Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
08-02-2015, 4:02
Сообщение: #90
RE: Совместное путешествие)
Он вцепился в поводья прикрывая глаза и скривился.
- Нельзя останавливаться. - мысли путались.
Голова закружилась и он чуть было не свалился с коня на миг навалившись на девушку. Усилием воли он выдавил из себя:
- Прости. Яд... Что-то новое... - он попытался слезть на землю, но ноги подкосились и эльф свалился в траву как подкошенный тяжело дыша.
Волосы прилипли к горячему лбу, а глаза закрылись. Он пытался бороться,но тьма заволокла его в себя,словно давно соскучившаяся любовница.Последней его мыслью было: "надеюсь она сможет от них скрыться..."

Хеления практически кубарем слетела с коня следом за ним. Приземлившись на колени она подхватила его под плечи и уложила к себе на колени. Ее узкие ладошки замерли над его грудью проверяя что происходит с его организмом. Скрипнув зубами она мягко уложила его на траву и нашла свою сумку. Положив ему под голову свернутый плащ, который она сбросила со своих плеч, девушка стала рыться среди своих скляночек. Найдя нужную и бинты Хел присела сбоку от него.
- Держись, Кэр, надеюсь ты мне это простишь.
Она расшнуровала его штаны и спустила вниз. Под ними оказались штанишки подобные ее. Девушку это порадовало. Заканчивались они как раз над раной. Положив одну руку на раненое бедро, а второй накрыв царапины на руке девушка прикрыла глаза. Начался процесс обратного движения яда. Усилием собственной воли Хел заставила его двигаться в обратную сторону - наружу. И в этой ситуации две раны могли послужить хорошую службу - он выйдет из тела эльфа в два раза быстрее. Приложив бинт с вытягивающим зельем, она перебинтовала обе раны и вновь одела на него штаны. Смочив бинт в прохладной воде из фляги, девушка провела ею по его губам. Затем отерла его лицо.
- Кэр, борись. Не смей меня бросать. - прошептала Хел закусив губу.
Девушка поднялась и оглянулась в поисках Демона.
- Мальчик, иди сюда мой хороший. Твоему хозяину нужна помощь. - она обхватила его за морду и заглянула ему в глаза. - Если не мы с тобой - ему больше не кому помочь. Нам нужно увезти его отсюда подальше, поближе к реке. Поможешь?
Конь ткнулся ей в плечо совсем как когда-то Кэру и присел на землю рядом с лежащим хозяином.
- Умница мальчик.! - от избытка чувств девушка чмокнула коня в морду.
Затащив тело бесчувственного эльфа на коня она взобралась сама и они продолжили свой путь в поисках убежища.
Ехать пришлось несколько часов. Жар распространился по всему телу эльфа. Это было хорошо - значит организм боролся с ядом. Но вид у него был тот еще. Эльф начал бредить. То и дело Хел приходилось склоняется губами к его лбу, чтоб хоть немного снимать воспаление и облегчить состояние. Это единственное что она сейчас могла для него сделать - руки были заняты вожжами.
Лесные боги сжалились над ней. Спустя еще час бешеной скачки, когда девушка уже и не рассчитывала на удачу, впереди заблестело лесное озеро. Небольшое, но очень уютное. По другую его сторону высилась куча камней, которая вполне могла оказаться и пещерой, что было бы вобще сказочно.
- Давай, мальчик, еще немного и отдохнем.
Словно услышав ее конь рванул по берегу озера к каменной громаде.
