Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
16-01-2015, 12:44 (Последний раз это сообщение было изменено: 16-01-2015 16:54 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #54
RE: Совместное путешествие)
Оставив вещи под навесом эльф огляделся и заметив,что Хел куда-то направилась поспешил за ней следом.Догнав её он поймал её за локоть,не грубо,просто поймал пальцами и тут же отпустил,причём не смотря на то, что ему пришлось чуть пробежаться,голос его был по прежнему ровным и спокойным:
-Далеко собралась?

Девушка чуть удивлённо обернулась.
- Пойду воды наберу. - продемонстрировала она ему флягу и котелок.

-До ручья очень далеко от сюда.Пойдём.-он развернулся и направился в известном ему направлении. даже не удосужившись убедиться идёт она за ним или нет,уверенный в себе целиком и полностью.

Похоже он ей по прежнему не доверял. Но с другой стороны - если он знал где тут нормальная вода - было не так уж плохо. раньше проходя мимо этого поселения, девушка не рисковала в нём останавливаться.
- Хорошо. Веди. - согласилась она и пошла следом за ним.

Кэр шел вперёд, не останавливаясь, а затем неожиданно остановился и огляделся.
-Во всех поселениях есть колодец, как правило в центре. Исключение в том случае если ручей или другой водоём близко расположен.-спокойно объяснил Лорд и подошёл ближе к каменной квадратной в три ладони высотой кладке заваленной куском обгоревшей крыши.Не боясь марать руки, эльф не стал снова призвать ветер, а расчистил колодец в ручную. Тот оказался накрыт ещё и деревянной доской, явно, что бы в него не падал всякий сор.
Лорл Кэлебгал открыл колодец и выпрямившись стал отрушивать руки, а затем протянув руку вперёд повернул её ладонью к небу и шевельнул пальцами, так словно подзывал к себе слугу.
Казалось ничего не происходило.магия не ощущалась словно все природные явления которые он вызывал были природными и только.Он сделал шаг назад и подняв вторую руку заставил Хел отойти.из колодца хлынула вода,словно под землёй ожил и забил источник.Повернув кисть он снова шевельнул пальцами и что-то прошептал на эльфийском. Вода стала подниматься горизонтально замерзая на ходу и вскоре перед ними была фигура что-то с головой лебедя.если проявить фантазию и придумать подходящую форуму,то больше это было похоже на голову лебедя в каких-то кустах очень диковинного растения, листья которого были и острыми и округлыми.В общем было похоже на то что он не особо замораживался над формой ледяной скульптуры,но если бы захотел она была бы идеальной.
-Вода имеет очень занимательную структуру. Можно сказать,что она жива и усыпает когда её замораживают,но мёртвой полностью она не бывает никогда,поэтому с ней легко работать.Вода есть повсюду. -начал ровным голосом Кэр не оборачиваясь. -Оттаивая,она меняется и становиться чище и лучше на вкус.-он отломал кусочек словно это был сахар и обернулся к ней.Взяв девушку за подбородок он чуть приоткрыл большим пальцем её губы,заставляя открыть рот и положил льдинку ей на язык.
-Почувствуй это.Прикрой глаза и попытайся уловить отголосок моей магии.Я хочу что бы ты всегда её чувствовала особенно в воде.-он убрал руку от её подбородка.

Хелания с любопытством за ним наблюдала пока они шли к колодцу. Слушая его она кивала и старалась запомнить.
Когда он выманил воду наружу ее глаза удивленно распахнулись - в них был не поддельный восторг и восхищение. Она обрадовалась тому что он создал словно ребенок которому подарили долгожданную игрушку. Она забыла о том, что стоит его опасатся или боятся. Когда он подошел к ней с кусочком льда девушка с готовностью приоткрыла рот и приняла льдинку словно она была каким-то невероятным лакомством.
Улыбнувшись и прищурив от удовольствия глаза Хел стала перекатывать на языке льдинку смакуя ее. Где то внутри нее заискрилось что-то вроде огонька или простого тепла, как бы странно это не звучало по отношения ко льду.
Хел по прежнему по детски восторженно посмотрела на него.
- Я чувствую. Не уверена что это оно, ведь ты больше работаешь со льдом, а это сродни огню или теплу. - девушка восхищалась его магией словно чудом.

