Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
03-02-2015, 3:16 (Последний раз это сообщение было изменено: 20-01-2017 17:28 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #84
RE: Совместное путешествие)
Он подался вперёд и взяв кружку из её рук коснулся губами волос.
- Всё в порядке. - тихо ответил эльф и проведя раз по её волосам поглаживая отстранился. - Одевайся и присоединяйся к завтраку.
Он направился к двери почувствовав лёгкое облегчение,что успел во время. Вода поможет ей восстановить силы и защититься выиграв время,а до вечера он что-то придумает. Его тревожило то, что на неё пытаются повлиять и воздействовать.Он не мог понять кто,но догадывался зачем.

Хел спокойно приняла даже его поцелуй в макушку - настолько ей было не по себе после сна. Холодная вода разбежалась по ее венам. Стало чуть спокойнее.
- Сейчас буду. - кивнула она ему и поднялась с постели.
От беспокойного сна рубашка задралась до самых бедер, но девушка не смутилась. Когда то давно она приняла у одной знакомой привычку носить своеобразные очень короткие штаны. Это было удобно чтоб не светить прелестями.
Повернувшись к нему спиной Хел натянула платье и завязала поясок. Собрав волосы в низкий хвост она вышла в кухню.
- Доброе утро! - постаралась как можно непринужденнее приветствовать хозяйку.

- Доброго, деточка.Как спалось? - Евдокия улыбнулась ей и поставила тарелку плюшек на стол.Кэр молча сидел за столом попивая отвар, скользнув по девушке оценивающим взглядом.

- Нормально. У вас очень мягкая и удобная кровать.
Девушка села за стол не глядя на эльфа. Приняв еду от хозяйки она стала есть без аппетита. В голове было полно мыслей и ни одной хорошей.

Кэребгал наблюдал за ней. Всё это ему не нравилось. Он так же понимал, что если спросит, Хел ощетиниться, поэтому мягко и нежно проник в её мысли, осторожно читая, рассчитывая на то, что у неё есть какие-то предположения о том, кто её посещает во снах последние дни.

Ковыряясь в тарелке Хел пыталась разложить все по полочкам.
" Итак, что мы имеем? Эти сны опять вернулись. Что-то в моей жизни провоцирует их возвращение. Стали они появляться незадолго до магов. Их направляет этот голос. Эта странная темная, подобная трясине и невероятно холодная сила. Но это не Кэр. Даже не смотря на всю его холодность и расчетливость, хотя она позволяет предположить такое воздействие, эта сила другая. Совсем другая. Она черная. Это черный холод. Либо я и вправду зря пытаюсь принять его таким какой есть. Что если это и вправду он? Но зачем? Это не логично. Он итак связал меня по рукам и ногам. Ему нужно полное подчинение? Тоже бред. Еще вчера мог подчинить когда полез с приставаниями. Нет, я не в ту степь думаю. Давай сначала. Есть темный маг. Очень темный. Который задался целью меня заполучить - спрашивается - зачем? Значит что-то есть во мне такое что притягивает весь этот бред. Это не папочка - он не владеет такой магией, предположим, что это и не Кэр... Кто тогда? Гхыр... Как же сложно, когда и посоветоваться не с кем. И учитель далеко. Кажется я еще больше запуталась..."
Хел продолжила есть, понимая что еда и вовсе уже застыла пока она размышляла.
" А если это все таки дело рук Кэра? - девушка искоса наблюдала за эльфом. - Тогда дело плохо. Как же сложно вести бои, когда ты не можешь до конца верить даже тому, кому могла бы и должна была. Но так было бы если бы я была его настоящей невестой. А так. Очередная разменная пешка в его игре. Дело гхырово. Думай, Хел, думай. Нужна хорошая мощная защита от внешнего воздействия. Можно поискать что-то по типу охранного амулета. Стоить он правда будет не дешево. Но это когда доберемся в город. И как мне его найти, если этот цербер вечно за мной таскается? Сказать - милый, иди погуляй пока я амулетик от твоего вторжения при куплю? Глупо... Как же я устала. Нужно что-то решать. Хотя бы с тем можно ли доверять Кэру и если да то насколько. О полном доверии речи быть вобще не может..." - она нахмурилась.

