Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
01-02-2015, 3:57
Сообщение: #83
RE: Совместное путешествие)
- Это я понимаю. - кивнула она глядя в изумрудную листву. - Более того - прекрасно понимаю, что волею судьбы и твоего азарта я осталась без прав на сопротивление. так уж повелось в моей судьбе чуть ли не с рождения. Я бьюсь за право выбора, а меня оставляют без него. Но не об этом речь. По условию вашего пари - я твоя собственность. Можно было бы потребовать у тебя подтверждение того пари, но то как ты выложился во время боя - говорит за тебя. Если бы тебе не важна была я - сдал бы меня магам и не мучился. Вроде бы всё логично. Но дальше у тебя начинаются странные перепады. Ты становишься заботливым - хотя подозреваю что тоже лишь тогда когда это тебе выгодно, а после включаешь мороз. Теперь с вещами.... Мне очень приятна твоя забота. Для меня никто ничего подобного не делал, но опять же -зачем? Я понимаю, что мой гардероб достаточно скуден. а учитывая что ты лишил меня платья - возможно посчитал себя должным, не знаю. Ты доводишь до белого каления, а после гладишь меня как пушистого котёнка. Мы обсудили с тобой сугубо деловую сторону взаимоотношений, но происходит что-то другое. Пойми правильно - не могу сказать, что мне это не нравиться. Даже наоборот. Ежедневный обмен шпильками и колкостями держит мой язычок всегда готовым к бою, но... Я не знаю как тебя воспринимать. Я запуталась. Наверное я наговорила слишком много и сумбурно - но примерно такое состояние ты и вызвал в моей голове.
Хел повернула к нему голову и чуть улыбнулась ему.

-Я так понимаю тебе это всё не даёт покоя?в таком случаи отвечу по пунктам.Я забочусь о тебе,так как ты в этом нуждаешься иногда.Мой мороз,как ты выразилась.это обычное моё состояние в котором я прибываю.насчёт вещей.Это то что было тебе необходимо для дальнейшего путешествия,поэтому я их приобрёл.насчёт наших отношений.Ты моя будущая жена и принадлежишь мне по праву данного твоим отцом слова.Он поклялся на крови.Из этого всего следует,что сумбурность в наших отношениях будет присутствовать и в дальнейшем.Ни я не ты не сможем с этим ничего сделать.Тебе придётся привыкнуть ко мне,так как я стану твоим мужем и я делаю всё,что бы по способствовать этому.

- Мда... - хмыкнула она. - Учитывая как часто за последнее время проявляется эта самая забота - я не думала, что такая беспомощная.
Она отошла от дерева и погладила рукой листву.
- Спасибо за прямой ответ. Есть только одно "но" - я твоя фиктивная жена. А значит не стоит стараться так уж сильно. - подпитавшись силой дерева она обернулась и посмотрела на него спокойным взглядом. - Пошли в дом - скоро стемнеет, а ещё нужно успеть привести тебя в порядок перед завтрашней дорогой.
Хеления пошла вперёд размышляя над услышанным и не заботясь идёт ли он за ней следом.

Он догнал её о поймал за руку останавливая. Повернув к себе он убрал руку и глядя в глаза сказал:
-Об этом знаешь ты и об этом знаю я и только. Для всего остального мира ты будешь моей женой,нравиться тебе это или нет.Тебе придётся привыкнуть к моей заботе и не только к ней..-он подался вперёд и провёл костяшками пальцев по ей щеке. -тебе придётся привыкнуть ко мне.Увы договорённость включает и это в себя.-его пальцы скользнули ей на подбородок. -Сможешь это вынести?-он провёл пальцем по её нижней губе.

Хел недоуменно обернулась когда он остановил её и посмотрела на него. Когда он коснулся её она чуть прикрыла глаза прислушиваясь к своим ощущениям. Его прикосновения отторжения в ней не вызвали как бывало с ней когда-то до него.
Открыв глаза она посмотрела на него совершенно спокойным ничем не уступающим ему по холодности взглядом.
- Я прекрасно помню, что мне прописана роль влюблённой жены, которая не должна ни в ком и подозрения не поселить в искренности и правдивости твоего поступка и нашего брака. Мог это и не напоминать. На счёт всего остального.. - она глянула на его руку, затем опять на него. - Я итак по тихоньку привыкаю к тебе. Совместная дорога идёт только на пользу. Так что ничего смертельного терпеть или выносить мне не придётся.
Её взгляд по прежнему был спокоен и холоден.

