Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
18-01-2015, 23:17 (Последний раз это сообщение было изменено: 19-01-2015 0:02 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #57
RE: Совместное путешествие)
Проснулась она через пару часов едва первые лучи солнца только задумались над тем чтоб вы глянуть из-за туч. Хел вновь морозило. Девушка поняла, что причиной тому явно был не холод. Это было что-то другое.
Аккуратно выбравшись из под одеяла и отметив, что Кэр спит к ней спиной по прежнему прижимаясь, Хел подошла к своей сумке прихватив свой плащ. Натянув платье стало чуть теплее, но не на много. Найдя теплые носки девушка одела их внутрь сапог и завернулась в плащ. Холод начал ее уже откровенно раздражать. Хел никогда не привередничала в плане погодных условий и подобная реакция ее тела откровенно злила.
Усевшись на плащ и поджав под себя ноги она стала перебирать содержимое сумки и готовиться к проверке. Такое было вряд ли возможно, но не стоило сбрасывать со счетов внешнее магическое воздействие на нее. С удивлением она обнаружила свой магический резерв в норме и покосилась на эльфа - он явно не хотел таскать ее бесчувственную тушку готовый делиться с ней своей магией.
"Странный..."
Проведя анализ капельки крови девушка стал облизывать покалеченый пальчик и задумалась.
" Раз внешнего воздействия не было, значит только внутреннее. Но не могла же я навредить сама себе? Я давно закалилась и плохая погода меня не пугает, тогда что это? Неужто побочное действие прекращение приема зелья оборота?"
Достав пустую бутылочку Хел принюхалась и задумалась. Если это было так - вполне возможно, что еще пару дней ей придется про мучиться. Это обьяснение порадовало ее больше чем внешняя магия.
То что это не была магия Кэ ра, было понятно и так. Если бы он хотел специально заморозить ее чтоб она сама прыгнула ему в постель, то непременно воспользовался бы ее вчерашним состоянием. А раз она ему в этом плане не интересна, то честно говоря и страдать особо по этому поводу девушка не собиралась. Такое его отношение ее вполне устраивало.
Девушка занялась завтраком

Кэр почувствовал,что она проснулась и встала отметив это краем сознания,а так как опасности не было и солнце ещё не встало,он решил полежать,подремать и послушать,чем она будет заниматься,но как только девушка начала шуршать травами и тихо зашипела он понял,что её самой себе лучше не предоставлять,так как она непременно что-то себе придумает,аки маленькое дитя и сел откидывая одеяло.Привычный холод окутал тело,но на контрасте это было не приятно.Обычно он не спал ни с кем так и поэтому не согревался на столько что бы потом мёрзнуть.Он встал и начал складывать покрывала,а затем подошёл к ней.
-тебе холодно?

Она глянула на него услышав что эльф проснулся и продолжила заниматься завтраком. Отрезав ломоть хлеба с сыром и налив в пиалу чуть разогретый компот, она указала на все это.
- Завтрак готов. Желательно бы сегодня заехать в какое-то поселение и купить крупы - неплохо бы вновь вечером горячее приготовить. Молчу уже о каком-то супе.
Сама она ела яблоко и куталась в плащ. Глянув на него после вопроса девушка не решительно заговорила.
- Обычно я не страдаю от погоды. Скорее всего - это последствия твоего запрета на прием зелья. Напророчил мне проблем. Но это нужно либо перетерпеть, либо ты позволило мне его все таки выпить.-Она стала убирать не нужные вещи в сумку.

-Сегодня нет.Запасов хватит до завтра.К ужину пойду на охоту.-ответил эльф принимая из её рук завтрак снова кивая в знак благодарности и присел рядом с ней на пол не заботясь о том что бы что-то подстелить.Его тело уже адаптировалась к перепаду температуры. -Я говорил,ничего не бывает просто так.Лучше это временное неудобство.Потерпишь.Могло быть всё куда хуже.Я научу тебя пользоваться мороком.Путь не так кардинально меняет внешность,но зато для здоровья безопасно.
Он приступил к завтраку на неё не глядя.

Девушка искоса глянула на него и хмыкнула.
- Я умею пользоваться мороком. - пояснила она как для слабо умных разозлившись на его попытки командовать. - Я минимально использую свою магию, чтоб не давать лишнего повода по ней меня найти.
Хел зачерпнула ложкой нагретый компот и с удовольствием выпила ощутив как обжигающая жидкость потекла по горлу. Она блаженно прищурила глаза.

-Через неделю на нашем пути будет Агрос. Подберём тебе амулет личины.-спокойно сказал он прожевав и сделав глоток компота допивая. -Завтракай,.Пойду найду Демона.-он вернул ей пиалу и в рубашке и жилетке без плаща покинул их кров направляясь прочь.

Хел лишь покачала головой ему в след. Похоже что-то объяснить этому упрямцу - бесполезно, он как маленький капризный ребенок.
Упаковка все вещи она допила компот - жидкость приятно согревала - и вышла из под навеса. Ее еще немного знобило, но появившееся солнышко уже согревало.
Подтащив сумки к выходу она взяла в руки плащ Сэра и стала дожидаться его возвращения подставив лицо ласковым лучам и чуть прикрыв глаза.

