Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
08-02-2015, 1:47
Сообщение: #88
RE: Совместное путешествие)
Девушка вновь бежала. Под ногами была каменная дорожка, какая обычно встречалась в особо зажиточных городах. Она бежала по ней все дальше - Хел знала - останавливаться нельзя. Если остановится - то, что нагоняло поймает ее.
Нога оступилась и девушка провалилась в болотную трясину. Она утягивала ее все глубже. Как только начинала сопротивляться, трясина сильнее вжимала ее в себя. Оглядевшись Хел бросила воздушный поток в сторону ближайшей ветки и используя ее как опору выбралась на берег.
- Очень хорошо... - раздался скрипучий голос совсем рядом.
Она обернулась, но никого рядом не было. Раздался скрипучий смех. Грязь в которую ей пришлось окунуться стала пробираться ей под одежду, впитываться в кожу девушки. Хел попыталась оттолкнуть это от себя. Раздался легкий хлопок и к ее ногам опало серебристое свечение, словно до этого она была покрыта пыльцой. Липкая грязь впитывалась теперь быстрее. Она парализовала не давай возможности ни пошевелиться, ни дышать.
В тумане проступила высокая фигура в темном балахоне с капюшоном. Она протянула к ней руку и коснулась когтистыми пальцами ее лица.
- Тебе не сбежать от меня. - раздался скрипучий голос. - Ты сама придешь ко мне. По своей воле и станешь молить взять тебя. Ты подчинишься и будешь выполнять мои приказы. А теперь открой свое сознание - я хочу видеть твои дальнейшие планы...
Рука стала подобна липким щупальцам, что приближались к ней гипнотизируя, парализуя и лишая воли напрочь.
" Нет... Пожалуйста... Нет!"
Ей оставалось только мысленно кричать, когда щупальца стали пробираться под ее одежду и стали пробиваться в ее сознание. Хел почувствовала себя слабой и беспомощной.

А затем девушка ощутила лёгкий холод окутавший её тело, словно она вышла из воды на ветер или использовала мятный бальзама на кожу всего тела. Щупальца парализовались замерзая на смерть и осыпаясь к её ногам кусками чёрных раздробленных кристаллов, так они выглядели даже красиво. Затем мимо её плеча отбрасывая волосы на лицо пролетело заклинание и перед ней выросла стена точнее даже получилась замёрзшая волна которая стала преградой и укрытием для Хел.
-Ты в порядке, девочка? - услышала она за своей спиной голос Кэребгала, а когда обернулась увидела его во всей красе, с распущенными переливающимися волосами спускавшимися по плечам и груди.
Одет он был в белоснежно голубые одежды и на лбу у него был обруч из белого золота с крупным бриллиантом. Истинный эльфийский Лорд во плоти. Безумно красивый, холодный и при этом мужественный.

Она тяжело дышала радуясь, что вновь может это сделать. Хел не посмела коснуться его такого белоснежного, чтоб запятнать его своей грязью. Девушка лишь сделала шаг в его сторону.
- Забери меня отсюда, пожалуйста...

- С при великим удовольствием.- кивнул он хмуро оглядываясь и подхватив её на руки ни чуть не заботясь об одежде направился во тьму.
А затем в глаза ударил свет и заморгав Хел поняла что полу лежит в руках Кэра который сидел на меховой подстилке. Небо над их головами было серо-голубым с молочными облаками и скоро должен был наступить рассвет. Он погладил её по щеке заглядывая в глаза.
- Проснулась?

Она вцепилась в его рубаху крепко-крепко и тяжело дышала. Ощутив его ласку она открыла глаза и бросив на него взгляд вновь уткнулась ему в грудь. Ей было страшно и радостно, что он оказался рядом.
- Спасибо... - прошептала она. - Если бы не ты...
Ее голос сорвался. Хел по прежнему прижималась к нему тяжело дыша.

Ледяной лорд обнял её в ответ и стал гладит по волосам. Он видел, что девушка напугана и её нужно успокоить, только вот не знал как. Немного подумав он тихо ответил:
- Я же обещал, что не позволю никому запятнать твой разум. Кем бы ни был этот сильный маг, я ему тебя не отдам.- он задумчиво продолжал гладить её по голове прижимая к своей груди.
Враг разбил его ментальный блок так словно это было обычное стекло, тонкое и хрупкое, а ведь он хороший блок поставил, прочный.

