Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
19-01-2015, 0:15
Сообщение: #58
RE: Совместное путешествие)
Но девушка не отреагировала на его прикосновение. она лежала всё в той же позе в какой уснула. На ощупь она была практически одной температуры со льдом. разница была лишь в том, что в ней всё ещё теплилась жизнь. Как в замороженной воде.

Ледяной лорд забеспокоился.он перевернул её на спину и прикоснулся сначала к её щеке а затем и лбу, измеряя температуру,затем скользнул пальцами к шее, пытаясь нащупать пульс.Её состояние его очень обеспокоило. Кэр сгрёб её в охапку и придерживая под голову и спину прижал к своей груди и коснулся губами её лба прикрыв глаза.Он пытался проверить не проклятие ли это или может она отравилась.Сперва он решил определить причину,а затем найти способ борьбы с её недугом. "ну же,девочка...что ты с собой сделала?"

Её тело было покорным только невероятно холодным. Словно Хел была искусной куклой сработанной из льда. Голова девушки уткнулась в его грудь. На лице отразилась какая-то эмоция - словно она силилась сожмуриться, но на это не хватало сил.

Ему было чертовски сложно,но он призвал не подвластную ему стихию -огонь.Очень медленно,борясь сам с собой через почти физическую боль он заставил тепло окутать её.Он использовал тепло своего тела,деля его на двоих.лоб эльфа покрылся испариной,глаза были закрыты,а руки которыми он её прижимал к себе стали почти каменные от напряжения.Это съело половине его резерва,настолько тяжело ему было,но он грел её,так как ему стало не по себе от мысли,что она может умереть. вот так просто на его руках по совершенно не понятной ему причине. -Очнись...только очнись..прошептал он прижимаясь губами к её лбу.

Лицо девушки по прежнему не двигалось.
Вдруг, словно сквозь пробираясь сквозь что-то густое её рука очень медленно поднялась и легла ему на грудь. Ладонь словно ожила и стала передавать по тонким нитям огненную силу которая слабо теплилась внутри, но соприкоснувшись с ним разгоралась словно пламя в которое подбросили сухих веток.
её огненная сила переходила к нему, хотя девушка всё ещё не приходила в сознание. Было явно видно, что она пытается преодолеть себя и вернутся в этот мир.

Кэр напрягся всем телом и тихо зашипел.Её сила его обжигала изнутри.Пот покатился градом по лицу эльфа.Он стиснул зубы и продолжил принимать её силу укрывая её теплом,словно перенаправлял из глубины на поверхность.чертовски сложно было держать такую силу в узде,но и со льдом по началу когда он испытывал сильные эмоции было не легко.И неожиданно сила прорвала его щит через который он её тянул контролируемо и хлынула потоком заполняя до предела. Кэр упал на спину тяжело дыша по прежнему держа её в объятиях и перенаправил всё в девушку,так как его бы это просто выжгло бы и все его каналы перегорели оставив его вообще без возможности пользоваться магией.Сила огня увеличенная его магией ударила в Хэл словно поток реки прорвавшийся через плотину.

Перенаправленные магические потоки ударили в тело девушки словно молния. Она мелко задрожала всем телом, до самых кончиков волос...
Словно вынырнув из глубины она громко вдохнула и широко раскрыв глаза тяжело задышала от невозможности надышатся и прийти в себя. Ощущение страха и холода не покидало её заставляя вздрагивать всем телом и дышать, дышать, дышать...
Несколько минут ей понадобилось на то, чтобы понять где она находится и что с ней. Оглядевшись Хел заметила, что лежит на груди Кэра. Голос её не слушался, но девушка всё таки справилась.
- Кэр, что случилось? - голос её напоминал карканье очень старой вороны.

Стараясь не так явно тяжело дышать,он открыл глаза и посмотрел на неё весьма устало.Смерив её задумчивым взглядом эльф попытался сесть,но неожиданно для себя самого едва приподнялся на локтях снова завалился на спину.Он словно был пьяный.тело плохо слушалось,но разум был чист.
Глядя в немо он заморгал пытаясь всё таки взять себя в руки и заставить тело слушаться
Огромным усилием воли,словно от этого зависела его жизнь,он сел придерживая её и отвёл взгляд в сторону,казалось он был чем-то ошарашен.
-Ты меня чуть не убила. -сказал он спокойно. -Откуда у тебя такая сила.девочка? -он перевёл на неё взгляд. -ты сейчас должна быть пуста,но твой резерв в полном порядке не смотря на то что ещё пару мгновений назад ты собиралась на тот свет.

