Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
18-01-2015, 19:58 (Последний раз это сообщение было изменено: 18-01-2015 20:15 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #56
RE: Совместное путешествие)
-Но разве ты будешь должна мне,тому кто берёт тебя в жены почти против твоей воли,если я всего лишь позабочусь о том,что бы тебе не было холодно?-спокойно спросил он.Голос его всё так же был тих,но и ровен,впрочем как всегда. Кэр всё так же сидел позади неё не убирая рук.

Она услышала его слова, но молчала размышляя над тем как ему объяснить? да и стоит ли. Придя к выводу что лучше правды ничего быть не может Хел тихо проговорила.
- Потому, что я не хочу привыкать к хорошему. Не было его никогда в моей жизни. И когда ты укажешь мне на дверь - и не будет. Мне проще жить так как я привыкла, чтоб не было сложно потом переучиваться осознавая, что так как было уже не будет.

-Но разве не ты ли сама хотела бы уйти?Я не буду тебе указывать на дверь если ты захочешь остаться. Исключение будет только в том случаи если это потребует ситуация и только тогда.-он убрал ладони и сел рядом с ней по ей правую руку так же глядя на дождь.
-Ты так противоречива...Жаждешь свободы и готова её вырывать зубами у любого кто на неё посягает и при этом боишься.что тебя прогонят.-он повернул к ней голову и со спокойным лицом тихо добавил:
- Может тебе стоит остановиться и подумать чего желает твоё сердце на самом деле,иначе ты не сможешь это получить.-Кэр поднялся на ноги и вернулся к своему месту взяв кашу в руки.она остыла и он прикрыв глаза чуть согрел её магией,правда далось ему это с трудом.Огонь не был его стихией и всё что он мог это чуть подогревать еду и разжигать костёр без кремня,но об этом никто не знал.зато он мог заморозить врага заживо не опустошив свой резерв и на половину.

Девушка молчала опустив голову. В его словах была правда и она боялась самой себе в этом признаться. Хел нечего было ему ответить.
Когда он убрал руки она почувствовала что ей вновь стало зябко. Весна в этом году выдалась довольно прохладная и она обычно старалась переждать ее в каком нибудь поселении торгуя зельями.
Посмотрев на Кэра и увидев как он разогревает себе кашу девушка не содержала восторженного воскликнула.
- Так ты можешь и огнем повелевать? Ведь держать в узде столь сложные стихии в мире очень сложно. Я достаточно слаба в магии, но что такое противостояние воды и огня внутри себя - знаю. А ты вообще льду предпочтение отдаешь...-В ее глазах светилось восхищение.

Он поднял на неё взгляд и спокойно ответил: -Да,это действительно так. Огонь с водой и ветром конфликтуют и практически не совместимы именно из-за их противостояния.
Эльф не собирался ей признаваться в том,что с огнём у него дела обстоят плохо,не в его привычках было признаваться в своих слабостях.Подобное могло стоить ему жизни.

Она кивнула и больше не стала приставать с расспросами. Хел подогрела чуть свою кашу размешав ее ложкой и стала доедать не дожидаясь пока она вновь остынет.
Сполоснув свою пустую миску, которая одновременно была и пиалой она зачерпнула ком пота и пока Кэр ел с удовольствием выпила. Вновь ополоснув Хел наполнила ее и протянула эльфу.
- Это компот о котором я тебе говорила. Хочешь попробовать?

-Компот который варят из фруктов.Он как травяной отвар?-поинтересовался эльф осторожно беря пиалу из её рук и чуть кивнул в знак благодарности. и поднеся её к губам не отрывая взгляда от девушки вдохнул запах.а затем осторожно пригубил.
Всего день рядом с ней и он ел неизвестные ему ягоды,учил магии, пробовал не обычную кашу и теперь вот пил компот.Всего день рядом с этой полукровкой а он впервые столько всего попробовал. Думая об этом ему стало не по себе,что же будет дальше и не расслабился ли он.

- Нуу... - задумалась она. - Почти. Хотя не почти. Точно. Просто вместо трав силу отвару дают ягоды и фрукты. При чём абсолютно любые - смотря кому и что нравится. Из-за этого компот может быть разного цвета - в соответствии с цветом фруктов.
Заметив его осторожность она пожала плечами.
- Я не настаиваю, что ты пробовал. просто у меня нет трав, чтоб заварить травяной отвар - не очень я его люблю. А так как были ягоды и яблоки и ты интересовался - я решила сварить компот. Больше не буду.
Девушка отошла от него и усевшись к нему спиной на свой плащ обняла колени и стала смотреть в дождь.

-Почему не будешь?если он тебе нравиться и понравился мне...или ты желаешь поменять свои предпочтения?-он прихватил с собой пустую миску из-под каши и подставил её под дождь отмокать,после чего уселся рядом с ней поправив на её плечах одеяло и сделав глоток протянул ей.
Так как посуда была одна и она призналась,что любит этот самый компот,то не сложно было догадаться,что пить можно и вдвоём из одной посуды. Кэра это ни чуть не задевало и он совершенно не брезговал делить с ней одну пиалу на двоих.

