела его во всей красе, с распущенными переливающимися волосами спускавшимися по плечам и груди.
Одет он был в белоснежно голубые одежды и на лбу у него был обруч из белого золота с крупным бриллиантом. Истинный эльфийский Лорд во плоти. Безумно красивый, холодный и при этом мужественный.

Она тяжело дышала радуясь, что вновь может это сделать. Хел не посмела коснуться его такого белоснежного, чтоб запятнать его своей грязью. Девушка лишь сделала шаг в его сторону.
- Забери меня отсюда, пожалуйста...

- С при великим удовольствием.- кивнул он хмуро оглядываясь и подхватив её на руки ни чуть не заботясь об одежде направился во тьму.
А затем в глаза ударил свет и заморгав Хел поняла что полу лежит в руках Кэра который сидел на меховой подстилке. Небо над их головами было серо-голубым с молочными облаками и скоро должен был наступить рассвет. Он погладил её по щеке заглядывая в глаза.
- Проснулась?

Она вцепилась в его рубаху крепко-крепко и тяжело дышала. Ощутив его ласку она открыла глаза и бросив на него взгляд вновь уткнулась ему в грудь. Ей было страшно и радостно, что он оказался рядом.
- Спасибо... - прошептала она. - Если бы не ты...
Ее голос сорвался. Хел по прежнему прижималась к нему тяжело дыша.

Ледяной лорд обнял её в ответ и стал гладит по волосам. Он видел, что девушка напугана и её нужно успокоить, только вот не знал как. Немного подумав он тихо ответил:
- Я же обещал, что не позволю никому запятнать твой разум. Кем бы ни был этот сильный маг, я ему тебя не отдам.- он задумчиво продолжал гладить её по голове прижимая к своей груди.
Враг разбил его ментальный блок так словно это было обычное стекло, тонкое и хрупкое, а ведь он хороший блок поставил, прочный.

- Нужно найти на него управу... - тихо проговорила она. - Если бы ты не пришел - он бы получил то зачем пришел. Я оказалась слабой и беспомощной против него. Он почти полностью подчинил меня своей воле. Кэри, мне страшно...
Хеления тесно прижалась к нему даже чуть подтянула ноги, словно окружная его кольцом своего тела. Она все еще подрагивала от пережитого страха.

Он стал её поглаживать по спине и шептать на эльфийском, что-то убаюкивающее и успокаивающее. Его магия снова вызвала мурашки на её коже и он подняв её лицо за подбородок коснулся прохладными губами её лба. Прохладный обруч его магии осел на её коже и страх стал отпускать её и пришёл покой. Он решил успокоить её магией. Это было быстро и эффективно, хотя держать её в руках такую хрупкую было приятно, но он понимал, что не стоит к этому ему привыкать. Всё таки она хочет уйти, а удерживать её он не станет, так как дал своё слово, что позволит ей уйти из его дома.

Она впустила в себя его магию со вздохом. С каждым новым певучии словом, она ощущала как тело расслаблялось в его руках подчиняясь его магическому спокойствию и уюту. Хел впервые почувствовала себя в безопасности.
" Неужели он и вправду сделает для меня все? Чем же я заслужила такое? Совершенно посторонний эльф готов ради меня сделать все... Это кажется нереальным. Эльфы никогда не приносили мне ничего хорошего. А этот принес. Опору и защиту так необходимую мне сейчас..."
Девушка открыла глаза и посмотрела на него.
- Спасибо... Понимаю, что одного этого слова катастрофически мало чтоб отблагодарить тебя за то, что ты сейчас для меня сделал. Я не знаю как тебя благодарить...
Осознав, что по прежнему лежит у него на руках мягко поднялась и отстранилась.
- Если можешь- поспи еще. Слишком рано чтоб выезжать. А я пойду пока смою с себя грязь этого сна. Благо ручеек вчера нашли небольшой.
Хел, словно все еще во сне, поднялась на ноги и захватив штаны и жилетку направилась в сторону ручья.
Ноги держали ещё плохо, но в голове уже стало прояснятся. Дойдя до ручья, Хел повалилась на колени и опустила руки в холодную воду. Стало ещё легче. Девушка просидела так несколько минут вбирая водную стихию и наполняя свой резерв. Сбросив с себя штаны и рубашку девушка ступила босыми ногами в источник. Зачерпнув воды она стала поливать себя сверху стараясь смыть остатки сна и грязи, что кожей ощущалась после пробуждения. Она даже намочила волосы оставив их стекать под собственным весом. В общей сложности она провела около получаса в воде.
Выбравшись на берег Хеления поспешно оделась. Рубашка тут же намокла впитав воду, соски топорщились от прохлады, но девушка надеялась, что Кэр ещё не встал - в конце концов ему нужен был отдых. Натянув сапоги она пошла в сторону стоянки. С мокрых волос стекала вода.

Кэр провёл её взглядом и не стал идти следом, давая ей время искупаться. Он разжёг костёр собрал немного веток, благо далеко идти не нужно было и с вечера для костра ещё остался хворост. Поставив на огонь котелок с водой он стал ждать пока закипит вода. Прошло уже достаточно долго времени, а Хел не возвращалась. Ледяной лорд решил отправиться за ней. Кэр поднял взгляд и остановился - девушка шла ему на встречу и ему показалось она замёрзла, хотя это было не удивительно. Эльф направился ей на встречу стремительным шагом и подойдя снял с плеч свой плащ и укутал им девушку,а затем подхватил на руки.
-Вода почти закипела. Можно будет заварить что-то согревающее. - сказал он направляясь к лагерю.

- Теперь твой плащ будет мокрым. - тихо сказала она положив голову ему на плечо. - Я специально не сушила волосы. А ткань впитает. Прости. Да, я сейчас заварю что-нибудь.
Она не пыталась вырваться. Просто расслабилась наслаждаясь его теплом.

- Я это переживу. Не стоит извиняться. - спокойно ответил Кэр и опустил ей на меховую подстилку. Солнце уже встало и вода в котелке начала кипеть.

