Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
12-02-2015, 21:22
Сообщение: #99
RE: Совместное путешествие)
- Ну, формально, я хозяин этого дома. - отозвался лорд, а затем смягчился. - Не переживай об этом. Мари достаточно впечатлений и она знала, что мы не надолго, а с Рейвеном ты ещё увидишься. Он к обеду должен будет выполнить кое-какие поручения и посетит нас в таверне.
Они спустились по лестнице. Везде было тихо. Огонь в камине давно превратился в угли, которые погружали всё в интимный мрак. Перед входной дверью слабо горела круглая стеклянная лампа висевшая на стенном крюке. Лорд снял её плащ с вешалки и накинул Хел на плечи, затем взял свой.

Ощутив плащ на плечах Хелении стало легче. Запахнувшись в него так, чтоб не было видно её фигуры она вышла на улицу. Втянув носом холодный ещё воздух она чуть прикрыла глаза вслушиваясь.
Из-за дома появился Кэр ведя Демона под узду. Взобравшись в седло, он как и всегда помог ей взобраться и они двинулись ещё спящими улочками. Хеления радовалась, что всё таки захватила плащ - в нём она чувствовала себя комфортнее.
Дорога до таверны заняла больше получаса. Демон бесшумно скользил по улицам не привлекая лишнего внимания. Заведя его в загон девушка повела лорда уже знакомым ей путём на крышу и полезла впереди. Чувствовала она себя более менее нормально.
Добравшись до их окна она тихонько отворила прикрытые ставни и скользнула на пол совсем тихо. В комнате всё было так же как когда они и уходили. Значит никто не приходил. Лорд спрыгнул почти следом за ней. Первым делом Хел решила сбросить с себя тесную рубашку мешающую ей жить и дышать. Да и порвать чужую вещь не хотелось.
- Если это твой дом, то почему ты решил остановиться в таверне? - тихо спросила она стоя к нему спиной и переодеваясь. - Хотя можешь не отвечать. Ни к чему навлекать неприятности на их головы.

Кэребгал всю дорогу сохранял молчание о чём-то думая и когда они оказались в безопасности и девушка задала вопрос, он задумался, но она тут же сама на него ответила и он почувствовал нечто странное, что не смог классифицировать. Поэтому просто сказал:
- Очень тяжело рабам снова стать свободными, я оберегаю их самостоятельность не напоминая лишний раз о себе без надобности. - заметив, что она снимает жилетку и потянулась снимать рубашку, он отвернулся, хотя соблазн посмотреть был.

Хеления не оборачиваясь кивнула. Натянув свою свободную рубашку она блаженно вздохнула и почувствовала как ее пошатнуло и она чудом удержалась за комод около которого стояла и чуть наклонилась вперед чтоб упереться в него.

Эльф тут же оказался рядом положив ей руку на плечо.
- Похоже последствия всё же не заставили себя ждать. - он подхватил её на руки и направился к кровати.
Мягко уложив её на перину, Кэр стянул с неё обувь и принялся расстёгивать её штаны.

Она ахнула перестав ощущать землю под ногами. Очутившись на кровати она села и попыталась отстранить его руки.
- Лорд Кэребгал, я в порядке. Чуть голова закружилась, но я в состоянии раздеться сама!

Кэр кивнул и убрал от неё руки и обошёл кровать сев к ней спиной. Он устал. Не прикасаться к ней было чем-то сверхъестественным теперь и, поймав себя на том, что не задумываясь полез туда куда в принципе не стоит, он прикрыл глаза решив, что нужно лучше себя контролировать.

Хел не поняла почему так резко отбрила его. Ей и самой было не понятно. Но просто это казалось уже совсем интимным.
С трудом стянув с себя штаны, но не рискуя более подниматься, Хеления провалилась на спину прикрыв глаза. В конце концов она была резка.
- Лорд, прости. Я наверное слишком груба и неблагодарна. Мне очень приятна твоя забота. Особенно учитывая, что вообще мне положено о тебе заботится. А вместо этого приходится носится со мной. Прости. Как твоя рука? Не беспокоит? - она открыла глаза и посмотрела ему в спину.

