Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
22-01-2015, 22:59 (Последний раз это сообщение было изменено: 23-01-2015 1:13 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #74
RE: Совместное путешествие)
Он молча встал и посмотрел не неё почувствовал лёгкий прилив нежности.Она была ребёнком в его глазах.Девушка была хрупкой и нуждалась в защите.Хотелось её обнять и утешить,но...он качнул головой вспомнив зачем она ему нужна и отошёл от кровати.Стянув штаны он стал в ванную и принялся черпать воду ковшом из ведра запрокинув голову назад стоя к ней спиной в бадье смывая с тела усталость и ощущение запятнанности.Вода стекала по его волосам,спине,упругим ягодицам и ногам.
Закрыв глаза он полностью сосредоточился на воде бегущей струйками по его телу.Она благодаря его магии магии стекала вниз змейками.
Ни капли не попадало на пол.Он словно притягивал воду к своей чистой словно из мрамора коже.

Почувствовав, что перина вернулась в прежнее состояние Хел поняла что их странный разговор наконец окончен. Девушка очень странно себя чувствовала - словно на говорила много глупостей, но при этом ничего страшного не произошло.
За спиной раздался плеск воды. Это могло означать лишь одно - Кэр приступил к купанию. Соблазн повернуть голову и проверить снял он штаны или нет - был очень велик. Напомнив своей совести, что она сама пообещала не подглядывать девушка не стала шевелиться. Она лишь прислушивалась к баюкающему плеску воды.

Запрокинув ведро над собой выливая остатки воды,Кэр призвал магию ветра и капельки словно слёзы стремительно потекли вниз.Выбравшись из бадьи он обмотал бёдра полотенцем и бросил штаны в бадью. Взяв запасные штаны наконец позволив себе за день одеть сухое он обнаружил,что рубашек сухих у него нет.Две он намочил,одну отдал Хел. Зачерпнув из бадьи мыльную воду он одел сапоги и сказал: -Я скоро вернусь.

- Я могу на тебя смотреть? - донеслось из под одеяла.
Она видела уже однажды полуголым - когда проводила обряд омывания после боя. Но тогда все ее мысли были заняты правильностью выполнения. Она не единожды наблюдала за этим даже помогала в подготовке, но никогда не проводила. Судя по тому, что Кэр здоров и сносно бегает - у нее все вышло. Но рассмотреть его в лунном свете удалось слабо. А теперь... Теперь не хватило храбрости ослушаться данного ему слова. Да и саму себя бы после этого не указала.

-Да,можешь.-ответил он и открыл дверь вынося ведро c мыльной водой. -Я скоро вернусь.

Выбравшись из под одеяла девушка убедилась что Кэр вышел. Аккуратно поднявшись на ноги, но все еще оберегая покалеченную днем ногу, она подошла к балии. Повесив полотенце садится она убрала табуретку и стала убирать последствия купания.

Как только эльф вернулся она тут же пояснила:
- Нога нормально, я прихрамываю, чтоб не наступать на нее лишний раз. Я помню, что лечить ты меня больше не будешь, но могу я хоть чуть помочь? Да и лежать уже не могу. Пожалуйста! - взмолилась она.
Он смерил ее холодным как и всегда взглядом с подтекстом - поступай как твоя глупость тебе велит.
Вынеся всю воду он сам спрятал балию под кровать.
Когда хозяйка позвала их ужинать он ничего не сказал, но и не стал мешать Хелении выйти к ужину. Девушка почувствовала дуновение ветерка по ногам и магическим зрением увидела что он надел на нее мороковую юбку. Она кивнула ему в благодарность и вышла чуть прихрамывая к хозяйке. Добрая женщина стала всячески проявлять о ней заботу и предлагать одно и другое средство, но Хел отказывалась. Весь ужин она проболтала с хозяйкой о свойствах всяких трав. Уже доедая она поняла, что Кэр ухаживал за ней подавая ей то и другое не позволяя лишний раз вставать, но отмалчивался. Хозяйку это усилить о чем она не применула сообщить.
- Дай вам боги, чтоб вы всю жизнь так ладно жили и друг о друге заботились.
Пожелав хозяйке доброй ночи Кэр поддерживая Хел за талию повел их в спальню отдыхать.

