Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
18-02-2015, 3:07
Сообщение: #116
RE: Совместное путешествие)
Хеления вздрогнула ощутив ладонь Кэра на своём плече - ей казалось, что её уже обложили со всех сторон.
"Расслабилась, гхыр тебя забери!"
- Доказательств более чем достаточно. - заверил с ухмылкой маг. - Такой как она оставила отпечаток своей магии на месте побега... Уникальные способности! Не будь она обвиняемой - я бы предложил взять её в ученицы. Но за такую провинность она заслуживает смертной кары.
- Вы не имеете права! - Охтарион прикрыл лекарку вторым плечом.

- Да. Смертная кара это слишком. Я оплачу её задолжность по налогу и думаю мы сможем договориться о попечительстве? Я Рив Алкар Сул Нику, Лорд Кэребгал из Дома повелителей Льда, а она моя невеста. Думаю не мне вам объяснять, как бы я не хотел что бы такое пятно попало на безупречную репутацию моей невесты и моей семьи.

- Но у нас распоряжение доставить её живой обратно в город... - попытался влезть начальник стражников.
Маг в предупреждающем жесте поднял руку заставляя его замолчать - тот закрылся и недовольно нахмурился.
- Попечительство говорите? Попечительство над подобными особами может весьма сильно повлиять на вашу репутацию. Вы уверены, что вам нужны такие проблемы? Это далеко не первый такой её весьма сомнительный подвиг, я это наверняка знаю. Лорд, вы уверены, что эта полукровка стоит Вашей защиты и вашего дома? - маг вошёл в дом пока говорил и покрыл пологом молчания улицу.
Кроме их четверых никто не слышал его пылкой речи. Хеления напряглась. При всем желании ей бы не хватило сил совладать с этим магом. Но заступившиеся за неё эльфы удивили. Возможно потому она продолжала стоять столбом не предпринимая попыток сбежать как поступала обычно.

Кэребгал спокойно смотрел на мага и так же спокойно ответил:
- Думаю мы сможем решить эту проблему, не так ли? После того, как она станет моей женой, её подвиги закончатся. Я осознаю всю ответственность и готов её принять. Если бы она не стоила, я бы не намеревался на ней жениться.

Девушка постаралась не прыснуть со смеху в ответ на обещание лорда. Но осознав что это нервное и сейчас стоит вообще помалкивать, хранила молчание. Слова мага больно задели ее, но она постаралась и этого не показать. Глядя на себя со стороны, она поняла насколько опасной может быть ее репутация. Хеления и вправду была бы плохим украшением дома возьми её кто-то по настоящему в жены. Стало горько и обидно.
- Я могу служить вторым поручителем. - подал спокойный голос Охтарион. - Думаю двоим благородным эльфам вы поверите?
На его рубаху лег амулет со знаком дома Сизых Ветров, чей клан входил в пятерку приближенных к королевской семье. Маг уважительно кивнул обоим господам ненадолго задержав взгляд на Хелении глядя ей в глаза. Девушка ощутила лёгкую попытку воздействия, но тут же её отзеркалила. Маг ухмыльнулся.
- Чтож, придётся принять Вашу просьбу, господа.

- При много благодарен. - чуть кивнул Лорд магу.
То, что её голубоватый друг эльф был из дома Сизых Ветров, его удивило, но было весьма кстати. Эльфы смотрели на мага ожидая дальнейших действий. Лорд помнил о том, что ему ещё оплачивать её налог и был готов к этому.