- Я что сделала?..
Её тело слушалось ничуть не лучше его. Девушка успела заметить, что он очень странно двигается и с огромным трудом. Она честно попыталась отстранится, чтоб не давить на него своим весом, но вместо этого смогла лишь сползти чуть ниже и уткнутся лбом в его грудь.
- Не понимаю, что произошло и как я могла сделать то, о чём ты говоришь... - она с трудом подняла голову и посмотрела ему в глаза. - Я не хотела причинять тебе проблем.
Её ручка вновь легла ему на грудь, но на сей раз в её пальчиках гуляла водная стихия. Тонкой струйкой она стала вливаться в него.
- Не переживай - рядом ведьмин круг. Возможно он спровоцировал выплеск той силы, о которой ты говоришь...
Хел опустила голову и прикрыла глаза концентрируясь на силе и контролируя баланс его и свой.

Он накрыл её руку своей прижав к груди прикрывая глаза и неожиданно коснулся губами её лба.
-Я знаю...-он сосредоточился на том же строя стену ограждаясь от неё чувствуя как ему становиться легче от её воды которая словно бальзам заполняет обожженные участки где-то глубоко внутри него.Проведя рукой по её волосам и спине он чуть сильнее сжал её пальчики и отстранился. -Достаточно.благодарю.-придерживая её за плечи он заглянул ей в глаза,а затем отпустил и встал слегка пошатнувшись,но снова стал прежним холодным и замкнутым. -Я принесу поесть.-он развернулся и обойдя подстилку присел к ней спиной роясь в сумках.

Девушка отпустила его когда он отстранился, но заметив как он пошатнулся - нахмурилась. Вставать самостоятельно она пока не решалась, но стала скидывать с себя лишнее. Хел стало жарко изнутри. И этот жар вытеснял холод затаившийся в каждой клеточке её тела.
Проверив свой баланс она нахмурилась - тот был в полном порядке.
- Почему ты не принял мою силу? - спросила она у него. - И не утверждай обратное - мой баланс в норме.

Эльф ничего не ответил,он молча готовил завтрак на скорую руку,затем вернулся к ней.Он не смотрел на девушку.
-У нас противоборствующие стихии.-спокойно снизошёл он до ответа и протянул хлеб с сыром и флягу с водой.Его шаг и движения уже были более уверенными и не отличались от прежних.

- Но ведь... - она приняла от него завтрак и замолчав кивнула. - Спасибо. Но ведь я делилась с тобой водной стихией, которая во мне есть. Не огнём. И я чувствовала, что она переходила в тебя, но мой баланс по прежнему полон. он не стал меньше ни на капельку...
она нахмурилась пытаясь хоть что-то понять....

Он поднял на неё взгляд. -Это было после.До этого ты высвободила магию огня когда я пытался тебя согреть своим,ты ответила мне тем же и с не малой силой.-он присел рядом на подстилку и стал попивать из фляги воду.Его мучила жажда.

Вот тут уже глаза девушки полезли на лоб:
- Что я делала???
Ошалевшим взглядом она огляделась вокруг и попыталась как-то разложить по полочкам информацию. Тряхнув головой она заговорила.
- Расскажи мне с самого начала, что тут было. Я помню как я уснула вчера ночью и проснулась уже сейчас когда ты держал меня в руках. Что было в этом промежутке? - Хел посмотрела на него в упор ожидая ответа.

Он спокойно попивал воду глядя в пространство перед собой задумавшись над тем как бы ей всё объяснить утаив то.что огонь для него чужой губителен."Я и так идиот проговорился,сказав,что она меня чуть не убила....нужно быть впредь осторожнее..." -Кер сделал ещё глоток воды утоляя жажду и ответил:
- Ты впала в крепкий сон.Словно тебя усыпили магией льда.Я попытался тебя отогреть огненной стихией и в ответ почувствовал как проснулась твоя и стала усиливаться за моё счёт.Я совладал с ней и ты проснулась.

Девушка нахмурилась и сложила руки на груди. В голове не складывалась общая картинка и она стала рассуждать вслух.
- Значит я спала, но и я же умудрилась с тобой поделиться своей силой... Но учитывая, что лёд и огонь противоборствуют друг другу, а ты повелитель льда, моя огненая сила чуть не выжгла тебя... но при этом я ничегошеньки не помню... - она потёрла лицо руками, силы потихоньку возвращались. - При этом после пробуждения, я поделилась с тобой своей водной стихией и мой магический резерв совершенно не поколебался... Полный бред. Похоже проблем со мной может быть намного больше чем даже я могла себе представить. Если я и дальше буду так чудить во сне и на утро не помнить что творила - это может быть просто откровенно опасно для тебя.
Она посмотрела на него в упор.
- Как думаешь - это могло быть воздействие чьего-то разума на меня? Или это кто-то мог покушаться на твою жизнь?