На удивление, не было ни музыки, не путаницы, её мысли были ясными как на ладони и он смог их прочесть. наверное её мать просто была плохим эмпатом и не умела сосредотачиваться на столько чтобы проникнуть в чужие мысли.Это было сложно, требовала огромной силы воли, но для его многолетней практики ему это было не так трудно как какому-то другому сильному но молодому магу.
Его дела ухудшались с каждой новой её мыслью.Она словно забивала гвозди в крышку гроба со всеми его планами внутри. По началу Кэребгал заинтересовался её выводами насчёт мага и порадовался, что она смогла распознать его силу, это было весьма хорошо, но потом её мысли ушли не в ту степь и он мысленно чертыхнулся. Внешне он был само спокойствие и невозмутимо опустив взгляд в стол и свою кружку жуя плюшку задумчиво и не торопясь, но внутри его всего подбрасывало.Если бы не железный контроль приобретённый с годами,то в кухне бы давно похолодало и окна бы покрылись инеем.
"Чёртова девчонка! Это я то цербер? Что значит не с кем посоветоваться? а мне сказать о своей проблеме гордость не позволяет.. ну-ну.. хорошо... мысль с учителем весьма занятна. Нужно продолжить её учить. Конечно ментальный блок ставить учить я не буду, с её предполагаемой силой мне тогда будет закрыт единственный путь её понимания..."
Кэр то же думал, очень активно думал. Ему было достаточно того, что он услышал, поэтому оставил её мысли так же не заметно как и посетил. Поднявшись на ноги он обошёл стол и поцеловал её в макушку.
- Не торопись. Завтракая. Пойду наши вещи соберу.

Девушка машинально пожала его руку, когда он задержал её на плече.
- Да, дорогой, я сейчас буду. - слова слетели машинально и девушка улыбнулась ему одними губами.
Закончив с завтраком она убрала со стола, поблагодарила хозяйку и забрала свои новые вещи. Войдя в комнату она подошла к своей сумке.
- Кэр... - тихо заговорила она. - Ещё раз огромное спасибо за вещи. Мне очень приятно.
Отложив пару штанов, рубаху и жилет, всё остальное она стала прятать в сумку. Та получилась достаточно набитой. Не отвлекая больше эльфа, девушка спиной к нему стянула платье и нижнюю рубаху и стала переодеваться.

Он глянул на неё через плечо и снова отвернулся отозвавшись.
- Тебе нужны были штаны в дорогу. Я тебе обещал, что как только будет такая возможность, я тебе их предоставлю. Я не их тех, кто слова на ветер бросают. К тому же у тебя очень красивые ноги. Можешь считать меня собственником, но не хочу, что бы на них смотрел кто-то ещё. - Кэребгал решил говорить правду,что бы подкупить её ею. Ведь правда в данный момент была самым лучшим оружием в его руках. Но перегибать он был не намерен.

Хел удивленно обернулась к нему. Она успела лишь одеть штаны. Рубашку же она прижала к груди от удивления напрочь забыв, что раздета.
- Мне? Обещал? - она посмотрела вниз на свои ноги, которые обтянули штаны. - А когда я успела ногами-то засветиться?
На лице девушки было написано такое удивление и изумление... После таких не весёлых мыслей, подобное заявление казалось чем-то сродни грому посреди ясного неба. Она забыла о рубашке и удивлённо хлопая ресницами смотрела перед собой в пространство.

Он обернулся и смерил её взглядом с головы до ног и обратно. Эльф сделал шаг разделявший их и глядя в глаза спокойно ответил:
- Во время боя с магами, а ещё на реке омывая меня... - он чуть наклонился к ней и провёл костяшками пальцев по её щеке, чуть тише продолжив. - И ещё многое количество раз, но только при мне и надеюсь в дальнейшем так и будет. Скоро ты станешь моей женой и я не хочу даже в этом тобой с кем-то делиться... - он смотрел ей в глаза почти с расстояния для поцелуя.
Он бы лучше не сыграл, но в этом всём была доля правды, даже более чем доля, поэтому он был весьма убедительней. Услышав эти слова слетевшие со своих губ Кэребгал понял, что попал. Он правда не хотел ею делиться и даже не отдавал себе отчёта пока не признался ей и не сказал это в слух.

Всё было бы хорошо, если бы он не перегнул - глаза Хел стали холоднее льда.
- Должна тебе напомнить, что после брака и необходимого срока выполнения нашего договора - все твои права на меня аннулируются. А значит тебе должно быть всё равно где, с кем и как я буду ходить. Потому оставь свои собственнические замашки - очень сложно будет потом отвыкать. Меня не стоит ни с кем делить - я сама по себе. А значит ещё раз спасибо за одежду и отставляй свой эгоизм.
Она отвернулась от него и стала натягивать рубаху через голову показывая ему обнажённую спину.

