Ответить 
 
Оценка темы:
  • 0 голосов - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместное путешествие)
18-02-2015, 4:40
Сообщение: #117
RE: Совместное путешествие)
Взяв свежего хлеба завернутого в бумагу, Кэребгал неспешным шагом направился обратно. Он был абсолютно спокоен не возмутим и голоден. Лорд думал о том, что наговорил ей и осознал, что чуть было не сказал ей правду, а ещё он правда слишком рьяно желал защитить её. Ему будет сложно её отпустить если он будет так сильно стремиться быть рядом с ней. Это уже переходило рамки. Заметив девушку он чуть ускорил шаг и подошёл к ней.

Оглядываясь по сторонам девушка пыталась высмотреть знакомую фигуру. Она уже десять раз пожалела, что поругалась с ним по сути на ровном месте. Обернувшись в очередной раз Хел увидела наконец эльфа и поспешила к нему. Встретились они где-то на полдороге к дому.
- Сул Нику, я... - она опустила глаза и сцепила пальцы в замок. - Я хотела попросить прощения за своё поведение. Я ещё раз обдумала всё, что ты мне сказал и поняла, что ты прав. Прости меня...
Девушка сделала ещё шаг к нему и уперлась лбом в его плечо.

Он замер глядя на неё сверху вниз пока она говорила, а когда она уткнулась лбом ему в плечо лорд задумался над тем, что девушка становиться очень гибкой. Она с каждым разом всё больше и больше идёт на уступки признавая его правоту. Такое уже было и не раз и этим она его подкупала и баловала этой своей мягкостью. Хел вела себя как настоящая невеста. Она была словно возлюбленная, которая готова была идти на компромисс ради него. Подняв руку он погладил её по волосам и чуть отстранившись взял за подбородок заглянул в глаза.
- Ты покоряешь меня с каждым очередным поступком, который смягчает моё сердце. Вряд ли кому-то из нас это нужно. - он коснулся губами её лба.

Она дёрнулась от его слов словно обожглась.
- Хорошо. - холодно сказала она ему. - Тогда в пещере ты ткнул меня носом - почему я не сбежала, но видимо этого урока мне было мало. Теперь ты ещё раз ткнул меня носом в мою излишнюю мягкость. Больше я этой ошибки повторять не собираюсь.
Хел отстранилась и повернулась в сторону дома.

Он поймал её за руку и притянул к себе выронив бумажный пакет.
- Хеления... - почти мольба слетела с его губ, а затем он тяжело вздохнул. - Ты сводишь меня с ума. Я не знаю как мне себя вести. Я не хочу тебя ранить, а в итоге только этим и занимаюсь, что бы только оттолкнут тебя. Но истинна заключается в том, что ты нужна мне и с каждым днём во мне всё сильней желание обладать тобой... - он держал её крепко не позволяя вырваться и шептал признания так, словно ему это причиняло не выносимую боль, а затем он взял себя в руки и отпустил её уставившись в пространство над её головой. - Но ты права. Тебе не стоит проявлять ко мне не милосердия не мягкости.

Девушка ошалев совершенно слушала его признания. Его голос... То, что он ей говорил... Это было невероятно. Когда он разжал руки - уже она обняла его не давая отстранится.
- Сул Нику, стоило... - тихо проговорила она. - Я делала то, что считала нужным. То, что мне хотелось делать. Не один ещё человек не проявлял ко мне столько внимания. Я понимаю, что становлюсь страшно зависима от тебя. Это не правильно. Но я рада, что это ты. Я понимаю, что ты будешь честен со мной. Как вчера ночью. Нас влечёт друг к другу и ни ты ни я не можем этому сопротивляться. У нас с тобой осталось не так много времени до твоего дома - я более чем уверена, что там всё изменится. А пока... Пока прости, прости меня за упрямство. И поверь - ты стоишь заботы. Любой.

Он был словно каменным в её руках. Казалось Кэребгал совершенно её не слышит. Лорд был глух и нем к её словам, но вот она замолчала и повисла тишина. Стали слышны окружающие их звуки проснувшегося города: чужие голоса, шаги, лай собаки, скрипы дверей и ставен на окнах. Мгновенья тянулись мучительно долго. Кэр позволил напряжению уйти из тела и его рука скользнула по её спине, волосам вверх и вплетая пальцы в её волосы на затылке, он почти грубо запрокинул её голову назад и впился в губы сменная их во властном поцелуе сжимая и разжимая пальцы.
Вторая рука обвила её за талию прижимая тесней к его телу.

Это было неожиданно, но страшно возбуждающе. Хел застонала отвечая на его поцелуй и полностью отдаваясь ему. Её тело стало мягким и податливым. Она теснее обняла его руками.