- Нужно найти на него управу... - тихо проговорила она. - Если бы ты не пришел - он бы получил то зачем пришел. Я оказалась слабой и беспомощной против него. Он почти полностью подчинил меня своей воле. Кэри, мне страшно...
Хеления тесно прижалась к нему даже чуть подтянула ноги, словно окружная его кольцом своего тела. Она все еще подрагивала от пережитого страха.

Он стал её поглаживать по спине и шептать на эльфийском, что-то убаюкивающее и успокаивающее. Его магия снова вызвала мурашки на её коже и он подняв её лицо за подбородок коснулся прохладными губами её лба. Прохладный обруч его магии осел на её коже и страх стал отпускать её и пришёл покой. Он решил успокоить её магией. Это было быстро и эффективно, хотя держать её в руках такую хрупкую было приятно, но он понимал, что не стоит к этому ему привыкать. Всё таки она хочет уйти, а удерживать её он не станет, так как дал своё слово, что позволит ей уйти из его дома.

Она впустила в себя его магию со вздохом. С каждым новым певучии словом, она ощущала как тело расслаблялось в его руках подчиняясь его магическому спокойствию и уюту. Хел впервые почувствовала себя в безопасности.
" Неужели он и вправду сделает для меня все? Чем же я заслужила такое? Совершенно посторонний эльф готов ради меня сделать все... Это кажется нереальным. Эльфы никогда не приносили мне ничего хорошего. А этот принес. Опору и защиту так необходимую мне сейчас..."
Девушка открыла глаза и посмотрела на него.
- Спасибо... Понимаю, что одного этого слова катастрофически мало чтоб отблагодарить тебя за то, что ты сейчас для меня сделал. Я не знаю как тебя благодарить...
Осознав, что по прежнему лежит у него на руках мягко поднялась и отстранилась.
- Если можешь- поспи еще. Слишком рано чтоб выезжать. А я пойду пока смою с себя грязь этого сна. Благо ручеек вчера нашли небольшой.
Хел, словно все еще во сне, поднялась на ноги и захватив штаны и жилетку направилась в сторону ручья.
Ноги держали ещё плохо, но в голове уже стало прояснятся. Дойдя до ручья, Хел повалилась на колени и опустила руки в холодную воду. Стало ещё легче. Девушка просидела так несколько минут вбирая водную стихию и наполняя свой резерв. Сбросив с себя штаны и рубашку девушка ступила босыми ногами в источник. Зачерпнув воды она стала поливать себя сверху стараясь смыть остатки сна и грязи, что кожей ощущалась после пробуждения. Она даже намочила волосы оставив их стекать под собственным весом. В общей сложности она провела около получаса в воде.
Выбравшись на берег Хеления поспешно оделась. Рубашка тут же намокла впитав воду, соски топорщились от прохлады, но девушка надеялась, что Кэр ещё не встал - в конце концов ему нужен был отдых. Натянув сапоги она пошла в сторону стоянки. С мокрых волос стекала вода.

Кэр провёл её взглядом и не стал идти следом, давая ей время искупаться. Он разжёг костёр собрал немного веток, благо далеко идти не нужно было и с вечера для костра ещё остался хворост. Поставив на огонь котелок с водой он стал ждать пока закипит вода. Прошло уже достаточно долго времени, а Хел не возвращалась. Ледяной лорд решил отправиться за ней. Кэр поднял взгляд и остановился - девушка шла ему на встречу и ему показалось она замёрзла, хотя это было не удивительно. Эльф направился ей на встречу стремительным шагом и подойдя снял с плеч свой плащ и укутал им девушку,а затем подхватил на руки.
-Вода почти закипела. Можно будет заварить что-то согревающее. - сказал он направляясь к лагерю.

- Теперь твой плащ будет мокрым. - тихо сказала она положив голову ему на плечо. - Я специально не сушила волосы. А ткань впитает. Прости. Да, я сейчас заварю что-нибудь.
Она не пыталась вырваться. Просто расслабилась наслаждаясь его теплом.

- Я это переживу. Не стоит извиняться. - спокойно ответил Кэр и опустил ей на меховую подстилку. Солнце уже встало и вода в котелке начала кипеть.

Коснувшись подстилки Хел благодарно кивнула и стала подниматься.
" В конце концов - хватит нежиться. Не благородная дама, чтоб в обморок при каждой мелочи хлопаться."
Она разложила плащ на подстилке чтоб чуть просох под солнцем и подтянув сумку стала искать травы для заваривания всё ещё сидя на краю подстилки.

