Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
18-01-2015, 19:41 (Последний раз это сообщение было изменено: 18-01-2015 19:44 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #55
RE: Совместное путешествие)
Ледяной Лорд задумчиво сидел на меховой подстилке подпирая стену спиной и смотрел на воду от которой исходил пар в руках он задумчиво крутил яблоко время от времени поднося его к губам,словно хотел было откусить но в последний момент передумывал. Рядом на подстилке были сложены два шерстяных покрывало-одеяла. Сумки с остальными вещами лежали под стеной.
Небо и без того хмурое затянуло тучами и начал накрапывать пока мелкий дождик.Капля за каплей он грозился превратится в ливень.

Девушка вернулась под крышу с охапкой грибов которые насобирала пока возвращалась. Их получилось немного - вернее грибов было полно, но съедобных не так много оказалось.
Оглядев его лежбище девушка хмыкнула - похоже лорд любил путешествовать с комфортом. Хел по радовалась, что котелок расположила подальше от того места где он разложил себе постель. Сложив плащ она уселась на него и подтянув сумку поближе к себе стала в ней рыться. Высыпав в кипящую очищенные грибы помешала их ложкой и вновь стала ковыряться в поисках чего-то в сумке.

Дождь между тем усиливался. Кэр наблюдал за девушкой какое-то время,а затем встал с места с одним из одеял из высококачественной шерсти,которая не так кололась как обычная и подойдя к ней накинул его девушке на плечи как плащ. -Похолодало.Ливень принёс северный ветер.-присев рядом с ней на корточки он поинтересовался:
-варишь зелье?

Девушка изогнув бровь глянула на одеяло и поднявшись бросила его обратно на его подстилку.
- Спасибо, но мне не холодно. - пояснила она.
Усевшись на колени Хел вновь помешала ложкой кашу с грибами, которая булькала на ее угольке. Хмыкнув девушка поняла, что похоже Кэр никогда раньше ничего не готовил в пути сам.
"Видимо привык полагаться на слуг. Магией то не наешься особо."
- Нет. - отрезала она и немного подумав добавила. - Ужин готовлю.
Девушка не стала уточнять только ли себе или планировала поделиться и с ним, ведь сама еще не решила. Злость на него понемногу успокоилась. В конце концов ей было достаточно по реже заглядывать в водоемы, чтоб не видеть своего отражения. Но то что в ближайшее время придется поискать нужные травки для оборотного зелья и сварить новую порцию она понимала очень четко.

Он провёл её спокойным взглядом когда она вернула одеяло на место и чуть кивнул в ответ на её пояснения.
-Ужин...-повторил он и задумался глядя в котелок.-У меня в сумке есть вяленое мясо.Его можно сюда добавить?-Кер решил внести свой вклад, раз она готовит.

Сказать, что Хел удивилась - ничего не сказать. Глянув на него искоса девушка пришла к выводу, что раз предлагает вложится- значит придется с ним делиться. То что у него были какие-то припасы немного покоробило девушку, хотя с чего бы он должен был вытряхивать перед ней содержимое своё сумки?
Вздохнув она поняла, что совесть взяла верх.
- Можно. - буркнула она.

Эльф встал и отошёл всего на миг и вернулся с сумкой.Присев он открыл сумку и стал перебирать провиант.
-Есть ещё сыр,яблоки, хлеб...мешочек со специями...-он не смог скрыть удивления так как сам не ожидал это найти.Подняв взгляд на Хел он уточнил:
-Что-то из этого может стать ингредиентом ужина?
Затем снова порылся в сумке и достал нож для нарезки мяса.
-хм...есть ещё..-он извлёк мешочек и открыв его достал сушёные фрукты в сахаре.Немного нахмурившись он сложил всё обратно и подвинул к ней сумку.
-Всё что тут есть можешь взять.
Можно было предположить что он совершенно не разбирается в том, что к чему идёт.И не имеет не малейшего понятия о готовке каши.Правда его самоуверенное лицо и спокойный тон давали в этом усомниться, но действия говорили сами за себя.

