Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
21-01-2015, 18:00
Сообщение: #72
RE: Совместное путешествие)
- Не боишься меня с ней знакомить? - грустно улыбнулась ему Хел. - А то вдруг научу своему умению находить неприятности? Хотя... Не исключён вариант, что она научит меня быть осмотрительнее.
Оказавшись на кровати, девушка прикрыла одеялом бёдра - рубашка Кэра была очень коротка. Правда она была очень приятная к телу и пахла по особенному. она пахла им.
Когда он вновь коснулся ноги девушка чуть поморщилась, но не произнесла ни звука полностью вверяя себя его рукам.

-Ты моя будущая жена.Ты с ней всё равно познакомишься хочу я того или нет. -спокойно ответил ледяной лорд. -У тебя растяжение.хм..С переломом было бы проще.-сказал он не поднимая на неё взгляда,затем стал поглаживать пальцами там где ещё немного побаливало.он водил ими туда сюда пытаясь исцелить.Лорд не особо был хорош в целительной магии но останавливать кровь и залечивать царапины мог,так же вправлять кости,тут уже особо магия нужна только что бы обезболить,а холод с этим справлялся хорошо,но вот сращивание порванных связок...это была почти ювелирная работа.Он хмурился,получалось очень медленно и трудоёмко,да и руки были не такими чувствительными.немного подумав он чуть приподнял её ножку и наклонившись к ней коснулся губами прикрыв глаза. так стало чуть проще,по крайней мере он чувствовал её лучше.чуть потиревшись губами,он опустил её ногу на постель. - Впредь будь осторожнее.Я не лекарь.-Он поднял на неё взгляд холодных глаз.

Выслушав его Хеления прикрыла глаза.
" Он прав. Хочу я того или нет - мне придётся познакомиться с его роднёй. мало того - сделать всё чтоб остаться в живых. Вот и задумаешься что лучше - сбегать от своих преследователей или добровольно войти в эльфийское логово..."
она размышляла с закрытыми глазами, чтоб не отвлекать Кэра замечаниями и подсказками. всем известно - лечить самого себя всегда крайне сложно. От размышлений её отвлекло странное действие Эльфа. распахнув глаза девушка остолбенела - он целовал её лодыжку! Хел настолько не ожидала от него ничего такого, что и не посмела не помешать, не остановить. Девушка оторопело следила за ним. когда он вновь посмотрел на неё холодным взглядом она проморгалась, сглотнула и выдавила из себя тихое:
- Хорошо. Прости...

Он покачал головой и встал на ноги. -Не стоит извиняться.Оставайся здесь.Я принесу поесть.-прихватив её платье он направился к выходу из комнаты и переступив порог мягко прикрыл за собой дверь. -моей жене не нездоровиться. Она поесть в комнате. -сообщил он хозяйке и отдал ей платье на стирку и просушку заплатив пару серебряных монет вперёд.Ему понравилось то.что хозяйка была очень старательна и обходительна.Женщина удивилась такой щедрости, но промолчала и взяла деньги выдав Кэру гречневую кашу с луковой подливкой на сливке и коржом вместо хлеба. Кэр поблагодарил и взяв тарелку с ложкой направился обратно.сам он планировал поесть позже и поговорить с хозяйкой о том какие тут есть ещё по близости поселения,так как он совершенно не помнил эту деревеньку на карте.

Девушка соглашалась со всем что он ей говорил и провела его взглядом. Если до завтра она не сможет ходить нормально - это может существенно задержать их в пути.
Хел приподнялась упираясь спиной в стену.
" Я стану его женой... Как то странно... Никогда не думала, что со мной это когда-нибудь случится. Ч другой стороны - не хотела, вот и получу замужество по расчету. Единственный мне прок - я больше не буду принадлежать к дому своего отца. А значит можно будет купить домик подобный этом в какой тт деревеньке и зажить в глухом селе..."
На лице девушки играла блаженная и счастливейшая улыбка, когда Кэр вернулся в комнату.

Он прикрыл за собой дверь и подошёл к ней.Присев на край кровати рядом с девушкой он протянул ей тарелку.
-Держи.Поешь и отдыхай.лучше ногу пока не беспокоить по возможности.Исцелить я её исцелил,но я не лекарь.лучше перестраховаться.

Девушка вынырнула из мечтаний. Открыв глаза она приняла тарелку от него и кивнула.
- Спасибо. Правда, спасибо. Просто Демон для меня очень высок - он же намного выше обычной лошади, вот я и не рассчитала...
Заметив, что тарелка одна Хел вновь заговорила:
- А ты? Где твоя тарелка? Тебе обязательно нужно поесть. - в ее голосе просквозило неподдельная забота.