Маг хитро сощурился.
- В таком случае, побег вполне мог быть спланирован вами. - он чуть кивнул Охариону. - По досадной случайности среди узников был очень дальний Ваш родственник. Таким образом Вы всего лишь подослали своего шпиона для его вызволения. А учитывая как чисто сработало волшебство этой девушки - это лишнее подтверждение заранее продуманой операции. Против Вас власти не поднимутся. Конфликт будет улажен - я лично за этим прослежу. В таком случае вопрос уплаты налога и благодарности и мы исчезаем. Что скажете?
Охтарион опустил в ладонь мага увесистый мешочек.
- Вопрос оплаты налогов взял на себя жених, я имею скромность взять благодарность на себя. Надеюсь мой дальний родственник без проблем пересек границу вашего гостеприимного города?
- Само собой, милорд. - кивнул маг и заглянув в мешочек, чуть склонился.
- Тут более чем достаточно и за то, и за другое. Честь имею, господа!
Он вышел из дома и стражники последовали за ним.
- Лорд Кэребгал, понимаю, что вы сейчас будете злиться, но считайте мой поступок подарком на Вашу свадьбу. Уж мы то с вами прекрасно знаем, что эта девушка стоит намного больше, чем хотел этот маг. - он чуть склонился и вышел из дому.
Хеления прислонилась спиной к стене ощущая как ноги подкашиваются.
- О боги... - выдохнула она. - Кажется я только что влипла в огромные долги...
Мысли путались. Девушка настолько не ожидала такого поворота, настолько была смущенна и растеряна, что просто не понимала, что со всем этим делать.

Кэр смерил Охтариона долгим взглядом и кивнул.
- Да. Это так. Благодарю. Хороший подарок. Я приму его с благодарностью. - он чуть наклонил голову в знак благодарности эльфу и проведя его взглядом подошёл к Хел.
Заметив её состояние он молча подхватил её на руки и отнёс на кухню. Посадив на стул он спокойно сказал:
- Ты ничего не должна. Это был подарок. Прими его. - присев передней на корточки лорд взял её руки в свои и заглянул в глаза. - Хеления?

Она вздрогнула ощутив, как лорд подхватил её на руки. Судорожно вцепившись в его жилетку она пыталась прийти в себя. Очутившись вновь в кухне она огляделась по сторонам и остановила свой взгляд на Кэре, когда почувствовала, что он взял её руки в свои.
- Нарочно не придумаешь. - тихо заговорила она. - Я действительно лучшая кандидатура для твоего плана - девушки с худшей репутацией чем моя сложно себе и представить. С такой ненормальной женой никто не сможет стать правителем.
Хеления мягко отняла у него свои руки и поднялась собираясь вернутся к плите.

Он дал ей встать, а затем просто обнял прижимая к груди и проведя ладонью по волосам ответил чуть тихо:
- Тебе не о чём переживать. Тебя больше не тронут если ты будешь осторожна. К тому же не думай, что если я стану у власти, твоя репутация мне повредит, наоборот, если Лорд взял такую жену, то его надо опасаться в двойне. - он продолжил поглаживать её по волосам утешая.

Хеления замерла, но затем хмыкнула прислушавшись.
- Тебе даже моя жуткая репутация на руку. Ты и это извернёшь. - она не смело обняла его за талию. - Я чуть было не поломала всю нашу маскировку. Я была готова сбежать. Но что-то меня удержало...

- Не стоит убегать когда проблема решаема, этим ты бы подвергла себя опасности и усугубила бы всё. - он перестал её гладить по волосам и просто держал ладонь на её талии. Чуть отстранившись он коснулся ладонью её щеки. - Не поддавайся страху, он лишает разума.

Девушка не стала спорить и просто кивнула. Всё равно не смогла бы ему объяснить своё состояние.
- Просто я не ожидала... Это было очень приятно... Тем более, что ты взял обязательство присматривать впредь за мной... Я буду очень аккуратна... После свадьбы...
Хел не стала уточнять, что имела в виду свой отъезд.

- Знаю. После свадьбы ты постараешься не попадаться, так как в следующий раз мне придётся пересекать пол континента спеша тебе на помощь и не факт, что я успею. - спокойно отозвался Лорд снова обняв её и прижав её голову к своему плечу вздохнул. - С такой женой мне будет некогда скучать.

Она вздохнула и тихо проговорила.
- Не переживай по этому поводу - когда срок нашего договора истечёт - мои проблемы уже не должны будут тебя заботить. Единственное что - обещаю не разбрасываться именем твоего дома на право и налево, чтоб не бросать лишнюю тень. Буду использовать только в случае крайней необходимости. - Хел отстранилась от него. - Давай завтракать. И пора наверное Халлона разбудить.
Девушка отошла к очагу.

