Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
23-01-2015, 3:22
Сообщение: #75
RE: Совместное путешествие)
Уловив её интонацию и понимая,что жалости она не потерпит.эльф ответил.
-Да.Понимаю.-затем хмыкнул. -Какая мне удобная жена попалась.Совершенно не прихотливая...-затем придвинулся и подперев рукой голову погладил её по щеке.
-Скоро это измениться.В моём доме ещё более удобные постели чем эта.Они широкие,с перинами из мягчайшего пуха и шерсти,обтянуты шёлком покрыты ленными простынями вышитыми шелковыми нитями узором походим на иней в дни зимы.А потолка свисают полупрозрачные балдахины прикрывая всё это лёгкой тканью белоснежно-голубых цветов.Сможешь спать сколько пожелаешь и никто не посмеет нарушить твой покой.Обещаю.

Услышав замечание о неприхотливости она тихонько засмеялась. Но как только он коснулся её щеки смех девушки оборвался и Хел внимательно слушала каждое его слово. Она чуть нахмурилась.
- Да уж. Во всяком случае смогу узнать что это такое. Буду знать с какой стороны к такой кровати подходить. - Она отвела взгляд.

-Ты сможешь всегда вернуться. Будешь иметь на это право.-он коснулся пальцами её подбородка и заставил смотреть ему в глаза.
-Хеления, ты станешь Леди, а Леди полагаться спать на перине,а не во всяких разных местах.

- Мне всё равно кем я стану. Я всего лишь хочу покоя. Чтоб за мной не гонялся мой полоумный папочка, маги и люди. Может быть я не самый лучший человек, но разве я так многого хочу? - Она посмотрела ему в глаза. - Зачем ты мне сейчас это говоришь, если сам говорил при нашей первой встрече, что я не нужна тебе и ты отправишь меня как только получишь фиктивный брак? Тебе не нужна обуза связывающая тебе по рукам и ногам - ты дал это понять очень чётко. Я приняла твои условия и согласилась на них. Так зачем ты сейчас говоришь мне обратное? - она смотрела ему в глаза.В горле стоял ком, но плакать девушка не собиралась.

Он убрал руку и более не касаясь её просто смотрел сверху вниз.Она была совершенно права и всё же,он не мог это так оставить.Ведь она должна была знать,поэтому он ответил:
-Потому что ты заслуживаешь большего.Тебя нельзя просто так взять и использовать,как я думал ранее.Ты не похожа ни на людей ни на эльфов,что я встречал ранее.У тебя доброе сердце и ранить его было бы абсолютным злом с моей стороны.В эти дни ты заставила меня об этом задуматься.

Она горько усмехнулась.
- Ну да. Я же полукровка. И ни то, и ни другое. - она сцепила пальчики в замок поверх одеяла.
- Спасибо, Кэр, за добрые слова. особенно ценны они от чистокровного эльфа, но я прекрасно знаю себе цену.

Он покачал головой и отозвался:
-Увы не знаешь,девочка.Ты правда очень хорошая.-он хмыкнул. -Знаешь обычно я не так многословен.Ты меня меняешь и заставляешь смотреть на вещи под другим углом.-он положил голову на подушку продолжая лежать на боку и смотреть на неё.
-Цени себя больше,так как для других ты бесценна и всегда должна ею оставаться.Особенно когда станешь моей женой.

Она недоверчиво посмотрела на него.То, что снежный лорд так разговорился с ней ещё и не поскупился на такие комплименты... Это заставляло задуматься и быть готовой к неприятностям.
- Знаешь... Просто так жизнь ничего хорошего не даёт. Во всяком случае мне. Вот я и думаю - во что мне выльются твои хорошие слова.Они очень приятны.Но именно из-за того, что они таким бальзамом льются на душу - это заставляет быть настороже. -Девушка повернулась к нему лицом и теперь тоже лежала на боку старательно всматриваясь в его глаза и пытаясь понять его эмоции.

-Совершенно согласен с этим мнением.Я то же об этом часто задумываюсь.Чего мне будет стоить твоя доброта. -спокойно ответил он выдерживая её прямой взгляд.

- Моя? - девушка опешила и глаза её широко распахнулись. - Что ты хочешь этим сказать?

-Это обоюдно острый клинок. Ты подозреваешь меня,а я тебя в обмане.Нас так часто обманывали.что мы больше не верим в искренность поступков.все друг друга используют.Я не отрицаю,что ты мне нужна и даже сказал для каких целей.Я не скрывал от тебя то,что тебе уготовано,но можешь ли ты ответить мне тем же? -Он был спокойным и чуть отстранённым и под всем этим где-то угадывалась печаль.

Она свела брови и внимательно слушала его.
- Может быть я не совсем верно тебя понимаю, но единственные неприятности, которые я тащу за собой и выбрав меня ты получил себе на шею - моя безумная семейка, проблемы с которой я имею благодаря своему упрямству и непослушанию родительской воле. Я говорила тебе и буду наверное ещё не раз повторять - быть рядом со мной - опасно. И эта опасность уже висит над тобой просто потому что ты перешёл им дорогу. Кто такие маги зачем они меня так ищут - я и вовсе не знаю. Я давно искала способа как избавиться от своего дома. Но это практически невозможно без могущественного покровителя, либо брака. Мне не нужен титул, богатство, не знаю что там ещё... Я не претендую на правление - я просто хочу чтоб меня оставили в покое. Вот в этом своём стремлении я и приняла твоё предложение. так что в этом я тебя наверное только и использую. Всё остальное же.... Этому я научилась у людей. не у всех, но встречается среди них бескорыстная помощь. Просто я не могу пройти мимо если могу помочь. А тем более я косвенно являюсь причиной тех или иных обстоятельств... Надеюсь я смогла ответить а твой вопрос?

-Да,ответила.Благодарю. -он улыбнулся уголками губ и подался вперёд поцеловав её в лоб. -Спокойных снов,девочка.-отстранившись он поправил на неё одеяло натянув ей его на плечико и повернулся к ней спиной натянув на себя и своё одеяло.

Девушка глубоко вздохнула и прикрыв глаза тихо проговорила.
- Надеюсь ты меня правильно понял, а я правильно объяснила...Я хочу перестать убегать...

Кэр промолчал.Он чувствовал её спиной.Девушка была очень близко и так странно было почти ощущать её дыхание.После её слов, возникло желание повернулся и обнять её.прижать к себе и ощутить её дыхание у себя на груди.Он понимал её как никто другой и ему было жаль,что ему придётся её использовать.Вздохнув он повернулся и обнял её тихо ответив:
-Сегодня и завтра ты можешь никуда не убегать.Отдыхай.-он коснулся губами её волос.

Девушка положила руку ему на талию и прижалась к нему.
- Хорошо бы было... - пробормотала она усыпая и уткнувшись в его плечо.

Он ничего не ответил.Почему-то было очень приятно её так держать,такую хрупкую,нежную и теплую.Он жутко замёрз и понял это только теперь.за её тепло он мог бы многое отдать если бы только решил,что ему это нужно.Ему осталось только сожалеть о том,что этот невинный нежный цветок станет его на время и только.
"если бы мы встретились при других обстоятельствах..."-подумал эльф погружаясь в сон.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Ivriala(Ivi) - 23-01-2015 3:22

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 4