Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
11-02-2015, 3:06
Сообщение: #95
RE: Совместное путешествие)
Кэребгал не стал её догонять. Разговор был окончен. Она дала ему понять, что желает соблюдения сделки, а последние её слова убедили его в том, что она ещё и считает будто бы он её соблазнил, обманул и прикрылся договором. Да от части это было так, но только от части. Хеления стала ему не безразлична и это привело к ухудшению их взаимовыгодных отношений.
"Не стоило пересекать черту. Знал же, рано. Знал же, что нужен другой способ. И дёрнула меня тьма прикоснуться к ней. Сколько раз уже обжигался. Позволишь слабость с женщиной и она этим воспользуется и применит против тебя.." - он сел за стол и вздохнул.
Немного поразмышляв он спустился вниз и заказал поесть, ожидая возвращения девушки из травяной лавки.
Пообедав, Ледяной лорд всё хорошенько обдумал. Хеления явно восприняла его ласку как начало чего-то большего и поняв, что ошиблась очень растроилась. Он жалел о том, что сорвался сам себе удивляясь.Обычно его такое не трогает. Многие считают его бессердечным и его никогда это не беспокоило, но сегодня он повёл себя как глупый мальчишка и она не поверила ему. Это было не удивительно. Такое поведение было ему не свойственно. Хеления была весьма специфичной девушкой и с её принципиальность, искренностью и нежностью требовала к себе более трепетного отношения. Он понял это и старался, но перегнул поддавшись соблазну и то, что это было нужно для дела, было весьма глупой отмазкой, тем более что преподнести ей это стоило иначе, не в лоб, а осторожнее. Тяжело вздохнув понимая, что сам заварил кашу и ему расхлёбывать, он заказал ванную.
Время шло, а девушка всё не возвращалась. Лёжа в горячей воде он потянулся к их связи и с удивлением обнаружил, что она прикрыла её приглушив. Он нахмурился и вылез из воды. К тому времени как ванную убрали он понял, что она не вернётся. Как типичная женщина она обиделась и решила наплевать на сделку, так как чувства были при выше всего.
"Не зря я зарекался не иметь дела с человечками. Они ещё более эмоциональные, чем эльфийки и у них чувства и эмоции преобладают над разумом. Глупая девчонка. Ты рушишь не только мои планы, но и лишаешь себя защиты..."
Он задумался над тем, что ей похоже по её мнению защита не была нужна и при этом он вспомнил как трепетно она его благодарила. Нет, защита ей была очень нужна, только она привыкла полагаться на себя и он больно её ранил, когда дал подумать, что может дать ей чувства вместе с заботой и лаской.
Время близилось к вечеру, а он не представлял где её искать, поэтому решил начать поиски с тесного знакомства с её друзьями. Он разыскал вояку с которым она разговаривала. Некий Харрис был капитаном стражи города заступив на службу недавно. Он участвовал в бою против орков за их земли, которые понадобились людям. Найдя мужчину он представился женихом Хелении и попросил помощи.
- Мы поссорились сегодня. Виной всему моя вспыльчивость. Честно признаюсь, я её приревновал к вам. Вышло недоразумение. Она подогрела мою ревность ничего не объяснив и ушла хлопнув дверью. Я переживаю за неё. Знаю, её преследуют, поэтому мы торопились уехать в долину. Скоро наша свадьба и она весьма нервничала по этому поводу. Я буду весьма благодарен если вы мне подскажите, где я мог бы её поискать. Она в городе, в этом я уверен.
Эльф с надеждой посмотрел на мужчину. Играть влюблённого было не сложно. Он действительно переживал за девчонку и хотел её найти для их же общего блага. Он слышал, что её ищет стража и на неё дали ориентировку, а значит она точно прячится под мороком, а если учесть, что от него включительно, то внешность у неё может быть совершенно ему не знакомая и любая, от юной девы,до старухи.
Он был весьма раздосадован тем, что она сбежала именно сейчас, когда оставалось так близко к его дому. Всего неделя пути. Он понимал, что она могла сбежать и раньше, но условия её устраивали, а теперь... Он дал ей повод сбежать, как она и хотела всё время, но сомневалась, а он не удержался и прикоснулся к ней и больно задел этим, так как таким девушкам нужны чувства, а для него это была роскошь. Он не мог себе позволить влюбиться в неё. Потерю Алантиэль он тяжко пережил и это почти полностью его сломало, если же это повториться, он просто боялся, что камня на камне от дома не оставит. Пришла запоздалая мысль, что он уже привязался к девчонке, но он надеялся, что не растеряет здравый рассудок и не привяжется к ней сильней, для её же блага.

Воин задумчиво осмотрел его внимательным взглядом. То, что говорил этот эльф, было похоже на правду, но правдой быть не могло.
- Девочка собиралась замуж за тебя? Да она эльфов на дух не переносит! - не сдержался от комментария Харрис и отошел в укромный уголок таверны где они были.
Присев за угловой столик он спокойно огляделся и тихо заговорил:
- Я не знаю где она может быть. Кто-то очень влиятельный сверху разыскивает ее любыми средствами не жалея денег. Вот об этом я ей и сообщил. Но раз она сбежала тут два варианта зная девочку: либо ты врешь относительно твоих с ней взаимоотношений, либо она ушла спасая твою шкуру от неприятностей. Она всегда так поступала. Как только ее проблемы начинали приносить вред кому-то кто рядом - она уходит. Всегда. Наверное это ее правило. - он поднялся на ноги. - Если я что-то о ней узнаю - пришлю весточку в ваш трактир. Доброго вечера!
Воин прошел мимо собираясь уйти.

Лорда впечатлила проницательность и осведомлённость вояки.
- Да. Она согласилась стать моей женой несмотря на ненависть. - кивнул он спокойно. - Благодарю. Надеюсь мы найдём её первыми. - добавил Кэр и так же поднялся на ноги. Задерживаться он был не намерен.
То, что Хел ушла возможно спасая его шкуру было маловероятно, так как эльф достаточно её защищал что бы хоть в этом вопросе она ему доверялась.

Харрис ушел более не оборачиваясь. У него было несколько вариантов где она могла бы быть, но он не был уверен наверняка. Да и лишнюю информацию сдавать малознакомому эльфу не стоило. Хотя если то, что ему рассказал было правдой - это очень удивительно.
Взобравшись на коня старый вояка ускакал в сгущающуюся тьму.

Кэребгал вышел из здания охраны и вскочив в седло направился к трущёбам. У продажных женщин он узнал, что незнакомые женщины кров не искали, затем нарвался на засаду и уложив всех четверых морадёров в том же переулке в котором на него напали направил Демона обратно к трактиру, надеясь на капитана и его связи.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Мили_Гилиат - 11-02-2015 3:06

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 2