Он смерил её взглядом и неожиданно провёл ладонью по волосам. -Да.Это оно.-затем убрал руку и развернулся к ней спиной. Её странная реакция от него не укрылась и очень удивила.Она радовалась как его маленькая сестрёнка которая любила играть со снегом и есть лёд словно это были самые вкусные конфеты на свете.Малышке всего 5,но она уже очень хорошо чувствовала и распознавала магию и для всех кроме неё его магия была на вкус просто силой холодной и чистой.а для неё это были леденцы с теплом.Это дало ему пищу для размышления о том,что Хеления совсем ещё ребёнок,не смотря на то, что тело у неё и ум взрослой женщины.Если она так радуется обычному льду,то какой же была её жизнь если она не растерла радость и при этом была переполнена горечью к своим родителям.
Он подошёл к скульптуре и отломал лебедю клюв и вода полилась струйкой.
-Можешь набрать её здесь.Вскоре лёд растает и вода вернётся в первоначальное состояние.Пока нас преследуют,я не могу пользоваться магией более явно.

- Оно и понятно. - кивнула она. - Если ты можешь сейчас вытворять такие чудеса, то мне интересно что ты можешь без ограничений. Возьмешь меня в ученицы?
Восторг Хелении резко померк. Она вспомнила кто они друг другу и зачем идут вместе. Поджав губы она подошла к импровизированному краны с водой.
- Прости глупость спросила. Ни к чему тратиться на меня еще и магическими знаниями. Это было бы просто глупо.
Набрав чуть воды во фляжку она представила под струю котелок. Сама же нашла в кошельке зелье личины и вылила в флягу. Девушка стала разбалтывать его чтоб смешать до однородной массы.

-От чего же?С твоим резервом мне не стоит опасаться того,что ты применишь эти знания против меня,если конечно он не начнёт расти после бракосочетания.Мы будем связаны духовно,так что такое вполне возможно.А подобное я не буду пускать на самотёк. -спокойно отозвался ледяной лорд не пытаясь её не подбодрить не успокоить,просто констатировал факт.Он и так начал её постепенно обучать.Она была толковой и это получалось само собой.С её детской непосредственностью обучать её было ему в удовольствие,хотя ранее он ни с кем не делился секретами до которых пришёл сам.он внимательно за ней наблюдал и едва она потянула горлышко фляжки к губам он поймал её раз руку и отобрав флягу принюхался. -какое занимательное зелье. -он поднял на неё тяжёлый взгляд.

- Зелье оборота. И верни мне его назад. - девушка попыталась отобрать у него фляжку.

Он поднял руку над головой не отдавая ей зелье. -Мой морок прекрасно справляется с твоей проблемой к тому же,преследователи ищат полукровку,а не благородную эльфийку с её лордом.

- Какая разница какую деву прятать под мороком? Не желаю быть эльфой по твоей милости! Верни флягу! - девушка стала подпрыгивать пытаясь отобрать у него заветную емкость.
Подпрыгнув в очередной раз она повисла на его плече пытаясь дотянуться. Хел совершенно не заметила что таким образом плотно прижалась к нему и их губы теперь были на одной высоте. Но девушку заботила только фляга.

-Этот разговор бессмыслен. -он обхватил её за талию и резко опустил руку, выплеснув зелье на землю. -ничего не бывает просто так.Всякое зелье приносит последствия.-он перевёл на неё взгляд ледяных глаз таивших в себе угрозу. -Замечу,что ты будешь продолжать травиться, выброшу все твои травы.-добавил он чуть тише.

Девушка широко раскрытыми глазами проследила за тем как зелье впиталось в землю...
Откуда только взялись силы Хел так и не поняла, но она вырвалась из его обьятий.
- Отпусти меня, мерзавец длинноухий!
Оказавшись на земле она подхватила уже пустую флягу и уже ополоснув набрала воды.
- Ненавижу вас эльфов. Всех вас ненавижу каждый старается для себя. И желает использовать всех вокруг так как посчитает нужным, просто потому что эльфы на голову выше всех иных народов.
Она закрутила флягу и пока стояла спиной отломала еще небольшой кусочек ледяного лакомства и отправила в рот, чтоб хоть чуть успокоится. Подхватив и флягу и котелок она быстрым шагом направилась к месту их стоянки не реагируя на эльфа.