Это действительно оказалась пещерка. Небольшая, но надежно укрывающая от дождя, ветра или снега. Похлопав коня по шее девушка спрыгнула вниз. Демон вновь присел помогая снять с себя тело хозяина. Помогая себе воздушными потоками Хел спустила его тело поближе к воде. Стащив сумки с Демона девушка забралась в пещеру и постелила постель. После омывания его следовало тут же уложить спать.
Справившись и даже разложив костерок внутри Хел вылезла наружу. Девушка стала раздевать эльфа полностью игнорируя его тело. Сняв бинты она бросила их в костер - пропитанные ядом они больше не могли помочь. Оставив его в одних коротких штанишках, она разделась и сама до такого же белья. Сегодня она сама убивала, а значит не плохо было бы смыть и с себя, чтоб кровь не помешала ей.
Стянув тело эльфа в прохладную воду Хел отметила, что так с ним намного проще договариваться - он хотя бы не спорит. Положив одну ладонь ему на грудь, она прикрыла глаза и стала неспешно напевать на эльфийском запуская обряд очищения.
Омыв его лицо несколько раз смывая и копоть боя, и жар от яда, она продолжала проводить обряд. На какие-то доли секунды ей показалось, что он смотрит на нее обнаженную рядом с ним. Но бросив повторный взгляд, девушка убедилась, что эльф по прежнему с закрытыми глазами. Восполнив его резерв полностью и закончив обряд, она сама нырнула в воду погружаясь с головой. Затем подхватила его под мышки и стала подгребать к берегу.
При помощи ветра она осушила его тело и белье и уложила на подстилку укрыв теплым одеялом. Кэр начал бредить. Он что-то говорил на эльфийском - то ругаясь, то просто разговаривая. Девушка вновь перебинтовала его раны - яд очень медленно выбирался из его тела, словно успел в питаться глубоко внутри. То и дело она меня влажную тряпочку на его лбу.
Тут она услышала знакомое имя. Девушка не собиралась прислушиваться к тому что он бормотал, но вдруг услышала имя отца. В бреду Кэр обещал его убить и переживал, чтоб Хеления ни о чем не узнала. Девушка поджала губы. В этой ситуации Кэр был прав - нарушивший обязательство заслуживает смерти. Она вновь вытерла его лоб и намочила тряпочку. Взяв пиалку Хел вышла из пещеры сменить воду.
Вернувшись с пиалой полной свежей воды она услышала как он позвал:
- Алантиэль! Прости меня, Алантиэль!.. - и продолжил бормотать на эльфийском.
Хел вздохнула.
" Сколько же у тебя тайн, Сул Нику? Приоткроешь ли ты мне хоть их краешек?"
Она вновь сменила тряпочку на холодную и наткнулась на холодный взгляд его глаз.
- Пить... - больше прошептал чем произнес вслух он.
Девушка подсела к нему - на ней была одна длинная нижняя рубашка - и приподняв ему голову напоила его водой. Он выпил немного и вновь провалился в забытье. Теперь он уже был достаточно жесток. Он проклинала свою семью и какое-то пророчество. Хеления лишь качала головой. Ему лучше было не знать, что она слышала так много о нем. В очередной раз она перебинтовала его раны. Яд медленно, но верно выбирался из его организма.
Совсем стемнело, когда она в очередной раз выбралась из пещеры за водой. Наполнив вновь пиалу девушка поняла как сильно устала. Нужно было отдохнуть. Заварив себе зелья она вернулась внутрь. Вновь переменив повязки она стащила рубаху. Выпив залпом зелье она забралась под одеяло и легла к Кэру на плечо. Ее ладонь легла ему на грудь делясь жизненной силой для борьбы с ядом. Прижавшись к нему девушка погрузилась в полудрем прислушиваясь к изменениям в его организме.

