Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
22-01-2015, 5:08 (Последний раз это сообщение было изменено: 22-01-2015 22:42 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #73
RE: Совместное путешествие)
Выслушав его Хеления прикрыла глаза.
" Он прав. Хочу я того или нет - мне придётся познакомиться с его роднёй. мало того - сделать всё чтоб остаться в живых. Вот и задумаешься что лучше - сбегать от своих преследователей или добровольно войти в эльфийское логово..."
она размышляла с закрытыми глазами, чтоб не отвлекать Кэра замечаниями и подсказками. всем известно - лечить самого себя всегда крайне сложно. От размышлений её отвлекло странное действие Эльфа. распахнув глаза девушка остолбенела - он целовал её лодыжку! Хел настолько не ожидала от него ничего такого, что и не посмела не помешать, не остановить. Девушка оторопело следила за ним. когда он вновь посмотрел на неё холодным взглядом она проморгалась, сглотнула и выдавила из себя тихое:
- Хорошо. Прости...

Он подошёл к кровати и сел у неё в ногах. -Если дорогу размоет, нам придётся задержаться здесь. Хозяйка сказала,дорога всего одна.Лес тут более густой и так не пройти если только не знать тропы.Думаю не стоит брать проводника здесь.День ничего не решит,а передышка не будет лишней.Мы сбились с пути,но это только на руку.Здесь нас никто не будет искать.

Девушка внимательно выслушала его.
- Если ты говоришь о передышке только из-за моей глупости - это ты зря. К завтрашнему утру я буду готова выдвинуться дальше.

-Причину я уже озвучил.Ты не внимательна. -он встал и взял её пустую тарелку.

- Я слышала о дорогах. Просто хочу, чтоб ты не считал меня совсем беспомощной и бестолковой обузой.
Хел затеребила край одеяла.

Он перевёл на неё спокойный взгляд и ответил: - Я так не считаю. -голос его был всё так же спокоен.В руках он держал её пустую тарелку.

Хел заглянула ему в лицо пытаясь понять что же он на самом деле сейчас чувствует. Но это казалось не правильным трудом.
- Буду надеяться, что это и вправду так. Тогда можешь мне рассказать пока что-то о твоей и родословной и... Ну не знаю... Манерах что-ли... Не могу же я предстать совсем тупоголовой деревенской дурочкой. Для лорда твоего уровня было бы просто глупо выбрать в жены такую. Следовательно за что-то ты меня полюбил. Именно потому что мои чувства не сыиграли бы роли в этом браке. А следовательно я хочу подготовиться, чтоб нас не раскрыли сразу и я не опозорила тебя.

Он вздохнул и поставив тарелку на пол снова присел на кровать по ближе к ней и глядя ей в глаза ответил: -Мнение моей семьи на твой счёт меня совершенно не заботит и оно не должно заботить тебя.Ты эльфийка по крови на половину.По чаще следи за осанкой и манерой речи.Этого будет вполне достаточно,что бы не ударить в грязь лицом.Излишний этикет тебе не к чему,ведь ты не планируешь оставаться в моём доме что бы продемонстрировать себя в полной мере.К тому же от полукровки ничего ожидать не будут.Порядок столовых приборов и основы поведения за столом,если ты не знаешь, я тебе покажу и расскажу по приезду. У нас будет дня два до бракосочетания.Тебе не стоит об этом переживать.

Услышав напоминание о том, что он ждет ее от езда девушка нахмурилась но с молчала.
- Все равно. - заупрямилась она. - Я же не смогу уехать сразу после брака. Значит мне стоит задержаться и... Гхыр с тобой. Хочу как лучше, а он... Значит буду такая как есть.
Хел сложила руки на груди и уперлась взглядом в постель. Осознание собственной глупости и ничтожества почему то задавали ее.

Он смерил её взглядом и неожиданно протянул руку и провёл костяшками пальцев по щеке. -Не хмурься Силмэ (Звездный свет).Ты и так хороша,такая какая есть.-он убрал руку и посмотрел ей в глаза:-Было бы не плохо,что бы ты задержалась после свадьбы,но я обещал тебе,что не буду удерживать тебя силой.Тебе правда не стоит так стараться.Моя семья всё равно этого не оценит.Я не хочу,что бы расстраивалась и разочаровывалась.Тебе стоит подумать о том,как ты будешь защищаться от нападков. То что ты полукровка будет очень ярким фактом и никому не будет важно воспитана ты или не отёсана.На это увы смотреть никто не будет,а для меня достаточно того что есть.

