Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
01-02-2015, 3:32
Сообщение: #81
RE: Совместное путешествие)
Заметив, что девушка на него странно смотрит, Кэр сказал:
-Если есть что сказать или хочешь спросить, не молчи.Я не хочу читать твои мысли.Это ниже моего достоинства.
Лорд опасался как бы она себе ещё что-то не на придумывала и не на фантазировала."Может мне и правда стоит начать читать её мысли? Маг она слабый и вряд-ли почувствует это...перешагнуть через свои принципы ради спокойствия и уверенности в том, что в её голове нет вредных мыслей...стоит об этом подумать".-он чуть прищурил глаза.

- Читать мои мысли? - девушка словно вынырнула из размышлений. - А ты можешь?
" Ну конечно! - одёрнула она себя. - Он же сильный маг. Только ничего у него не выйдет."
- Могу тебя разочаровать - мать всегда говорила, что меня прочитать не возможно - у меня полный сумбур в голове. А вместо разумных мыслей музыка играет.
Взгляд её стал колючим как у ёжика. Девушка поняла, что в очередной раз зря расслабилась рядом с ним.

Заметив её реакцию,Ледяной лорд понял,что лучше пока с этим поверить.Если она так реагирует на предположение,что же будет,если он попытается её прочесть.Хмыкнув он ответил:
- Поверю тебе на слово.К тому же, видно,что это правда.- эльф встал с места. - Ешь спокойно девочка. - он прошёл мимо неё направляясь к их комнате,не мешало бы сапоги почистить.


Глаза Хел полыхнули синим пламенем.
- Я подозревала, что ты не высокого мнения о моих умственных способностях, но не думала, что дурой в лоб назовешь... - прошипела она.
Хел отвернулась. Все то хорошее отношение которое возникло вдруг за последние полчаса исчезло напрочь.
" Конечно, кто еще кроме пусто головой дурочки польстится на такое заманчивое предложение - стать женой эльфийского лорда! Гхыр! Если бы не мои преследователи... Хотя..."
Девушка злобно зыркнула в сторону эльфа.
" Возможно стоит над этим подумать. Пока он не завёз меня в свою глушь. И хорошо же мерзавец! Так фантастически играет - и не придерешься. Поверишь ему."
Рука машинально размешивала травяной отвар, хотя мысли девушки были где то далеко.

Он остановился и вернулся положив руки ей на плечи он наклонился к её уху и не громко сказал:
- Кроме тебя никто здесь тебя дурой не считает. Будешь обвинять всех кроме себя,не поумнеешь никогда. Учись себя больше ценить, девочка и никто не посмеет тебя называть дурой. - он выпрямился провёл два раза ладонью по её волосам,погладив, и снова направился прочь.

Оторопело обернувшись она проследила за тем, как он уходил.
" Нет, я все таки не знаю как его воспринимать. То он совершенно меня игнорирует, потом выдает что то подобное этому, и опять мороз включает. Гхыров эльф!"
Хел была в полной растерянности. И как теперь с ним общаться? Она осталась за столом попивая отвар и желая успокоится.

Кэребгал принялся мыть сапоги в той миске из которой мылся сам.Закончив он оставил её на полу у стены возле двери,рядышком чистые сапоги и прилёг на кровать прикрыв глаза рукой.Такая жизнь была не для него.Слишком много общения с людьми,глупыми и не тёсаными,жадными и снова глупыми.Пришлось торговаться как последнему оборванцу,что бы не выдать в себе человека с которого можно содрать в три дорога,а платить больше чем вещь того стоит не позволяла ему принципиальность.таскание грязных мешков под холодным дождём то же было занятием не из приятных.ещё и девчонка подкидывала головоломки для ума которые нужно было решать просчитывая её реакцию на те или иные слова.Он любил играть в шахматы,но играть в них в переносном смысле с этой полукровкой было куда посложнее,так как она мыслила слишком не стандартно и там где было пару вариантов развития ситуации с ней их мог быть с десяток.Убрав руку от глаз он скрестил руки на груди закинув ногу на ногу удобней устроил голову на подушке продолжая думать.Он чувствовал как замёрз и даже отвар его не согрел.немного полежав он погрузился в полудрём.

Допив наконец отвар Хел убрала со стола. Как вести себя с ним она так и не решила. Слишком он был не предсказуем.
Войдя в комнату девушка увидела, что он спит. Удивленно приподняв бровь девушка тихо вошла. Взяв одеяло со своей стороны она укрыла его аккуратно подоткнув и стараясь не разбудить. Ее ладонь зависла в миллиметрах от его лба - было похоже на сильное переутомление и озноб. Ее пальчики приятно горели погружая его в легкий лечебный сон. Магии в этом было совсем чуть, он вряд ли бы отреагировал.
Убедившись что тело начало чуть согреваться Хел взяла книгу под мышку, подхватила тазик с грязной водой и тихо вышла из комнаты, давая ему возможность отдохнуть и прийти в себя.