Кэребгал вернулся в сознание, словно выплыл из сна. Его как будто что-то разбудило. Прислушавшись к своим ощущением он почувствовал, что ему жарко и уже давно, знакомое чувство. Обычно он не позволял им так к себе прижиматься держа шлюх на расстоянии не допуская нежностей, но в этот раз было всё по другому. Лежавшая рядом не вызывала обычного раздражения которое он испытывал по утру. Не открывая глаз, ледяной лорд неспешно провёл ладонью по обнаженной спине до самого низа и натолкнулся на нижнее бельё ткань которого была грубее чем то, что носили его женщины. Немного потеребив ткань он нахмурился.
- Приедем в Аргос, я куплю тебе достойное тебя нижнее бельё. - сонным и чуть хрипловатым голосом отозвался Кэр, когда понял кто рядом с ним и вспомнил, что с ним произошло.
Убрав руку и вытащив её из-под одеяла потёр глаза.
-Как долго я был без сознания? И почему ты не оставила меня? Я думал ты уже на пол пути к другому континенту. - он чуть повернул голову щурясь глядя на девушку.
Его мучила жажда и он чувствовал себя так словно прошёл жёсткую тренировку и теперь тело ныло даже там, где по идее не должно было быть перенапряжения мышц. Чувство собственной слабости стыдило и раздражало его. Он не привык быть слабым, тем более когда рядом был человек которого он обещал защищать.

Ощутив, что сознание к нему возвращается Хел постаралась вынырнуть следом за ним. Спать хотелось ужасно. Она подремала в лучшем случае полчаса все время контролируя его состояние. Да и честно говоря - боялась засыпать, чтоб вновь вернутся к магу. Сейчас Кэр ее бы не вытащил.
Ощутив его руку на обнаженной спине девушка поняла что это даже приятно. Чуть щекотно, но приятно. Услышав его вопрос глаза девушки распахнулись и она придерживая одеяло на груди села.
- В следующий раз так и сделаю. - бросила она через плечо.
Девушка разозлилась. Нет, она не ждала от него слов благодарности, но обвинить ее в предательстве? Это было уже слишком! Она потянулась к своей рубашке, которую бросила рядом и стала резкими движениями одевать ее.

Он тяжело вздохнул и спрятал лицо в ладонях. Призвав немного магии он взбодрился от ледяных рук и сел.
- Прости, девочка. Я благодарен тебе за то, что ты осталась со мной. Просто не ожидал, что ты подвергнешь себя такой опасности. - он подался вперёд и заключил её в кольцо своих рук прижав её спиной к своей груди. - Прости, если обидел. Я не хотел, не после того, что ты для меня сделала. Я оценил. Благодарю.

- Если бы я оставила тебя там, ты бы подвергся не меньшей опасности. - она отвела взгляд в сторону и все еще напряженная позволила ему себя обнять. - Ты спас меня, я помогла тебе. Не вижу ничего сверхъестественного.
Она взяла его раненую ладонь и стала мягко разматывать бинт, чтоб проверить как идет лечение.

- Ты не обязана была это делать, но я благодарен тебе. - он смотрел ей через плечо на то как она снимает бинт с его руки. - Как долго я был без сознания? Мы достаточно далеко от места нападения?
Он по прежнему обнимал её. После того как одеяло сползло с его груди ему стало зябко, а она была тёплой и её просто приятно было обнимать.

- Бой был вчера утром. - ответила она полностью погруженная в свою работу. - Благодаря Демону и духам леса я смогла оторваться от погони на чуть меньше суток. Правда пришлось сделать крюк и чуть уйти в сторону от намеченной цели. Сиди, нужно сделать перевязку.
Девушка поднялась и потянула вниз рубашку, которую успела надеть до талии. Взяв новый бинт и баночку с мазью, она вернулась и уселась на подстилку так же спиной к нему - ей было удобно так бинтовать его.

Кэр не удерживал её позволяя уйти, но когда вернулся приобнял свободной рукой за талию подставив оцарапанную руку стрелой с ядом.
- После завтрака можно будет воспользоваться кристаллом.Ты наверное очень устала. Удобная постель в чистой таверне по способствует спокойному отдыху.

Она глянула на него раздумывая стоит ли признаваться или нет.
- Можем вернутся на основную дорогу для ближнего перехода. Я нормально. Честно говоря - я побаиваюсь спать после вчерашней ночи.
Она закончила бинтовать руку.
- Ложись на спину. Посмотрю что с твоим бедром.

