Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
11-02-2015, 3:37
Сообщение: #96
RE: Совместное путешествие)
Но в трактире вестей от капитана не было. Хозяин выглядел очень напуганным и десять раз извиняясь сообщил, что с обыском заявлялась городская стража. Он как человек добропорядочный не посмел отказать в осмотре комнат. Еще раз извинившись и пообещав хороший ужин за счет заведения, хозяин поспешил смыться.
В комнате на кровати были разбросаны все вещи. Служанки успели уже навести порядок, потому вещи были лишь там. Судя по всему искали хоть какое-то доказательство присутствия нужной девушки.
Раздался легкий стук в оконное стекло, но в окне никого не было видно.

Кэр спокойно принял извинения хозяина заверив, что всё понимает, но от бесплатной еды отказался, зная что в бесплатное обычно идёт то, что продать не удалось. Оглядев комнату, эльф порадовался своей предусмотрительности не взяв в дорогу ничего ценного и держа деньги при себе всё время. Услышав стук он подошел к окну и открыл его так словно воздухом подышать захотелось и сделал шаг назад перейдя на магическое зрение.

В комнату с крыши скользнула знакомая ему девичья фигура и тут же прислонилась к стене возле окна так, чтобы ее не было видно. Ни сумки, ни плаща при ней не было видно.
- Это правда, что ты меня искал? - тихо спросила она не отрывая взгляда от улицы и стараясь понять увидел ее кто-то или нет.

- Да. Я думал поход за травами занимает меньше времени. - невозмутимо ответил Кэр и закрыл окно прикрыв ставни, после чего перевёл на неё хмурый взгляд. - Обыск прошел. Сегодня они не вернуться. Виделась с Харрисом вечером? Он то же тебя ищет. Я сообщил ему, что ты моя невеста.
Ледяной лорд держал себя в руках игнорируя желание обнять её и отчитать. О том, что он волновался он так же решил пока не говорить. Проявлять эмоции и давать ей обманываться он не хотел. Время для выяснения отношений было не подходящим.

- Не запирай сильно. - остановила она его за руку. - Я все равно скоро уйду.
Девушка вздохнула словно собираясь с духом по прежнему прижимаясь спиной к стене, словно ища у нее поддержки.
- Да, Харрису удалось меня найти. И честно говоря я была удивлена узнав, что ты меня разыскиваешь. Особенно после того, как отпустил на все четыре стороны. - она по прежнему отводила глаза. - Переговорив с Харрисоном я еще и кое-что для себя выяснила, что дало мне осознать, что я не так тебя поняла. Он мой наставник. Если бы не он, если бы я не встретила его тогда почти 13 лет назад, меня сейчас в живых уже не было. Ему я верю. Ни он, ни я друг друга не передавали во всем что касается жизни и целостности. Он научил меня драться в благодарность за лечение. Вот только понимать мужчин я так и не научилась. Потому я и не думала что тебя может задеть моя реакция на него. Прости я была не права.
Хел вновь вздохнула и продолжила.
- То, что произошло перед сном... Пойми меня правильно - я совершенно не виню тебя. Совсем. Твоей вины тут нет вовсе. Просто за все это время все мужчины, которые оказывались рядом, реагировали на тело, фигуру, грудь, а ты проигнорировавший все это сразу зацепил мне показалось душу. Я не прошу ничего, я благодарна тебе за то, что дал мне возможность почувствовать себя желанной. - она посмотрела на него и чуть улыбнулась глядя ему в глаза. - Я решила, что тебе нужно это знать. И вернулась чтоб сделать тебе перевязку. Если тебе все еще нужна для своих планов и нашего уговора я - я готова пойти до конца. Но тебе грозит огромная опасность. Это был еще один немаловажный повод сбежать.

Он вздохнул казалось с облегчением и всё же не удержался и подавшись вперёд обнял её за плечи.
- Прости меня, девочка. Я очень давно не испытывал эмоций и обидел тебя. - он уткнулся носом ей в волосы и вздохнув, отстранился. - Я не прогонял тебя. Нужно было остыть и тебе и мне и я был уверен, ты отправилась за травами.
Он качнул головой.
- Я не передумал. Ты всё ещё мне нужна. Я постараюсь более не задевать твои чувства. - он прикрыл глаза и наклонил голову вперёд извиняясь.

Когда он обнял ее, Хел доверчиво прижалась к нему и вздохнула. Ее наконец немного отпустили напряжение.
- Не переживай, мне полезно было выяснить наличие хоть каких-то эмоций в себе. Можешь будить - все равно это нужно для обряда, да и просто приятно. Просто теперь я знаю что ты и таким бываешь. Еще одна твоя сторона.
Хеления обняла его за талию и положила голову ему на плечо прижавшись лбом к его шее. От нее пахло морем и рыбой.

Когда она сама его обняла он обнял её в ответ поцеловав в макушку, спросил:
- Твоё укрытие достаточно хорошее или всё же останешься на ночь со мной? Пока я рядом никто не посмеет тебя тронуть. Я схожу к Румпельштильштингу за артефактами. У него должен быть в наличии один очень полезный для нашего случая. Моя кровь защитит тебя.

