Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
12-02-2015, 23:06 (Последний раз это сообщение было изменено: 20-01-2017 23:50 Ivriala(Ivi).)
Сообщение: #101
RE: Совместное путешествие)
Кэр качнул головой.
- Не будет. Он со мной не первый год и я лично его выбирал, а не покупал, так что он надёжен. - лорд похлопал коня по холке.

- Я не сомневаюсь в Демоне. - она погладила коня стоя по другую от него сторону. - Я к тому, чтоб мы не ехали слишком быстро - в платье сидеть боком жутко неудобно.
Спокойствие и холодность понемногу возвращались к ней.

- Я подожду пока ты переоденешься. Мы уже никуда не спешим. - ответил лорд и чуть отойдя, повернулся к ней спиной, не смущая её.

Она удивлённо кивнула, но полезла в сумку. Стоило воспользоваться щедростью лорда, пока давал такую возможность. Да и в этой одежде девушка ощущала себя безумно неуютно.
Вытащив свой вчерашний костюм она стащила платье и полупрозрачную нижнюю рубаху. Бельё подумав таки оставила. Если бы лорд сейчас обернулся и увидел её в белье - это ещё полбеды, а если без него... Быстро натянув на себя вещи и зашнуровав жилетку Хел упрятала платье с рубахой в сумку и взобралась в седло Демона.
- Можем выдвигаться, лорд. - окликнула она его уже сидя верхом.

Он обернулся бросив на неё взгляд, кивнув взобрался в седло следом за ней и приобняв одной рукой за талию, пустил демона рысью.
К вечеру они остановились в лесу и Кэр более не заботился о том, что бы прятать костёр и тушить его на ночь поясняя, что они близко от эльфийских земель, тут волки водятся да и власти у него по больше. Тем более её отец не так глуп, что бы нападать ещё раз и вызывать ещё больший гнев ледяного Лорда. Так что эту ночь девушка спала согреваемая огнём костра, так как эльф от неё отодвинулся и повернулся спиной, решив, что холодно ей не будет.

Такая ситуация её вполне устраивала. Но всё же девушка чуть отодвинулась от огня - ей было даже жарко. Уняв его температуру, но оставив яркость она уснула.

Последующий день они продолжили путешествие, решив не останавливаться на обед и перекусить пока Демон пробирался по лесу шагом. К вечеру они нашли скалу которая уютно прикрыла им спины и на ужин лорд поймал фазана. Он вёл себя весьма нейтрально с девушкой даже чуть отстранёно, словно решил, что слишком нежничал с ней в последнее время. Он даже не пытался к ней прикоснуться лишний раз, взяв себя в руки.

Но Хеления этого не замечала. Чем глубже они пробирались, тем страшнее ей становилось. Девушка внимательно следила за дорогой запоминая ориентиры и положение светил. Она хотела подстраховаться хоть чем-то, чтоб быть в состоянии найти обратную дорогу из этого гхырового эльфийского дома, который ненавидела и боялась с каждым приближением.
Но внешне она оставалась совершенно холодна и спокойна. Во время привала она продолжала следить за лордом и его манерами продолжая перенимать что-то для себя.

Так прошёл ещё один день. Ночь они ещё ночевали в лесу и выехав утром, к обеду добрались до поселения. Это был последний рубеж. Селение было маленьким уютным городком где уживались эльфы с малым количеством людей и конечно же их потомки полукровки. Всего человек 250-300 не больше.

Девушка вздохнула.
" Вот и всё... За этим поселением начинаются одни сплошные эльфы... Боги, дайте мне сил!"
Она стала разглядывать и провожать взглядом чуть ли не каждого прошедшего человека или полукровку.

