Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
01-02-2015, 3:11
Сообщение: #79
RE: Совместное путешествие)
- Хорошо подарил. - чуть раздраженно ответила Хел. - Да, пошила. Материал конечно не сравнится с эльфийскими тканями, но вроде бы не плох. Если не нравится - можешь выбросить, обижаться не буду.
Она встала с кровати и направилась к выходу.
- Пойду разогрею тебе поесть, ты наверняка голодный. - попыталась она оправдать свои побег из комнаты.

Он провёл её взглядом.
- Почему же.. вышивка красивая. Заменяет недостаток качества ткани. Благодарю.- спокойно ответил он продолжая держать рубашку в руках опустив снова на неё взгляд.
Кэребгал уже очень давно не получал подарков,а таких и подавно. "Прошло так много времени со дня её смерти..."- он вспомнил Аланиэль,свою возлюбленную,которая вышила пару его рубашек. Он сохранил одну сам не зная почему,но не смог её не сносить ни выбросить. Кэр растерялся не зная как ещё реагировать на подарок Хелении. Поблагодарить он поблагодарил, но казалось, что этого не достаточно, а что ещё он мог для неё сделать эльф не представлял.

- Значит носи на здоровье.
Хел вышла из комнаты злясь на себя. И зачем она решила рубаху ему пошить? Можно подумать их у него мало! Да, сейчас он остался без одной по ее вине, но ведь сам виноват! Никто не просил выбрасывать ее вещи! А там была ее вторая рубаха, которой ей как раз и не хватало на смену.
Хозяйки не было видно и девушка стала сама управляться с печкой.

Керебгал сел на кровать держа рубашку в руках. Эльф был в растерянности. Ему было и приятно и вместе с тем он не понимал зачем Хел так старалась для него? А ещё он не знал стоит ли ему её одевать её сейчас. Это был подарок и он не хотел бы её запачкать или испортить, но с другой стороны она ведь могла обидеться на то, что он её не одел. Значит обидеться если испачкает или испортит и обидеться если не оденет.
"Женщины!от них одни проблемы.Создать тупиковую ситуацию на ровном месте...Теперь мне нужно по ломать голову,что ей подарить в ответ..."- он тяжело вздохнул.
Ситуация была весьма противоречивой. Решив всё же приберечь рубашку, кто знает когда ему ещё что-то кто-то подарит от чистого сердца, Кэр одел старую рубашку с заштопанным рукавом и аккуратно сложил подарок, спрятав его в сумку. Эльф решил что сбережет её и будет хранить как память о бескорыстии и благодарности девушке согласившийся стать его женой для вида и на время. Он вышел из комнаты и пройдя на кухню сел за стол. От запаха еды он вспомнил как голоден.

Услышав как скрипнула дверь она бросила мимо летный взгляд и увидела, что он в своей рубашке.
" Очередное доказательство твоей глупости. Дура ты, Хеления."
Девушка стала накрывать на стол более не глядя на него. Расставив тарелки и насыпав ему каши, она взялась за дверную ручку.
- Приятного аппетита!
Есть ей расхотелось совершенно. Хотелось побыть наедине и пообщаться с самой собой.

-Ты не голодна?-спросил он,затем отдёрнул себя.Конечно же не голодна.Скорее всего девушка поела пока его не было не дожидаясь.Он немного нахмурился.Но вспомнил о подарке.Мысль о рубашке почему-то грела и он спокойно подвинул к себе тарелку.

- Я не хочу есть. - ответила она и закрыла за собой дверь.
Войдя в комнату она сделала пару кругов по комнате, чтобы успокоится. Потом остановилась и задумалась.
" И почему меня это так задевает? Ну не хочет - и не надо. Мне-то какое дело? Ну и что, что я столько времени убила на эту чертову рубашку... К чёрту все!"
Она плюхнулась на кровать и поджав ноги открыла книгу. Читать она сейчас вряд ли бы смогла, но сделать вид если что было можно.

Кэр провёл ей взглядом и тяжело вздохнул.Он был не дурак и понял.что она обиделась.Обдумывая как ей объяснить всё по доходчивей и не показаться при этом полным сентиментальным идиотом,он приступил к еде.К тому моменту как он утолил голод он уже представлял,что ей скажет.Сполоснув руки, эльф направился в комнату.Открыв дверь он переступил порог и плотно прикрыв дверь сказал.
-Похоже мы друг друга не так поняли. Вышло недоразумение касательно подарка. Я решил,что лучше сохранить рубашку и начать носить когда будет полная уверенность в том,что она не порвётся и не испачкается.В дороге рубашки снашиваются,а я бы хотел предостеречь такую судьбу твоего подарка,так как вышивка очень сложная и трудоёмкая. да и пошив рубашки дело не лёгкое,а это всё повышает её ценность.

Девушка тут же уткнулась в книгу когда услышала скрип двери. Перевернув страницу она выслушала его не поднимая глаз.
- Не стоило придумывать такое сложное оправдание. Я же сказала - поступай с ней так как считаешь нужным.
Её голос был спокоен. она уже смогла совладать с собой и эмоциями.