- Мой резерв восстановлен, к тому же сейчас день. Вряд ли он придёт к тебе в такое время, а если и догадается, я буду рядом. - Кэр держал руку у неё на талии, второй коснулся лица поворачивая к себе и заглянул в глаза. - Не бойся. Как только ты отдохнёшь, мы отправимся на поиски артефакта. До вечера достаточно времени, что бы всё успеть. - он коснулся её лба губами.

Она глянула на него словно сомневаясь.
- Посмотрим. - наконец решилась она. - Ложись, говорю. Нужно сменить повязку. Мазь вытягивает яд. Но если вовремя не сменить - все вернется внутрь.

Он молча отстранился и чуть отодвинувшись лёг на спину прикрыв глаза, что бы не смущать её. Мысленно он строил планы где остановиться. Было пару подходящих мест. Конечно комната в чистом и уютном трактире стоила соответственно, но ему было не жалко денег. Он заметил, что она выглядит уставшей и явно ночь не спала, к тому же сама призналась в этом. Его беспокоило то, что она боялась спать.
"Зря я ей сказал, что мне против мага без поддержки артефакта не выстоять..."

Девушка взяла себя в руки и занялась его раной.
- Пока не могу зашить - это дополнительный выход для яда. Но к вечеру все должно выйти и думаю рана затянется сама.
Ее пальчики аккуратно исследовали ранение едва касаясь легкими движениями. Наложив новую порцию лекарства девушка старательно забинтовала.
- Кэр, я... Я не знаю что у тебя сейчас твориться в голове, но я очень благодарна тебе за то, что ты для меня делаешь.

Он открыл глаза и весьма удивлённо на неё посмотрел.
-То что Я делаю? - он не понимал о чём она. Эта девушка сбивала с толку. Вот она о нём заботиться, злиться если он не сказал спасибо, а тут благодарит за что-то сама. - Я пока ещё ничего не сделал, что бы заслужить твою благодарность.

- Это ты так думаешь. - покачала головой она и, прислонясь спиной к стене пещеры, продолжила. - Ты рискуешь собой и своей жизнью ради меня. При чем уже далеко не первый раз - дважды в бою и вчера ночью с этим магом. Ведь мог плюнуть и оставить разбираться с проблемами самостоятельно, но не сделал. Понимаю, что где то наверное тобой двигает выгода, но думать об этом сейчас просто не хочу. Прими мою искреннюю благодарность и признательность - ты первый кто проявил ко мне столько участия. Пойду при готовлю завтрак.
Хел поднялась и направилась к костерку разводить огонь.

Эльф провёл её взглядом, чуть кивнув в ответ и задумался:
"Выгода, да? по началу так и было, но теперь... Я не могу руководствоваться холодным расчётом. Она так невинна и искренна, что её хочешь защищать... И как она только выживала все эти годы одна? Может я и правда заблуждаюсь и вижу то, что хочу видеть? Может она не так уж и невинна? Но то, что она мне нравиться, это факт. Я слишком её опекаю..." - он продолжил лежать на спине думая об этом всём.
В его поступках не было перегибов. Он делал так как нужно было для сохранения её безопасности, потому что она была ему нужна, но с другой стороны, он ведь действительно не обязан был к ней относиться как к равной, не обязан был запрещать ей пить травы, следить за тем, что бы она не слишком утомлялась в дороге, ведь то что последствия потом придут были не его проблемы. Он ведь даже до конца не понимал как она может ему помочь. Знал, что она ему нужна но как именно она ему поможет...
Кэребгал вздохнул и прикрыл глаза. У него было много вопросов ответ на которые нужно было найти. Девушка рушила его планы. Причём так виртуозно неосознанно, что он даже не мог меры предпринять.