Пустив демона шагом Кэр направлялся к таверне которая тут точно должна была быть. Он это поселение всегда проскакивал и ни разу не заезжал, хотя слышал о нём от эльфов не лестные отзывы о том, что его наводняют полукровки и утратившие честь эльфы, которые так опустились, что связывают себя браком с людьми. Городок казался мирным и на удивление был чистым. В его центре, до которого они доехали за час неспешным шагом, располагался фонтан. Здания были каменными и двухэтажными от центра и чем дальше тем по проще, одноэтажные с деревянными заборчиками и домами из дерева. Дороги вымощены были где камнем, где деревянными досками, в общем городок охарактеризовал сочетание эльфийской и людской архитектуры. Кто что мог себе позволить, то и строил. Прохожие скользили по ним заинтересованными взглядами идя по своим делам. Вот беременная эльфийка несла корзину с продуктами с рынка, а на встречу ей шёл человек и явно знакомый тут же предложил свою помощь. Вот пробежала собака, а за ней эльфинёнок и полукровка с человеческим ребёнком, тут за ручку прогуливались двое девушек эльфиек, по которым лорд скользнул взглядом чуть задержав его. Отведя наконец взгляд от эльфиек, которые явно были не традиционной ориентации, Кэребгал приметил трактир. Двухэтажное здание не особо впечатляло. Было они не новым и не очень чистым, да и грязным его назвать было сложно. Просто явно спросом пользовалось в своё время и теперь вот пустовало, так как приезжих в городе было мало, это место все обходили стороной.
Выбравшись из седла и протянув руку помогая девушке спуститься, эльф сказал, что бы она его подождала тут и скрылся в таверне.

Хеления осталась на месте. Внутренне её пробирала жуткая дрожь. Девушке вправду стало страшно.
" Пусть лучше я перебоюсь сейчас, чем потом в его доме... Просто так страшно - то чего я раньше избегала как огня, теперь семимильными шагами входит в мою жизнь..."
- Лекарка? - услышала она удивлённый голос позади себя.
Девушка оглянулась. Перед ней стояли эльф и полукровка. И если последний был ей не знаком, то первого она отлично знала.
- Охтарион?
- Лекарка, это и вправду ты!
Эльф подскочил к ней и замер не решаясь обнять. Затем всё же притянул к своей мускулистой груди и вновь отклонился.
- Халлон, знакомься, это та волшебная девушка о которой я тебе рассказывал.
Отозвался полукровка и подойдя к ним чуть склонился.
- Рад знакомству, миледи. Так это та самая девушка ради который ты согласен жениться? - он чуть ревниво глянул на эльфа.
Тот засмеялся и приобнял Хел за талию.
- Это единственная девушка на которой бы я женился. Но она, увы и ах, ненавидит эльфов. Я прав, лекарка?
Ощутив его руку на своей талии девушка поспешила выкрутиться и отстраниться.
- Не спрашиваю, как ты узнал меня через морок и столько лет, но с той поры мои отношения несколько изменились.
Эльф удивлённо посмотрел на неё.
- Ты приехала ко мне, чтоб выйти за меня замуж? - его глаза восхищенно заблестели, а полукровка наоборот нахмурился.
Хел улыбнулась и покачала отрицательно головой.
- Я даже не знала, что ты тут. Но я приехала сюда с женихом.
Полукровка заметно повеселел, а вот на лице благородного эльфа пропечаталась почти детская обида. Взяв себя в руки он ревниво спросил:
- И кто он? То что человек, это я итак понимаю...
- Ошибаешься. Я выхожу замуж за эльфа.
- Что? - голос эльфа сорвался в ультразвук. - Да как ты могла, Хеления?
В это время из трактира вышел лорд. Заметив двоих мужчин рядом с Хел он чуть нахмурился и подошёл к ней.
- Это он? - заметил его эльф.
Девушка закусила губу и кивнула глядя на Кэра и попыталась послать мысленно:
" Я всё тебе объясню..."
Охтарион же в это время обошёл Лорда кругом и неожиданно для всех чуть шлёпнул его по заду.
- А он мне нравиться. Ладно, прощу тебя.
У полукровки отвисла челюсть, а Хел с разворота влепила пощёчину эльфу. Закрыв своей спиной Кэра, она стала между ними и взяв ладони лорда положила себе на пояс и накрыла своими руками.
- Ещё раз ты рискнёшь распустить руки, Охтарион! Это мой мужчина! Не смей к нему прикасаться!
Глаза девушки метали молнии. Полукровка тоже явно обиделся. Эльф удивлённо потирал свою щёку.
- Прости, лекарка. Я не думал, что всё так серьёзно...
- Серьёзно! - отрезала Хел. - Я его люблю и скоро стану его женой.
- Прости... - покаялся эльф. - В знак примирения, позволь предложить переночевать вам в нашем доме. Надеюсь вы не обиделись настолько, чтоб нам отказать?
Он поедал взглядом лорда. Девушка напряглась и обернулась к Кэри.