- Всё в порядке. - он обернулся. - Твоя грубость была оправданной.
Он чуть кивнул ей и встав с кровати подошёл к комоду. Взяв миску он вылил воду в окно и плотно закрыв его зажёг свечу. Стянув рубашку и налив воды он принялся умываться. Закончив он тряхнул головой и вытеревшись рубашкой глянул на девушку на кровати и решив не снимать штаны, вернулся в постель. Рана на ноге почти не беспокоила. Забравшись под одеяло лорд повернул к ней голову и сказал:
- Ты не обязана обо мне заботиться. В нашем договоре об этом не было речи. - он чуть мотнул головой. - После того как ты сменила повязку, всё хорошо. Благодарю. Приятных сновидений, Хеления.- пожелав это, он повернулся к ней спиной.

- Грубость граничащая с не благодарностью не может быть ничем оправдана. - тихо поспорила она и отвела взгляд. - Считай мою заботу бонусом поверх контракта, я все равно по другому не могу.
Когда он лег в кровать она все таки решилась и повернувшись лицом к его спине положила свою ладонь на его лоб. Он мог ощутить ее лечащую магию разбегающуюся по его жилам.
- Вот теперь отдыхай - я буду спокойна.
Хел отвернулась и вновь устроилась на кровати.

Он замер когда она придвинулась и прикоснулась к нему. Держа глаза закрытыми он принял то, что она для него сделала не сопротивляясь и не переча.
- Благодарю и не стоит утруждать себя. - отозвался он прислушиваясь к тому как она устраивается на своей половине.

- Лорд, когда же ты поймешь, что это не в тягость... - тихо проговорила она со своей половины.

- Ты мне ничего не должна. - спокойно и немного устало отозвался он, продолжая лежать к ней спиной.

Она тяжело вздохнула.
- А ты не предполагаешь в своей жизни бескорыстной заботы? Ведь почему-то ты заступился за двух полукровок на невольничьем рынке... Так почему не веришь, что так же просто и не прося у тебя ничего взамен, могу поступить я? Возможно это наивно, кто-то возможно глупостью назовет... Но я могу помочь и хочу помочь. Вот и все.

- Мне просто нужны были слуги в новый дом, только и всего. - отозвался он не зная почему сам решил спорить с ней на счёт того, что причина была иной. - Не растрачивай силы попусту. Не всегда будут находиться те, кто это оценит по достоинству.

Она покачала головой.
- Разве тратить себя на будущего пусть и фиктивного мужа - такое преступление? Никого другого я так близко к себе пускать не собираюсь.

Кэребгал вслушивался в её голос и от слов девушки почему-то стало спокойнее. Немного подумав, он ответил:
- Это очень лестно. Я благодарен тебе за это.

Она снова вздохнула.
- Надеюсь ты понимаешь, что я говорила это не для того, чтоб услышать твою благодарность.

Он вздохнул и кровать тихо скрипнула. Эльф оказался за её спиной и проведя пальцами по её щеке тихо ответил:
- Знаю. - наклонившись он коснулся губами местечка за её ушком. - Спи, девочка, нам предстоит выбраться из города не привлекая излишнего внимания, но для этого тебе нужно как следует отдохнуть.
Лорд не стал говорить, что и ему то же хотелось бы отдохнуть. Ему не хотелось признаваться в этом даже себе, но когда она корчилась от боли закусывая губы до крови в его руках, ему стало не по себе, а от мысли, что она может не выжить он был готов проклясть себя за эту идею с ритуалом испугавшись за неё. Кэр смог окончательно успокоиться только когда она пришла себя.

- Надеюсь ты и сам последуешь своему же совету. Тебе нужно отдохнуть не меньше чем мне. А то если вдруг ты свалишься мне на руки потеряв сознание от слабости - мы точно привлечем внимание стражи. - она обернулась к нему и улыбнулась. - Доброй ночи.
Ее пальчики коснулись его щеки в ответном жесте и она уже спокойно отвернулась на бочок.