Он тихо вздохнул, жалея, что слишком много выложил ей. Не стоило ей открывать свои чувства когда он сам в них не уверен.
"Права девчонка... Я идиот! Но почему-то только рядом с ней я совершаю поступки так, словно мне 25 а не 125... Она ведь мне нужна на время. Я знаю, что она носительница силы, я знаю, что она поможет мне стать во главе семьи и заставить их пожалеть о том, что сами мне выбрали эту судьбу. Умом я понимаю, но почему-то она пробудила во мне кучу противоречивых чувств. Сожаление, муки совести, сомнения... это всё так давно меня не одолевало, что я уже разучился с этим бороться. Нужно брать себя в руки. Может если я соблазню её, будет проще ею управлять?"
Он смотрел ей в спину не зная как быть дальше. Как бы он не старался её обмануть у него ничего не получалось, а когда говорил правду, она злилась ещё сильней чем когда он лгал. Кэру предстояло решить самую сложную задачу, найти способ заставить её поверить ему.
"Жаль, что у нас нет больше времени.. доверие приходит со временем..."

Затянув на себе рубашку Хел надела сверху жилетку и подвязала её пояском. Переплетя косу и убрав вещи в сумку, она подхватила её и направилась к двери.
- Пойду попрощаюсь с хозяйкой и жду тебя на улице.

Он ничего не ответил отвернувшись, собирая вещи. Кэребгал часть уже отнёс в хлев и их осталось только упаковать под седлом. Он до завтрака успел сделать половину, так как его отвлекла Хел и то, что на неё посмел кто-то посягнуть. Подхватив сумку он вышел следом и стоял за её плечом пока она прощалась. Когда девушка направилась к двери он расплатился с хозяйкой и поблагодарив за кров, направился снова следом за Хеленией.

Хеления очень тепло распрощалась с хозяйкой и оставила ей кое-каких травок для успокоения. Девушке стало очень тепло на душе от этой женщины. Редко в её жизни попадались такие радушные люди. Она понимала, что радушие в какой-то степени компенсировалось звонкой монетой и помощью Кэра и всё же... Людей девушка уже худо бедно могла отличать по внешним чертам. С эльфами такого не выходило.
У неё из головы не выходил странный разговор с Кэром.
" Да чтож он творит? То говорит одно, а делает совершенно другое! Всем своим видом показывал с какой высокой горы ему на меня плевать, теперь же утверждает, что ему не хочется, чтоб я светила ногами перед кем-то другим... Может виной всему воздержание? Так что - ждать очередного поползновения в мою сторону как вчера перед сном? Эти мужчины... Не зря их стороной обходила. И ещё говорят, что это женщинам логика не свойственна! Попробовали бы они разобраться в мужской!"
Присторив свою сумку Хел погладила коня и улыбнулась ему. Вдвоём они стали ждать Кэра.

Кэребгал вышел из дому и направился к девушке.Он запряг Демона и прикрепив последние сумки вскочил в седло протягивая руку девушку.

Приняв его руку Хел подтянулась и перебросила одну ногу через голову коня. Так она съехала совсем близко к Кэру, но сидеть было не в пример удобнее чем боком. Она и раньше сидела по мужски. А при нём как то не удобно было ноги оголять.
" Опять ноги!" - отдёрнула она саму себя.

Лорд приобнял её за талию одной рукой и пустил коня рысью. Когда она так сидела её было куда приятней при обнимать. Одёрнув себя он нахмурился и убрал руку с её талии. Теперь она могла точно удержаться. Кэр почувствовал раздражение. Ему порядком стало надоедать играть с ней в игры из которым он порой выходил таким идиотом, что стыдно за себя было. Дорога предстояла длинная, так что он погрузился в свои мысли просчитывая и намётывая план своих дальнейших действий. Это было чертовски сложно, так как девчонка была не предсказуема, упряма, не управляема, ещё и начинала ему нравиться. Он правда прекрасно понимал, что сказывается воздержание, но это не проблема. Потерпеть две недели для него было вполне возможно, хотя некоторое неудобство он знал испытает, особенно если учесть, что её нужно укрощать и приручать к его рукам.
Ледяной лорд ломал голову над тем в какую сторону бросаться в первую очередь. Учить её было и опасно и необходимо, приручать то же необходимо и опасно. Действовать нужно было осторожно. Он мог бы поставить ментальный блок на неё но она бы это почувствовала, а времени на то что бы сделать это тонко и прочно у него не было, так как со дня на день её могли сломать и меры нужно было принимать в срочном порядке. Он не прихватил с собой артефактов и очень жалел об этом. Сам он в них не нуждался, но вот её защитить не помешало бы. Он провёл в раздумьях целый день нарушив молчание только за обедом расположившись на кратковременный привал предложив ей поесть. К вечеру он уже определился как будет действовать дальше.

