Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
12-01-2015, 5:45
Сообщение: #1
Совместное путешествие)
...
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
14-01-2015, 3:10
Сообщение: #2
RE: Совместное путешествие)
Девушку носило из стороны в сторону. Кровь уже носом не шла и она была благодарна за этот пусть и маленькое, но послабление. Хотелось за биться куда-нибудь в глубь и просто чуть отдохнуть, чтоб как собака защищать раны перед новым рывком...
Но погоня шла за ней следом. Слишком большой выброс ее энергии стал для ее слежки, что красная тряпка для быка. Им так долго не удавалось вобще определить ее местоположение и вдруг такая удача! Нужно быть дураком, чтоб не воспользоваться шансом. И они ее нагоняли.
Девушка ругнулась и ушла с протоптаной тропинки в глубину леса. Достав из кошелька на поясе какой то ей известный листик она разжевала его и двинулась дальше.
Сколько прошло времени - она уже не могла определить. Девушка натолкнулась на огромное ветви тое дерево. Метрах в пяти над землей была роскошная ветка укрытая листвой. Собрав последние силы она подтянулась на руках и долезла до этой ветки. Спрятавшись в листья и склонив на удачный выступ голову она пообещала себе, что по дремлет часик и двинется дальше...
Сон сморил ее на середине мысли....
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
14-01-2015, 4:31 (Последний раз это сообщение было изменено: 14-01-2015 5:23 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #3
RE: Совместное путешествие)
На широкой постели под шелковым балдахином прикрываясь легчайшим льном вышитым шелковой нитью сидела небесной красоты голубоглазая дева с золотыми волосами спадавшими по плечам спине и на постель.В комнате царил полумрак,а за окном должно было вот-вот встать солнце.
-Ты уходишь?Сейчас?-она заправила золотую прядь волос за заострённое ушко.
-Да.-безэмоционально отозвался беловолосый высокий мужчина зашнуровывающий штаны.Торс его был обнажён и крепок.
- Рив...посмотри на меня.-попросила она.Ледяной эльф поднял на неё взгляд серых глаз и скользнув по ней безразличным взглядом направился к ней и наклонившись вперёд забрал свою рубашку с постели.Девушка нахмурилась.Он принялся натягивать сапоги.
-ты не можешь меня так оставить.не после этой ночи.Я...я возможно ношу твоё детя и..я больше не невеста твоего брата,ради тебя я собираюсь отменить свадьбу. -он снова посмотрел на неё и хмыкнул.девушка разозлилась. -Что смешного?
-Ланатэль. Избавь меня от лживых речей.Я тороплюсь.
-и куда же,можно поинтересоваться?что может быть важнее чем я?
-моя невеста. -ответил мужчина и стал цеплять меч на пояс.
-Что!?-в голосе эльфийки проступили истеричные нотки. -да как ты смеешь?!ты соблазнил меня..МЕНЯ.невесту твоего брата!
-Соблазнил?-он приподнял одну бровь и она покраснела под взглядом пристальных ледяных глаз эльфийского лорда.
-Кто она?почему ты не сказал,что у тебя есть невеста?как ты мог так со мной поступить?-она встала с постели и накинула платье.Он её игнорировал собирая вещи в дорогу.
-Где выход ты знаешь.-бросил он через плечо. -эльфийка ахнула и схватив вазу швырнула в него.он даже не шелохнулся когда та пролетела мимо и положил в сумку сложенную рубашку. -Ублюдок!да как ты смеешь?!-он резко обернулся и схватил её за запястье сжав так,что она поморщилась.В комнате заметно похолодало.
-Обращайся ко мне должным образом,девчонка. Я простил тебе твою фамильярность,но ты пересекаешь грань дозволенного. -она ахнула и на глаза навернулись слёзы.
-У вас нет сердца Лорд Кэребгал...вы использовали меня и теперь бросаете...ваш брат этого так не оставит.-в глазах его отразилась насмешка и он отпустил её руку.
-Едва ли...-отозвался он и закрыл сумку закидывая её на плечо,беря плащ.
-И ты не больше ничего не скажешь?Вот так уйдёшь и разобьёшь мне сердце?-он обернулся и оглядев её с ног до головы сказал:
-Благодарю за ночь.Ты хороша в постели.как для одного раза. - и вышел прочь из комнаты. Эльфийка закричала и со злостью зашвырнула в дверь ещё что-то что гулко ударилось о дурево и упало на пол.Он недовольно нахмурился и пройдя мимо слуги отдал приказ:
-Выведите из моей спальне нежелательную гостью и проследите,что бы к моему возвращению всё было на своих местах.