Ледяной лорд снова убрал руку и более к ней не прикасался.
-Тебе не обязательно играть влюблённую дурочку.Достаточно того,что бы ты спокойно воспринимала мои прикосновения и верила моему слову.Больше чем необходимо я к тебе не прикоснусь.Не в моих принципах насиловать женщину. -Кэребгал обошёл её и направился обратно.

- Я и не допускала такой мысли о тебе. Как мне показалось - насилие в этом плане тебе не свойственно.
Хел запахнулась в плащ и пошла внимательно глядя под ноги, чтоб не стать в лужу.

-Меня радует тот факт,что хотя бы по этому поводу ты мне веришь.-отозвался Кэр бросив через плечо.Ему необходимо было,что бы она хотя бы верила в правду,так как её недоверчивость почти во всём ставила его в тупик и ему приходилось придумывать каждый раз новые аргументы.что бы вразумить или переубедить её.

Девушка хмыкнула, но ничего не ответила.
" Можно подумать, что моё отношение и правда что-то значит для него. неужели в этом опять кроется выгода? С таким-то опытом интриг при эльфийском дворе..."
Это навело на мысль.
- Послушай, Кэр, а сколько тебе лет? И когда у тебя день рождения? Хоть это я должна знать.
Она продолжала идти следя за дорогой.

Он повернул голову в её сторону и немного подумав,решил.что ей и правда нужно знать это.поэтому ответил:
-Мне 125.Родился зимой.

- Зимой. А в каком по счёту месяце и какой по счёту день?
Хел шла поддерживая платье, чтоб не заляпаться в грязь.

Он отвернулся:
-В полночь с 21 на 22 декабря. -так что бы она снова не спрашивала ответил лорд.

- Спасибо. - кивнула она его спине и продолжила идти следом.
Увидев одну интересную травку она чуть сошла с дороги не жалея сапожек - она и не через такое ходили - нарвала пару пучков и пошла за ним следом.

Он остановился и подождал её глянув раз через плечо и более не оборачиваясь в её сторону принялся смотреть куда-то в даль.Их очередной разговор натолкнул его на мысль,что она чрезвычайно догадлива и интуитивно чувствует,что он её обманывает.Он сказал ей правду касательно того,что она ему нужна и что он должен на ней жениться,но умолчал об истинных целях.так же пришла мысль,что её придётся соблазнить.нет,он конечно не брезговал,да и внешне она ему нравилась и язычок был острым и с ней не соскучишься и в постели она могла оказаться великолепной любовницей,но смущало его то.что она невинна.ему не хотелось становиться первым у такой доброй и принципиальной девушки.

Спрятав травы в кошелёк на поясе, Хел дошла до него. Увидев, что Кэр о чём-то думает, девушка пошла впереди него. В конце концов дорогу до их домика она и сама в состоянии найти
Добрались до дома они когда уже стемнело. Хозяйка обрадовалась их приходу как родным. Пока они отмывались после прогулки и вычищали обувь, добрая женщина приготовила им ужин и не выпускала из-за стола пока они оба нормально не поели. Казалось она любовалась ими как любовалась бы своими детьми.
Пока Хеления помогала хозяйке убрать со стола, Кэр ушёл в их спальню. Когда заготовки на тесто были сделаны, хозяйка отправила упрямую девушку спать.
Войдя в комнату она увидела Кэра лежащего в постели и вновь с самым задумчивым выражением лица. Повернувшись к нему спиной, Хел стащила платье через голову и осталась в новой нижней рубахе которую пошила себе днём. Найдя в сумке гребень и баночку со вчерашним зельем, она переплела косу и пошла в кровать.
- Давай руки. - почти скомандовала она усевшись на колени на кровати

Кэр который прилёг раздевшись до штанов сел и протянул ей ладони.Он уже знал.что будет дальше и был совершенно не против,что бы она привела его руки в порядок.

Она как и накануне убрала все последствия физического труда с его ладоней. Массажными движениями она втёрла пахучую мазь в его ладони. Затем положив свою руку на его лоб прикрыла глаза. Долечив так то, что ещё посчитала нужным она встала с кровати и убрала мазь в сумку.
Забравшись под одеяло Хел улеглась на краю кровати на боку.
- Спокойной ночи!

