Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
06-02-2015, 3:52
Сообщение: #86
RE: Совместное путешествие)
Он нахмурился и промолчал уставившись в огонь.Ему не нравилось,что она его цербером называла.он стаял выше цепного пса,да и не так маниакально её охранял.Ему не давало покое то,что он сам не до конца ей верил.Вот она сидит откровенно отвечает.а на следующее утро тихо сбежит.Он совершенно не представлял себе как ещё её к себе привязать?он собирается на ней жениться,он относиться к ней лучше чем любой другой бы на его месте,ей были предложены такие блага за какие любая другая бы в глотку вцепилась,а она....эта девчонка ничего не хотела кроме покоя и даже вот он её предоставляет защиту и даёт возможность ощутить покой.а она сопротивляться так словно он ей дышать не разрешает.

Заметив его хмурость она отвернулась и поднялась на ноги отрусив брюки. Достав посуду она вернулась на прежнее место. Насыпав ему каши она протянула тарелку.
- Приятного аппетита.
Оглядевшись она заметила, что её пиала с травами по прежнему полная. Подтянув её к себе она понюхала жидкость и полезла в сумку. Добавив щепотку мелкой травы, она прогрела зелье и оставила остывать и настаиваться. Подозревая вопрос тихо сказала.
- Поешь тогда спрашивай.

-Благодарю.-ответил он взяв еду и принялся молча есть.чуть кивнув ей в ответ.когда она поймала его взгляд,Кэр снова уставился в огонь.Ему не нравилось то,что она снова будет пить какие-то неизвестные ему травы.Он намерен был об этом с ней поговорить.он ещё не встречал травницу которая так бы злоупотребляла.Чуть что Хел сразу пила какое-то зелье,но больше всего его раздражало то.что он не знал что именно она принимает.Он ел чуть хмурясь.хотя каша получилась так хорошо.что вскоре он стал думать о другом и не хмурился.

Девушка ела не торопливо прямо с казанка. В голове было пусто.
" Чтож... Теперь я ему доверилась. При чём всячески постаралась убедить его в том, что это действительно правда. Отступать теперь некуда. Последние мосты обрублены. Значит буду учиться доверять... Помогите мне боги не ошибиться..."
Съев ещё пару ложек она достала из сумки пару яблок. Положив одно Кэру на колени, она принялась за своё.

- благодарю,но я наелся.очень сытно. -он вернул ей яблоко и посуду,после чего смерив её взглядом сказал: -ты позволишь мне поставить ментальный блок,что бы тебя не беспокоили ночью....-она на миг запнулся и добавил: -нечисть.

Хел посмотрела на него и прожевала уже кусочек откушенного яблока. Проглотив его она заговорила.
- Если бы ментальный блок мог помочь против этой нечисти... - девушка вздохнула. - Готов повесить на себя ещё одну мою проблему?

Он приподнял одну бровь.
-Почему твою?по моему вполне справедливо считать,что это проблема и моя.К тому же всё что угрожает тебе я воспринимаю как личную угрозу.

Она косо глянула на него, но смолчала.
- Это началось пару лет назад. Незадолго до того как меня стали преследовать маги. Теперь я это знаю наверняка. Мне стали сниться странные сны. Магические. Некто тёмный, холодный и липкий. Маг. Очень сильный. Я зачем-то ему нужна. Это тоже я поняла уже позже. Он подобно пауку пытается во снах заманить меня в глубину своего сознания, чтоб увидеть меня - мои мысли, чувства и местоположение. У него длинные руки, но мне удавалось сбегать. Две последних ночи это вернулось вновь. На сей раз он подготовился основательнее - сегодня ночью ему удалось затащить меня достаточно глубоко. Но он ничего не увидел. За это время я уже научилась хоть немного скрывать от него себя. Это зелье... - она кивнула в сторону пиалы. - Удерживает душу в этом мире. Оно служит определённым якорем, помогая вернуться мне из мира снов. Блоки ментальные пробовала - без толку. Он их прорывает как бумагу. Единственное что помогает - это зелье. И моё упрямство - я так полагаю.