- Нет, просто чаще всего я пью обычную воду. - спокойно призналась она.
Когда он сел с ней рядом Хел удивлённо на него посмотрела. Ощутив одеяло вновь на своих плечах девушка подумала, что Кэр не менее упрям. Его забота была приятна и настораживала.
Увидев перед собой пиалу она и вовсе изумилась - похоже он не брезговал пить с ней из одной чашки. Отпив совсем немного, больше для того, чтоб не обежать его она вернула пиалу.
- Спасибо, но мне больше не стоит ни есть, ни пить сегодня. - Девушка отвернулась.

-Ты не хорошо себя чувствуешь?ты совсем мало съела и на протяжении дня.резерв быстрее восстанавливаться если хорошо есть и спать.Ты знаешь об этом?-скосил он на неё взгляд продолжив попивать компот как ни в чём не бывало.

- Тебе знакомо такое понятие как истощение? - она повернула голову к нему по прежнему держа ее лежащей на коленях. - Хотя наверное нет. За последние несколько дней я ела скажем так - крайне редко. Чаще всего получалось скажем так полноценно - раз в день. А за сегодняшний день я уже перекрыла норму прошедших наверное дней трёх. Не хочется потратить завтрашний день на лечение от срыва желудка, вот и стараюсь урезать свой рацион для более плавного перехода.
Хел вновь отвела от него взгляд. девушка не жаловалась и совершенно не жалела себя. Просто констатировала сухие факты раз уж он пристал с расспросами.

Он молча её выслушал.Его лицо было бесстрастным и на нём не отразилось ни сочувствие,не сожаление ни злость за то что с ней так обошлись.ледяной лорд был не возмутим.
-Понятно.-кивнул эльф когда она закончила говорить.Встав с места и допив компот он в сполоснул пиалу под дождём,затем вымыл миску из под каши с ложкой и вернул ей со словами.
-Пора спать.

Девушка кивнула и в первый раз за этот вечер была благодарна его холодности. Если бы он начал её сейчас жалеть или сочувствовать - это было бы во сто крат хуже.
Сложив миски и ложки рядом с сумкой она чуть подумала может ли оставить себе одеяло которое он ей дал. Но увидев что у него есть ещё одно - решила что ничего страшного не произойдёт и затушила уголёк.
Безумно хотелось раздеться. Девушка чуть подумала и стащив платье осталась в нижней рубахе достававшей ей до колен. Расстелив свой плащ в два слоя на земле рядом с костром Хел пристроила сумку в качестве подушки и улеглась укрывшись одеялом.
- доброй ночи.-Она решила не делиться с ним своими подозрениями на счёт этого места и его опасностей полагая что всё это лишь её страхи.

-Ты меня боишься?-неожиданно услышала она спокойный голос эльфа который расстелил шерстяное покрывало на тонкой меховой шкуре искоса пронаблюдав за тем как она улеглась на ночлег.

- Боюсь? -Его вопрос заставил её открыть глаза и чуть приподняться запуская неприятный ветер в с таким трудом нагреваемую постель.
- Опасаюсь - возможно. Но ты сам старательно пытаешься поддержать этот имидж и убедить меня в том, что тебя стоит опасаться.-Она вновь укуталась стараясь согреться.

-Разве я причинил тебе хоть какой-то вред сегодня?-он сел на свою подстилку на которой хватило бы места двоим и устремил свой взгляд на девушку.

Она задумалась вспоминая сегодняшний день.
- Нет. - проговорила задумчиво Хеления. - Обидеть пытался, но даже извинился, что меня очень удивило. Почти за всё извинился. Но вред... Во всяком случае я ничего такого не заметила.-Девушка вновь укуталась стараясь уснуть.

-Тогда может ты испытываешь ко мне отвращение?-он чуть наклонил голову на бок глядя на неё и пытаясь понять.она была упряма,но он считал.что на неё можно найти управу если парировать фактами.

- Ну утром ответ однозначно был бы да, а теперь после того как ты несколько раз мне жизнь спас... Сложно испытывать отвращение к тому кто тебе помог.
Придерживая одеяло, чтоб не выпустить всё тепло девушка села на плаще- подстилке и повернула к нему лицо.
- К чему всё эти вопросы? Хочешь определить за что меня наказывать? Видимо за то, что не упала ниц перед твоей светлостью? - её бровь иронично изогнулась.