Наблюдая за ней он не смог сдержать себя и приобняв за талию притянув к себе лёг на подушку и ответил:
- Я не так слаб как ты думаешь. Не смотря на яд и напряжённость ситуации я даже в таком состоянии могу тебя защитить если потребуется.

- Я тебе верю и я в тебя верю.
Она не сопротивлялась, когда он подтянул ее к себе и накрыла своей рукой его. Устроившись на подушке она заснула ощущая себя в безопасности.

Её слова ему очень льстили. Держать её в руках и слушать её мирное дыхание было приятно, успокаивающе и в месте с тем он понимал, что привязываться к Хелении нельзя. Этого нельзя было допустить ни в коем случае. Доводы были весьма вескими и серьёзными. Почувствовав, что она уснула он осторожно отодвинулся прикрыв её одеялом и повернувшись к ней спиной прибывая в мыслях о будущем погрузился в сон.

Проснулась Хеления поздно. Девушка и не помнила когда ей в последний раз удавалось так долго спать. Потянувшись она огляделась. Кэра в комнате не было.
Сев на кровати она потёрла глаза и зевнула.
" Всё таки пересып - это тоже плохо. Проще вставать с солнышком. "
Выбравшись из под одеяла она налила в таз воды и освежилась. Затем заправила постель и переоделась. Подойдя к входной двери девушка с удивлением обнаружила, что та закрыта. Ключа в замке не было, следовательно лорд забрал его с собой. Первой реакцией был конечно гнев. Затем возмущение. Но поостыв и включив голову Хел поняла, что сделал он это намеренно уберегая её. Наверное. Во всяком случае в это хотелось верить.
Девушка стала перебирать содержимое сумки и паковать вещи на отъезд. Этим тоже следовало заняться.

Кто-то подошёл к двери и послышался щелчок замка. Кэребгал в новых кожаных штанах, белоснежной рубашке с медальоном с эльфийскими знаками дома из чистого золота, в жилетке и плаще перекинутым через руку со свёртком под мышкой заглянул в комнату. Заметив, что девушка уже не спит, он ей кивнул.
- Доброе утро. - он закрыл дверь вставив ключ и задвинул щеколду. Повесив плащ на спинку стула он положил свёрток на стол. - Как самочувствие? Голова не болит? - обернулся к ней лорд.

- Доброе утро. - кивнула ему Хел продолжая упаковывать сумки. - Я в порядке. Ты как?
С совершенно серьёзным выражением лица она подошла к нему и тыльной стороной ладони коснулась его лба. Прикрыв глаза что-то зашептала и отошла.
- Можно спросить почему ты меня закрыл? - она продолжила прерванное занятие.

- Можно. - кивнул он. - Ты спала. Мне не хотелось тебя будить, что бы ты запирала за мной двери и я рассчитывал вернуться до того, как ты проснёшься. - он смерил её взглядом. - Твой сон никто не беспокоил?

Девушка подняла на него глаза и посмотрела прямо.
- Спасибо. - наконец кивнула она. - Да, всё отлично. Только стоило меня разбудить - теперь я кажется спала слишком много. Уже и не помню когда я так вставала в последний раз.

- Тебе полезно было спать столько времени.
Он заметил, что она какая-то немного не довольная или раздражена немного, как ему показалось. Подойдя к ней он обхватил её лицо ладонями и заглянул глаза, словно что-то пытался определить.
-Ты уверена, что у тебя не болит голова? - он погладил её щеки большими пальцами пытаясь определить на сколько хорошо она себя чувствует и как усвоились перемены в ней.

От неожиданности она чуть задохнулась, когда он так стремительно оказался рядом. Словно воздух вышибло из лёгких с его приближением.
- Всё хорошо. Правда. Я не знаю что должно быть и как, но чувствую себя обычно. Вот только лицо...
Девушка отвела взгляд в сторону.