Она расслабилась опустив плечи.
- Я не хочу навлекать на тебя неприятности. Не хочу чтоб ты пострадал. Сейчас перевяжу тебя и наверное таки уйду...

Он чуть отстранился и подняв её за подбородок заглянул в глаза.
- С этим я разберусь. Я Лорд дома Повелителей льда у меня хватит влияния и средств справиться с неприятностями. Нужно решить всего один вопрос останешься ты здесь или пойдёшь со мной к магу. Сюда приходили и вряд ли второй раз придут и всё же риск есть.
Он был удивлён тем, что она за нём переживает. За него никто и никогда не переживает и тут эта девочка печется о его благополучии. Для лорда это было дико.

Она не решительно закусила губу глядя на него и все еще сомневаясь.
- Ну пусть так... - наконец решилась она. - Но я сразу прошу у тебя прощения за неприятности которые тебе принесу. И дай боги, чтоб только на словах. Мне нужно забрать вещи с крыши и минут 10 чтоб переодеться и умыться - думаю от меня разит рыбой и я могу идти. Но помни, что ничего хорошего от меня теперь не будет - одни проблемы. Прости.
Она опустила руки и отошла от него к стене.

Он поймал её за руку и погладив её пальчики спокойно ответил:
- Меня не пугают неприятности. - затем поднёс её руку к губам добавив. - Как по мне запах морской девы не так уж не приятен. - затем отпустил её руку. - Я позабочусь о том, что бы принесли воды. - он направился к двери.

Хел кивнула и осторожно открыла окно. Оглядев улицу она юрко выбралась на крышу и так же мягко спустилась обратно. Совсем как кошка. Заперев окно и закрыв ставнями, она стала разбирать сумку в поисках сменных вещей.

Не прошло и 15 минут как эльф вернулся в сопровождении служанки которая несла деревянную миску и ведро с водой от который шел пар. Кэр открыл двери пропуская девушку вперёд. Поставив ведро у комода и на комод миску, а из карманов маленький кусочек мыла и губку, она приняла медяки от лорда и поблагодарив, удалилась. Он закрыл двери на ключ.
- Прошу. - он указал на миску и отошёл к кровати на которой были вывалены вещи, намереваясь их упаковать в сумки став к девушке спиной, что бы не смущать.

Хел кивнула головой полностью погруженная в свои мысли. Положив рубашку рядом она занялась купальными процедурами не заботясь видит ее Кэр или нет. В конце концов, что не видел, то прощупал пару часов назад и это ее сейчас заботило меньше всего. Стащив рубашку через голову и оставшись оголенной по пояс, стала мыться. Вымыв и волосы, чтоб убрать стойкий запах, она высушила их магией и надела рубашку.
Зашнуровав жилетку корсет, она спрятала пару кинжалов за голенища сапог, прикрепила кошель на пояс и чуть попрыгала проверяя не звенит ли чего.
- Лорд Кэребгал, я готова. - тихо, но уверенно сказала она.

Он пару раз бросал осторожные взгляды, что бы знать на каком этапе сборов, продолжая собирать вещи. Когда всё было собрано и сложено, Кэр задумчиво уставился в пространство перед собой. Услышав, что она закончила мыться, он обернулся и отметил про себя, что она во все оружии. Он приподнял одну бровь, когда она назвала его лордом, но промолчал. Потушив свечи он открыл окно.
- Воспользуемся твоим методом выхода.- и исчез переступив через подоконник.

Бровь девушки чуть приподнялась заметив его движение. Но это и вправду было хорошей мыслью. Выбравшись из окна она прикрыла его потянув за собой, чтоб с улицы не было видно, что оно открыто. Ветра не было, а значит можно было не бояться что откроется случайно.
Ловко взобравшись на крышу она чуть дернула лорда за рукав и показав двигаться за собой стала спускаться с другой стороны. Они выбрались на задний двор и вскоре Хел уже вывела их на улицу. Они направились к магу.

Кэр двигался бесшумно следуя за девушкой тенью. Когда они оказались на улице, он поймал её за руку и потянул в другую сторону. Он забрал из конюшни Демона и вскоре они направлялись в ту часть города где располагались особняки и дома людей выше среднего достатка. Он гнал коня то рысью, то галопом и через пол часа они оказались перед двухэтажным особняком с каменным забором и коваными воротами.
- Здесь мой личный ростовщик и здесь нас будет ждать Румпельштильшсхин если достал нужный артефакт. - пояснил лорд спрыгнув с коня и помог спустится на землю девушке.
Так как было уже поздно обращаться в банк, Кэр придерживал запасной план и система с ростовщиком и магом была отработана годами.

Облокотившись на него слезла с коня. Кивнув его пояснениям поправила капюшон плаща. Девушка осторожно озиралась по сторонам словно не доверяла окружающему миру.