Хел больше не оборачивалась к нему. Наскоро сообразив завтрак она добавила к нему горячий отвар и вернулась к эльфу. Отдав ему порцию вновь отошла и взяв пиалу с отваром вышла из пещеры давая ему возможность подумать и одеться.
Солнышко показавшее свои первые лучи уже ласково пригревало. Улыбнувшись ему Хел присела на камень и прислонилась спиной к стене пещеры. Начинался новый день.

Он кивнул в знак благодарности принимая пиалу и принялся пить наслаждаясь. В пещере было прохладно, а отвар помог ему согреться окончательно. Допив он оделся и вышел на солнце, чуть сощуривший. Он стал рядом с ней и спросил:
- Готова выдвигаться? Соберём лагерь и воспользуемся кристаллом. Сейчас самое удачное время, город только просыпается и мы не попадём в суетливый муравейник.

Хел уже взяла себя в руки после такого странного совместного пробуждения. Да, она лежала рядом с ним обнаженная, но она делилась с ним своей силой. А чем больше площадь соприкосновения - тем быстрее восстанавливается энергия.
Посмотрев на него спокойными глазами поднялась.
- Пойду соберу вещи и оденусь. - девушка отложила пиалу к которой едва притронулась - есть не хотелось совершенно.

Он отметил её состояние стал думать над тем как помочь ей расслабиться. Правда проведя её взглядом на ум пришёл весьма действенный способ. Увы она была к нему ещё не готова. Прикрыв глаза, греясь в свете восходящего солнца, Кэребгал подумал о том, что всё же попытается попробовать и его если её так не удастся уговорить поспать. Да и он сам чувствовал себя слабым и ещё пару часов сна ему лишними не будут. Он вернулся следом за ней в пещеру, как раз когда она закончила одеваться и принялся помогать собирать вещи.

Упаковав все вещи Хел затянула поясок на жилетке. Оглядев еще раз пещерку на предмет забытых вещей подхватила свою сумку и вышла.
- Можем выдвигаться. Могу чем-то помочь? Я просто не пользовалась раньше телепортами и не знаю как они действуют.
Она общалась с ним так, словно ничего не было.

Он покачал головой.
- Не беспокойся.Ты можешь почувствовать лёгкий дискомфорт, но бояться не стоит. Переход займёт всего пару секунд. - он взял вещи из её рук и расположил у седла, затем взобрался на Демона почувствовав лёгкое головокружение и подал ей руку.
Как только она оказалась перед ним он достал из кармана камушек и пошептав что-то ему бросил на землю перед ними. Едва камушек коснулся земли произошла вспышка и открылся овальный проход. Кэр выставил вперёд ладонь и дал команду ему расшириться, а затем приобняв девушку за талию прижимая к себе сказал на ушко:
- Закрой глаза и задержи дыхание и что бы ты не ощутила, помни, что я рядом. - и пришпорив Демона впрыгнул в портал.

Хел кивнула и набрав воздуха закрыла глаза. Девушка положила одну ладонь на его, а второй вцепилась в гриву коня. Спина ее была ровной и напряженной.

А затем она ощутила как тело её словно камнями завалило и вместе стем затопило ледяной водой. Казалось голова вот-вот лопнет, а затем всё исчезло и в веки ударил свет.
- Можешь открыть глаза.
Она услышала голос Кэра над ухом и увидела пустую улочку выложенную булыжником желтовато грязного цвета. Стены домов были чуть светлее, но в залитых лучами солнца то что она видела казалось чистым и почти золотым.
-Ты была здесь ранее?

- А дышать можно? - не удержалась она.
Открыв глаза она тряхнула головой скидывая наваждение перехода и передернула плечами. Оглядевшись по сторонам и полюбовавшись солнцем честно ответила.
- В этой части города - не была. Меня заносило однажды в Аргос, но я мало что видела. Куда направляемся? Возможно я даже знаю к кому можно попытаться попросится на постой. Проблема только в том, что меня с таким лицом здесь не знают.