ледяной лорд молча встал с места и направился к ней.Лицо его было пустым и от него можно было ожидать всего чего угодно.Могло даже показаться,что он её сейчас прибьёт за то что она сказала,но вместо этого он наклонился и сгрёб её в охапку подхватив на руки и как ни в чём не бывало понёс к своей подстилке.скосив на неё глаза он спокойно сказал: -мне не за что тебя наказывать.А у тебя нет веских причин.что бы сегодня мёрзнуть.если ты не боишься меня и я тебе не противен,то никто из нас этой холодной дождливой ночью не будет спать один.-присел возле подстилки он откинул покрывало и посадил её на шёлковый тёплый мех,не смотря на то что шкура была тонкой мех на удивление был густым,пушистым и тёплым.

Когда он направился к ней с таким отсутствующим выражением лица, Хел успела подумать что наверно погорячилась сказав, что не боится его. Хотелось забиться под одеяло и дрожать там, хотя против такого сильного мага это была бы поистине смешная защита, если не обидная.
Натянув одеяло до подбородка она с опаской ждала его приближения.
Оказавшись на его руках девушка ахнула и вся сжалась в комок и даже прикрыла глаза. Когда её пятая точка оказалась на чем-то Хел осторожно открыла сначала один глаз, затем второй и оглядевшись поняла, что теперь она на его подстилке.
" В конце концов он имеет полной право. И не известно что было прошлой ночью..." - услужливо напомнила ей её совесть.
Девушка усмирила свою гордыню и глубоко вздохнула понимая что рано или поздно это должно было случиться. просто она не думала что так скоро. Вспомнив о том, что она всего лишь рабыня для него и в силу того, что греть постель ему сегодня некому она с трудом выдавила из себя.
- Как угодно будет тебе... господин...
Она сцепила зубы и прикрыла глаза. Её пальчики скомкали одеяло в которое она вцепилась мёртвой хваткой. Уняв дрожь она посмотрела совершенно спокойным взглядом ему в глаза.

Кэребгал приподнял одну бровь и выпрямился став над ней как душеприказчик.Неожиданно хмыкнув он покачал головой и развернулся отошёл от неё.Взяв её плащ и второе покрывало эльф к ней вернулся и присев на корточки свернул её плащ как подушку положил рядом с ней,затем поправил на ней шерстяное мягкое и тёплое покрывало,обошёл подстилку на которой она сидела и сняв сапоги прилёг.мужчина при спокойно повернулся на бок к ней спиной и ровным тоном сказал: -Спокойной ночи,Хеления.

Проследив за ним и увидев что он лёг и вовсе отвернулся от неё девушка поняла что её уже подтрушивает от холода. Улёгшись максимально на краю она завернулась в одеяло, но согреться не могла. Через какое-то время она поняла, что её раздражает какой-то звук - это оказались её зубы стучащие друг о друга. Хел потёрла ладони одну о другую и чуть подышала на них. Идея снять платье теперь уже казалась откровенно глупой. Спрятав ладони подмышки она постаралась их отогреть предварительно потерев ставший уже совсем холодным нос.

Послышался тяжёлый вздох эльфа и она почувствовала за своей спиной как лорд заёрзал а затем придвинулся к ней накрывая поверх её своим вторым покрывалом. Кэр надеялся,что уж под двумя покрывалами она точно согреется и немного подумав решил для надёжности её ещё и к своей груди прижать.Оставив свою руку в районе её талии он положил голову на шкуру и закрыл глаза отпуская из тела всё напряжение.Она могла почувствовать как от него повеяло магией она скользнула по ней и разлилась вокруг словно вода,а затем всё стихло.эльф раскинул сеть предупреждения вокруг них,что бы если на них решат напасть у него было время проснуться и приготовиться.

Услышав как он заворочался Хел испугалась что зубы у неё стучат СЛИШКОМ громко... Ощутив на себе второе покрывало, а после и вовсе его руку на своей талии она замерла. Девушка почувствовала как по телу разливается тепло. Но это была не магия, которую он применил. это было обычное тепло от тела рядом с ней.
Хеления почувствовала что согревается и чуть придвинулась ближе и подтянула колени скрестив ноги в лодыжках.
- Я никогда ни с кем так не спала. Так действительно теплее. Спасибо... - едва слышно закончила она.

-Спи,девочка.Завтра рано в путь.-отозвался он сонно и затих.Где-то глубоко в сознании мелькнула мысль.что он во всём у неё будет первый,но тут же эта мысль растворилась.Ему не нужна была рядом такая невинная эльфийка,а значит не стоит с ней слишком носиться.Она была права.К хорошему быстро привыкаешь,только вот сложно было не заботиться о той кто так в этом нуждается. Кэр решил подумать об этом завтра в конце концов не каждую же ночь ему её греть придётся.

Хеления кивнула и поудобнее устроилась более не заморачиваясь на счёт того, что он так тесно лежит прижатый к ней. Успокоив себя мыслью, что им обоим нужно просто согреться в дождливую погоду, девушка погрузилась в спокойный сон без снов. её личико было очень серьёзным и даже чуть напряжённым.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Ivriala(Ivi) - 18-01-2015 19:58

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 4