У него было мало времени.Он должен был успеть первым и перехватить её до того как её найдут,а путь был не близкий,но он заранее подготовился и знал как его сократить с помощью кристаллов телепортаци влетевших ему в не мало золота,предвидя и такую ситуацию. Ему было интересно какая она смесок обещанный ему в уплату долга, когда он был ещё зелёным юнцом а она только должна была появиться на свет.
Его чёрный как смоль конь скользил по дороге словно тень встречая восход солнца тихим ржанием,а лорд Кэребгал позволяя ветру играть с его серебреными волосами ели заметно улыбался предвкушая судьбоносную встречу, которая решит сразу несколько его проблем.

* * *
Он остановил коня и огляделся.она должна была быть где-то здесь,но её нигде не было.Эльфа посетила абсурдная догадка которую он не стал опровергать.Подняв взгляд вверх он с удивлением отметил,что его суженная спит на дереве.Это его весьма позабавило,правда ему было лень за ней лезть, поэтому он просто сбил её потоком и поймал когда она упала вниз.Всматриваясь в бледное ни чем не примечательное личико молодой девушки он пытался сопоставить это с эльфийским родом, но похоже она была больше похожа на мать.вздохнув он устроил ей по удобней перед собой и пустил коня рысью. даже такая она ему подходила для его целей.
остановившись перед городом и укрывшись в лесу он напустил на себя и девушку морок. Она была слишком бледной со следами засохшей крови на лице.Проверив её состояние и отметив,что умирать она не собирается он навеял на неё сонные чары,что бы она не проснулась раньше времени и вьехал в город.
вскоре он уже поднимался по лестнице на второй этаж заказав ванную для себя и своей невесты.трактир был чистый и уютный.
Уложив свою ношу на постель он сел за стол открыв книгу и принялся коротать время пока набирали ванную...
на следующее утро он проснулся весьма отдохнувшим не смотря на то,что всю ночь восстанавливал магический резерв девушки.Натянув штаны он вернулся в постель и провёл пальцами по её лицу,затем слегка подул,снимая сонные чары.
Девушка могла ощутить лёгкий холод словно вышла на мороз.Постель была тёплой и контраст был весьма бодрящие-пробуждающим.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
14-01-2015, 4:54
Сообщение: #4
RE: Совместное путешествие)
Хел ощутила прохладное дуновение и попыталась разлепить глаза помятуя о том, что спит на ветке и главное с нее не навернутся. Но материал под пальцами явно свидетельствовал о том, что она лежит в постели. Мало того, на девушке не было одежды - вобще никакой!
- Охо-хо... - протянула она. - Дан, извращенец ты ушастый спасибо, что спас, но раздавать меня было зачем?
Окончив тиража девушка распахнула свои невероятно синие глаза и столкнулась с ледяными серыми.. Волосы незнакомца были поразительного серебристого оттенка и даже на взгляд были ласковый и послушными. Лицо поразительной красоты, но холодная заносчивость портила все впечатление.
Девушка подобралась и ощутила что весь ее магический резерв восстановлен. Это заставило в срочном порядке анализировать ситуацию.
Осознав что слишком долго пялится на своего спасителя она протянула:
- Судя по всему ты не Дан. Если только не сработал хорошую личину за одну ночь. Кто ты? Зачем я тебе? Толку от меня мало - я обычная травница.
Хел решила закосить под дурочку и заодно проверить умственные способности бледнолицего. Ее глаза пытливо за ним наблюдали понимая, что сбегать сейчас бесполезно - на цепь посадит. Но в будущем шанс может выпасть.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
14-01-2015, 5:03
Сообщение: #5
RE: Совместное путешествие)
-Я Лорд Кэребгал(Серебряное сияние) из Дома повелителей Льда.Доброе утро,Хисиэль Синдо Хисэ.Ты моё дитя предназначения.-он спокойно лежал рядом с ней на боку и руке упираясь локтем в матрас, не подперая голову,совершенно безэмоциональный внимательно следя за её реакцией.Цвет её глаз его порадовал.Они ему понравились.
-В дальнейшем не ври мне,девочка.Я этого не люблю.-добавил он немного подумав.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
14-01-2015, 5:09
Сообщение: #6
RE: Совместное путешествие)
Она ощерилась словно кошка которую погладили против шерсти.