- Не переживай об этом. Я хорошо здесь ориентируюсь. Сейчас заедем к моему знакомому магу. У него своя лавка артефактов, а затем в трактир. Думаю на постоялый двор лучше не соваться - меньше внимания привлечем. - он пустил демона рысью, продолжая приобнимать девушку за талию.

Хел кивнула и стала рассматривать город. О многом нужно было подумать, но сил не было. Да и желания честно говоря тоже.
- Как ты себя чувствуешь? - тихо спросила она пока они ехали. - Щиплет? Печет? Дергает хоть одна из ран?

Задумавшись, он понял что всего понемногу, но в слух ответил.
- Всё в порядке. Скоро будет на месте, а там и до трактира путь близок. Это мои не первые ранения,так что не стоит беспокоиться.

Девушка фыркнула.
- Мужчины... Ты великолепный воин и было бы удивительно если бы ран у тебя раньше не было. Но если я спрашиваю, то спрашиваю я как лекарка отвечающая сейчас за то лечение, которое применила к тебе. Мне нужно знать твое состояние, чтоб я понимала как действовать дальше. Пока все идет как надо, но не хочется расслабиться не вовремя. Пожалуйста, не относись пренебрежительно к своему здоровью - сейчас твое пренебрежение могло стоить тебе жизни. А ведь ты всего лишь пренебрег царапиной.

Он нахмурился. Ответить на это ему было нечего, так как девчонка была права во всём. Скрипнув зубами он спокойно ответил:
- Мои раны меня не сильно беспокоят. Рука немного печёт, а рана на ноге подёргивает. Ощущение общей слабости, как после лихорадки. - ответил он ей, как мог бы ответить лекарю не вдаваясь в слишком мелкие не существенные подробности такие как жажда, сухость во рту и желание прилечь где-то в тени.

Хел обернулась к нему понаблюдала за его лицом. Затем коснулась его запястья и нашла пальчиком пульс. Что-то прикинула в уме задумчиво шевеля губами.
- Как приедем - сразу нужно сделать перевязку. Попробуем не добавлять уже лекарство. Но посмотрю по ране.
Она вновь смотрела на просыпающийся город пропуская сквозь пальцы гриву Демона. Затем порылась в кошеле и достав листик раскрошила его в свою маленькую фляжку с водой.
- Пей маленькими глотками, когда хочется пить. Но только маленькими. - пояснила она протягивая ее.

- Благодарю. - он мягко отнял у неё руку так как ощущения были не из приятных и сжал поводья в кулак что бы прогнать ощущение жжения и перевёл Демона на шаг.
При упоминании о жажде и взгляде на флягу которую она ему протянула ему показалось что в горле стало ещё более сухо. Кивнув он и взял флягу сделав маленький спасительный глоток. Желание выпить всё залпом было велико, но он понимал, что с травами особенно с её стоит быть осторожнее. Сделав ещё один маленький глоток он вернул ей воду.
- Благодарю. - они завернули в переулок и он остановил Демона и спрыгнул на землю.
Из стены торчал кирпич так словно готов был упасть на голову любому, кто станет под стеной. Кэр поднял руку и коснувшись его задвинул в стену, через миг стена стала менять цвет и появилась крепкая дубовая дверь с кольцом. Постучав он стал ожидать когда ему ответят.

- Флягу оставь себе - тебе нужно всё выпить за пару часов. - не приняла она её обратно.
Заметив его интересный способ открывания девушка соскочила вниз и подошла заглядывая ему через плечо.
- Здесь живёт твой знакомый маг? - догадалась она.

