Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
11-02-2015, 3:57
Сообщение: #97
RE: Совместное путешествие)
- Не стоит... - он покачал головой и в комнате с подносом появилась девушка.
- Простите за ожидание. - улыбнулась рыжая, веснушчатая и кучерявая девушка лет 18ти с выпирающим маленьким аккуратным животиком. Она была где-то на месяце пятом.
- Румпиль совсем меня загонял с чаем, хорошо, что вы пришли, ещё немного и Рейвен бы сорвался. Может хоть вы ему скажите, милорд, что я не больна, он со мной словно со стеклянной вазой. Достал. - она поставила поднос на стол.
- Прими мои поздравления и извинения. У меня были не отложные дела. - чуть кивнул ей Кэр.
- Да ладно. - отмахнулась она. - Зато теперь и на моей улице будет праздник. Ещё один названный племянник в копилку.
Девушка налила чаю и подала лорду, затем приготовила и для Хел скользнув по ней любопытным взглядом.
- Скорее племянница. - сделав глоток отозвался невозмутимо Кэребгал.
- Девочка? правда? ох.. А Рейвен мальчика хочет. - она надула губки.
Лорд перевёл на неё взгляд и ответил:
- Думаю он будет рад двойне.
Мари округлила глаза и коснулась ладонью живота.
- Двойня...
Она мечтательно улыбнулась и не успела ничего ответить, как по лестнице спустился Рейвен с бумагами и чернильницей, а следом седоволосый гном весьма хмурый. Заметив Кэра он тут же спрятал хмурость.
- Добрый вечер, лорд Кэребгал. Господин Рейвен подготовил бумаги но я не согласен. Достать артефакт было не просто. У меня и так изъяли все кристаллы телепортации и каждый артефакт подобного класса требует отчёта кому и зачем...
Рейвен хмыкнул.
- Ага. Ты ещё скажи что это контрабанда и завысь цену снова. Милорд, я подготовил бумаги опираясь на известные мне расценки.

Завидев беременную девушку Хел не удержалась от улыбки - всё таки тайна рождения и материнства казалась ей чем-то иным и восхитительным. Не тем, что она видела от своей матери.
Оставшись возле окна и не приближаясь к этой милой почти семейной атмосфере девушка почувствовала себя посторонним зрителем в доброй заботливой семье. Это было ново и неожиданно приятно. Особенно после того как Кэр так бредил ругаясь во сне на свою семью. Странно, но такие же полукровки как она сама оказались для него очень родными и заботливыми. Это была ещё одна грань характера Ледяного Лорда о которой девушка не подозревала.
Он оказался сведущ в дородовой магии. Проглядев его магическим зрением она заметила, что он совершенно добродушно расположен к этой девушке и зла не собирается ей причинять.
Хел осталась у окна решив, что не стоит вмешиваться в его дела. Тем более после того, что он днём весьма категорично заявил, что власти у неё никакой не будет. Она собственно ей и не была нужна. Девушка просто прислушивалась к разговору стараясь не упустить ничего важного для себя. Когда речь зайдёт о ней и что-то будет её не устраивать - Хел пообещала себе вмешаться. Но лёгкую добрую улыбку стереть со своих губ не смогла глядя на эту компанию.

Начался пор между магом и Рейвеном. Лорд молча стоял рядом с ними просматривая документы, а Мари подошла к ней.
- Не голодны, миледи? Я сжарила пирожков. Не желаете? Пока они уладят свои дела успеем посетить кухню. Рейвен всегда торгуется, а лорд зная что ему это по душе, выжидает. Это обычное дело.

Девушка перевела на неё взгляд.
- Хеления. - представилась она. - Просто Хел. Я такая же леди как и ты.
Она улыбнулась ей ещё добрее и посмотрела в сторону Кэра. В конце концов не стал бы он вести её в дом, где им бы грозила опасность. А помощь беременной девушке могла и понадобиться. Да и отказывать ждущим продолжения рода было не положено.
- Не уверена на счёт поесть, но попробую с удовольствием.

- А я Мари, жена Рейвена, но вы наверное и так догадались. Пойдёмте. - девушка повела её к двери ведущей на кухню. - Ну что вы, какая из меня леди, то ли дело вы... Такая красивая. Настоящая эльфийка. Вы с Лордом,да? Правда он добрый? А как его дети любят. Корделия,сестра мужа, мальчиков привела. Один краше другого и они когда видят лорда очень радуються, он им делает леденцы из льда и горлышко у них не болит, представляете? Он даже им позволяет себя по имени называть и терпимо относиться к "дядя Сул". Мы понимаем, он стоит выше по статусу, но милорд так много для нас сделал, а в ответ Рейвен присматривает за его счетом в банке и торгуеться за каждую монету. - тараторила без умолку рыжая порхая по кухне накрывая на стол. Похоже она намеревалась таки накормить Хел.

- Очень приятно. - успела вставить Хел между болтовнёй девушки.
Она была безумно милой и совершенно её не боялась. Было приятно оказаться после улицы в таком радушном и добром доме.
- Можно я попрошу тебя - не называй меня на Вы - я себя старой бабкой чувствую. - подмигнула она Мари. - Хел, ты... - договорились? И спасибо, есть я не буду кроме одного пирожка, который ты мне пообещала.
Девушка вызывала тёплую улыбку. Да и то, что она рассказывала о Кэре, тоже добавляло кусочков в понимание его характера. Он действительно был очень многогранен и необычен, хотя предпочитал холод. Во всех его проявлениях.
" Что же тебя довело до такого состояния?
- Мари, можно вопрос? А ты давно знакома с Лордом Кэребгалом? Не знаешь почему он жил здесь в этом городе?