- Не смей называть меня этим именем! Меня зовут Хеления. И я принадлежу только сама себе. Мне плевать к какому дому ты относишься, потому что я не принадлежу ни к одному и соответственно долгов у меня ни перед кем нет.
Ее глаза полыхали синим пламенем.
- Сочувствую, что пришлось потратиться на пустышку. А теперь верни мне мою одежду и я уйду.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
14-01-2015, 5:19
Сообщение: #7
RE: Совместное путешествие)
-Я её выбросил.Она слишком простая и не подходит твоему статусу.-он встал с постели щеголяя обнажённым торсом и достал из сумки тёмно-синее бархатное эльфийское платье с серебряной вышивкой и бросил его на кровать рядом с ней. -Можешь одеть это.Размер должен подойти,если нет,я куплю другое. Скоро принесут завтрак и после мы отправимся домой.-натянув рубашку он обернулся к ней и спросил. -Хеления?Слишком по человечьи...выбери себе другое имя,если Синдо Хисэ тебе так ненавистно.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
14-01-2015, 5:31
Сообщение: #8
RE: Совместное путешествие)
- Ты что сделал, гхыров сын? - ошалев села на кровати девушка придерживая покрывало на груди. - Да кто тебе дал право распоряжаться мной как собственностью? Я принадлежу самой себе и ваши эльфийские дела и титулы меня не касаются!
Она подскочила стягивая покрывало и завязывая на груди.
- У нас с тобой, лорд, чуть разные дороги относительно будущего и даже сегодняшнего вечера. Мне не нужны подачки эльфийского двора. Это моя жизнь и я буду называться так как я хочу.
Она отбежала от него к окну и собралась выпрыгнуть вниз приготовив во время своего монолога заклинание левитации.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
14-01-2015, 5:40 (Последний раз это сообщение было изменено: 14-01-2015 5:41 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #9
RE: Совместное путешествие)
Заметив её прыткость,он почувствовал раздражение и прикрыв глаза зачерпнув свою силы, махнул рукой и её смело от окна впечатав плечом в стену,больно,но не так сильно, что бы она получила какие-то увечья. Подойдя к ней и дёрнув её за руку он взял её за подбородок заставляя смотреть ему в глаза.Пальцы его были цепкими и ледяными.Девушка почувствовала как холод сковывает её заставляя кожу покрыться мурашками.
-Ни каких подачек я не предлагаю. До твоего рождения на свет мне тебя обещали. Так как ты полукровка, самое большее на что ты могла бы рассчитывать среди эльфов и их дел с титулами,это быть рабыней или второсортной прислугой,но тебе будет оказана честь стать женой лорда.Брак будет фективен. Как только на твоём теле появятся брачные отметины говорящие о том,что ты принадлежишь моему дому, будешь вольна идти на все четыре стороны.-говорил он ровным холодным тоном без каких либо эмоций словно и не злился на неё.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
14-01-2015, 5:50
Сообщение: #10
RE: Совместное путешествие)
- В гробу я видала такую честь... -буркнула она потирая ушибленное плечо.
Выслушав его и чуть передернув плечами она не добро усмехнулась глядя на него.
- Я уже выросла из того возраста когда девочки верят в сказки. Думаешь я поверю что ты вытащил меня из пограничной магической зоны только ради фиктивного брака? Я похожа на дуру? Скажи лучше сколько тебе заплатил мой гхыров папочка за доставку меня к нему? Услуги эльфа твоего уровня должны ой как не дешево стоить. Вот мне и инетересно во сколько он меня оценил.
Хел поняла что сбежать ей не удастся. Даже с полным магическим резервом она была беспомощным котенком против него. Все что оставалось при ней из оружия - острый язычок, вот она и постаралась вытянуть интересующую информацию.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
14-01-2015, 5:57 (Последний раз это сообщение было изменено: 14-01-2015 6:09 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #11
RE: Совместное путешествие)
-Найти тебя было моим личным желанием.-он её отпустил и отошёл от девушки на пару шагов, протянув руку к окну и прикрыл глаза.Окно резко захлопнулось и воздух затрещал от магии. Дерево ставень стало покрываться инеем замерзая так что бы открыть его без помощи топора было не реально. Он снова посмотрел на неё холодными и чистыми льдистыми глазами и не спешно окинув взглядом с головы до ног и обратно,добавил:
-Полагаю ты не дорого стоишь в плане физическом,но острота твоего языка бесценна для скучающего ума.-в дверь постучали и он направился открывать.Вошла служанка с подносом и бросив беглый взгляд на Хел, тихо вздохнула и тут же потупилась, явно завидуя и желая оказаться на её месте.Поставив поднос на стол, она ловко поймала монету которую ей бросил эльфийский лорд и ещё раз подняв на него влюблённый взгляд, выскользнула из комнаты.Эльф запер за служанкой дверь и направился к столу придирчиво осматривая еду.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
14-01-2015, 6:09
Сообщение: #12
RE: Совместное путешествие)
Проявление его магии на окне стало лишним подтверждением ее догадкам. Помолчав пока в комнате была служанка девушка уселась на кровать с ногами прикрыв их покрывалом.