- Лицо? - спросил он отпустив её, продолжая внимательно за ней наблюдать стоя так близко.
Да, выглядела она теперь немного иначе. Ему и самому нравилась её несовершенная, более милая и нежная красота, которой она блистала до этого. С прежним лицом она ему не напоминала его эльфийских шлюх, но он тактично молчал по этому поводу. К тому же это было временно и её характер не изменился, так что к такому лицу ему не сложно будет привыкнуть.

Она сделала полшага назад виня себя в излишней прямоте.
- Да... - нехотя призналась она. - Я теперь ещё больше похожа на эльфийку чем раньше. То чего так не хотела и боялась всей душой получила. - Хел подняла на него взгляд. - Я не виню тебя, нет. Я благодарна тебе за доверие. Поделиться своей кровью с малознакомым тебе человеком - кровью, на которой можно проводить невероятное количество ритуалов - это очень высокая оценка. Просто я ненавижу свою эльфийскую часть. Прости, что признаюсь тебе в этом. Наверное не стоило говорить... - она отвернулась от него.

Он молча шагнул к ней и положив одну ладонь на плечо, коснулся пальцами подбородка поворачивая к себе.
- Тебе не за что просить прощения... - он смотрел ей в глаза нежно придерживая за подбородок пытаясь подбодрить, не смотря на то, что тон был спокойным и без каких либо видимых эмоций. - Это временная мера. Возможно к завтрашнему вечеру ты снова будешь выглядеть как раньше. Но подумай вот о чём... Ты такой родилась и глупо ненавидеть свою часть.Ты не виновата не в чём и тебе нужно принять себя такой какая ты есть. Можешь ненавидеть родителей, но не себя.

Подняв на него взгляд она внимательно выслушала его и кивнула.
- Я понимаю, что ты прав. Но пока не могу этого сделать. Это слишком сложно для меня.

Он чуть кивнул и подавшись вперёд просто обнял её за спину притянув к своей груди.
- Внешность - это не то, что делает или не делает тебя эльфийкой. Ты прекрасна такая какая есть, вне зависимости под какой находишься личиной. Ты это ты, не эльфийка и не человек. В этом твой плюс. Цени это.

Хел выдохнула очутившись в его объятьях и судорожно вздохнула.
- Я постараюсь. - честно пообещала она.

Он провёл ладонью по её волосам словно хвалил маленькую девочку и отстранился.
- В свёртке одежда. Переодевайся. Я спущусь заберу наш завтрак. - и он направился к двери.

- Одежда? А в этом нельзя?

Он остановился и окинув её взглядом с головы до ног ответил:
- Нет. - затем немного подумав решил пояснить. - Благородная эльфийка никогда бы не оделась так убого в дорогу. - после этого открыл двери и вышел прочь на тот раз её не запирая предоставляя ей такую возможность.

Хел понятливо кивнула и закрыла за ним дверь. Она своим гардеробом никогда особо не заморачивалась. Да, как оборванка никогда не одевалась, но всё таки до благородной леди явно не дотягивала.
Развернув свёрток она обнаружила там великолепное платье, совершенно изумительной работы. Его насыщенный синий цвет лишь подчёркивал её глаза. Далее оказалась нижняя рубашка из совершенно воздушной даже полупрозрачной ткани. И... Нижнее бельё. Шортики подобные её, только из шёлка и отделанные тончайшим кружевом и такой же короткий топ поддерживающий грудь. Хеления слегка удивилась всему содержимому, но понимала, что вариантов нет. Сбросив свой брючный костюм она обнаружила, что все вещи идеально сели на неё, словно портной снимал с неё мерки.
Покрутившись перед зеркалом, Хел распустила волосы и прикрыв глаза постаралась восстановить эльфийские причёски которые ей доводилось видеть. Особо сложного она не вспоминала и воздушными потоками уложила волосы тонкой паутиной косичек, как будто они поддерживали волосы в свободном падении, но и держали их вместе.
Критично оглядев себя в зеркало она махнула рукой и стала убирать свой костюм в сумку.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Мили_Гилиат - 12-02-2015 21:22

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 4