Прошло минут 15 не меньше прежде чем вернулся Лорд.Он шёл вдоль разрушенной улицы в редких лучах взошедшего солнца держа руку на шее самого чёрного и красивого коня с синими глазами. Кэр выглядел иначе,так как в этот момент его лицо не было холодным и отстранённым.Он чуть улыбался уголками губ похлопывая коня по холке.Но продлилось это не долго,через миг он мотнул головой отбрасывая жемчужные пряди снежных волос за спину и снова стал Ледяным эльфом.Пройдя мимо девушки он прошёлся взглядом по собранным вещам оценив то что она их собрала и принялся запрягать Демона.Когда все вещи были разложены по седальным сумкам и закреплены на коне, он вскочил в седло и подойдя к Хелении протянул ей руку.

Девушка почувствовала приближение и открыла глаза. Увидев такую пару она почувствовала что ее губы сами собой расползлись в улыбке. Заметив преобразование в Лорда Хел задумалась.
" Ты такой странный... Что же тебе пришлось пережить, что превратило тебя в холодного лорда? Действительно холодного. Узнаю ли я это когда-нибудь?"
Проследив за тем как он укрепил сумки, она погладила коня и спросила кусочек хлеба, который не стала есть сама за завтраком. Приняв руку Кэра она подтянулась и села впереди него как и вчера. Закутавшись по плотнее в плащ она обхватила себя руками.

- Всё ещё знобит? -не громко раздался спокойный голос над её ухом.Кэр обняв её одной рукой поверх её притянув к себе на грудь спиной,пустив Демона шагом.

Ощутив его руку девушка скосила на неё недовольный взгляд.
" И не отцепится же пока правду не узнает!..."
- Немного. - нехотя буркнула она. - Сейчас солнышко пригреет - отогреюсь.

Он чуть кивнул и убрал руку.Стянув с себя плащ,он укутал им девушку и взяв обеими руками демона под узды пустил коня рысью.

Хел хотела воспротивиться, но стало и вправду теплее.
- спасибо. Надеюсь ты из-за меня не простынешь и мне не придётся лечить повелителя льда от насморка? - девушка чуть улыбнулась.

-Маги стихии ветра и воды со специализацией льда редко когда простужаются.терморегуляция вырабатываться со временем сама по себе.-спокойно отозвался он и перешёл на галоп,давая понять,что разговор окончен. До вечера он был мало разговорчив и продолжал её злить своим доминированием и заботой.Лорд следил за ней,что бы девушка не сварила себе ничего и не выпила в тайне от него,не оставляя её почти не на миг.Как он и обещал,к вечеру он отлучился на охоту и вернулся достаточно быстро,переживая что она успеет себе что-то сварить из зелий. на ужин у них был степной сурок.Лорд сам его разделал и осыпал специями.выкопав яму он разместил в ней костёр и повесил на палку тушку.

Девушка злилась на него, но в глубине души была благодарна за его заботу. правда при этом она вдруг резко стала ощущать себя совсем маленькой девочкой, за которой следят, потому что бояться, что она что-нибудь да сломает или шею себе свернёт.
Пока он был на охоте Хел умудрилась насобирать вновь каких-то ягод и к его приходу вновь варила компот. Это могло конечно поднадоесть, но трав на отвар у неё не было, а без горячего она вряд ли бы пережила колотящий ее холод.

Ледяной Лорд отдал ей свой плащ и после ужина затушив костёр водой которую призвал прямо из земли и она заполнила яму,разместил место для ночлега на траве.
-Прошу. -казал он ей на шкуру.

Хел посмотрела на него тяжёлым взглядом.
- Мне уже лучше... - попыталась она по сопротивляться.

-Это не обсуждается. -сказал Лорд и подхватив её на руки отнёс на постилку.Опустив её он расправил шерстяное одеяло укрыв её одним махом,но не стал поправлять его на ней давая ей самой это сделать и выпрямился.

Хел ничего не оставалось кроме как вздохнуть и повиноваться. Кэр был элементарно сильнее и противостоять ему физически было бесполезно.
Повернувшись лицом к краю она укуталась одеялом и положив ладонь под голову постаралась заснуть.
"Было бы не плохо поспать нормально..." - подумала она прикрывая глаза и чуть передёрнув плечами.

Он лёг по другую сторону под своё одеяло оставляя между ними пространство в пол ладони.

Вытащив холодные ладони из под одеяла девушка зажгла на них огонь и чуть погоняла искорки между ладонями заставляя кожу нагрется. Потушив его она засунула ладони под мышки и постаралась задремать стараясь игнорировать присутствие на одной постели с ней Кэра.

Услышав,что она не может уснуть,эльф встал и через миг укрыл её своим плащом,после этого он снова лёг на своё место и затих окончательно явно не намереваясь её снова обнимать.

У девушки уже не было сил, чтобы сопротивляться или спорить с ним. на прикрыла глаза и провалилась в дрёму пропав из окружающего мира где-то на перекрестке реальности и холода.

С рассветом Кэр выплыл из сна и открыв глаза перекатился на спину.Посмотрев на светлеющее небо.эльф сел и протянул руку к плечу девушки чуть потрепав намереваясь разбудить.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Ivriala(Ivi) - 18-01-2015 23:17

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 3