Коснувшись подстилки Хел благодарно кивнула и стала подниматься.
" В конце концов - хватит нежиться. Не благородная дама, чтоб в обморок при каждой мелочи хлопаться."
Она разложила плащ на подстилке чтоб чуть просох под солнцем и подтянув сумку стала искать травы для заваривания всё ещё сидя на краю подстилки.

Эльф тем временем рылся в сумке в поисках сдобы, что им в дорогу дала Евдокия и взяв нож разрезал каждую по полам положив между половинками сыра и копчёного мяса. Когда есть деньги даже в глуши можно хороший провиант купить. Закончив он присел рядом с девушкой и протянул ей её порцию.
- Если ты пришла в себя, думаю нам стоит поговорить.

Она взяла в руки сдобу и кивнула.
- Да, я в порядке. Сейчас только заварю чаю. Но можем говорить.
Хел поднялась и добавила в кипящую воду травы для отвара. Заварив его она налила его в пиалу и протянула эльфу.

- У меня припасён кристалл телепортации. Я сохранил его для экстренного случая. Думаю он настал. До Аргоса 7 дней пути. Можно сократить до пяти дней, если гнать Демона в мыле, а можно воспользоваться кристаллом. Город достаточно большой и славиться своими лавками с магическими артефакты которые туда привозят со всего континента. Кристаллы я покупал именно там. - он не торопился приступать к своему завтраку пока говорил. - Закончим завтрак,ты отогреешься и мы совершим переход. Необходимо найти тебе камень ментального отторжения. Если его не окажется ни у одного торговца, мы его закажем и подождём. - он перевёл на неё серьёзный взгляд.
Очень уж ему не хотелось разрешать ей пить травы, но выбора иного не было. Ей нужна была более действенная защита. Постоянно ставить не помогающий блок и проникать в её сны было для него бессмысленной тратой сил.
- У тебя достаточно трав, что бы делать ту настойку от нечести? На пару дней хватит?

Хеления выслушала его и вздохнула.
- Кристаллы телепорта - очень дорогое удовольствие. Возможно не стоит его тратить из-за такого пустяка. Запас травы у меня пока есть. Думаю в дороге я смогу его пополнить - будет впереди пара необходимых полян. - она задумчиво посмотрела в небо. - На счёт амулета я тоже думала и хотела поспрашивать в Аргосе. Возможно даже знаю у кого он может быть...
Она откусила часть булки старательно жуя.

- Поверь мне, девочка, если бы в этом не было необходимости я бы не использовал кристалл. Не хотел тебя пугать, но тот кто тебя преследует весьма силён и старше меня. Я бы хотел быть более готовым к нашей с ним следующей встрече. Выходить против пещерного медведя с палкой в руках мне бы ещё раз не хотелось.

- Я это понимала. Ещё вчера. Когда ты блок ставил. Просто очень сильно хотелось верить, что всё получиться.
Девушка потупилась и отвела взгляд в сторону.
- Проблема в том, что я даже не знаю откуда он и откуда знает столько обо мне. Ладно, не это сейчас важно. Если ты считаешь, что стоит тратить такую ценную вещь - хотела бы тебе возразить, да всё равно не послушаешь. Но спасибо, что рассказал. - она говорила тихо и даже излишне спокойно.

Прожевав кусочек который откусил пока её слушал, Кэр кивнул. Он то же был уверен в своих силах. А теперь понял, что не дотягивает. Нет, конечно он отличный воин и его магия сильна и после союза с ней он даже сможет этого гада на колени поставить, но пока терпение и осторожность в поступках были лучшим для него оружием.
- Не стоит считать, что я за зря упрямлюсь... - он скосил на неё взгляд. - Я трезво оцениваю ситуацию и в данном случае лучше перестраховаться. Не хотелось бы потом жалеть о том, что я поставил какую-то сотню золотых выше твоей безопасности.

- Насколько же велика ставка у тебя в политике на меня, что сотня золотых за мою жизнь - пустяк. Не в обиду тебе будет сказано. - она отщипнула ещё один кусочек от сдобы. - Хорошо. Позавтракаем и можем выдвигаться.
Есть не хотелось совершенно. Вобще ничего не хотелось. Но следовало подкрепиться перед переходом.

Он снова поднял на неё взгляд и серьёзно сказал:
- Ты бесценна. Не сочти за лесть.- и откусив ещё кусок он снова уставился на котелок.

Хел недоверчиво покачала головой, но промолчала. Расправившись с завтраком она налила в ещё одну пиалу перекупленную ею у хозяйки отвара и выпила залпом, ощущая как его жар разливается внутри.
Девушка стала упаковывать вещи.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
08-02-2015, 2:02
Сообщение: #89
RE: Совместное путешествие)
Закончив со своим завтраком Кэр попивал свой отвар задумчиво уставившись в одну точку. Неожиданно он вздрогнул и вскочил с места выхватив меч. А в следующий миг отбил полетевшую в него стрелу и попятился.
-Похоже Морирускон решил нарушить уговор. - сказал он Хелении и в них полетел град стрел которые он отбил мечом, а остальные магией и схватив девушку за руку потащил к деревьям.
Этого мига отвлечения хватила на то, что бы он не успел отбить стрелу, но увернулся и та оцарапала ему запястье руки в которой он держал меч. Зашипев, Кэр полностью сосредоточился на противниках закрыв девушку собой и деревом за которое он её толкнул.

Хел дёрнулась когда прилетела первая стрела - она ощутила приближение слишком поздно. Раньше с нитями она чувствовала их лучше. Повинуясь Кэру она влетела за дерево и уже оттуда стала подколдовывать. Обычный магический щит не может удержать плотную стрелу, но это прекрасно могли сделать ветки дерева. Повинуясь движениям её пальцев, они прикрывали его сверху не закрывая ему обзор. Но их было много.