Он перевёл на неё спокойный взгляд и покачал головой. -Я не вижу ни какого смысла на меня покушаться.На мне в данный момент внегластно держится весь дом Повелителей Льда.Впрочем..-он призадумался и понял.что покушаться на него могли бы многие просто потому что он как кость в горле со своей силой и не проглотить и не выплюнуть. Его семье точно не было ни какого смысла от него избавляться так как такая дойная корова и самим нужна. -Вряд ли это было чьё-то вмешательство.Я бы это почувствовав.скорее всего ты была права когда говорила насчёт ведменого круга.Если твоя мать ведьма, то и ты ею на половину являешься.

- Да уж... - прыснула Хел на его предположение. - Мать всегда утверждала, что я пустышка в магическом плане и сетовала, что родила меня в ведьмином круге - всё без толку оказалось. Как говорится - горбатого могила исправит.
Девушка потянулась всем телом вытянув руки наверх, пока не хрустнул позвоночник. Потерев ещё раз лицо она хмыкнула.
- Всё равно ни черта не понятно. Но я подумаю об этом сегодня в дороге. Приятного аппетита. - она принялась за еду.

Он кивнул и призадумался над новым кусочком информации.То что она была рождена в ведьменом круге,была весьма занимательно и возможно имело ключевую роль в том,что произошло.Он решил по её примеру подумать об этом в пути.Вернув ей воду,он полез снова в сумку и достал кусочек хлеба с сыром. Кэр чувствовал себя немного уставшим.Давно он так не выкладывался и половина резерва для него было не достаточно но восстановить его сейчас он ни как не мог.Вскоре они свернули свою маленькую стоянку и отправились в путь. каждый был погружён в свои мысли.

Хел поглядывала на эльфа и его вид ей не нравился. Пока они ехали, она опустила руку на его и вновь стала делиться силой.
- И не возражай. - попросила она. - Пока мой резерв не имеет границ, его стоит использовать по полной. А чтоб благополучно добраться до конца путешествия - ты должен быть в нормальном состоянии. Не спорь пожалуйста.
Хел откинула голову ему на плечо и прикрыла глаза. Спасть не хотелось, холодно ей больше не было, но любая передача магии дело болезненое для донора.
Девушка почувствовала как эльф дёрнулся и скосила на него взгляд. Он проигнорировал его, но силу принял впуская в себя. Водная стихия забурлила по её венам и девушка чуть улыбнулась.
" Упрямый, но когда вариантов нет - принимает помощь."
Дорога стелилась под копыта демона практически скатертью. Весь день они провели в молчании. Ей таки удалось восстановить ему полный резерв без ущерба для себя. Девушка была удивлена, но Кэр отмалчивался и она не стала его тревожить. Поужинав лорд расстелил постель и лёг на края подстилки оставив место для девушки - Хел это увидела, когда вернулась от водоёма где мыла посуду. Упаковывая её в сумку она размышляла глядя на него.
" И что мне делать? Кто бы подсказал... Он забрал меня к себе в ту ночь когда мне стало плохо. И сказал, что это на одну ночь. Но потом всё повторилось. И теперь он явно ждёт что я приду к нему спать..."
Тяжело вздохнув Хел переборола упрямство и стащив платье и оставшись в рубашке легла рядом с ним на подстилку. Укрывшись одеялом она тут же уснула.
Наутро Кэри скользнул равнодушным взглядом по ней отметив, что спала она всё таки рядом, но ничего не сказал. Собрав свои не хитрые пожитки она двинулись в путь. Всю дорогу Хел вывязывала что-то из травы которую нарвала на последней стоянке. Девушке не давало покоя её местоположение в их дороге. А точнее сон. Но с другой стороны Кэри явно показывал, что ему абсолютно всё равно что она противоположного пола и спит рядом.
" И правда, как к младшей относится..."
Переговаривались они изредка. И то - когда Хел вспоминала дорогу и корректировала их маршрут. Эльф соглашался, но разговор не поддерживал. Хел поняла, что и ей это особо не нужно и занималась своими делами.
Привал они сделали, когда уже стемнело. Распределив обязанности уже по негласной привычке девушка занялась ужином, а в такие моменты, склонённая над котелком, она практически выпадала из реального мира погружаясь в готовку.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Ivriala(Ivi) - 19-01-2015 0:15

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 7