Он задумался. если она борется пару лет,то странно,что её ещё не нашли,а вот её упрямству могла бы позавидовать любая.Так же это говорило о том,что её сила больше чем кажется на первый взгляд. лорд встал со своего места и пересел к ней по ближе и обхватил ладонями её лицо.
-ты позволишь?
и более ни о чём не спрашивая и не ожидая ответа подался вперёд прислонившись лбом к её лбу. Хел могла почувствовать как по её рукам поползли мурашки от лёгкого холода.её окутала его магия и она почувствовала себя так словно в знойный день зашла в пещеру.

Когда он взял её лицо в ладони она внутренне напряглась. Осознав, что это всего лишь магия она вздохнула и пустила его в себя. Прохлада исходящая от него была приятной и ласкающей. Хел поймала себя на том, что его сила даже приносит ей удовольствие. Выбросив глупые мысли она попыталась понять что и как он с ней делает.

Кэр очень осторожно ощупывал её сознание на предмет вторжения и следов которые могли остаться.Он словно касался её кончиками пальцев задевая струны души.поглаживая.В этом не было ничего сексуального.он изучал её с нежностью принося покой и умиротворение.а затем он постарался проникнуть глубже с тихим вздохом оставляя ощущение прохлады на её губах к которым почти прикасался. неспешно отстранившись он открыл глаза и заглянул ей в лицо поглаживая пальцами её скулы.

Ощутив, что прохлада ушла из её сознания, Хеления открыла глаза следом за ним.
- Что-то нашёл? - тихо спросила она.
Они сидели так близко.

-Увы...-он чуть качнул головой глядя ей в глаза словно что-то увидел и не в силах был отвести взор.по прежнему поглаживая её он тихо сказал: - Я больше не позволю кому бы то ни было проникнуть в твоё сознание и запятнать твою чистую силу духа.-один его палец обвёл контур её губ.ледяной лорд чувствовал великий соблазн,жалея.что не может припасть к этим губам в поцелуе.

Она тяжело задышала, но продолжала держать глаза открытыми. Когда его палец коснулся её губ - они чуть приоткрылись и по телу пробежала дрожь.
- Что... Что ты делаешь? Что происходит? - хриплым голосом спросила она.

Он моргнул и убрал руки.затем отвёл взгляд в сторону.
-Пора спать.Я поставлю блок чуть позже. -он поднялся на ноги и отошёл к подстилке расстилая их одеяла.

Хел сморгнула и прикрыла ротик. Странное наваждение исчезло. Потерев лицо руками, девушка встала на ноги. Убрав следы готовки и вымыв посуду, она стала готовиться ко сну. Умыв лицо водой она задумалась.
" Что это было? Он так странно смотрел... И внутри стало как-то очень странно. Тепло. Но прохладно снаружи... Хел, успокойся! "
Девушка поднялась и сбросив жилетку взяла пиалу с зельем. Она понюхала её отмечая что получилось как нужно.

Заметив,что она взяла пиалу.эльф подошёл к ней и коснулся её руки останавливая.
-позволь мне поставить блок и если он не поможет,продолжишь пить своё зелье,но сегодня сделай перерыв.-он серьёзно смотрел ей в глаза.Он категорически был против,что бы она пила сомнительные зелья.после зелья оборота она чуть не погибла,а что с ней будет после этого он даже не брался гадать.

- Да я как бы завариваю его только когда мне начинает это снится... - ошалела она от его просьбы. - Но раз так хочешь...
Хел подошла к костру и вылила в него зелье.

-Благодарю.-он чуть кивнул и затушив костёр вернулся к подстилке ожидая её.Он сидел на своей половине и следил за ней взглядом.

Убрав пиалу в сумку, она стянула с себя штаны и забралась под одеяло тут же повернувшись к нему спиной.
- Доброй ночи!