Град стрел сменился воинами с мечами. Их было пятеро и все эльфы, правда молодые, но был и эльф старше Кэра. А ещё среди них было два мага, стоявшие в кустах прикрывавшие воинов с мечами и зазвенела сталь. Ледяной лорд пытался использовать магию и меч, но маги его блокировали прикрывая воинов щитами. Его спасало только его мастерство. Было тяжело. Эльфы владели той же техникой и их было больше.
"Надо было повышать уровень, а не за книгами сидеть..." - подумал он с сожалением и парировал очередной удар еле успев отбить следующий, но не смотря на это держался Кэребгал достойно.

Вычислив наконец укрытие магов, Хел плотоядно улыбнулась. Сильную магию такие асы почувствуют мгновенно, но вот силу стихии... Корни деревьев резко выпроставшиеся из тверди сбили их с ног и обплетя стали высасывать из них силу. Девушке не было их жаль. Попадись она им - её бы не пожалели. Убедившись, что оба мага пали трухой на землю она перевела дух.

Почувствовав, что его магия не блокируется и это явно дело рук Хел, эльф улыбнулся уголками губ. Кэребгал применил магию и уменьшил количество нападавших до одного опытного бойца, явно их капитана. Противник оказался очень искусен. Лорд был так сосредоточен на бое, что не уловил приближение ещё двоих которые напали на Хелению пытаясь её скрутить в четыре руки. Один заломил ей руки за спину, а второй поспешил одеть ей на голову мешок надеясь что она не успеет применить против них магию.

Девушка настолько увлеклась прикрытием Кэра, что ощутила уже лишь руки на своих пытающиеся её повязать. Резко пригнувшись она послала ветку дерева за которым стояла - и нападающий был подвешен болтаясь ногами и крича. Второго напавшего в лицо встретил уже один из ее кинжалов чудом оказавшийся при ней. Такой прыти от девчонки боец не ожидал за что и поплатился жизнью.
Отдав обоих на подпитку жизненной силы дерева Хел озабочено глянула в сторону Кэра.

Его отвлёк крик и он бросил беглый взгляд и это стоило ему ранения ноги. Меч противника расcёк кожу с внешней стороны бедра. Кэр зашипел и парировал последующий удар чувствуя как горячая кровь течёт по ноге. Больше бой нельзя было затягивать. Хел угрожала опасность, а он терял кровь. Улучив момент и переменив магию против вояки который не смог это парировать он проткнул его мечом.
-Ты сражался достойно. Жаль не за тех.- сказал он умирающему пока глаза воина стекленели.
Сосредоточившись и приложив ладонь к ране Лорд остановил кровь и прихрамывая поспешил к девушке надеясь что не опоздал. От сердца отлегло, когда он увидел её. Кэр чуть нахмурился. Ощущения были весьма странными. Его бросало в жар и во рту пересохло. Его резерв был больше половины и у него было достаточно сил.
"Так откуда эта слабость?" - мотнув головой, он наспех обтёр лезвие меча об свой рукав и сказал:
- Нужно убираться отсюда. - и сорвав листик с дерева позвал Демона. Рана на ноге была глубокой и её явно нужно было зашивать. Он лишь надеялся у Хел есть с собой игла иначе придётся прижигать. Он помнил как эта процедура не приятна и как сложно было вывести уродливый шрам с кожи после этого.

Увидев финал боя Хел скрипнула зубами и поспешила на встречу эльфу. Она заметила кровь на его штанине - рука тут же потянулась к ней и чуть прикрыв глаза девушка ускорила регенерацию и чуть подправила заворот крови.
- Придётся зашивать. - предупредила она. - Ещё раны есть? Как ты себя чувствуешь?
Девушка стала поспешно паковать их сумки.

- Благодарю. - кивнул он когда она приняла меря к его ране. - Всё в порядке. Ран больше нет. - он спрятал меч в ножны и помог ей свернуть лагерь.
Забравшись в седло стиснув зубы и скривившись он почувствовал боль в ноге и его замутило. Протянув руку девушке он помог ей в забраться в седло.

Она заметила его состояние и нахмурилась. Когда Хел забралась в седло она перехватила поводья, а его руки положила к себе на талию. Дернув поводья одной рукой, вторую она ненадолго задержала на бедре раненой ноги снимая боль.
- Тебе бы сейчас полежать.
Она припустила Демона рысью.

- Успеется. После телепортации. Нужно отъехать на достаточное расстояние, что бы нам не помешали и не нашли следов.- отозвался он хмурясь.
На лбу снова выступил пот стекая по лицу. Его продолжило подташнивать и теперь уже бросало не в жар, а в холод. То, что она положила его руки себе на талию он отметил краем сознания.
"Плохи дела... Похоже это яд.. И когда только успели..." - он прислушался к себе и ощутил по мимо боли в ноге жжение в руке. - "Отравленные стрелы...Бездна!"
Кэр понимал, что не может сейчас заняться этим, нужно было отъехать на достаточное растение. Он стиснул зубы надеясь, что времени ему хватит. Пришпорив коня, он погнал Демона галопом.

Хел бросала на него озабоченные взгляды. Вновь перехватив управление Демоном они свернули с основной дороги на небольшие лесные тропки. Девушка зашептала на певучем языке что-то не ясное обращаясь к природе этого леса. Её услышали - дорога впереди расстилалась гладкая и ровная, а за спиной возвращалась в непроходимые заросли укрывая их от преследователей. Бросив ещё один взгляд назад девушка пришпорила коня.
Когда они наконец оторвались на приличное расстояние девушка затормозила на небольшой полянке.
- Кэр, что с тобой? - в глазах был неподдельный испуг.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
08-02-2015, 4:02
Сообщение: #90
RE: Совместное путешествие)
Он вцепился в поводья прикрывая глаза и скривился.
- Нельзя останавливаться. - мысли путались.
Голова закружилась и он чуть было не свалился с коня на миг навалившись на девушку. Усилием воли он выдавил из себя:
- Прости. Яд... Что-то новое... - он попытался слезть на землю, но ноги подкосились и эльф свалился в траву как подкошенный тяжело дыша.
Волосы прилипли к горячему лбу, а глаза закрылись. Он пытался бороться,но тьма заволокла его в себя,словно давно соскучившаяся любовница.Последней его мыслью было: "надеюсь она сможет от них скрыться..."