Хел отметила что он перестал придерживать её за талию и поняла что даже сожалеет об этом. Немного. Это скорее было уже привычкой.
Весь день она наблюдала за природой.
" Хочешь получить ответ - наблюдай за природой. Она давно решила все твои проблемы. Тебе нужно лишь суметь ее увидеть." - говорил её учитель мастер Тодо. Он был слабым магом, но великолепным травником. И девушка старалась поступать по его совету. Но ответа не находила. Чем ближе к вечеру тем больше она склонялась к мысли просить помощи у Кэра. Но тогда придётся всё объяснять ему. А что объяснять если она и сама толком не понимает что с ней происходит?
Устроившись на ночлег, девушка по сложившейся привычке взялась за стряпню. Наконец-то ей дышалось свободно. Хел поняла что соскучилась по простору. Как бы ни был хорош дом, но она пока не встретила ни одного в котором ей бы захотелось остаться.
Кэр почти не разговаривал с ней, но это и было к лучшему. Она так и не решила когда и как ему верить, и надо ли вообще. От этого было больно и не приятно. В своей пиалочке она запарила кое-какие травы, чтоб укрепить свои силы для борьбы со сном. если и этой ночью он повторится.

Заметив, что она что-то смешивает и снова что-то задумала он нарушил молчание.
- Ты ведь говорила травяные отвары не очень любишь... или это имеет какой-то сакральный смысл?
Расстелив подстилку он подошёл к ней подкинув дров в костёр.

- Угу. Нечисть отпугивать. - ответила девушка старательно размешивая кашу в казанке.
Пока она не определилась со своим решением и посвящать его не собиралась.

- Нечисть? - он оглядел лес и задумчиво приговорил. - Я раскидываю сеть каждую ночь и нечисть пока не попадалась.Ты не ошиблась с местностью? - он пристально на неё посмотрел. Ему стало ясно,что она врёт.

Она воздела глаза к небу.
- Слушай, ты всегда такой приставучий или сегодня день какой-то особенный, м?
Хел попробовала кашу и заглянула ему в глаза пока дула.

- Нет, только тогда когда мне врут в глаза. - спокойно отозвался он. - Хорошо. Пойдём другим путём. - неожиданно добавил он и взяв пиалу пока она отвлеклась на еду встал на ноги. Он намеревался выплеснуть содержимое на землю.

- Я тебе не врала. - она повернулась к нему и увидела в его руках пиалу. - Поставь на место!
Хеления разозлилась и очень сильно. Её голос был практически металлическим.

Он остановился и обернулся.
- От нечисти я тебя защищаю. Значит это не нечисть, следовательно ты мне солгала. Я предупреждал, что травиться тебе не позволю.

- Значит плохо защищаешь. - припечатала она.
Хел отвернулась, осознав, что сейчас без толку что-то делать - всё испортит, она поднялась на ноги и отправилась с поляны прочь, предоставляя ему делать всё, что ему вздумается.

Он вздохнул поняв, что снова перегнул и так и не вылив её зелье поставил его на место и направился следом за девушкой.

Дойдя до первого высокого дерева она ухватилась за нижнюю ветку и извернувшись полезла вверх. В её планы не входило сбегать. Во всяком случае пока что.
Девушка долезла до максимально высокой ветки, где можно было сидеть и не бояться, что ствол обломиться. Прислонившись спиной она прикрыла глаза лихорадочно соображая.

Он снова нашёл её на дереве. Причём на этот раз она была очень высоко. Кэр был раздражен её детской привычкой убегать и прятаться на дереве. Лезть за ней ему совершенно не хотелось. Давать ей время подумать было бы разумным, но чревато последствиями. Он сосредоточился и мысленно ей шепнул:
"Прости девочка..." - и в следующий миг её снесло с ветки порывом ветра и она полетела вниз прямо ему в руки.

В голове зазвучал его голос...
" Неужели он решил извинится?"
В следующий момент порыв ветра сбросил её вниз. При чём конкретно магического происхождения. Хел не успела ни испугаться, ни бросить заклинание - хотя и хотелось. Девушка очутилась у него на руках.
- Спасибо, что не на землю сбросил. - буркнула она. - Интересный способ привести к диалогу - тебе так не кажется? Просто попросить не пробовал? Говорят помогает.
Её глаза были колючими льдинками.
- Отпусти меня. Я поняла, что у меня нет вариантов кроме разговора с тобой.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Мили_Гилиат - 03-02-2015 3:16

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 1