Ледяной Лорд плыл в озере сна.Краем сознания он почувствовал приближение кого-то,но почувствовав магию девушки не сопротивлялся.Она была тёплой и ласковой,а он замёрз.К тому же он знал,она не посмеет причинить ему вред.Бежать ей было не куда и условия его сделки были весьма выгодными.правда где-то глубоко он понимал,что если она узнает правду управлять ею будет не возможно,так как такая принципиальная и ранимая девушка с острыми зубками и коготками никогда не простит подобного,а он не мог ей рассказать всей правды.да.совесть у него была,но она замолкала каждый раз когда он напоминал себе,что она получит достойную плату и не меньше в замен чем он.
Кэребгал решил дать себе отдых.Он конечно понимал,что могут быть какие-то последствия,но с другой стороны,что бы не последовала за его отдыхом.он с этим в состоянии справиться и девушка никуда от него не денется.Он каждый день шаг за шагом плёл нить что бы её найти,где бы она не была.Проще было бы их связать кровью.но то он получит после свадьбы и даже больше,а пока достаточно было и этой нити которую она с её силой не перерубит и пока даже не почувствует.
А к тому времени как её сила возрастёт это уже не будет иметь значения,так как она будет его женой.
Хозяйка вернулась и увидев Хелению улыбнулась.
-Мужа покормила?отобедали?Я вот ещё мыла для стирки принесла.Сейчас простирну то что он тебе купил и к завтра уже высохнет.Правда не гоже девице в штанах ходить,но для дороги оно всяко удобней будет. -она говорила и доставала с ниши на печи свёртки.
Там оказалось два платья,две пары штанов и рубашки,белые с вышивкой и жилетки к ним.Евдокия всё это положила на стол и принялась воду греть и миску поставила мыла туда натирая.
Штаны были тканевые,жилетки кожаные и шерстяные,рубашки льняные как и платья которые выглядели весьма мило и явно для праздника покупались так как к ним шли красивые плетёные пояса и вышивка на вороте была красной нитью.

Хел оторопела.
" Да тут целый гардероб!"
- Зачем мне столько?? - не смогла сдержаться от восклицания она.
Поднявшись на ноги она скрипнула зубами и подошла к хозяйке.
- Давайте я сама постираю.

- Ой..не надо деточка.Твой муж сказал, что бы ты не утруждалась.Посиди, отдохни. В твоём положении нельзя утруждать себя.Пойди-ка, повышивай. И дело и успокаивает.-отмахнулась женщина. - На про запас.Что по свободнее, на потом. Лишней не будет.

"Положении?"
Хел похолодела - что он о ней наговорил?
Сняв плащ с гвоздика она на бросила, натянула сапоги и вышла на улицу.
Хел пошла гулять по улице - ей нужно было успокоится.

Небо было хмурое.Земля под ногами стала сплошным болотом.Хрюкали свиньи, где-то залаяла собака.По улице утопая в болоте шёл босой мальчик подгоняя прутиком гусей, те приветствовали девушку галдежом и шипением пока мальчик не свистнул прутиком погнав их дальше. Дождя быть не должно было, но его следы были повсюду.
Кэребгал проснулся открыв глаза и неспешно сел. Стянув с себя одеяло он потёр ладонями лицо просыпаясь окончательно. Одев сапоги он вышел из комнаты и хозяйка сообщила, что вещи постирала, а Хеления отправилась гулять. Ему это не очень понравилось. Гулять по болоту просто так никто не будет. Вещи она оставила, значит не сбежала, но всё же проверить стоило. Эльф отправился на поиски девушки.

Выбравшись за окраину поселения девушка направилась в лес. После дождя он был вымыт и светел. Щебетали птицы, жужжали насекомые, оживали цветы и краски...
Взобравшись на дерево Хел устроилась на ветке и прислонившись затылком к стволу прикрыла глаза.
" Оказывается правду говорят - без друзей сложно. Или без родных. Даже хотя бы один человечек, к которому можно обратится за советом. И никто мне не подскажет как себя вести и что делать... Всё что Кэр делает - явно для его выгоды. Вопрос в том, не станет ли ему выгоднее сдать меня отцу. Хотя что он с этого получит? Может что-то и получит - я же не знаю его целей и мотивов. Как же я устала от того, что моей жизнью распоряжаются все кому не лень. Все вокруг имеют право распоряжаться мной по своему усмотрению. Только я не имею права голоса и не должна им отказать..."

Кэр прикрыл глаза и почувствовал её где-то по близости.Болото в котором утопали сапоги заставляло его хмуриться.Он убедился в том,что правильное принял решение выехать завтра к обеду,что бы всё чуть подсохло,а то в такой грязи барахтаться удовольствия нет.Выйдя за последний дом он остановился и огляделся.Она была близко.но видно её не было совершенно.Он поднял взгляд и улыбнулся. Она снова была на дереве как в первую их встречу.Снова пряталась.Он стал под деревом прислонившись к нему спиной,прикрыв глаза и скрестив руки на груди.Эльф стал ждать, пока она его заметит или же просто давал ей время ещё немного по прятаться.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Мили_Гилиат - 01-02-2015 3:32

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 4