Брови девушки удивленно поползли вверх пока он перебирал содержимое своей сумки. Она не удержалась и чуть улыбнулась одними уголками губ. Приняв у него сумку она не с держалась от подколки.
- Значит ты решил доверить мне командование провиантом? Вот это неожиданность. Можно считать это первой ступеньки к доверию?
Девушка занялась ужином и честно предупредила.
- Зелья у меня выходят лучше чем еда. - она не сдержалась и показала ему язык уже в открытую.

Кер смерил её спокойным взглядом и чуть кивнул.-Ты можешь распоряжаться всем провиантом, что у меня есть с собой.-затем снова кивнул.
-Доверяю.-снова посмотрев на неё он уже хотел было сказать, что её еда достойна похвалы не смотря ни на что, но слова не слетели с его губ так как она показала ему язык. Кер не знал как реагировать.

Хмыкнув девушка отключилась от него и занялась продуктами. Все оказалось очень не плохо и минут через 20 был готов. Хел постаралась хоть немного разнообразить ужин и в тоже время не дать слишком много всего. Но наверняка она поняла что узнает после ужина - много ли Кэр ел она не знала. В сумке обнаружилась ложка и даже миска. Насыпав большую часть каши с грибами и мясом в миску она протянула ее Кэру вместе с ломтем хлеба и куском сыра. Выгребла остальную кашу в свою маленькую мисочку и ополоснув казанчик под стекающей с крыши водой. Вылив в него воду из фляги она разрезала туда яблоко и добавила горсть ягод, которые припрятала днем. Водичка задымила и распространился приятный аромат. Добавив туда еще немного одной ей известной травки для сладости она оставила его млеть на угольке и принялась за свою кашу. Немного подумав все таки сказала:
- Приятного аппетита.
Еда была горячей и в очередной раз размешав чтоб ее немного охладить Хел посмотрела на дождь. Казалось что стихия рисовала одной ей понятную историю и чувства. Если чуть добавить фантазию то можно было даже увидеть все это. Девушка засмотрелась на стихию.
Усевшись поудобнее она прикрыла ноги платьем и чуть потерла, то ли согревая, то ли разминая. Поставив нагревшуюся миску на колени девушка продолжала есть чувствуя как пища согревает ее изнутри.

Кэр нарезал мяса и более в процесс никак не вмешивался.так как не знал чем ещё может помочь.Не смотря на то,что это было его далеко не первый поход.Ледяной Лорд никогда для себя не готовил.Этим всегда занимались другие без его участия или же он просто перебивался сухим пайком в виде мяса.хлеба,сыра и фруктов, запивая водой,вином или травяным отваром.Горячая пища,точнее каша приготовленная Хел была на удивление вкусной.Горячая в меру солёная и питательная почти привычная дорожная похлёбка,только почему-то другая.Пришла даже мысль,что это было вкуснее привычной похлёбки или любой другой каши.что он ел ранее в дороге.Или ему так просто показалось?ответа он не смог найти.
-Благодарю.тебе так же приятного аппетита. -отозвался эльф задумчиво помешивая кашу что бы немного остыла и время от времени поднося ложку к губам смакуя.
Он поглядывал на девушку продолжая за ней осторожно следить.Ему было интересно то что она делала,абсолютно всё в этот момент.
Заметив как она потёрла ноги,Кэр встал с места поставив миску на стол и прихватив шерстяное одеяло снова накинул ей на плечи.
-Надеюсь сейчас ты не откажешься.Тепла от углей не достаточно...-Он чуть задержал ладони на её плечах.

- Откажусь. - буркнула она однако не стала скидывать его руки с плеч - это стало ей неожиданно приятно.
Но отказывалась она больше из принципиальности. Хел отложила кашу и не шевелилась.

-Почему?-тише спросил он,продолжая держать ладони на её плечах сидя позади девушки на корточках.

Она тяжело вздохнула. Ей не хватало слов объяснить свое упрямство. Особенно когда он вот так сел позади нее и держал руки на ее плечах, словно ему и вправду было до нее дело.
- Потому... Потому... Потому, что я упрямая и не хочу быть тебе должной. У меня есть мой плащ и он вполне в состоянии мне заменить и постель и одеяло. Вот.
Она посмотрела в сторону на дождь.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Ivriala(Ivi) - 18-01-2015 19:41

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 4