Как только дверь за ней закрылась она вновь заговорила.
- Предположим, что ты действительно искал меня по собственному желанию. Заметь я сказала предположим, а не я тебе поверила. Так вот. То что, мерзкой грязнокровке это сулит море перспектив понятно и самому недалеком полурослику. А что это даст тебе? В эльфийскую благотворительность я не верю. В щедрость папочки и подавно. Поверить в сказку, что ты отпустишь меня после свадьбы - тоже глупо. Давай начистоту, чтоб не создавать друг другу лишних проблем. А то за мной этих самых проблем - десяток лошадей навьючить хватит. А тебе вряд ли нужно в них марать свои благородные ручки..
Она сидела на кровати и внимательно смотрела на него. Ее глаза по прежнему пылали синим огнем.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
14-01-2015, 6:20
Сообщение: #13
RE: Совместное путешествие)
Он бросил на неё косой взгляд и в глазах его она смогла прочесть заинтересованность. сорвав ягоду с гронки винограда,мужчина обернулся и задумчиво проведя ягодой по губам не спешно взял её в рот,миг посмаковав он скрестил руки на груди.
-Хорошо.Проблески ума я вижу.Это добавляет тебе интереса в моих глазах.-расцепив руки он подошёл к ней и глядя на неё сверху вниз продолжил:
-Мои мотивы не должны тебя заботить.Раз ты понимаешь,что здесь много выгоды для тебя,на этом и остановимся.Проблемы меня не пугают и моё слово нерушимо. Если я сказал,что ты сможешь уйти куда захочешь после бракосочетания,так и будет.-он ели заметно растянул губы в подобии улыбки,хотя она была так ели заметна,что нельзя было сказать наверняка.что он улыбнулся. -за мои благородные ручки не беспокойся и не в такое марать приходилось,так что не забивай свою головку Сэль (девочка).Подобное тебя так же не должно заботить.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
14-01-2015, 6:32
Сообщение: #14
RE: Совместное путешествие)
Услышав весьма сомнетильный комплимент о ее мыслительных способностях, Хел скривилась как от зубной боли. Остальные слова ее так же не убедили.
-Кто-то мечом на воде письмена оставляет. Лорд, ты не учел маленькую особенность - меня все эти перспективы не прельщают и замуж я честно говоря не собиралась. Прыгать до неба по случаю того, что ваша светлость обратила на меня свой взор я тоже не стану. Пока кроме реальной магической угрозы с твоей стороны и твоего имени - я больше ничего не знаю. И коль ты собираешься меня обязать выполнять какие то условия - будь любезен - поясни мне их. Тупой и спокойной овцой я следом не пойду.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
14-01-2015, 6:42 (Последний раз это сообщение было изменено: 14-01-2015 6:44 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #15
RE: Совместное путешествие)
-Тебе не о чём беспокоиться.Ты не в моём вкусе.Насчёт условий...хороший вопрос.Всё что от тебя требуется,это не пытаться убежать и вернуться со мной в дом повелителей Льда,для бракосочетания.Я преследую свои личные цели и для этого ты мне как временная видимая жена вполне подходишь.Как только ты переступишь порог моего дома,ты должна держать язык за зубами и не распространяться о том,что брак фективен. Если тебе зададут вопрос, почему именно ты, ответ от тебя должен звучать так "Лорд Кэребгал так решил".Никто не должен усомниться в том.что ты желаешь этого брака.Это всё.Если хочешь что-то за это получить,озвучь свои условия.У меня нет времени искать кого-то тебе на замену.Тем более ты принадлежишь мне по полному праву и я не обязан с тобой церемониться.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 1