Хеления практически кубарем слетела с коня следом за ним. Приземлившись на колени она подхватила его под плечи и уложила к себе на колени. Ее узкие ладошки замерли над его грудью проверяя что происходит с его организмом. Скрипнув зубами она мягко уложила его на траву и нашла свою сумку. Положив ему под голову свернутый плащ, который она сбросила со своих плеч, девушка стала рыться среди своих скляночек. Найдя нужную и бинты Хел присела сбоку от него.
- Держись, Кэр, надеюсь ты мне это простишь.
Она расшнуровала его штаны и спустила вниз. Под ними оказались штанишки подобные ее. Девушку это порадовало. Заканчивались они как раз над раной. Положив одну руку на раненое бедро, а второй накрыв царапины на руке девушка прикрыла глаза. Начался процесс обратного движения яда. Усилием собственной воли Хел заставила его двигаться в обратную сторону - наружу. И в этой ситуации две раны могли послужить хорошую службу - он выйдет из тела эльфа в два раза быстрее. Приложив бинт с вытягивающим зельем, она перебинтовала обе раны и вновь одела на него штаны. Смочив бинт в прохладной воде из фляги, девушка провела ею по его губам. Затем отерла его лицо.
- Кэр, борись. Не смей меня бросать. - прошептала Хел закусив губу.
Девушка поднялась и оглянулась в поисках Демона.
- Мальчик, иди сюда мой хороший. Твоему хозяину нужна помощь. - она обхватила его за морду и заглянула ему в глаза. - Если не мы с тобой - ему больше не кому помочь. Нам нужно увезти его отсюда подальше, поближе к реке. Поможешь?
Конь ткнулся ей в плечо совсем как когда-то Кэру и присел на землю рядом с лежащим хозяином.
- Умница мальчик.! - от избытка чувств девушка чмокнула коня в морду.
Затащив тело бесчувственного эльфа на коня она взобралась сама и они продолжили свой путь в поисках убежища.
Ехать пришлось несколько часов. Жар распространился по всему телу эльфа. Это было хорошо - значит организм боролся с ядом. Но вид у него был тот еще. Эльф начал бредить. То и дело Хел приходилось склоняется губами к его лбу, чтоб хоть немного снимать воспаление и облегчить состояние. Это единственное что она сейчас могла для него сделать - руки были заняты вожжами.
Лесные боги сжалились над ней. Спустя еще час бешеной скачки, когда девушка уже и не рассчитывала на удачу, впереди заблестело лесное озеро. Небольшое, но очень уютное. По другую его сторону высилась куча камней, которая вполне могла оказаться и пещерой, что было бы вобще сказочно.
- Давай, мальчик, еще немного и отдохнем.
Словно услышав ее конь рванул по берегу озера к каменной громаде.
Это действительно оказалась пещерка. Небольшая, но надежно укрывающая от дождя, ветра или снега. Похлопав коня по шее девушка спрыгнула вниз. Демон вновь присел помогая снять с себя тело хозяина. Помогая себе воздушными потоками Хел спустила его тело поближе к воде. Стащив сумки с Демона девушка забралась в пещеру и постелила постель. После омывания его следовало тут же уложить спать.
Справившись и даже разложив костерок внутри Хел вылезла наружу. Девушка стала раздевать эльфа полностью игнорируя его тело. Сняв бинты она бросила их в костер - пропитанные ядом они больше не могли помочь. Оставив его в одних коротких штанишках, она разделась и сама до такого же белья. Сегодня она сама убивала, а значит не плохо было бы смыть и с себя, чтоб кровь не помешала ей.
Стянув тело эльфа в прохладную воду Хел отметила, что так с ним намного проще договариваться - он хотя бы не спорит. Положив одну ладонь ему на грудь, она прикрыла глаза и стала неспешно напевать на эльфийском запуская обряд очищения.
Омыв его лицо несколько раз смывая и копоть боя, и жар от яда, она продолжала проводить обряд. На какие-то доли секунды ей показалось, что он смотрит на нее обнаженную рядом с ним. Но бросив повторный взгляд, девушка убедилась, что эльф по прежнему с закрытыми глазами. Восполнив его резерв полностью и закончив обряд, она сама нырнула в воду погружаясь с головой. Затем подхватила его под мышки и стала подгребать к берегу.
При помощи ветра она осушила его тело и белье и уложила на подстилку укрыв теплым одеялом. Кэр начал бредить. Он что-то говорил на эльфийском - то ругаясь, то просто разговаривая. Девушка вновь перебинтовала его раны - яд очень медленно выбирался из его тела, словно успел в питаться глубоко внутри. То и дело она меня влажную тряпочку на его лбу.
Тут она услышала знакомое имя. Девушка не собиралась прислушиваться к тому что он бормотал, но вдруг услышала имя отца. В бреду Кэр обещал его убить и переживал, чтоб Хеления ни о чем не узнала. Девушка поджала губы. В этой ситуации Кэр был прав - нарушивший обязательство заслуживает смерти. Она вновь вытерла его лоб и намочила тряпочку. Взяв пиалку Хел вышла из пещеры сменить воду.
Вернувшись с пиалой полной свежей воды она услышала как он позвал:
- Алантиэль! Прости меня, Алантиэль!.. - и продолжил бормотать на эльфийском.
Хел вздохнула.
" Сколько же у тебя тайн, Сул Нику? Приоткроешь ли ты мне хоть их краешек?"
Она вновь сменила тряпочку на холодную и наткнулась на холодный взгляд его глаз.
- Пить... - больше прошептал чем произнес вслух он.
Девушка подсела к нему - на ней была одна длинная нижняя рубашка - и приподняв ему голову напоила его водой. Он выпил немного и вновь провалился в забытье. Теперь он уже был достаточно жесток. Он проклинала свою семью и какое-то пророчество. Хеления лишь качала головой. Ему лучше было не знать, что она слышала так много о нем. В очередной раз она перебинтовала его раны. Яд медленно, но верно выбирался из его организма.
Совсем стемнело, когда она в очередной раз выбралась из пещеры за водой. Наполнив вновь пиалу девушка поняла как сильно устала. Нужно было отдохнуть. Заварив себе зелья она вернулась внутрь. Вновь переменив повязки она стащила рубаху. Выпив залпом зелье она забралась под одеяло и легла к Кэру на плечо. Ее ладонь легла ему на грудь делясь жизненной силой для борьбы с ядом. Прижавшись к нему девушка погрузилась в полудрем прислушиваясь к изменениям в его организме.

