Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
06-02-2015, 3:40 (Последний раз это сообщение было изменено: 20-01-2017 17:41 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #85
RE: Совместное путешествие)
Он молча и бережно опустил её на землю и более не пытаясь к ней притронуться, сказал:
- Я понимаю.Ты злишься из-за того,что тебе кажется будто бы я ограничиваю твою свободу.Но когда ты делаешь что тебе вздумается,я не могу тебя защитить.Ты правильно привела пример младшей сестры.Но ты хуже любого другого ребёнка,потому что по мимо того,что ты ведёшь себя как маленькая ты ещё и мыслишь как взрослая.Я тебе не враг.разве за все эти полторы недели совместного путешествия я вёл себя словно ты моя рабыня или может я оскорбил тебя чем-то ещё?Ты мне нужна,я этого не скрывал от тебя с самого начала.Ты приняла условия сделки которую я тебе предложил.если тебя что-то не устраивает.Просто скажи.Думаю мы сможем прийти к компромиссу.

- Мне кажется я не вела себя как капризный избалованный ребёнок. Я всего лишь сама решаю свои проблемы. И всё. Я не приучена бежать к заботливому папочке или старшему брату за помощью - у меня не было ни того, ни другого, - я всегда решала их сама. Или ты думаешь за полторы недели можно начать доверять кому бы то ни было так, чтоб делиться с ним всем и даже мыслями и подозрениями? Тем более что ты переменчив как хамелеон, что заставляет вобще ждать от тебя вечных подвохов....
Последняя фраза слетела в запале о чём Хел тут же пожалела и отвела от него глаза. Она обхватила себя руками и ждала его ответа.

-Ясно...-он скрестил руки на груди. -У всех у нас своё прошлое.Я понимаю.что в твоём было много страдания,но и моё не было радужным.Приношу свои извинения за то что я напоминаю тебе хамелеона,но если бы я не был таким какой сейчас я бы не выжил и не прожил 125 лет.Но это не важно.Я много раз тебе говорил,я не бросаю слов на ветер.Если я что-то по обещал,я это выполняю и держу своё слово.Я не прошу со мной делиться всем,но хотя бы элементарно.если ты варишь зелье что бы защититься от преследования,так и говори.если ты передумала и некоторые условия сделки тебя не устраивают.так и говори.Я отношусь к тебе весьма бережно.а ты щетинишься словно я тебя каждый вечер плёткой избиваю.Я не тиран и не деспот,по крайней мере не с теми кто этого не заслуживает.-он неожиданно сделал шаг к ней и взяв за подбородок заставил смотреть ему в глаза и добавил явно злясь: - но если я для тебя такое чудовище,то подумай о том,что я успел для тебя сделать и что может быть я заслуживаю хотя бы элементарного.-затем отпустил её и сделав шаг назад круто развернулся и направился обратно.

Она ошалело хлопала глазами ему в след. Он всё говорил правильно, тут ничего не скажешь... всё разумно и так как того следовало бы ожидать. Он был прав по всем пунктам.
" Ну если ты только меня обманешь..."
Хеления догнала его и пошла с ним рядом. Потом и вовсе взяла его под руку и положила ему голову на плечо.
- Прости меня. - тихо попросила она. - не злись, пожалуйста...

Он на миг напрягся когда она к нему прислонилась. Не смог сразу поверить, что это не женская уловка,но после её последующих слов,тихо вздохнул.
"Не злись... Женщина, да знала бы ты как я раздосадован тем, что с тобой почти не возможно иметь дела. Я не предсказуем? Я? И ещё меня хамелеоном назвала..."
Он упрямо смотрел в пространство перед собой позволив себе отпустить напряжение из тела, решив,что наверное ему всё таки удалось её вразумить и это не очередная её уловка. Он молчал. Приятно было с ней так идти. Она была ласковой как котёнок, только вот у этого котёнка были острые зубки и коготки, но он поймал себя на мысли, что похоже и это в ней ему нравиться.
"Наверное я соскучился по женскому обществу больше чем думал... Уже на детей засматриваюсь..." - он чуть нахмурился.

Подняв на него взгляд Хел заметила что он нахмурился. Девушка отстранилась.
- Если мои прикосновения так тебе не приятны - тоже можешь мне просто сказать об этом.
Они вернулись к поляне и она вновь уселась спиной к нему перед котелком доваривая кашу.