- Оправдания?- он нахмурился и скрестил руки на груди.
Кэр почувствовал себя полным идиотом. Он тут распинался, речь толкал, а она даже не соизволила взгляд на него поднять.
- Что ж. Тогда забираю свои слова и попытку извиниться обратно,раз в них не нуждаются.
Он круто развернулся и вышел из комнаты плотно закрыв за собой дверь. Лорд злился на себя за глупость.
"Кто она вообще такая,что бы ещё и объясняет ей мотивы своих поступков и пытается принести извинения?И зачем я вообще пошёл к ней?"-- вспомнив,что оставил сапоги в комнате он дал себе пару минут,что бы остыть и снова направился к двери намереваясь забрать сапоги.

Едва за ним захлопнулась дверь по щекам девушки потекли слёзы. Ей было невероятно обидно. Отбросив книгу в сторону Хел накрылась с головой одеялом и заплакала шмыгая носом.

Он преодолел расстояние в два шага до двери.Появилась мысль о том,что она сшила ему рубашку, чтобы просто поиздеваться.Женщины ведь чувствую слабые места и бьют туда,потому что это их природа.открыв дверь он переступил порог и наклонился за сапогами,но услышав всхлип замер.выпрямившись он увидел девушку на кровати под одеялом.Такое он уже видел и ранее.Это была обида в чистом её проявлении. Кэр уже в который раз растерялся.
"да что вообще такое с это женщиной?то дарит дорогой подарок,не верит,что его оценили по достоинству,а теперь слёзы льёт..."-тяжело вздохнув,он прикрыл двери оставаясь в комнате и задумался.как её успокоить.какие ещё слова ей нужно сказать.что бы она его поняла.

Очередной раз всхлипнув Хеления поняла, что в комнате кто-то есть. если бы это пришла хозяйка - объяснить ей слёзы сложно, но возможно. Хуже было бы если это вернулся Кэр...
Поспешно вытерев слёзы и закусив палец чтоб не всхлипывать она попыталась успокоиться. Несколько раз вздохнула. Услышав что дверь скрипнула вновь девушка перевела дух - значит заходивший ушёл. Выбравшись из под одеяла и утирая глаза она натолкнулась взглядом на Кэра. Она отвернулась слишком поспешно, чтоб не было видно красных глаз.
- Соринка попала... - попыталась объяснить она.

-Видно большая соринка...-отозвался он и вздохнув подошёл к ней сев на кровать он не смог удержать руки при себе.Она была такой беззащитной со слезами на глазах.что он не мог не сердиться на неё ни пытаться что-то доказать,хочется просто плюнуть на всё и сделать так.что бы из этих прекрасных глаз более не лились слёзы. Без лишних слов он просто обнял её притягивая к себе на грудь и погладил по волосам.

Почувствовав, что он тянет ее на себя девушка попыталась вырваться.
- Пусти. Не надо. Всё нормально.

Он отпустил ей и обхватив ладонями за лицо заглянул в глаза.
- прекрати это.Ты ведёшь себя как маленький ребёнок.- отпустив её лицо он продолжил смотреть ей в глаза. - Мне был приятен твой подарок и я не хотел его испортить.В этом месте одеть ценную вещь значит перевести её в ранг обычной и ничего не стоящей. Пойми же наконец меня.Я оценил по достоинству то что ты для меня сделала,так оценил, что решил сохранить. Понимаешь?

- Ты её переоценил... - буркнула она отвернувшись. - Это как раз самая обычная будничная вещь.
Девушка обхватила себя руками словно ей вдруг стало холодно. Хотелось ему поверить.
- Ты её хотя бы померил? - спросила она не оборачиваясь. - Я конечно шила по твоей рубахе, но не знаю как поведёт себя материал.

смерив её взглядом он молча встал и направился к комоду. Порывшись в сумке,он достал рубашку и стянув ту,что была на нём,одел подарок,после чего обернулся к ней. Подняв и опустив руки он ответил:
- Удобно сидит.- Кер подошёл к ней и взяв её за руку поднёс её к губам глядя девушке в глаза. - благодарю за подарок. - он надеялся,что она успокоиться и перестанет обижаться.
Когда она была в таком состоянии с ней совершенно не возможно было иметь дела. к тому же не мог он стерпеть женские слёзы. а точнее её слёзы. она была второй эльфийкой в его жизнь чьи слёзы не давали ему плюнуть,развернуться и уйти.

Хел удивлённо посмотрела на него когда он поцеловал ей руку. Её глазки смущённо забегали.
- Да не за что, собственно. Носи на здоровье. Любая вещь существует для того, чтобы ею пользовались, но как хочешь.... Она твоя. Спасибо, что примерил.
Щёки заалели и она опустила глаза. Было странно-приятно ощущать его такую откровенную и не прикрытую благодарность.
- Ты оказывается бываешь и таким...
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Мили_Гилиат - 01-02-2015 3:11

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 5