Кэребгал вернулся в сознание, словно выплыл из сна. Его как будто что-то разбудило. Прислушавшись к своим ощущением он почувствовал, что ему жарко и уже давно, знакомое чувство. Обычно он не позволял им так к себе прижиматься держа шлюх на расстоянии не допуская нежностей, но в этот раз было всё по другому. Лежавшая рядом не вызывала обычного раздражения которое он испытывал по утру. Не открывая глаз, ледяной лорд неспешно провёл ладонью по обнаженной спине до самого низа и натолкнулся на нижнее бельё ткань которого была грубее чем то, что носили его женщины. Немного потеребив ткань он нахмурился.
- Приедем в Аргос, я куплю тебе достойное тебя нижнее бельё. - сонным и чуть хрипловатым голосом отозвался Кэр, когда понял кто рядом с ним и вспомнил, что с ним произошло.
Убрав руку и вытащив её из-под одеяла потёр глаза.
-Как долго я был без сознания? И почему ты не оставила меня? Я думал ты уже на пол пути к другому континенту. - он чуть повернул голову щурясь глядя на девушку.
Его мучила жажда и он чувствовал себя так словно прошёл жёсткую тренировку и теперь тело ныло даже там, где по идее не должно было быть перенапряжения мышц. Чувство собственной слабости стыдило и раздражало его. Он не привык быть слабым, тем более когда рядом был человек которого он обещал защищать.

Ощутив, что сознание к нему возвращается Хел постаралась вынырнуть следом за ним. Спать хотелось ужасно. Она подремала в лучшем случае полчаса все время контролируя его состояние. Да и честно говоря - боялась засыпать, чтоб вновь вернутся к магу. Сейчас Кэр ее бы не вытащил.
Ощутив его руку на обнаженной спине девушка поняла что это даже приятно. Чуть щекотно, но приятно. Услышав его вопрос глаза девушки распахнулись и она придерживая одеяло на груди села.
- В следующий раз так и сделаю. - бросила она через плечо.
Девушка разозлилась. Нет, она не ждала от него слов благодарности, но обвинить ее в предательстве? Это было уже слишком! Она потянулась к своей рубашке, которую бросила рядом и стала резкими движениями одевать ее.

Он тяжело вздохнул и спрятал лицо в ладонях. Призвав немного магии он взбодрился от ледяных рук и сел.
- Прости, девочка. Я благодарен тебе за то, что ты осталась со мной. Просто не ожидал, что ты подвергнешь себя такой опасности. - он подался вперёд и заключил её в кольцо своих рук прижав её спиной к своей груди. - Прости, если обидел. Я не хотел, не после того, что ты для меня сделала. Я оценил. Благодарю.

- Если бы я оставила тебя там, ты бы подвергся не меньшей опасности. - она отвела взгляд в сторону и все еще напряженная позволила ему себя обнять. - Ты спас меня, я помогла тебе. Не вижу ничего сверхъестественного.
Она взяла его раненую ладонь и стала мягко разматывать бинт, чтоб проверить как идет лечение.

- Ты не обязана была это делать, но я благодарен тебе. - он смотрел ей через плечо на то как она снимает бинт с его руки. - Как долго я был без сознания? Мы достаточно далеко от места нападения?
Он по прежнему обнимал её. После того как одеяло сползло с его груди ему стало зябко, а она была тёплой и её просто приятно было обнимать.

- Бой был вчера утром. - ответила она полностью погруженная в свою работу. - Благодаря Демону и духам леса я смогла оторваться от погони на чуть меньше суток. Правда пришлось сделать крюк и чуть уйти в сторону от намеченной цели. Сиди, нужно сделать перевязку.
Девушка поднялась и потянула вниз рубашку, которую успела надеть до талии. Взяв новый бинт и баночку с мазью, она вернулась и уселась на подстилку так же спиной к нему - ей было удобно так бинтовать его.

Кэр не удерживал её позволяя уйти, но когда вернулся приобнял свободной рукой за талию подставив оцарапанную руку стрелой с ядом.
- После завтрака можно будет воспользоваться кристаллом.Ты наверное очень устала. Удобная постель в чистой таверне по способствует спокойному отдыху.

Она глянула на него раздумывая стоит ли признаваться или нет.
- Можем вернутся на основную дорогу для ближнего перехода. Я нормально. Честно говоря - я побаиваюсь спать после вчерашней ночи.
Она закончила бинтовать руку.
- Ложись на спину. Посмотрю что с твоим бедром.

- Мой резерв восстановлен, к тому же сейчас день. Вряд ли он придёт к тебе в такое время, а если и догадается, я буду рядом. - Кэр держал руку у неё на талии, второй коснулся лица поворачивая к себе и заглянул в глаза. - Не бойся. Как только ты отдохнёшь, мы отправимся на поиски артефакта. До вечера достаточно времени, что бы всё успеть. - он коснулся её лба губами.

Она глянула на него словно сомневаясь.
- Посмотрим. - наконец решилась она. - Ложись, говорю. Нужно сменить повязку. Мазь вытягивает яд. Но если вовремя не сменить - все вернется внутрь.

Он молча отстранился и чуть отодвинувшись лёг на спину прикрыв глаза, что бы не смущать её. Мысленно он строил планы где остановиться. Было пару подходящих мест. Конечно комната в чистом и уютном трактире стоила соответственно, но ему было не жалко денег. Он заметил, что она выглядит уставшей и явно ночь не спала, к тому же сама призналась в этом. Его беспокоило то, что она боялась спать.
"Зря я ей сказал, что мне против мага без поддержки артефакта не выстоять..."