Но заметив что девушка идет не спеша и стараясь не перегружать ногу - вовсе подхватил ее на руки и зашел в спальню прикрыв дверь.
Хел почувствовала себя не уютно - рубашка вновь подскочила оголяя ноги. Она знала что на ней морок, но ведь Кэр то мог видеть сквозь свой морок. Она смущенно глянула на него и закусила губу.

Он смотрел только перед собой так как в темноте не хотел ни на что натолкнуться.Дождь который перестал идти снова возобновился и в комнате было темно. Вьехав ногой в кровать Кэр замер и зашипел,затем прихрамывая обошёл кровать и уложил девушку.-Я за свечой.Не хотелось бы что бы ты ушиблась.

Услышав стук и звук Хел чуть скривилась и мысленно пожалела его.
- Вернёшься я посмотрю что с твоей ногой. - пообещала она.

-Не стоит беспокойства.Обычный ушиб.-отозвался он отойдя от кровати направляясь к двери.Глаза к темноте уже достаточно привыкли и он уже хорошо ориентировался в тёмной комнате и точно знал где дверь.открыв её он впустил немного тусклого света с кухни и попросил у хозяйки свечу.Держа деревянную миску с куском свечи он вернулся в комнату и определил свечу на комод, со своей стороны кровати.

Девушка сидела на кровати и ждала его.
- похоже я тебе заразила. Давай посмотрю твой ушиб. Снимай сапоги.

-Не стоит.-покачал он головой и сев с противоположной стороны кровати к ней спиной стянул сапоги.Он по прежнему был в одних штанах и кожа его была холодной на ощупь.Глянув на ушибленные пальцы и не увидев ничего страшного он подтянул ногу под тебя и накрыл её ладонью замораживая остаточную боль.

- Кэр, не дури. - она положила руку ему на плечо и чуть потянула на себя. - Чем простое обезболивающее - лучше я полечу тебя. или ты перестал мне доверять? Я хоть раз тебя подвела?

-Это мелочь.Простой ушиб.-отозвался он но повернулся к ней и вздохнув, лёг на спину решив не сопротивляться.Всё равно там не было ничего серьёзного,так что она много сил тратить не будет и быстро уляжется спать оставив его в покое. Кэр чувствовал как устал,он так не уставал в пути за всё время с ней,как сегодня, изображая мужа и работая руками, пока чинил крышу,правда без магии не смог обойтись и было сложно,даже занозу загнал и не одну,но всё таки устранил утечку.Всё таки строитель из него не важный.его оружие меч,магия,острый ум и перо.

Когда он наконец улёгся на спину Хел сползла поближе к его ногам и задержала руку над его ногой. Волосы её шёлковым плащом прикрывали спину и не давали видеть что она делала.
Чуть поводив руками и убрав намечающуюся мелкую гематому, она вовсе устранила последствия столкновения. Но что-то её смущало. Прикрыв глаза девушка прислушалась и повернувшись нахмурено посмотрела.
- Дай мне свои руки.

-Зачем?-настороженно спросил он держа руки вдоль тела приподняв голову посмотрел на неё.В темноте его черты выглядели не такими холодными.

Она продолжала упрямо смотреть на него, но решила сказать.
- У тебя с ними что-то не в порядке. Дай посмотрю что можно сделать.

-О.Элуна!Женщина,ты угомонишься?-почти проворчал лорд и вздохнул.Ему ничего не оставалось как сдаться. Кэр протянул её одру руку ладонью вверх.Кожа ладони была шероховатой и на ней кое где даже намечались новые мозоли.

- И вторую давай. - почти приказала она, не отреагировав на окрик

Он сел и протянул ей обе ладони чуть хмурясь не понимая.что она от него хочет.