-Благодарю.-оглядев свои ладони сказал лорд.Он встал и потушил свечу,затем вернулся в постель.Он лёг на спину уставившись в потолок.Ему не спалось. Кэра донимали мысли о том,что у него две недели до того как уложить её в постель в первобрачную ночь и не лешая невинности доставить удовольствие.реши всё таки проверить правдивость его слов он повернулся на бок и чуть придвинувшись притянул девушку к себе в объятия просунув руку ей под голову а вторую устроил на тали и обдал горячим дыханием кожу на её шее.

Ощутив его власные руки на своём теле она тут же напряглась.
- Что ты делаешь? Я кажется не мёрзну так как в первую ночь, чтоб ты меня так обнимал.
Она попыталась отодвинутся от него на место

-Хочу пожелать тебе спокойной ночи.-он отпустил её давя чуть отодвинуться и убрав руку с её талии провёл пальцами по её скуле и шее,всё ещё держа вторую руку у неё под подушкой.

- Что-то не замечала за тобой раньше, чтоб ты при этом руки распускал.
Освободившись она вновь улеглась на край.
" Не может быть. Неужели, Кэр, ты хочешь, чтоб я и в этом перестала тебе верить?..."
Девушка передёрнула плечами от его прикосновения.

-Значит распускаю руки.хм...прошу прощенья.-он отодвинулся от неё так что бы между ними было расстояние и снова лёг на спину глядя в потолок. "Значит придётся действовать ещё более тонко...или же придумать другой способ приручить её...сложно с невинными..распускаю руки..если бы она только знала истинный смысл этих слов.."-он вытянул одну руку перед собой и расставил пальцы вздохнул.

Услышав как он отодвинулся Хел вздохнула. Нет, если бы он пошёл сейчас дальше - она бы предоставила ему своё тело, раз уж ему так хотелось. Тем более что, он имеет на него полное право. Просто это навсегда подорвало бы её доверие к нему.
Поправив Своё одеяло, она постаралась забыть об этом инциденте и отключиться.

Эльф заёрзал устраиваясь по удобней и повернувшись к ней спиной.всё ещё обдумывая,что с ней делать и как продвигаться дальше.погрузился в сон.

Опять этот голос. Это невнятное бормотание, что подобно магниту затягивает ее куда то в глубины сознания. Хеления боролась изо всех ил лик ой дремоте засасывающей ее.
Чья то сила. Тяжелая и липкая. Подобная грязи. Она протягивала к ней свои щупальца и стремилась влезть в ее сознание, увидеть ее мысли, образы, ее место обитания... Осознав это девушка оттолкнулась от грязи и вы нырнула в реальность.
- Нет! - вскрикнула она.
Хел тяжело дышала и сидела на кровати прикрыв глаза. Облизав губы она наконец решилась открыть глаза. Кэра в комнате не было. Переведя дух она завершилась на спину на кровать.

Дверь открылась и в комнату вошел Кэребгал с кружкой. Он закрыл за собой дверь и подошел к ней.
-Проснулась? Выпей это.-он присел и протянул ей кружку.В ней была вода.Привкус у неё был словно ореховый.Чистая и ледяная, аж зубы сводило,словно только-только из родника. Хеления могла уловить привкус его льда.Это была его вода.Магия Ледяного лорда.

- Доброе утро. - тихо по приветствовала она его, но кружку взяла. - Что это? Я чувствую твою магию. Зачем?
После сна она все еще настороженно относилась к внешней магии. Когда тебя только что пытались подчинить, то поневоле насторожишься.

-Это поможет проснуться и взбодриться.Завтрак готов.-он встал с места намереваясь уйти.

Хел еще раз глянула в кружку.
- Любая вода помогает взбодриться. Особенно ключевая и холодная. Я спрашиваю зачем ты добавил в нее магию?
Она по прежнему не пробовала воду.

-Я не добавлял магию.Я её создал.Где я по твоему мог тут найти такую воду не прибегая к магии? -он скрестил руки на груди глядя на неё как на дуру.На всё село несчастное озерцо в котором вода не пригодна для питься и всего 1 колодец на 40 домов.здесь и правда не было родника,разве что он мог бы призвать воду из под земли и сделать родник,но это затратно и бессмысленно,ведь задень он не тот поток и вода в колодце пересохнет или уровень её начнёт стремительно падать.Он стоял и ждал пока это всё до неё дойдёт.

Она еще раз внимательно посмотрела на воду. Девушка поняла, что плохой сон играл с ней плохую шутку.
- Прости, Кэр. Состояние странное. - она залпом выпила кружку воды.
Девушка попыталась самой себе доказать что доверяет хотя бы ему.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Мили_Гилиат - 01-02-2015 3:57

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 1