- А я в свою очередь обещала что про буду столько сколько понадобится чтоб все вокруг уверились в реальности нашего брака. - она перестала хмуриться. - Я понимаю, что им будет плевать на меня с высокой колокольни. Я для них буду что кость в горле просто самим своим появлением и той кашей которую ты завариваешь для своих политических целей. Но... - Хел посмотрела прямо и без обиняков призналась. - Я боюсь, Кэр. Я никогда не была в эльф иском доме. А тем более родовом.
От своих преследователей я хотя бы знаю что ждать, а от твоих родных... Кроме того что нужно аккуратно заворачивать за углы ожидая за каждым из низ неминуемую смерть и выказывая при этом силу воли, чтоб не высказать страх - это я прекрасно понимаю. Но на счет остального...
Она отвела взгляд не зная как ему еще объяснить.
- Мне интересно справлюсь ли я и страшно, что по неопытности своей я могу упустить что-то очень важное. Надеюсь ты понял о чем я...

Он её выслушал и кивнул.Взяв её за руку он ответил.
-Я буду рядом.Никто тебя в открытую убивать не будет.Их методы будут куда изощрённей.Покушения может и не быть,а если будет,то такое,что бы я не смог вычислить кто виноват,так как кара последует за это незамедлительно. -он погладил её пальчики подбадривая.Выражение его лица было весьма самоуверенным,а в глазах отразилась решимость.
-Ты справишься.Я не дам тебя в обиду.К тому же у тебя есть оружие,твой острый язычок послужит тебе.Просто не молчи и не избегай из страха и неуверенности словесные дуэли. -он поднёс её руку к губам не отрывая от неё взгляда добавив: -Это не продлиться долго. Прошу всего неделю под одной крышей родового дома.Этого будет достаточно.-от опустил её руку на постель накрыв ладонью продолжая на неё смотреть не отводя взгляда.

Девушка слушала внимательно каждое его слово.
- Я про буду столько сколько тебе будет тебе нужно. В этом можешь положиться на меня. - Хел была спокойна и уверена. - Раз ты мне даешь право на пользование моим языком - главное чтоб потом ты об этом не пожалел.
Ее губы растянулись в хитрой улыбке.

-Не пожалею.Моему дому встряска не повредить.будет что обсуждать последующие сто лет.-он чуть похлопал её по руке и встал.наклонившись он поднял с пола пустую тарелку намереваясь её вынести.

Она не стала его больше задерживать и уткнулась взглядом в стену размышляя.

Вскоре Кэр вернулся и когда он зашёл в комнату Хел увидела у него в руках книгу.Правда это была старенькая потрёпанная книжка содержащая какие-то то ли сказки то ли рассказы. В общем по потёртой обложке было не понятно. -держи.Это единственная книга в этом доме.Хозяйка сказала,что это от мужа осталось,он было образованным и привёз её откуда-то.Возможно это единственная книга на всю округу. -он подошёл к кровати и протянул ей то что нашёл для неё,что бы девушка не скучала.

- Спасибо! - восхищенно поблагодарила она. - Думаю к вечеру попытаюсь подняться, но пока лежу это лучшее времяпрепровождение. Во всяком случае другого и лучшего я не знаю.

-В таком случаи отдыхай.Чуть позже нагреться вода и сможешь освежиться,если пожелаешь.В хлеву протекает крыша,мне нужно вмешаться.Демон может заупрямиться и отказаться есть мокрое сено.-он чуть кивнул ей и направился к двери.

Она кивнула, но уже была полностью поглощена чтением. Отметив, что он решил помочь хозяйке девушка сделала себе пометочку похвалить его.
- Хорошо. Ей и правда нужна помощь.

Кэр ничего не ответил.Он не обязан был помогать.Он платил за ночлег и еду,но всё же на протекающую крышу глаза закрыть не мог. Хеления увлеклась чтивом и не сразу заметила что стемнело.Стоило ей было подумать,что эльфу пора бы давно вернуться как дверь открылась и промокший до нитки лорд занёс ведро с горячей водой от которой исходил пар.Следом шла хозяйка. -Она здесь.под кроватью. -женщина подошла к кровати и наклонилась вытащив деревянную бадью та была овальной и высота бортов в один локоть.перевернув её Евдокия отошла и дала эльфу вылить в неё воду. Сейчас ещё воды принесу.-и она вышла из комнаты прикрыв за собой дверь.