Кэребгал думал, что Хелении нужна его помощь, но не успел понять что к чему, как его осмотрели словно он был товаром, и шлёпнули по ягодице. Кэр растерялся, он совершенно не знал как на такое реагировать. Мужчины его ещё ни разу не шлёпали и не проявляли ТАКОГО интереса, но то что случилось дальше повергло его ещё в больший шок. Девушка ударила незнакомого эльфа и подавшись к лорду, обняв себя его рукой произнесла пылкую речь. Он даже на миг поверил. Всего на миг, но тут же включил мозги. Та ситуация в какую он попал была похожа на импровизированную сценку театра абсурда. Когда поступило предложение переночевать, Кэр приподнял одну бровь и посмотрел на эльфа затем опустил взгляд на девушку.
- Моя леди, может вы представите нас друг другу. Было бы странно принимать приглашение от незнакомца. - спокойно отозвался ледяной лорд сохраняя лицо вежливой маской.

Услышав голос лорда девушка внутренне вздрогнула, но глаз от него не отвела.
- Да, мой лорд. - спокойно, смущённо и даже покорно сказала она, её щёки заалели. - Разрешите представить Вам сию личность именуемую Охтарионом. Он воин и не любит называть свой дом, потому не могу представить этого балбеса соответствующим образом!
Она перевела взгляд на эльфа в процессе представления и тот смущённо потупился отводя взгляд от лорда.
- Имею право! - недовольно буркнул он и посмотрел уже спокойнее на лорда.
- А его спутник... - Хел запнулась так как ещё не знала полукровку.
- Халлон, милорд. Полукровка из дома Голубых озёр. К вашим услугам.
Он явно был обучен манерам и склонился в поклоне перед выше стоящим.
- А это Рив Алкар Сул Нику лорд Кэребгал дома Повелителей Льда. - Хел по прежнему держала Кэра за руку чуть сжимая его кисть в поддерживающем жесте.
Теперь уже оба склонились перед лордом.
- Простите мне моё поведение, милорд, но вы и вправду хороши собой. - лукаво ухмыльнулся Охтарион.
- Охтарион.... - прошипела девушка.
- Молчу, лекарка! Прости, сорвалось! - он выпрямился и казался уже весьма серьёзным. - Вам и вправду не стоит останавливаться в местном трактире. Могу предложить свободную дальнюю комнату в нашем доме. Что скажете, милорд? Само собой разумеется - за постой мы с Вас не возьмём.

На белоснежных щеках Кэребгала появился розоватый тон и он чуть судорожно сжал пальцы девушки, но не понятно было он злиться или так смущён, что его аж передёрнуло, но тем не менее голос был его ровен и тон спокоен как и выражение лица.
- Благодарю за комплимент. Правда обычно я его слышу от женщин. - он чуть кивнул эльфу, а затем полукровке в знак знакомства.
Смерив ещё одним взглядом знакомых девушке он перевёл взгляд на неё и приподняв её руку к губам глядя в её прекрасные глаза сказал:
- Если моя леди пожелает этого, я не посмею отказаться. - в конце-концов именно её это были знакомые, поэтому он решил довериться ей, хотя он готов был сто раз сказать нет, так как оказаться под одной крышей с этим мужчиной ему бы не хотелось, боялся, что не удержится, если к нему ещё раз притронуться и шарахнет его заклинанием так, что разморозить парня будет очень сложно.

Хел заглянула ему в глаза пытаясь понять, что он думает на самом деле.
" Как же сложно с тобой! Ну почему по тебе нельзя понять хочешь ты чего-то или нет?"
Заметив, что девушка колеблется заговорил полукровка.
- Соглашайтесь, милорд и миледи. Я лично прослежу за поведением Охтариона и постараюсь сделать всё, чтоб этой ночью он был занят. - его взгляд был странным.
Хел вновь сжав ладонь своего лорда проговорила:
- Если вы и вправду можете мне это пообещать, то мы примем Ваше приглашение.
Полукровка кивнул.
- Почту за честь. Следуйте за нами.
И подхватив Охтариона под локоток двинулся вперёд что-то вполголоса выговаривая. Девушка осталась рядом с Кэром.
- Прости... Я не думала, что встречу его здесь...
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Мили_Гилиат - 12-02-2015 23:06

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 3