-Ничего страшного.Ночь куда ниже его.Ещё пару недель и у тебя будет своя лошадь под твой рост.-тон его чуть изменился.потеплел.Он протянул руку и нежно убрал прядку волос с её лица. -Я как раз собираюсь пойти поесть.Хочу узнать у хозяйки об местности.Мы немного отклонились от маршрута.-он убрал руку и встал.Девушка была очень мила уплетая кашу и нежна.лёжа в постели.Он и сам не мог бы объяснить если бы его спросили,почему ему захотелось к ней прикоснуться.Просто неожиданное мимолётное странное желание. Порой она на него странно влияла. Взяв себя в руки он добавил: -Я скоро вернусь.отдыхай.-и он снова направился к двери.

- Я боялась, что ты рассердишься еще больше узнав, что это я так с него с прыгнула. - девушка несмело улыбнулась. - Тогда приятного аппетита. И хозяйке от меня большое спасибо.
Когда она поднялся Хел поймала его за руку и не смело заглянула в глаза.
- Ты расскажешь мне что узнал когда вернешься?
Словно смутившись она отняла руку и потупила взгляд.
- Я буду тебя ждать.

Он замер и обернулся когда она коснулась его руки. выслушав всё что она сказала он чуть вздохнул. -Мне не за что на тебя сердиться.Ты была не осторожна,но впредь будешь осторожнее.-заметив то как она потупила взгляд и лёгкую перемену,Кэр чуть подался вперёд и взяв её руку чуть сжал её пальчики и глядя в глаза добавил:
-Я оправдаю твои ожидания. -и отпустив её руку развернулся и снова направился прочь,чуть хмурясь думая о том,что она странно на него влияет.

Девушка ответила ему улыбкой и больше не задерживала. Проводив его взглядом Хел занялась едой. Почему то сейчас она ему поверила. От тех сомнений, что поселились в ней в дороге - ничего не осталось. Да, он еще тот гад и ледяной лорд, да, он занят только собой и своей выгодой. Но сейчас она ему была выгодна. И ради пусть временной заботы, которой девушка никогда не видела, можно было простить и принять его странности.
Хел доела кашу - благо хозяйка насыпала не много - и задумалась. Аккуратно подвигав ногой девушка убедилась, что лорд и вправду потрудился на славу. Странный поцелуй старая с памяти - девушка вспомнила, что губы - самое чувствительное место на теле. Возможно это как-то с этим связано.
Прикрыв глаза, но не засыпая, а просто слушая, Хел стала вслушиваться в окружающий мир. За окном барабанил дождь и девушке это нравилось. Сейчас водная стихия ложилась ей на душу как никогда. Девушка лежала слушая шум дождя, распахнув глаза, и слушая его разговор.

Эльф сел за стол и поблагодарив хозяйку принялся за еду. -жена у тебя совсем молоденькая.Чай недавно поженились? -эльфи кивнул. -да,недавно.-женщина продолжила заниматься тестом на хлеб. -Берегите друг друга.Тяжко оставаться одной на старосте лет.Вот так живёшь,любишь.а любимый уходит и не знаешь как жить дальше.Тяжко это.Да и забота она приятна.-решила поделиться мудростью хозяйка. Кэр слушал не перебивая.Снова появилась мысль,что зря он наверное это всё затеял. Хел ведь не подходит на ту роль,что он ей уготовил.Она обычная девушка. "нет,не обычная.она нежная и ласковая,упрямая как ребёнок...ей действительно нужна забота...не сломаю ли я девчонку если испульзую её так?"-вспоминая какой она была после боя,как омыла его он вздохнул.Она была нужна ему и вместе с тем он всё чётче понимал,что такие девушки созданы для настоящего брака.Она принципиальна и невинна и он будет тем кто замутнить этот кристально чистый источник.Ему это очень не нравилось,но пока он не видел иного пути,да и отступать уже было поздно.Он дал слово заботиться о ней и дал слово что предоставит защиту своего дома,а своих слов Лорд Кэребгал не нарушал.
Разузнав у хозяйки о дорогах он немного нахмурился и поблагодарив за еду,вернулся в комнату к Хел. Открыв двери он переступил порог и плотно закрыв за собой дверь посмотрел на девушку.

Хеления тут же перевела на него взгляд. Казалось, что она так и не шевелилась с тех пор как он вышел.
- Кажется дождь будет затяжным. - тихо проговорила она. - Странно, мне не хватает книги. В такую погоду хочется посидеть со свечей над пыль ным фолиантом.
Она по пола лицо руками.
- Мы сильно отклонились? Вообще в какую сторону мы идем?

Он подошёл к кровати и сел у неё в ногах. -Если дорогу размоет, нам придётся задержаться здесь. Хозяйка сказала,дорога всего одна.Лес тут более густой и так не пройти если только не знать тропы.Думаю не стоит брать проводника здесь.День ничего не решит,а передышка не будет лишней.Мы сбились с пути,но это только на руку.Здесь нас никто не будет искать.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Ivriala(Ivi) - 21-01-2015 18:00

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 3