Проведя её взглядом он направился за ней следом. Присев за её спиной положив руки ей на плечи он тихо сказал её на ушко.
- Не заблуждайся на этот счёт. ты очень желанна. - затем коснулся губами местечка над её ухом поцеловав.

Она ощутила как по телу побежали мурашки, словно сидела на муравейнике. девушка обернулась к нему и посмотрела в лицо. Он был так близко...
- Просто ты нахмурился когда я прикоснулась к тебе, вот и решила...
Дольше смотреть на него она не смогла. Хел отвернулась и стала мешать кашу.
- Сейчас будем ужинать.

Он поцеловал её в макушку и отстранился полностью сев рядом. На миг у него появилось желание её поцеловать когда она обернулась, но он тут же передумал вспомнив её реакцию на первый поцелуй.
- Это не потому что ты прикоснулась. Просто я то же не знал, что от тебя ожидать.- решил объяснить он,что бы она снова себе что-то не на придумывала.

Хел кинула взгляд на него и усмехнулась.
- Интересно какое у тебя сложилось обо мне мнение. Ты считаешь, что я сильно переменчива? Или опасна как бочка с порохом?
Казалось напряжение ушло.

- Порой то.Порой другое,а бывает и то и другое одновременно.-спокойно отозвался эльф глядя в огонь. -не смотря на то,что ты согласилась отправиться со мной,ты всё ещё хочешь бежать.Словно смысл жизни твой в том,что бы убегать от всех.-добавил он и подумал "почти как было у меня.Только более я не бегу от проблем,я их решаю..."

Она ещё улыбалась, когда он начал говорить. Но чем дальше разбирал её по косточкам - девушка становилась серьёзной.
- Ты прав. - не стала отпираться она. - Но прав от части. Я действительно подумываю о побеге. Но это будет зависеть только от тебя. Я с удовольствием вступила бы в открытый бой, но для этого у меня просто не хватит сил. У меня их просто нет. Поэтому мне не остаётся ничего кроме побегов. Уж чему-чему, а этому я за столько лет научилась. И тешу себя надеждой - хоть немного в этом преуспела.
Хел смотрела на огонь.

Он перевёл на неё взгляд и задумался. Рискованно конечно было ей открывать карты,но всё же если осторожно.. Кэр нарушил молчание:
- А что если бы у тебя была огромная сила?если бы она была сокрыта в тебе?

- Это весьма сомнительно. - тут же ответила она. - Откуда бы ей взяться у полукровки?

-После нашего союза твоя сила возрастёт.Это я знаю наверняка.так часто бывает.и когда у тебя появиться сила,ты вступишь в бой со мной?

Она посмотрела на него.
- Уточни свой вопрос - если сила во мне увеличиться, вступлю ли я в бой против тебя или на твоей стороне? Что именно ты хочешь узнать?

-Если учесть,что ты желаешь сбежать от меня и в твоих глазах я злодей,то у меня возникает вопрос.Если у тебя появиться сила попытаешься ли ты её применить против меня.Мне любопытно,что ты сделаешь с той силой,что в тебе проснётся со временем.

- Кэр, я не считаю тебя злодеем. - она повернулась к нему лицом. - Не знаю почему ты так решил. Да, ты холодный, расчётливый, по уши погрязший в интригах эльф. Да, ты используешь меня сейчас потому что я тебе нужна и выгодна. Но ты мне сказал об этом прямо не скрывая. Я не считаю тебя злодеем. Если бы ты пытался это сделать обманом - тогда мы бы могли говорить о твоём злодействе. А выгода оговоренная вслух - это не злодейство. Я не стала бы из-за этого применять к тебе силу.

-Тогда почему ты так желаешь сбежать от меня?Глядя на тебя у меня складывается мнение,что я тебя похитил, применяя силу, заковал в цепи и везу к себе в логово.ты ведёшь себя так словно я твой враг.

Хеления посмотрела на небо.
- Наверное потому, что боюсь поверить. Потому что за доверием как правило следует обман. Вот и ищу подвохи в каждом твоём слове. Ещё и твои перепады этом способствуют. Я просто не могу определиться сама - поверить тебе наконец или сбежать. - она грустно улыбнулась. - Хотя теперь когда ты знаешь о моих планах - будешь охранять меня не хуже цербера.
Девушка повернулась к нему и откровенно улыбалась.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Мили_Гилиат - 06-02-2015 3:40

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 3