-Повернись на спину. -попросил он и придвинулся к ней устроившись на боку.

- Я так не могу спать. - отозвалась она не оборачиваясь.

-Я поставлю тебе блок и будешь спать как захочешь.

Она вздохнула и повиновалась.Девушка легла на спину и посмотрела на него.
- Что ещё нужно для этого сделать?
Хел спрашивала спокойно не издеваясь или подкалывая, а вполне серьёзно.

-Просто не думай о плохом и не ёрзай. - Глядя на неё сверху вниз он стал водить по её лбу большим пальцем.круговыми движениями тихо и напевно проговаривая заклинание на эльфийском..затем стал водить пальцами словно убирал невидимую челку и провёл вниз по её лицо ели касаясь заставляя закрыть глаза.проведя кончиками пальцев по векам.она чувствовала лёгкую прохладу касавшуюся не прикрытых тканью участков кожи,словно на них легонько дули.Его напевный бархатный голос продолжал почти шептать на эльфийском словно рассказывал сказку или убаюкивал.на миг она почувствовала как виски и лоб сдавило словно стальным обручем.а затем всё растаяло.
-Доброй ночи.-пожелал лорд и наклонившись коснулся губами её лба.

Она распахнула глаза и выдохнула. Не первый раз она сама ставила и ей ставили блок, но каждый раз это происходило по разному. Вот и сейчас это было тепло и холодно одновременно.
- Спасибо, Кэри... - выдохнула она.
Хел повернулась на бок и натянула одеяло на плечи.

Он чуть скривился.
-Может хватит издеваться над моим именем?-холодно спросил он не отодвигаясь и продолжая лежать рядом так что бы она могла его чувствовать спиной.

Девушка повернула к нему удивлённое лицо.
- Издеваться? И в мыслях не было... ты же разрешил мне так тебя называть... Что не так? - она искренне недоумевала.

-Я разрешил тебе сократить мой титул до трёх букв "и" там совершенно излишня. -он смотрел на неё сверху вниз чуть хмурясь.

- То есть тебе не нравится обращение " Кэри" я правильно поняла? Только " Кэр"? - уточнила она. - Это так принципиально?

он смерил её долгим взглядом.Да.когда она задала вопрос про принципиальность он почувствовал себя глупо,но затем неожиданно хмыкнул когда в голову ему пришла забавная почти ребяческая идея.
-Хорошо,можешь меня называть как хочешь пока мы одни,но учти я за это буду изымать лёгкую плату. Если мне будет казаться что ты коверкаешь моё имя.

Её глаза удивлённо воззарились на него, а ротик распахнулся.
- И как же ты будешь определять степень исковерканости собственного имени? И что за плата?
Хел ошалела от такого предположения.

-По буквам.-хмыкнул он затем неожиданно наклонился к ней нависнув почти прижимаясь к её груди своей и упершись локтем в подстилку погладил костяшками пальцев её по щеке. -а плата будет так же в разной степени зависеть от степени исковерканнасти. -он наклонился ниже потеревшись губами о её губы играя с ней и дразня. -Я буду отучать тебя коверкать моё имя очень нежно.-прошептал эльф ей в губы едва касаясь и снова заглянул в глаза продолжая поглаживать пальцами по щеке.было приятно к ней прикасаться а в тусклом лунном свете лёжа на спине почти под ним она была ещё прекрасней для созерцания.

Она замерла под ним когда он коснулся её. Осознание дошло только сейчас.
" Ну конечно весь этот разговор был чтоб склонить меня, глупую, к постели. И почему сразу не предположила"
она расслабилась позволяя ему делать что он хочет не сопротивляясь и не мешая - в конце концов как муж он имел на это право.
- Это я поняла. - спокойно ответила она глядя ему в глаза. - А как мне обращаться к тебе когда будем у тебя в доме?
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Мили_Гилиат - 06-02-2015 3:52

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 5