Эльф целовал её не в силах от неё оторваться. Казалось его мучила жажда, а она была его водой. Наконец оторвавшись от её губ, Кэр уткнулся носом в её шею тяжело дыша.
- Думаю нас давно ждут на кухне на завтрак твои друзья. - чуть хрипловатым голосом прошептал он ей обдавая горячим дыханием чувствительную кожу под ушком.

Она отвечала ему не менее страстно, совершенно позабыв, что они стоят посреди улицы и на них могут смотреть. Хел казалось, что если он её отпустит - она задохнётся без него...
Но вот он отпустил и дыхание медленно стало возвращаться к ней. Девушка ощутила как между ног стало влажно. Хел глубоко дышала пытаясь унять бешено бьющееся сердечко. Она потёрлась носом о его шею и запечатлела там поцелуй.
- Да, наверное... - её голос был хриплым и тихим, возле самого его уха.

- Ты меня провоцируешь... - тихо предупредил её эльф пока не в силах оторваться от её шеи.

- Я? - тихо переспросила она его. - Знал бы ты что со мной уже сделал...

- Могу себе представить... - тихо отозвался он и отстранился глянув вниз на рубашку поверх штанов, которая прикрывало его выпуклость хоть немного. Подняв горящий взгляд на девушку сохраняя между ними дистанцию в пол ладони он добавил: - Девочка, ты играешь с огнём. Такие чистые и невинные как ты, не прикосновенны для меня, но каждый раз стоит мне тебя коснуться, как я совершенно забываю об этом.

Она заметила его реакцию и улыбнулась - не ей одной мучиться. Подняв на него глаза она по прежнему тихо заговорила.
- С огнём начал играть ты. Если бы ты мне не показал, что может быть, я бы не провоцировала тебя. Всё это время я подозревала, что постель будет вызывать во мне отторжение. Но ты разбудил что-то во мне и теперь я не могу отвечать тебе по другому. Так что сам виноват. - ответила она ему с улыбкой.

Он хмыкнул.
- Виноват в том, что открыл твою страстную натуру... Признаю. Виновен. - подавшись вперёд он коснулся губами её лба, а затем присел подбирая бумажный свёрток с земли. - Нам пора. - взяв её за руку он повёл девушку в сторону двери в дом.

- Есть у меня подозрение, что ты совсем не против этого открытия... - негромко проговорила она ему в спину и пошла следом.
Завтрак прошёл в тихой, спокойной, даже семейной обстановке. Охтарион после происшествия со стражей был необычайно тих и спокоен, словно его подменили. Кажется, и девушка, и лорд взяли себя в руки и не вспоминали о том, что произошло перед завтраком. Халлон поглядывал на них улыбаясь - он явно видел сцену примирения в окно.
После завтрака Хел помогла убрать со стола, а Халлон собрал им еды с собой в дорогу. Поблагодарив его девушка поднялась в спальню, но Кэра там не оказалось. Впрочем как и его сумок. Быстро упаковку свою и посетовав, что не успела постирать, она спустилась вниз. Охтарион сгреб её в охапку и зашептал:
- Теперь ты понимаешь, почему я молчал о семье. Запомни, лекарка, если тебе понадобится помощь - любая, я всегда помогу.
- Спасибо... - кивнула девушка. - Ты тоже можешь на меня рассчитывать.
Хел вышла на улицу полагая, что Кэра вместе с Демоном уже там.

Кэребгал поглаживал морду коня о чём-то с ним разговаривая и то и дело поглядывал на входную дверь. Когда Хеления вышла он подошёл к ней и взяв сумку принялся укладывать её вещи к остальным. Закончив, лорд подошёл к вышедшим на порог эльфу и полукровке и попрощался рукопожатием.
- Благодарю за кров.

Охтарион пожал ему руку.
- Наш дом открыт для Вас до тех пор, пока Вы нам друг.
Халлон кивнул поддерживая эльфа и пожал руку лорда в ответ. Они стояли на пороге глядя на отъезжающих.

- Двери моего дома так же всегда открыты для друзей Хелении.- кивнул лорд и отошёл от них.
Вскочив с седло он протянул руку девушке помогая забраться ей и приобняв за талию одной рукой пришпорил Демона пуская его рысью. Конь застоялся и требовал движения, а пока улицы были ещё относительно пусты, Кэр решил ему дать то, что было нужно.