Девушка взяла себя в руки и занялась его раной.
- Пока не могу зашить - это дополнительный выход для яда. Но к вечеру все должно выйти и думаю рана затянется сама.
Ее пальчики аккуратно исследовали ранение едва касаясь легкими движениями. Наложив новую порцию лекарства девушка старательно забинтовала.
- Кэр, я... Я не знаю что у тебя сейчас твориться в голове, но я очень благодарна тебе за то, что ты для меня делаешь.

Он открыл глаза и весьма удивлённо на неё посмотрел.
-То что Я делаю? - он не понимал о чём она. Эта девушка сбивала с толку. Вот она о нём заботиться, злиться если он не сказал спасибо, а тут благодарит за что-то сама. - Я пока ещё ничего не сделал, что бы заслужить твою благодарность.

- Это ты так думаешь. - покачала головой она и, прислонясь спиной к стене пещеры, продолжила. - Ты рискуешь собой и своей жизнью ради меня. При чем уже далеко не первый раз - дважды в бою и вчера ночью с этим магом. Ведь мог плюнуть и оставить разбираться с проблемами самостоятельно, но не сделал. Понимаю, что где то наверное тобой двигает выгода, но думать об этом сейчас просто не хочу. Прими мою искреннюю благодарность и признательность - ты первый кто проявил ко мне столько участия. Пойду при готовлю завтрак.
Хел поднялась и направилась к костерку разводить огонь.

Эльф провёл её взглядом, чуть кивнув в ответ и задумался:
"Выгода, да? по началу так и было, но теперь... Я не могу руководствоваться холодным расчётом. Она так невинна и искренна, что её хочешь защищать... И как она только выживала все эти годы одна? Может я и правда заблуждаюсь и вижу то, что хочу видеть? Может она не так уж и невинна? Но то, что она мне нравиться, это факт. Я слишком её опекаю..." - он продолжил лежать на спине думая об этом всём.
В его поступках не было перегибов. Он делал так как нужно было для сохранения её безопасности, потому что она была ему нужна, но с другой стороны, он ведь действительно не обязан был к ней относиться как к равной, не обязан был запрещать ей пить травы, следить за тем, что бы она не слишком утомлялась в дороге, ведь то что последствия потом придут были не его проблемы. Он ведь даже до конца не понимал как она может ему помочь. Знал, что она ему нужна но как именно она ему поможет...
Кэребгал вздохнул и прикрыл глаза. У него было много вопросов ответ на которые нужно было найти. Девушка рушила его планы. Причём так виртуозно неосознанно, что он даже не мог меры предпринять.

Хел больше не оборачивалась к нему. Наскоро сообразив завтрак она добавила к нему горячий отвар и вернулась к эльфу. Отдав ему порцию вновь отошла и взяв пиалу с отваром вышла из пещеры давая ему возможность подумать и одеться.
Солнышко показавшее свои первые лучи уже ласково пригревало. Улыбнувшись ему Хел присела на камень и прислонилась спиной к стене пещеры. Начинался новый день.

Он кивнул в знак благодарности принимая пиалу и принялся пить наслаждаясь. В пещере было прохладно, а отвар помог ему согреться окончательно. Допив он оделся и вышел на солнце, чуть сощуривший. Он стал рядом с ней и спросил:
- Готова выдвигаться? Соберём лагерь и воспользуемся кристаллом. Сейчас самое удачное время, город только просыпается и мы не попадём в суетливый муравейник.

Хел уже взяла себя в руки после такого странного совместного пробуждения. Да, она лежала рядом с ним обнаженная, но она делилась с ним своей силой. А чем больше площадь соприкосновения - тем быстрее восстанавливается энергия.
Посмотрев на него спокойными глазами поднялась.
- Пойду соберу вещи и оденусь. - девушка отложила пиалу к которой едва притронулась - есть не хотелось совершенно.

Он отметил её состояние стал думать над тем как помочь ей расслабиться. Правда проведя её взглядом на ум пришёл весьма действенный способ. Увы она была к нему ещё не готова. Прикрыв глаза, греясь в свете восходящего солнца, Кэребгал подумал о том, что всё же попытается попробовать и его если её так не удастся уговорить поспать. Да и он сам чувствовал себя слабым и ещё пару часов сна ему лишними не будут. Он вернулся следом за ней в пещеру, как раз когда она закончила одеваться и принялся помогать собирать вещи.

Упаковав все вещи Хел затянула поясок на жилетке. Оглядев еще раз пещерку на предмет забытых вещей подхватила свою сумку и вышла.
- Можем выдвигаться. Могу чем-то помочь? Я просто не пользовалась раньше телепортами и не знаю как они действуют.
Она общалась с ним так, словно ничего не было.

Он покачал головой.
- Не беспокойся.Ты можешь почувствовать лёгкий дискомфорт, но бояться не стоит. Переход займёт всего пару секунд. - он взял вещи из её рук и расположил у седла, затем взобрался на Демона почувствовав лёгкое головокружение и подал ей руку.
Как только она оказалась перед ним он достал из кармана камушек и пошептав что-то ему бросил на землю перед ними. Едва камушек коснулся земли произошла вспышка и открылся овальный проход. Кэр выставил вперёд ладонь и дал команду ему расшириться, а затем приобняв девушку за талию прижимая к себе сказал на ушко:
- Закрой глаза и задержи дыхание и что бы ты не ощутила, помни, что я рядом. - и пришпорив Демона впрыгнул в портал.

Хел кивнула и набрав воздуха закрыла глаза. Девушка положила одну ладонь на его, а второй вцепилась в гриву коня. Спина ее была ровной и напряженной.

А затем она ощутила как тело её словно камнями завалило и вместе стем затопило ледяной водой. Казалось голова вот-вот лопнет, а затем всё исчезло и в веки ударил свет.
- Можешь открыть глаза.
Она услышала голос Кэра над ухом и увидела пустую улочку выложенную булыжником желтовато грязного цвета. Стены домов были чуть светлее, но в залитых лучами солнца то что она видела казалось чистым и почти золотым.
-Ты была здесь ранее?