Он смолчал и ничего не ответил,разве что в его глазах мелькнуло что-то, когда она его "мерзавцем длинноухим" назвала.Вся ситуация была лупой и почему-то для него забавной.Он бы посмеялся.если бы не то,что девушка говорила вполне серьёзна и её ненависть была оправданной.Правда она в его глазах была очень наивной. "Все друг друга используют,девочка.Люди ни чем не лучше эльфов..." -подумал он следя за ней взглядом пока она собирала вещи и уходила прочь. Кэребгал не стал её останавливать,давая ей время успокоиться и принялся мыть руки и умываться с дороги.

По дороге до хижины Хел насобирала подходящих веточек. Соорудив что-то на подобии очажка, она подвесила над ними котелок. Достав из своей сумки нетлеющий уголке она положила его вниз, чтоб нагреть воду и не выдать себя дымом от полноценного костра.
Оставив котелок она решила вернутся к колодца, чтоб умыться. Убедившись, что ничего не загорится больше девушка вернулась к колодцу.

Ледяной Лорд выпрямился и мотнул головой отбрасывая тяжелые шёлковые пряди за спину.Они заблестели словно жемчуг.Он был с обнажённым торсом.Рубашка и жилетка весели на одной из острот ледяной скульптуры.Капли воды стекали с его лица ему на грудь,которая так же была мокрой.Он провёл влажной ладонью по шее сзади приподняв волосы и подставил ладонь под руку и неожиданно обернулся посмотрев на Хел.

Уже подходя девушка понял что лорд все еще принимает купальные процедуры. Пока он был к ней спиной, любопытство победило и девушка стала его рассматривать. Он действительно был красив - высокий широкоплечий, ни грамм лишнего веса, лишь тугие мышцы повсюду. Но он не выглядел перекаченным или худощавым. На такого действительно грешно не обратить внимание.
" Не удивительно что столько желающих среди эльфиек согреть ему постель!"
Словно услышав ее мысли он обернулся. Хел почувствовала, что краснеет словно ее застали за чем-то не приличным. Нахмурившись она отвернулась и бросила через плечо:
- Я следующая. - девушка отошла к цветочной полянке что приметила ранее чтоб заняться хоть чем-то и не иметь соблазна вновь смотреть на него.

Он провёл её спокойным взглядом и ещё раз смочив руки струсил с них воду и призвал силу,лёгкую, ели ощутимую.Магия льда заполнила его тело и через миг всё стихло.Эльф смахнул остатки воды славшей льдинками, которая не успела испариться с кожи,как остальная и натянув рубашку,взяв жилетку в руку направился следом за девушкой.
-не задерживайся. -сказал он и развернулся намереваясь вернуться к месту их ночлега.

Девушка скорее почувствовала чем услышала что он приближается к ней. Как только он прошел мимо нее она показала ему в спину язык и повернувшись через другое плечо поспешила к колодцу.
Ополоснув тщательно руки Хел машинально отломала еще кусочек сладости. Зачерпнув воды она тщательно умылась. Перебросив косу на одну сторону девушка вымыла шею и область декольте. Сбросив сапоги она вымыла и ноги и обдула перенаправив потоки ветра. Покончив с водными процедурами, она еще раз восторженно оглядела ледяную скульптуру и погладила ее по изогнутой шее. Его магия ее восхищала.

Ледяной Лорд задумчиво сидел на меховой подстилке подпирая стену спиной и смотрел на воду от которой исходил пар в руках он задумчиво крутил яблоко время от времени поднося его к губам,словно хотел было откусить но в последний момент передумывал. Рядом на подстилке были сложены два шерстяных покрывало-одеяла. Сумки с остальными вещами лежали под стеной.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Ivriala(Ivi) - 16-01-2015 12:44

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 3