Лорд подошёл к воротам и просунув руку у стены нажал на какой-то рычаг не видный с улицы. Затем принялся ждать пока активируется механизм оповещающий хозяина дома о приходе гостей. Ждать долго им не пришлось.Дверь дома открылась и в ореоле света показался стройный блондин с короткой стрижкой. Когда он подошел к воротам с круглым светильником который светился явно магическим светом, но сказать нельзя наверняка, так как стекло в светильнике было мутным словно долго лежало в морской воде. Он открыл ворота сверкнув белозубой улыбкой щеголяя заострёными ушками не скрывая волосами то, что он полукровка.
- Добрый вечер, милорд. Вы сегодня задержались. Румпиль протёр мой ковёр нервно расхаживая из угла в угол. - и снова улыбнулся и перевёл взгляд на Хелению.

Хел отвлеклась разглядыванием хозяина, чтоб хоть немного успокоится. Она сама себе стала напоминать нервную больную.
" Надо валерьяновую настойку заварить."
Поприветствовав вышедшего кивком головы и отметив в нем тоже полукровку девушка вздохнула - за этим эльфом вряд ли гонялись родственники мечтая заполучить в семью. Она перевела взгляд на Кэра.

- Хел это Рейвен. - начал представлять Кэр девушку, когда полукровка запер ворота и повёл их к дому. - Рейв,это моя невеста Хеления.
Блондин споткнулся и обернулся.
- Не шутишь? - переспросил полукровка и покосился на девушку приглядываясь по внимательней.
Лорд нахмурился и спокойно ответил:
- Не имею привычки над подобным шутить. - Рейв покивал. - Ну да.... Прости. - он был явно ошарашен.
Они вошли в холл с лестницей на верх, горевшим камином и мягкой мебелью перед ним. При входе стояла вешалка на которую Кэр повесил свой плащ и шагнув к девушке мягко опустил руки ей на плечи снимая её верхнюю одежду. Рейвен буквально стал поедать девушку глазами присвиснув.
- Полукровка ну и ну... Я знал, что ты нас любишь, но не думал что на столько. - впечатлился парень.
- Рейв... - холодно сказал Кэр всего одно слово и полукровка тут же отвесил поклон.
- Прошу меня простить, милорд. Леди Хеления. - отвесив поклон и ей парень выпрямился. - Распологайтесь. Мари подаст вам чай через пару минут. Пойду мага приведу.-и оставив их в гостинной поднялся на верх. Кэр молча прошел к креслу и расположился в нём, переведя взгляд на огонь в камине.

Хел внимательно следила и слушала их разговор. Ответив не менее любопытно-разглядывающим взглядом полуэльфу она провела его к выходу. Когда дверь за ним закрылась она отошла к окну и стала разглядывать улицу.
- Я и раньше понимала, что появление рядом с тобой полукровки произведет впечатление. Но то что это будет подобно извержению вулкана вместе с цунами...
Она вглядывалась во тьму стоя к нему спиной.

- Приношу свои извинения за Рейвена. Он всегда отличался эмоциональностью. Мы с ним давно знаем друг друга.Он моё доверенное лицо, почти с тех пор как я его и его сестру выкупил на невольническом рынке куда их сдал пьяница отец. Мать была чистокровной и сбежала с человеком в итоге скончалась от лихорадки в трущебах. Я одно время жил здесь. -пояснил Кэр неожиданно нарушив молчание. Лицо его было бесстрастным, а тон ровным.

Девушка обернулась и не смогла сдержать удивления слушая его. Затем кивнула.
- Меня это не обидело совершенно. Я прекрасно знаю кто я и что ничего не стою в высшем эльфийском обществе. Боюсь ко мне бы относились лучше будь я чистокровным человеком. - она вновь посмотрела в окно. - Скорее его реакция помогла мне подготовиться, ведь совсем скоро мне придется войти в твой дом. И сомневаюсь, что ко мне отнесется хотя бы кто-то с долей такого здорового оптимизма как этот хозяин.
Девушка говорила спокойно и явно не обижаясь.

Он встал с кресла и подошел к ней. Положив ладони девушке на плечи, стоя за её спиной он не громко ответил:
- Никто не посмеет тебе и слово сказать при мне,но я увы не смогу находиться рядом постоянно.

Она чуть обернулась ощутив его ладони на своих плечах.
- Это было бы странно и глупо, если бы лорд проводил со мной всё время. Не бойся, я успею подготовиться и не опозорить тебя, Лорд. Я взрослая девочка, разберусь.

- Если кто-то обидит мою Леди, я этого так не оставлю. - коснувшись губами её волос он добавил: - Я знаю и всё же не стоит переживать о таких мелочах. Ты меня не опозоришь.

- Просто потому что хуже позора, чем брак с полукровкой быть не может? - она улыбнулась ему через стекло.

Он чуть сжал её плечи и качнул головой серьёзно глядя на её отражение.
- Я ждал твоего рождения. Твоего, дитя эльфа и человечки. Не считай себя позором. Не желаю больше слышать этих слов из твоих уст. - убрав руки с её плеч он вознамерился уйти.

Удивлённо выслушав его она склонила голову в благодарном поклоне.
- Спасибо тебе...
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Мили_Гилиат - 11-02-2015 3:37

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 5