Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
14-02-2015, 0:39
Сообщение: #110
RE: Совместное путешествие)
Они вошли внутрь. В нос ударил аромат сдобы, крема и чего-то ещё совершенно фантастического. Вдоль правой стены стояли деревянные стеллажи с достаточно высоким расстоянием между полками, где размещались кулинарные шедевры.
Хел поняла, что смотрим на всё это чудо с приоткрытым ртом. Захлопнув его наконец и отведя ошалелый взгляд от полок она дернула лорда за рукав.
- Ты когда-нибудь видел что-то подобное? У меня глаза разбежались... - честно призналась она.
- Чем могу быть Вам полезен? - из-за прилавка выглянул хозяин-полукровка.

- Дайте нам пару минут. Нам нужно определиться с выбором.
Кэр накрыл её плечи ладонями и подвёл к стеллажами с пирожными. Наклонившись к её уху он начал объяснять.
- Вот это корзинка крохкая с воздушным кремом и фруктами внутри, это шоколадное с вишней и ликёром, вон то тоже пропитано пьянящем алкоголем и то, у этого вкус по проще, а у этого сладко-нежная начинка таящая на языке. Что бы ты хотела попробовать? Можно взять разных и разделить. Вон то достаточно большое, что бы разделить на два маленьких. Так что выберешь?

Она внимательно следили за тем на какие пирожные он указывал и пыталась запомнить.
- А как ты относишься к сладкому? - она обернулась и заглянула ему в глаза. - У тебя есть любимое пирожное?

- Я всеяден. И пробовал достаточно многое, что бы определить, что нет плохих кондитерских изделий, есть просто неумелый повар или не то настроение для десерта.
Он все ещё стаял позади неё очень близко разговаривая с ней тихо. Когда она обернулась он чуть отстранился так как её губы были стишком близко.
- Так что бы ты хотела попробовать? Нечто фруктовое, нечто горьковато пьянящее? Нечто сладко-воздушное, мягкое? Крохкое? Сливочное? Шоколадное?

- Хм... - задумчиво отвела чуть в сторону взгляд девушка. - Давай остановимся, на чём-то фруктовом и горьковато-пьянящем... Согласен?
Её взгляд упал на его губы - щёки заалели и она вновь отвернулась к стеллажам.
- Кажется ты говорил, что эти фруктовые? - попыталась она отвлечься и ткнула пальчиком во фруктовую корзинку.

- Да. Там внутри в креме фруктовая начинка. Ещё есть с орехами и персиками вот это, и если хочешь фруктовое можно взять вот этот рулет с клубникой. А из с ликёрами, вот это шоколадное с ромом и вот это сливочное с кофейным. Это всё или что-то ещё? - заметив её смущение он убрал руки с ей плеч и отстранился став рядом.

- Думаю этого будет более чем достаточно. Если не много. - она потупилась. - Спасибо...
Она на пару секунд прижалась к нему и отстранившись стала вновь рассматривать витрину, словно смутилась своего порыва.

- Ну мы будем не одни. Думаю твои друзья после применения, тоже сладкого захотят. Порой хочется... - он кашлянул и замолчал. - Мы готовы сделать заказ.- обратился он к хозяину и отошёл от девушки, чтобы её не смущать и дать ей успокоиться.

Хозяин принял у лорда заказ и стал собирать его в плетёную плоскую корзину. Заметив, что тот отвлёкся девушка, которую навела на мысль одна его фраза, придвинулась к боку Кэра и спросила на ушко:
- Я понимаю, что сейчас не время и не место для такого вопроса, но мне стало интересно... А чего ещё может хотеться после... хм... Примерения? - она с интересом заглянула ему в глаза держа свою руку у него на талии.
Со стороны казалось буд-то парочка воркует между собой.

Лорд бросил взгляд на хозяина и, отметив что тот занят делом, наклонился к ней и тихо ответил:
- Когда часами на пролёт расходуешь физическую энергию хочется её восполнить, кому пирожным, а кому мясом. У каждого свои желания и потребности после... Примирения.
Он приобнял её за плечи в ответ одной рукой, но большего себе не позволил.

- Таак... - задумчиво протянула девушка. - А чем обычно восполняешь ты?

Он смерил её взглядом и спросил:
- Праздное любопытство или подготавливаешься на будущее?
Кэр понимал, что щёлкнув её по носу подколкой рискует, но почему-то не хотелось это обсуждать здесь. Было немного не уютно, да и смысл ей был знать это.

- На будщее. - честно кивнула она и склонившись к уху зашептала. - Кто его знает - может смогу щёлкнуть по носу зарвавшуюся любовницу.
Хел посмотрела на него и подмигнула.

Лорд моргнул и посмотрел на неё, затем кивнул.
- Логично. - и наклонившись ответил. - Если ласки не затяжные, я не прочь сесть пирожное, в котором крем можно размазать по коже, а если всё затягивается, то мне хочется мяса и вина.
Он заметил, что хозяин закончил перевязав бумагу которую постелил на дно корзин лентой скрутив края и поинтересовался сколько. Достав маленький плоский кошель из внутреннего кармана жилетки, лорд отдал за всё два сребреника и поблагодарив хозяина, взял две корзинки одну протянул девушке.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Мили_Гилиат - 14-02-2015 0:39

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 1