- Да. Это чёрный ход. Вряд ли магазин открыт в такое время, да и поспать он любит...- Кэр снова постучал и за дверью послышалось ворчание.
- Кого не лёгкая в такую рань принесла? - затем ещё пару ругательств и тишине.
В следующий миг двери распахнул седовласый с вандейковской белой бородкой гном, ростом им до пояса и расплылся в улыбке:
- Лорд Кэребгал. Весьма польщён.. и со спутницей? проходите-проходите. - он оставил открытой двери и исчез в тёмном проёме.
Оказавшись внутри в полумраке кухне на пополам с лабораторией в которой стоял странный пряный запах Кэр и Хел услышали тихий хлопок и зажёгся свет над их головами и дверь с тихим скрипом закрылась.
- Так чем обязан вашему визиту? У вас закончились кристаллы телепортации? Или нужен весьма деликатный амулет? - он бросил взгляд в сторону Хел явно намекая на что-то, что понятно этим двоим.
Кэр нахмурился.
- Нет. Мне нужен артефакт отторжения и желательно до сегодняшнего вечера. - гном задумчиво почесал породу. - Весьма редкая вещица... Не уверен, что управлюсь до вечера сегодняшнего дня... Как на счёт завтра или после завтра? - уточнил он.
- Не приемлемо. - отрезал ледяной лорд.
- Хм... - снова задумался гном. - Хорошо. В таком случаи постараюсь что-то придумать. Денежный вопрос как всегда не постоит, лорд? - снова уточнил маг и Кэр кивнул и гном расплылся в улыбке. - Тогда я что-то непременно придумаю.

Девушка прошла за ним следом в помещение и стала оглядываться. Разглядывая колбочки и приспособы она внимательно слушала всё о чём говорили эти двое. Такие хорошие отношения были редкостью, но с другой стороны - Кэр достаточно богат, а гном всего лишь зарабатывает себе на жизнь, так почему у них должны быть плохие взаимоотношения? Но с другой стороны качество работы гнома она не знала. Или знала - если кристал их перехода создавал он.
Хел сложила руки на груди и следила за ними уже чуть внимательнее - не хотелось ошибиться с этим гномом, пусть он и знаком Кэру. В конце концов это его амулет будет её защищать.

Седовласый гном ощущался как достаточно сильный маг, но нельзя было сказать с уверенностью он сам занимается изготовлением или только продаёт, а силу тратит на охрану себя и товара или может он создаёт не все артефакты. Увы этого девушка понять не смогла.
- Я зайду вечером, после захода солнца. - сказал Кэр и развернулся что бы уйти.
- Конечно-конечно. - покивал маг и хлопнул в ладони пару раз.
Дверь открылась перед ними выпуская обратно в переулок.

Ещё раз оглядев помещение и гнома Хел вышла на улицу. Ничего конкретного она сказать не могла - видимо сказывалась усталость. Оказавшись рядом с Демоном она погладила морду коня и улыбнувшись ему потёрлась лбом о его лоб.

Он скользнул по ней взглядом и подойдя сзади коснулся её плеча ладонью.
- Устала? Сейчас отправимся в трактир и отдохнёшь.Там можно будет даже ванную заказать.

Хеления обернулась к нему продолжая держать руку на морде коня.
- Всё в порядке. Может не стоит в трактир? в конце концов это дорогое удовольствие...

Эльф провёл пальцами по её щеке и ответил:
- По сравнению со всем остальным это сущий пустяк. Просто не думай об этом. Сегодня ты будешь спать на мягкой перине в чистой постели и принимать горячую ванную. - он приобнял её за талию и потянул к седлу. Забравшись в него он протянул руку помогая ей.

От его прикосновения она чуть напряглась, но поняла что особо сил реагировать на это нет. Приняв его руку и забираясь на Демона, девушка поняла, что соблазн сесть боком в седло и прислонится к его плечу - очень велик. Усевшись по-мужски она слегка тряхнула головой - ещё много чего нужно было сделать до того как можно было позволить себе расслабиться.