Она больше не смотрела на него. Подвернув одну ногу под себя, она отбросила волосы назад и взяла его руки в свои чуть прикрыв глаза. От её ручек по ладони растеклось тепло. Она мягко сняла все ссадины и царапины с его рук, убрала мозоли зацепки. Открыв глаза она достаточно резво подскочила нашла в сумке какую-то баночку взяла пахнущую травами желеподобную массу и тщательно втёрла сначала в одну его руку, чуть массируя, затем во вторую. Повернув ладони лицом к себе и разглядев их внимательно, она осталась довольна результатом.
- Вот теперь я угомонюсь, мужчина. - не сдержалась она от подколки и чуть улыбнулась ему.Она и не заметила что сидела так близко от него.
- Доброй ночи! - Хел повернулась к нему спиной собираясь улечься как и всегда на край.

Он молча наблюдал за ней не понимая.Ледяной лорд совершенно не понимал эту девушку.Она была так заботлива,что не верилось,что это всё реально,но корысти он в ней не видел. Хел не просила ничего в замен.совершенно ничего и это сбивало с толку. её руки были тёплыми,нежными и очень заботливыми.Он не мог противиться этому.Это было выше его сил.Глядя на свои чистые ладони которые она привела в порядок,просто потому что захотела,просто потому что считала это правильным,он не мог не поразиться её добротой в очередной раз убедившись в том,что это всё настоящее. -В этом не было необходимости и не стоило себя утруждать...-он запнулся и добавил: -Благодарю,Хеления и спокойной ночи.-он встал с постели что бы затушить свечу и за одно что бы достать их одеяла.То что предоставила им хозяйка были из грубой шерсти,зато перина была очень мягкой и из лебёжего пуха и перьев.На такой спать было одно удовольствие если бы не маленькая по размеру кровать.

- Я сделала то, что посчитала нужным. -Девушка по прежнему лежала на самом краю на боку, но не повернулась чтоб ответить ему.

-Я знаю.-отозвался он и забравшись на кровать стянул с неё грубое одеяло и укрыл мягким которым они укрывались в дороге из более качественной шерсти горного козла которая не кололась.Он снова встал и сложил выданное им одеяло на сундуке,после чего и сам вернувшись в постель по прежнему в одних штанах укрылся вторым.Он не касался неё так как девушка была на самом краю.Заметив это он спросил:
-Тебе так правда удобно?

Она задумалась ненадолго.
- В общем - да. Во всяком случае намного мягче чем на земле. Я и не думала что кровати такими бывают.
Её ручка лежащая рядом на подушке сжалась в кулачок

-Какими такими?-он повернулся на бок к ней лицом глядя на её спину.За окном шелестел дождь и с щелей в раме веяло прохладой.Закралась мысль что она никогда на перине не спала,но он тут же отбросил эту мысль,ведь это было не возможно.Дожить до её лет и не спать на перине.

- Такими мягкими и словно окутывающими со всех сторон. Принимающими в свое тепло подобно воде. -Она отвечала очень тихо.

Он чуть нахмурился. "быть не может...неужели правда?"-немного подумав,он попытался по деликатней сформировать свой вопрос. -А на каких кроватях тебе приходилось спать до этого?Ты ведь много путешествовала,бывала на постоялых дворах и не раз?ли обходила их стороной?

Она хмыкнула.
- Для того, чтобы останавливаться в постоялых дворах нужна звонкая монета. Но это не то место, где можно спрятаться. Особенно когда за тобой ведётся такая охота. Люди всегда с удовольствием развязывали кошельки ради того или иного зелья, но оказать помощь ведьме... О! Это же страшно. А тем более пустить её в свой дом. - она легла на спину и уставилась в потолок. - По разному приходилось спать. И в разных местах. Надеюсь теперь ты поймёшь мои слова на счёт того, что я и правда привыкшая к любым погодным условиям?
Хел улыбнулась ему. в ее голосе не было грусти или печали. не было и жалости к себе. Она как-будто рассказывала хорошую историю.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Ivriala(Ivi) - 22-01-2015 22:59

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 5