Он поймал её за руку на давай отойти и серьёзно посмотрел в глаза.
- Хеления, став моей женой и покинув мой дом, ты не перестанешь быть моей женой для окружающих. Так что тебе придётся быть предельно осторожной и ждать пока я приеду и заберу тебя, если дела будут очень плохи. - он отпустил её руку.

Она устало посмотрела на него.
- Ну кому будет нужно это благородство? Пусть считают, что тебе нет дела до жены. Тем более, что у тебя предостаточно любовниц и я так понимаю - об этом все знают. Сул Нику, не ищи себе проблем там где их нет. Я постараюсь, чтоб моё дальнейшее проживание не касалось тебя и чести твоей семьи вобще никоим образом. Поверь - я сильная девочка и со многим смогу справится. Особенно после того, как смогу избавиться от своей семейки и они не смогут меня достать.

- Я знаю, что ты сильная, но ты очень молода. Если бы меня сейчас не было рядом, ты бы вляпалась в ещё большие неприятности. Позволь мне самому решать где проявлять своё благородство, а где нет .Если я сказал, что буду присматривать за тобой, не перечь мне, будь любезна. Став моей женой ты получишь защиту и будешь получать всегда когда будешь в ней нуждаться вне зависимости от твоего желания.
Он хмурился и был явно чем-то задет.

Девушка широко распахнула глаза и удивлённо посмотрела на него.
- Что это значит? Ты же дал мне понять, что... - она кажется с трудом переваривала услышанное. - Что ещё я упустила мелким шрифтом в нашем договоре?
Хел не поднимала глаз и явно начала злиться.

- Ты ничего не упускала. Ты войдёшь в мою семью. Как думаешь, насколько будет выглядеть сильным глава дома, если одна из жён дома будет влипать в неприятности и не получать помощи? Если Мой дом не в состоянии оказывать помощь своим же, то о каких союзниках может идти речь? Вот как раз здесь и будет страдать репутация моего дома. Поэтому будь осмотрительней. Я понимаю, что ты без приключений жить не сможешь, но если понадобиться помощь и дело будет требовать вмешательства дома, дождись его, только и всего.

- Я же тебе уже сказала - я не буду упоминать имя твоего дома, пока не пойму, что не могу выкрутится сама. К помощи дома я прибегну в крайнем случае, если по другому не смогу выбраться!

- Поступай как считаешь нужным. - неожиданно ещё более безразлично, не хмурясь и не понижая голос ответил лорд и развернувшись направился прочь с кухни.

Хеления отвернулась от него. Её чуть трусило.
" И нашёл же проблему на ровном месте! Что он тут наговорил? А главное - зачем? Как-будто что-то и вправду хочет..."
Она вернулась наконец к очагу.

Он вышел из дома и направился прочь, проветриться и купить выпечки. Всё таки свежий хлеб к завтраку сделает его вкуснее. Девчонка его вывела из себя своим упрямством. Не понимать таких элементарных вещей. Он подумал о том, что наверное она не усиление его власти, а разрушение, но затем вспомнил её заботу и то, какой нежной и тёплой она бывает в его руках и тяжело вздохнул. У неё были и плюсы и минусы и с этим спорить было глупо.

Прошла минут 20 прежде чем Хеления успокоилась окончательно и закончила готовить завтрак.
Стукнула входная дверь и она обернулась, но это был Охтарион. Девушка чуть разочаровано вздохнула.
- Буди Халлона. Завтрак на столе.
- Хорошо. - кивнул он и подошел оглядываясь. - А где твой жених? Поцапались?
Девушка вздохнула.
- Есть немного...
- Ну не расстраивайся! Кого бы он из себя не строил, но он хороший. И заботится о тебе. Хочет, чтоб было как лучше... - эльф обнял её за плечо.
Хеления кивнула и улыбнулась ему.
- Да, ты прав. Наверное я погорячилась.
- Рон... - раздался ревнивый голос Халлона.
Девушка улыбнулась и отстранилась.
- Он просто меня утешал.
- Да! Я ничего не делал!
Полукровка ревниво поджал губы, но девушке подмигнул. Значит не очень злился. Показав ему, что наготовила, Хеления вышла на улицу дожидаться возвращения Кэра.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Мили_Гилиат - 18-02-2015 3:07

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 6