Эльф тем временем рылся в сумке в поисках сдобы, что им в дорогу дала Евдокия и взяв нож разрезал каждую по полам положив между половинками сыра и копчёного мяса. Когда есть деньги даже в глуши можно хороший провиант купить. Закончив он присел рядом с девушкой и протянул ей её порцию.
- Если ты пришла в себя, думаю нам стоит поговорить.

Она взяла в руки сдобу и кивнула.
- Да, я в порядке. Сейчас только заварю чаю. Но можем говорить.
Хел поднялась и добавила в кипящую воду травы для отвара. Заварив его она налила его в пиалу и протянула эльфу.

- У меня припасён кристалл телепортации. Я сохранил его для экстренного случая. Думаю он настал. До Аргоса 7 дней пути. Можно сократить до пяти дней, если гнать Демона в мыле, а можно воспользоваться кристаллом. Город достаточно большой и славиться своими лавками с магическими артефакты которые туда привозят со всего континента. Кристаллы я покупал именно там. - он не торопился приступать к своему завтраку пока говорил. - Закончим завтрак,ты отогреешься и мы совершим переход. Необходимо найти тебе камень ментального отторжения. Если его не окажется ни у одного торговца, мы его закажем и подождём. - он перевёл на неё серьёзный взгляд.
Очень уж ему не хотелось разрешать ей пить травы, но выбора иного не было. Ей нужна была более действенная защита. Постоянно ставить не помогающий блок и проникать в её сны было для него бессмысленной тратой сил.
- У тебя достаточно трав, что бы делать ту настойку от нечести? На пару дней хватит?

Хеления выслушала его и вздохнула.
- Кристаллы телепорта - очень дорогое удовольствие. Возможно не стоит его тратить из-за такого пустяка. Запас травы у меня пока есть. Думаю в дороге я смогу его пополнить - будет впереди пара необходимых полян. - она задумчиво посмотрела в небо. - На счёт амулета я тоже думала и хотела поспрашивать в Аргосе. Возможно даже знаю у кого он может быть...
Она откусила часть булки старательно жуя.

- Поверь мне, девочка, если бы в этом не было необходимости я бы не использовал кристалл. Не хотел тебя пугать, но тот кто тебя преследует весьма силён и старше меня. Я бы хотел быть более готовым к нашей с ним следующей встрече. Выходить против пещерного медведя с палкой в руках мне бы ещё раз не хотелось.

- Я это понимала. Ещё вчера. Когда ты блок ставил. Просто очень сильно хотелось верить, что всё получиться.
Девушка потупилась и отвела взгляд в сторону.
- Проблема в том, что я даже не знаю откуда он и откуда знает столько обо мне. Ладно, не это сейчас важно. Если ты считаешь, что стоит тратить такую ценную вещь - хотела бы тебе возразить, да всё равно не послушаешь. Но спасибо, что рассказал. - она говорила тихо и даже излишне спокойно.

Прожевав кусочек который откусил пока её слушал, Кэр кивнул. Он то же был уверен в своих силах. А теперь понял, что не дотягивает. Нет, конечно он отличный воин и его магия сильна и после союза с ней он даже сможет этого гада на колени поставить, но пока терпение и осторожность в поступках были лучшим для него оружием.
- Не стоит считать, что я за зря упрямлюсь... - он скосил на неё взгляд. - Я трезво оцениваю ситуацию и в данном случае лучше перестраховаться. Не хотелось бы потом жалеть о том, что я поставил какую-то сотню золотых выше твоей безопасности.

- Насколько же велика ставка у тебя в политике на меня, что сотня золотых за мою жизнь - пустяк. Не в обиду тебе будет сказано. - она отщипнула ещё один кусочек от сдобы. - Хорошо. Позавтракаем и можем выдвигаться.
Есть не хотелось совершенно. Вобще ничего не хотелось. Но следовало подкрепиться перед переходом.

Он снова поднял на неё взгляд и серьёзно сказал:
- Ты бесценна. Не сочти за лесть.- и откусив ещё кусок он снова уставился на котелок.

Хел недоверчиво покачала головой, но промолчала. Расправившись с завтраком она налила в ещё одну пиалу перекупленную ею у хозяйки отвара и выпила залпом, ощущая как его жар разливается внутри.
Девушка стала упаковывать вещи.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Мили_Гилиат - 08-02-2015 1:47

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 3