- А дышать можно? - не удержалась она.
Открыв глаза она тряхнула головой скидывая наваждение перехода и передернула плечами. Оглядевшись по сторонам и полюбовавшись солнцем честно ответила.
- В этой части города - не была. Меня заносило однажды в Аргос, но я мало что видела. Куда направляемся? Возможно я даже знаю к кому можно попытаться попросится на постой. Проблема только в том, что меня с таким лицом здесь не знают.

- Не переживай об этом. Я хорошо здесь ориентируюсь. Сейчас заедем к моему знакомому магу. У него своя лавка артефактов, а затем в трактир. Думаю на постоялый двор лучше не соваться - меньше внимания привлечем. - он пустил демона рысью, продолжая приобнимать девушку за талию.

Хел кивнула и стала рассматривать город. О многом нужно было подумать, но сил не было. Да и желания честно говоря тоже.
- Как ты себя чувствуешь? - тихо спросила она пока они ехали. - Щиплет? Печет? Дергает хоть одна из ран?

Задумавшись, он понял что всего понемногу, но в слух ответил.
- Всё в порядке. Скоро будет на месте, а там и до трактира путь близок. Это мои не первые ранения,так что не стоит беспокоиться.

Девушка фыркнула.
- Мужчины... Ты великолепный воин и было бы удивительно если бы ран у тебя раньше не было. Но если я спрашиваю, то спрашиваю я как лекарка отвечающая сейчас за то лечение, которое применила к тебе. Мне нужно знать твое состояние, чтоб я понимала как действовать дальше. Пока все идет как надо, но не хочется расслабиться не вовремя. Пожалуйста, не относись пренебрежительно к своему здоровью - сейчас твое пренебрежение могло стоить тебе жизни. А ведь ты всего лишь пренебрег царапиной.

Он нахмурился. Ответить на это ему было нечего, так как девчонка была права во всём. Скрипнув зубами он спокойно ответил:
- Мои раны меня не сильно беспокоят. Рука немного печёт, а рана на ноге подёргивает. Ощущение общей слабости, как после лихорадки. - ответил он ей, как мог бы ответить лекарю не вдаваясь в слишком мелкие не существенные подробности такие как жажда, сухость во рту и желание прилечь где-то в тени.

Хел обернулась к нему понаблюдала за его лицом. Затем коснулась его запястья и нашла пальчиком пульс. Что-то прикинула в уме задумчиво шевеля губами.
- Как приедем - сразу нужно сделать перевязку. Попробуем не добавлять уже лекарство. Но посмотрю по ране.
Она вновь смотрела на просыпающийся город пропуская сквозь пальцы гриву Демона. Затем порылась в кошеле и достав листик раскрошила его в свою маленькую фляжку с водой.
- Пей маленькими глотками, когда хочется пить. Но только маленькими. - пояснила она протягивая ее.

- Благодарю. - он мягко отнял у неё руку так как ощущения были не из приятных и сжал поводья в кулак что бы прогнать ощущение жжения и перевёл Демона на шаг.
При упоминании о жажде и взгляде на флягу которую она ему протянула ему показалось что в горле стало ещё более сухо. Кивнув он и взял флягу сделав маленький спасительный глоток. Желание выпить всё залпом было велико, но он понимал, что с травами особенно с её стоит быть осторожнее. Сделав ещё один маленький глоток он вернул ей воду.
- Благодарю. - они завернули в переулок и он остановил Демона и спрыгнул на землю.
Из стены торчал кирпич так словно готов был упасть на голову любому, кто станет под стеной. Кэр поднял руку и коснувшись его задвинул в стену, через миг стена стала менять цвет и появилась крепкая дубовая дверь с кольцом. Постучав он стал ожидать когда ему ответят.

- Флягу оставь себе - тебе нужно всё выпить за пару часов. - не приняла она её обратно.
Заметив его интересный способ открывания девушка соскочила вниз и подошла заглядывая ему через плечо.
- Здесь живёт твой знакомый маг? - догадалась она.

- Да. Это чёрный ход. Вряд ли магазин открыт в такое время, да и поспать он любит...- Кэр снова постучал и за дверью послышалось ворчание.
- Кого не лёгкая в такую рань принесла? - затем ещё пару ругательств и тишине.
В следующий миг двери распахнул седовласый с вандейковской белой бородкой гном, ростом им до пояса и расплылся в улыбке:
- Лорд Кэребгал. Весьма польщён.. и со спутницей? проходите-проходите. - он оставил открытой двери и исчез в тёмном проёме.
Оказавшись внутри в полумраке кухне на пополам с лабораторией в которой стоял странный пряный запах Кэр и Хел услышали тихий хлопок и зажёгся свет над их головами и дверь с тихим скрипом закрылась.
- Так чем обязан вашему визиту? У вас закончились кристаллы телепортации? Или нужен весьма деликатный амулет? - он бросил взгляд в сторону Хел явно намекая на что-то, что понятно этим двоим.
Кэр нахмурился.
- Нет. Мне нужен артефакт отторжения и желательно до сегодняшнего вечера. - гном задумчиво почесал породу. - Весьма редкая вещица... Не уверен, что управлюсь до вечера сегодняшнего дня... Как на счёт завтра или после завтра? - уточнил он.
- Не приемлемо. - отрезал ледяной лорд.
- Хм... - снова задумался гном. - Хорошо. В таком случаи постараюсь что-то придумать. Денежный вопрос как всегда не постоит, лорд? - снова уточнил маг и Кэр кивнул и гном расплылся в улыбке. - Тогда я что-то непременно придумаю.