Хел заметив, что в комнату входят прикрылась одеялом и легла на спину. До этого она лежала на животе болтая ногами и раскрывшись. Рубашка подскочила до самого края попы.

-Ты будешь принимать ванную?-поинтересовался он держа пустое ведро и собираясь выйти из комнаты.

Она кивнула.
- Если есть такая возможность то с удовольствием.

-Хорошо.Я позабочусь об этом.-и он вышел из комнаты прежде чем Хел успела что либо ответит.Канитель с набиранием бадьи длилась минут 20 пока Кэр носил вёдра с холодной и тёплой водой.Ему пришлось выходить на улицу к колодцу так что вода с него практически капала.вернувшись в очередной раз с простым тканевым банным полотенцем и табуреткой Лорд прикрыл за собой дверь.
-Ванная готова.Примешь сначала ты,потом я.Можешь не торопиться.Я попросил нагреть ещё воды.-поставив табуреточку возле бадьи он положил на него полотенце и подошёл к комоду в поисках мыла среди их вещей.

Девушка смутилась. Судя по всему ей предстояло принимать ванну при нем. Это почему-то заставило щеки заалеть.
- У меня есть мыло, в сумке.

Он кивнул не поворачиваясь к ней. Кэра то же очень смущало то что ему придётся мыться при ней.Пока девушка принимает ванную он может выйти по делам,но как объяснить хозяйке,что жена оставила мужа мыться одного и вышла просто посидеть у печи что бы ему не мешать?да и если они друг от друга из комнаты бегать будут,то же подозрительно со стороны получиться.Он уже пожалел,что назвал её своей женой,лучше бы сестрой,но с другой стороны это было бы хлопотно.В одну постель их бы не положили,а вряд ли у кого-то в этой глуши найдётся две комнаты или комната с двумя кроватями для гостей. Он ели сдержался что бы не выругаться в слух.Достав мыло из её сумки он положил его на табурет рядом с полотенцем и направился к двери.
Он просто позорно бежал он весьма пикантной ситуации.

Хел осталась сидеть в некоем ступоре и размышлениях. Как только дверь за Кэром закрылась, она поспешно выбралась из постели и сбросила рубаху оставшись голышом. Не дожидаясь пока он вернется она нырнула в бадью с головой. Ополоснув волосы и быстро вымывшись Хел вынырнула из воды. Нога ее не беспокоила, но переусердствовать ей не хотелось. Наскоро вытеревшись девушка схватила гребень и натянув рубашку забралась под одеяло ожидая возвращение Кэра и не зная как ему сообщить об этом, чтоб не порушить их легенду о браке и взаимное смущение от двух таких странных супругов...
" Кэр, я все... " - робко попыталась послать ему мысленное обращение совершенно не уверенная что оно дойдет. Хеления забралась под одеяло и принялась расчёсывать мокрые волосы.

Кэр взял ещё одно ведро с горячей водой и вернулся в комнату он открыл двери и уверено шагнул глядя в пол прикрыв двери он поднял взгляд и почувствовал облегчение.Ему не хотелось её смущать и избежать любованием её прелестями.Подойдя к ванной он поставил ведро.

Девушка подняла на него глаза и запнулась.
- Я ... я... спасибо...
Она вновь стала интенсивно расчесывать волосы. Как предложить ему свою помощь?.. Это было странно и сильно смущало.
- Могу тебе помочь - если ты не против. Или... В общем могу помочь или уйти, или отвернулся, или ... - она сморщила нос и прикрыла глаза руками боясь посмотреть на него.

-Ничего..-он задумчиво провёл указательным пальцем по брови отведя от неё взгляд в сторону. "было бы проще принять с ней ванную вместе и не знать проблем,но это было бы слишком для неё да и для меня то же..."-он не спешно стянул мокрую рубашку положив её на сундук,а затем снял обувь. -Мне бы не хотелось тебя смущать,но думаю хозяйка нас не так поймёт если ты выйдешь из комнаты,но с другой стороны наверное лучше тебе выйти...-он по прежнему на неё не смотрел смочив пальцы в воде словно проверяя температуру.

Хеления косо глянула на него.
- Как скажешь. Могу помочь тебе мыться - я девушка не гордая. - как можно небрежнее постаралась бросить она.