- Ладно-ладно, как пожелаете. - улыбнулась девушка. - Хел... интересное имя. - она снова улыбнулась и принялась ставить чайник, затем призадумалась. - Хм... Ну, он вел какие-то свои дела, вроде как наживал состояние по мимо семейного. - она пожала плечами.- У богатых свои причуды. Его Рейвен хорошо знает и безмерно благодарен, что лорд спас ему жизнь. Мог ведь проехать мимо, но заступился за Рейвена. Корделия старше и её в бордель забрать хотели. Рейвен полез в драку с надзирателем, его тогда чуть до смерти не забили, а лорд просто швырнул деньги на помост и приказал, что бы его рабов не избивали. Эту историю мне муж не раз рассказывал, а ещё Корделия... Похоже она была влюблена в лорда, но он почему то ни разу ею не воспользовался, хотя она такая красивая, золотоволосая, голубоглазая, прямо эльфийка настоящая... - Мари вздохнула. - По секрету она мне сказала, что так хотела, что бы лорд был у неё первым, но ей не удалось его соблазнить и он тогда очень разозлился на неё, но руки не поднял. Он хороший хозяин. Относиться к нам как к людям, а при этом голубых кровей...

" Значит подобного рода отношение к его собственности для него не впервой... Вопрос только в том, почему он не воспользовался полукровкой Корделией, ведь она появилась намного раньше. И охотно согласилась бы стать... Хотя нет. Ей как раз нужен был бы вполне реальный брак..."
- Как много ты о нём знаешь. - хмыкнула Хел и присела за стол. - А сама давно замужем? Это первые роды будут?

- Нет. Недавно. - она улыбнулась и погладила живот. - Два года и вот скоро будут дети. Мне ни капельки не страшно. Я так хотела подарить мужу сына... Но если дочка будет красивой как Рейвен, я души в ней не буду чаять. Сама не знаю и что он во мне нашёл. - она мечтательно улыбнулась.- Но мне так повезло...- она вздохнула и залила травы кипятком.- ой,что это я.. вам же нужно комнаты приготовить или комнату?- лукаво улыбнулась она Хел.

Щёки Хел чуть покраснели.
- Не стоит беспокоится. Я вместе с лордом остановилась в трактире. К тому же в ближайшее время нам нужно будет уехать.
Девушка уставилась в стол затем тряхнула головой и вновь посмотрев улыбнулась Мари.
- Всё будет хорошо - они будут похожи на вас обоих - а это ли не главное?

- Да, но я бы хотела, что бы они были как Рейвен, он куда красивее меня. - она придвинула миску с пирожками к девушке и поставила кружку с травяным отваром ромашки с мёдом.-Пойду посмотрю не закончили ли они. - и она направилась к двери.

- Ты очень красивая. И не думай всякие глупости. Любая женщина хороша, когда мужчина её любит. А если женщина ещё и носит в себе новую жизнь - она вдвойне прекрасна. - сказала ей Хел и отвернулась. - да, конечно иди.

- Ой... спасибо... ты очень мила. Я скоро. - и она оставила Хелению в одиночестве.
Чай стал холодным, а Мари не возвращалась. Дверь скрипнула и в кухню вошел Кэр. Прикрыв за собой дверь он подошел к Хелении и положил перед ней на стол круглую бежевую ракушку словно с рыбьем глазом на выпуклости, на кожаном шнурке, а изнутри она была чернее ночи.
- Это артефакт отторжения. Пока временная мера. Когда вберёт в себя много зла нужно будет разбить его, а пока он будет защищать тебя лучше любого ментального блока.

Девушка подняла голову от чашки с отваром когда он вошёл и внимательно выслушав провела рукой над артефактом.
- Понимаю, что это ничтожно малая благодарность, но спасибо. - она взяла со стола артефакт коснулась его пальцами и подвесила за шнурок на шею.
По сути это было первое украшение в жизни девушки. Погладив его пальцами и размышляя об этом она встала со своего места.
- Можем идти? Или тебя ещё держат здесь дела?

Эльф покачал головой.
- Мы остаёмся. Выезд из города только с центральных ворот и с тщательным досмотром. Есть способ как обмануть стражу, но тебе придётся мне довериться. Пройдёшь один обряд со мной?

- Остаёмся пока или вобще? А то Мари пыталась нам спальни устроить. И интересовалась одну или две. - выслушав и перестав улыбаться девушка закусила губу. - А что за обряд? Насколько для тебя он опасен?

- Похоже на неё. Услужлива и излишне любопытна. - чуть кивнул он, затем серьёзно посмотрел на девушку. - Для меня он не опасен. Мне нужно будет отдать тебе немного моей крови, но тебе будет больно и почти до рассвета ты не сможешь никуда уйти, поэтому выпьешь зелье.

Хеления напряглась.
- Что значит не смогу никуда уйти? Буду бесчувственным мешком, который ты перебросишь через Демона и повезёшь в трактир?

- Нет. Я бережно уложу тебя в постель и буду ждать пробуждения, а после вернёмся в трактир на кануне рассвета. - всё это он говорил спокойным ровным тоном не сводя с неё серьёзного взгляда. - Я дам тебе свою кровь и на два дня ты станешь моей кузиной. Эльфийских Лорда и Леди выпустят из города беспрепятственно.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Мили_Гилиат - 11-02-2015 3:57

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 5