Девушка прошла за ним следом в помещение и стала оглядываться. Разглядывая колбочки и приспособы она внимательно слушала всё о чём говорили эти двое. Такие хорошие отношения были редкостью, но с другой стороны - Кэр достаточно богат, а гном всего лишь зарабатывает себе на жизнь, так почему у них должны быть плохие взаимоотношения? Но с другой стороны качество работы гнома она не знала. Или знала - если кристал их перехода создавал он.
Хел сложила руки на груди и следила за ними уже чуть внимательнее - не хотелось ошибиться с этим гномом, пусть он и знаком Кэру. В конце концов это его амулет будет её защищать.

Седовласый гном ощущался как достаточно сильный маг, но нельзя было сказать с уверенностью он сам занимается изготовлением или только продаёт, а силу тратит на охрану себя и товара или может он создаёт не все артефакты. Увы этого девушка понять не смогла.
- Я зайду вечером, после захода солнца. - сказал Кэр и развернулся что бы уйти.
- Конечно-конечно. - покивал маг и хлопнул в ладони пару раз.
Дверь открылась перед ними выпуская обратно в переулок.

Ещё раз оглядев помещение и гнома Хел вышла на улицу. Ничего конкретного она сказать не могла - видимо сказывалась усталость. Оказавшись рядом с Демоном она погладила морду коня и улыбнувшись ему потёрлась лбом о его лоб.

Он скользнул по ней взглядом и подойдя сзади коснулся её плеча ладонью.
- Устала? Сейчас отправимся в трактир и отдохнёшь.Там можно будет даже ванную заказать.

Хеления обернулась к нему продолжая держать руку на морде коня.
- Всё в порядке. Может не стоит в трактир? в конце концов это дорогое удовольствие...

Эльф провёл пальцами по её щеке и ответил:
- По сравнению со всем остальным это сущий пустяк. Просто не думай об этом. Сегодня ты будешь спать на мягкой перине в чистой постели и принимать горячую ванную. - он приобнял её за талию и потянул к седлу. Забравшись в него он протянул руку помогая ей.

От его прикосновения она чуть напряглась, но поняла что особо сил реагировать на это нет. Приняв его руку и забираясь на Демона, девушка поняла, что соблазн сесть боком в седло и прислонится к его плечу - очень велик. Усевшись по-мужски она слегка тряхнула головой - ещё много чего нужно было сделать до того как можно было позволить себе расслабиться.

Лорд пустил коня рысью придерживая её за талию словно опасался, что она свалиться. Они петляли улицами переходя с рыси на шаг и обратно пока не выехали к аккуратному двухэтажному зданию отделанного деревом. Табличка была чуть растрескавшаяся, но чёткой и яркой с рисунком головы льва и назывался трактир "спящий лев".
- Мы на месте. - остановив Демона сообщил Кэр и спрыгнул на землю помогая спуститься и Хел обхватив её ладонями за талию.

Приняв его руки быстро слезла с коня не задерживаясь в его руках дольше чем это было нужно. Хел стала откреплять свою сумку.

Он отметил некую напряжённость в неё словно она за что-то на него сердилась, но очень это скрывала. Кэребгал отвёл коня в стойло и бросив монетку парню, что бы он накормил и распряг коня и вещи доставили к ним в комнату, направился к входу в трактир. Он решил с ней поговорить как только они окажутся наедине. Переступив порог пустого заведения, точнее всего пару столов были заняты людьми, которые завтракали, ледяной лорд направился к стойке за которой стоял усатый, широкоплечий хозяин.
- Утро доброе. Мне и моей супруге комнату желательно дальнюю с окном и кроватью с периной. - озвучил желаемое Кэр и положил на стойку три серебряных монеты.
Хозяин их сгрёб, кивнул и достал из-под стойки железный ключ на ручке которого была выбита цифра 5.
- Ванную можно будет заказать через час. Еду, если что-то желаете, сейчас. - отозвался хозяин и посмотрел на них ожидая решения.

" Опять супруги..." - почему-то это мысль зацепилась за её сознание.
Хел поняла, что всё больше привыкает к этому новому для неё званию. Подойдя к эльфу взяла его под руку и чуть прислонилась к плечу.
- Давай ванну вечером, раз нет возможности сейчас? - тихо спросила она у него на ушко.

Он кивнул и чуть повернув к ней лицо почти задевая носом её нос тихо спросил:
- Может поешь что нибудь? С утра у тебя не было аппетита. Хотя бы немного.

- Нет, не хочу. - так же тихо отозвалась она чуть отвернувшись в сторону его уха. - Может яблоко съем. Ты сам не голодный?

- Пока нет. - он выпрямился и отвернулся от неё. - Корзину с фруктами и сладкого вина. - озвучил заказ эльф и хозяин кивнул, после чего развернулся и исчез за дверью, за стойкой.
Кэр приобнял её за талию.
- Пойдём. - и отстранившись направился к лестнице более к ней не прикасаясь.
Всего дверей было 8 - три с одной стороны и пять с другой. Их комната с дубовой дверью с выжженной на ней цифрой 5 была одна из трёх по противоположную сторону от пяти других и находилась в самом конце коридора. Отперев дверь, Кэр прошёл первым, а затем обернулся к девушке ожидая пока она зайдёт, что бы запереть дверь на ключ, так же имелась и щеколда, тонкая но с расчётом на то если гость не доверяет замку, то можно перестраховаться. В комнате было с лева от двери окно закрытое ставнями рядом с окном стол и два стула, на против двери у дальней стены широкая кровать с чистой постелью пахнущей травами. с права шкаф и комод с зеркалом.Пол был чистым и нигде не наблюдалось пыли,хоть мебель была и не новой.но вполне добротной не смотря на потёртость.

Хел пошла за ним следом отметив, что стало не приятно когда он убрал руку с её талии. Но отдёрнула себя.
" С чего это я? Вон он за амулетами от всяких дамочек заходил к гному. Небось на этом фоне и познакомились..."
Вздохнув и отогнав странные для неё мысли вошла за ним следом в комнату. Оглядевшись, она направилась к комоду. Сбросив с себя жилетку, стала рыться в сумке доставая бинты и два виды мази.
- Раздевайся пока. - бросила она ему через плечо. - Нужно перевязку сделать.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 1