Лорд пустил коня рысью придерживая её за талию словно опасался, что она свалиться. Они петляли улицами переходя с рыси на шаг и обратно пока не выехали к аккуратному двухэтажному зданию отделанного деревом. Табличка была чуть растрескавшаяся, но чёткой и яркой с рисунком головы льва и назывался трактир "спящий лев".
- Мы на месте. - остановив Демона сообщил Кэр и спрыгнул на землю помогая спуститься и Хел обхватив её ладонями за талию.

Приняв его руки быстро слезла с коня не задерживаясь в его руках дольше чем это было нужно. Хел стала откреплять свою сумку.

Он отметил некую напряжённость в неё словно она за что-то на него сердилась, но очень это скрывала. Кэребгал отвёл коня в стойло и бросив монетку парню, что бы он накормил и распряг коня и вещи доставили к ним в комнату, направился к входу в трактир. Он решил с ней поговорить как только они окажутся наедине. Переступив порог пустого заведения, точнее всего пару столов были заняты людьми, которые завтракали, ледяной лорд направился к стойке за которой стоял усатый, широкоплечий хозяин.
- Утро доброе. Мне и моей супруге комнату желательно дальнюю с окном и кроватью с периной. - озвучил желаемое Кэр и положил на стойку три серебряных монеты.
Хозяин их сгрёб, кивнул и достал из-под стойки железный ключ на ручке которого была выбита цифра 5.
- Ванную можно будет заказать через час. Еду, если что-то желаете, сейчас. - отозвался хозяин и посмотрел на них ожидая решения.

" Опять супруги..." - почему-то это мысль зацепилась за её сознание.
Хел поняла, что всё больше привыкает к этому новому для неё званию. Подойдя к эльфу взяла его под руку и чуть прислонилась к плечу.
- Давай ванну вечером, раз нет возможности сейчас? - тихо спросила она у него на ушко.

Он кивнул и чуть повернув к ней лицо почти задевая носом её нос тихо спросил:
- Может поешь что нибудь? С утра у тебя не было аппетита. Хотя бы немного.

- Нет, не хочу. - так же тихо отозвалась она чуть отвернувшись в сторону его уха. - Может яблоко съем. Ты сам не голодный?

- Пока нет. - он выпрямился и отвернулся от неё. - Корзину с фруктами и сладкого вина. - озвучил заказ эльф и хозяин кивнул, после чего развернулся и исчез за дверью, за стойкой.
Кэр приобнял её за талию.
- Пойдём. - и отстранившись направился к лестнице более к ней не прикасаясь.
Всего дверей было 8 - три с одной стороны и пять с другой. Их комната с дубовой дверью с выжженной на ней цифрой 5 была одна из трёх по противоположную сторону от пяти других и находилась в самом конце коридора. Отперев дверь, Кэр прошёл первым, а затем обернулся к девушке ожидая пока она зайдёт, что бы запереть дверь на ключ, так же имелась и щеколда, тонкая но с расчётом на то если гость не доверяет замку, то можно перестраховаться. В комнате было с лева от двери окно закрытое ставнями рядом с окном стол и два стула, на против двери у дальней стены широкая кровать с чистой постелью пахнущей травами. с права шкаф и комод с зеркалом.Пол был чистым и нигде не наблюдалось пыли,хоть мебель была и не новой.но вполне добротной не смотря на потёртость.

Хел пошла за ним следом отметив, что стало не приятно когда он убрал руку с её талии. Но отдёрнула себя.
" С чего это я? Вон он за амулетами от всяких дамочек заходил к гному. Небось на этом фоне и познакомились..."
Вздохнув и отогнав странные для неё мысли вошла за ним следом в комнату. Оглядевшись, она направилась к комоду. Сбросив с себя жилетку, стала рыться в сумке доставая бинты и два виды мази.
- Раздевайся пока. - бросила она ему через плечо. - Нужно перевязку сделать.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Мили_Гилиат - 08-02-2015 4:02

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 5