Он стиснул зубы и вздохнул подняв на неё взгляд. "не понимает.Совершенно..хорошо.попытаюсь объяснить..."-Лорд выпрямился и спокойно ответил:
- Готова ли ты увидеть обнажённым мужчину, который может лишить тебя чести так как вскоре будет иметь на это полное право?-он внимательно следил за выражением её лица.поймёт она о чём он или не поймёт.Нет он конечно весьма сдержан и прекрасно держит себя в руках,но если она начнёт ему помогать обвёрнутая тонкой тканью скользя руками по его телу,тут уже будет сложно удержаться себя в руках.ведь она в конце концов его будущая жена и хоть он давал слово к ней не прикасаться против её воли,но он всё равно остаётся мужчиной и провоцировать его не стоит.

Она повернула к нему голову и посмотрела прямо в глаза.
- Если ты полагаешь что меня смутит обнаженное мужское тело - ты ошибаешься. У матери всегда было предостаточно любовников и они не всегда обращали внимание есть я в комнате или нет. Особенно когда находила страсть...
в голосе прозвучали нотки горечи.
- А что касается всего остального... - она на миг запнулась. - Ты сам сказал - это должно случиться. Это часть обряда.

Кэр нахмурился. -Ты специально меня провоцируешь,сэль(девочка)?-у него начинало складываться впечатление,что она решила отдаться ему,только вот с чего так вдруг неожиданно?Даже пришла мысль,что она что-то задумала,поэтому он перестал хмуриться и холодно добавил: -Не стоит со мной играть.Я тебя предупреждал,что бы ты была осторожна иначе тебя не так поймут.Ты весьма привлекательна и если хочешь сохранить невинность не делай опрометчивых поступков о которых мы оба будем потом сожалеть.-он смерил её взглядом. -Я не животное и силой тебя брать не буду.Моё слово нерушимо,но не стоит провоцировать мужчину если ты не собираешься ему отдать себя до конца.

Она посмотрела на него долгим взглядом, её щеки чуть заалели.
- Я и не думала тебя провоцировать. Ты с самого начала дал мне понять, что я для тебя не интересна как женщина. Так к чему эти разговоры? Раз не интересна - значит я просто предложила тебе свою помощь, ведь мы оба оказались в весьма щекотливой ситуации. Но ни о каких играх речь не шла - наоборот я слишком часто говорю в лоб то, что думаю. И это не всегда нравится. И... - она замахала руками и подхватив плед завернулась в него. - Всё. Прости. Я наговорила кучу глупостей и вообще стоило рот на замке держать. Приятного купания.
Чуть прихрамывая она направилась к двери.

Он выслушал её и провёл взглядом.Заметив,что она прихрамывает,он нахмурился и подойдя к ней подхватил на руки.
-Второй раз лечить не буду.-сообщил эльф и отнёс её на кровать мягко опустив на перину он скрестил руки на груди став над ней и заговорил ровным тоном:
-Пойми одну вещь,девочка,если мужчина говорит,что женщина ему не интересна, никто не даёт гарантии,что в будущем это не измениться.Возможно ты не отдаёшь себе отчёта как красива и соблазнительна в мужских глазах.Тебе стоит подумать о том,что подобные предложения могут восприниматься иначе чем ты того желаешь. Предлагая мужчине его помыть ты словно говоришь о том,что он тебе интересен и ты согласна ему отдаться. Если ты этого не хочешь,в пред не делай таких предложений никому.-он опустил руки глядя на неё сверху вниз уже совершенно спокойно с прежним безразличием.

- Из всех мужчин, ты единственный кому я это предложила. И больше предлагать никому не собираюсь. - буркнула она и отвернула пылающее личико.
Она не знала как относится к тому, что он ей наговорил. Вообще ситуация получилась весьма пикантная и как из неё выбираться - она не представляла.

Ледяной лорд смерил её взглядом весьма задумчивым и присел на кровать. -Хеления...-он нежно взял её за подбородок и повернул лицом к себе заставляя смотреть в глаза.Он по прежнему был с обнаженным торсом и босиком.
-Спасибо за твоё предложение,но увы я вынужден отказаться,так как порой ты бываешь так соблазнительна,что я совершенно забываю,какое ты ещё дитя. -он подался вперёд и коснулся губами её лба.
-Я приму ванную не снимая штанов. -добавил он и отведя взгляд в сторону,отстранился намереваясь встать с кровати.

- Пусть спасут боги твоих детей от такого детства как было у меня. Я давно вышла из возраста ребенка... - Тихо проговорила она. - Можешь принимать ванну нормально - подглядывать я не буду.
Завернувшись в одеяло она отвернулась от него в другую сторону и даже одеялом накрыла голову - подтверждая правдивость своих действий.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Ivriala(Ivi) - 22-01-2015 5:08

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 3