Оказавшись в седле, девушка наконец вздохнула. Ощутив уверенную крепкую руку на талии, она выпрямила спину и запустила пальцы в гриву Демона. Хеления вновь наслаждалась свободой.
Она лишь раз обернулась и вскинула руку в жесте прощания.
Выбравшись за пределы городка Демон пустился во весь опор - он явно застоялся. Никто и не подумал его сдерживать. Неожиданные остановки и задержки могли плохо сказаться.
Ветер гудящий в ушах помог девушке сосредоточиться и подумать обо всём, что произошло с ней за эти насыщенные полтора суток. Даже когда ей приходилось скрываться от преследователей - ей не доводилось узнавать сразу столько. Попа немного побаливала и иногда девушка чуть ёрзала.
Кэр более не проявлял к ней никакого внимания, словно утреннего происшествия между ними и не было. Это немного печалило, но больше радовало, дав Хелении возможность всё обдумать. Пока она понимала, что ей явно не хватает информации.
Уже стемнело, когда они остановились на ночлег. Разведя костёр девушка принялась за готовку. Ужинала в молчании. Говорить не хотелось. Казалось, что за время их пребывания в городе они выговорили свою норму на много дней вперёд.
Убрав посуду и оставив костёр гореть, Хел улеглась на край их подстилки на бок как и бывало раньше.

Лорд старался весь день держать себя в руках, но это было сложно когда его ладонь то и дело придерживала её за талию, а девушка была почти в его руках пока они были в седле. Было легче когда они останавливались и так день подошёл к концу. Он осознал, что она стала чем-то безумно манящим, словно дурманящая трава, которую хотелось вдыхать снова и снова ощущая расслабленность и наслаждение. Он понял, что так просто пока не отучить себя да и резко прекращать к ней прикасаться было слишком крайней мерой. Он лёг рядом на подстилку поблагодарив её за ужин и пожелав ей доброй ночи, но сон не шёл. Глядя в звёздное небо он решил, что за день воздержания заслужил прикосновение к ней для спокойного сна и придвинувшись просто обнял её за талию. Стало спокойней и Кэр стал погружаться в спокойный сон.

Ощутив его руку на своей талии она удивлённо распахнула глаза и чуть повернула к нему голову - он лежал прямо за её спиной. Она ощущала его размеренное дыхание и даже казалось слышала биение его сердца. Подложив ладонь под голову Хел погрузилась в сон. Второй рукой, она накрыла его ладонь и переплелась с ней пальцами.

С утра лорд снова стал ледяным и вёл себя так словно и не он так нежно и бережно обнимал её всю ночь. Они позавтракали и отправились в путь. Он был с ней вежлив, но держался в рамках приличия. После обеда они выехали в долину. Леса тут были словно чище. Деревья отличались светлой корой и листвой, трава была зеленей и сочней, камни выглядели отшлифованными дождями и временем, словно они были куда старше.

Хеления с удовольствием разглядывала новые места. Любопытство уступило место страху. Взгляд выхватывал знакомые растения. Или наоборот - не знакомые. Холодность лорда её не испугала. Она в какой-то степени к ней привыкла - ждать от него какого-то проявления - кажется в том таинственном городке он растратил все свои эмоции на несколько лет вперёд. А слишком лезть к нему с нежностями ей тоже не хотелось - хотя и не хватало его тех прикосновений.
Время близилось к закату, солнце садилось за небосклон.

Он помог спуститься ей на землю придерживая за талию и на миг задержал руки прижимаясь к ней телом и заглядывая в глаза. Кэр поднял руку к её лицу убирая выбившуюся прядку волос за ушко девушки, а затем отступил на шаг назад давая ей пройти.

Она спустилась вниз и замерла под его взглядом на в силах отвести глаз. Кэр так смотрел на неё...
Когда он убрал руки и отступил Хеления кашлянула и стала оцеплять свою сумку стараясь унять дрожь в руках, которую он в ней вызвал одним лишь взглядом.

- К завтрашнему вечеру мы прибудем в мой город. У меня могут быть неотложные дела, так что все последующие пару дней до свадьбы мы будем видеться редко. Не думай, что я не буду присматривать за тобой. Я приставлю к тебе слугу или служанку, по твоему желанию что бы все твои потребности были удовлетворены. - нарушил он молчание.

Хеления вздрогнула - страх накатил по новой, но уже от другого. Взяв себя в руки она всё же обернулась к нему.
- Было бы удивительно, если бы было по другому, лорд Кэребгал. Думаю за время твоего отсутствия скопилось много дел. - она говорила без тени иронии. - Что мне следует сделать до... Свадьбы? Есть какие-то обряды? Как ты понимаешь я не собиралась выходить замуж и не знакома с обычаями, а спросить кроме тебя не у кого. Сомневаюсь, что можно поспрашивать у той охраны, что ты мне выделишь. Не к малышке же Илии с этими вопросами преставать...
она наконец отцепила сумку и отошла на пару шагов.
- И нужно будет, чтоб ты сделал небольшую остановку перед твоим городом. Чтоб я переоделась. Итак буду белой вороной среди всех, так чтоб хоть немного цивилизованее выглядела.
Хел стала собирать ветки для костра.
Искать все сообщения участника
Цитировать это сообщение в ответе
Ответить 


Сообщений в этой теме
RE: Совместное путешествие) - Мили_Гилиат - 18-02-2015 4:40

Быстрый переход:


Просматривают: Гости: 2